Не прошел на ЧМ - за что ????

Проблемы, пожелания, полемика, дискуссии

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#26 Сообщение Oleg V. » 23 мар 2012, 00:13

Прокоп писал(а):Tiras
"Респект и уважуха" это звучит здорово, но скажи честно, ты лично знал о том, что ЧМ в Италии "вытаскивал" Митюрич?
А те, кто знают, "оценили" - предложили в Польшу ехать снова за свои деньги и работать за дядю )))
Ситуация абсурдна )))
Уважаемый Прокоп, не надо за Рому волноваться, он сам о себе побеспокоится. У тебя лучше переживать за земляков получается..., тем более, что они ДВА РАЗА ПОЛ ЕВРОПЫ ЗА СВОЙ ЩЕТ..., И ВСЕ ДЛЯ БЕЛОРУССКОГО ДЯДИ... Как ты мог позволить им такие растраты и усилия, наверное ты их всетаки не любишь... :lol:
Тимофею... Не могу поверить что это ты писал... Да и от Антона такого не ожидал. Наивный я наверное...
Кучу дерьма вылезло, кому это надо?
Кучу лапши навешали, И БЕЛОРУСАМ, И НАШИМ.

Антон, помниш наш последний телефоный разговор? Обзвонил многих, выяснял для себя- никто секторами не менялся, ну кроме "лучших форелятников". Грустно...
Ввязываться в эту полемику нет ни малейшего желания, не смолчал, Андорой вы меня зацепили...
Не о сборной Украины вы думаете, а о своих интересах... Может интересней у БЕЛОРУСОВ? НО ОНИ УЖЕ, ДУМАЮ, НЕ ПОВЕДУТСЯ.

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#27 Сообщение Tiras » 23 мар 2012, 00:22

Ну, що напевно все. Для мене дана тема спочатку була не цікавою, порівняно з тією, яку Юрій Степанович в свій час закрив, рішення Президія прийняла - крапка поставлена, як кажуть "Караван іде а ....". Проте згодом мені стало цікаво, а куди можуть довести висловлювання тих, хто роками у береговому спінінгу, прикриваючись високими матеріями про "підвищення професійного" рівня чи "удосконалення" (підгін в жорсткі рамки під себе) правил створював елюзію розвитку берегового спінінгу (у нас теж у федерації є такі). Я не раз пробував поставити собі питання, що сталось за останні 2-3 років із береговим спінінгом. Пояснення, на мою думку одне - змагання перейшли із масового суспільного заходу на рівень междусобойчиків представників обласних федерацій 80% яких повязаних так, чи інакше з риболовним бізнесом. Так були поступово усуненні різні "непотрібні" для тусовок учасники, які в принципі і не сподівались на великі досягнення, проте жорстка постановка вимог правил змусила цих людей відійти на задній план, а нових, як ми бачимо не побільшало. Гетьмани, які залишились і думають, що своєю особою вони представляють, як мінімум обласну федерацію не можуть усі поміститись на ту маленьку кількість місць, яку виділено під ЧС.
Цю всю хронологію я написав для того, щоб кожний керівник обласної федерації та керівники напрямків добре усвідомлювали, що таке ті випадкові люди, які просто створюють вам рейтин на змаганнях, платять внески, просто хочуть бути з людьми однаковими по хобі ну і накінець щиро радіють за вас і вважають вашу перемогу достойною.
Проте ви зробили так, що люди перестали вам довіряти і немає значення чиє питання сьогодні обговорюється Овельків чи когось іншого. А тепер в мене для цього залізний приклад, а висновки робіть самі:
Дана гілка форуму мусолиться 2 дні. За цих два дні більше 1000 переглядів, проте у форумі приймають участь лише 8 чоловік, які представляють три обласних федерації.
А тепер відповідь, лише 8 чоловік з трьох федерацій дана тема зацікавила так, щоб відписатись, а скільки всього членів в трьох федераціях - сотні?, яким по великому рахунку, всерівно що там і з ким станеться. Там правда, де тебе годові пітримати ті прості учасники - тому, що їх набагато більше, ніж тих коршунів, які носяться по всіх сайтах і малюють якісь магічні голосування.
Можете даний підхід застосувати до любого сайту, який проводить опитування встановивши відсоток тих, хто приймає участь у обговоренні до загальної кількості членів представлених федерацій.
Я думаю, що революції у береговому спінінгу не буде, що є те є. Але пока мені не всеодно, що відбувається по спінінгу з лодки, якщо нічого не міняти, а саме не забрати двійки, то скоро ми будемо спостерігати аналогічну картину і тут буде пряма вина ФРСУ.

З повагою до всі учасників форуму.
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
Прокоп
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 19:04
Откуда: Черновцы

#28 Сообщение Прокоп » 23 мар 2012, 00:47

Oleg V.
Овельки люди взрослые и сами решают куда и как тратить заработанные деньги... Кроме того решение о поездке в Италию у них обсуждалось задолго до отказа нашей сборной и до знакомства с белорусами - очень хотелось просто поехать и посмотреть )
Извини, но все же мне решать волноваться мне за Рому или нет, но за человека обидно... сборная могла бы пожить с меньшим шиком и оплатить человеку хоть часть потраченных денег... А если по совести - то вполне могли и все.

Что касается обмена секторов... Так а некому было на отборах меняться - там не было никого из одного города.
Зато за день до этого на ФЛ менялись... но кому это интересно?

