Re: Фестиваль. ФіПС. Четвертинівка 13.12.2014 р.

Проблемы, пожелания, полемика, дискуссии

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ремешовский Александр
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:12
Откуда: Винница

Re: Фестиваль. ФіПС. Четвертинівка 13.12.2014 р.

#1 Сообщение Ремешовский Александр » 15 дек 2014, 23:29

Саня, молодец искренни поздравляю за хорошие выступления,, стремись к лучшему.


П.С. Відверто вразило хамство деяких вінницьких спортсменів, які постійно перекидали мене і своїх товаришів, створюючи зацепи, запутування, що вело до втрати дорогоцінного часу при такому жорі окуня.
Саня честно говоря я сам был в шоке, так как я не попал на этот участок реки где ловился окунь, а когда пришел и хотел просто половить окуня в удовольствия мне сказали родные Винничане тебе сюда не можно иди дальше , мне стало как то обидно за некоторых людей с Федерацию, фестивали делаются для того что бы спортсмены делились опытом между собою и рыбачили в удовольствия, а не приезжая на фестиваль чтоб его выиграть и получить медальку.
Последний раз редактировалось Ремешовский Александр 23 дек 2014, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
==

Аватара пользователя
Serginho
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:01
Откуда: Вінниця

Re: Фестиваль. ФіПС. Четвертинівка 13.12.2014 р.

#2 Сообщение Serginho » 16 дек 2014, 08:51

Опять двадцать пять :028:

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Фестиваль. ФіПС. Четвертинівка 13.12.2014 р.

#3 Сообщение Atomic » 16 дек 2014, 10:37

Ремешовский Александр писал(а):Саня, молодец искренни поздравляю за хорошие выступления,, стремись к лучшему.


П.С. Відверто вразило хамство деяких вінницьких спортсменів, які постійно перекидали мене і своїх товаришів, створюючи зацепи, запутування, що вело до втрати дорогоцінного часу при такому жорі окуня.
Саня честно говоря я сам был в шоке, так как я не попал на этот участок реки где ловился окунь, а когда пришел и хотел просто половить окуня в удовольствия мне сказали родные Винничане тебе сюда не можно иди дальше , мне стало как то обидно за нашу Федерацию, фестивали делаются для того что бы спортсмены делились опытом между собою и рыбачили в удовольствия, а не приезжая на фестиваль чтоб его выиграть и получить медальку.
Саша, Саша. Тебе отказало 2 человека Гришко Антон и Файден Александр. Так если обиделся на нас - то так и пиши, причём тут федерация?

Второе - На построении было сказано, 5 метров между участниками, а если ближе - то с разрешения участника. Тебе отказали, обидно или нет, но всё по правилам. Ты ведь всегда был за то, что бы всё было по правилам.

Аватара пользователя
Vodan
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:51
Откуда: м.Вінниця

Re: Фестиваль. ФіПС. Четвертинівка 13.12.2014 р.

#4 Сообщение Vodan » 16 дек 2014, 10:48

Atomic писал(а): Саша, Саша. Тебе отказало 2 человека Гришко Антон и Файден Александр. Так если обиделся на нас - то так и пиши, причём тут федерация?

Второе - На построении было сказано, 5 метров между участниками, а если ближе - то с разрешения участника. Тебе отказали, обидно или нет, но всё по правилам. Ты ведь всегда был за то, что бы всё было по правилам.
Ну что вы за люди, что за федерация? опять нашего Сашеньку обидели. :-P

Аватара пользователя
Ремешовский Александр
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:12
Откуда: Винница

Re: Фестиваль. ФіПС. Четвертинівка 13.12.2014 р.

#5 Сообщение Ремешовский Александр » 16 дек 2014, 15:20

Саша, Саша. Тебе отказало 2 человека Гришко Антон и Файден Александр. Так если обиделся на нас - то так и пиши, причём тут федерация?

