Хит Парад UL-воблеров 2014 года!

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: КОЛЯ 75

Ответить
Сообщение
Автор
Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Хит Парад UL-воблеров 2014 года!

#1 Сообщение Юра Вознюк » 05 фев 2015, 22:12

Куда бы я не ехал, и ли планировал рыбалку, тем более если в руках легка ул-снасть, я всегда с собой беру не большую коробочку с воблерами, места они занимают мало в сумке или жилетке. Они изящные, очень эстетичные, ловля на такой тип приманок, раскрывает ортодоксальный UL - спиннинг, тем более порой они бывают играют решающую роль в успешной рыбалки.
Этот год у меня был очень разноплановый, много времени уделил крупной рыбке, "подсел" на ул-колебалки,на большую воду, на кренки и твитчинг. Хотелось всем уделить время, и никого не обидеть, и вот что у меня попало в кадр с микро воблерков!
Начну с смой распространенной рыбы окуня!
1.Jackall Chubby Minnow 35мм 2,3г Mat Black SP
Серия воблеров "Чабби" уже настолько известна что всяческие новинки и вариации размеров и форм, реально привлекают рыболовов, а не только рыбу, и я стал жертвой данной приманки, брал под лобастого, но он у меня приносил окуней, порой и достойных по 200 гр! Проводка твичинг, в основном на флюре 0.16, щука не попалась и не срезала, очень достойный воблер, понравилась острота крючков!
Изображение
2.Smith D compact 45mm 3,5g 6 S
Легендарный младший брат старшего контакта, на ряду с лобастым, до него мы еще дойдем, ловил не плохо окуней, его плюс в том что он является тонущим, целенаправленно создавался под быстрые реки и форель. Но его применение не ограничилось быстрой рекой, соблазнял мордатых окуней и на реках без струи.
Проводил его в основном агрессивным твичем, на приямках делал паузы и в местах где знал рельеф дна, где точно знал что его не усажу на корчь!
Изображение
Изображение
3.Smith Shirasu Minnow 40mm 1,6g 12 S
Данная "уклейка", дано уже потеснила попсового риджа, который изредка вынимается с коробки, у меня третий сезон в топе, работает как ака -47, ловит не только мелкого окунька но приходиться по вкусу, кабанчикам!
Проводка твичка - с паузами тонущая вариация очень удачная!
Изображение
Изображение
4.Jackson TroutTune 5,5см 3,5г IW Sinking
Еще одна легенда, один из самых любимых воблеров в моей коробке, и моего хорошего товарища, ну тот , которому всегда, везде ништяк!
Миношки в тонущем исполнении порой так выручают, когда нужно загнать в яму, например ниже переката, или в песчаный омут, с толстыми полосатыми окуня.
Проводка - твич, с паузами , или стоп & GO!
Изображение
Изображение
Изображение
5.Smith Still 40mm 1,4g 9
Было несколько рыбалок, когда окунь был активен с поверхности или стоял пелагически, микруха, не давала результат, в ход пошел этот малек, и на мягком твиче, приносил окуней в рамках ул-а , таки приятных.
Изображение
Изображение
Изображение
6.Maria MJ-1 S50SP 50mm 2,7g BBOM SP 0,5m
Заливы озер, и песчаные косы, участки травы с открытой водой, порой не могу пройти данные места, что-бы не пробить его миношкой. Результат - окунь! Проводка твич - с паузами!
Изображение
7.Smith Camion Magnum SR 36mm 3,1g 687 F
Приготовленное лакомство для голавля на пороге Южного Буга, было съедено, хорошим полосатым. Проводка в низ по течению с паузами и остановками на струе!
Изображение

Топ-Вотеры!

