Расскажи о своем любимом городе, реке...

Проблемы, пожелания, полемика, дискуссии

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
Лариса
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:41
Откуда: Белая Церковь

#51 Сообщение Лариса » 20 июн 2012, 20:09

Вам показать десять смачных матюгов на Винницком сайте, дайте мне несколько дней (мне мэр дал офис и я переезжаю) но я этого делать не буду по одной простой причине, если это делается чтобы донести смысл и ни как по другому нельзя ну может быть точки , пропуски - а смысл понимают абсолютно все, другой вопрос не рассказывать - поздравляю, Вы победили - скажу честно даже не сопротивляюсь.
Я в конце на всякий случай, если рыбацкий Винницкий сайт вдруг не на роком начнут читать и изучать Ваши дети - подписываюсь Богданец И., И - это не Ира, Изаура и .т.д а Игорь, матюги Вы выучили а рубрику Ваши дети почему то не отслеживают, Вопрос - они понимают смысл рубрики?
Богданец Игорь.

Лариса
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:41
Откуда: Белая Церковь

#52 Сообщение Лариса » 20 июн 2012, 20:15

Юрий Степанович, Вы то их прочитали перед тем как их стереть. Спасибо что не называете меня Ларисой.
Богданец И.

Лариса
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:41
Откуда: Белая Церковь

#53 Сообщение Лариса » 20 июн 2012, 21:56

Crankу.

Давайте стирать "Ваши" куртизанские трусы.
1. Уважаемый (пока) - давайте без одолжения, как скажете я не обижусь я ведь тоже умею делать одолжения Вы наверно это заметили.
2. Богдонец Игорь - я же вас не называю "Шкреком" или "Хрюком", по моему Вы на медне говорили о культурном воспитании в детстве, поменяйте "Бог" на "Гон" - давайте "культурно" вместе посмеёмся.
3. По поводу пера и кто что подумает, даже не хочу развивать эту тему - просто легенды ходят везде и про всех, вопрос - зачем поддерживать и распостронять эти сплетни, я в живую куда интересней собеседник чем по проводам.
4. Правила хорошего тона, ну что ж, для меня всегда важна была мысль а если её нет или она выдернута откуда то - то это порожняк и надолго, я имею право высказывать мысль или написать образ, стать в защиту или противостоять чьим-то убеждениям, домыслам а хороший тон это когда говорят от первого лица а не ссылаются на авторитет: бабушки, дедушки, внучки или жучки а сайт принадлежит не Виннице а конкретной или конкретным особам и работает не в Винницком районе а в мировой сети, понимать смысл анекдотов и делать вид не понимания кто их пишет - это извините "понты" а не хороший тон, хороший тон - надо было вообще не писать мне анекдотов а Вам соответственно не ввязывать сюда Ларису по не внимательности, я это уточнение сделал что бы Вы далее не попутали "кашель" с "оргазмом".
Богданец И.
Последний раз редактировалось Лариса 21 июн 2012, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#54 Сообщение Crank » 20 июн 2012, 22:37

Лариса писал(а):Crankу.

Давайте стирать "Ваши" куртизанские трусы.
1. Уважаемый (пока) - давайте без одолжения, как скажете я не обижусь я ведь тоже умею делать одолжения Вы наверно это заметили.
2. Богдонец Игорь - я же вас не называю "Шкреком" или "Хрюком", по моему Вы на медне говорили о культурном воспитании в детстве, поменяйте "Б" на "Гон" - давайте "культурно" вместе посмеёмся.
3. По поводу пера и кто что подумает, даже не хочу развивать эту тему - просто легенды ходят везде и про всех, вопрос - зачем поддерживать и распостронять эти сплетни, я в живую куда интересней собеседник чем по проводам.
4. Правила хорошего тона, ну что ж, для меня всегда важна была мысль а если её нет или она выдернута откуда то - то это порожняк и надолго, я имею право высказывать мысль или образ, стать в защиту или противостоять чьим-то убеждениям, домыслам а хороший тон это когда говорят от первого лица а не ссылается на авторитет: бабушки, дедушки, внучки или жучки а сайт принадлежит не Виннице а конкретной или конкретным особам и работает не в Винницком районе а в мировой сети, понимать смысл анегдотов и делать вид не понимания кто их пишет - это извините "понты" а не хорошый тон, хороший тон - надо было вообще не писать мне анегдотов а не ввязывать сюда Ларису и Игоря, я это уточнение сделал что бы Вы далее не попутали "кашель" с "оргазмом".
Богданец и.
1. Если Вы заметили - я свои посты потёр. Но Вам неймётся.
2. Я ни в коем случае не хотел вас обидеть, когда назвал Ларисой - именно под этим ником были рассказаны эти скабрезные анекдоты с матюками - я даже не думал, что это мужик - ещё пронеслось в голове "женщина, а такое несёт. И не стыдно?". В связи с этим, обращаю ваше внимание: правила хорошего тона общения на форуме предполагают, что участник заходит на форум под ОДИНАКОВЫМ ником, дабы избежать подобной путаницы.
3. Словами "Богдонец И." был подписан ваш пост, в котором вы представлялись (жаль, но Юрий К его уже потёр) - вот я к вам так и обратился, откуда же я знал, что вы свою фамилию напишете с ошибкой? :D К слову, в посте перед этим, вы опять написали "Богданец и." - (и. - с маленькой буквы. Так что я уже и не знаю, как правильно писать, чтобы не обидеть).
4. О правилах хорошего тона: я прекрасно знаю, что обращение "Вы" или "Вас" пишется с БОЛЬШОЙ буквы. Но посмотрите, как Вы написали его, обращаясь ко мне во второй части своего послания. Я только повторил.
5. Насчёт культуры. Я не сомневаюсь, что Вы культурный, высокообразованный человек. И надеюсь, что вы не разочаруете меня, когда будете писать впредь слово "анекдот" - именно так оно правильно пишется.
Засим дискуссию заканчиваю и откланиваюсь. Спокойной ночи.
Александр Спивак, ака Crank.
In my humble opinion
Изображение