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#29 Сообщение Toha » 23 мар 2012, 01:58

Изображение
Попалась мне интересная таблица «Развитее сборных за 2006-2011гг в береговом спиннинге». Наша позиция в рейтинге составляет 8 из 11 место. Проведя простой анализ, вот что получается. Тренерский состав не менялся на протяжении всего периода. Один раз не ездил Ян Тупицын в 2009 году в Андорру, а в 2010 было на одного тренера больше. 2007год мы 7-е, 2008 год мы 7-е едет один и тот же состав спортсменов, прогресса нет. В 2009 году проводят первые отборы, едут лучшие форелятники с теми же тренерами мы 4-е. 2010 год тренера те же, меняется немного состав сборной, но не полностью. Если были какие-то наработки, которые нам «нулевым преподнесли на тарелочке и только благодаря ним мы чего-то добились», как пишут везде, их должны были передать новым членам и выступить мы должны были также. Но мы занимаем почетное 10 место. Что же стало со всеми наработками? 2011 год тренера те же, меняется состав но все равно снова 7-е. Снова не получилось передать наработки? А может это просто миф о том, что наработки есть? И наш шанс попасть в медали зависит исключительно от индивидуальных возможностей спортсменов, но не как не от тренеров и мифических знаний которыми они обладают? И самое прискорбное для президиума и тренерского состава, что именно братья Овелько выступили в команде 2009 года и именно мы и Олег Мясников из нее выпали в 2010. Получается с нашим уходом ушли и все наработки и знания, так как повторить наше выступление сборная Украины больше не смогла. И это все при том, что в Андорре река была полностью отличная от наших, а в Италии максимально к нашим приближенная. Вот такая картина маслом.
Рыба не еда - рыба друг!

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#30 Сообщение Toha » 23 мар 2012, 01:58

Протокол засідання Президії ФРСУ від 17.03.2012 https://docs.google.com/document/d/1tR_ ... edit?pli=1
Рыба не еда - рыба друг!

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#31 Сообщение Toha » 23 мар 2012, 02:04

Oleg V. писал(а):
Прокоп писал(а):Tiras
"Респект и уважуха" это звучит здорово, но скажи честно, ты лично знал о том, что ЧМ в Италии "вытаскивал" Митюрич?
А те, кто знают, "оценили" - предложили в Польшу ехать снова за свои деньги и работать за дядю )))
Ситуация абсурдна )))
Уважаемый Прокоп, не надо за Рому волноваться, он сам о себе побеспокоится. У тебя лучше переживать за земляков получается..., тем более, что они ДВА РАЗА ПОЛ ЕВРОПЫ ЗА СВОЙ ЩЕТ..., И ВСЕ ДЛЯ БЕЛОРУССКОГО ДЯДИ... Как ты мог позволить им такие растраты и усилия, наверное ты их всетаки не любишь... :lol:
Тимофею... Не могу поверить что это ты писал... Да и от Антона такого не ожидал. Наивный я наверное...
Кучу дерьма вылезло, кому это надо?
Кучу лапши навешали, И БЕЛОРУСАМ, И НАШИМ.

Антон, помниш наш последний телефоный разговор? Обзвонил многих, выяснял для себя- никто секторами не менялся, ну кроме "лучших форелятников". Грустно...
Ввязываться в эту полемику нет ни малейшего желания, не смолчал, Андорой вы меня зацепили...
Не о сборной Украины вы думаете, а о своих интересах... Может интересней у БЕЛОРУСОВ? НО ОНИ УЖЕ, ДУМАЮ, НЕ ПОВЕДУТСЯ.
Олег не совсем понял, что именно тебя зацепило в Тимкином посте? Кроме тебя, нам особо никто не помогал. Я не знаю кому ты звонил, но секторами менялись. Об этом даже на построении говорили после первого тура... Жаль, что у тебя сложилось такое мнение...
Рыба не еда - рыба друг!

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#32 Сообщение Toha » 23 мар 2012, 02:06

Из твоего поста я понял, что мы должны были согласиться с решением президиума и тихонечко уйти из федерации... у меня другой характер, а может просто молод еще....
Рыба не еда - рыба друг!

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#33 Сообщение Tiras » 23 мар 2012, 06:44

Антон, судячи з протоколу засідання, ніхто вас з Тимофіем не усунув від ЧУ і КУ, а також відборів на ЧС. Також залишається форелева ліга. Я б сказав є маса варіантів навіть впродовж одного року довести, що ви одні з кращих форелятників, я особисто, так і зробив би, а роздував би те, що вже, нажаль є - дійшло до особистих образ і матюків між членами федерацій. Як тепер вони будуть сприймати один одного на змаганнях, чи буде бажання зустрітись ще раз :?:
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Re: Не прошел на ЧМ - за что ????

#34 Сообщение Юрий К » 23 мар 2012, 08:42

Toha писал(а):... Еще раз просим Юрия Карпенко дать ответ, на основании чего было принято решение о нашей дисквалификации??? ...
Напомню, тема была создана чтобы получить ответ за что Президиум на три года закрыл выезд "беларусам".
Здесь же всем навязываются проблемы всего рыболовного движения. Это надо писать тут Береговой спиннинг. Что дальше? Не надо путать "косяки" одних с проблемой в целом.

Крики по форумам, истерические припадки, игра на публику ничего не изменят. Напомню, у нас самоорганизация. Президиум (правление) - это те кого сами же и выбрали. Исполком (руководители направлений) сами же выбрали. И выбирали несколько недель назад всем Миром на Конференции. Создавалось все для наведения порядка. На местах на эту Конференцию делегатов не Мельник вам выбирал. В чем вина Мельника, что его снова вы выбрали? Напомню, на Конференции сменилось ТРИ руководителя направлений. Федерация многотысячный коллектив, здесь в этой ветке "за что?" отписалось меньше десятка. Мне многие звонят и поддерживают, без малейшего желания здесь отписываться. Были проблемы в Федерации в целом - решили, появились отдельные направления, появились ответственные. Были проблемы в мормышке - решили, появился руководитель, регулярно подбирает тренеров. Результат на лицо. Зашел на черновицкий сайт, снова говно на федерацию, снова цифры, кстати я бы на месте кой кого открыл бы ветку "Вылечу за это с федерации? да, нет". На Конференции всем Миром приняли, никакого дерьма в ЦЕЛОМ на федерацию в мировой паутине, никаких цифр. Насрать, "меня как я считаю обидели". Федерация с первого шага золотоносно выступила на Мире по фидеру. Федерация постоянно движется в перед. Есть проблемы в направлении соберитесь и решите. Кто приедет три крикуна и десяток сочувствующих не членов федерации которым рассказали что в "беларуской" форме добывалось золото для Украинской сборной?
Андрей Мельник писал(а): С каждым постом дерьма все больше, а правды все меньше… (( Так и до мордобоя недалеко... ((
Детский сад…

Как руководитель направления прошу модератора удалить тему, т.к. все это «общение» перешло в оскорбления и вранье.

