Чемпіонат Хмельницької обл. - фестиваль или соревнования?

Проблемы, пожелания, полемика, дискуссии

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vodan
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:51
Откуда: м.Вінниця

Re: ІІ Відкритий Чемпіонат Хмельницької області. прения

#26 Сообщение Vodan » 04 апр 2016, 20:03

Константин писал(а):Вова,отдельная благодарность конечно тебе!Раньше ты мог недели не реагировать на спорные ситуации.Даже после моего звонка с просьбой внести ясность в ситуацию ,ты ответил (это дела спиннингистов ,сами и разгуливайте.) А в это ситуации ,ты ну очень молодец.Аж несколько постов.и так быстро..Конечно, то не та опера.Но главное что-то делаеш .И главное понятно -это типа более,менее как-быда ,но нет...И все типа понятно ,но не очень.
Спасибо Большое Констанин! за прекрасный отрезок, моего, одного из любимейшего фильма. Но если ты гдето хотел провести паралели то нужно было выставить вот этот:

Аватара пользователя
Vodan
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:51
Откуда: м.Вінниця

Re: ІІ Відкритий Чемпіонат Хмельницької області. прения

#27 Сообщение Vodan » 04 апр 2016, 20:07

И да, в следующий раз будь более внимателен, и пиши с своего акаунта, а то как то закрадывается мысль что
Tim писал(а):
- не настоящий-то.

Аватара пользователя
Ремешовский Александр
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:12
Откуда: Винница

Re: ІІ Відкритий Чемпіонат Хмельницької області. прения

#28 Сообщение Ремешовский Александр » 04 апр 2016, 20:22

Atomic писал(а):Ловили ли на спиннинги свыше 2.75см и повлияло ли это на результаты?

Чисто для себя хочу понять.

Если не ловили - в чём спор тогда?
Антон, меня не интересует ловили или нет, правила данных соревнованиях этого не запрещал делать. А если не запрещает, оно автоматом не подходи для зачета в рейтинг в наше федерации. Как вы объявили две недели назад, мы будем делать все по закону, и никаких поправок. Так что будьте любезны соблюдать закон.
==

Аватара пользователя
Ремешовский Александр
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:12
Откуда: Винница

Re: ІІ Відкритий Чемпіонат Хмельницької області. прения

#29 Сообщение Ремешовский Александр » 04 апр 2016, 20:23

Паламар Александр писал(а):Покажите кто то,где там вообще сказано,что можно ловить палками такого роста?
Александр, там вообще ничего не указано, так что можно.
==

aravan5
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:07
Откуда: Винница

Re: ІІ Відкритий Чемпіонат Хмельницької області. прения

#30 Сообщение aravan5 » 04 апр 2016, 20:27

Ремешовский Александр писал(а):
Паламар Александр писал(а):Покажите кто то,где там вообще сказано,что можно ловить палками такого роста?
Александр, там вообще ничего не указано, так что можно.
Да плохо быть долб.........

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: ІІ Відкритий Чемпіонат Хмельницької області. прения

#31 Сообщение Atomic » 05 апр 2016, 00:12

Ремешовский Александр писал(а):
Паламар Александр писал(а):Покажите кто то,где там вообще сказано,что можно ловить палками такого роста?
Александр, там вообще ничего не указано, так что можно.
Просто подытожим -
Соревнования прошли по правилам ФРСУ? Если нет - что было не по правилам?

Только не говори те, что кто-то ловил длинными синнингами - участники утверждают, что такого не было.