1.Smith Towadi 43.5mm 1.8g 13
Легенда в легком классе, так сказать дорогой уж-стик, но не знаю почему "Ужастик" у меня не так работает как Товади, много времени ему не уделил, но когда не ставил в условиях активности на поверхности, приносил полосатого регулярно. Проводка - классическая , Ёлка !
Изображение
Изображение
2.Jackall Chubby Popper 42 42мм 3,3г Ghost Oikawa F
Микро поппер, с острыми крючками и хорошими полетными качествами, а это порой играет решающую роль в поимки если рыба бьет на дистанции в 20 и более метра. Хлюп-Хлюп и плавник как у акулы, и есть!
Проводка - классическая, пару рывков пауза!
Изображение
3.Jackall CHUBBY PENCIL 55 GHOST WAKASAGI
Данная приманка не много превышает, лимит размера рамок ул-а, но так как он 3.1 гр, и имеет форму минноу, прошу простит меня модераторам!
Поездка на Южный Буг, была очень успешной, всегда хотел поймать голавля на топ-вотер, но опять вездесущий окунь меня достал и здесь!
Проводка - Ёлка!
Изображение
Щука - пятнистая "Бестия"
1.Smith D Incite 44mm 4g 12
Плоский воблер в стиле минноу, соблазнил щуку и не однократно, что-то в нем есть, тонущая модель, можно загнать на нужную "рабочую" глубину!
Проводка твич с паузами!
Изображение
Изображение
2.Jackall MITTS F GREEN GOLD 28mm 1.5g
Серия данных воблеров прижилась у меня в ловле голавля, но в прилове, была и щука, брала аккуратно, не срезала не разу. Как сейчас помню завал кустов, течение, провожу максимально близко к укрытию хищника, через очки видно как стрела вылетает и атакует, приманку.
Проводка - равномерная как на голавля !
Изображение
Изображение
3.Smith Still 40mm 1,4g 9
Не только окунь, а щучка тоже не могла пропустить мимо себя такой малек, даже удалось на видео запечатлеет момент поклевки и вываживание!
https://www.youtube.com/watch?v=B_bl650ruBg с 3.20 мин!
Изображение
Изображение
Голавль
1.Smith Camion DR K-Tune 32mm 2,9g 10
Воблера фирмы смит, чем лично мне нравятся что они прекрасно держат ,струю и оснащены качественной фурнитурой и крючками.
На Южном Буге, приманка была номер 1, особенно диповая моделька, когда нужно было провести около каменного валуна и загнать по глубже.
Проводка на снос и апСтрим!
Изображение
Изображение
2.Головастик от Димы Агарта! 4 гр. Тонущий и плавающий!
Что ту сказать, как в том анекдоте, что его пробовать - сало как сало, так и здесь, стабильно ловил, далеко летит, и приносил стабильно рыбу. А лопасть с алюминия, хорошо борется в камнями!
Проводка , равномерная и паузы в тонущей модели!
Изображение
Изображение
3.Jackall Chubby 38мм 4г Mat Black Floating
Чаббик уже легенда в ловле лобастого, на Буге, тоже не пас Задних, а приносил голавля в местах ниже переката и в самом перекате. Проводка - равномерка с паузами и даже не большой как-бы твич , рывки в омутах.
Изображение
4.Jackall PANICRA MR GONTY GLOW 32mm 3.3g
Казалось бы в этом воблере нет ничего особенного, в моей коллекции есть много всяческих приманок под голаля, но этот просто заставил поверит в чудеса. Когда с 10-ти забросов я поймал 9 рыбок, и один сход!
Суть в проводке была такой, нужно было закинуть вверх по течению, и провести максимально к каменному валуну и на завихрении воды сделать остановку и не много сдать назад приманку, и результат был колоссальный!
Изображение
5.Usami Kabu 25S-SR 2,6гр
Маленькая и очень удачная копия на хикори, есть у меня их аж 4 штуки, но пока сработал именно этот цвет и не на Ю. Буге, а на домашней речке.
Проводка - равномерка!
Изображение
6.Smith Camion Magnum SSR 36mm 3,3g 08 F
Поверхностная модель, копия под майского жука, где места более мелководные, или нависшие кусты над перспективным местом, как раз это работа для "Магнума" Проводил - равномеркой, с подигровокой.
Изображение
Изображение
7.Jackall MITTS S LIGHT BROWN 28mm 1.8g
Тонущая модель этой "Блохи" на Бугу ловила, но не плохого голавля принесла мне и море эмоций на дикой реке. Проводка - стоп & го, с паузами возле кустов, что-бы он имитировал жучка упавшего в вводу!
Изображение
Изображение
Жерех
В ловле Жереха у меня нет никакого опыта, поймал одного залетного на Южном Буге!
1.Воблер Smith Camion DR K-Tune 32mm 2,9g 10
Место выше переката ,сыграл малек на поверхности и я на всплеск кидаю, туда воблер, едва ли сделал первые обороты катушки ,как тут злой удар с потяжкой, и началась борьба, даже не много разогнул крючки
Эмоций и радости было очень много!
Изображение
Изображение
Вот такой у меня был сезон 2014 года по ул-воблерам, было очень много приятных воспоминаний именно связанных с Южным Бугом.
Пишу хит парад , воспоминания греют душу, теплое время года, так хочется сесть возле реки, закрыть глаза, вдохнув запах свежего ветра, и наслаждаться шумом переката, и не про что не думать. Если вы думаете так-же,вы со мной!!!
Изображение
NO KILL - give life, that's nobly. TheCoOken (c)
Изображение
С уважением Юрий Вознюк!!!

Ответить