Взгляд на ЧУ2011(гРовно) сквозь белоцерковское ограждение...

Проблемы, пожелания, полемика, дискуссии

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
jigmen
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 11:37
Откуда: Львов

#26 Сообщение jigmen » 16 мар 2011, 16:15

Dimmy ,спасибо! С графиками более менее знаком,т.к. в теме (спиннинг с берега) :D

Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 16:46
Откуда: г.Белая Церковь, Киевская область

Ответ jigmenу - новому персонажу "концерта".

#27 Сообщение Igor » 16 мар 2011, 17:45

jigmen писал(а):По поводу грамотного перевода на государственный (украинский) язык...
2. Хотелось бы грамотного перевода на государственный язык (украинский).
На сайте БМГО прочитал:
Зимове змагання на мормишку 6.02.2011р.
Змагання на тролінг.
Прежде чем СОВЕТОВАТЬ людям исправить что-либо у них, навели бы порядок у себя.ИМХО
С ув.

Ответ jigmenу - новому персонажу "концерта".

Отличайте бытовуху от официальных документов, хотя и у них есть орфографические ошибки на любом языке. Мы говорим не о базаре на сайте, а о серьезном документе "Правила змагань" - въезжайте в тему.

"Положение" я старался делать по "Филькиной грамоте" до 02.2011 года - вже терпець лопнув, скільки можливо знущатися над людьми.
Открою Вам секрет, старый вариант (Россия) у меня был пять лет назад и я все время пользовался, как мог и как понимал - так вот наши бездельники с понтом дела "разработчики" убрали везде слова - Россия, русский, российской федерации и через компьютерный перевод подправили "твоя - моя" и назвали Украинскими "Правилами змагань" по сути не приложив особых усилий. А к той постсоветской галимотье на русском языке добавился еще и неправильный украинский перевод в итоге получилось - "Филькина грамота".

Вы не забудьте, что у нас есть еще и подледный лов мормишкою - хотелось бы посмотреть как это делается.

Я отличаюсь от Вас немногим, но главным - я за порядок, понимание и возможность работать по нормативным документам (это не письмо бабушке писать в колхоз) - желательно чтобы Вы и другие дорожили словом - Держава, Украина, родители, спорт и т.д., а Вы для изучения начальной стадии украинского языка зайдите на наш сайт в роздел "План заходів 2011р."

http://www.yurivska-ros.com.ua/index.ph ... Itemid=394

и не надо наводить тень на плетень - если Вам непонятно это выражение, могу написать на украинском языке.
З повагою Голова БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось" - Богданець І.В.
www.yurivska-ros.kiev.ua

Dimmy
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 13:11
Откуда: ФРСХО

#28 Сообщение Dimmy » 16 мар 2011, 18:06

to Igor

Прочитал три раза, ничего не понял.

И почему Вы решили, что кто то плохо владеет украинским языком?
Правда не очень понятно кому конкретно Вы рекомендуете его изучать? Если jigmenу, живущему во Львове, думаю он и так на нем легко общается.
Изображение

Dimmy
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 13:11
Откуда: ФРСХО

#29 Сообщение Dimmy » 16 мар 2011, 18:11

jigmen писал(а):Dimmy ,спасибо! С графиками более менее знаком,т.к. в теме (спиннинг с берега) :D
ОК
Изображение

Dimmy
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 13:11
Откуда: ФРСХО

Re: Ответ jigmenу - новому персонажу "концерта".

#30 Сообщение Dimmy » 16 мар 2011, 18:19

Igor писал(а):
jigmen писал(а):По поводу грамотного перевода на государственный (украинский) язык...
Я отличаюсь от Вас немногим, но главным - я за порядок, понимание и возможность работать по нормативным документам ...
Может Вы назовете конкретного персонажа, который у нас за беспорядок? Мы хоть знать будем от кого Вы отличаетесь.
Изображение

jigmen
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 11:37
Откуда: Львов

#31 Сообщение jigmen » 16 мар 2011, 18:33

Отличайте бытовуху от официальных документов
Тогда по вашему получаеться,что ваши же соревнования - бытовуха. Можно ошибиться один раз,но не постоянно.А со знанием украинского языка у меня все в порядке :) (впрочем,как и русского) :wink:

Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 16:46
Откуда: г.Белая Церковь, Киевская область

]Ответ Dimmy.