П.С. В ФРСУ правилах ничего не сказано о кирпичах. так, что берите кирпичи и кидайте спортсменам в соседние сектора. Или скидывайте спортсенов в воду, тоже ничего об этом не указано. А что не указано - то можно?
П.С.С. Можно питарды под ноги кидать, тоже ничего об этом не сказано ;)))

Аватара пользователя
Ремешовский Александр
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:12
Откуда: Винница

Re: ІІ Відкритий Чемпіонат Хмельницької області. прения

#32 Сообщение Ремешовский Александр » 05 апр 2016, 08:00

aravan5 писал(а):Просто подытожим -
Соревнования прошли по правилам ФРСУ? Если нет - что было не по правилам?
Антон, соревнования не проходили по правилам ФРСУ, не было запрещено использовать спиннинг выше 2,74, и по правилам ФРСУ вся рыба берется в подсак, на данных соревнованиях рыба бралась не понятно как. Два нарушения как минимум. Все по закону, соблюдайте пожалуйста.
==

Аватара пользователя
Паламар Александр
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 21:05
Откуда: Украина, Хмельницкий

Re: ІІ Відкритий Чемпіонат Хмельницької області. прения

#33 Сообщение Паламар Александр » 05 апр 2016, 08:48

Ремешовский Александр писал(а):
aravan5 писал(а):Просто подытожим -
Соревнования прошли по правилам ФРСУ? Если нет - что было не по правилам?
Антон, соревнования не проходили по правилам ФРСУ, не было запрещено использовать спиннинг выше 2,74, и по правилам ФРСУ вся рыба берется в подсак, на данных соревнованиях рыба бралась не понятно как. Два нарушения как минимум. Все по закону, соблюдайте пожалуйста.
многие соревнования проходят без обязательного подсака. + это было оговорено капитанами команд ,и решили,что рыбу,которую, можно поднять спиннингом, берут без подсака..
За длинну палки , по правилам запрещено ? - запрещено! кто то использовал ? - нет! Значит нарушения правил небыло!!!

Константин
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:33
Откуда: Винница

Re: ІІ Відкритий Чемпіонат Хмельницької області. прения

#34 Сообщение Константин » 05 апр 2016, 10:00

Вова ,видео супер!!! Свита -ну точно .И вообще класс!!!
Все имеет другую сторону...

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: ІІ Відкритий Чемпіонат Хмельницької області. прения

#35 Сообщение Atomic » 05 апр 2016, 10:04

Ремешовский Александр писал(а):
Atomic писал(а):Ловили ли на спиннинги свыше 2.75см и повлияло ли это на результаты?

Чисто для себя хочу понять.

Если не ловили - в чём спор тогда?
Антон, меня не интересует ловили или нет, правила данных соревнованиях этого не запрещал делать. А если не запрещает, оно автоматом не подходи для зачета в рейтинг в наше федерации. Как вы объявили две недели назад, мы будем делать все по закону, и никаких поправок. Так что будьте любезны соблюдать закон.
В 2014 году приняли - если что. Вот тебе то - что мы считаем рейтинговым

Код: Выделить всё

Положение по определению рейтинговости соревнований для членов ВоФРС - согласно голосованию членов ВоФРС от 04.11.2014

Критериями которые определяют считаются ли соревнования рейтинговыми или нет, являются:

1. Соревнования должны проводиться под эгидой областных федераций рыболовного спорта Украины
2. Соревнования должны быть проведены в 3 этапа, по 3 старта в каждом этапе, где каждый старт равняется 1 часу.
При форс-мажорных ситуациях, когда соревнования отменяются, (гроза, ухудшение погоды, безопасность участников, т.д.) соревнования считаются состоявшимися если прошло более половины соревнования (1 этап и более 1 часа 2-ого этапа)
3. Соревнования должны быть проведены по спортивным правилам ФРСУ, кроме правил регистрации, подсчёта результатов (тяжелого или лёгкого нуля, результат по часу (туру, старту) или не по часу), использовании или не использовании подсака, садка, заходу или не заходу в воду.
4. Соревнования должны быть проведены по ловле хищной рыбы спиннингом с берега, где подразумевается, что соревнования которые проводятся специально по ловле одной конкретной рыбы - не учитываются.

