Спиннинг. Изменение правил.

Проблемы, пожелания, полемика, дискуссии

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
RodMan
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 май 2008, 08:22
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#76 Сообщение RodMan » 13 янв 2012, 11:27

Константин писал(а):Очевидно многие не помнят почему ушли от чистого веса.Когда случайно пойманая рыба аутсайдером сбрасывала лидера соревнований на несколько позиций.
Помним. Но тогда было: 2 тура, в туре не было промежуточных стартов. Стал на точку и маслай 4 часа.
Сейчас все существенно изменилось. Каждый час смена секторов, три тура.
Да и случайных людей на соревнованиях что-то все меньше. Областные федерации могут корректировать правила под водоем на свое усмотрение. А спортсмены могут сами решать, интересно им участвовать в соревнованиях на этом водоеме и по этим правилам, или нет.
А на КУ-ЧУ случайных людей вообще нет. Тем более аутсайдеров. Там чемпионы своих областей. А мы ведь правила в первую очередь под КУ-ЧУ обсуждаем.
Изображение Команда "Старый Днепр"

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#77 Сообщение Tiras » 13 янв 2012, 23:45

RodMan писал(а): А мы ведь правила в первую очередь под КУ-ЧУ обсуждаем.
Да, но когда мы говорим партия то подразумеваем - Ленин, а это значит, что все областные федерации всегда стараются проводить соревнования за правилами ЧУ и КУ.
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#78 Сообщение Tiras » 13 янв 2012, 23:58

У меня есть также предложение, чтобы на весеннем заседании ФРСУ рассмотрели возможность выступления (это касается только Кубка Украины) членов областных федераций, которые не прошли областные отборы, но хотят принять участие в соревнованиях высокого уровня (при условии, если это позволяет водоем). Эти участники все равно не смогут пройти на отборы ЧМ, так как у них не будет рейтинга ЧУ, но они смогут получить опыт, возможно больше заинтересованность и чего греха таить - финансово помогут федерации и сборной.
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
Л.И.С.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 12:24
Откуда: Житомир

#79 Сообщение Л.И.С. » 21 янв 2012, 22:57

Ребята,О чем спор?+50,+20,+10-игра в некуда.До спорта я уже года два ловил микрухой не зная отом что такое вообще существует в спорте,и мне не важны были балы,места и.т.д.,я просто ловил(Болезнь заставила),причем это только зимой .Я сравнивал свои результаты с результатами ребят ловивших со льда,по количеству (качество у нас одно :oops: ) я выигрывал в чистую.Поэтому скажу так ,не важно какой подщет,важен тяжолый "0".Аргументирую:три спорсмена 1-зона "а",второй "-зона"В",третий"3-Зона "С".Первый тур все спортсмены "берут" по зоне,второй тур тоже все "берут" зоны,НО тут нарисовывается "Дядя Вася",который в двух турах был с "0"-взял крокодила,и этот "Вася" подвинул класного спотсмена как минимум на одно место.По этому,я не выступаю за балы,я большей степенью хочу тяжолый ноль,где все станет на свои места и покажет ху.-есть ху.Вспоминаю Луганск,Костян молодчага(откровенно на вопрос как дела: ответил,"блин ,один окунь,буду ловить щуку ,окуня ловить не умею.Мы стояли в соседних секторах,после второй щуки(Костиной)не сходя с места,я перестроился и тоже поймал щуку,но у меня был в запасе гдето с десяток окуней.(Вот это мастер который не скрывает то-чего не умеет делать,таких людей я УВАЖАЮ).А людей которые хотят изменить правила,просто не понимаю :roll: ,всеравно при каком бы подщете не было,три тура бонусов НЕ РЕАЛЬНО,если есть тяжолый "0",но большинство тех кто не умеет ловить рыбу,хотят выезжать на средне нуле,я против этого.
(TEAM-JIGMEN)
Не зли других и сам не злись.
Мы только гости в этом мире...

