Спининг с лодки 2015 - дебаты.

Проблемы, пожелания, полемика, дискуссии

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

Re: Спінінг-човен. Чемпіонат Вінницької обл. 19-20.09.2015 р

#1 Сообщение Tiras » 08 сен 2015, 20:13

Організатори, зробіть обмеження на кількість окуня (наприклад 20 шт.) Змагання будуть цікавіші не будуть всі сидіти постійно на окуні.
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Спінінг-човен. Чемпіонат Вінницької обл. 19-20.09.2015 р

#2 Сообщение Ободянский » 09 сен 2015, 13:44

А почему и с каких пор, запрещено использование моторов??? Чето как-то сильно все непонятно....

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Спінінг-човен. Чемпіонат Вінницької обл. 19-20.09.2015 р

#3 Сообщение Ободянский » 09 сен 2015, 14:21

Будем деградировать? Может на резиновых лодках нельзя еще?? Только на деревяхах и шнур использовать запретить? Я как бэ хочу участвовать, но без мотора там не охота! Где я не прав-поправьте, рационализаторы блеать!

Аватара пользователя
Ремешовский Александр
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:12
Откуда: Винница

Re: Спінінг-човен. Чемпіонат Вінницької обл. 19-20.09.2015 р

#4 Сообщение Ремешовский Александр » 09 сен 2015, 16:52

Ободянский писал(а):А почему и с каких пор, запрещено использование моторов??? Чето как-то сильно все непонятно....
Женя объясню тебе почему.
У Васи есть мотор а у меня нет, значит у Васи больше шансов найти условную точку с рыбой. Значит нужно что сделать? запретить моторы. Ну где-то так.
==

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

Re: Спінінг-човен. Чемпіонат Вінницької обл. 19-20.09.2015 р

#5 Сообщение Tiras » 09 сен 2015, 17:32

Ободянский писал(а):Будем деградировать? Может на резиновых лодках нельзя еще?? Только на деревяхах и шнур использовать запретить?...
Може це і смішно, але Женя правий :oops:
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
Rendell
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 07:55
Откуда: Вінниця

Re: Спінінг-човен. Чемпіонат Вінницької обл. 19-20.09.2015 р

#6 Сообщение Rendell » 09 сен 2015, 18:26

Ободянский писал(а):Будем деградировать? Может на резиновых лодках нельзя еще?? Только на деревяхах и шнур использовать запретить? Я как бэ хочу участвовать, но без мотора там не охота! Где я не прав-поправьте, рационализаторы блеать!
Так же как вам неохота учавствовать бем мотора, так и мне если их разрешат использовать.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Аватара пользователя
S-h-u-r-i-k
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 17:30
Откуда: Винница

Re: Спінінг-човен. Чемпіонат Вінницької обл. 19-20.09.2015 р

#7 Сообщение S-h-u-r-i-k » 09 сен 2015, 19:42

Ну если запрещено использование электромоторов, думаю, будет вполне логично, запретить использование эхолотов.

Евгений
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 07:14

Re: Спінінг-човен. Чемпіонат Вінницької обл. 19-20.09.2015 р

#8 Сообщение Евгений » 09 сен 2015, 20:02

Отвечаю всем и по пунктам:
1. надо ходить на заседания клуба и участвовать в обсуждении.
2. все расхождения с всеукраинскими правилами принимались на заседании клуба.
3. по поводу 20 шт. окуней- надоело на соревнованиях не ловить рыбу, а прикалываться. Смысл соревнования - кто больше словил, тот и выиграл.
4. запрет на использование моторов всех видов введен с целью предоставить равные условия всем спортсменам.