Константин
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:33
Откуда: Винница

Re: ІІ Відкритий Чемпіонат Хмельницької області. прения

#36 Сообщение Константин » 05 апр 2016, 10:18

Теперь о плохом.
Антон,смотри мои посты выше.Я искренен когда писал тебе что дискуссия не твое .Я понимаю ,прошло много времени и ты уже на новую симфонию настроен.(о бочках вспоминать не буду).
Если на соревнованиях автоспорта у всех моторы 2 литра ,а у тебя 4 литра .это думаю разъяснил.
А по поводу ловили или не ловили,это абсолютно не важно.Но можеш на всякий случай спросить у человека ,которого я ниже процитирую.У него удилище Dragon Express jig CHC-24-30-275 .......Заметь длину. К стати ,сейчас я ему тоже делаю одолжение .Если бы после Украины ..Жах. Так что
Да плохо быть долб.........
.Не обижайся.Все у тебя получится.
(Саша я цитировал)
Все имеет другую сторону...

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: ІІ Відкритий Чемпіонат Хмельницької області. прения

#37 Сообщение Atomic » 05 апр 2016, 10:26

Константин писал(а):Теперь о плохом.
Антон,смотри мои посты выше.Я искренен когда писал тебе что дискуссия не твое .Я понимаю ,прошло много времени и ты уже на новую симфонию настроен.(о бочках вспоминать не буду).
Если на соревнованиях автоспорта у всех моторы 2 литра ,а у тебя 4 литра .это думаю разъяснил.
А по поводу ловили или не ловили,это абсолютно не важно.Но можеш на всякий случай спросить у человека ,которого я ниже процитирую.У него удилище Dragon Express jig CHC-24-30-275 .......Заметь длину. К стати ,сейчас я ему тоже делаю одолжение .Если бы после Украины ..Жах. Так что
Да плохо быть долб.........
.Не обижайся.Все у тебя получится.
(Саша я цитировал)

Опять на личное переходишь. Как я тебе дорогу перешел то? Я разве руководитель направления сейчас, в клуб хожу или законы принимаю?

Константин
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:33
Откуда: Винница

Re: ІІ Відкритий Чемпіонат Хмельницької області. прения

#38 Сообщение Константин » 05 апр 2016, 10:47

Антон ,извени конечно.Дорогу ты мне не перешол.Я просто пишу о фактах.Если ты не понемаеш о чем,спроси кого-то.Твоя ОДА о камнях.Это из той симфонии.
Просто ну кто тебе еще скажет? Можеш спросить у Саши Ремешевского,я иногда очень не очень вежливо ,пытаюсь направить на путь истинный.Так лучше запоминается....
И я искренне верю ,что ты хочеш как лучше,но получается -как всегда...
Все имеет другую сторону...

Аватара пользователя
S-h-u-r-i-k
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 17:30
Откуда: Винница

Re: ІІ Відкритий Чемпіонат Хмельницької області. прения

#39 Сообщение S-h-u-r-i-k » 05 апр 2016, 12:43

Ребята, как-то это всё смешно выглядит.
По сути, любые соревнования являются не рейтинговыми, согласно правилам соревнований ФРСУ http://fsfu.org.ua/forum/download/file.php?id=243.
Нашли изъян в правилах совернований Хмельницкой области? Кажется они везде есть эти изъяны, которые мешают считать их рейтинговыми.

Барабой, чемпионат Одесской области также считаю не рейтинговыми.
http://allfishing.com.ua/topic/2485-che ... baraboi-c/
1. Возможно, но не уверен, спортсмены использовали хитрые методы привлечения рыбы. Малька запускали у себя в секторах, насекомых... Мало ли, голь на выдумку хитра. Согласно правилам соревнований ФРСУ (2.6. Любая форма прикармливания рыбы запрещена. Разрешается лишь применение аттрактантов и масел, наносимых на приманки.)
2. Интересно тоже узнать, а не ущемляли свободу и комфорт спортсмена, выделив ему сектор шириной 8-9 метров, что также СУЩЕСТВЕННО повлияло на конечный результат соревнований? Согласно правилам соревнований ФРСУ (4.2. Акватория ловли делится на три зоны. Спортсмен за три тура должен обловить три разные зоны. Каждая зона делится на сектора. Количество секторов в два раза больше количества спортсменов.
Минимальная ширина сектора составляет 10 метров.)

