Предложение к ФРСУ

Проблемы, пожелания, полемика, дискуссии

Модератор: Vodan

Ответить
Сообщение
Автор
Константин
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:33
Откуда: Винница

Предложение к ФРСУ

#1 Сообщение Константин » 25 авг 2016, 10:28

Я, как ОЧЕНЬ СТАРЫЙ член ФРСУ, хотел бы поделиться некоторыми наболевшими мыслями.
Управление ФРСУ, по моему мнению, очень закостенело и заржавело, решение по каким нибудь изменениям принимается очень медленно, бюрократически долго, или вообще не принимается с формулировкой (ОНО Ж РАБОТАЕТ, ХОТЬ ПЛОХО, НО РАБОТАЕТ, зачем что-то менять???). А если решения принимаются, то частично или полностью несведомыми людьми, карпятники решают о правилах в береговом спиннинге, или наоборот (это пример).
А самое плохое в принятии решений - передача голосов другим людям, и основная масса голосов сконцентрирована у двух-трех людей. Смысл ехать на собрание федерации пропадает совсем. Как ситуация в этом году, когда 22 голоса из 48 возможных было у двух людей. Они могли бы просто созвониться, а не арендовать зал. Приехавшие представители федерации готовили проекты, привезли предложения, изменения, выступали, старались, а получился Пшик. С таким подходом вообще не вижу смысла собираться. Голова федерации, его зам и еще пару особо приближенных (нужных) голосов, и решение есть, зачем тратить время и деньги на подчеркивание своей важности.
1. Я предлагаю: голосование должно проходить только присутствующими представителями Федерации. Если нет представителей, значит области не интересно, и они не заинтересованны в отстаивании своих интересов. Так получается занимаемся кнопкодавством в малом, а хотим что-то поменять в большом (в нашей Стране) такими способами я думаю вряд ли.
2. Еще предлагаю создать комитеты по направлениям, так как решать проблемы по тонкостям в ловле карпа попалавочником… ну как-то мягко говоря, как свинья в апельсинах. Так вот, комитеты могут состоять из 5-6 человек, выбранных из 10 лидирующих областей в этом направлении. От одной области может быть несколько представителей. Таким образом, решения будут приниматься самыми заинтересованными в спорте областями. А не теми, которые не представлены в дисциплине или в конце рейтинговой таблицы.
Примерно я так себе это вижу:
1. Определяются ведущие области
2. В этих областях из участников направления выбирается представитель или два.
3. В вайбери, в соц. Сетях, или на каком-то рыболовном сайте открывается страничка с ограниченным доступом,там выкладывается обсуждаемые предложения, обсуждается и проводится голосование.
4. После этого, если решение принято положительно, оно предоставляется в президиум ФРСУ. Плюс если решение принято единогласно, то комитет имеет два виртуальных голоса в президиуме, если не единогласно - то один.
5. Президиум ФРСУ голосует и принимает окончательное решение.
Я думаю, это ускорит и упорядочит решения по спорным и наболевшим вопросам. И они будут приниматься и обсуждаться в более узко направленном профессиональном кругу.

24.08.2016
Превар Константин
Все имеет другую сторону...

Ответить