Береговой спиннинг. Что дальше? Обсуждение

Проблемы, пожелания, полемика, дискуссии

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

Береговой спиннинг. Что дальше? Обсуждение

#1 Сообщение Tiras » 29 фев 2012, 10:25

Отделено от ветки "Предложения" в ветку для дискуссий "Обсуждения"

Андрій.
В даній темі нічого не згадується про Вінницьку систему підрахунку, в той же час - це єдина система, яка на останніх двох обласних змаганнях пройшла апробацію і досить коректно відображала результати змагань. Всі інші федерації проводили змагання за системою підрахунку діючих правил і ніхно не взяв на себе сміливість відбиратись на ЧУ 2012 р. за чистою вагою. Всі заяви базуються на "світлій памяті" про підрахунок на основі чистої ваги і теоретичному розрахунку, що нова система жеребкування не дасть змоги учаснику простояти у одному єтапі в одному секторі. Але це лише ТЕОРІЯ.
Моя пропозиція: Беремо 4 "стадіони" на 2012-2013 рр., які будуть відведені для ЧУ і КУ, беремо 2 останні протоколи змагань на даних стадіонах і прораховуємо за різними системами підрахунку.
Виставляємо на огляд в інтернеті. Всі хто бажає може спробувати і інші результати.

P.S. Мій знайомий якось сказав про людей, яких він колись зняв з роботи, а потім вони знову хотіли обіймати цю посаду - Я МЕРТВИХ НЕ СТАВЛЮ.
Я також вважаю, що система яка колись не спрацювала сьогодні питання не вирішить. :?
(050) 387 32 07

Мельник Андрей
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 11:59

#2 Сообщение Мельник Андрей » 29 фев 2012, 11:14

Tiras:

Я знаю, что у вашей Федерации есть свои предложения по подсчету. Пожалуйста, предлагайте как официальную версию. Я считаю вашу систему довольно интересной. Но мы все-таки хотим определиться с мнением большинства областных федераций. Если в областях поддержат ваши предложения - обязательно примем!
Я просто хочу, чтобы правила устраивали максимальное количество спортсменов на сегодняшний день. Через какой-то промежуток времени, возможно, придется опять вносить изменения исходя из реалий. Это нормально.

По поводу возвращения к старому:
все же раньше были другие правила. Сейчас три этапа вместо двух, смена секторов каждый час...

С уважением,

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#3 Сообщение Tiras » 29 фев 2012, 13:29

Мельник Андрей писал(а): Но мы все-таки хотим определиться с мнением большинства областных федераций. ...
С уважением,
Я тоже за то, что бы побеждал здравый смысл.
(050) 387 32 07

Мельник Андрей
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 11:59

#4 Сообщение Мельник Андрей » 29 фев 2012, 22:39

Кочевник:

Полностью согласен с Вашими замечаниями. Прошу прощения, если данный график доставляет Вам и львовским спортсменам определенные неудобства... Плюс зима в этом году сместилась. Я обычно в марте до запрета с лодки успеваю половить...

При составлении графика соревнований учитываются определенные нюансы:
1. Малое количество подходящих водоемов. На том же Барабое соревнования в мае провести уже проблематично. В выборе времени проведения полагаемся на организаторов...
2. Летом проводить два всеукраинских соревнования тяжеловато - малый перерыв между Кубком и Чемпионатом (нет времени для исправления ошибок), а осенью - напряженный лодочный график (в лодках задействованы многие хорошие береговики). Плюс этапы Лиги, плюс отборы необходимо провести до наступления холодов.

В любом случае, учтем на будущее. Спасибо!

С уважением,

Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 16:46
Откуда: г.Белая Церковь, Киевская область

#5 Сообщение Igor » 01 мар 2012, 12:27

Андрей.

1. Во первых поздравления от Белой Церкви за должность – справедливо, заслужено, выстрадано и профессионально – Ура (Лемеш Д.А., Богданец И.В.).

2. Во вторых объясни мне (колхознику) про «тяжелый ноль» и изменения по «берегу». Я так понял что нужно с этого года проводить областные отборы в два дня по туру – раз; в три этапа в каждом туре по 1,5 часа – два; и считаем тупо по весу – три.