Вот так и опустился до вашего уровня :(

Давайте не будем страдать фигнёй.

P.S. Помню, не однократно говорили, если видим не соответствие в правилах и положениях, дайте знать, чтобы потом не было этого срача.

Константин
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:33
Откуда: Винница

Re: ІІ Відкритий Чемпіонат Хмельницької області. прения

#40 Сообщение Константин » 05 апр 2016, 13:41

Ну вот ,ты совершенно прав!И я с тобой согласен.Но начал это не я.И ты наверно не понял в чём смысл.Я вообще за то что-бы все соревнования шли в зачет!Все дело в подходе.Ты не заметил. что когда касается,одной группы людей -то все ОЧЕНЬ принципиально по правилам.А другим можна ЭЭЭЭЭЭ как угодно можна!Вот в чём смысл.В угол загнали сами себя реформатары .И если решите одессу в не зачет.Я согласен.Я всегда за ЗАКОН!!!Большенство примет.Так тому и быть.
А вот,относительно того ,что руководству ПОФИГ мнения апонентов.Это путь в Ж..У!И если они будут видеть законы только с выгодой для себя,как и происходит.Вот это ПЛОХО.мягко говоря.
Все имеет другую сторону...

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: ІІ Відкритий Чемпіонат Хмельницької області. прения

#41 Сообщение Atomic » 05 апр 2016, 16:23

Константин писал(а):Ну вот ,ты совершенно прав!И я с тобой согласен.Но начал это не я.И ты наверно не понял в чём смысл.Я вообще за то что-бы все соревнования шли в зачет!Все дело в подходе.Ты не заметил. что когда касается,одной группы людей -то все ОЧЕНЬ принципиально по правилам.А другим можна ЭЭЭЭЭЭ как угодно можна!Вот в чём смысл.В угол загнали сами себя реформатары .И если решите одессу в не зачет.Я согласен.Я всегда за ЗАКОН!!!Большенство примет.Так тому и быть.
А вот,относительно того ,что руководству ПОФИГ мнения апонентов.Это путь в Ж..У!И если они будут видеть законы только с выгодой для себя,как и происходит.Вот это ПЛОХО.мягко говоря.

Все равно нужны критерии того, что добавлять, а что нет. Добавляя в рейтинг соревнования по 45 минут можно и до 30 минут скатиться, а потом и до 15 ти.

По этому и приняли в 2014 году ряд правил, дабы исключить такие соревнования. Продумали ли всё - нет.

Вопрос в другом - нужно ли всё прописывать?

Костя и Саша, форель и Тернопольские по 45 минут, ну слишком выделялись от всех соревнований. и все поддержали данное решение, кроме Вас. Так если большинство так решило, то при чём тут президиум, руководство? Вот ушел я - стал Илья у руля - теперь и он всё делает для себя и только для себя, по Вашему мнению.

Константин
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:33
Откуда: Винница

Re: ІІ Відкритий Чемпіонат Хмельницької області. прения

#42 Сообщение Константин » 05 апр 2016, 16:52

Опять -более-мение.
Есть закон: ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне именно так и сказали.
Почему другим не так?
Все имеет другую сторону...

Константин
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:33
Откуда: Винница

Re: ІІ Відкритий Чемпіонат Хмельницької області. прения

#43 Сообщение Константин » 05 апр 2016, 16:53

Можно и до пяти метров скатится...А как такой ответ.
Все имеет другую сторону...

Аватара пользователя
Ремешовский Александр
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:12
Откуда: Винница

Re: ІІ Відкритий Чемпіонат Хмельницької області. прения

#44 Сообщение Ремешовский Александр » 05 апр 2016, 20:43

Есть 100% доказательство что на данном чемпионате использовалось удилище большей длинны чем положено.