Одумайтесь! Как с таким отношением друг к другу мы сможем чего-то достичь на мировой арене?

У нас есть общее дело. Вот давайте им и займемся!
Предлагаю во время весенней выставки (до конференции) для всех желающих провести собрание, на котором рассмотреть следующие вопросы:
1. Развитие берегового спиннингового спорта в Украине.
2. Изменения в береговых спиннинговых правилах.
3. Формирование сборной Украины по береговому спиннингу.
4. Вопросы, предложенные участниками собрания.
Для того, чтобы снять соответствующее количеству участников помещение, заявки на участие подать мне в произвольной форме по телефону или по e-mail: mustad@kw.ua до 1 февраля 2012 г.
Вот тогда в спокойной обстановке и решим все вопросы. Ругань и оскорбления оставьте при себе. Также прошу заранее прислать темы, которые необходимо вынести на обсуждение, для того, чтобы не создавать «стихийных» ситуаций.

Дату и время сообщу недельки за две до мероприятия.

С уважением, Андрей Мельник.
Мельник к Вам всем взывал, давайте соберемся.....

В этой ветке постоянно заводят рака за камень, объясняя свое звездное выступление в сборной за команду Беларуси, проблемами в украинском спиннинге. Этому Президиум состоящий из представителей разных федераций дал оценку. 11 из 12 за отстранение от ЧМ на три года. Президиум поступил достаточно гуманно.

Согласно Устава
п.3.5. Членство у Федерації може бути припинено на підставі письмової заяви індивідуального члена Федерації та на підставі рішення зборів колективу підприємства, установи, організації — колективного члена Федерації, а також за рішенням Президії Федерації за:
- несплату членських внесків;
- діяльність, яка суперечить меті та завданням Федерації;
- нанесення Федерації або її членам моральної та матеріальної шкоди.

п.2. Мета та завдання Федерації
Основною метою діяльності Федерації є сприяння розвитку риболовного спорту в Україні та захист законних соціальних, економічних, спортивних та інших спільних інтересів її членів.

Среди общих спортивных интересов членов федерации, думаю нет такого как диспетчерство на ЧМ против собственной национальной сборной.





Проблемы спорта прошу обсуждать в другой теме. В противном случае весь флуд обрежу, тему закрою.


С уважением.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Bond
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:34
Откуда: Винница

#35 Сообщение Bond » 23 мар 2012, 09:22

Tiras писал(а): ...что у нас - культурный форум, а на других Северодонецким ветром повеяло :P :lol: :lol: :roll:

...а я за шо? За то (имею ввиду последствия) и следовало бы подумать "нашим мудрецам", когда лепили из Овелек (их позицию считаю весьма сомнительной и не конструктивной) "рыболовную Тимошенко", ссылаясь на "...три заявления, фото, и патриотизм ,типа..."

...а "быдло"(и себя туда же) возьми, с..., да и возбухни.

Разрулить бы аксакалам ситуацию, выправить маленько. Корона с головы не упадет. От этого станем только чище и сильнее.
Везет только сильным.
С уважением: Евгений Бондарь.

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#36 Сообщение Oleg V. » 23 мар 2012, 10:11

Прокоп писал(а):Oleg V.
Овельки люди взрослые и сами решают куда и как тратить заработанные деньги... Кроме того решение о поездке в Италию у них обсуждалось задолго до отказа нашей сборной и до знакомства с белорусами - очень хотелось просто поехать и посмотреть )
Извини, но все же мне решать волноваться мне за Рому или нет, но за человека обидно... сборная могла бы пожить с меньшим шиком и оплатить человеку хоть часть потраченных денег... А если по совести - то вполне могли и все.

Что касается обмена секторов... Так а некому было на отборах меняться - там не было никого из одного города.
Зато за день до этого на ФЛ менялись... но кому это интересно?
Уважаемый, подскажу, Рома тоже взрослый, и тоже сам может решить куда и как тратить свои деньги. И прежде чем помогать ему, поинтересуйся, нуждается ли он в твоей помощи, а то ты уже своим напомогал дальше некуда... А на досуге в города поиграй, есть такая детская игра, развивающая. В протоколах поройся, почитай кто где живет и откуда приехал, ты это любишь. Черновцы, Винница, Харьков - сам себе ответь, кто каруселил, нам не надо, мы и так знаем. Кто на ФЛ секторами менялся, кто кому уступил сектор с рыбой? Просвети пожалуйста меня темного.
Надоело в этом дерьме ковыряться, противно... Срочно нужно на рыбалку, на свежый воздух

Аватара пользователя
Прокоп
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 19:04
Откуда: Черновцы

#37 Сообщение Прокоп » 23 мар 2012, 19:40

Олег, давай остановимся на том, что я тоже достаточно взрослый для того, чтобы принимать решения, касающиеся меня лично.

Играть в города я как раз собирался этой весной - при чем в города польские... Да обломчик вышел... Теперь и в украинские играть нет смысла особого....

А вообще зачем этот сарказм?
Или ты может считаешь, что в ФРСУ все в порядке, что на ЧМ каждый год едут сильнейшие, что сборные готовятся по полной программе и с максимальным эфектом...
Но ведь ты так не считаешь...

Тимофей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 19:42
Откуда: Черновцы

#38 Сообщение Тимофей » 23 мар 2012, 21:39

Специально для того, чтобы прояснить ситуацию относительно твоей реакции на мой пост, Олег, я зарегистрировался на этом форуме. Поэтому сильнейше прошу не удалять сообщение из этой ветки за офтоп.