Аватара пользователя
RodMan
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 май 2008, 08:22
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#80 Сообщение RodMan » 22 янв 2012, 13:58

Ноль бывает когда человек настроился на одну рыбу (щуку например)и не поймал ее по какой-то причине.
А ловля мормышкой мелочи ноль исключает. Ни разу не видел мормышечника с баранкой.
Я сам за тяжелые нули. Но против ловли только вылупившихся мальков. :roll:
Изображение Команда "Старый Днепр"

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#81 Сообщение topick » 22 янв 2012, 14:15

Я тоже не вижу никакой связи между нулём и ловлей эмбрионов, которая загоняет в тупик и лишает зрелищности весь береговой спиннинг.

Алексей23
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:37
Откуда: Киев

#82 Сообщение Алексей23 » 22 янв 2012, 18:52

Видимо на микруху идет полное тяжелое наступление.Но ведь ребята если подумать все это не от харошей жизни.Есть водоемы где можно ловить бонусы многие согласны а если нет довольствуемся чем есть.А теперь вопрос-Многие Федерации организовывают соревнования по ловле хищной рыбы с берега и притом указывают перечень видов рыб которые принмаются к зачету.И нету ниодного упоминания нвсчет размера веса и тд.А потом Федерации которые попали в ОПА подымают этот вопрос.А зачем. Хочеш лови но ты всеравно поймаиш то что можеш :D
КУ-КУ

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#83 Сообщение Yurez » 22 янв 2012, 19:40

Слова Кості дуже влучні -
topick писал(а):Я тоже не вижу никакой связи между нулём и ловлей эмбрионов, которая загоняет в тупик и лишает зрелищности весь береговой спиннинг.
При мікрушній ловлі втрачається елемент популяризації спінінгового спорту серед любителів, які готові ввійти до лав спортсменів... Пару раз глянувши на такі змагання хлопці розвертаються й ідуть... А це прикро...
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#84 Сообщение Ruslan » 22 янв 2012, 22:17

Yurez писал(а): При мікрушній ловлі втрачається елемент популяризації спінінгового спорту серед любителів, які готові ввійти до лав спортсменів... Пару раз глянувши на такі змагання хлопці розвертаються й ідуть... А це прикро...
Юра, згоден на всі 100%.
Я прийшов у спорт, з предатором 2 дюйми і мінімальною вагою джиги 4 грами. Те до чого я "опустився" просто смішно у спорті - огризки 3/4 дюйма й джиги у 0,3-0,5 грамм, і трофеї відповідні. У мене не мало друзів спіннінгістів, яких хотів затягти у спорт, але вони просто над мікрушниками сміються.... Минулий сезон я від мікри практично відійшов, хоча результатами не дуже вдоволений, бо чомусь "ембріони" ловляться і на приманки 2-3 дюйми, але улови хоч іноді та радують.Хоча друзі ловлять трофеї стабільно, мене ж крупняк минає :cry:
З чого можна робити висновки, можливо ІМХО - "нормальну рибу" - потрібно ловити "нормальними" приманками, і люди тоді потягнуться.
Хоча мікру, як запасне озброєння звісно випускати з виду не можна. Ніхто ж на змаганнях поки що не обмежував розмір джиг і приманок.....
Звісно в 3-х турах один спортсмен випадковий трофей не піймає, так що "случайностей не бывает", а якщо й буде раз у 20-ть років - то життя все одно помилку виправить.
Я підтримую систему Бернадзіковського, чи "Вінницьку", або звичайну вагову.
А якщо подивитись з іншого боку, чому б не робити змагання на звичай штатівських на 3-и, 5-ть найбільших риб до зважування ІМХО -
Изображение

vetal
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:06
Откуда: г. запорожье.
Контактная информация:

#85 Сообщение vetal » 23 янв 2012, 10:34

Л.И.С. Ты о ком это так ""Дядя Вася" ? Если Превар, или Черниченко к примеру, возмет эту щуку, кого то не много подвинет..
И что с того? По моему все правильно.