На данной фотографии удилище имеет реальную длину 2,75, но если снять маленькое дополнения оно будит иметь 2,74. Но спортсмен этого не сделал.

ИзображениеИзображение
==

Аватара пользователя
Ремешовский Александр
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:12
Откуда: Винница

Re: ІІ Відкритий Чемпіонат Хмельницької області. прения

#45 Сообщение Ремешовский Александр » 05 апр 2016, 20:46

Полная характеристика данного удилища.
Tict SRAM TCR-90S «Сannon»
Длина: 275 см

Количество колен: 2

Длина в сборе: 142 см

Тест по леске/шнуру: РЕ #0.1 - #0.6

Тест по приманке: 1,0 – 14 г


Так как имею данное удилище, перемерял трижды длина 2,75,,, без данного дополнения 2,74.
Последний раз редактировалось Ремешовский Александр 05 апр 2016, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
==

Аватара пользователя
Ремешовский Александр
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:12
Откуда: Винница

Re: ІІ Відкритий Чемпіонат Хмельницької області. прения

#46 Сообщение Ремешовский Александр » 05 апр 2016, 20:57

Так как данный регламент этого не запрещал, как вы видите человек воспользовался.
==

Аватара пользователя
S-h-u-r-i-k
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 17:30
Откуда: Винница

Re: ІІ Відкритий Чемпіонат Хмельницької області. прения

#47 Сообщение S-h-u-r-i-k » 05 апр 2016, 21:51

Санька :)

Согласно правилам соревнований ФРСУ http://fsfu.org.ua/forum/download/file.php?id=243
2.10. Спортсмены имеют право подготовить любое количество удилищ, но одновременно ловить могут лишь на одно. Длина удилищ ограничивается в пределах 2,75 м.

Аватара пользователя
Ремешовский Александр
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:12
Откуда: Винница

Re: ІІ Відкритий Чемпіонат Хмельницької області. прения

#48 Сообщение Ремешовский Александр » 05 апр 2016, 22:05

S-h-u-r-i-k писал(а):Санька :)

Согласно правилам соревнований ФРСУ http://fsfu.org.ua/forum/download/file.php?id=243
2.10. Спортсмены имеют право подготовить любое количество удилищ, но одновременно ловить могут лишь на одно. Длина удилищ ограничивается в пределах 2,75 м.

http://fsfu.org.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=293
8.12. Довжина вудилища не повинна перевищувати 2.74 м.
==

Аватара пользователя
Ремешовский Александр
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:12
Откуда: Винница

Re: ІІ Відкритий Чемпіонат Хмельницької області. прения

#49 Сообщение Ремешовский Александр » 05 апр 2016, 22:20

Ну насколько я знаю точная разрешенная длина 9 футов, а это вроде 274,32,,, ну никак 275.

Санечка, наше руководство приняло бы и три метра, по закону или нет их не интересует. Просто им выгодно.
Последний раз редактировалось Ремешовский Александр 05 апр 2016, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
==

Серёга С.
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:00
Откуда: Винница

Re: ІІ Відкритий Чемпіонат Хмельницької області. прения

#50 Сообщение Серёга С. » 05 апр 2016, 23:07

Саша, могу купить твой "тикт", недорого, так как он не подходит не под одни соревнования в Украине. Этот спиннинг имеет 9'0" футов длины, так как он произведён в Японии- считаем в японских футах 9*0.30303=2,72727, а можем во Львовских- 9*0,2977=2,6793. А вообще, согласно энциклопедии фут введён в Англии в16 веке как ширина 64 ячменных зерён. Предлагаю собраться завтра в клубе, иметь при себе зёрна ячменя выращенные в близи Барабоя, и перемерять палки всех сборников :D :lol: :roll: .
День на рыбалке-день прожитый не зря!

Ответить