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Спінінг-човен. Чемпіонат Вінницької обл. 19-20.09.2015 р

#9 Сообщение Ободянский » 09 сен 2015, 21:23

Очень редко меня что то цепляет.... Вот щас тот редкий случай....Так нахера мотор покупался? Помню те времена, когда на ЧУ по лодке выходили на воду до сотни лодок и кто на чем.... Кто на веслах, кто на електрике, кто на бензине и Никто (!) никогда не гундел и все были всем довольны! Теперь же мы как в еврейской песенке: "шаг вперьоод и две назад". Считаю запрет моторов глупостью несусветной и полным бредом. Если у васи нет мотора то это личная его проблема. Я лично привык и люблю на моторчике. Где же демократия блеать? Кто принял решение? Список фамилий в студию! На равность условий мотор никак не влияет. Он влияет на комфорт рыбалки и на морально-удовлетворительный фактор. Все на одном водоеме у всех есть снасти, притом разные... Я же не говорю, что нужно запретить использование спиннингов и катушек ценой больше тыщи грн ибо у меня нет столько денег и я не могу себе позволить сию снасть и соответственно опять же создаются неравные условия, потому что у васи есть а у петя как всегда лох.
И кстати скорость електромотора никак не быстрее весельного хода, если гребет не полный калеч!
Бред бредовый. Хотите скину ссылку сего " казуса" на форумы обл.федераций, так засмеют и будут плеваться и пальцами тыкать, как на белую, вася, ворону. Давайте не позориться... А если вася не смогет грести, дык отбуксирую до уловистой точки и пущай обловит.
Поправьте, где не прав

bvt
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 май 2009, 14:52

Re: Спінінг-човен. Чемпіонат Вінницької обл. 19-20.09.2015 р

#10 Сообщение bvt » 10 сен 2015, 14:05

Женя,поддерживаю!Как же вы научитесь ловить нормально на чемпионатах Украины,других областей,где ловят с использованием моторов?Бред!!!!

Аватара пользователя
Vodan
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:51
Откуда: м.Вінниця

Re: Спінінг-човен. Чемпіонат Вінницької обл. 19-20.09.2015 р

#11 Сообщение Vodan » 10 сен 2015, 19:13

Ух тут и понаписали.
Вот только у меня вопрос!
Когда был лимит окуня и можно было использовать моторы почему на соревнования собирались 4-6 человек????
Но только выставили положение с безлимитным окунем и запретом мотора, сразу куча желающих "но с мотором и с лимитом"
Где последние 3-4 года был ты Женя, и ты Сергей?
Или если мы сейчас все переиграем, то кто-то из вас будет участвовать?

Серёга С.
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:00
Откуда: Винница

Re: Спінінг-човен. Чемпіонат Вінницької обл. 19-20.09.2015 р

#12 Сообщение Серёга С. » 10 сен 2015, 20:40

Vodan писал(а):Ух тут и понаписали.
Вот только у меня вопрос!
Когда был лимит окуня и можно было использовать моторы почему на соревнования собирались 4-6 человек????
Но только выставили положение с безлимитным окунем и запретом мотора, сразу куча желающих "но с мотором и с лимитом"
Где последние 3-4 года был ты Женя, и ты Сергей?
Или если мы сейчас все переиграем, то кто-то из вас будет участвовать?
Будут, но только они двое!!
День на рыбалке-день прожитый не зря!

Серёга С.
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:00
Откуда: Винница

Re: Спінінг-човен. Чемпіонат Вінницької обл. 19-20.09.2015 р

#13 Сообщение Серёга С. » 10 сен 2015, 20:51

Женя, для тебя отвечу- я первый в списке кто был против моторов. И только для того, чтобы было больше людей для участия. Если тебе очень хочется подискутировать на этот счёт, приходи во вторник в клуб, обсудим,а не нести на форуме эту ахинею! Все так любят жить по правилам? Почему же в прошлом году на чемпионат области приехало два с половиной человека,разрешено было ВСЁ, хоть на "Ляле".
День на рыбалке-день прожитый не зря!

