Не прошел на ЧМ - за что ????

Проблемы, пожелания, полемика, дискуссии

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

Не прошел на ЧМ - за что ????

#1 Сообщение Toha » 21 мар 2012, 11:29

Уважительно относиться к людям, которые используют свое служебное положение в личных целях сложно. Еще раз просим Юрия Карпенко дать ответ, на основании чего было принято решение о нашей дисквалификации??? Если и эта тема затрется, буду считать это согласием со всем написанным на нашем Черновицком форуме.
Рыба не еда - рыба друг!

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#2 Сообщение Tiras » 21 мар 2012, 18:43

Антон ну НЕ допомагали ви білорусам і НЕ ділились секретними приманками та навиками просто напевно білоруси вас перепутали...
Попробую написать отчет об участии в чемпионате мира по ловле хищной рыбы с берега, проходившей в рамках всемирных рыболовных олимпийских игр 2011 в Италии. Писать буду подробно, чтобы любой рыболов, даже далекий от спорта мог понять все нюансы процесса. А там как уж получится.

С чего все началось.
Сижу я как-то в офисе, тружусь, ICQ включен. Сообщение от Алексея Соглаева (инет ник - Лаборант): А что ты знаешь о форели? Я честно ответил, что ее ел, было вкусно. – А насчет ловли? Ничего, она у нас в красной книге, зачем же ее ловить? Ее и так мало! Затем еще пару наводящих вопросов, а не забросил ли я совсем спорт? и т.д. и как вывод: Как ты смотришь на то, чтобы принять участие в Чемпионате мира по ловле хищной рыбы с берега на спиннинг? При том, что рыбой будет именно форель! И сразу дополнение: подумай, не торопись с ответом.
Думал я думал и начал спрашивать себя и Алексея:
- где чемпионат? В Италии? А река, а условия ловли? А сколько человек в команде… В общем вопросов было много, пока я не услышал главный ответ: есть предварительная договоренность со спонсором – Москанеллой, а возглавлять подготовку и участие будет Александр Киберев (Sanchezz), имеющий весьма неплохой опыт в ловле форели и прочих лососевых рыб.

Немного о спонсоре.
Предварительная договоренность с Москанеллой, о которой говорил Алексей, оказалась на поверку гораздо надежнее, чем мною грезилось даже в самых радужных представлениях. И сейчас, когда я пишу этот отчет, могу с полной уверенностью сказать, что без спонсора не было бы ровным счетом ничего.

Подготовка к чемпионату.
Начали готовиться, собирать материалы о чемпионате, штудировать форумы видео и печатные материалы, отсмотрели все, что могли. Очень интересные российские и украинские отчеты о соревнованиях и просто о форели. Начали подбирать приманки, мат часть готовить к соревнованиям. И тут снова спонсор преподносит сюрприз в виде двух спиннингов от Понтун 21 – Психоган до 7 гр и до 10,5. На них позволю себе остановиться подробнее. Берешь спиннинг в руку, на потряс, вполне себе обычный спиннинг, ручка удобная, кольца модные, помнится, я даже высказывался скептически по поводу необходимости новых колец с концепцией, противостоящей захлесту лески за кольца. Едва ли я мог себе тогда представить, что через пару месяцев, когда закончится сезон твердой воды, Психоган до 7 гр просто прирастет к руке и появится подсознательное желание продать нахрен имеющийся УЛ аналог… Самое смешное, что ты просто ловишь и не замечаешь чего-то особенного, просто чувствительность очень и очень хороша, Баланс с Дайвовской катушкой в размере 1500 – 2000 идеален, на вываживании отрабатывает прекрасно, заброс отличный. Но стоит взять в руки что-то другое, как начинаются подсознательные попытки сравнения и, как правило, в пользу Психогана и по нескольким пунктам! Но самое сильно впечатление оставили эти самые кольца. Ты ловишь Психоганом и не замечаешь, что захлестов нет. Кажется, что их нет и не должно быть! Но как только берешь в руки удилище со стандартными кольцами, сразу понимаешь, что они есть, они досаждают, они неизбежны и отнимают время и нервируют прилично!
Катушки, лески, приманки, все подбиралось под все возможные варианты ловли. Да, не все понадобилось в условиях соревнований, но все было и это очень успокаивало, ведь когда есть то, что нужно, чувствуешь внутреннюю уверенность и спокойствие за тылы и резервы, выступать намного проще. Подбором матчасти занимались в основном Алексей и Александр, остальные по мере сил способствовали, но все же львиную долю всего обеспечили именно они, ориентируясь на свой опыт и знания. Александр, как тренер, отсеивал все ненужное и наоборот притягивал все правильное и нужное. За этим прошло межсезонье и параллельно формировалась команда.

Команда
Надо сказать, что с формированием команды возникли определенные трудности. Не мне о них судить, это были вопросы тренера и он их решил. В результате перед первой «пробой пера» команды, т.е. поездкой в Латвию на открытый чемпионат Латвии был собран следующий состав:
Александр Киберев – играющий тренер и идейный вдохновитель всего процесса.
Алексей Соглаев – спортсмен
Евгений Канарский – спортсмен (наверное, самый опытный форелятник РБ)
Евгений Седаков – спортсмен (это как раз я)
Александр Розин – спортсмен
Видим Якубович – спортсмен
Ольга Высоцкая – менеджер
Далее этот состав не менялся вплоть до самого выступления на чемпионате мира, в него добавлялись люди по мере необходимости для различных этапов подготовки.

Первый турнир
Как выяснилось в процессе подготовки, наш тренер персона довольно известная в рыболовных кругах. Он организовал участие нашей команды в открытом Чемпионате Латвии и мы поехали туда всем составом + Высоцкий Александр – опытный спортсмен, чья помощь нам была также весьма кстати. В Латвии выяснилось, что нас очень хорошо принимают из-за многолетних дружеских отношений тренера со многими Латвийскими спортсменами. Это соревнование описано уже неоднократно и нет смысла повторяться. Скажу только, что тренер сам не ловил рыбу, а смотрел за членами команды и руководил процессом. Свою задачу на том турнире и установку тренера я выполнил. Нашей целью было выступать и учиться. А лучшая учеба разве может быть, если в первом подтуре я становлюсь между Артемом Мишиным и Игорем Филипповым, многократными участниками чемпионатов мира? Строго по установке тренера смотрели, учились, ловили, упускали, допускали ошибки, простые и не простые… Отсоревновались, заняли 4-е место и вернулись к работе над ошибками. Снова занимались вопросами мат части, стали серьезней задумываться над необходимостью иметь за спиной диспетчера.

Поездка в Украину
Так уж получилось, что из-за законодательства и местных «особенностей» выпустить купленную форель в реку и ловить ее для тренировки в РБ нельзя. Тренироваться нужно за границей. Всплывали разные варианты, но в дело вмешался случай. Из-за раздора с тренерским составом, в Украине остались за бортом соревнований два классных спортсмена форелятника – Антон и Тимофей Овелько. Обратившись к ним за помощью в организации тренировки в Карпатах мы получили не только их согласие и помощь, но и двух классных диспетчеров на соревнования и двух помощников тренеру, имевших опыт выступления на чемпионатах мира.
Тренировка в Украине прошла интересно и познавательно, но из-за резко выпавших осадков программу пришлось сократить и перенести на менее подходящую реку. Да, мы узнали много нового, тактических и технических моментов, но все же тренировка была скомкана, а жаль… Она могла принести нам немало полезных знаний.

Добавлено через 54 секунды
Тренировка в Латвии.
Когда стало ясно, что в Украине больше тренироваться не получится, дожди не прекращались месяц и вода помутнела и поднялась везде, где только можно, было принято решение провести недельную тренировку в Латвии. И здесь нас ждало разочарование. Река обмелела и тренировка прошла не так как нам бы хотелось. Первый день мы изучали реку, подбирали приманки и выпускали рыбу, а второй и третий провели в режиме соревнований между собой. Было интересно.

Тренировка в Италии на реке Нера.
За 2 недели до закрытия реки перед соревнованиями мы поехали в Италию на тренировку в составе 3-х спортсменов + Антон Овелько. Провели на реке почти неделю и изучили почти все зоны ловли, нашли (благодаря нашему менеджеру) жилье и забронировали его на время соревнований, изучили всю местность и чувствовали себя там как рыба в воде. Везде ездили без навигатора и почти говорили с местным населением. Местные люди оказались весьма приятными и, в принципе, было легко, чего не скажешь об организаторах соревнований и тренерском составе сборной Италии. Сборная Италии закрыла зоны ловли на 3 дня для якобы спортивных соревнований, по факту нас просто пытались нагло и незаконно выгнать из зон ловли, потому, что там тренировались Итальянцы. Но, слава богу, русский (белорусский и украинский, а также чешский) человек может и послать… что и было сделано в адрес устроителя чемпионата. И как не странно, они пошли известной им дорогой. Мы встретили в процессе тренировки сборную Италии, они бегали от нас как от огня запрещая снимать и, в конце концов, вообще уехали в другую зону. Мы успели увидеть поимку только одной рыбы. Полная противоположность – сборная Чехии. Люди приятные, уверенные в себе, открытые для общения. Здесь следует сделать небольшую ремарку. Наш тренер Александр Киберев с самого начала подготовки к чемпионату настаивал на том, чтобы все тренировали заброс. Он с маниакальной настойчивостью напоминал всем, что кастинг будет далеко не самым последним фактором, определяющим результат чемпионата мира. Это же подтверждали и Украинские коллеги. Сейчас можно сказать прямо – как в воду глядел. И вот на тренировке, когда мы беседовали с чешским спортсменом наш тренер говорит: а не покажете ли на камеру ваш знаменитый чешский заброс? А на это чешский спортсмен на камеру минут 10 забрасывал и так и сяк, меняя приманки и ложа точненько под урез воды, у лопухов. Техника заброса была понята, разложена по полочкам и донесена тренером до всех спортсменов. Кто ей как воспользовался не знаю, но я в полной мере. Могу сказать, что за неделю до поездки я тренировал заброс каждый день и это не могло не сказаться на моей уверенности в процессе выступления.
С зонами самих соревнований тоже не все было ясно, итальянцы отвечали уклончиво и таки наврали. Как выяснилось позже из тренировки выпали несколько сот метров зоны В и зоны D. На фоне всего хорошего в Италии, самое отвратительное впечатление оставили организаторы турнира. Наверное хотели победить любой ценой. Ну что же, победили. Но, думаю, у всех сборных осадок остался.
Приманки подобрали, с тактикой определились, вопросов оставалось много, но решили приехать заранее и еще раз все опробовать на месте, а потом уже к официальной тренировке быть во всеоружии. Были ли нами отработаны какие-то свои «фишки», да, были и мы делали на них определенную ставку. Часть сработала, часть – нет. Я все время пытался понять какую же свинью подложат всем Итальянские организаторы. Они были бы не Итальянцы без этого. Увы, разгадка в чистом виде не была нами получена. Но все равно на результате это не сильно сказалось.