3. На выставке я тебя видел но ты был занят, а я очень хотел пообщаться – теперь придётся общаться по «проводам». Скажи, Ты почему Косивку выкинул из областных отборов, а также кубка и Чемпионата Украины. Я понимаю что варианты есть, но это тоже нехилый вариант – длина дамбы 1200 (по БУВРу) даже если выкинуть по правилам несчастный монах и слив то я проводил и считал до 30 команд по 3 спортсмена (область) и соответственно можно посчитать Украину (по пять), но главное что подъезд в любую погоду, речка Рось и спортивная рыба вся, природа радует глаза и т.д. Я это к чему, областные отборы я могу в Косивке организовать без аренды и т.д. Был Кирилл Погостинский с Черкасс очень понравился водоем, а он был и в Виннице, Львове и т.д. – в общем поддержи.

4. Я только что разговаривал с Яном Тупицыным и мы договорились, отборы КОФРС я организую в Косивке вместе с КОФРС – 8.04 или 29.04 все зависит от Кубка Украины на Барабое.

5. Так тяжело и грустно делать отборы области в два дня два тура, что мне кажется надо разрешить в один день два тура, светового дня достаточно.

С уважением Богданец Игорь.
З повагою Голова БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось" - Богданець І.В.
www.yurivska-ros.kiev.ua

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#6 Сообщение topick » 01 мар 2012, 13:44

Igor, все оф. соревнования проводятся в два дня, но ТРИ тура, а не два тура.

Мельник Андрей
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 11:59

#7 Сообщение Мельник Андрей » 01 мар 2012, 14:23

Toha:

Ну, ну, вам же не хуже всех... :D
Насколько я помню, за последних четыре года на Днестровском водохранилище проводился и Кубок Украины, и Чемпионат.
Плюс новое место проведения необходимо обкатать несколькими открытыми официальными областными соревнованиями.
На этот год было семь заявок, так что пять федераций точно остались неудовлетворенными...:-)

Вас не поймешь... Все хотели Барабой, а теперь сомнения... :D

Антон, лучше найди место для Лиги, да для отборов. Не под себя, конечно, для всех...:-)

Igor:

1. Большое спасибо!

2. "Тяжелый ноль" - при отсутствии зачетной рыбы у спортсмена по окончанию этапа он получает количество баллов, равное количеству спортсменов в зоне плюс 1.

3. Я член Киевской городской федерации и к областным отборам не имею никакого отношения. Вопросы к руководителям Вашей федерации.
А для того, чтобы провести всеукраинские соревнования, необходимо организовать хотя бы открытый Чемпионат области, пригласить спортсменов из других регионов, проанализировать результаты, узнать мнения...
Косивка рассматривалась, поговори с Яном.

5. Отборы можете делать по графику, удобному для большинства спортсменов.

С уважением,

Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 16:46
Откуда: г.Белая Церковь, Киевская область

#8 Сообщение Igor » 01 мар 2012, 14:49

Тopickу.
Честно не понял, один день – один тур в три этапа, другой день – второй тур в три этапа, а где третий тур – он или в первом дне или во втором, а тут что-то не клеиться.

Андрею.
Хочу извинится за неточность – не «Отборы», а чемпионат КОФРС.
Теперь с «тяжелым нулем» ясно – это правильно, а был парадокс спортсмен ничего не словил и имеет лучший результат по стечению обстоятельств, чем спортсмен словивший хоть что-то но в другой зоне – это не золотой вариант но более выравнивающий. Мы из Белой Церкви – за.

Я знаю, что ты представляешь Киев, а не область и водоем этот хорошо знаешь – я надеюсь что на областной открытый чемпионат обязательно приедешь и не сам, твое мнение по водоему очень важно.

С уважением Игорь.
З повагою Голова БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось" - Богданець І.В.
www.yurivska-ros.kiev.ua

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#9 Сообщение topick » 01 мар 2012, 17:59

Igor писал(а):Тopickу.
Честно не понял, один день – один тур в три этапа, другой день – второй тур в три этапа, а где третий тур – он или в первом дне или во втором, а тут что-то не клеиться.

.
Откройте положение о любом кубке или чемпионате любой области и поймёте. Первый день 2 тура, второй день - 1.