Лариса
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:41
Откуда: Белая Церковь

#55 Сообщение Лариса » 20 июн 2012, 23:52

1. Я не люблю агрессии потому и реагирую так, к примеру приеду я на соревнование в Винницу поговорим с хлопцами о том о сём ну и как обычно для расслабления понятно - анекдоты, я же ни буду прикола ради спрашивать окружающих - друзья я извиняюсь между Вас есть символ Винницкой культуры - Crenk и позволит ли он мне рассказать свежий нецензурный анекдот, не подорву ли я нравственность присутствующих спортсменов и не отразится на моральных качествах их дальнейшее общение после меня в семьях.
2. Богдонец - написал ошибочно я, я это моментально исправил, потому и не поверил в искренность Вашей ошибки по невнимательности тем более что Ваш пункт был второй и ошибка до него была моментально давно исправлена.
3. Я на Вас ни в коем случае не обижаюсь, согласитесь - мой косяк откровенные анекдоты на Рыболовном сайте, а Ваш - невнимательность.
4. "Анегдоты", "вы", "Богданец и." и т.д - ну это орфографические ошибки и не более, тем паче на смысл не влияют и подтекста ни какого не имеют.
5. Да, обращения к Вам на "вы" - не нашел.
6. Смею думать что Юрий К. будет теперь рассказывать мои анекдоты при этом обо мне уже ни кто не вспомнит и соответственно не про ставится.
7. Так получилось что темы "Мармышка" и "Анекдоты" - пока закрыты, ну что ж будем рассказывать про "Речки и города" дальше.

Дальше планируется рассказать про лучшую показательную в Украине спец-гимназию №2, которая находится на улице "Гетьманская" в одном из старейших здании в Белой Церкви построенном Иваном Мазепой.
Богданец И.

S@shok
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 02:05
Откуда: Винница
Контактная информация:

#56 Сообщение S@shok » 21 июн 2012, 09:41

А не проще сделать нормальный мужской ник?

Аватара пользователя
- Igor -
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 17:51
Откуда: Винница

#57 Сообщение - Igor - » 21 июн 2012, 11:35

Лариса писал(а):Так получилось что темы "Мармышка" и "Анекдоты" - пока закрыты ...
:?: Лариса, а что мешает Вам в разделе Юмор рыболовный и не только открыть собственную тему типа "АнеГдоты от Лариса" и в ней публиковать свои посты?
Естественно - в рамках Правил Форума и Норм Приличия.

Насколько мне известно :) структура форума создается не "от фонаря" и предназначена она для того, чтобы систематизировать публикуемые материалы (исходя из их содержания) - по соответствующим разделам и темам. Делается это для того, чтобы пользователи могли четко найти нужную тему или необходимый материал. Вы же, публикуя сомнительные анекдоты в теме с названием "Расскажи о своем любимом городе, реке..." ломаете эту структуру, т.к. содержание этих "анеГдотов" никак не соответствуют названию темы.

Сорри за нравоучения, но это общепринятая практика на всех форумах, где стоит цель - создать удобную для общения площадку, а не свалку для сомнительных публикаций.

Лариса
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:41
Откуда: Белая Церковь

#58 Сообщение Лариса » 21 июн 2012, 17:58

Всем сразу!!!.

1. Ну их на хрен эти анекдоты, ВСЁ не пишу - жду от Вас когда что то интересное напишите.
2. Никакой рубрики открывать не собираюсь, я то и в эту как ввязался сам не понимаю и анекдоты от "Удава", "Змея горыныча" и т.д. не читаю - сам могу им рассказать.
3. Настоящий мужской "НИК" это что ? - очередная кликуха, погоняло - все хватит: школа, армия, улица, село, учеба, работа, клуб - наНИКался до усирачки, Вы молодые или не очень если хотите то НИКайтесь - меня эта "ценность" не интересует, есть нормальное крестианское имя, фамилия и по батюшки - пользуйтесь на здоровье. С компьютера жены не могу зарегистрироваться под своим НИКом, она меня вообще от него гонит и пишу в основном втихаря а когда она видит меня за своим компьютером я ей говорю - "Муся шо ты гонишь" (из анекдота).
4. Могу рассказать (если разрешите) анекдот без каких либо ругательств и про рыбаков, речку, город.
5. По поводу пункта №4, то я для прикола но раз договорились что писать не буду - буду выполнять ("умерла так умерла" - из анекдота), цель написания пятого пункта - спросить, в каком разделе находятся правила "Форума", а то я их что то не нашел - хочу изучить на всякий случай "а случаи бывают разные" (опять из анекдота).
6. Да, по поводу нравоучений (на мой взгляд) - там где объясняется, рекомендуется, советуется притом явно в дружелюбном тоне не о каких "нравоучениях" не может быть и речи - так что спасибо Вам, да и остальным, в принципе даже если и была критика - то по делу. Трудно представить, даже если при гетмане Мазепе в Белой Церкви казаки и рассказывали байки и анекдоты (а так оно и было) - навряд ли они их посылали почитать в письменном виде Екатерине Второй или Петру Первому, или на балу у Браницких Пушкин или Лермонтов рассказывали дамам типа "Брежнев жених....." - хотя кто его знает, есть источники рассказывающие "что вытворяли паны до, во время и после балов" - то Рим тихо курит, но мы культурные рыбаки и спортсмены не будем уподобаться "проклятым" капиталистам.
Богданец И.

Лариса
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:41
Откуда: Белая Церковь

#59 Сообщение Лариса » 04 июл 2012, 17:05

Юрий Степанович и Шурик!!! - разрешите один маленький анекдот про город речку и рыбалку, без ругательств - ну очень культурный.