Последняя предстартовая подготовка и сборы.
За неделю до выезда в Италию тренер определился с основным составом и начались психологические занятия. Еще один интересный аспект подготовки. Инесса Демешко, профессиональный спортивный психолог сборных РБ по различным олимпийским видам спорта провела несколько занятий с 4-мя спортсменами и сопровождала нас все дни на месте соревнований. Затраты на психолога окупились дважды, но об этом позже.
Определились с машинами, определились с визами и как кто едет. Много забот на себя взяла Ольга Высоцкая с супругом и почти со всеми справились они на отлично.
Выезд назначили на раннее утро 22 августа. Как раз на мой день рождения. В Бресте к нам присоединились украинские коллеги и в Кракове остальные, весь картеж был собран и держал путь в Италию. Ночевка возле города Брно принесла неожиданный результат. Во время завтрака вскрыли 2 машины и украли некоторые ценные вещи. Слава богу, что не украли документы у спортсменов и почти не украли рыболовные вещи… Пока ждали полицию, вернее эту чешскую пародию на полицию, я ходил по местности, пытаясь найти место откуда вор следил за машинами, откуда выскочил, когда все пошли на завтрак и куда потом убегал. Но не мне улыбнулась удача, наш психолог нашла это место. Там были брошены кое-какие вещи, среди которых большой рыболовный ящик Алексея! Он сразу и не заметил такой пропажи, а ведь внутри было все… Браво Инесса Михайловна!
Дальше до Италии добрали порознь но без приключений. Прибыли кто поздно, кто только под утро. Усталые, но все кто был нужен, за исключением нашего друга Сержио, который приехал позже.

Команда на месте и первые неожиданности.
Вот как распределились обязанности по приезду.
Александр Киберев – спортсмен.
Алексей Соглаев – спортсмен
Евгений Канарский – спортсмен
Евгений Седаков – спортсмен
Александр Розин – капитан
Видим Якубович – запасной спортсмен
Ольга Высоцкая – менеджер
Александр Высоцкий - тренер
Антон Овелько – диспетчер зоны А
Тимофей Овелько – диспетчер зоны С

Инесса Демешко – Психолог
Анатолий Моложавский – представитель БООР. Ходил, скорее лазил с нами на тренировке по рекам, смотрел все изнутри и только полученная травма не позволила ему участвовать в процессе соревнований. Жаль, но что делать.
Была в команде и еще одна дама, Надежда Канарская. Она приехала за свой счет и хотела быть в процессе подготовки и участия полезной. Надо сказать, что польза от нее получилась двоякая, она снимала на камеру все дни соревнований и своим положительным настроем заряжала окружающих + она прекрасно готовит! А еще она развозила на машине всех участников к местам тренировок, стартов и сборов капитанов, подвозила приманки и даже участвовала в разборках с другими командами. В общем, если бы ее не было, ее следовало бы придумать!

Все бы хорошо, но все-таки одна ошибка была допущена еще до старта. Нужно было аккредитовать Антона и Тимофея как журналистов до 20-го Августа. Увы, этого не сделали и теперь их не могли пускать в зону ловли, а только за зоной. Само по себе это практически стрельба из пушки по воробьям… Но даже за зоной, польза от диспетчера их уровня была просто неоценима.
Приехали к организаторам, попросили показать зоны и опять итальянцы врут. Немного, наверное не со зла, а от любви к искусству… В общем определились со всем, с приманками и запретом чебурашек, с местом тренировок. Начали тренироваться на реке Corno недалеко от ее впадения в Неру. Распределили диспетчеров по спортсменам, мне достался Антон Овелько. С ним все 3 дня мы неразлучно ходили по реке пробуя все варианты и обсуждая приманки для разных условий. Да, типаж реки не совсем тот, но кое-что сделать позволяет. Еще раз критически оцениваем свои коробки, перебираем приманки. Начинают подъезжать спортсмены из других стран, встречаем их в городке Борго-Церетто. Обстановка начинает напоминать о том, что скоро здесь будет действие.
Я ставлю себе задачу определиться с приманками для старта. У нас на поясе у всех коробки Мейхо пластмассовые очень удобные и вместительные. Украинские диспетчеры настаивают на том, чтобы на старт мы выходили с 5-ю приманками максимум и не должен спортсмен копаться в коробках, а должен чесать реку тем, что подготовил на тренировках, и только в случае катастрофического пролета искать что-то другое. Как раз можно в коробку сверху выложить эти 5 а внутрь добавить еще на случай варианта Ж…
На видео обзоре предстартового дня от Россиян, Артем Мишин кидает приманки в бассейн… ночью… У нас было больше времени, мы делали это днем, тренировали кастинг, проверяли приманки, а ночью спали, кто мог… Но могли спать не все…
Украинские друзья выгнали всех спать, а сами принялись проверять наши коробки на предмет крючков с бородками. Ругались… все привели в норму.
Но это было позже.

Добавлено через 1 минуту
Подбор приманок.
Тут следует сделать пометку ИМХО. Я, анализируя разговоры с украинцами, и сравнивая свои внутренние ощущения от процесса подготовки, свято уверился в том, что не будет и малейшего шанса на эксперименты с приманками. Нужно будет бегать по секторам и снимать активную рыбу по возможности удивляя ее своими приманками, заставляя выйти из под противоположного берега и схватить. На предстартовой тренировке я совсем не ловил на вертушки и колебалки, заранее зная, на какие я буду ловить. Итак приманка для старта – секретная колебалка, если оторву – в резерве вертушки от Понтун 21№ 2 и № 1,5. Почему так? Колеблом никто ловить не будет, а оно ловит, ловит в любой фазе проводки, и апстримом и когда просто падает и его не надо заводить, бросил и сразу начинается активная фаза проводки. На тренировке эта колебалка меня просто влюбила в себя… Дал мне ее на соревнования Антон Овелько, за что ему огромное спасибо. Вертушки Понтун 21, в отличие от аналогичных, мне понравились тем, что работают при забросе апстримом и идут как раз в нужном горизонте, управляются и главное – ловят! Их создатель, Алексей Вьюнов, был на соревнованиях и было приятно выразить ему респект за вертушки. Еще было парочку секретных моделей вертушек для ловли микро форели. И тут не обошлось без Вьюнова, но увы, эти приманки по большому счету не понадобились, хотя определенную ставку на это я делал…
Оставалось подобрать 2 воблера и резину. С первым мне было все ясно, D-Contact и D-Direct в зависимости от глубины участка ловли. Но их у меня осталось по одному. На выручку пришел Вадим Якубович, отдавший мне свою коробку с воблерами про запас. Кто знает как бы я выступил если бы не этот шаг Вадима. Теперь я мог кидать смелее, на грани фола под кусты на том берегу. Вторым номером некоторое время выступал IMA Sukari 50S и такой же, в версии ДИП. Но тут вмешался спонсор. Перед соревнованиями тренер выдал по 4 шт DUO Spearhead Ryuki 45S и 50S это бомба! Я сразу понял что второй номер в коробке будет DUO Ryuki 45S.
Спонсор вмешался и еще в один момент, новое удилище Понтун 21 УНИТРА на бланке Ламиглас как никогда лучше подходило к условиям ловли на реке Нера. Длинна, тест, строй, способность вязать рыбу на мощной струе. Идеальный голавлево-форелевый инструмент. Ловить на него очень приятно. Я сломал голову, на что же ловить, на него или Психоган и колебался до последнего, а последнее наступило на официальной тренировке.
Осталось определиться с резиной, но скорее даже с весом джиг головки, потому как Берклиевский червь и червь от Гарри Ямамото были для меня основными.
Вот и все. Все сходили с ума по разному насчет приманок и монтажей, но надо сказать у нас КОМАНДА. А потому, что все у всех на виду, никто ни разу не зажал ни для кого ничего. Да, львиную долю всех знаний принес нам тренер, Александр Киберев, много привнесли украинские друзья, но и те наработки, которые получались у каждого в ходе тренировок сразу же становились достоянием всех, заказывалось на всех и делилось на всех. И это действительно так, у нас команда, все люди разные, с особенностями и амбициями, но у нас именно команда. В день тренировки я взял у Евгения Канарского красного Берклиевского червяка и поймал на него в туре!

Открытие соревнований во Флоренции.
Открытие удивило количеством стран и участников. Встретились со старыми знакомыми, купили сувениры. Очень порадовал Белорусский гимн в аранжировке Итальянцев, мега респект! Была гордость за страну. От нас была только одна команда – мы. Жаль конечно, но надеюсь, что в будущем все изменится. Видео и фото можно найти в Интернете.