Лариса
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:41
Откуда: Белая Церковь

#10 Сообщение Лариса » 02 мар 2012, 00:30

Посмотрел и всё понял, для меня три тура в два дня как "атомная бомба" учитывая что это область. Я тут накидал кое какие мысли и сам же их случайно стёр - наверно старый уже, но ели кратко то что-то мы неправильно делаем или организовуем если на область собираем грубо говоря "четыре с половиной бойца и у одного нет ноги" - мне кажется из-за напряга абсолютно во всём и для всех. Заканчиваю а то Муся ругает......... :lol:
Богданец И.

Аватара пользователя
LVS
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 08:08
Откуда: Харьков
Контактная информация:

#11 Сообщение LVS » 02 мар 2012, 04:16

Toha писал(а):Черновицкая областная федерация:
1. Мы предлагаем подсчет результатов только по общему весу, но с подсчетом результатов в каждом старте. А результат за тур выводить по сумме мест в каждом старте. Такая система работает на ЧМ, только там не вес, а хвосты. Это позволит еще приблизиться к мировому стандарту, а также исключит случайную победу за счет поимки трофея.
Полный бред.
На ЧМ 10-14 спортсменов в зоне, а не 25-ть как у нас. И там хвосты!, а не вес. Посчитайте сами. Проходит час, судья собирает протоколы, отдает секретарю. В это время все спортсмены собираются в центре зоны (лишние перемещения), ждут результатов (глупо выходить на второй час не зная где ты находишься). На подсчет и объявление результатов необходим минимум час, а то и полтора. Объявили и все разбегаются снова по стартовым секторам. Итого - один тур будет длиться 5-6 часов. О каком втором туре в этот день может идти речь? Необходимо будет проводить три тура в три дня + день на официальную тренировку. Многие на это согласятся?
И самое главное - У НАС ВЕС, А НЕ ХВОСТЫ!!! Считая каждый старт мы мотивируем любой ченой уходить от нуля!!!
Хотя может это и правильно, выкидываем все сумки, разгрузки, подсаки, одна палка до 3-3,5 грамм, 3-4 мормышки в карман и вперед становиться Чемпионом Украины!!! Зрелищности будет........когда рыбу на медицинских весах будем взвешивать.[/

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#12 Сообщение Toha » 02 мар 2012, 14:15

LVS писал(а):
Toha писал(а):Черновицкая областная федерация:
1. Мы предлагаем подсчет результатов только по общему весу, но с подсчетом результатов в каждом старте. А результат за тур выводить по сумме мест в каждом старте. Такая система работает на ЧМ, только там не вес, а хвосты. Это позволит еще приблизиться к мировому стандарту, а также исключит случайную победу за счет поимки трофея.
Полный бред.
На ЧМ 10-14 спортсменов в зоне, а не 25-ть как у нас. И там хвосты!, а не вес. Посчитайте сами. Проходит час, судья собирает протоколы, отдает секретарю. В это время все спортсмены собираются в центре зоны (лишние перемещения), ждут результатов (глупо выходить на второй час не зная где ты находишься). На подсчет и объявление результатов необходим минимум час, а то и полтора. Объявили и все разбегаются снова по стартовым секторам. Итого - один тур будет длиться 5-6 часов. О каком втором туре в этот день может идти речь? Необходимо будет проводить три тура в три дня + день на официальную тренировку. Многие на это согласятся?
И самое главное - У НАС ВЕС, А НЕ ХВОСТЫ!!! Считая каждый старт мы мотивируем любой ченой уходить от нуля!!!
Хотя может это и правильно, выкидываем все сумки, разгрузки, подсаки, одна палка до 3-3,5 грамм, 3-4 мормышки в карман и вперед становиться Чемпионом Украины!!! Зрелищности будет........когда рыбу на медицинских весах будем взвешивать.[/
LVS, что вы курите?
На данный момент кто-то что-то объявляет между стартами??? Все знают сколько они поймали и, проходя по зоне, узнаю кто сколько поймал и примерно вычисляют свое место. Также если подсчитать без балов 25 человек у вас занимает час, то купите себе ноут забивка и подсчет займет 10мин. На первый абзац вроде ответил.
Назовите мне хоть одну систему, в которой не нужно уходить от нуля, особенно если ноль тяжелый???
Не наблюдаю ваших не бредовых конструктивных предложений.
Рыба не еда - рыба друг!