Итак:

Под городом Белая Церковь на речке Рось ловят три рыбака рыбу и видят такую картину - где то со стороны парка "Александрия" вылетает вертолёт, делает какие то непонятные зигзаги, дым валит со всех щелей, какой то скрежет от него идёт и тут он плюхается со всей дури перед этими рыбаками в воду. Раздается динамический взрыв, на воде обломки, масляные и керосиновые пятна и вдруг среди плавающего хлама кто то остался живой барахтается и зовёт на помощь. Эти три рыбака не долго думая берут лодку подплывают к барахтающемуся, хватают его и затаскивают в лодку приплывают на берег и тут глазам своим не верят - перед ними Виктор Федорович Янукович, ну что хлопцы - говорит Виктор Федорович, просите всё что хотите за моё спасение. Самый старший рыбак говорит - а можно мне трёх комнатную квартиру в Киеве на Хрещатике, - не вопрос ты её уже имееш, средний рыбак просит - Виктор Федорович а мне можно самой последней марки мерседес - можно, завтра придешь ко мне в авто парк и выберешь любой. Ну и обращается к самому молодому - а ты что рыбачёк хочешь, тот тупо отрешенно смотрит в одну точку и говорит, дайте мне пожалуйста Виктор Федорович хорошую фирменную инвалидную коляску, не понял зачем она тебе - та батько як взнає кого я врятував то руки і ноги переламає.
Богданец И.

Лариса
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:41
Откуда: Белая Церковь

#60 Сообщение Лариса » 05 июл 2012, 21:42

Юрий Степанович или Шурик - сделайте пожалуйста панель обзора моим косым глазам доступною, а то заколебался горизонтальным курсором в данном положении всё время полёт мысли догонять, пока дочитаю конец ни хрена не помню о чём начало.
С уважением Богданец И.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#61 Сообщение shurik » 05 июл 2012, 21:52

Игорь, я вообще не понял о чем речь. Через форум не осилим, надо звонить. Если успеете прочитать это сообщение сегодня то звоните до часу ночи, я спать еще не буду. Но вот буду пьяный, это да :(
Поэтому могу не понять даже по телефону.

А вот чтобы застать меня трезвого и за компом то это уже с понедельника по утрам и до семи вечера.

Завтра утром уезжаю на фидер. Так что звоните сейчас, последний шанс помочь Вам до понедельника :)
Shurik

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#62 Сообщение Ruslan » 05 июл 2012, 21:58

Саша, привет! Потом сообщение потреш....
Вверху форума поставили БОЛЬШУЮ рекламу "Флагмана", и форум в формате "расширился", не у всех мониторы высокого разрешения, и приходится "совать" ползунком.... Чесно - неудобно.
Изображение

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#63 Сообщение shurik » 05 июл 2012, 22:04

Аааа, ясно. Но это к Карпенко. Не я ту рекламу ставил.
По секрету слышал что у Карпенко доля в 10% от оборота Флагмана, вот он и старается :)

Ну что ж поделаешь, хотим чтоб у Юры был трехэтажный особняк в центре города и 600-й мерс - надо потерпеть :(
Shurik

Лариса
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:41
Откуда: Белая Церковь

#64 Сообщение Лариса » 05 июл 2012, 22:21

Белоцерковский специализированный средне образовательнный колледж №2.

История этого учебного заведения имеет глубокую историческую подоплеку, но положительная геометрическая прогрессия роста этой школы всё таки была осуществлена в относительно современное время титаническими усилиями нескольких поколений настоящими патриотами города, образованными и любящими своё дело людьми с "большой буквы" при огромной поддержке Белоцерковских спонсоров, меценатов городской и областной власти. Попасть в это заведение учиться или работать просто так - не возможно, вопрос денег изначально вообще не стоит хотя обучение не бесплатное, отбор настолько выборочный и щепетильный что ряд самых "крутых" высших образовательных заведений Украины даже в долю не падают, туда стоит очередь и дети учатся со всей страны - почти со всех областей и автономной республики Крым, для того что бы дети могли учиться в Белоцерковском колледже №2 родители с областных городов переезжают на постоянное место жительства в город Белая Церковь . И все эти казалось жесткие требования даже не к студентам а к детям, в другом бы случае и с другими требованиями такого заведения просто не существовало бы.

Не много истории.....

Почему назвали улицу - "Гетманская"???. Центр города, как я и писал раньше, традиционно привязан к "Замковой горе" около которой в разное историческое время в первую очередь располагалась: Древнерусская, Украинская, Польская и Российская элиты, кого только не видела "Замковая гора" за тысячи лет и кто тут только не селился и не жил а именно: Древерусские ратные полки витязей Владимира "Великого" и Ярослава "Мудрого", после порабощения Руси - кочевые лагеря монголо-татар Чингиз-хана и Батый-хана, во время оккупации Польшей - усиленный гарнизон польских "Драгун" и "Уланов", во время российской оккупации - царских "Стрелков" и "Гусаров", "Штабы" - Богдана Хмельницкого, Григория Котовского и т.д. но главная привязка улицы идет к историческому периоду во времена правления Великого Гетмана Украины нашего земляка - Ивана Мазепы. На этой самой улице он жил и правил Украиной, здесь же находилась гетманская гвардия, здание в котором сейчас находиться школа построил он и была она в тот час "Земская школа для особо о дарёных детей", понятно что до сегодняшнего дня она не один раз востанавливалась и реставрировалась, так она была школой и при российских царях до самой революции. Во время отечественной войны немцы её не тронули и не использовали по той причине что в центре города хватало зданий под: штабы, госпиталя, размещение оккупационных войск, интендантских служб, немецких хозяйственных складов и т.д.(с 1917 года по 1960 год на всякий случай пока пропустим) - и вот наконец таки в начале шестидесятых школа получает второе дыхание, как было принято в Союзе каждая школа имела "шефов" - этой школе не просто повезло а по настоящему подфартило, "шефами" этой школы стало ведущее на то время не только в Украине но и Союзе мощьное и крупное известное строительное придприятие - ДСК (Домостроительный Белорцерковский комбинат) под руководством "Заслуженного строителя СССР" и "Героя Соцтруда" - Семёна Йосиповича Злобинского. Уже с шестидесятых школа не имела нужды абсолютно ни в чём, имела в то время бассейн, все полы были только паркетные, ухоженная, покрашенная, в асфальте и бетоне, имела свой зелёный парк и спортивный городок, два крытых спортивных зала и к развалу Союза к началу девяностых была как невеста - красивая, видная, желанная и любимая. Школе и дальше везет, в начале девяностых директором стает известный политический деятель, опытнейший и практичный хозяйственник, поборник науки и новатор, заслуженный учитель, патриот города, сторонник культурного развития учебного процесса, тонкий ценитель исторического наследия, образованный и до глубины души порядочный, красивый, видный, статный молодой и перспективный мужчина - Анатолий Васильевич Плешаков, при котором школа получает "третье дыхание".