Официальная тренировка.
Вот уж где фарс, на 3 часа 4 зоны общей длинной 2, 5 км и еще между ними расстояние. Каждый выбрал себе для тренировки 2 зоны наименее ему понятные. Я выбрал зону С и D. В зоне С провел 2 часа и 1 час в зоне D. Как чувствовал, что оба дня проведу в зоне С.
Стало ясно, что Украинцев не пустят в зоны ловли, только за ленточкой, решаем использовать их в зонах, где можно руководить процессом из-за ленточки. Таких зон две, А и С. В А идет Антон, в С – Тимофей. Иду в зоне С снизу вверх, ловлю по 2 рыбы в каждом секторе за редким исключением. Одну мелкую на секретную вертушку, вторую – запускную на колебалку и воблер. Еще раз убеждаюсь в том, что DUO Ryuki 45S – сила. Прячу его от греха, чтобы не оторвать. Зона С вся ровная, выделить какой-то участок где будет ванна особо нельзя, есть несколько мест. После тренировки запуск рыбы. Вот тут итальянцы сделали все максимально скрытно, чтобы никто не увидел, что и куда выпускается. Наши Украинцы пошли смотреть куда стала рыба уже после запуска, не успели. Пометили на карте все сектора зон с расставленной рыбой и принесли, чтобы раздать спортсменам и диспетчерам в зоны. Все это нужно было для старта. Не буду говорить за всех, но мне это очень помогло. По крайней мере в первом и втором стартах первого дня.
Еще один вопрос, мучивший меня и по прошествии времени, я понимаю, что поступил правильно. Плетня или моно? Или даже плетня или флюр? Вот в чем вопрос. Все два тренировочных дня я пытался ловить флюром и все 2 дня было ощущение полного дискомфорта. Почему то флюр крутился как ненормальный, или из-за катушки или из-за вертушек или у меня руки такие... Плетня в тех же условиях вообще – ноу проблем! В результате я решил, что ловлю плетней с метровым флюровым поводком. Плетня YKG и Понтун 21 и поводок из Овнеровского флюра 0,16 или из флюра Санлайн 0,148, заготовил поводки с застежками на случай обрыва, готовые, 7 шт… Понадобился всего один. Таким образом и чаша весов склонилась в пользу более вязкого удилища – Унитры. Раз уж плетня, то пусть удочка отрабатывает.
День завершился ужином, все пошли спать довольно рано, ведь завтра рано вставать. Я спал как убитый, странно, но почему-то все было так. Первый ответственный старт в жизни на Чемпионате Мира, а я сплю как младенец. Диспетчеры сделали свои ставки на нас… Гады… 

Добавлено через 2 минуты
Первый день
Жребий и вообще все процедурные вопросы решал капитан команды – Александр Розин. Для него это был не первый опыт и справился он с задачей отлично. Вытягиваем зоны, мне зона С, Киберев – А, Канарский – В, Соглаев – D.
Мой диспетчер – Тимофей Овелько, Антон в зоне А, Соглаеву достается Розин, а Канарскому – Якубович. Последние двое могут заходить в зоны и общаться с спортсменом, остальным даже говорить нельзя!
Самое время сказать о роли диспетчера в зоне со спортсменом. Диспетчер это глаза и уши спортсмена, его наводчик и радист, если хотите. Пока спортсмен ловит, диспетчер высматривает сектор для перехода, смотрит, на что ловят другие спортсмены, отгоняет конкурентов, если те наседают и наезжают, сам гоняет конкурентов и держит связь с другими диспетчерами в зонах оперативно общаясь с коллегами. Мне достается один из лучших вариантов – Тимофей Овелько. Опытный спортсмен, участник пары чемпионатов и участник Украинской форелевой лиги. Одна проблема, заходить в зону ему нельзя, общаться со мной тоже нельзя. Быстро решаем проблему общения, он делает вид, что говорит информацию в рацию, а я в ответ подаю знак, что принял информацию. Пока мирно общаемся и ждем старта, распределяем примерный выход спортсменов. Я 6-й со старта, далее 11-й, 3-й и 14-й. Смотрим на схему и дают сигнал идти в сектор посмотреть на воду. Итак, зону дают посмотреть перед стартом 15 минут. Затем знакомят с судьями и начинается распределение по секторам. Судьи мне достаются прекрасные. Хоть с этим мне повезло. В первом туре Габриэле из соседнего города Треви. Сам рыбак-нахлыстовик. Знакомимся и показываю ему приманки со спиленными бородками и джиг-головки без шарниров. Он говорит, что больше ничего проверять не будет. Вручаю ему сувенирный магнитик на холодильник с контурами Беларуси и выясняю, что он неплохо говорит по английски! Прекрасно. Он дает совет по облову места, говорит, что в реке Нера вся рыба под берегом своим и чужим, что нужно подойти осторожно и можно сразу ловить под ногами. Америки он не открыл, но я почему-то предпочитаю прислушаться, а он, как-бы в подтверждение своих слов становится в тень дерева, чтобы не маячить. Браво!
У меня какое-то нечеловеческое спокойствие. Я почти расслаблен и уверен в результате, стою, напеваю Марсельезу, верю в себя и не боюсь соперников. Это за гранью моего понимания. Такое впечатление, что все силы со всех сторон меня поддерживают.
Проверяем как слышно Тимофея, все ок. 6-й старт дает возможность стать в сектор с метким украинским словом – жир. Еще более заманчивым словом САЛО в моей зоне не помечен ни один сектор. Это даже немного радует, т.к. старт у меня далеко не первый.
Первые команды побежали и в начало и в конец сектора, я иду к своему и выбираю, 19, 20, 21 все примерно равнозначные, становлюсь в 21-й, очко. Ну и очко на удачу, жду расстановки остальных, судья рядом в тени дерева, говорит, что начал бы с вертушки. Первый сигнал к началу входа в зону и нацепить приманку. Колебалка, секретная блестящая, я в нее верю, судья увидев ее охренел, не думал наверное, что колебло кто-то будет гонять. Второй сигнал и понеслось!!! Адреналин через край, руки трясутся как у паралитика. Первый заброс вдоль берега, рыба показалась, но не схватила, ага, повтор и вот она первая на чемпионатах мира и уже в подсаке! Полегчало, как будто 100 кг мешок сбросили с плечь. Еще 8 забросов и 4 рыбы! У меня уже 5 шт. Еще забросы и еще 3 схода, обидно… Тимофей советует продолжать и не менять сектор, а как прекратятся поклевки менять приманку и угол подачи, но я уже это делаю… Воблер и вверх на границу зоны, но может чуть-чуть выше границы, и еще одна рыба в сачке. Прибегает поляк и начинает наезжать на моего судью, что я поймал рыбу из их сектора. Судья спокойно посылает Поляка, со словами рыба поймана из своей зоны на чистом английском. Я все слышу, но не вмешиваюсь. Есть еще время и я ставлю джиг и долавливаю еще одну на джиг. 7 шт после первого старта, выхожу, подписываю протокол и смотрю как дела у конкурентов… тихо охреневаю… Мои 7 рыб это 7-е место, а у людей 8, 10, 11, 14!!! И это притом, что у меня, как выяснилось потом, один из самых малорыбных секторов! Спрашиваю у Тимофея, кто и на что поймал. Получаю инф и пытаюсь успокоиться. Следующий старт 11-й, можно не спешить. Иду в самый низ зоны, сектор С3. В секторе С4, занятом Хорватом ванна, он жгет, стартует до сигнала (принял сигнал из соседней зоны за свой) и первую рыбу ему не считают! Я ловлю 3 рыбы, котрые видел и убегаю. На колебло и 2 на воблер, на д-контакт и на риуки 45. Перемещаюсь вверх и по пути ловлю еще 2 шт на воблеры и заканчиваю почти под свисток одной рыбой в своем секторе С21 (он был свободен мне на радость) на Риуки 45. В этом подтуре у меня6 рыб. Отдельно надо сказать про последнюю. Я завожу небольшую форельку в подсак, а подсак на глубине 7-8 см всего, рыба не дергается. Меляк до берега. Слегка замешкался при подъеме подсака вверх, толи сеткой зацепился, толи что, но в эту секунду замешательства у рыбы возвращается «прага жыцця» рыба отцепляется и в невероятном прыжке, вероятно, оттолкнувшись от камней выпрыгивает из подсака. Судья ее засчитывает, говоря, что рыба чисто заведена в подсак. Еще раз браво!
Третий подтур, комичная история с Хорватом. Он стартует вторым, я третьим. Он бежит в сектор С4, где надрал в прошлом подтуре 16 шт, но забывает подсак! Дикий крик Тимофея – беги!, застает меня в стартовом секторе и я бегу, бегу так, как никогда не бегал уже лет 10-15. Прибегаю. Через пару минут приходит мой судья и протягивает мне бутылку с водой, а я еле отдышался… Хорват ругается и становится в С3 где я наколол все имевшиеся там 3 рыбы… Ловлю в этом подтуре 4 рыбы, все на воблер д-контакт и отрываю его. Еще раз мысленно благодарю Вадима и ставлю запасной.
Подтур 4 принес еще 2 рыбы тоже на д-контакт. И еще один д-контакт остался в секторе С19. Все. Сил нет. Ничего нет, есть дикая усталость и сильно болит живот. Пью воду, ем булочку, пытаюсь отойти от всего. Результаты, они меня не интересуют, я в 10-ке, выполнил установку тренера и этим рад. Я ничего не сделал особенного, мне просто удалось выполнить установку диспетчера, диспетчеру удалось поставить меня на путь истинный и попасть в тему. Сижу, так меньше болит живот. Кругом топот и сбор результатов, потихоньку отпускает. Начинаю складывать спиннинги и приманки. Тимофей вместе с Украинцами считает результат в зоне. Я 6-й. Не знаю радоваться или нет, пока жду результатов своих коллег по сборной. Тихо приходит релакс и понимание того, что я все отдал борьбе и завтра лучше бы замениться. Нет сил никаких, ни моральных ни физических. Я так хотел выступить хорошо, что просто не думал даже рассчитывать на второй день силы, шел как в последний бой… наверное зря, но назад ничего не вернуть. Мы 10-е в команде после первого дня и это радует. Был обед, сон, сборы на 2-й день, все было уже немного по другому. Опыт уже был, свой опыт. Я прошу у Алексея порыться в закромах и поискать мне д-контакт, он дает коробку и говорит – ищи. Я нахожу 2 шт! Это счастье. Потом проходит 15 минут, приходит Алексей и дает мне еще один. Все, я вооружен снова. Но выступать не хочется. Вот как раз тот случай, на который наш тренер пытался привлечь побольше спортсменов. Я уклончиво спрашиваю у Вадима на тему, не хотел бы он выступить, но встречаю категоричное – нет, я готов гораздо хуже вас. Ну что же, возможно он прав. Делаем джиговые приманки, спиливаем крючки, выбираем все самое лучшее, еще раз перетераем ошибки.
Я все могу понять, но себя не обманешь, я не могу уснуть, сплю мало и плохо… Со мной такого не было давно, обычно сплю как убитый, что бы не случилось.