Второе - На построении было сказано, 5 метров между участниками, а если ближе - то с разрешения участника. Тебе отказали, обидно или нет, но всё по правилам. Ты ведь всегда был за то, что бы всё было по правилам.
Там стояли не только вы а все люди с федерации.
Тоха, в чем самая большая обида в том что вы отказали не только мне а еще как минимум двум людям, а эти люди только пришли в клуб они ждут от тебя и от других людей с федерации дружеских отношений, а вы показали свое хамское отношения к другим спортсменам.

Самое главное правило фестиваля не ловить до соревнований и после, а остальные правила это все условно.
Я еще раз напоминаю фестивали делаются для того чтобы делиться опытом между собою, учить новых людей. А вы превратили фестиваль в соревнования и показали свое хамское отношения к другим людям. Вам даже написал посторонний человек,, а вы даже не на минутку не задумались.
==

Аватара пользователя
S-h-u-r-i-k
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 17:30
Откуда: Винница

Re: Фестиваль. ФіПС. Четвертинівка 13.12.2014 р.

#6 Сообщение S-h-u-r-i-k » 16 дек 2014, 15:37

Там стояли не только вы а все люди с федерации.
Тоха, в чем самая большая обида в том что вы отказали не только мне а еще как минимум двум людям, а эти люди только пришли в клуб они ждут от тебя и от других людей с федерации дружеских отношений, а вы показали свое хамское отношения к другим спортсменам.

Самое главное правило фестиваля не ловить до соревнований и после, а остальные правила это все условно.
Я еще раз напоминаю фестивали делаются для того чтобы делиться опытом между собою, учить новых людей. А вы превратили фестиваль в соревнования и показали свое хамское отношения к другим людям. Вам даже написал посторонний человек,, а вы даже не на минутку не задумались.
Саша, я тебя приглашаю сегодня в клуб, обсудим эту тему.
Меня тоже что-то "обидело и задело", и не ожидал от некоторых участников фестиваля.
У меня есть вопросы, как новичка к человеку, который многого добился в этом виде спорта.
Возможно я допустил какие-то ошибки, и хочу в дальнейшем их не повторять.

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Фестиваль. ФіПС. Четвертинівка 13.12.2014 р.

#7 Сообщение Atomic » 16 дек 2014, 16:17

Ремешовский Александр писал(а): Самое главное правило фестиваля не ловить до соревнований и после, а остальные правила это все условно.
Ты решаешь какое правило главнее, а какое нет? Не знал, что бывают правила которым стоит следовать, а которым нет. Вспоминая недавний скандал - там говорилось, что "мы должны следовать всем правилам". Вот я теперь и следую.

Вам даже написал посторонний человек,, а вы даже не на минутку не задумались.
Задумались о чём? О том что кто-то кого перекидывал. Так все всех перекидывали! И чемпион тоже перекидывал и ему тоже делали замечания. По моему обычное дело даже на соревнованиях. К этому проще надо относиться. Перекинули - сделал замечание, ещё раз перекинул - пожаловался на построении судьям. Те с кем я рядом стоял и в том числе я сам, специально не перекидывали!
Я еще раз напоминаю фестивали делаются для того чтобы делиться опытом между собою, учить новых людей
Любому кто меня спрашивал сколько у меня штук, на что ловил и т.д. я отвечал. Хотя мне пару человек ответили из серии "Что то словил" "Там не знаю как ловили, вроде ловили" и так далее. Так что кто хотел получить опыт - спрашивал.

Между мной и Файденом А. встать уже было не где так как я и Саша и так перекидывались каждый 3-5ый заброс. Куда там ещё кому то было встать - я не понимаю. И фестиваль тут не причём, на обычной рыбалке там бы не было также где встать.

Саша сказал бы честно - Я и мои друзья тоже хотели половить. Это было бы хотя бы честно.