Олег никто не приуменьшает твою роль в развитии форелевого спорта на Украине, да и вообще рыболовного спорта в целом. Так же хочу тебя поблагодарить за все то, чему научились у тебя мы с Антоном и в Андорре, и до нее. Когда мы только пришли в рыболовный спорт и мечтали на соревнованиях не словить 0, ты уже был чемпионом Украины и мастером спорта. К кому же тогда тянуться и у кого учиться, как не у тебя? Но прошло время и теперь, благодаря нашему с Антоном труду мы развиваемся дальше. С 2009 много воды утекло, а на Украине все осталось на том же уровне. Для того времени этот уровень был заоблачным, мы просто были в восторге оттого, что нам посчастливилось оказаться на гребне волны. Но на сегодняшний день, этого уровня далеко не достаточно. И с этим тяжело спорить, это подтверждено протоколами выступления сборной.

Для того чтобы изменить эту ситуацию, мы с Антоном начали вносить свои предложения, которые были восприняты как инакомыслие. За что мы теперь и «пострадали». Не хотели с нами работать в сборной Украины как с координаторами, мы не подняли истерику, не бросились сплетничать в Интернет. Мы продолжали тренироваться, были замечены белорусами и приглашены ими. Мы поехали и научились чему-то новому, что принесли обратно на Украину и хотели научить других. Это преступление? Ты в этом разочарован?

Теперь по отборам. Наш взгляд выложен на www.snastivsem.ucoz.net. Лень читать, звони. Не веришь нам, пообщайся с Преваром, Бабием, МММ-ками. Про эту атмосферу честности, любви и взаимопонимания, я даже писать не хочу. Одно могу сказать, секторами не мы придумали меняться. Нам бы такое и в голову не пришло. На форелевой лиге, за день до отборов, нам пример показали наши «тренеры». После этого стало ясно, с волками жить по-волчьи выть.

Олег, а я разочарован, что ты молча смотришь на то, куда катится береговой спиннинг, и ждешь чуда. Если все будут молчать, то чудо может произойти уже не при нашей жизни…

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#39 Сообщение Oleg V. » 23 мар 2012, 23:52

Прокоп, даже не знаю что сказать. Постараюсь помягче. После Италии я являюсь твоим постоянным читателем, почти фаном, а писал ты много. Понимаю, ты от души старался для своих друзей. Извени, но у меня сложилось впечатление, что все это время ты мысленно был в другом месте, возможно уже в Польше. Ну не могу же я заподозрить тебя в не честности и не искренности? Да и рассмешить тебе меня не удалось...
Прокоп писал(а):
Что касается обмена секторов... Так а некому было на отборах меняться - там не было никого из одного города.
Намекну, твои друзья из одного города... Остальных сосщитай сам, когда вернешся из Польши.
И везьде подобная писанина сдобрена хвалебными одами братьям Овелько. И везьде боришся за честность и справедливость. Как воспринимать это внимательному и вдумчивому читателю?
От Винницы в отборах участвовало два спортсмена, секторами не менялись. Коля Бабий последние лет пять в верхней части рейтинговых таблиц, на ЧМ не попадал, у белорусов не учился, форель для себя отдельно не запускал и не тренировался. Старты вытащил не удачные- и стал пятым. Пяткой в грудь себя Коля не лупит( скромен не в меру). Так может он талантливей и достойней, может это провиденье? Как думаеш, Прокоп?

Тимофей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 19:42
Откуда: Черновцы

#40 Сообщение Тимофей » 24 мар 2012, 00:22

Теперь если зарегистрировался, дальше по теме ветки.

Хотелось бы узнать у Юры, как у члена президиума следующие моменты, чтобы понять логику. Осенью, уже намного позже нашей легендарной поездки в Италию, Андрей Мельник, как главный тренер, сформировал состав претендентов, которые будут участвовать в отборах. Когда он подбирал кандидатов, наверное, было ясно, что каждый из них может пройти отборы, и с ним тренерскому составу и остальным сборникам придется работать. Тогда Андрей Мельник, в нашем поступке, не усматривал никакого криминала. Никто из спортсменов, которые в последствии подписали обвинительный документ, тоже не поставил на общем собрании перед стартом вопрос, о том, что они не смогут быть в одной команде со мной, или с Антоном. Потому, что кроме заявлений за нашей спиной ни у кого к нам претензий не было. У нас есть проблемы с репутацией? Мы в спорте уже 8 лет, как же мы так искусно скрывали свою личину? После того как я прошел в сборную, и меня вызвали перед строем, поздравить с этим, никто тоже не сделал шаг вперед и не сказал, вы что с ума сошли, он же предатель, я с ним выступать не стану. Все стояли, хлопали, улыбались, включая тренеров. То есть, члены президиума знают ситуацию лучше, чем главный тренер, который сразу после отборов и потом еще много раз мне говорил, у меня к тебе претензий нету ни как к спортсмену, ни как к человеку! Зато прошла зима, я, как ни в чем не бывало, готовлюсь к поездке, трачу время, деньги и хлоп! Я – ПРЕДАТЕЛЬ!!! И тот тренер, который заверял меня в своей симпатии и пару месяцев назад говорил, что я безоговорочно еду, вдруг выходит на президиуме и поддерживает обвинения против меня. Антон не в сборной и ехать помогать или мешать не собирался, о чем заявил Андрею. То есть обвинение касалось в основном меня. Какой поступок я совершил за зиму, который нанес ущерб федерации? Чем обидел остальных членов сборной, с которыми зимой не общался? Тут, по-моему, гнилым попахивает, или я ошибаюсь?

Так получилось, что у меня несколько юридических дипломов, так что теперь давайте поговорим о правовом поле этого вопроса.

Чем отличается возможность выбора модели поведения простого человека, коим являюсь я, от поведения официальных лиц, которые выполняют свои обязанности, в рамках делегированных им полномочий, коими являются члены президиума? Мне, можно делать все, что не запрещено статутом, а им только то, что разрешено!
1. Члени Федерації зобов’язані:
o дотримуватись положень цього Статуту і виконувати рішення Конференції, керівних та контрольних органів;
o брати активну участь у діяльності Федерації;
o дотримуватись принципів спортивної етики, справедливої та чесної бородьби;
o своєчасно сплачувати членські внески у розмірі і порядку, встановленому Президією Федерації.