Аватара пользователя
Л.И.С.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 12:24
Откуда: Житомир

Вокруг спорта

#86 Сообщение Л.И.С. » 23 янв 2012, 22:05

vetal писал(а):Л.И.С. Ты о ком это так ""Дядя Вася" ? Если Превар, или Черниченко к примеру, возмет эту щуку, кого то не много подвинет..
И что с того? По моему все правильно.

Ув. vetal.Я в отличии от Вас на личности не переходил,да и Вы пекрасно поняли о чем я говорил,а для особо не понятливых поясню,что "Дядя Вася"-это спорсмен аутсайдер у которого бональняя не пруха сегодня и под этим псевдонимом может оказаться каждый и такое случается практически на каждом соревновании в большей или меньшей степени.
А по поводу перечисленых Вами персон(в часности Костя П. и Коля Ч.),да я симпатизирую такого рода людям,и больше всего ценю в людях честнось,открытость и прямолинейность).Покрайней мере человек о котором шла речь открыто и чесно может сказать что он не умеет ловить окуня,а скорее всего(мое мнение) не хочет заниматься окунем,ибо один из самых старых спортсменов в ФРСУ просто не мог не научиться ловить окуня.Он просто делал то,что у него больше всего получается и доказал что можно не меняя правил попасть в 10-ку лучьших спортсменов в этом году.Да и на счет бонусных 50 балов тотже Костя может Вам напомнить почему они вводились и возвращаться к тому отчего убегали считаю не правильно.

С ув. Солоный Игорь Л.
Последний раз редактировалось Л.И.С. 23 янв 2012, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
(TEAM-JIGMEN)
Не зли других и сам не злись.
Мы только гости в этом мире...

Аватара пользователя
Л.И.С.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 12:24
Откуда: Житомир

Вокруг спорта

#87 Сообщение Л.И.С. » 23 янв 2012, 22:17

Да и еще немного добавлю на счет оскорбительных высказываний в адрес стиля ловли типа:"ловля эмбрионов","ловля мальков" и т.д.
Получается ловля окуня длиной 7-10см-это ловля "эмбрионов"которые прожили2-4 года,причем это ссорная рыба,а вот ловля ЩУК весом 50-300гр. и СУДАКОВ весом 26-150гр-это уже круто.Это же тесамые "Эмбрионы" только ЦЕННЫХ пород рыб и проживших максимум 1-2года гордо называемые ЩУКАМИ иСУДАКАМИ.

Впредь на сообщения :провокационного характера и носящие "льчностные" наклонности отзываться не буду.

С ув.
(TEAM-JIGMEN)
Не зли других и сам не злись.
Мы только гости в этом мире...

vetal
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:06
Откуда: г. запорожье.
Контактная информация:

#88 Сообщение vetal » 24 янв 2012, 08:00

Игорь, какая разница, чьи фамилии я привел как пример, хоть свою и твою, не в том собственно суть.
Я и сам помню, почему и когда перешли на баллы, но тогда было всего два тура. То есть в первый день один тур и во второй, без всяких перестартов и т.п. И точно не помню, был ли Кубок Украины, шел ли он в зачет как сейчас, но вроде нет. Вот тогда и ввели баллы, сейчас три тура и в каждом по три старта и плюс спортсмену идет в зачет Кубок Украины с такой же точно системой. Ну, поэтому снова и возник такой вопрос о подсчетах.