Так что же такое сделал Анатолий Васильевич, чем удивил Украину?

1. СПОРТ. Заказывается спортивная форма для детей школьников всех размеров от пятого до двенадцатого класса разного направления: футбол, волейбол, баскетбол, хоккей, гребля, теннис и т.д; закупается соответственно спортивная обувь разных спортивных направлений и размеров; соответственный инвентарь - мячи, клюшки и шайбы, лыжи, сетки, канаты и т.д. Строится современный спортивный корт для мини футбола и большого тенниса, спонсором выступил столичный футбольный клуб "Динамо" Киев. Заключаются договора со спортивным обществом "Авангард" на обучение старших школьников в секции "байдарок" и "каноэ"а так же с рядом находящимся футбольным клубом "Арсенал" (г.Киев) на обучение детей и предоставления футбольного поля и спортивных сооружений для школьной секции по футболу. Плавание проходит на уроках физкультуры и секции по плаванию. Так как школа находится 200 метров с заднего двора от речки Рось то в зимнее время проходит хоккей в старших классах, а если подводит погода то он проходит на искусственной площадке закрытого типа зимнем дворце "Ледниковый период" в городском районе "Клиника" расположенного около парка "Александрия" - круглый год. Лыжный спорт набирает активность при наличии снега зимой, вдоль речки в сторону "Палиевой горы" около парка "Александрия" до Гайковского "Маяка" и назад. Заключает в школе спортивное направление - лёгкая атлетика, множество спортивных и оздоровительных кружков с опытнейшими наставниками и тренерами. Главный "конёк" в спортивном направлении школы это - всё что можно пошить, шьет Белоцерковский УТОС на самом современном оборудовании которое поставили спонсоры и меценаты школы, сотни людей инвалидов ещё вчера казалось ни кому не нужны вдруг оказались потребными, с хорошей заработной платой - а они работать умеют, я видел эту форму, поверьте мне на слово как бывалому хозяйственнику - очень достойно и не уступают ни каким зарубежным аналогам, здоровья им и трудовых успехов. Они шъют для школы не только спортивную форму и её атрибутику но и многое другое, я в дальнейшем ещё вернусь к работе и успехам нашего УТОСа.

2. КУЛЬТУРА и ИСКУССТВО. Приводятся в определённый порядок аллейки, делаются из цветов песочные часы, из цветов делаются портрет Тараса Шевченка и герб Украины, герб и флаг города Белая Церковь - которые стоят кроме зимы круглый год, разрабатывается фирменный логотип школы который то-же выражен в цветах, на территории парка стоят несколько памятников и скульптур - особенно впечатлительный "Памятник знания", "Тарасу Шевченку", "Ивану Мазепе" - везде фигурные чугунные скамейки и сделанные под старину урны, разные аллейки имеют каждая свой цвет и каждая аллейка имеет свою группу деревьев например - каштановая, липовая, акация и т.д. Посреди парка стоит искусственный пруд по окружности тоже весь в цветах в котором содержится в великом множестве разная декоративная рыбка, черепахи и тритоны, через пруд перекинут чугунный, фигурный, красивейший мост - любимое место школьной детворы и уже влюблённых в кого то девчонок. Всё это благоухает зеленью и сопровождается шумливым криком птиц, глаз радуется и душа поёт находясь в этом парке а грудь ни как не может надышатся этим прекрасным дурманящим воздухом. Есть закрытый гербарий и оранжерея в которой собраны почти все мировые виды роз и кактусов и ряд редких африканских, азиатских, австралийских и американских растений, главная гордость пятнадцати метровая пальма (для неё сделан специальный купол). В самой школе во всех классах, коридорах, проходах и помещениях присутствует огромная масса горшечных цветов и растений которые создают уют и домашнюю обстановку, здоровую ауру и главное - желание идти и учится в эту школу, получать знания и стремится к следующим высотам образования. Школа имеет ряд музеев для культурного и исторического развития школьников например: музей холодного оружия от периода времени 1450 года до времён конца Великой отечественной войны (сабли, шпаги, ножи, кортики и т.д.). В музее представлено персональное холодное оружие Украинских казаков, турецких янычар, польских конных и пеших уланов, российских гвардейских и стрелецких царских полков, офицеров красной армии и военно-морского флота а также немецкой армии "вермахта" и "кайзера" времён до а также гражданской и отечественной войны, стран Европы и Японии, Китая, Кореи и т.д. Материальная и историческая ценность настолько велика представленных экземпляров что только дух захватывает среди древней старины и векового величия выставленных шедевров. Есть музей Украинского изобразительного искусства где собрано огромное количество культовых предметов старины, сделаны панно, целые уголки рассказывающие про жизнь и быт нашего народа. Есть картинная галерея в которой собраны уникальные экземпляры купленные и подаренные школе от меценатов, спонсоров, родителей и персонально Анатолию Васильевичу с аукционов Белой церкви, Киева, Минска, Москвы, Варшавы, Вены и т.д. Школа имеет два детских оркестра, один духовой а другой симфонический, у каждого оркестра своя форма одежды (тоже изготовленная Белоцерковским УТОСом), своя программа подготовки и обучения. На всех праздниках города они очень желанные гости уже давно полюбивших их Белоцерковчан, так же они принимают постоянно участие в конкурсах как в Украине так и за рубежом и являются их неоднократными лауреатами и победителями. Школа имеет свой детский показательный хор (и тут то же прекрасная форма изготовленная на УТОСе), который украшает все какие либо значимые события в городе и как "собратья" оркестры тоже шастает по Украине и закордонам - с огромным успехом популярности и признания.