#32 Сообщение Igor » 16 мар 2011, 18:35

Dimmy писал(а):Игорь Васильевич!

Давайте познакомимся, меня зовут Мирошник Дмитрий Ростиславович, 43года, женат. Имею взрослого сына. Из званий касающихся рыболовного спорта: Почетный член ФРСХО, Судья Национальной категории по рыболовному спорту. В миру конструктор РЭА, возглавляю некоторый коллектив разработчиков и производство. За молодую свою жизнь умудрился поучаствовать в разработке более пары тысяч электронных устройств. Некоторые выпускаются тысячными тиражами. Поэтому считаю, что имею моральное право давать советы в освоенных областях знаний.

....
[/quote]

Ответ Dimmy

Уважаемый Дмитрий Ростиславович!
Согласен с Вами, давайте познакомимся поближе :D - заметьте я добавил "уважаемый", прочитавши Ваши заслуги перед Родиной - сразу автоматом присваиваю это слово (без оговорок).
Как меня звать и сколько лет - Вы знаете, благодаря контрразведке ГРУ. Хочу сказать, что тоже имею взрослого сына с которым 10 лет объездил Украину как представитель и спонсор от ассоциации "Айкикай-Джиуджитсу Украина" г.Белая Церковь так как его дядя, а мой зять возглавляет клуб "Фудо" и ведет секцию восточной борьбы и я самолично отправил его в "Десну" после того как его отчислили из Спортинститута со второго курса за драку, хоть он и дослуживал в СКА№7 (г.Белая Церковь) - я это рассказал чтобы было понятно всем что знаю что такое - федерация, ассоциация, клубы и т.д. (с юридической стороны).
Советское время я закончил работником культуры (артист второй категории, автор исполнитель) в коллективе со званием - "Народный". В независимой Украине я владел "Товариством", был директором, а теперь предприниматель - и уже 25 лет работаю в сфере интеллектуальной собственности (структура шоу бизнеса). Имею прямое отношение к разработке авторских прав и приложил руку к так называемой марке, которая клеится ко всем законным авторским цифровым носителям и этой продукцией пользуются миллионы - но это не дает мне привилегий ни в спорте, ни в жизни, как и Ваша разработка электронных устройств.
Что касается моего прямого отношения к спорту то по молодости занимался: баскетболом, греблей, футболом - званий и медалей не имею, ловлю рыбу любительски всеми практически способами (кроме браконьерских) на Киевском, Каньевском, Кременчугском водохранилищах р.Днепр ну и вокруг нас во всех речках и болотах - лет сорок. Работа моя в Клубе есть на сайте - можете поискать в разделах нашего сайта (а не форума) там есть вся информация.
Если я своего сына лично отправил в "Десну" - заработал, то Вы у меня за бардак, который развели в федерации - будете критиковаться со всей пролетарской ненавистью, а за заслуги - кто заработал, не постесняюсь пригнуться и снять шапку и не забуду при этом сказать - спасибо.

Начнем с похвалы, а потом будете получать.

За Чемпионат Мира .......... Продолжение следует.
Последний раз редактировалось Igor 18 мар 2011, 13:30, всего редактировалось 2 раза.
З повагою Голова БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось" - Богданець І.В.
www.yurivska-ros.kiev.ua

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Re: Ответ jigmenу - новому персонажу "концерта".