По пунктам, где я не придерживаюсь положений статута, в своей деятельности как члена федерации? Какие решения я не выполняю? Участие у Антона и у меня такое активное, что иногда зашкаливает! В спортивной борьбе предупреждений нам вынесено не было, мелкие замечания бывали, но это, по-моему, не повод для обсуждения здесь. Про внески, я тоже не говорю, это очевидно. Все остальное мне РАЗРЕШЕНО. Найдите, где в статуте прописано полномочие президиума, дисквалифицировать от участия в международных соревнованиях? За какие нарушения можно применять этот вид наказания? Это чисто процессуальный момент, но в суде он будет иметь значение. Ой, я забыл, это мягкое решение было принято исключительно ради нас, чтобы не выгонять нас из федерации. «Спасибо».

Дальше, какие мои поступки расценивать, как поступки члена федерации, а какие, как просто Овелько Тимофея? Вам, сильнейше нравится тема Италии и белорусов. Наше координаторство и так далее. Так у меня вопрос, мы с Антоном в Италии были как члены федерации, или просто, как туристы? Нам федерация каким-то образом спонсировала поездку? Мы брали на себя какие-то обязательства перед Италией? Были каким-то образом задействованы в работе сборной 2011? Если ответ нет, то остаются только моральные аспекты этого поступка. Но тут у меня своя позиция, у Вас своя, и я не буду тратить силы, чтобы Вас переубедить. От официальных лиц, включая тренера, ко мне претензий не было, ни до поездки, ни во время, ни после. Еще об этом надо что-то говорить? Если я был в Италии как Украинский спортсмен, то меня об этом перед выездом не предупредили. На месте тоже. Извините, но я даже не догадывался.

Где грань между поступком, который нанес ущерб федерации и ее членам, сборной, в конце концов, и поступком который просто кому-то не нравится, по его личным убеждениям? Усиливая сборную Беларуси своим присутствием, мы наносили моральный и материальный вред нашей сборной? Нет, конечно, мы им, что ноги-руки связывали, или портили снасти! От того, что мы помогали белорусам, могла наша сборная выступить лучше или хуже? Тоже нет, как могли, так и выступили. Мы не мешали ни спортсменам, ни координаторам украинцев. Могли ли мы передать белорусам реальные наработки украинцев на эти соревнования, не контактируя с нашей сборной на этапе ее подготовки? Однозначно нет. Будут ли знания этого года также актуальны в следующем, на другом водоеме, и может ли это нанести урон в будущем? Конечно же, нет, если ты остановишься, остальные пройдут мимо тебя. Это подтверждается полностью правдивыми отчетами Шанина, и других ведущих спортсменов. Вы перед голосованием рассмотрели эти вопросы квалифицированно, это не видно из протокола, или голосовали субъективно, выходя из своего мировоззрения? Юрий вы судья, Вы член президиума, Вы должны быть образцом. Про моральный аспект я опять распространяться не хочу. Мы кого-то оскорбили, унизили? Мы кого-то обманули или распространяли по отношению к нему заведомо не правдивую информацию? По отношению к нам это все было сделано президиумом, тренерским составом и Вами в числе членов президиума. Был нанесен урон нашей репутации, распространением информации, которая являлась субъективным мнением одного или нескольких людей. В результате чего другие спортсмены сборной отказались выступать со мной, так как прямого личного конфликта у меня с ними не было. И это послужило причиной исключения меня из сборной. Тут налицо основания для иска.

Деятельность, которая противоречит целям и заданиям федерации это вообще интересный момент.
Основною метою діяльності Федерації є сприяння розвитку риболовного спорту в Україні та захист законних соціальних, економічних, спортивних та інших спільних інтересів її членів.
Я рядовой член федерации, и как на президиуме выполнялась защита моих законных прав и интересов? Вынесением неправомерного, не объективного решения, без моего присутствия? Президиум это коллегиальный орган, который отвечает за работу федерации между конференциями. Так как он проявил себя? Как я мог помешать развитию рыболовного спорта в Украине, поездкой в Италию? Я помогал другой команде, не мешая своей, моя помощь украинцам никак не была востребована. Это помешало как-то развитию спорта или нарушило интересы украинских рыболовов? У меня технически, как у члена федерации, не было возможности выбирать, меня мог взять туда только тренерский состав. Ни я выбираю, кто поедет со сборной. Так кто нарушил интересы я, или те, кто меня не взяли? Если я хороший помощник, почему меня не взяли с собой, а если плохой, то о чем тогда разговор. Если украинский спорт пострадал оттого, что я за свои средства и в свое свободное время постоянно самосовершенствуюсь, в честной борьбе прохожу, все этапы отборов, прихожу в сборную чтобы защищать не свои личные интересы, а честь той же самой сборной Украины, тогда извините. Если вы считаете, что я прикрываюсь патриотизмом для достижения каких-то своих корыстных мотивов, то назовите их. Мой бизнес не связан с торговлей рыболовными снастями, ни оптом, ни в розницу, у меня нет рыболовного журнала, от спортивных разрядов я тоже не стану ни умнее, ни здоровее. Антона розничный магазин тоже не требует поездок на чемпионаты мира. И это его бизнес. В чем корысть? Общий интерес членов федерации, чтобы она с каждым годом становилась лучше, чтобы люди могли, занимаясь рыболовным спортом отвлечься от окружающей нас реальности. Вы считаете, что я помешаю этому, если поеду на чемпионат в Польшу? Мне кажется, я чего-то не понимаю. Но Вы авторитетный и беспристрастный член президиума, который настоял на моей дисквалификации, чтобы каким-то образом наказать Антона, объясните мне все это.

Надеюсь, что вы правильно поняли то, что я здесь написал. И дадите обоснованный ответ.

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#41 Сообщение Oleg V. » 24 мар 2012, 00:56

Тимофей писал(а):Специально для того, чтобы прояснить ситуацию относительно твоей реакции на мой пост, Олег, я зарегистрировался на этом форуме. Поэтому сильнейше прошу не удалять сообщение из этой ветки за офтоп.