Аватара пользователя
LVS
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 08:08
Откуда: Харьков
Контактная информация:

#13 Сообщение LVS » 02 мар 2012, 16:45

Toha писал(а): LVS, что вы курите?
В отличии от тебя Marlboro Gold Accent :D
Toha писал(а):На данный момент кто-то что-то объявляет между стартами??? Все знают сколько они поймали и, проходя по зоне, узнаю кто сколько поймал и примерно вычисляют свое место.

На данный момент подсчет между стартами ни кто не делает, но и не учитывает каждый старт отдельно.Вы предлагаете считать каждый старт отдельно и результат тура считать по сумме мест в каждом старте. Исходя из этого, выходя на каждый старт спортсмен должен знать где он находится в зоне, а это тянет за собой подсчет каждого старта с объявление результатов.
Toha писал(а):Также если подсчитать без балов 25 человек у вас занимает час, то купите себе ноут забивка и подсчет займет 10мин. На первый абзац вроде ответил.

Молодой человек, XXI век за окном, многие результаты уже давно считают с помощью специально созданной для этого программы и ей (программе) все равно, будут там баллы за хвост, или нет. Времени на это тратиться одинаково. 10 минут на внесение результатов понадобиться только тогда, если в зоне будет поймано 5-15 рыб. Вы предлагаете делать соревнования с такими уловами? Но это только на внесение результатов, а остальное время учитывать не надо? Элементарная математика - собрать протоколы + добраться до лагеря (дойти, доехать) + внести в программу результаты трех зон + распечатать + добраться до зон (дойти, доехать) + объявить результаты + участниках разойтись по стартовым секторам. Посчитайте на досуге, это не очень тяжело.
Toha писал(а): Назовите мне хоть одну систему, в которой не нужно уходить от нуля, особенно если ноль тяжелый???

Если не понятно было с первого моего поста попробую разжевать.
Считая результаты каждого старта мы умышлено заставляем ловить мелочь любым способом. Это тупиковый путь в развитии берегового спиннинга. Уже выросло целое поколение спортсменов, для которых пяти граммовая джига уже хевиджиг, а килограммовая рыбина несбыточная мечта.
Toha писал(а): Не наблюдаю ваших не бредовых конструктивных предложений.

Можешь понаблюдать здесь и здесь.

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#14 Сообщение Tiras » 02 мар 2012, 18:42

Toha писал(а):Черновицкая областная федерация:
...Такая система работает на ЧМ, только там не вес, а хвосты. Это позволит еще приблизиться к мировому стандарту, а также исключит случайную победу за счет поимки трофея.
АУУУУУ. Э пропозиція - весь 2012 рік Чернівецька обласна федерація в якості апробації проводить власні відбори на ЧУ і КУ 2013 року за запропонованою системою, тобто за "Мировими Стандартами", а після цього на ЧУ і КУ 2013 продемонструє нам, як Мировий облік результатів підняв їх рівень :lol:

Повний пиз....ць :028:
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#15 Сообщение Toha » 02 мар 2012, 19:10

LVS писал(а): В отличии от тебя Marlboro Gold Accent :D
В отличии от тебя я вообще не курю, а спортом занимаюсь. :lol:
Почитал ссылки которые указаны, по вопросам поднятым на этом ресурсе не нашел интересной инфы, все стандарт.
Не вижу принципиальности в вопросе места в старте. Любой средний спортсмен контролирует зону и примерно знает свой результат. А принцип всегда один, лови как можно больше, для этого не обязательно знать свое точное место в зоне...
По поводу мелкой рыбы, не лейте воду. Повторю еще раз: Назовите мне хоть одну систему, в которой не нужно уходить от нуля, особенно если ноль тяжелый???
Рыба не еда - рыба друг!

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#16 Сообщение Toha » 02 мар 2012, 19:13

Tiras писал(а):
Toha писал(а):Черновицкая областная федерация:
...Такая система работает на ЧМ, только там не вес, а хвосты. Это позволит еще приблизиться к мировому стандарту, а также исключит случайную победу за счет поимки трофея.
АУУУУУ. Э пропозиція - весь 2012 рік Чернівецька обласна федерація в якості апробації проводить власні відбори на ЧУ і КУ 2013 року за запропонованою системою, тобто за "Мировими Стандартами", а після цього на ЧУ і КУ 2013 продемонструє нам, як Мировий облік результатів підняв їх рівень :lol:

Повний пиз....ць :028:
Не понимаю иронии... Надо будем обкатывать, год жалко терять....
Рыба не еда - рыба друг!