Аватара пользователя
RodMan
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 май 2008, 08:22
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#89 Сообщение RodMan » 24 янв 2012, 08:50

Все смешалось...
По пунктам:
1) Зачет по общему весу 3 года назад (2 тура по 4 часа) и сейчас (3 тура с промежуточными стартами) это 2 ОГРОМНЫЕ РАЗНИЦЫ, потому тыкать носом, что вот мы возвращаемся обратно, не нужно. Мы все не первый год в спорте и все всё прекрасно помним.
2) Никто НЕ ЗАПРЕЩАЕТ и не пытается, мормышку и т.д. Разговор идет о том, чтобы результат победители соревнований делали на рыбе, а не на эмбрионах окуней, щук и судаков. Сейчас ловят не рыбу, сейчас ловят баллы, выдаваемые за хвост. Потому что к этому стимулируют действующие правила.
3) Разговор идет о том, как не ограничивая спортсменов в снасти (мормышка, микруха, лайт и т.д.) стимулировать их в ловле рыбы, а не в ловле мальков. Сейчас на многих водоемах с нынешними правилами беспроигрышная тактика это все 3 тура ловить мальков на скорость.

Лично в моем понимании ЧЕМПИОН тот, кто поймал пусть по 1 щуке в каждом туре, а не тот, кто накрошил на скорость по 20 глазастых хвостиков в туре.
Изображение Команда "Старый Днепр"

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

Re: Вокруг спорта

#90 Сообщение Tiras » 24 янв 2012, 12:05

Л.И.С. писал(а): Да и на счет бонусных 50 балов тотже Костя может Вам напомнить почему они вводились и возвращаться к тому отчего убегали считаю не правильно.
С ув. Солоный Игорь Л.
Это правильно...
RodMan
Все смешалось...
Сейчас ловят не рыбу, сейчас ловят баллы, выдаваемые за хвост. Потому что к этому стимулируют действующие правила.
И это правильно...

Просто нужно смотреть проблеме в глаза и дать четкий ответ в первую очередь себе.
Сегодня рыболовный спорт становится или уже, возможно, стал профессиональным в «данном направлении». Сегодня уже нельзя, как в былые времена, прийти и с опалу выиграть соревнования. За сегодняшними правилами спортсмену–береговику ничего не остается, как максимально уделять время микрухе, забывая, что возможно где-то рядом может находится приличный экземпляр, который с легкостью может позарится на колебалку местного аборигена. Поэтому все чаще можем услышать, как наши «даже очень сильные рыболовы-спортсмены» попадая на рыбалку с рядовыми рыбацюгами с завистью смотрят, как те ловят наслаждаясь нормальными рыбами, а микруха при этом или молчит, или попадаются спортивные «монстры», правда когда нет хода рыбы тогда спортсмен на «ВЫСОТЕ». Ну или все наоборот, этот же самый рыбацюга (которому 80% спортсменов продают рыболовные снасти, так как они так или иначе связаны с рыболовным бизнесом) приходит на соревнования и что он видит – Вы знаете сами, после чего его ничем сюда уже не затащить потому, что он там может взять для себя кроме того как отнести 50-100 гривен и посмотреть знаете на что.
В итоге в спорте остаются только те, которые так или иначе связаны с рыболовным бизнесом, это 2/3 участников и 1/3 – это заядлые старые рыболовы-спортсмены, которые уже без спорта не могут и в таком виде в каком он есть тоже не соглашаются принимать. Правда сегодня про изменение правил заговорили те же продавцы магазинов, и это понятно – что он может посоветовать покупателю ссылаясь на лучшие достижения спортсменов.

Вывод для себя:
Вариант 1. Все остается так, как есть. Соревнования профессионалов по мелкой рыбе. Мало интересные, ни занимательные, для простого рыболова ненужная трата денег и времени. Я бы согласился с этим вариантом, если бы были достижения на Мировом уровне, а так пока нет результата значит не той дорогой идем товарищи.
Вариант 2. Постепенно усовершенствуем правила, не шарахаемся то к баллам то весу, не забываем о главном назначении рыболовного спорта – «ПОПУЛЯРИЗАЦІЯ» а время все покажет. Нужно уметь ловить, если это нужно «ембрионы» при этом так же успешно ловить и нормальную рыбу.
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
Л.И.С.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 12:24
Откуда: Житомир