Олег никто не приуменьшает твою роль в развитии форелевого спорта на Украине, да и вообще рыболовного спорта в целом. Так же хочу тебя поблагодарить за все то, чему научились у тебя мы с Антоном и в Андорре, и до нее. Когда мы только пришли в рыболовный спорт и мечтали на соревнованиях не словить 0, ты уже был чемпионом Украины и мастером спорта. К кому же тогда тянуться и у кого учиться, как не у тебя? Но прошло время и теперь, благодаря нашему с Антоном труду мы развиваемся дальше. С 2009 много воды утекло, а на Украине все осталось на том же уровне. Для того времени этот уровень был заоблачным, мы просто были в восторге оттого, что нам посчастливилось оказаться на гребне волны. Но на сегодняшний день, этого уровня далеко не достаточно. И с этим тяжело спорить, это подтверждено протоколами выступления сборной.

Для того чтобы изменить эту ситуацию, мы с Антоном начали вносить свои предложения, которые были восприняты как инакомыслие. За что мы теперь и «пострадали». Не хотели с нами работать в сборной Украины как с координаторами, мы не подняли истерику, не бросились сплетничать в Интернет. Мы продолжали тренироваться, были замечены белорусами и приглашены ими. Мы поехали и научились чему-то новому, что принесли обратно на Украину и хотели научить других. Это преступление? Ты в этом разочарован?

Теперь по отборам. Наш взгляд выложен на www.snastivsem.ucoz.net. Лень читать, звони. Не веришь нам, пообщайся с Преваром, Бабием, МММ-ками. Про эту атмосферу честности, любви и взаимопонимания, я даже писать не хочу. Одно могу сказать, секторами не мы придумали меняться. Нам бы такое и в голову не пришло. На форелевой лиге, за день до отборов, нам пример показали наши «тренеры». После этого стало ясно, с волками жить по-волчьи выть.

Олег, а я разочарован, что ты молча смотришь на то, куда катится береговой спиннинг, и ждешь чуда. Если все будут молчать, то чудо может произойти уже не при нашей жизни…
Тимофей, польщен. Но не люблю я когда меня хвалят. Я просто ловлю рыбу, балдею от интересных соревнований с сильными соперниками. Чего и Вам, братьям, желаю- ловить рыбу а не звезды.
А менять в нашем спорте нужно действительно очень многое, тут я с Вами согласен. Но не такими методами, и без этой всей гадости.
Стараюсь быть в курсе происходящего, с кем мог общался в живую, с кем-то по телефону, с Антоном в том числе. С Костей Преваром проспорил не один час. Сайт Ваш прочитал, без удовольствия, к сожалению. К Вашым отношениям с белорусами и поездке в Италию, тому как это преподносится отношусь отрицательно.
Остальное нужно выяснять не в интернете.

Мельник Андрей
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 11:59

#42 Сообщение Мельник Андрей » 24 мар 2012, 03:36

Важно различать людей, которые действительно нуждаются в помощи, и тех, кто своими действиями, мыслями и поступками из раза в раз призывают беду на свою голову. Самый опасный тип — это люди, которые всегда всем недовольны и привыкли считать себя вечными жертвами.

Я как руководитель направления, беру на себя всю ответственность за развитие берегового спиннинга в Украине. Оценку моей работе дала Конференция ФРСУ (примечание: все, кроме А.Овелько, оценили мою работу удовлетворительно).

Я также отвечаю за каждую копейку общественных денег, собранных для сборной. Контрольно-ревизионная комиссия ФРСУ осуществила в установленном порядке проверку финансовой деятельности, выявленные недостатки были озвучены в ее отчете.

На данный момент сложилась критическая ситуация, которая негативно влияет на подготовку сборной команды и ставит под угрозу достижение успешного результата на Чемпионате мира. Кому это выгодно?

Обращаюсь ко всем адекватным людям: прекратите этот балаган!

Как напомнил Юрий Карпенко, я предлагал встретиться и обсудить текущие проблемы. Причем я готов к нормальному конструктивному разговору. Заявок на участие не последовало. Значит, все идет нормально и правильно, система работает в нужном направлении. Я считаю, что в береговом спиннинге за последние годы появилось много классных спортсменов. Наш спорт, благодаря многим нововведениям и своевременным изменениям в правилах, реально стал массовым. Кроме того, создана прозрачная система отборов в сборную. Убежден, что из 75 человек, участвующих в Чемпионатах и Кубках Украины, минимум 70 имеют высочайшую квалификацию, остальные пять – просто высокую. Если бы Чемпионаты Мира проводились по ловле окуня, щуки или другой свойственной нам рыбы, Украина всегда была бы в призах, вне зависимости типа водоема, квалификации тренерского состава и т.п.

Ошибки были и есть, не ошибается тот, что ничего не делает. Будем работать, чтобы не допустить их в будущем…

Как юрист (хоть и с одним, но очень котируемым государственным дипломом:-)), призываю все спорные вопросы решать в установленном законом порядке, а обвинения и оскорбления оставить при себе.

Еще раз призываю всех членов ФРСУ «выпустить пар» и воздержаться от обсуждения данного вопроса, а истцов перейти в правовое поле.

P.S. Тимофей, я до сих пор отношусь к тебе достаточно уважительно, и наше рукопожатие после отборов было искренним, несмотря на все твои нелицеприятные высказывания в мой адрес. Мало того, я был последовательным, ты и сам это подтвердил. Ты не разобрался, что к чему, не удосужился даже позвонить, а уже начал меня поносить… Жаль…

С уважением ко всем,

Аватара пользователя
Прокоп
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 19:04
Откуда: Черновцы

#43 Сообщение Прокоп » 24 мар 2012, 20:05

Oleg V.
Извини, не понимаю, чем тебя так зацепила эта моя фраза-ошибка? Признаю - ошибся.
Рома Митюрич сегодня на харьковском форуме написал об обмене секторами.