Аватара пользователя
LVS
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 08:08
Откуда: Харьков
Контактная информация:

#17 Сообщение LVS » 03 мар 2012, 09:10

Toha писал(а): Почитал ссылки которые указаны, по вопросам поднятым на этом ресурсе не нашел интересной инфы, все стандарт.
Это ведь хорошо, когда мнения сходяться. :D
Тогда ответь - зачем что-то менять? С ответов на обоих ресурсах я вижу, что многим не нравиться, что все переходит в минимализацию и ловлю личинок пресноводных рыб, по этому и голосуют за чистый вес. Своим предложением вы призываете к обратному - ловите глаза с хвостом и будете великими спортсменами.
Система должна быть такой, которая уравновешивает все стили ловли и дает одинаковые шансы на победу и приверженцам мормышки и привержинцам "взрослых" приманок и исключает влияние бонуса на распределения мест в верхней части турнирной таблицы.
Подумайте, может поймете...

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#18 Сообщение Tiras » 03 мар 2012, 10:19

Toha писал(а): Не понимаю иронии... Надо будем обкатывать, год жалко терять....
А вся ирония в том, что 95-98% учасникам рыболовных соревнований никогда не "видеть" ЧМ, и им вцелом может быть пофиг какие там мировые стандарты, им просто нравится то, что они делают здесь и это действие должно быть красочным и увлекательным. А для тех кому нужны "мировие стандарты" они проводят отборы после ЧУ и КУ - и едут з "чистой совестью" ловить форель :)
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#19 Сообщение Toha » 03 мар 2012, 15:29

LVS писал(а):
Toha писал(а): Почитал ссылки которые указаны, по вопросам поднятым на этом ресурсе не нашел интересной инфы, все стандарт.
Это ведь хорошо, когда мнения сходяться. :D
Тогда ответь - зачем что-то менять? С ответов на обоих ресурсах я вижу, что многим не нравиться, что все переходит в минимализацию и ловлю личинок пресноводных рыб, по этому и голосуют за чистый вес. Своим предложением вы призываете к обратному - ловите глаза с хвостом и будете великими спортсменами.
Система должна быть такой, которая уравновешивает все стили ловли и дает одинаковые шансы на победу и приверженцам мормышки и привержинцам "взрослых" приманок и исключает влияние бонуса на распределения мест в верхней части турнирной таблицы.
Подумайте, может поймете...
Не хотим мы ловить "глаза с хвостом" нас это уже тоже достало. Мы тоже за общий вес. Но мы предлагаем золотую середину которая исключит "лоховской фарт". Я читал мнение что на три тура не соберешь, но хватает и два, чтоб попасть в сборную например. Да и не будет смысла ловить мелочь так как все равно учитывается только вес, просто в каждом старте.... Просто не надо впадать в крайности, так мы приведем соревнования к тому, что "гаврила" с одним третьим предатором и шнуром 0,2 будет выигрывать соревнования. Каждый час он ловить точно не будет, а вот одну рыбу в три часа возможно... Просто вспомните историю рыб. спорта, почему ввели балы? И я напомню три тура ввели до введения балов....
Рыба не еда - рыба друг!

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#20 Сообщение Toha » 03 мар 2012, 15:34

Tiras писал(а):
Toha писал(а): Не понимаю иронии... Надо будем обкатывать, год жалко терять....
А вся ирония в том, что 95-98% учасникам рыболовных соревнований никогда не "видеть" ЧМ, и им вцелом может быть пофиг какие там мировые стандарты, им просто нравится то, что они делают здесь и это действие должно быть красочным и увлекательным. А для тех кому нужны "мировие стандарты" они проводят отборы после ЧУ и КУ - и едут з "чистой совестью" ловить форель :)
Если в поем посте фразу "мировые стандарты" убрать к нему еще вопросы есть?
p.s. я давно говорю, что надо форелевую ловлю выводить в другую дисциплину и тогда все те кому пофиг будут месить тут глину, а все остальные делом заниматься.
Рыба не еда - рыба друг!