#33 Сообщение Юрий К » 16 мар 2011, 19:03

Igor писал(а):Открою Вам секрет, старый вариант (Россия) у меня был пять лет назад и я все время пользовался, как мог и как понимал - так вот наши бездельники с понтом дела "разработчики" убрали везде слова - Россия, русский, российской федерации и через компьютерный перевод подправили "твоя - моя" и назвали Украинскими "Правилами змагань" по сути не приложив особых усилий. А к той постсоветской галимотье на русском языке добавился еще и неправильный украинский перевод в итоге получилось - "Филькина грамота".
Я дико извиняюсь, что сую свой нос в этот плодотворный и конструктивный диалог, но с Вашего позволения, замечу. Россия является законодателем моды в мормышке и кому как не ей было внедрять "постсоветскую галиматью" на мировой уровень. Было бы непонятно обратное, не иметь российских правил. А мы как присоединившиеся к единомышленникам не могли придумывать что то новое, кроме как поддержать предложенное, потому как по логике вещей оно бы отличалось по смыслу и мы все бежали бы не в ногу.
Еще раз простите великодушно и сильно не ругайте.

P.S. Да, чуть не забыл. По ходу в "постсоветскую галиматью" периодически добавляются отдельные пункты или поправляются уже существующие. На очередном президиуме ФИПСа прошлого года туда внесли запрет на эхолокацию и видеосредства.

Еще раз, снимаю ушанку и посыпаю голову пеплом...
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Dimmy
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 13:11
Откуда: ФРСХО

#34 Сообщение Dimmy » 16 мар 2011, 20:06

Уважаемый, Игорь Васильевич!

Таким вот слегка нелепым образом мы возможно и подойдем в конечном итоге к конструктивному обсуждению насущных проблем, реально существующих в рыболовном спорте Украины. А параллельно, как правильно отметил Юра Карпенко, слегка познакомимся поближе.

Вы начали свое "наступление" на существующий беспорядок со сравнения имеющейся у Вас разметки мормышечных зон и разметки примененной в Ровно. Своими глазами не видел, что было В Ровно. Но практически уверен, что Щевич "выложился" как только мог. А причина не очень высокой презентабельности примененной системы разметки кроется далеко за пределами Ровенской области.
Ваша же "серьезная" во всех отношениях система, тоже не лишена целого ряда недостатков. Некоторые из них: громоздкость, требование приличного объема для хранения и транспортировки. А используется всего пару раз в году. Весьма существенная стоимость.
В середине 2007 года я настоял на необходимости и прокурировал изготовление 120 к-тов лодочных номеров для спиннинговых соревнований. Часть операций при изготовлении выполнил собственноручно. И обошлось это значительно дешевле Вашей разметки. Но сейчас я сам сомневаюсь в великой целесообразности того действа. Хотя и сами номера получились весьма пристойными, долговечными, "читаемыми" и до сих пор находятся у меня на складе. А также используются при необходимости.

Ситуация с правилами развивается по другому сценарию, но тоже не лишена исторических моментов.

В любом случае для того, чтобы Вас нормально воспринимали, прекратите писать так много лишнего. В словоблудии уже достаточно посоревновались. Якщо вважаєте що в тому є потреба, ми можемо ще трохи поглузувати державною мовою, "митниця" вже дала на це свою згоду. Таким чином з’ясуємо, якому рівню володіння цим предметом відповідає кожен з «блазнів», за Вашою класіфікацією. Та нарешті, для всіх наявних початківців в цій галузі, в розділі "План заходів 2011р.", на Вашому форумі, відкриємо відповідні курси. :D Хотя думаю не стоит.
И лучше раньше, чем позже вступайте в ФРСУ. Все равно к этому придет. В какой форме коллективной или персональной решать Вам.
Получите возможность "наравне" с остальными участвовать в тех процессах, которых захотите. А не быть сторонним "из-за угольным" критиком.

Дмитрий.
Изображение

Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 16:46
Откуда: г.Белая Церковь, Киевская область

Ответ Dimmy.