Есть другой вариант развития событий. Например подходишь ты и говоришь "Антоха пожалуйста уступи место вот моему товарищу который ещё учиться ловить" Это было бы красиво. Если бы я отказал у любого было бы моральное право меня назвать скотиной, ибо это был бы плохой поступок :)

Аватара пользователя
Ремешовский Александр
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:12
Откуда: Винница

Re: Фестиваль. ФіПС. Четвертинівка 13.12.2014 р.

#8 Сообщение Ремешовский Александр » 16 дек 2014, 16:23

Саша, я тебя приглашаю сегодня в клуб, обсудим эту тему.
Саня, прости но сегодня не смогу прийти в клуб.
У меня есть вопросы, как новичка к человеку, который многого добился в этом виде спорта.
Возможно я допустил какие-то ошибки, и хочу в дальнейшем их не повторять.
Я постараюсь прийти в следующий вторник и мы с тобой все обсудим.
==

Аватара пользователя
Ремешовский Александр
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:12
Откуда: Винница

Re: Фестиваль. ФіПС. Четвертинівка 13.12.2014 р.

#9 Сообщение Ремешовский Александр » 16 дек 2014, 16:39

Есть другой вариант развития событий. Например подходишь ты и говоришь "Антоха пожалуйста уступи место вот моему товарищу который ещё учиться ловить" Это было бы красиво. Если бы я отказал у любого было бы моральное право меня назвать скотиной, ибо это был бы плохой поступок :)
Да Тоха тебя оказывается нужно еще просить, ты сам не видишь что человек новый и ему нужно уступить, а когда он подошел ты сказал сюда не можно.

Все больше писать не буду,,, так как я понял вы считаете что поступили правильно.
==

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Фестиваль. ФіПС. Четвертинівка 13.12.2014 р.

#10 Сообщение Atomic » 16 дек 2014, 16:45

Ремешовский Александр писал(а): Да Тоха тебя оказывается нужно еще просить, ты сам не видишь что человек новый и ему нужно уступить, а когда он подошел ты сказал сюда не можно.
Саша, кроме тебя ко мне никто не подходил и не просил. За другого человека ты не просил!
И подходить нужно ко всем, когда есть просьба, это нормально.

Соломенников Сергей
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 21:16
Откуда: Украина, Винница

Re: Фестиваль. ФіПС. Четвертинівка 13.12.2014 р.

#11 Сообщение Соломенников Сергей » 17 дек 2014, 20:07

Да ребята. И куда же мы пройдём такими спорами. Я согласен,что между нами должна быть конкуренция,это увеличивает мастерство,но не до абсурда!!! Всех поздравляю с прошедшим фестивалем,победителям респект,но от обсуждений просто в шоке. Наберитесь уважения друг к другу, а особенно к самому себе. Читая посты, думал попал в дурдом, а не на сайт Федерации. Ведерко с савочком не кто не у кого не отобрал??? :001: :001:

Александр Л.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 16:38

Re: Фестиваль. ФіПС. Четвертинівка 13.12.2014 р.