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#21 Сообщение Tiras » 03 мар 2012, 16:41

Toha писал(а): p.s. я давно говорю, что надо форелевую ловлю выводить в другую дисциплину и тогда все те кому пофиг будут месить тут глину, а все остальные делом заниматься.
Антон для мене особисто ти "мужичье необразованое", який в черговий раз демонструє своє зухвальство по відношенні до інших членів федерації. І якщо ти думаєш, що ти сильно виріс з того, щоб місити глину, то ти дуже помиляєшся тому, що завтра тобі знову схочеться з нами місити глину, але ти навіть не бачиш, що на відміну від нас ти місиш "дерьмо" і в цьому говні до тебе мало хто схоче приєднатись.
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#22 Сообщение Toha » 04 мар 2012, 12:16

Tiras писал(а):
Toha писал(а): p.s. я давно говорю, что надо форелевую ловлю выводить в другую дисциплину и тогда все те кому пофиг будут месить тут глину, а все остальные делом заниматься.
Антон для мене особисто ти "мужичье необразованое", який в черговий раз демонструє своє зухвальство по відношенні до інших членів федерації. І якщо ти думаєш, що ти сильно виріс з того, щоб місити глину, то ти дуже помиляєшся тому, що завтра тобі знову схочеться з нами місити глину, але ти навіть не бачиш, що на відміну від нас ти місиш "дерьмо" і в цьому говні до тебе мало хто схоче приєднатись.
:lol: Спасибо за конструктивную критику, но эта ветка, к сожалению, не обо мне открыта, а о береговом спиннинге...
Рыба не еда - рыба друг!

Аватара пользователя
Букин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:12
Откуда: г.Винница

#23 Сообщение Букин » 07 мар 2012, 18:15

Боязнь даже весьма подготовленного спортсмена "оторвать" на этапе "тяжёлый ноль" и тем самым подвести прежде всего свою команду подсознательно заталкивает его в микру. По большому счёту она и развивалась так бурно в спортивном спиннинге для того, чтобы "уйти от нуля", тяжёлого, главным образом. "Тяжёлые" нули хороши лишь для водоёмов с более-менее ровным распределением многочисленной рыбы по акватории, Барабой, например, или "жабовнички", перенаселённые окуньком. размером со спичку. Понятно, что Барабой у нас только один. а так как на "жабовничках" ловля всем порядком опостылела, вопрос о "весе" нуля можно вообще не поднимать. Средневзвешенный нуль урувнивает шансы спортсменов на полное раскрытие своего спортивного мастерства. Всё зто я излагаю тут для того. чтобы позиция Винницкой ОФРС не казалась досужему посетителю сайта необоснованной или далёкой от реалий современного спиннинга.
Только "Успех"

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#24 Сообщение Toha » 07 мар 2012, 20:25

Очень обоснованная позиция. Донесу ее до ведома наших спортсменов.
Рыба не еда - рыба друг!

Аватара пользователя
Tzerberv78
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 07:25
Откуда: Киев

Береговой спиннинг - по часу

#25 Сообщение Tzerberv78 » 12 мар 2012, 17:08

В нашей Киевской Областной Федерации на общем собрании два года назад обсуждалась тема почасовых стартов и подсчетов.... Потом для чистоты борьбы и эксперимента приняли такую систему - каждый час престарт с бегами посекундно и подсчет результатов каждого часа отдельно с суммой мест по часам... Плюс еще "тяжелый ноль"
Что Вам сказать - поначалу было трудно всем и "бывалым" и "новичкам", и ругались и обижались. Но факт остается фактом успешен тот кто ловит рыбу в каждом часе - и чем больше тем лучше. И через сезон такая система приучила ловить рыбу в каждом часе и борьба действительно стала очень интересна и динамична... Хотя вначале все насмехались и звучали выражения типа " - Украина соревнуется по одним правилам, а мы по своим особым правилам, зачем и кому это надо..."
Лично для себя увидел плюсы почасовых подсчетов в большей динамике ловли и исключения факторов случайности...Пришлось многому научиться....
No fishing - No life!!!!!

Ответить