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Спінінг-човен. Чемпіонат Вінницької обл. 19-20.09.2015 р

#14 Сообщение Ободянский » 10 сен 2015, 21:05

Сергей, извини, но в данном случае, ахинея это ты со своими умозаключениями... Хотя префикс "умо" тут лишний. Я хотел участвовать и не только я. Но с таким тупизмом манал. И сколько же людей будет сейчас? 7-8 человек?? Или 9 ??? Ну да... 9 больше, чем два с половиной....
Вот тот формат, что ты описал, можно было бы просто обзвонить знакомых и друзей и поехать половить окуня и попить водочки и нехер, еще раз скажу нехер! на эту ахинею выставлять положения в интернете. Это сраный позор!
Попейте водочки, пожарьте картошечьки, поговорите о дибилах, которые говорят глупые вещи, поймайте по окуню и представьте, что вы молодцы! Поздравляю, следующая стадия- бибизяна! Удачно "посоревноваться"
Докатились таки до дна... Это успех!!! А был когда-то наикрутейший клуб в стране.... Печаль, что на нашей памяти это происходит....
Последний раз редактировалось Ободянский 10 сен 2015, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Спінінг-човен. Чемпіонат Вінницької обл. 19-20.09.2015 р

#15 Сообщение shurik » 10 сен 2015, 21:12

Ободянский, предупреждение за лексику.
Будь культурнее.
Shurik

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Спінінг-човен. Чемпіонат Вінницької обл. 19-20.09.2015 р

#16 Сообщение Ободянский » 10 сен 2015, 21:47

Что не так с моей лексикой? Пример где моя лекика "дала сбой"?
Было дело жалел, что ушел... Но теперь понимаю, что это одно из немногих, но правильных решений в моей жизни!
П.с. Шурик лучше сразу бань, ибо я человек гавнистый и вонять буду долго, хоть и по делу, хоть и прав ( но всем срать на эту правду).... У нас в стране модно сейчас.... Вонять... и срать на все... В клубе как и в стране....хотим в европу, хотим жить хорошо, а принимаем тупые и бессмысленные законопроекты и плавно но уверенно идем в жопу.
Це перемога! Вітаю!

Серёга С.
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:00
Откуда: Винница

Re: Спінінг-човен. Чемпіонат Вінницької обл. 19-20.09.2015 р

#17 Сообщение Серёга С. » 11 сен 2015, 07:06

Так много слов и пафоса. Я хотел, я бы был. Но хорошо знаешь,что слова это говно и не разводи, это говно. Ещё раз тебе говорю, во вторник в клуб и мы поговорим кто ума лишился. Или это из серии-"я на форуме всё могу",а на деле сижу в кустах и боюсь пукнуть?
День на рыбалке-день прожитый не зря!

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Спінінг-човен. Чемпіонат Вінницької обл. 19-20.09.2015 р

#18 Сообщение Ободянский » 11 сен 2015, 09:15

Не вижу смысла. Горох об стену. Я все сказал и еще что то обсуждать, заведомо зная результат, тратить время... Удачи

Аватара пользователя
Rendell
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 07:55
Откуда: Вінниця

Re: Спінінг-човен. Чемпіонат Вінницької обл. 19-20.09.2015 р

#19 Сообщение Rendell » 11 сен 2015, 09:52

Модератор, почистите ветку. Не та тема всетаки
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Спінінг-човен. Чемпіонат Вінницької обл. 19-20.09.2015 р

#20 Сообщение Atomic » 11 сен 2015, 10:44

Rendell писал(а):Модератор, почистите ветку. Не та тема всетаки
До конца дня пускай все сообщения побудут. Потом по удаляю.
Вдруг ещё кто-то хочет высказаться

bvt
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 май 2009, 14:52

Re: Спінінг-човен. Чемпіонат Вінницької обл. 19-20.09.2015 р

#21 Сообщение bvt » 11 сен 2015, 11:01

По такой логике надо запретить ездить на соревнования на машинах - они же не у всех есть.Ходите пешком на соревнования для равенства.И только Кобрами пользоваться,а то не у всех Дайвы и Шимано(ну и т.д.)Такими темпами докатимся до полных нулей на чемпионатах Украины,не говоря о об остальном

Серёга С.
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:00
Откуда: Винница

Re: Спінінг-човен. Чемпіонат Вінницької обл. 19-20.09.2015 р

#22 Сообщение Серёга С. » 11 сен 2015, 12:11

bvt писал(а):По такой логике надо запретить ездить на соревнования на машинах - они же не у всех есть.Ходите пешком на соревнования для равенства.И только Кобрами пользоваться,а то не у всех Дайвы и Шимано(ну и т.д.)Такими темпами докатимся до полных нулей на чемпионатах Украины,не говоря о об остальном
Прежде чем писать такое,надо хорошо подумать,а то такое впечатление,что есть два инвалида,которые боятся вёслами поработать. Причём тут снасти? Одно из положений каждых соревнований: ведение здорового образа жизни, на береговых мы же не ездим на колясках или велосипедах? И тут можно поработать ручками, не по клавишам, а веселками. Или слабо?
День на рыбалке-день прожитый не зря!