#12 Сообщение Александр Л. » 19 дек 2014, 13:41

Здравствуйте. Хочу поделиться впечатлениями от данного "фестиваля". Сначала хочу написать что по моему мнению означает фестиваль. Для меня фестиваль - это праздник, где собираются люди с одними интересами, объединенные одним увлечением, для того что бы отдохнуть, весело провести время, обменяться опытом и просто пообщаться, соревновательный аспект в данных мероприятиях должен по моему мнению уходить на второй план. Задача организаторов данного события - обеспечение отличной атмосферы и настроения участников. Что касается организации, тут претензий нет, всё по моему было идеально, а вот атмосферу реально подпортило поведение некоторых спортсменов. Мне не понравилось,то что ребята просто забыли что они спортсмены, а тупо занимались "рыбозаготовлей" я имею ввиду тех кто за несколько часов накосил по пару килограмм рыбы с одной точки, не обращая внимания на других участников фестиваля. Со стороны это смотрелось как стая голодных гиен накинулось на свою добычу, разрывая её и съедая до костей, не подпуская других участников процесса, которые голодными глазами смотрели на этот пир, а при желании присоединиться, получали жесткий отпор. Это реально было неприятно...Спрашиваеться, откуда такая жадность и наплевательское отношение к другим участникам, да вы в тот момент не задумывались об этом, но в бушующем очень вам вам советую, будьте в первую очередь людьми.... Ведь это же всего навсего фестиваль, а не рейтинговое соревнование и ничего бы не случилось если бы вы подвинулись и дали половить (получить удовольствие) всем желающим, на ваши результаты я думаю это бы не повлияло. Подобная ситуация была на фестивале тотал спин в Хмельницком, не поверите люди стояли у друг друга на головах и не мешали друг другу и рыба ловилась у всех. Да мы тоже тогда перецепливались, но ничего, представляете в таком случае можно легко и разцепиться и на это не нужно так много времени, так что ваш аргумент для меня лично не аргумент. В итоге: испорченное настроение, разочарование в некоторых одноклубниках, полное нежелание посещать подобные мероприятия в Виннице. Уверяю Вас что при таком отношении к новичкам Ваши фестивали превратятьсяпросто в "междусобойчики". Вот такое мое мнение, могу сказать что его разделяют ещё как минимум два участника. Вот принципе и всё. Теперь жду жесткого отпора и критики, может и угроз исключения из клуба, знаю у Вас принято применять такие меры для людей которые высказывают свое мнение :)

Александр Л.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 16:38

Re: Фестиваль. ФіПС. Четвертинівка 13.12.2014 р.

#13 Сообщение Александр Л. » 19 дек 2014, 13:48

Atomic писал(а):
Ремешовский Александр писал(а): Да Тоха тебя оказывается нужно еще просить, ты сам не видишь что человек новый и ему нужно уступить, а когда он подошел ты сказал сюда не можно.
Саша, кроме тебя ко мне никто не подходил и не просил. За другого человека ты не просил!
И подходить нужно ко всем, когда есть просьба, это нормально.
Я подходит к тебе и просил. Лукацкий Александр в черной куртке Gamakatsu, так что не надо говорить что этого не было.

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Фестиваль. ФіПС. Четвертинівка 13.12.2014 р.

#14 Сообщение Atomic » 19 дек 2014, 13:59

Александр Л. писал(а):
Atomic писал(а):
Ремешовский Александр писал(а): Да Тоха тебя оказывается нужно еще просить, ты сам не видишь что человек новый и ему нужно уступить, а когда он подошел ты сказал сюда не можно.
Саша, кроме тебя ко мне никто не подходил и не просил. За другого человека ты не просил!
И подходить нужно ко всем, когда есть просьба, это нормально.
Я подходит к тебе и просил. Лукацкий Александр в черной куртке Gamakatsu, так что не надо говорить что этого не было.

Точно ко мне? Потому что я не слышал и не видел. Саша Ремешовский спрашивал, а больше никто не спрашивал, ну или я не услышал или не ко мне обращались

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Фестиваль. ФіПС. Четвертинівка 13.12.2014 р.