Второй день.
Утро, та же схема, жребий оставил всех в тех же зонах. Рады похоже все кроме Александра Киберева… Ну что же, видимо судьба решила проверить его на прочность еще раз. Единственное утешение, что в зону ловли во второй день допускают и третьего члена команды, и Антон Овелько становится полноценным диспетчером. Иду в зону, отказываюсь от услуг психолога, я все понимаю, мой настрой ничем не исправишь, пусть она будет там, где что-то еще можно сделать. Для команды было бы лучше меня заменить, но для меня лично, лучше один раз пройти все до конца, чтобы понять и осознать, что соревнование длиться 2 дня и нужно уметь готовить себя к обоим дням. Сейчас я бы уже готовился по другому. Тогда я решил работать до конца несмотря на то, что будет происходить. Все как обычно, новый судья – Филиппе тоже говорит по английски и курит сигары… Спиннингист из Треви. Рисует мне схему облова реки Нера… наивный, будто мы сами не знаем. Под ногами, потом веером по тому берегу как можно ближе к кустам и лопухам…
Старты у меня 11, 6, 14, 3. Посмотрели, решили стартовать из 15 сектора, в 16-м итальянец (будущий чемпион мира). Я знаю, что он выступил очень хорошо в первый день. Смотрю на его приманку – Пантера с желтым сердечникои и белым лепестком 6 гр. Делаю первую ошибку - ставлю такую же. Еще раз убедился, не надо смотреть ни на кого, лови по своей схеме на свои проверенные приманки.
Старт дан, итальянец делает метровый спуск, опускает под своим берегом вертуху в воду и идет вдоль берега против течения. Первая рыба у него через 2 сек после старта! Я тоже парой забросов проверил свой берег – пусто, перешел на забросы под противоположный, рыба выходит за пантерой, идет до самых ног, пробует но не берет… И так каждую проводку раз 10. А у итальянца уже 4 рыбы, у него берет сразу после приводнения под травой на том берегу! Наконец на вертушку забагрил таки атаковавшую форель, но было много зрителей, судья ее справедливо не засчитал. Снимаю вертушку, ставлю д-контакт и 2 форели в зачете. Полегчало. Потом еще сход. Начал двигаться работать по схеме вертушка (колебло) – воблер, но тщетно, больше не поймал. Второй подтур – 4 рыбы, работают все теже 2 воблера, много перемещаюсь, но особо без толку. В перерыве рассказываю Тимофею и вижу, что он пытается меня понять и перестроиться. Понятно, что я буду ловить воблером до упора, вертушки уже не работают, а джиг у меня не идет так, как надо бы. На воблеры выходы почти на каждом забросе, но реализация... А может это не выходы, а просто интерес и нужно бежать из таких секторов и искать что-то новое? Наверное, впервые за все 2 дня соревнований становится ясно, что мне нужен опытный диспетчер внутрь зоны, чтобы он стоял рядом и все в воде видел, всего на несколько минут… Своего опыта ловли форели очень мало, а в условиях соревнований и того меньше. Старт третьего подтура, я стартую 14-м, начинаем бегать, убегаю в самый верх зоны и собираю 2 форели, еще есть выходы, но не реализовал… Четвертый подтур помню как будто все происходило 5 минут назад. Стартую третьим, выбираю сектор С30. Тимофей меня там не видит за кустами, но я его слышу. Становлюсь в верх сектора, заброс под углом, выход форели, боднула д-контакт и ушла. Смещаюсь потихоньку ниже и бросаю под углом точненько под кусты, пару рывочков и пауза с отдачей, выход, догоняет ближе к струе, садится, тащу наверное 2 метра, фрикцион работает, удилище внизу, сход… Еще бросок в то же место – пусто… Смещаюсь ниже на 2 метра и все повторяется в точности, еще бросок и опять посадка, на этот раз проволок еще меньше, может метр… Грешу на крючки д-контакта, ставлю Ryuki 45 S, тем более что становится мельче и тут же два потрясающе точных броска, судья одобрительно говорит гуд! Но оба раза форель садится и сходит, сходит после того как протащил ее полметра – метр! О Мадонна, слышу от судьи… Выскакиваю из секторов 29-30 и бегу ниже, все перспективное занято, в секторе 16 и 15 свободно в 16-м на подходе слышу голос Тимофея – сектора с 16-го по 19-й точно не видели воблеров последние 2 тура. Начинаю с 16-го. Ставлю новый д-контакт с новыми крючками. Забросы снизу сектора и выше точно как под копирку, форель выходит, пристраивается сзади и посреди реки атакует, садится и почти сразу сходит… И так 4 раза подряд! Перебегаю в 15-й сектор, там есть еще одна не добитая мной. Заброс, попал точно, пару рывочков, вот и она, пристроилась, на середине атакует и садится и почти сразу же сходит… Тимофей говорит, что у Словаков заработали микровертушки. Последний шанс. Обдалбываю микровертушкой 14-й и 15-й сектора безрезультатно, бегу в 16-й. Первый бросок, выходит, поклевка, вроде же села, но сразу сход. Кидаю чуть ниже – еще злая пустая поклевка. Лихорадочно ставлю опять воблер и в 15-й опять выход, поклевка и сход… все. Хватит. Сигнак к окончанию, «финита ля комедия»… В последнем подтуре я, как минимум, 10 раз держал форель и тащил к подсаку, а в результате вынужден выходить с нулем… Судья первым делом просит дать ему посмотреть и записать модель моего «минноу». Потом говорит, что я самый unlucky рыбак на земле сегодня… Спасибо ему за поддержку и участие. Как выяснилось, для счастья мне бы дотащить хотя бы 2 из 10-ти в последнем подтуре. Но увы, наверное высшие силы решили, что нужно нашей команде и мне лично еще поработать, подумать, что пошло не так, в чем доработать, чтобы стать сильнее. Поражения заставляют думать… и исправлять ошибки. Я 14-й. Итого команда 11-я из 16-ти, а я в личке 35-й из 74-х… Сложно оценить как это хорошо или плохо…
Ошибки? Скорее отсутствие опыта, спортивного и банально отсутствие опыта ловли запускной форели в условиях соревнований. Приманки и в целом матчасть у нас на высоте, кастинг тренировали не в пример многим, ну а опыт?, это наживное. Его в некотором смысле мы уже частично приобрели. Будет теперь отправная точка для дальнейшего совершенствования. Надеюсь, мы не остановимся на данном этапе, в выступим еще как минимум на паре чемпионатов. А там уже держитесь конкуренты!

Остальное.
Было поздравление победителей, банкет и т.д. И тут опять о спонсоре. В конце турнира принято меняться майками между спортсменами-участниками. Так вот, майки сборной Беларуси с логотипами брендов нашего спонсора были самым лакомым кусочком на обмен. За одну майку можно было выменять почти весь комплект одежды у конкурентов! Но я свою не отдал. Не смог отдать майку в которой выступал на своем первом чемпионате мира…
Копія з http://www.brik.org/24/showthread.php?t=4994&page=11
(050) 387 32 07

Лариса
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:41
Откуда: Белая Церковь

#3 Сообщение Лариса » 21 мар 2012, 19:04

Тоха!!! Я не федерал но дам ответ( я ответ дам дополнительно), всё прочитал у себя на сайте. Самое главное не бери пока близко к сердцу ведь не всё так просто - не забывай что у меня ещё есть интересный угол зрения (типа Белоцерковское ограждение) откуда роги растут и к чему приводит бардак, ведь там где тонко там и рвется - это не "водка на островах" и байки про Юрка "мармышку" - тут вся держава раком стоит а ты про порядок в рыбацком спорте, ты же образованный и чётко должен знать что если ты в не ухожекном хлеве то по идее уже давно должен был вступить в гомно - законы экономики неотъемлемые а ты с добрым сердцем утром проснулся и не можешь понять где-ты - к сожалению не в Германии а всё в том же неухоженном хлеве.
Богданец И.

Константин
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:33
Откуда: Винница

#4 Сообщение Константин » 21 мар 2012, 19:10

Опять как-то всё однобоко-пост Овельки сняли а тираса оставили.
Можно убрать грубые слова,но обсудить надо.Только без ругани.
Пост тираса показывает что овельки врут .когда говорят они просто туристы...и.т.д.
Атак получается что их опять ущемляют.
Все имеет другую сторону...