#35 Сообщение Igor » 18 мар 2011, 13:32

Продолжение.
За Чемпионат Мира - наш город рыбацкий и скажу честно неплохой Клуб и чтобы Вы ни на мгновение не сомневались - мы до последнего перед нашим соревнованием, а оно совпало с завершением Чемпионата Мира в Харькове - обсуждали и переживали как дела, как наши, не забудьте среди них было много Киевлян да и других мы немножко знаем. Мое первое по микрофону объявление было с результатов на Чемпионате Мира в Харькове - что там началось, сто глоток рыбаков орали "Ура" и им помогали зрители человек 200, я думал на радостях порубают бурами друг друга. Вы Все молодцы и сделали главное - победили, а мы все радовались потому что победили наши - Украина. И понятно, что все было сделано на пределе человеческих сил, Вы выиграли на последнем дыхании - это был космос.
Вы сделали "драйв" для всех, хотя для Вас кто организовывал, проводил и соревновался это была сильнейшая нагрузка на все. Я это знаю, так как сам за все переживаю после каждого своего мероприятия, а после последней мормышке в Трушках 2011 года (когда общее количество спортсменов было 100 человек) меня чуть не схватил "кондратий" - я еле отошел. Это я к тому, что знаю этот труд не понаслышке - сам пахарь и таких уважаю. Стать Чемпионом или призером Украины - это огромный труд, помноженный на мастерство плюс немножко везения, а Чемпионом Мира это потолок. Техническая служба это второй эшелон пахарей и другой раз не понятно где первый, а где второй и кто главный пахарь.
В общем, что молодцы - то молодцы.

Кстати хочу отметить яркого сторонника федерации, мне кажется спонсора и одного из самых активных и грамотных участников по поддержке Чемпионата Мира - во всяком случае судя по сайтам которые я читал и видеозаписи которые видел - это Юрий К. Он неутолимо давал постоянно информацию, собирал деньги, обращался к ребятам за любой помощью - если это могло помочь в проведении Чемпионата Мира (транспорт, волонтеры и т.д.).
Меня жена считает полным дураком вместе со своей рыбой и Клубом, а я смотрю на Вас и душа радуется - что я не один такой.

А теперь критика.
ФРСХО - не надо расслабляться. По поводу старых правил по мормышке Вы знаете что я прав на 101% - но их уже будем считать нет и слава богу, новые мне понравились - только надо правильно перевести, а орфографические ошибки есть и в этих - новых, но в новых смысл правильный и нет противоречий - это главное, орфография это вопрос десятый но допускать затяжки с исправлениями нельзя. Это серьезный документ и по его содержанию обязаны строить свою работу все заинтересованные субъекты, которые работают в направлении зимнего спорта. Ну должна же федерация думать о расширении своих федеративных территорий и пополнении новых молодых членов, а также здоровой конкуренции.
Я думаю мы тут - братья, всем все понятно.
По поводу Вашей реальной работы, как Вы пишите - то Вы так за соревновались что "Вы за дубом леса не видите". Печально что я живу в г.Белая Церковь, а не в Харькове, у Вас после Одессы самый большой базар предпринимателей, бизнесменов и не только. Я со своим "маланским" характером давно бы закрыл все вопросы по материальной части, Вы еще такого честного попрошайку не видели как я. Белую я обтрусил как мог, Вы знаете верят и есть много заделов наперед, например: Мер нашего города лично мне пообещал 20000 гривен по первой моей просьбе на зарыбления р.Рось (мы планируем все таки осенью). Мерия дает нашему Клубу помещение в центре города на шару, а у нас более 3000 организаций и партий - поверьте Клуб на хорошем счету и т.д.
Все ребята материальную часть закрыли - работайте.

Все что Вы написали про мальчика и девочку - это уже не ко мне, это скорее к "Олеоле".

Что касается LVS то Вы настоящий член ФРСХО и скорее всего его друг, только хочу заметить что член БМГО не хуже звучит чем что то другое и взносы люди платят и проблемы многие у нас с ним похожие как у председателей, а за Чемпионат Мира ему отдельное спасибо - не каждый бы взялся и смог провести на высоком уровне и как результат победа украинской команды.

У меня две дисциплины, которые проводит ФРСУ это мормышка и поплавок, "День Рыбалки" и "Тролинг" - Вас не касается. Больше провести возможности какую либо другую дисциплину у нас нет (на уровне). Вот потому есть смысл нам объединить рода войск. Как нам это грамотно сделать - надо подумать, чтобы всем было удобно, был уровень и результат.
Давайте работать, меня интересует наладить работу с КОФРС и с ФРСУ, мормышка в Трушках - супер (как Чемпионаты так и Кубки области и Украины).