#15 Сообщение Atomic » 19 дек 2014, 14:07

Александр Л. писал(а):Здравствуйте. Хочу поделиться впечатлениями от данного "фестиваля". Сначала хочу написать что по моему мнению означает фестиваль. Для меня фестиваль - это праздник, где собираются люди с одними интересами, объединенные одним увлечением, для того что бы отдохнуть, весело провести время, обменяться опытом и просто пообщаться, соревновательный аспект в данных мероприятиях должен по моему мнению уходить на второй план. Задача организаторов данного события - обеспечение отличной атмосферы и настроения участников. Что касается организации, тут претензий нет, всё по моему было идеально, а вот атмосферу реально подпортило поведение некоторых спортсменов. Мне не понравилось,то что ребята просто забыли что они спортсмены, а тупо занимались "рыбозаготовлей" я имею ввиду тех кто за несколько часов накосил по пару килограмм рыбы с одной точки, не обращая внимания на других участников фестиваля. Со стороны это смотрелось как стая голодных гиен накинулось на свою добычу, разрывая её и съедая до костей, не подпуская других участников процесса, которые голодными глазами смотрели на этот пир, а при желании присоединиться, получали жесткий отпор. Это реально было неприятно...Спрашиваеться, откуда такая жадность и наплевательское отношение к другим участникам, да вы в тот момент не задумывались об этом, но в бушующем очень вам вам советую, будьте в первую очередь людьми.... Ведь это же всего навсего фестиваль, а не рейтинговое соревнование и ничего бы не случилось если бы вы подвинулись и дали половить (получить удовольствие) всем желающим, на ваши результаты я думаю это бы не повлияло. Подобная ситуация была на фестивале тотал спин в Хмельницком, не поверите люди стояли у друг друга на головах и не мешали друг другу и рыба ловилась у всех. Да мы тоже тогда перецепливались, но ничего, представляете в таком случае можно легко и разцепиться и на это не нужно так много времени, так что ваш аргумент для меня лично не аргумент. В итоге: испорченное настроение, разочарование в некоторых одноклубниках, полное нежелание посещать подобные мероприятия в Виннице. Уверяю Вас что при таком отношении к новичкам Ваши фестивали превратятьсяпросто в "междусобойчики". Вот такое мое мнение, могу сказать что его разделяют ещё как минимум два участника. Вот принципе и всё. Теперь жду жесткого отпора и критики, может и угроз исключения из клуба, знаю у Вас принято применять такие меры для людей которые высказывают свое мнение :)

По пунктам:
1. Если ко мне подходили и я не услышал или не обратил внимания - то, прощу у Вас прощения. Помню что Саша подходил, дальше не помню.
2. По фестивалям - правила есть правила. Меня за пол года несколько людей этой фразой так достали, что я теперь буду поступать именно только так. К Вам это не относиться и если бы я не завтыкал, что Вы просили освободить место - то я бы освободил.
3. По исключению из клуба и обидам Саши Ремешовского, который все это Вам и рассказал - Не стоит делать выводов если Вы слышали только одну версию и не слышали версию другой стороны, тем самым Вы просто выбрали сторону даже не разобравшись в ситуации

Александр Л.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 16:38

Re: Фестиваль. ФіПС. Четвертинівка 13.12.2014 р.

#16 Сообщение Александр Л. » 19 дек 2014, 14:09

Наверно не увидел и не услышал, так сильно был увлечен ))) У меня есть свидетель, который может подтвердить и я бы не писал если бы этого не было.

Александр Л.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 16:38

Re: Фестиваль. ФіПС. Четвертинівка 13.12.2014 р.

#17 Сообщение Александр Л. » 19 дек 2014, 14:13

По поводу Саши, я не говорю что он был во всем прав. Он тоже был неправ и это признает. Но прочитав удаленные ветки форума, мне просто не понравились методы влияния и высказывания, которыми пользуются руководители клуба. Маты, угрозы и тому подобное.

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Фестиваль. ФіПС. Четвертинівка 13.12.2014 р.

#18 Сообщение Atomic » 19 дек 2014, 14:15

Александр Л. писал(а):Наверно не увидел и не услышал, так сильно был увлечен ))) У меня есть свидетель, который может подтвердить и я бы не писал если бы этого не было.
Да, был увлечён, видимо и не услышал. Я уже лично у Вас за это попросил прощения.

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Фестиваль. ФіПС. Четвертинівка 13.12.2014 р.