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#5 Сообщение Tiras » 21 мар 2012, 19:17

Константин писал(а):Опять как-то всё однобоко-пост Овельки сняли а тираса оставили.
Можно убрать грубые слова,но обсудить надо.Только без ругани.
Пост тираса показывает что овельки врут .когда говорят они просто туристы...и.т.д.
Атак получается что их опять ущемляют.
Костя, ти, як завжди, затупив - це не мій пост, а копия... :lol:
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#6 Сообщение Toha » 21 мар 2012, 19:55

Тирас какой именно пункт устава был нарушен в том посте, который ты написал? Да и в этой теме я не просил обсуждать этот вопрос, а просил Юрия Карпенко дать разъяснение, по какой причине было принято такое решение? Тему, в которой я предлагал обсуждать вытерли, моментально найдя непонятную причину.
Рыба не еда - рыба друг!

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Re: И еще раз!

#7 Сообщение Юрий К » 21 мар 2012, 23:35

Toha писал(а):Уважительно относиться к людям, которые используют свое служебное положение в личных целях сложно. Еще раз просим Юрия Карпенко дать ответ, на основании чего было принято решение о нашей дисквалификации??? Если и эта тема затрется, буду считать это согласием со всем написанным на нашем Черновицком форуме.
Антон, я никогда ни за чьи спины не прятался. Заметь, по старой дружбе, за хамство такого масштаба я тебя даже не забанил, хотя мог бы, это в моей компетенции.
Лично я голосовал против "белорусских тренеров" только по той причине, что утверждался состав СБОРНОЙ УКРАИНЫ ! (не зависимо от фамилий)

Ты хороший спортсмен, может быть хороший форелятник, но на президиуме утверждалась Национальная Сборная, утверждались поименно люди готовые отстаивать наш национальные интересы в будущем Чемпионате Мира. Извини, но в мои личные понятия о патриотизме не вписываются люди готовые любой ценой "засветиться", даже сдачей тех небольших наработок которые даются нашей сборной такой дорогой ценой. Форель не наш конек, потому так ревностно сборники относятся к своим маленьким секретам. Для тебя это не секрет, тебе хранить не чего, у тебя их просто нет, тебе их, готовые, вложили в позапрошлом году Мельник Андрей, Петраш Юрий, Верезуб Олег (об этом было сказано даже на президиуме). Они лично тебя учили, тогда в форели ты был полный ноль. Но уже через год, не пройдя в сборную твои амбиции зашкалили, ты почувствовал себя мэтром форели. Ты стал настолько яркой звездой, что одеть форму наших спортивных соперников для тебя стало большой честью, ты показал нашим сборникам, лохи - Нас признал Мир! Ничего личного, ты сделал свой выбор. Ты вел соперников против наших, тебя не интересовал наш результат, результат нашей сборной. Ты продался белорусским "лузерам" которые на тот момент форель видели только по телевизору, да и они этого не скрывают. Мы сами были такими пару лет назад. Ты их обучал уже нашими знаниями. На следующий год они о тебе даже и не вспомнят, ты на тот момент будешь уже не ихнего уровня.

Теперь о твоем настырстве по отношению ко мне, как голосовал именно я. Я имею право на свое мнение, я его заработал. Я пишу это на общественном форуме и отвечаю за свои слова. Из четырех первых Чемпионатов Украины три провела Винница, в том числе и я. Я на них был если не главным судьей то секретарем. Ты никогда не видел такого зрелища и вряд ли увидишь, когда вдоль берега на глазах у всех участников, за пять минут до старта, шли судьи и четерехметровыми дрынами полоскали воду, тем самым показывая, что здесь куканов и спрятанной рыбы нет, и это воспринималось нормально, и больше всех предупреждений заработали именно винничане, от своих же судей. Так уважаемый "белорусский тренер" зарабатывалось доверие к организаторам, так зарождался Украинский береговой спиннинг.

Ты имел честь присутствовать на самом главном собрании нашей Национальной Федерации - Конференции. На твоих глазах уважаемое собрание принимало отчеты исполкома - руководителей направлений, ревизионной комиссии. На твоих глазах собрание давало им оценку.
Ты видел и даже голосовал за состав президиума, и голосовали также за тебя. За меня проголосовало из 29, на тот момент возможных голосов 27 (два не проголосовавших "голоса" остались у тебя, я не обижаюсь), за твою кандидатуру проголосовало 8 (два твои). Там были все взрослые дяди, со своими взглядами и принципами в жизни. Это я к тому с каким отвращением ты относился и относишься к Правлению федерации которое в этот раз выбрал сам.

Теперь подробнее о твоем вопросе. На заседании президиума, в момент утверждения состава спиннинговой сборной коллега поднял вопрос "белорусских сборников" (заметь, опять сделал одолжение своему старому другу, пошел против принципа, это был не я), но когда другой коллега начал петь в твою защиту дифирамбы, я побоялся что Мельника просто заменят тобой, тут я честно скажу, сорвался. Поддержал первого коллегу. За мной это сделали 11 членов президиума один проголосовал против, всех было 12. Скажу больше, жирную точку на таком жестком и практически единогласном решении поставили три письменных отказа, которые были у А.Мельника, на тот момент еще не утвержденных кандидатов в сборную, что с тобой на одном .... стадионе... Ничего личного, всем пришлось развязывать один тугой узел, как слепить сборную? и узел пришлось просто разрубить, выхода другого просто не было.

Чисто технически это было сделать тяжело, но в правилах не написано что нельзя ловить щуку с полкиловым грузом в животе, но выход тоже нашли...

В любом случае подбор людей в сборную основан не исключительно на технических показателях, а и на том, что спортсмен понимает, что он представляет интересы Украины. Ты же Антон имеешь только личные амбиции, а на Сборную Страны тебе просто начхать. Ты до сих пор участием в сборной другой страны козыряешь, так ничего и не поняв.

В футболе есть правило: спортсмен, засветившийся в одной сборной, никогда, ни при каких обстоятельствах не может игать в другой сборной, хоть бы он и сменил гражданство. Это нормально в чемпионате национальных сборных. А что касается клубов - там хоть на голове...
Toha писал(а):Уважительно относиться к людям, которые используют свое служебное положение в личных целях сложно.
Из этой службы я имею только геморрой, за первых 7 лет судейства я не взял ни копейки, есть тому свидетели...
Toha писал(а):Если и эта тема затрется, буду считать это согласием со всем написанным на нашем Черновицком форуме.
Не затерлось, сри прямо тут....
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#8 Сообщение Tiras » 22 мар 2012, 00:00

Антон, у даному пості твої білоруські друзі щиро розповідають, який туристичний маршрут ви подолали, а тепер по суті.
На мою думку, рішення президії це лише наслідок і відображення настроїв обласних федерацій. Ще раз наголошую, це лише моя думка - ви з братом порушили "МОРАЛЬНИЙ КОДЕКС" у кожного він свій - для одних це професійне зростання, а для других зрада національних інтересів. Є поняття БАТЬКІВЩИНА, МАТИ, ВЧИТЕЛЬ і незалежно від твого зростання, ці поняття мають мати вирішальне значення.
Я думаю, було б правильно, якби в опитуванні ти зробив 4 варіанти і перші два стосувались, чи підтримують учасники форумів дії братів Овельків, а далі чи правильно вчинили члени президії.
Ти стверджуєш, що на твою пропозицію допомоги федерації А.Мельник відмовив і т.п. Можна писати багато, але дай відповідь на наступні питання:
1. Чому ти знайшов час організувати білорусам тренування в Україні і зовсім незнайшов часу допомогти з тренуванням нашої збірної. Кому ти із членів збірної запропонував тренування і він відмовився;
2. Якщо ти поїхав за СВОЇ кошти на ЧС, то яка тобі різниця за чиєю спиною стояти. Можливо, було б краще стояти за спинами своїх товаришів, допомогти їм з вибором приманки, дати правильну пораду і це напевно б оцінили члени збірної при порівнянні з диспечерами, яких затвердив Мельник. По завершенню вони б не змогли мовчати, що саме завдяки братам Овелькам, завдячують кращому результату, а не завдяки Тупіцину, Мельнику чи комусь іншому. Тоді б їм не вистачило совісті сказати, чи написати про те, що вони не хочуть бути з тобою в одній збірній.
3. Останнє, чого ти сьогодні добиваєшся?, які суди? - навіть, якщо так станеться і "Печерський суд" поверне в збірну Тимофія той, що робити далі, як формувати збірну, коли з тобою не хочуть іти однією командою до перемоги учорашні твої друзі.