3. СУПЕР СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА. Когда заходишь в школу Вас встречает самый настоящий современный школьный пост - как в армии (наверно американской). Стоит огромная схема школы на экране, рядом компьютеры, всё телефонизировано, дежурный в парадной фирменной кадетской форме (опять же работа УТОСа), с поста можно связаться с : директором, бухгалтерией, ответственным дежурным учителем, спортзалом и другими подразделениями школы. Даже если Вы первый раз в школе то на посту после краткого ознакомления стает всё понятно и ясно как у себя в доме, такие же посты на каждом этаже школы. Везде просто идеальный порядок и он конечно же не из-за кадетских постов, просто дети эту школу любят и берегут как "Зеница око". Давайте по порядку сначала про кадетов и их форму, форма чёрного цвета с красными лампасами и все пуговицы, кокарда головного убора и ременная бляха с эмблемами логотипа школы изготовлены из омеднённой латуни, белая рубашка, чёрный галстук с той же вышитой эмблемой школы, погоны на которых можно определить кадетское звание, на рукаве нашивки показывающие год, класс, аксельбанты надевают как обычно по праздникам или знаковым событиям школы, головной убор - фуражка и всё подчеркивается красными кантами на рукавах, фуражке, карманах и т. д.. В зимнее время форма добавлена: каракулевая чёрная шапка с кокардой и кадетская чёрная удлинённая шинель с кожаной тёмно коричневой портупеей, на праздники портупеи - парадные, обувь летом и осенью - чёрные кожаные по сезону соответствующие туфли, зимой кожаные чёрные тёплые ботинки. Одежда очень красивая, строгая, делает и воспитывает с молодых ребят настоящих патриотов или будущих офицеров, вся форма изготавливается опять же на нашем Белоцерковском УТОСе. Все классы компьютеризированы, Вас встречает везде супер современный ремонт с подвесными потолками, по мимо школьных досок несколько широкоформатных экранов, всеми операциями управляет электроника. Каждый класс оформлен декорациями согласно своего профиля и направления, везде помимо прямого света есть подсветки и оттенки. Все технические помещения (спортзалы, бассейн, залы и т.д.) оснащены современным оборудованием, мебелью. Сан узлы выдержаны в европейском стиле но подкупают не супер унитазы а опять же масса зелёных цветов и насаждений. Школа благоухает и процветает и если вдруг кто то подумает что это всё упало с неба, конечно нет - только божий дар и титанический труд многих людей, любовь и забота, глубокое чувство долга и патриотический фундамент, самоотдача и фанатизм - плюс масса положительных качеств которые смог проявить сам и собрать воедино других - вот она божья искра Анатолия Васильевича. Но для нашего горда это давно характерно, Белая Церковь почти тысячу лет под покровительством "Святого Георгия Победоносца" и рождение таких "глыб" и "грантов" всё время не покидает наш славный "Юрьев". Да Здравствует Киевская Русь, Киевский патриархат, наш и другие достойные уважения истории истинно русские города, Слава Иисусу Христу - который по сей день не покинул нас!!!




Богданец И.
Последний раз редактировалось Лариса 06 авг 2012, 19:46, всего редактировалось 21 раз.

Лариса
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:41
Откуда: Белая Церковь

#65 Сообщение Лариса » 05 июл 2012, 22:32

Шурик ты не поверишь, у меня почему то нет твоего телефона, а это уже безобразие, дай пожалуйста в Личку или тут - как захочешь. А зачем Вы на день рыбака "фидер" организовали, или это специально под праздник.
Богданец И.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#66 Сообщение shurik » 05 июл 2012, 22:35

Оказалось я забыл телефон в машине, так что звонить безполезно :(
Но проблема уже ясна, думаю Юра Карпенко исправит. Это к нему больше.

Мой номер 067-2752780

А фидер на день рыбака - это уже традиция. Там все свои, вся та же компания. Вот бы Вас еще к нам ... но это уже наверное только добрая фея исполнить может :)
Shurik

Лариса
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:41
Откуда: Белая Церковь

#67 Сообщение Лариса » 05 июл 2012, 22:50

Я только сегодня Мусю встретил, приехала с Кубани от родственников - так что ни как, а вот если я решу вопрос рейтинговых соревнований на следующих год то замутим "поплавок" и "фидер" по фирме уже у нас на "Картаре". За телефон - ташакур. Я был на крутой Лычанке под Киевом на "фидере" - нема про що балакать, кстати с Юлькиным Женькой там же договорились в следующем году заняться серьёзно фидером в Киевской области я думаю ты поддержишь и подтянешь команды с Винницы.
Богданец И.
Последний раз редактировалось Лариса 10 июл 2012, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#68 Сообщение Юрий К » 06 июл 2012, 05:06

За рекламу, плиз, потерпите до конца недели, это один из пунктов выступления нашей сборной в Бельгии на фидере.
Читай первую строку в рекламе.
Спасибо Флагману!!!
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Лариса
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:41
Откуда: Белая Церковь

#69 Сообщение Лариса » 10 июл 2012, 21:31

Да, я готовлю 23.09 на Косивском водохранилище "крутой" береговой спининг, информацию дам в теме "соревнования", дату согласовал с Андреем Мельником и заявку подали уже 21 команда (команда три спортсмена) и учуаствуют: Белая Церковь, КФРС, КОФРС, Черкасская федерация, Умань - ждем Вас и других, следите за информацией.
Богданец И.

Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 16:46
Откуда: г.Белая Церковь, Киевская область

#70 Сообщение Igor » 19 июл 2012, 12:47

Юрий Степанович !!!
СПАСИБО ЗА ШИРОКОФОРМАТНЫЙ ЭКРАН.
З повагою Голова БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось" - Богданець І.В.
www.yurivska-ros.kiev.ua

Лариса
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:41
Откуда: Белая Церковь

#71 Сообщение Лариса » 23 июл 2012, 19:09

С этого 2012 года на речке Рось в Среднем Белоцерковском водохранилище за последние тридцать лет открылась навигация. Между греблей и деревянным мостом ходит туристический теплоход "Юрьев", на корабле есть кафе, бар, танцплощадка, душ, туалеты, каюты для отдыха и т.д., существует график поездок как для регулярных поездок так и для коммерческих заказов. Первый и второй ярус позволяет туристам и отдыхающим обозревать берега и водную акваторию без ограничения видимости. Водоизмещение теплохода 25 тон, водная пристань теплохода - ресторан "Трактиръ".
Богданец И.

Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 16:46
Откуда: г.Белая Церковь, Киевская область

#72 Сообщение Igor » 25 июл 2012, 11:33

МИСТИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ города ЮРЬЕВА (Белая Церковь).

Белая Церковь – очень старый и известный, в этом 2012 году ему официально исполняется 980 лет. Основан как город в 1032 году Киевским князем Ярославом Мудрым. Почему именно на речке Рось ? Потому что древнерусская граница Киевского княжества и всего Русского государства проходила по этой речке. По ту сторону уже было дикое поле – край кочевников: половцев, печенегов, татар, а по этот бок – Киевская Русь. Для укрепления южных границ Русского государства вдоль всей речки Рось (от крепости Канев - впадения в речку Днепр до самого своего большого притока реки Роставица, и по паралельной прямой этой притоки речку Ирпень с замыкающим форт постом Вышгородом) в 1032 году началось строительство оборонной линии – системы 13-ти сторожевых крепостей, которые потом в большинстве своём обросли городами и были они соединённые между собой массивными валами со рвами от "крепости" к "крепости". Так появились крепости дитинцы: Канев, Корсунь, Стеблив, Богуслав, Торчиськ, Володарка, Китай-город, Ниятын, Белилов, Попельня, Выш-город и т.д. – одному из них было дано название Юрьев (по старославянскому – Георгиев).

ЧТО ЗАФИКСИРОВАНО В ЛЕТОПИСИ.

Почему же нашему городу крепости из 13-ти нововозведённых только одному было подарено христианское имя, славного Киевского князя Ярослава в честь его небесного покровителя Георгия Победоносца.
В Ипатиевской летописи записано: что именно тут, над Росью, в 1017 году Ярослав Мудрый одержал главную и сокрушительную победу над половцами. Силы были не равные, кочевники шли бесчисленной ордой, и их превосходство было много кратно. Тогда еще молодой князь в молитве обратился за помощью к своему христианскому покровителю к – Святому Георгию Победоносцу, имя которое ещё совсем недавно получил при крещении. И произошло чудо: В небе появился Святой Георгий-Юрий и своим пламенеющим мечом разогнал половцев, а потом спустился на землю и они вели с князем долгую беседу. Про что шёл разговор не ведает никто, но тогда Ярослав пообещал Святому на месте их ней Великой победы возродить город в котором он возведет величавую церковь на его честь. Обещание данное князем было выполнено, и через какое то время вместе с оборонительною крепостью был возведён город Юрьев и построен белокаменный Святогеоргиевский собор на Замковой горе.
Это была четвёртая каменная церковь по всей Киевской Руси. Первая – Десятинная церковь в Киеве, вторая – Софийский собор в Киеве, третий – Спасский собор в Чернигове, а четвёртый Святогеоргиевский собор в городе Юрьеве который своей красотой и величием не уступал выше названным храмам.

НОВОЕ НАЗВАНИЕ.

Самое интересное это то, что на территории Юрьева после нашествия монголо-татар до четырнадцатого столетия не было княжеской власти вообще, никто из князей по разным причинам не претендовал на эти земли. Издавна тут существовал Орден Белых монахов. Этот Орден руководил и военными и духовными делами параллельно, как это делал Тевтонский орден. Священники были и духовенством, и воинами (как в буддийских монастырях), держа власть в городе, а также осуществляли оборону подчинённых им земель. Таким чином город Юрьев в конце одиннадцатого столетия стал кафедральным центром епархии Надросья.
Юрьев в те часы жил в постоянном напряжении. Набеги печенегов менялись натиском половцев, а позже монголо-татар. Город был для кочевников «как кость в горле»: постоянно мешал ихним походам на Киев. Оборонный вал вдоль всей речки Рось первым встречал врагов, потому крепости и не большие города часто разрушались чужеземцами. Юрьев не был исключением, его несколько раз разоряли половцы, а потом и татары. В тринадцатом столетии Юрьев был практически полностью разрушен Золотою ордой во главе с ханом Батыем. Тогда не выдержал обороны даже Киев, который получил огромные разрушения и был разграблен. От Юрьева остались только одни стены каменного Епископального собора, которые не горели и спалить просто было не возможно, поэтому он был только частично повреждён. Таким разрушенным он ещё долго возвышался на Замковой горе и служил для купцов, воинов и другого путешествовавшего люда ориентиром среди густых, дремучих лесов.
Наверно от сюда и возникло новое название горда, во всяком случае уже с 1362 года первое новое название города в Литовских хрониках фигурирует как Белая Церковь.

ПРОПОЗИЦИЯ РЕРИХА.