#19 Сообщение Atomic » 19 дек 2014, 14:18

Александр Л. писал(а):По поводу Саши, я не говорю что он был во всем прав. Он тоже был неправ и это признает. Но прочитав удаленные ветки форума, мне просто не понравились методы влияния и высказывания, которыми пользуются руководители клуба. Маты, угрозы и тому подобное.
У очень многих накипело, за очень многие вещи. Правильно ли это - конечно нет! Отношения между людьми сложная штука, всякое бывает

Forza
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 22:12

Re: Фестиваль. ФіПС. Четвертинівка 13.12.2014 р.

#20 Сообщение Forza » 19 дек 2014, 17:01

Добры день всем, кто не равнодушен к такого рода ситуациям и рыбной ловле в целом.

Спиннинговой ловлей занимаюсь недавно и точно также как и Лукацкий Александр, да и многие другие, очень огорчен произошедшим. Мне не удалось поехать на данный фестиваль по некоторым причинам и могу рассматривать это не так предвзято как непосредственные свидетели. По приезду друзей сразу поинтересовался как ребята отловились и был неприятно удивлен таким отношением к молодым спортсменам. Не буду начинать пустую дискуссию на разжигание недопонимания, но хотелось бы, чтобы люди к которым относится обращение Александров, как Лукацкого, так и Ремешовского, задумались, и впредь старались по другому себя вести, по отношению, как к молодым, так и не очень, спортсменам, на разного рода, рыбацких, фестивалях и соревнованиях.
Дрозд Ростислав

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Фестиваль. ФіПС. Четвертинівка 13.12.2014 р.

#21 Сообщение Atomic » 19 дек 2014, 17:38

Насчет молодых согласен. В след раз освобожу новичку место и покажу что в Бугу есть рыба не только в одном месте. По старикам - как то непонял. Объясните?

Forza
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 22:12

Re: Фестиваль. ФіПС. Четвертинівка 13.12.2014 р.

#22 Сообщение Forza » 19 дек 2014, 18:09

Atomic писал(а):Насчет молодых согласен. В след раз освобожу новичку место и покажу что в Бугу есть рыба не только в одном месте. По старикам - как то непонял. Объясните?
Привет Антон,

По поводу "стариков" (опытных спортсменов) было написано относительно Ремешовского, т.к. он тоже подходил и ему отказали. А в целом данные обращения были написаны не только касательно тебя, лично я уже понял, что ты сделал выводы и не нужно так агрессивно отвечать на замечания.
Дрозд Ростислав

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Фестиваль. ФіПС. Четвертинівка 13.12.2014 р.

#23 Сообщение Atomic » 19 дек 2014, 18:30

Саше отказали в рамках правил. Эти правила были объявлены во время построения. Саша сам выступал за жизнь по правилам.
Илье например не отказали ;)

Соломенников Сергей
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 21:16
Откуда: Украина, Винница

Re: Фестиваль. ФіПС. Четвертинівка 13.12.2014 р.

#24 Сообщение Соломенников Сергей » 19 дек 2014, 21:01

Я вам всем привезу успокоительных пилюль. Вот заладили- не уступил, не дал половить. В каждых соревнованиях есть правила, на фестивале они менее жосткие, это так. Но для" молодых" хочу заметить, не прывыкайте к поблажкам, это не путь к победам!

Forza
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 22:12

Re: Фестиваль. ФіПС. Четвертинівка 13.12.2014 р.

#25 Сообщение Forza » 19 дек 2014, 21:19

Соломенников Сергей писал(а):Я вам всем привезу успокоительных пилюль. Вот заладили- не уступил, не дал половить. В каждых соревнованиях есть правила, на фестивале они менее жосткие, это так. Но для" молодых" хочу заметить, не прывыкайте к поблажкам, это не путь к победам!
Дело не в поблажках, а в отношении к друг другу. Как пример могу привести фестиваль в Хмельницкой области, где люди ловили и разрешали ловить другим, буквально в метре от себя, и я, к примеру в том числе. В рейтинговых соревнованиях таких проблем не бывает в виду того, что там есть четкая разметка участков.
Дрозд Ростислав

Ответить