P.S. Не думай що, дуже активна позиція Превара Кості є відображення настроїв Вінницької федерації, хоча слід відмітити, він дуже старається - можеш взяти його за кума :P
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#9 Сообщение Tiras » 22 мар 2012, 00:03

Блін, поки я строчив свій пост Степанович написав свій, якщо щось і перекликається то звиняйте.
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#10 Сообщение Toha » 22 мар 2012, 01:06

Tiras писал(а):Антон, у даному пості твої білоруські друзі щиро розповідають, який туристичний маршрут ви подолали, а тепер по суті.
На мою думку, рішення президії це лише наслідок і відображення настроїв обласних федерацій. Ще раз наголошую, це лише моя думка - ви з братом порушили "МОРАЛЬНИЙ КОДЕКС" у кожного він свій - для одних це професійне зростання, а для других зрада національних інтересів. Є поняття БАТЬКІВЩИНА, МАТИ, ВЧИТЕЛЬ і незалежно від твого зростання, ці поняття мають мати вирішальне значення.
Я думаю, було б правильно, якби в опитуванні ти зробив 4 варіанти і перші два стосувались, чи підтримують учасники форумів дії братів Овельків, а далі чи правильно вчинили члени президії.
Ти стверджуєш, що на твою пропозицію допомоги федерації А.Мельник відмовив і т.п. Можна писати багато, але дай відповідь на наступні питання:
1. Чому ти знайшов час організувати білорусам тренування в Україні і зовсім незнайшов часу допомогти з тренуванням нашої збірної. Кому ти із членів збірної запропонував тренування і він відмовився;
2. Якщо ти поїхав за СВОЇ кошти на ЧС, то яка тобі різниця за чиєю спиною стояти. Можливо, було б краще стояти за спинами своїх товаришів, допомогти їм з вибором приманки, дати правильну пораду і це напевно б оцінили члени збірної при порівнянні з диспечерами, яких затвердив Мельник. По завершенню вони б не змогли мовчати, що саме завдяки братам Овелькам, завдячують кращому результату, а не завдяки Тупіцину, Мельнику чи комусь іншому. Тоді б їм не вистачило совісті сказати, чи написати про те, що вони не хочуть бути з тобою в одній збірній.
3. Останнє, чого ти сьогодні добиваєшся?, які суди? - навіть, якщо так станеться і "Печерський суд" поверне в збірну Тимофія той, що робити далі, як формувати збірну, коли з тобою не хочуть іти однією командою до перемоги учорашні твої друзі.

P.S. Не думай що, дуже активна позиція Превара Кості є відображення настроїв Вінницької федерації, хоча слід відмітити, він дуже старається - можеш взяти його за кума :P
Вменяемый пост, нормальная беседа. По пунктам.
1. До прошлого года, ни разу сборная не собиралась на сборы. Так бы было и в том году, если бы не Белорусы, которые катались и в Латвию, и в Украину, и в Италию. И когда я об этом рассказал, то наши соизволили сделать сборы, на которые даже не все явились, за неделю или две до ЧМ.
2. Как можно было с ними поехать, если на наше предложение поехать за свои деньги мы получили отказ. А потом от тех же сборников узнавали, что "тренера" говорят, мол они все равно ничего не умеют, куда им с нами. Тогда о каких знаниях все говорят, если по их мнению мы все равно ничего не умеем.
3. А у нас команды и нет, это только сборная. И если кто-то в ней морально не устойчив, может уступить место следующему.
Проблема, что все однозначно уверены, что мы просто хотели попасть на ЧМ любой ценой, но никто даже не задумывается о том, что если бы не наш поступок, то даже такого выступления в Италии не было бы. И что мы получили намного больше знаний, чем отдали, и готовы ими поделится со сборной, но только никто слушать не хочет, так как с них корона упадет, если они чего-то от нас научатся. Хотя в этом году уже и жить собираются не в официальной гостинице, а в другой. И ехать на личном транспорте. И на место соревнований заранее поехать. Хотите сказать, что они сами до этого дошли? Правда пока не ясно, почему поездка на тренировку выносит 500евро с человека как объявили, хотя по моим расчетам максимум 300, но думаю теперь поднапрягутся, и сократят свои расходы.
Рыба не еда - рыба друг!

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#11 Сообщение Toha » 22 мар 2012, 01:53

Для Юры.
Юра, о каких наработках ты говоришь? В 2009 году, когда мы прошли первые в истории Украины отборы и попали в сборную, их не было ни у кого. Классом выделялись только Влад Кабелюх и Олег Верезуб. Первый никогда ничем не делиться даже с друзьями. Даже когда на соревнованиях он потерял коробку со своими блеснами и уже похоронил их, но на фуршете ему их вернула одна из команд, он все равно не презентовал, ни единой блесны никому, ну, да ладно. Олег действительно помогал, но и мы что знали, рассказывали взамен. Один из немногих, кто с нами общался на тему ЧМ, был Дмитрий Корзенков. Даже в Андорре никаких схем и наработок никто не давал. Все ловили в вольном режиме и проводили отборы в основной состав. Мельник Андрей неплохо ловил на воблера, но нам не сказали, что их надо приобрести поэтому мы поехали без них, да и как с ними работать я научился только в прошлом году благодаря своему брату. Если бы не Овелько Тимофей и Митюрич Роман, а также наша общая позиция о диспетчерах, с которой тогда категорически не соглашались наши "тренера", то не видать нам 4 места как своих ушей. Жаль, что тогда у Олега Верезуба не было нормального диспетчера, тогда бы мы в призы вошли. У нас с Тимофеем между первыми форелевыми соревнованиями во Франковске и ЧМ в Андорре рыбочасов по форели было намного больше, чем у всех остальных кроме Влада Кабелюха. Петраш сам сказал, что он знаниями делился или это ты сам придумал? Он тогда в Андорру поехал с одной или двумя рыбалками по форели. Когда мы не прошли в сборную на озере, которое было самым неудачным местом проведения отборов, то мы просто продолжили тренироваться по форели. И я если бы хотел, то в том же году прошел бы через лигу, но после первого тура, в котором меняли правила по ходу пьесы, я отказался от участия во втором. И не участвовал бы и в этом году, так как форелевая лига ничего общего с ловлей на ЧМ не имеет, но не мог брата оставить одного. Из-за абсурдности ловли на УФЛ даже Олег Верезуб в этом году не поехал на второй тур, подробнее можете узнать у него.
Как зарождался береговой спиннинг, я знаю. Я в нем участвую с 2004года. И я в Черновцах проводил и КУ и ЧУ. И судил не одни соревнования. Неясно к чему это отступление.
Да действительно я присутствовал на конференции. И меня возмущает, почему там этот вопрос не поднялся, почему при мне он не обсуждался. Да и правление федерации это я не выбирал. Из 12 членов я голосовал за 4. И меня не выбрали только потому, что я и так как кость в горле, кто же меня в президиум пустит.
По моему вопросу ответ просто песня. С твоих слов меня дисквалифицировали, только за то, что побоялись, что я займу чье-то место. Вы как такое писать на форуме можете? Юра какая рыба с полукилограммовыми грузиками не прописана? И какое наказание ему за это дали? Я просил сказать, по какому пункту статута вы это приняли. А не как вы ко мне относитесь. И как они могут хотеть, или не хотеть выступать со мной в сборной, если в этом году я в нее не попал?? И причем тут Тимофей? Или для вас мы один человек? Рубить узел не сложно, теперь ищите клей и думайте, как его назад по ниточке склеить!
И еще раз спрошу, какие документы подтверждают наше участие за другую страну? Как на основе фотографий, возможно принятие, каких либо решений? После твоего поста у меня появилось больше вопросов к президиуму, чем ответов на них. Большое спасибо.
p.s. Если служба для тебя только геморрой, зачем же ты сам каждый раз выдвигаешься на разные посты?
Последний раз редактировалось Toha 22 мар 2012, 02:50, всего редактировалось 1 раз.
Рыба не еда - рыба друг!

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#12 Сообщение Toha » 22 мар 2012, 02:06

Цитата с Харьковского форума пользователя Sizon http://kharkov-fishing.org/forum/okolos ... 38088/#new :
"Из-за раздора с тренерским составом, в Украине остались за бортом соревнований два классных спортсмена форелятника – Антон и Тимофей Овелько. Обратившись к ним за помощью в организации тренировки в Карпатах мы получили не только их согласие и помощь, но и двух классных диспетчеров на соревнования и двух помощников тренеру, имевших опыт выступления на чемпионатах мира."

из этого большого отчета я делаю простой вывод: помогали белорусской команде частные лица, не задействованные (по интересной, кстати, причине) в составе сборной Украины.
Я не вижу ни малейшего повода для классного спортсмена, востребованного на международном уровне, отказываться от зарубежного предложения, сделанного с учетом его квалификации. Это профессионализм, и никакого отношения к измене национальным интересам он не имеет. Изменить нац. интересам мог бы действующий член сборной, в таком случае к нему были бы применены соотв. санкции тренерским составом и руководством команды.
Рыба не еда - рыба друг!

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#13 Сообщение super » 22 мар 2012, 02:11

Антон, я никогда ни за чьи спины не прятался. Заметь, по старой дружбе, за хамство такого масштаба я тебя даже не забанил, хотя мог бы, это в моей компетенции.
Если не прятался, и не боишься отвечать за свои слова и деяния, то и не надо было несколько раз удалять тему! И если для тебя написанное хамство, то для других правда!
Лично я голосовал против "белорусских тренеров"
Тренр белорусов Александр Высоцкий,так на всякий случай, если кто не знает. Да и состав сборной белоруси совсем не сложно найти.Фамилия Овелько там не встречается!
Теперь о твоем настырстве по отношению ко мне, как голосовал именно я. Я имею право на свое мнение, я его заработал. Я пишу это на общественном форуме и отвечаю за свои слова.
Это не нстырство, это законное желание знать правду. Ты же теперь предсавитель власти, так сказать законник, и должен хорошо знать устав Федерации, в котором сказано, что" Члени Федерації мають право:отримувати інформацію з будь яких питань, що стосуються діяльності Федерації;" Так вот будь добр, предоставь нам информацию о заседании президиума, что бы не плодились слухи.Где и когда можно ознакомиться с протоколом заседания президиума?
Я имею право на свое мнение, я его заработал. Я пишу это на общественном форуме и отвечаю за свои слова. Из четырех первых Чемпионатов Украины три провела Винница, в том числе и я. Я на них был если не главным судьей то секретарем. Ты никогда не видел такого зрелища и вряд ли увидишь, когда вдоль берега на глазах у всех участников, за пять минут до старта, шли судьи и четерехметровыми дрынами полоскали воду, тем самым показывая, что здесь куканов и спрятанной рыбы нет, и это воспринималось нормально, и больше всех предупреждений заработали именно винничане, от своих же судей. Так уважаемый "белорусский тренер" зарабатывалось доверие к организаторам, так зарождался Украинский береговой спиннинг.
Честное, слово я не знал, что теперь все это дает тебе право судить людей!
В любом случае подбор людей в сборную основан не исключительно на технических показателях, а и на том, что спортсмен понимает, что он представляет интересы Украины.
Странно это от тебя слышать! В прошлом году, касаемо сборной по поплавку, ты придерживался другого мнения!
Ты имел честь присутствовать на самом главном собрании нашей Национальной Федерации - Конференции. На твоих глазах уважаемое собрание принимало отчеты исполкома - руководителей направлений, ревизионной комиссии. На твоих глазах собрание давало им оценку...... Это я к тому с каким отвращением ты относился и относишься к Правлению федерации которое в этот раз выбрал сам.
Да, и я там тоже был,и знаю, что оценку ревизионной комиссии, которую ты возглавлял, дали неудовлетворительную!И что? Тебя замучала совесть? И именно поэтому ты пошел в президиум,а для чего? Что бы так же выполнять свои новые обязанности? И почему люди теперь должны относиться с уважением к президиуму, который в нарушение всех правовых и моральных принципов принимает такие решения???