Спасибо за новость, что мои посты читаются постоянно )
Могу предложить кое-что из "раннего" - я после ЧМ в Хорватии тоже писал немного и вопросы задавал те же, что и теперь - их актуальность никуда не делась...

Что касается "хвалебных од", то это ты явно загнул - не пишу я такого- и в мыслях не было. Пишу, что они " сильные" - да - многие это же пишут да и в рейтингах это есть... "Лучшие" и "непобедимые" - нет... Или что ты там нашел?

Коля Бабий талантливей и достойней кого? ( извини, просто не понял до конца твоей фразы).
Он сильный спортсмен и о его позиции в рейтинге я знаю.
И места в сборной он достоен больше, чем некоторые сборники.
Замена: Бабий вместо Тупицын или Чебан ( или даже вместо обоих сразу) усилила бы сборную.
Замена: Бабий вместо Т. Овелько - однозначного ответа нет.

Если бы в ФРСУ хоть где-нибудь был четко прописан порядок формирования сборной, то Коля заслуженно был бы в её рядах (с Овельками или без).
А так...
Он (с твоих слов) скромен не в меру...
Ты не любишь ругаться ( никто не любит, кстати).
Кто-то попал в сборную или имеет шансы туда попасть и потому не хочет портить отношение с тренерами.
Итог всего этого - в сборную попадают откровенно слабые люди...
Для того, чтобы там удержаться они "подтягивают" туда соратников - мест для достойных остается все меньше...
Это по-твоему справедливо? Как думаешь, Олег?
Ведь если бы не это незаконное решение Президии, то Коля снова остался бы "за бортом" ЧМ...

Тимофей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 19:42
Откуда: Черновцы

#44 Сообщение Тимофей » 24 мар 2012, 23:29

Пишу последние посты, и все, надоело, все равно все остались при своем мнении.

Андрей, мне интересно было увидеть твою позицию, но возникло несколько вопросов. О какой своей последовательности ты говорил?

До Италии, ты, узнаешь о нашей поездке, нам не звонишь, ничего не запрещаешь, ни о чем не предупреждаешь. В Италии, мы с тобой видимся каждый день, в глаза ни слова. То есть наша поездка расценена тобой как вписывающаяся в рамки правил, или как наше личное дело. После поездки на президиуме вопрос не поднимается, то есть тоже все в порядке. На отборы мы приезжаем, общаемся, все в норме. После отборов ты зовешь меня и Антона, в присутствии остального тренерского состава обсуждаем вопрос нашей поездки в Италию, решаем тему закрыть и сконцентрироваться на общем результате сборной. Потом тоже несколько рабочих звонков, ты тоже претензий ко мне не высказываешь. Перед московской выставкой я сам тебя набираю и спрашиваю, ходят слухи, что против нас что-то готовится, мне опасаться чего-то, так как я собираюсь потратить нормальные деньги. Ты говоришь, нет, все в порядке, конечно, закупай приманки, ты однозначно едешь. В результате чего, я трачу полторы тысячи долларов, Антон шестьсот евро. После этого конференция, и тоже тишина. Мы продолжаем готовиться, тратим дальше время и деньги и бац! На президиуме поднимают вопрос о моем исключении, ты не встаешь не говоришь, стоп, минуточку, мы все вопросы порешали, я его уважаю и как спортсмена и как человека, оставьте его в покое. Нет, это делает Ваня Щевич. А ты достаешь кляузу, и говоришь, да надо гнать. Вот тут и ребята подписались, он в сборной не нужен. Ты про эту последовательность?

Я после этого, должен звонить тебе и о чем-то объясняться? Зачем, если в глаза мне выдают одну информацию, а за спиной делают другое. Если бы кто-то хотел общаться, нас бы пригласили на заседание президиума. А так, это больше похоже на попытки закрыть рот.

Но это лирика. Вернемся к нашему вопросу. Ян начал с Италии, за нашей спиной распространять слухи о нашем предательстве, Андрей, как главный тренер и руководитель направления, не пресек этого. Карпенко Юрий открыл на этом форуме ветку про нас с Антоном, нас поливали месяц грязью, Андрей закрыл ветку, только когда Антон начал отвечать. То есть Ян и Юра нанесли мне и Антону прямой моральный и материальный ущерб, как членам федерации рыболовного спорта Украины, а Андрей был их соучастником. Так как на мир я уже не еду, то времени у меня много. Я хочу оспорить решение президиума в суде, и на основании этого добиться исключения трех выше перечисленных людей из федерации. Также не исключен вариант обращения Черновицкой федерации в КРУ, в спорт комитет и в управление юстиции.

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#45 Сообщение Toha » 25 мар 2012, 01:35

Андрей Леонидович, ваша последовательность заключается в том, что на выставке за день до конференции мы минут 40 с вами проговорили глаза в глаза. За это время вы ни слова не сказали о возможном нашем исключении. Так же вы сказали мне об имеющихся у вас кляузах и заверили меня в том, что они так и останутся у вас и не пойдут дальше. Так же вы сказали, что Тимофей точно будет в основе, так как кого еще ставить как не его. Успели мне пожаловаться, что в сборную снова попали новые люди такие как Павлов и Воротняк, которым еще учиться и учиться до нормального уровня и кого из них ставить в основу вы не знаете. После конференции вы за 4 дня до президиума звоните мне с вопросом, а чего это я не звоню. Узнаете у меня не обиделся ли я на то, что вас выбрали. И просите меня организовать поездку на тренировку в Польшу, а именно узнать за визы, проживание и транспорт. Я очень не хотел этого делать, чувствовал наверно что-то, но Овелько Тимофей и Карпюк Роман все таки переубедили меня. Я нахожу человека, который согласен нас отвезти туда и пробыть с нами там, сколько надо, созваниваюсь со знакомыми поляками, прошу их узнать об отелях, нахожу самый дешевый вариант виз. Трачу на это массу времени и средств и что я получаю взамен, меня дисквалифицируют за событие полугодичной давности. Это не последовательность а …., как это называется, я уже вам сказал. А глаза нам замыливали, чтоб у нас не было времени все это оспорить. Зато теперь есть отмазка почему Украина заняла снова 7 место, это все мы виноваты, а не ваша бездарность.
Если хотите у меня есть еще десяток ваших последовательных действий, пусть народ почитает.
Рыба не еда - рыба друг!