Не так давно в архивах Браницких наш Белоцерковский историк-исследователь В. Репринцев нашел письмо от Николая Рериха, который просил у них разрешения построить на месте стародавнего храма (погибшего Святогеоргиевского собора) – Церковь всех народов, эскизы которые у Рериха уже были готовы. Он аргументировал свою позицию тем, что тут существует выход из подземного города Богов – Шамбалы, ссылаясь на Ипатиевскую летопись. Это объясняет (говорил он) почему собор Ярославом Мудрым был построен именно на этом месте, этим он объяснял требования его возрождения.
Но Рерих разрешение на строительство не получил. Во-первых, Браницкие были религиозными людьми и не могли допустить на своей территории другие конфессии, во-вторых уж очень близко от католического кафедрального костела «Иоана Крестителя» пришлось бы строить Церковь. Тогда Рерихи нашли ближайшую от Белой Церкви территорию, которая клином подходила к городу, но не принадлежала Браницким. Этими землями владел царский Министр железных дорог Голубев. Будучи образованным и высокодуховным человеком, он с пониманием подошел к этой пропозиции и согласился на это строительство. Таким образом в двадцати километрах от Белой Церкви в селе Пархомовка и была возведена самая загадочная и мистичная на всем пост Славянском пространстве - Церковь Рерихов, которая прекрасно сбереглась до сегодняшнего дня и притягивает посетителей и туристов своей загадочностью. Действительно, если идти вокруг неё то можно увидеть символику разных народов мира, которая отображается в самой архитектуре.
Надо сказать: Пархомовская церковь сооружена таким образом, что когда смотришь на неё с одной стороны – видим православный собор, с другой – католический, с третьей – мусульманская мечеть, а с четвертой стороны перед Вами вырастает буддийский храм. То есть все четыре стороны разного архитектурного стиля. Таким образом в этом храме символично соединены все религии мира.

МУДРОЕ РЕШЕНИЕ.

Рерихи были Великими учителями, которые оставили после себя массу наработок, рисунков, эскизов, научных, научно-публицистичных и мистичных работ и произведений, которые до сих пор до конца не изучены и не признаны большинством учёного мира. Николай Рерих, будучи блестящим художником, оставил все эскизы для росписи храма, а вот сбереглись они до этого времени – пока не известно. Благодаря Раисе Горбачёвой, которая взяла под своё опекунство этот храм, он был реставрированный и о свяченый православною церковью. Наилучше про эту церковь могут рассказать рериховцы – люди которые исповедуют учение этих Великих Учителей только знают ли они что место где должен был стоять храм – определено самим Рерихом, это Белая Церковь, на месте разрушенного и погребённого в веках Святогеоргиевского собора.

НОВАЯ БЕЛОКАМЕННАЯ ЦЕРКОВЬ.

Год тому назад Валерий Сараула в передаче «Паралельний світ» рассказал про Белую Церковь – именно про это место. Фильм называется «Хрест над Україною», разговор шел про место где сейчас стоит памятник Ярославу Мудрому, как одно из наибольших мест «концентрации силы» в Украине.
Собор, которому город обязан своим названием, сгинул в историческом времени и сей час нет данных кем и когда он был полностью уничтожен. Во время археологических раскопок, которые проводились при поддержке Благотворительного фонда Константина Ефименка, был частично раскопан фундамент собора.
Большой радостью наполняется сердце горожан от того, что всё таки на этом месте Благотворительным фондом строится новая белокаменная церковь. И пускай она не будет поражать своим размером как погибший собор но по энергетике силы, по намоленности, которая перейдет к ней от славного Святогеоргиевского храма – не будет уступать другим нашим именитым церквям. Есть предсказание, что с возрождением Святогеоргиевской церкви - наш город Белая Церковь вернет себе былую славу минувшего времени……….

К выше прочитанному хочу добавить, что наш город претендент № 1, на областной центр Киевской области – без конкуренции, что без условно даст новый толчок к развитию города и его инфраструктуры (ждём). По этому поводу я отдельно напишу «пост».

Если кто-то проникся интереснейшей историей про наш город, «окунулся» в древнюю Русь - я буду только рад что кому-то немножко добавил приятных творческих минут около этой темы у экранов своих мониторов.

Ну и наверно многим стаёт понятно что «кацапы» со своей 500-от летней историей даже в долю не падают относительно хотя бы всего лиш нашего истинно Русского города - ЮРЬЕВ, так что пускай начинают свою историю от царя Ивана, царя Гороха и т.д. и к Руси они имеют отношение только исключительно - как наши бывшие колонии, а про Львов они частенько говорят "как оплот национализма" - забывая в принципе простое но в большенстве для многих а не толь-ко для нас "дорогое сердцу" слово - патриот, прикрываются так как настоящую историю прячут и забалтывают или бояться Львов ещё со времён Галицкого княжества которое объеденяло и в страхе держало Русь после поверженого Киева.
З повагою Голова БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось" - Богданець І.В.
www.yurivska-ros.kiev.ua

Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 16:46
Откуда: г.Белая Церковь, Киевская область