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

Re: Спінінг-човен. Чемпіонат Вінницької обл. 19-20.09.2015 р

#23 Сообщение Андрей » 11 сен 2015, 13:45

Всем интересующимся было подробно расписано..
Евгений писал(а):Отвечаю всем и по пунктам:
1. надо ходить на заседания клуба и участвовать в обсуждении.
2. все расхождения с всеукраинскими правилами принимались на заседании клуба.
3. по поводу 20 шт. окуней- надоело на соревнованиях не ловить рыбу, а прикалываться. Смысл соревнования - кто больше словил, тот и выиграл.
4. запрет на использование моторов всех видов введен с целью предоставить равные условия всем спортсменам.

Владимир Федорович, мы докатились уже очень давно, и по большей степени из за того, что участие на ЧУ, или КУ требует значительной материальной базы( нормальная лодка, мотор, лафет и т.д) Плюс удилища, воблера, тяжелый джиг ( а не наши пресловутые 3 грамма и воблер максимум 65 мм с заглубленгием в 1,2 метра). Этим заниматься НИКТО не будет потому что дорого, банально дорого. И я очень сомневаюсь что то то из нашей федерации будет тратиться на это все добро ради двух соревнований. Не спорю, можно взять в аренду, но это опять же влетает в копеечку... Поэтому что бы хоть как то собрать *старую гвардию*, и привлечь новых людей было решено именно так.

Для Жени...
Зачем ты мутиш воду, если ты и так никуда не ездишь? И врядли бы поехал.. Тебя на лодке 300 лет не было, и еще 300 лет не будет..
Иди в басс-лигу... там по положению моторы не запрещают..
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

bvt
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 май 2009, 14:52

Re: Спінінг-човен. Чемпіонат Вінницької обл. 19-20.09.2015 р

#24 Сообщение bvt » 11 сен 2015, 14:35

Серёга С. писал(а):
bvt писал(а):По такой логике надо запретить ездить на соревнования на машинах - они же не у всех есть.Ходите пешком на соревнования для равенства.И только Кобрами пользоваться,а то не у всех Дайвы и Шимано(ну и т.д.)Такими темпами докатимся до полных нулей на чемпионатах Украины,не говоря о об остальном
Прежде чем писать такое,надо хорошо подумать,а то такое впечатление,что есть два инвалида,которые боятся вёслами поработать. Причём тут снасти? Одно из положений каждых соревнований: ведение здорового образа жизни, на береговых мы же не ездим на колясках или велосипедах? И тут можно поработать ручками, не по клавишам, а веселками. Или слабо?
Я "веселками" и на "Херсонской блесне" греб на Днепре и не только.А насчет "инвалидов" язычок бы прикусить.Или такой здоровый?
С вашей логикой надо запретить и на чемпионатах мира моторы?

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Спінінг-човен. Чемпіонат Вінницької обл. 19-20.09.2015 р

#25 Сообщение Ободянский » 11 сен 2015, 15:20

Андрейка, не городи хрень, взрослый а несешь чушь, как десятилетний. ты ведь свечечку не держал и не можешь знать куда я собирался. Конечно же после этого не будет меня на этой сраной лодке ближайших триста лет пока мозги у людей не появятся или пока люди не поймут, что рыбалка это не ихнее и что лучше пойти в байдарочники или гондолисты если нравится так грести веслами.
Короче гребите веселками НЕинвалиды! Путь "на" или "в" указывать не имеет смысла, выбор за вами. Удачи :004:
Последний раз редактировалось Ободянский 11 сен 2015, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Ответить