Фестиваль по твичиннгу...

Проблемы, пожелания, полемика, дискуссии

Модератор: Vodan

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

Фестиваль по твичиннгу...

#1 Сообщение Atomic » 30 сен 2013, 14:45

Уважаемые спортсмены и любители. Появилась идея в ноябре провести фестиваль по ловле только на твиччинг воблерами.
Скинулись по 50 грн и в 1 день - 2 тура. Причина - навязать твиччинг спортсменам. Последнее ЧУ показало что им нужно владеть.

Тема для обсуждения. Если желающих не будет - то и делать ничего не будем.

Обсуждаем ;)

Аватара пользователя
Ярико
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:59
Откуда: Винница

#2 Сообщение Ярико » 30 сен 2013, 19:21

Предлагаю чтобы это было воскресенье и Цукерня
overcome all conventions

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

#3 Сообщение Atomic » 30 сен 2013, 20:04

Ярико писал(а):Предлагаю чтобы это было воскресенье и Цукерня
Я как бы цукерню и рассматриваю, так как хотелось бы просто считать количество хвостов не взвешивая их. Вопрос в желающих. Менее 10-ти человек смысла проводить нету

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Фестиваль по твичиннгу...

#4 Сообщение Atomic » 23 май 2014, 19:07

Возвращаюсь к этой теме.
Данный вид ловли слабо представлен в нашей области и его нужно развивать. Особенно актуально это спортсменам кто претендует в сборную Винницкой области или кто уже там :)

Предложение провести фестиваль по твичингу/ловле на воблера в 3 этапа.

Первый этап - Писаревка. Цена 50 грн. Основная рыба щука, основной размер 150-250 грамм. Воблера работают разные и очень хорошо
Второй этап - Шкуринцы. Отлично ловиться окунь на воблера, но его нужно искать. Размер окуня - 40-60 грамм
Третий этап - Лавровка напротив острова по правому берегу (напротив Обелиска). Довольно сложное место для твичинга, но и щуку и окуня я там ловил. Нужно перемещаться много.

Цена участия - бесплатно (кроме платы за водоём). Правила простые. Только воблера. Вход в зону по старту. Вся рыба храниться или в садке или подсаке. Перемещение с рыбой разрешено. Взвешивание каждый час в конце тура. Продолжительность тура - 3 старта по 1 часу.

Даты и время этапов согласуем с участниками. По идеи или 3 субботы или 3 воскресенья.

Ну и что бы исключить бонусы - место считается за каждый час.

Аватара пользователя
Букин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:12
Откуда: г.Винница

Re: Фестиваль по твичиннгу...

#5 Сообщение Букин » 24 май 2014, 21:03

Дело, конечно, очень нужное.. Самое смешное, что воблерная ловля представлена в области довольно сильно, вопреки мнению Антона. Вспомним, хотя бы, яркое выступление А. Повара на Цукерне. Да и мне там несколько раз удавалось то ли поднабрать рыбки, то ли просто уйти от нуля с помощью воблера. В предыдущие годы на соревнованиях в верхней Лавровке Руслан Годзев на воблера выкидывал иногда такие номера, что мне на этапе, с полукилограммовой щукой в активе, ставало не по себе. В чём можно согласиться с Антоном на все сто, так это в том, что наши сборники, вернее нынешняя молодёжь, владеют воблерной ловлей "ни в зуб ногой". Единственное, хотелось бы дать свои предложения по местам проведения этапов этого фестиваля, так как Лавровка у острова не самое подходящее для этого место - мало подходов к воде. Намного интереснее в этом плане мелячок от окончания села до поворота по правому берегу (в разные годы на спиннинговых состязаниях разного уровня зона А). Так же не стоит забывать о Рошене и новом модном местечке, окрестностях пляжа по ул. Гонты. Да мало ли ещё приличных мест, где подготовленный спортсмен воблерист может блеснуть крупицами своего мастерства!
Только "Успех"

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Фестиваль по твичиннгу...

#6 Сообщение Atomic » 27 май 2014, 14:05

Формирую список участников. Регистрироваться можно прямо здесь. Приглашаються все желающие.
1-ый этап состоится 14 или 15 июня.

Аватара пользователя
S-h-u-r-i-k
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 17:30
Откуда: Винница

Re: Фестиваль по твичиннгу...

#7 Сообщение S-h-u-r-i-k » 27 май 2014, 15:19

Файден Александр, 1983 г.р.
(063)281-45-04

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Фестиваль по твичиннгу...

#8 Сообщение Ruslan » 27 май 2014, 15:43

Atomic писал(а):1-ый этап состоится 14 или 15 июня.
Антон, 14-15.06. - Лодка , может не стоит перехрещивать спиннингистов перед выбором?
Изображение

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Фестиваль по твичиннгу...

#9 Сообщение Atomic » 27 май 2014, 15:47

Ruslan писал(а):
Atomic писал(а):1-ый этап состоится 14 или 15 июня.
Антон, 14-15.06. - Лодка , может не стоит перехрещивать спиннингистов перед выбором?

Упс. Согласен. Моя ошибка.

Первый тур сделаем 21.06 или 22.06

Аватара пользователя
Ремешовский Александр
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:12
Откуда: Винница

Re: Фестиваль по твичиннгу...