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#14 Сообщение Юрий К » 22 мар 2012, 07:20

беларуский спортсмен писал(а):Единственное утешение, что в зону ловли во второй день допускают и третьего члена команды, и Антон Овелько становится полноценным диспетчером.
Врешь Антон и свято в это веришь. Этому президия и дала оценку. Не было там "зеленого туризма" там были сборная Беларуси и чистое тренерство команды. http://snastivsem.ucoz.net/forum/4-3-1 То что ты мягко назвал себя на фотографии "консультантом" сути не меняет.

Юре - "Сережа, скажи что он хочет сказать". (Фраза Терещука на Конференци)
super писал(а):Да, и я там тоже был,и знаю, что оценку ревизионной комиссии, которую ты возглавлял, дали неудовлетворительную!И что? Тебя замучала совесть? И именно поэтому ты пошел в президиум,а для чего? Что бы так же выполнять свои новые обязанности? И почему люди теперь должны относиться с уважением к президиуму, который в нарушение всех правовых и моральных принципов принимает такие решения???
............. (тут оставлю место для цитаты из протокола заседания Конференции)

Проблемы в спиннинге может и есть, и их нужно решать. Мельник предложил всем встретиться до Конференции. Это есть на этом сайте. Но это сюда не путай, не спекулируй этим. Ты спросил за что Овелько не выпустили на Мир. Я ответил. Голосовали не против Овелько. Голосовали против человека входившего в команду Беларуси прошлого сезона. Ты стараешься всем вбить, что квитанции об участии у тебя нет. Ее не надо есть фото, даже отчеты беларусов, наша сборная наконец. Вам никто не запрещает идти на тренерскую работу, но вернуться тут же в сборную !!!!!!! свои же спортсмены не хотят этого.

Повторять одно и тоже больше не буду.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

admin
Site Admin
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 02:00

#15 Сообщение admin » 22 мар 2012, 07:42

Посты не по теме будут удаляться.

Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 16:46
Откуда: г.Белая Церковь, Киевская область

#16 Сообщение Igor » 22 мар 2012, 10:27

Хотел всунуть своё рыло но уже принципиально не буду. Считаю что Юрий Степанович должен всё сделать чтобы не стереть а уладить этот вопрос, а остальные должны поддержать и помочь в его решении вплоть до «абгрейда» всех ранее решений и не поднимать градус общения. Ведь все понимают что есть проблемы и Тоха во многом прав, но и «косяк» у него небольшой есть (не может индеец племени «Дакота» перед соревнованиями по стрельбе из лука с племенем «Гуроны», ни в каком виде находится с «Гуронами» потому что ты у себя потом не докажешь соплеменникам - что ты пил с чужаками «огненную воду» которую принёс с собой а не обучал условных «спортивных врагов» стрельбе или что-то им подсказывал и то что у него нет одного глаза а второй видит только протянутую руку – соплеменников уже не интересует, это вопрос принципа). Ещё дурацкий пример: перед взятием Берлина, Жуков бы пошел к Борману по рюмке хлопнуть - что бы сказал товарищь Сталин ? я уже не говорю что-бы зделал. Но не может федерация разбрасываться такими кадрами и порядочными людьми, за косяк оветить надо - но не ногу же отрубить в самом деле, он ведь не: ворюга, злодий, янычар или шпион – надо нормально всё уладить потому что проблема явно выходит за рамки приличия.
Юрий Степанович !!! – ты же опытный «старый» дипломат, этот процесс втягивает всё больше людей а столько дел, семья, работа – сделай круглый стол (интернетный) с предложениями выхода из скандального тупика (это как мой пробный вариант).
Последний раз редактировалось Igor 23 мар 2012, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
З повагою Голова БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось" - Богданець І.В.
www.yurivska-ros.kiev.ua

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#17 Сообщение Tiras » 22 мар 2012, 11:12

Igor писал(а): Но не может федерация разбрасываться такими кадрами ...
Юрій Степанович, я чогось не зрозумів. Дискваліфікація стосується лише ЧС чи також ЧУ і КУ.
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#18 Сообщение Toha » 22 мар 2012, 12:53

Кто может подсказать адрес на который можно отправить официальный запрос в федерацию?
Рыба не еда - рыба друг!

Аватара пользователя
Прокоп
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 19:04
Откуда: Черновцы

#19 Сообщение Прокоп » 22 мар 2012, 16:38

Tiras писал(а):
2. Якщо ти поїхав за СВОЇ кошти на ЧС, то яка тобі різниця за чиєю спиною стояти. Можливо, було б краще стояти за спинами своїх товаришів, допомогти їм з вибором приманки, дати правильну пораду і це напевно б оцінили члени збірної при порівнянні з диспечерами, яких затвердив Мельник. По завершенню вони б не змогли мовчати, що саме завдяки братам Овелькам, завдячують кращому результату, а не завдяки Тупіцину, Мельнику чи комусь іншому. Тоді б їм не вистачило совісті сказати, чи написати про те, що вони не хочуть бути з тобою в одній збірній.
Tiras
Да вот понимаешь как тут все интересно получается то...
( извините, буду писать от первого лица, дабы упростить немного)...

Я проплатил деньги на поездку сборной на ЧМ ( все мы).
Это имеется ввиду взнос в федерацию + сборы на КУ и ЧУ для сборников + форелевая лига + отборы в сборную. В итоге сумма неплохая получилась.
За общественные деньги на ЧМ едут люди, которые ничем сборной помочь НЕ могут. А я, значит, поеду на ЧМ за СВОИ деньги, чтобы там выполнять работу тех, кто поехал на ЧМ за мой счет, но ничем сборной помочь не может - забавненько...
А если я все же поработаю с полной отдачей и положительный результат будет, то все плюшки достанутся этим туристам, а я как настоящий патриот останусь в тени... Или все же не "патриот", а "лох" ?

Хочешь пример? - Да запросто!
В Италии Рома Митюрич был за свои деньги ( а Италия - это ДЕНЬГИ!)
И тренерскую работу выполнял, и координировал по 2 зоны сразу, и рисовал всякие таблицы-схемы-планы...
И результат какой для него лично?
Бабло потратил и немалое... Хорошо поработал. Опытом поделился.
Ты хоть слово-пол-слова об этом инете видел ?? Хоть одно "спасибо" ?

Кстати, Олег Верезуб от такого предложения поехать в Италию отказался ибо скорее всего понимал что к чему...

И в этом году ему снова щедро позволили ехать в Польшу за свои деньги - потому что ведь он ПОЛЕЗНЫЙ и ОПЫТНЫЙ - об этом все знают. Но в сборной мест нету, ибо помощниками Мельника едут бесполезные любители покататься по Европе на шару...

Аватара пользователя
Прокоп
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 19:04
Откуда: Черновцы

#20 Сообщение Прокоп » 22 мар 2012, 16:44

Чтобы не писали про клевету... что тренерский состав опытный и все такое просто скину их результаты:

Первый этап Украинской Форелевой лиги сезона 2010-2011 гг.
1. Мельник Андрей (Киев) – (1+4)
2. Мацуев Андрей (Харьков) - (3+2)
3. Верезуб Олег (Винница) - (6+1)
......
10. Тупицын Ян (Киев) – (9.5+8 )

12.... последнее место

Во втором этапе Ян Тупицын занял 11 место, среди 14 участников ( Кирилл Иванович - 9-ый)
( протокол не нашел - смотрел здесь http://kharkov-fishing.org/forum/index. ... ia;in=3123 )

Результаты сезона 2011-2012 гг.
Протокол I этапа http://trout.org.ua/?section=season&competition=21
Ян Тупицын - 5 из 14, Кирилл Иванович - последний

Протокол II этапа http://trout.org.ua/?section=season&competition=22
Ян - 8 из 13, Кирилл Иванович - предпоследний.[/url]

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#21 Сообщение Tiras » 22 мар 2012, 18:22

Прокоп писал(а): А если я все же поработаю с полной отдачей и положительный результат будет, то все плюшки достанутся этим туристам, а я как настоящий патриот останусь в тени... Или все же не "патриот", а "лох" ?
У кожного своя доля (долі див. по Т.Г.Шевченку), важко працювати в "ТЕНИ" слави хочеться, лохом себе відчуваєш, коли працюєш ради слави інших, а Ромі Мітюричу і тим, хто виконував аналогічну "тіньову роботу" респект і уважуха, і за різних "політичних" обставин ніхто із збірників не буде писати, казати чи в'якати, що не готові разом з ними змагатись на ЧС.
(050) 387 32 07

Bond
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:34
Откуда: Винница

#22 Сообщение Bond » 22 мар 2012, 18:40

...накуралесили. Не думая о последствиях. ...и Троцкий...и Каутский...(см. "Собачье сердце")
Везет только сильным.
С уважением: Евгений Бондарь.