Вокруг спорта

#91 Сообщение Л.И.С. » 25 янв 2012, 22:02

Да ребята,и это правильно,и то правильно,но от перемены слагаемых сумма не меняется.И от того что мы изменим правила рыбы в водоемах не добавится,независимо будем мы ловить по весу,по размеру,по штукам,ни чего не изменится. :wink: Да и для чего расписывать,поднимите для примера Оскол,Лавровку и Первозвановку,думаю более подходящих водоемов под КУ и ЧУ не подобрать,разьве еще Барабой.Выберете по вашим представлениям крупную рыбу(на перечисленых водоемах 90%спортсменов ловили лайтом) в количестве за тур и разделите на количество спортсменов и все станет ясно.Я лично не вкоем случае не отстаиваю СУЛ(супер ультра лайт),но факты говорят сами за себя.Что не год,то рыбы становится все меньше и мельче.Да и унас в области пошел микрушечный бум,что в любительском что в спортивном лове.РЫБЫ нет,по этому утоньшаемся и измельчаемся,да выскочив на пару часов после работы вегда можно повеселиться.Да впрочем это все и не касается правил,я твердо уверен в том(не один раз прикидывал и прощитывал все варианты и возможности)что УЛ всеравно будет в выиграше при любых подщетах и правилах,так как одному спортсменув трех турах поймать рыбу более 300гр просто не реально,а поймать 10 окуней по 30гр -это реально.Поэтому не нужно балов,не нужно вес,не нужно количество,НУЖЕН тяжолый ноль.Возьмем к примеру соревнования по прыжкам в высоту(Этот пример просто для наглядности),спортсмен дома на тренировках и на отборах брал высоту 4метра,а на олимпиаде недотянул-взял 3.50,с этим результатом к примеру из 30 человек неужели вы думаете он будет 20-м если эта высота была последней,скорее всего он будет 30 или 31-м,так должно быть и в рыболовном спорте.Человек не поймавший рыбу не может быть выше в таблице того кто поймал рыбу,не зависимо от условий.Приведу еще один пример:К.Оскол-третий тур зона А,отловилось(не помню)человек с десять по одному-два окушка причем на лайтовые снасти.У меня две поклевки на ЛАЙТ и два бычка(не зачет),как вы думаете что я подумал..... Не угадали,я всегда говорю что если ктото поймал а я нет,то я что то делал не так,а не говорю что у них были лучьше приманки,лучьше снасти и т.д.Причину нужно искать в себе.Поэтому и говорю что изменение подщета ни к чему не приведет пока не введем тяжолый ноль,и тогдща все станет на свои места.

С у.в.
(TEAM-JIGMEN)
Не зли других и сам не злись.
Мы только гости в этом мире...

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

Re: Вокруг спорта

#92 Сообщение Tiras » 26 янв 2012, 16:34

Л.И.С. писал(а): Да и унас в области пошел микрушечный бум,что в любительском что в спортивном лове.РЫБЫ нет,по этому утоньшаемся и измельчаемся,да выскочив на пару часов после работы вегда можно повеселиться.
С у.в.
Практика показывает, что если это не спорт, то увлечение "СУЛ" скоро проходит :lol:
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
Л.И.С.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 12:24
Откуда: Житомир

#93 Сообщение Л.И.С. » 26 янв 2012, 20:06

Спорить не буду,но у нас люди все больше и бльше подсаживаются на УЛ,так как поймать хоть что нибудь существенное практически не возможно,а окунь пока еще есть.Да щучек гр.500-700 приятней ловить тонкой снастью.Иэто движение заметно даже по магазинам,когда привозят мелкую съедобку или еще чтото оно все сразу сметается с полок.А с платниками дела обстоят еще хуже,в основном карасево карповые водоемы,хищника очень мало,а там где есть и нормального размера ценник200-350гивен(многоли желающих найдется порыбачить?)Поэтому мы ездим за 200-300км что бы половить нормальную рыбу,что тоже не каждому подсилу.Воттакие прискорбные делишки. :evil: :cry:
(TEAM-JIGMEN)
Не зли других и сам не злись.
Мы только гости в этом мире...