#10 Сообщение Ремешовский Александр » 27 май 2014, 16:33

Я могу сказать что те кто будут тренироваться ловить на твичинг, то лодка им не интересна и они там не будут участвовать.
==

Аватара пользователя
S-h-u-r-i-k
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 17:30
Откуда: Винница

Re: Фестиваль по твичиннгу...

#11 Сообщение S-h-u-r-i-k » 27 май 2014, 16:45

Ремешовский Александр писал(а):Я могу сказать что те кто будут тренироваться ловить на твичинг, то лодка им не интересна и они там не будут участвовать.
Согласен, поэтому буду :)
Файден Александр, 1983 г.р.
(063)281-45-04

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Фестиваль по твичиннгу...

#12 Сообщение Ruslan » 27 май 2014, 17:19

Ремешовский Александр писал(а):Я могу сказать что те кто будут тренироваться ловить на твичинг, то лодка им не интересна и они там не будут участвовать.
Ну ты Саня выдаешь перлы... Поговори с Бальцевым и Максимовым, они тебе популярно объяснят как лодка связана с твичингом, особенно на ЧУ, и почему Женя Максимов на обычные рыбалки сейчас выезжает только с воблерами.
Изображение

Аватара пользователя
Ремешовский Александр
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:12
Откуда: Винница

Re: Фестиваль по твичиннгу...

#13 Сообщение Ремешовский Александр » 27 май 2014, 21:38

Руслан, эти тренировки интересны только шестью спортсменам, это Ремешовский Александр, Превар Константин, Гришко Антон, Соломенников Сергей, Бальцеву Константину, Вишнивецкому Илье, но нам будит приятно если к нам присоединяться еще новые люди. Но здесь есть два человека которые хотят участвовать в областных соревнованиях по лодке но не хотят ехать на ЧУ - КУ, а по спиннингу с берега они очень хотят по пасть в сборную ,,, здесь нужно выбирать самим спортсменам или тренировка или соревнования, я так думаю что тренировка принесет больше опыта по ловле воблерами,, а соревнования в нашей областе по лодке как правило выиграет силикон.
Так что тренировка принесет больше опыта спортсменам, чем соревнования.
==

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Фестиваль по твичиннгу...

#14 Сообщение Ruslan » 27 май 2014, 21:44

По теме, это не является тренировкой, а является фестивалем, при чем тут тренировка шести человек, которым это интересно?
Изображение

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Фестиваль по твичиннгу...

#15 Сообщение Atomic » 27 май 2014, 22:15

Хочу сразу уточнить, по поводу статуса данного мероприятия.
Фестиваль не обычный, а с спортивным уклоном. Никаких судьей, 3 этапа, обязательный подсак.
То есть не будет как на Крейзи Перч.
План именно половить на воблера, без призов, медалей, шашлыка и т.д. Только спортивный интерес.


Даты обсудим в клубе. Если среди лодочников не окажется желающих - тогда и не будет смысла что либо переносить.

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:18
Откуда: Винница

Re: Фестиваль по твичиннгу...

#16 Сообщение Илюха » 28 май 2014, 08:43

Я однозначно за, но только после лодки 14-15 июня.
Думаю что Женя Максимов и Сергей Коровкин также составят нам компанию поскольку это будет им интересно.

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:24
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Фестиваль по твичиннгу...

#17 Сообщение Сергей » 28 май 2014, 16:32

И я бы с удовольствием по учавствовал. Имею в коллекции достаточно разных воблерков но не ловлю ими, лежат, скучают без дела. Привык к джигу и ни как не могу преодолеть себя ловить воблерами. Сколько раз говорил себе, еду на рыбалку и буду ловить только вобами. Приехал, поставил силикон и все... вобы из коробки не достаю ))). Списываю это на отсутствие опыта рыбалки с ними, не уверен в правильности проводки в отличии от джига. Думаю подобное мероприятие позволило мне и другим желающим поверить в данные приманки. Посмотреть как ими ловят спецы. Послушать полезные советы тех, кто ими успешно ловит. Только вот одно для меня плохо, дата соревнований... с 15 июня и до 1 июля меня не будет в Виннице (((.

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Фестиваль по твичиннгу...

#18 Сообщение Atomic » 10 июн 2014, 16:34

Предварительно - 21 июня 1 тур "лиги по твичингу (ловле на воблера)"
Предварительно первый тур пройдёт в с.Пысаревка что за с.Щиткы (всего 10-12 км от Винницы). Цена вопроса 50 грн.
Я в эти выходные проверю место и дам подробную информацию как по рыбе, так и по водоёму.

Желающих прошу думать, смотреть на свои планы и т.д.
Если есть возражения по дате - прошу высказываться

Аватара пользователя
Ремешовский Александр
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:12
Откуда: Винница

Re: Фестиваль по твичиннгу...

#19 Сообщение Ремешовский Александр » 11 июн 2014, 11:36

Лучше всего провести 22 числа в воскресения.

Зарегистрируйте
Ремешовского Александра
==

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Фестиваль по твичиннгу...

#20 Сообщение Atomic » 18 июн 2014, 14:57

Ну что же - начнём. viewtopic.php?f=3&t=3242&p=38409

В это воскресенье - Лавровка. Первый этап лиги. Приходите

Ответить