#73 Сообщение Igor » 13 авг 2012, 18:06

Для кого Мурка а для кого "Мать Тереза".
Не могу не удержатся что бы не написать о "человеческом" поступке нашей "провсоюзной" кошки по кличке Мурка. Как Вы уже знаете, наша организация БГОО "Рыболовный клуб Юрьевская Рось" месяц назад получила от мэрии города помещение в центре (не могу немножко не рассказать о этом событии), центр города тоже большой поэтому дам небольшую оринтеровку. Наше здание стоит за горисполкомом на Тоговой площади с правой стороны БРУМа (БРУМ это Браницких Универсальный Магазин), здание старой постройки - бывшая "Гостинница Браницких", памятка архитектуры 18 века, тут все такие здания что то старше а что то моложе - например левая сторона БРУМа отстроенная после войны пленными немцами в стиле сталинской архитектуры, жить тут сложновато так как кафе на кафе и ресторан на ресторане и "кильдым" с утра до вечера, на всех углах патрули МВД и везде знаки типа: стой, въезд запрещён, "руки в верх", заезд только в будние дни, "стоять и показать размер обуви" и т.д. а для офиса место "золотое" - первый этаж, шикарный подъезд к нам любым автотранспортом, нас окружает первокласный асфальт и брусчатка, площадь зелёная вся в каштанах а под исполкмом синие ели, везде скамейки и алейки - так вот когда мы переехали то тут уже более двадцати лет как сложился крепкий провсоюзный колектив, состоящий из пяти действующих Белоцерковских организаций а именно провсоюзы: культуры, жилищьно комунального хозяйства, гос-департамента, торговли и спорта. Колектив весь женский, опытный но характерная черта которая эти организации отличает от других - весь колектив дружно ухаживает за своей "профсоюзной" кошкой Муркой. У неё всегда полные блюдца с сухим кормом, "Вискас" из пакетиков, из дома женщины тащат котлеты, мясо, рвут ей траву, кошка ухоженная и помытая а сама по себе она красавица и по породе что ни есть наша "Украинская дворовая" и не дай бог кто то её обидет, дело сразу будет иметь с разъярёнными тигрицами в лице пяти женщин. И я скажу что есть за что любить это прекрасное животное, во первых она сама "симпатюля" - соответственно как все женщины любит из себя что то воображать, умненькая и подлиза, словит где то мышу обязательно её придушит и положит на пороге - что бы все увидели что не зря она в доме ест хлеб. Как настоящая кошка мать она два раза на год приносит приплод, как обычно двое котят - этот год не был исключением но вот что учудила наша Мурка в этот раз, так как у неё вольный выход в город соответственно она лазит где захочет и вдруг к своему последнему приплоду она нашла где то и притащила к своим двум ещё двух брошеных котят тоже одного помёта. Когда она их откуда то притащила они были полу живые, полностью истощённые - понятно, скорее всего как у нас людей это принято брошенные "людьми" где то умирать, не исключено что погибла их родная мать. Наша Мурка от них не отходила три дня - лизала и кормила своим молоком, мы были уверены - не выживут, но наша Мурочка доказала всем, что родитель не тот кто родил а тот кто поднял и воспитал. Сегодня котят не узнать, все четверо резво бегают, поднялись и в весе и в росте ну просто идиля и если бы кто то посторонний увидел тех котят и сегоднишних - не поверил бы своим глазам. За этот "человеческий" поступок нашей Мурке законно с любовью было присвоенно почётное звание - "Мать Тереза". Другой раз задумываешся - почему животные делают человеческие поступки а некоторые люди превращаются в зверей.
Последний раз редактировалось Igor 17 окт 2012, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
З повагою Голова БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось" - Богданець І.В.
www.yurivska-ros.kiev.ua

Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 16:46
Откуда: г.Белая Церковь, Киевская область

#74 Сообщение Igor » 15 авг 2012, 21:05

Чувствую народ свежего анекдотика хочет, понятно культурного - что бы было связано с рыбаками и т.д..
Приходит пожилая женщина в кабмин и просится к Януковичу на приём а в кабмине помощники, замы, клерки всех мастей ей культурно говорят - женщина, обращайтесь за материальной помщью в фонды которых маса не трогайте президента не морочте своими просьбами и проблемами ему голову - дайте возможность нормально работать главе государства. Женщина говорит - та я ж хлопці ні чього і не прошу, а что же Вам бабуся надо от него? спрашывают клерки, женщина говорит - та я тільки за яйця його хочу потримати - і все. Если только это и просить у него ни чего не будете - то мы Вам прямо сейчас назначаем приём буквально на пол минутки. Выходит она от Януковича через пол минутки, а в прёмной народа собралось тьма и все ждут развязки этого странного приёма ну и сразу к ней вопросы - скажите что Вам дал этот приём у призидента?, Вы в конце концов что то новое узнали? - так, отвечает она, я зрозуміла - довго хлопці Віктор Федорович ще буде тра-ать Україну.
Да, какая связь с рыбаками - расказывал рыбак.
Последний раз редактировалось Igor 17 окт 2012, 02:17, всего редактировалось 3 раза.
З повагою Голова БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось" - Богданець І.В.
www.yurivska-ros.kiev.ua

Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 16:46
Откуда: г.Белая Церковь, Киевская область

#75 Сообщение Igor » 07 сен 2012, 00:11

Новости спорта в Белой Церкви.
На масиве "Леваневского" на месте старой десятой школы с осени этого 2012 года будет строится комплекс "тяжелой атлетики" олимпийского резерва со всеми удобствами по самым последним современным мировым требованиям с гостинницэй, столовой, реабилитационным центром и т.д..

В Великой Британии на олимпийских играх в спортивной делегации спортсменов Украины от нашего города принимало участие четыре человека в дисиплинах: велоспорт, спортивная ходьба. Нехило как хоть и крупного но всё таки районного города.

Новость зимнего спорта масштаба Украины. Выполняя программу "Хокей Украины" ускореным тэмпом строится зимний спортивный ледовый стадион, расчитаный на занятие зимними видами спорта всех направлений до 1000 человек. Сформирована команда по хокею первого дивизиона под названием "Снежный барс" (г.Белая Церковь), тренировки проводит пока в Броварах, в двенадцатом месяце этого 2012 года будет сдача этого современного объекта и спортивный сезон этого года будет дан с Белой Церкви - смотрите нас по телевидению (матчи).

На масиве "Песчаном" (Белоцерковское "Заречье") возобновили остановленое строительство крытого стадиона по мини-футболу, обещают закончить к концу 2013 года.

Белая Церковь на сегодняшний день является олотом Украинского спорта по двум дисциплинам: велоспорт (марафоны и чемпионаты проходят регулярно благодаря удобству расположения центральной трассы по центру города это развъязка при въезде в город от Одесской дороги до парка "Александрия" - где то 17 км. практически вся длина в виде "бульвара" в старом городе в две и в три полосы в каждом направлении а в новом городе по четыре то же в каждом направлении.) и вторая - спортивная хотьба (тоже все чемпионаты,кубки и марафоны Украины проходят как на выше описанной територии так и в парке "Александрия"), соответственно в городе не плохо развита база под эти виды спорта. К сожалению загубили или почти загубили такие направления как: гребля, плавание, волейтбол, баскетбол, бокс, легкая атлетика, тяжелая атлетика и т.д., с футболом тоже казусы - имеем в городе базы резерва "Динамо Киев" и "Арсенал" но только появляется результат игр второго дивизиона как сразу начинается "деребан" Белоцерковских команд, то есть, поглощение лучших игроков в команды резервы (дубли) высшего дивизиона и мы топчемся не один уже год на одном месте.
Последний раз редактировалось Igor 17 окт 2012, 02:27, всего редактировалось 2 раза.
З повагою Голова БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось" - Богданець І.В.
www.yurivska-ros.kiev.ua

Ответить