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#94 Сообщение Yurez » 27 янв 2012, 08:01

Л.И.С. писал(а):... у нас люди все больше и бльше подсаживаются на УЛ,так как поймать хоть что нибудь существенное практически не возможно,а окунь пока еще есть.Да щучек гр.500-700 приятней ловить тонкой снастью... :evil: :cry:
І я так думав років зо три. А потім напружений графік роботи вніс свої корективи - у мене залишилось дуже мало часу на рибалку і стало не по собі, коли подумав, що весь цей час я ловитиму пісюрву - як влучно сказав Коля Бабій. Продав весь свій УЛ і знаєте - РИБА зявилась! Я не хочу бути категоричним (бо риби таки не багато), але жоден мікрушник НЕ МОЖЕ судити про те чи є у водоймі крупна риба, чи немає. ОСОБЛИВО СПОРТСМЕН, який щільно сидить на мікрі хоча б протягом трьох сезонів. Це репліка на пост про відсутність риби... :wink:
А далі - про реальні проблеми... Можливо для молодих ФРСУ та для тих, які створено у містах мільонниках ще не наступила "криза жанру" у мікрушних змаганнях спінінгістів (завжди є приток зацікавлених нових людей). А от для старших федерацій - ця криза вже настала. У нас мікруху спробували всі - і спортсмени, і ті, "хто їм співчуває". Бум спадає і спадає. Мені здається, що і в магазинах тепер менше розмов про снасті і приманки класу УЛ.
Якщо спортсмен бажає поглиблювати свою вузьку спеціалізацію у мікрусі, то я думаю для цього є маса умов. Знову ж таки, той хто хоче ловити більшу рибу - прагне перейти в човникові змагання, але там своя лажа. З берега більшу рибу можна ловити тільки на певних водоймах, не в кожній федерації вони є... Я вважаю, що хороших приватних водойм стає все більше - і в цьому ключі може бути вирішення проблеми.
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
КОЛЯ 75
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:21
Откуда: Винница

Re: Вокруг спорта

#95 Сообщение КОЛЯ 75 » 30 янв 2012, 14:22

Л.И.С. писал(а):Да и еще немного добавлю на счет оскорбительных высказываний в адрес стиля ловли типа:"ловля эмбрионов","ловля мальков" и т.д.
Получается ловля окуня длиной 7-10см-это ловля "эмбрионов"которые прожили2-4 года,причем это ссорная рыба,а вот ловля ЩУК весом 50-300гр. и СУДАКОВ весом 26-150гр-это уже круто.Это же тесамые "Эмбрионы" только ЦЕННЫХ пород рыб и проживших максимум 1-2года гордо называемые ЩУКАМИ иСУДАКАМИ.

Игорь в том то все и дело что на микру и ловятся такие судачки и щучки...Я на обычной рыбалке приманками меньше трех дюймов не ловлю и такие рыбы попадаются намного реже, даже на очень запрессованых и малорыбных местах...
А если говорить о технике ловли,то по моему мнению ловить мелкую рыбу на микру легче чем рыбу нормальных размеров...Говорю так потому что микрой увлекся еще в 2005 г.(благодаря соревнованиям),и снастей много разных имел и приманок перепробовал достаточно-и медалей зароботал благодаря этому способу. Но уже полтора года микрой стараюсь не ловить в т.ч. и на соревнованиях.Хочу сказать что для меня ловля эмбрионов это путь в никуда-подчеркиваю-по моему мнению, которое никому не хочу навязывать...
С ув.Бабий Николай

Аватара пользователя
Vodan
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:51
Откуда: м.Вінниця

#96 Сообщение Vodan » 20 окт 2013, 09:22

На заседаний президиума ФРСУ 19.10.2013 года были приняты изменения в правилах на 2014 год.