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#23 Сообщение Tiras » 22 мар 2012, 19:10

Bond писал(а):...накуралесили. Не думая о последствиях. ....(см. "Собачье сердце")
Евгений Владимирович, что у нас - культурный форум, а на других Северодонецким ветром повеяло :P :lol: :lol: :roll:
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#24 Сообщение Toha » 22 мар 2012, 19:23

Я, Овелько Тимофей, хочу написать пару слов резюме, из всего того, что я увидел в обсуждениях на сайтах.
Прежде всего, огромное спасибо всем тем, кто нас поддерживает!!! Затем спасибо также тем, кто с нами не согласен, иначе не о чем было писать, и тема получилась бы, недостаточно раскрыта. А в данном случае главное чтобы все, даже люди далекие от спорта уловили суть.
Одно из самых часто встречаемых заявлений против нас, это то, что нам в сборной выдали определенный багаж секретных знаний, а мы их на блюдечке с голубой каемочкой передали белорусам. Интересный тезис. Во Франковске в 2009 году Валик Усков провел первые соревнования по запускной форели. Антон стал на них в личке третьим, я выступил хуже. Но на общем уровне наши знания все-таки присутствовали, глядя на результат Антона. После этого прошли отборы в сборную, в том же 2009. На них мы прошли в сборную оба. Я подтянулся, Антон тоже был молодцом. Знания на то время были определенно лучше, чем у остальных, раз мы их высадили. Ни до отборов, ни после тренерский состав нас знаниями не баловал, сборы не проводились. Перед приездом в Андорру, буквально за день перед вылетом нам Андрей Мельник и Олег Вырезуб посоветовали докупить блесны ниакис, плюс пару воблеров саурусы, силаны, и вроде все. Вот реально вся полученная нами секретная информация до выезда на ЧМ. Плюс все понимали, что надо срочно ловить на силикон, но на какой и как, тогда не знал никто, включая главного тренера. Вот так мы и понабирали перед самым вылетом всего, что попадалось под руки и подходило для ловли форели. На месте мы все в равных условиях облавливали свои покупки и делились информацией, вырабатывая общую стратегию на соревнования. Но научиться принципиально чему-то новому, просто не было времени, каждый ловил на том уровне, с которым он туда приехал. Поэтому та информация была секретной для того конкретного места, в то конкретное время. Андрей Мельник не учил меня твитчить или ловить на силикон, просто надо было делать это и все. Намного больше информации можно найти сейчас в интернете, на сайтах российской рыболовной федерации и Алексея Шанина. А согласно взглядам некоторых индивидуумов получается, что россияне должны теперь Шанина сжечь на костре? Так как он выложил у себя на сайте такой подробный отчет по Италии с фото и видео, что секретов вроде больше и не осталось. Но есть один нюанс, эта информация касается только Италии и применить ее смог только Шанин. И вообще, если бы существовала какая-то секретная информация, или тренерский метод, то почему тогда сборная с тем же тренером на следующий год заняла десятое место. Может дело не в секретном « ингредиенте», а в самих спортсменах и их уровне подготовки?
Дальше, после Андорры форелевая тема зацепила нас. И мы с Тохой посвятили этой теме не один десяток часов и не одну тысячу долларов. Благо форелевые речки в часе езды от нашего дома. Так о каких подаренных знаниях идет речь? Если я выложу на форум видео своих тренировок, то будет что посмотреть не один день. Я не гений и не любимчик фортуны, чтобы достичь чего-то мне приходится тяжело работать, но зато потом я получаю желаемый результат. Так то, что я получил, я могу использовать на свое усмотрение? Я могу это всем рассказывать, показывать, опубликовывать в книге? Еще раз обращаю ваше внимание, в Италии с белорусами мы были как частные лица, мы не знали и не могли знать наработок Украинской сборной. Так о каком предательстве идет речь? Наработки сборной 2010 тоже, как показала история, не стоили выеденного яйца, это видно из ее результата.
Теперь плавно переходим ко второму пункту обвинений, что нам все равно под какими флагами стоять, как мы вообще могли поехать со сборной Беларуси? Корни этой проблемы исходят все с того же 2009. Мы с Антоном имеем на вещи свое независимое мнение, но Тоха еще и высказывает его в неприкрытой форме прямо в лицо. С этого и начались проблемы. В Андорре после соревнований Антон просто в разговоре высказал мнение, что если на следующий год со сборной поедут подготовленные, квалифицированные диспетчеры, то медали нам обеспечены. Андрей воспринял это, как будто они с Кириллом Ивановичем не подготовленные и не квалифицированные. Нам в лицо ничего не сказали, но мы попали в не милость, как спорящие с мнением тренерского состава. И дальше покатилось. Мы перед Италией обращаемся к Андрею один раз, пожалуйста, возьмите нас с собой диспетчерами. В ответ, культурное, идите на… В Виннице опять поднимается вопрос, МММ-ки предлагают, может возьмем Овелек, они шарят. В ответ опять «культурное» нет. С посыланием на то, что мы рвемся в сборную любой ценой. Это просто смешно!!! Что мы получаем от поездки со сборной? Возможность потратить от тысячи евро, в обмен на то, что мы посмотрим чемпионат мира, и чему-то научимся от других стран. Так для этого нам не надо рваться ехать со сборной, так может каждый взять билет и поехать. В чем корысть, в чем злой умысел? Но наши тренера во всем усматривали происки империалистов. После этого Антон еще раз обращался к Андрею на отборах, но в ответ, нет спасибо, если надо мы вам позвоним. Этого звонка мы ждем до сих пор. Так может это наш звездный тренерский состав надо спросить, почему одни из ведущих украинских спортсменов уехали со сборной Беларуси? Почему им не нашлось места в украинской сборной? Те, кто скажет, вранье, вы могли за свои деньги сесть и поехать с нашими. Заранее отвечаю, не могли. Спросите, как брали Ромку Митюрича, который, впоследствии на своих плечах вытягивал выступление сборной. Если бы Мацуев не выступал, Ромку сто процентов тоже бы не взяли.
В это время к нам обратились белорусы. Понятно они выступали первый год, и им интересно было организовать совместные тренировки и совместную поездку с нами. Но это была игра не в одни ворота. Сколькому они научились у нас, столькому же мы научились у них. От их организации тренировочного процесса, от организации поездки у нас просто глаз выпадал. Мы даже не представляли, что так бывает. И этот опыт мы привезли обратно на Украину. Благодаря этому опыту планируются поездки нашей сборной в этом году. Нам он помог выступать лучше, помог бы и сборной в целом. Но видно ничего нового нам не нужно. У нас и так сильная форелевая школа, пять лет одни седьмые и десятые места. Да мы должны деньги платить, чтоб с кем-то рядом тренироваться. А то киснем тут в своем болоте, вроде все такие звезды, а как на мир приедем, так и выступать некому. Поэтому предложение их мы приняли с удовольствием. Поездка для нас была в информационном плане просто бесценная. И находились мы там не под флагами и под гимнами, а рядом с нормальными людьми. В атмосфере, которая не была похожа на террариум. Просто среди них еще не было звезд с раздутыми щеками, а были люди, объединенные любимым делом. И наша сборная, включая тренеров, здоровалась с нами, общалась, и никто в глаза нам слова не сказал. Это уже дома мы узнали, что мы «предатели». Опять же не от тренеров и сборной, а от других людей.
Исходя из всего выше сказанного, вопросы морали считаю не уместными. Мне в глаза никому не стыдно посмотреть, я ничего не украл, и ни у кого за спиной сплетни не разводил. В той ситуации, намного хуже бы выглядело, если бы нас тренера три раза послали на …, а мы, приехав с белорусами, бросили бы их и побежали с распростертыми объятьями на шею к нашим. Простите батьки засранцев. Так выходит?
Вопросы морали уводят обсуждение в сторону от главной темы. На президиуме был нагло нарушен статут, наши права, и интересы федерации в целом. И об этом надо говорить. На протяжении года я пробивался через турнирную сетку в отборы. Мой результат мне никто не подарил. Антон, невзирая на все нюансы, пробивался через форелевую лигу. В отборах мы тоже соревновались в рамках существующих правил, особенно по сравнению с некоторыми. Мы добились прохода в сборную, но почему-то сначала выкинули Антона, решив, что люди, которые не умеют ловить рыбу, помогу сборной лучше, чем он. А потом без предупреждения и объяснений выкинули меня. И до сих пор мне даже никто не позвонил из официальных лиц, чтобы сообщить об этом. Я уже не говорю про отсутствие протоколов президиума, что не дает мне возможности оспорить решение. Вот это все – прямое нарушение статута, за которое надо исключать из федерации. Это деятельность, которая нарушает интересы федерации и наносит ее членам моральный и материальный ущерб. Кто за это ответит? Люди поймите, сегодня сойдет на тормозах этот инцидент, завтра последуют другие. Завтра Вы можете оказаться на нашем месте!!! Когда мы видим такие факты в милиции, в верховной раде, что мы все говорим? Правильно, слова, которые писать не прилично. А тут это наша с вами общая федерация, нас не так много, и если не пресекать такие явления сразу, то потом будет уже поздно…
Рыба не еда - рыба друг!

Аватара пользователя
Прокоп
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 19:04
Откуда: Черновцы

#25 Сообщение Прокоп » 22 мар 2012, 23:14

Tiras
"Респект и уважуха" это звучит здорово, но скажи честно, ты лично знал о том, что ЧМ в Италии "вытаскивал" Митюрич?
А те, кто знают, "оценили" - предложили в Польшу ехать снова за свои деньги и работать за дядю )))
Ситуация абсурдна )))

Закрыто