Аватара пользователя
гладиатор
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:47

#46 Сообщение гладиатор » 25 мар 2012, 10:17

Парни!Вы тоже не белые и пушистые.Нное время назад вы своим волевым решением подвинули команду Руслана Бучки с участия в Чемпионате Украины,без предупреждения и основания,голосование сопровождавшее ваше мудрое решение-ШИРМА.Методы?

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#47 Сообщение Toha » 25 мар 2012, 12:24

Там было не совсем так как ты описываешь, и принимали это не мы и все об этом были предупреждены и на собрании присутствовали.
Рыба не еда - рыба друг!

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#48 Сообщение Oleg V. » 25 мар 2012, 22:32

Прокоп писал(а):Oleg V.
Извини, не понимаю, чем тебя так зацепила эта моя фраза-ошибка? Признаю - ошибся.
Рома Митюрич сегодня на харьковском форуме написал об обмене секторами.

Спасибо за новость, что мои посты читаются постоянно )
Могу предложить кое-что из "раннего" - я после ЧМ в Хорватии тоже писал немного и вопросы задавал те же, что и теперь - их актуальность никуда не делась...

Что касается "хвалебных од", то это ты явно загнул - не пишу я такого- и в мыслях не было. Пишу, что они " сильные" - да - многие это же пишут да и в рейтингах это есть... "Лучшие" и "непобедимые" - нет... Или что ты там нашел?

Коля Бабий талантливей и достойней кого? ( извини, просто не понял до конца твоей фразы).
Он сильный спортсмен и о его позиции в рейтинге я знаю.
И места в сборной он достоен больше, чем некоторые сборники.
Замена: Бабий вместо Тупицын или Чебан ( или даже вместо обоих сразу) усилила бы сборную.
Замена: Бабий вместо Т. Овелько - однозначного ответа нет.

Если бы в ФРСУ хоть где-нибудь был четко прописан порядок формирования сборной, то Коля заслуженно был бы в её рядах (с Овельками или без).
А так...
Он (с твоих слов) скромен не в меру...
Ты не любишь ругаться ( никто не любит, кстати).
Кто-то попал в сборную или имеет шансы туда попасть и потому не хочет портить отношение с тренерами.
Итог всего этого - в сборную попадают откровенно слабые люди...
Для того, чтобы там удержаться они "подтягивают" туда соратников - мест для достойных остается все меньше...
Это по-твоему справедливо? Как думаешь, Олег?
Ведь если бы не это незаконное решение Президии, то Коля снова остался бы "за бортом" ЧМ...
О, Прокоп... А я прочитал и не узнал, решил, что у тебя аватарку кто-то стырил. Извени, обознался.
По поводу ошибки и обмене секторами.
То, что говорит Рома я знаю, звонил, интересовался, и не только у Ромы. Сам не был, не видел, хочется верить всем- и Роме, и твоим друзьям и остальным, но как-то не получается…
Фраза- ошибка.
Понимаеш, не красиво так ошибаться, этим ты подставляеш своих друзей. Верю, в твоем "раннем" таких ошибок нет. Помню после Хорватии писал Петраш, Мацуев и др, ничего не написал Бучка, хотя был и видел многое. А твои посты как-то не запомнились, извини. Но повторюсь, хочу верить, что там ты не ошибался.
Видишь ли, человек который не был, не видел и ничего не делал но пишет - не имеет права ошибаться. Или ты был в Хорватии а я, глупый, запамятовал?
Вот если-бы ты организовал парочку соревнований и где-то ошибся - я бы даже не заметил. Ну действительно, в Черновцах же есть такая возможность. Представь, Чемпионат Черновицкой области по ловле форели, организатор- Прокоп. Классная река без "правильных" коряг в "нужных" местах, организация - высший пилотаж, идеально-чеснтые судьи, перед стартами мастер-класс и показательная ловля сотни форелей в минуту... А после соревнований франковцы с тренерами жмут руку, заискивающе смотрят в глаза, хотят узнать, как такое можно сделать? А ты им - ну не все так идеально как хотелось, была маленькая ошибка, в следующем месяце запланировано еще несколько соревнований, так что приезжайте, учитесь, пока я добрый. А как вы думали победить итальянцев, перед завтраком для аппетита ловящих десяток форелек в речушке за домом, наивные?
И вся рыболовная общественность тебя понимает и поддерживает, а я в первую очередь!
А там и до правильных, четко прописаных и справедливых отборов рукой подать...
Ты понимаешь о чем я? Не слишком быстро пишу?
А так у тебя запуск форели перед последними двумя лигами для Антона и Тимофея, наверняка участвовал-помагал в запуске для белорусов, может что-то я упустил, или не знаю, извени...
Поэтому тебе ошибаться пока - что не совсем удобно...
Ух, устал, я только с рыбалки... Так что звыняйте если что-то не так...
И я, Прокоп, как и ты за справедливость, поэтому позволю себе перефразировать твою последнюю фразу-
Если бы эти отборы были честными, без мухлежа, то Коля просто попадал бы на ЧМ. Ну так мне кажется...

Аватара пользователя
Прокоп
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 19:04
Откуда: Черновцы

#49 Сообщение Прокоп » 25 мар 2012, 23:52

Oleg V. писал(а): Если бы эти отборы были честными, без мухлежа, то Коля просто попадал бы на ЧМ. Ну так мне кажется...
С этим согласен.
Извини, на все остальное отвечать не буду, ибо просто не успеваю за полетом твоих мыслей.

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#50 Сообщение Tiras » 26 мар 2012, 08:40

Прокоп писал(а): Извини, на все остальное отвечать не буду, ибо просто не успеваю за полетом твоих мыслей.
Ну Верезуб, ну загрузив - завис у Прокопа "головний" комп'ютер, і що тепер, чекай поки адмін перезавантаже :lol:
(050) 387 32 07

Закрыто