Считать годовой рейтинг по всем турам (не исключая худший тур)

С 2015 года дополнительные квоты на следующий сезон получают по итогам рейтинга:

1 место плюс 2 команды

2 место плюс 2 команды

3 место плюс одна команда

4 место плюс одна команда

Пункт 4 правил изменен (выделено красным), а именно:

4. ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ЛОВЛЕ ХИЩНЫХ РЫБ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА

4.1. Соревнования с берега проводятся в три тура по три этапа каждый. Продолжительность каждого этапа составляет один час. Перерывы между этапами для смены спортсменами секторов составляют 15 минут(20 минут). В случае возникновения непреодолимых обстоятельств (например, грозы) тур считается имеющим силу, если его продолжительность превысила полтора часа.
4.3. Перед каждым туром проводится жеребьевка секторов (На первом собраний капитанов проводится жеребьевка зон и стартов на 3 тура для всех спортсменов) спортсменов. Согласно этой жеребьевке спортсмен входит в зону и занимает выпавший ему сектор. (Согласно этой жеребьевке спортсмен стартует с центра зоны согласно номера старта, занимает один из свободных секторов по своему усмотрению)
4.4.Спортсмен опоздавший на старт и пропустил свою очередь старта с центра зоны стартует последним.
4.5.Время на сбор в центре зоны 10 минут после сигнала финиш очередного этапа.
4.6.За 10 минут до сигнала старт в очередном этапе начинается расход спортсменов по секторам согласно жеребьевке стартов.Сигнал о старте дает старший судья зоны.Время между стартами 10 секунд.Обгон между спортсменами запрещен.
4.7.При одновременном заходе в сектор во время этапа двух спортсменов (преимущество имеет заходящий с нижней части зоны т.е. с секторов имеющих меньший номер)
4.7.Разметка секторов проводится до официальной тренировки.


Кроме того с 2014 г:

Збірна складається з 5 чол. Якщо спортсмени збірної займають місце нижче середини - до відборів не допускаються, тільки через всеукраїнський рейтинг або форелеву лігу.

Спортсмен занявший на ЧС в особистому заліку місце 20 і вище -допускається до відборів.

Спортсмен занявший на ЧС в особистому заліку місце 10 і вище -допускається до відборів і має право приймати участь в форелевій лізі безкоштовно.

Призер ЧС попадає в збірну без відборів і приймає участь в форелевій лізі - безкоштовно.

У випадку виступу збірної нижче середини всіх команд учасниць ЧС, а також не попадання в 20ку кращих спортсменів світу в особистому заліку ні одного члена збірної, до відборів допускаються 10 перших спортсменів з форелевої ліги.

Константин
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:33
Откуда: Винница

#97 Сообщение Константин » 21 окт 2013, 19:52

и вопрос на предстоящие соревнования черновицкой обл. они пойдут в рейтинг винницким спорцменам?
Все имеет другую сторону...

Константин
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:33
Откуда: Винница

#98 Сообщение Константин » 21 окт 2013, 20:04

випадку виступу збірної нижче середини всіх команд учасниць ЧС, а також не попадання в 20ку кращих спортсменів світу в особистому заліку ні одного члена збірної, до відборів допускаються 10 перших спортсменів з форелевої ліги.
а если один 20 и все ниже ,сколько из лиги входит? по ходу 9 или что-то не понял?
Все имеет другую сторону...

Аватара пользователя
Vodan
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:51
Откуда: м.Вінниця

#99 Сообщение Vodan » 21 окт 2013, 20:08

Константин писал(а):и вопрос на предстоящие соревнования черновицкой обл. они пойдут в рейтинг винницким спорцменам?
Да.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#100 Сообщение Юрий К » 22 окт 2013, 00:24

Vodan писал(а):На заседаний президиума ФРСУ 19.10.2013 года были приняты изменения в правилах на 2014 год.

....
Призер ЧС попадає в збірну без відборів і приймає участь в форелевій лізі - безкоштовно.
...
не вижу написаным, поэтому добавлю:
Призер ЧС попадає в збірну без відборів і приймає участь в форелевій лізі - безкоштовно. - При этом участие в ЧУ и КУ текущего года является обязательным !
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Ответить