Увертюра.
Dimmy, хотел Вам как заслуженному судье показать желтую карточку, но уже не буду, так как вижу что болезнь "Мания преследования" явно пошла на спад - спасибо.

Но второму солисту концерта - jigmenу (джигиту из Львова) делаю замечание за невнимательное отношение к нормативным документам (которые у нас есть на сайте, а не на форуме), к ним относятся: статут, положение и т.д. - все остальное на всех форумах Украины как и у нас - общение, информация, полемика, споры, базар, феня, балачки и т.д. Я Вам как опытному джигиту дал ссылку на наш сайт в раздел (план заходів) где есть официальные названия всех мероприятий на украинском языке (то что у нас на форуме это общение, поэтому смотрите наш сайт где есть все нормативные документы и т.д., а если возникнут у Вас вопросы, замечания, предложения, не стесняйтесь оставляйте свои замечания на нашем форуме, рады будем знать Вашу точку зрения).

Юрию К "Директору театра" выражаем благодарность за терпенье и поддержку очень нужной но уже надоевшей полемики.
Надеюсь лично с Вами познакомится и хочется наконец-то увидеть Ваши Винницкие команды и Вас лично на нашем соревновании. Не плохо было, чтобы к нам на поплавок подтянулись Dimmy, jigmen и остальные.

Ко Всем без исключения с уважением
Голова БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось" - Богданець І.В
З повагою Голова БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось" - Богданець І.В.
www.yurivska-ros.kiev.ua

Dimmy
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 13:11
Откуда: ФРСХО

#36 Сообщение Dimmy » 18 мар 2011, 14:30

Игорь Васильевич!

Очень хорошо, что Вы немного успокоили свою "манию преследования" и потихоньку начали выражать свою критику в приемлемой для понимания большиством форме.

Хочу так же выразить благодарность Юрию Степановичу за "терпение" и отсутствие какой либо цензуры. Он достаточно дальновидный человек и позволил всему этому "дебошу" дойти до логического завершения.
Когда то он, на фоне всеобщего волнения после ЧУ2009 мормышка, утверждал, что не смотря на имеющиеся на тот момент разногласия, мы еще ЧМ проведем. Так оно в конце концов и получилось. И общий подход к судейству выработался и все остальное.

А сейчас я посмею себе предположить, что в Вашем лице ФРСУ обретет нормального руководителя поплавочного направления. Хотя до этого еще через многое придется перелезть. Но хотелось бы успеть к осенней конференции. :roll:
Вам понадобиться избавиться от некоторых качеств характера и "колхозных закидонов", но только не в ущерб "маланским" проявлениям. :D И пожалуйста прекратите так подробно комментировать свои действия, столь обильно их сопровождая "интеллектуально-лирическими" отступлениями. Вы делаете дело так, как считаете нужным. Все кому необходимо и так все поймут, заметят и оценят.
Для моего предположения есть целый комплекс сложившихся объективных обстоятельств. И немаловажно, что Вы удовлетворяете единственному требованию к своему приемнику, озвученному СБ.

Как Вам такая перспектива?
Сможете утолить свою жажду деятельности и исправить все нормативные документы и т.д. и т.п. Навести порядок в поплавке и не только. Энергии у Вас хватит. Правда придется отучиваться пытаться натягивать все одеяло на Белую Церковь, но надеюсь справитесь.
Людей которые пашут в принципе не много, ФРСУ не исключение. Но те что есть друг с друг знакомы и с Вами, придет время, познакомятся.

С женой мне больше повезло, она меня поддерживает. Всегда и везде со мной и на рыбалке и на судействе соревнований. Может Ваша, когда узнает сколько женщин в поплавке сопровождают мужей и по мере сил участвуют в мероприятиях, тоже пересмотрит свое отношение к НАШЕЙ рыбной болезни. И даже станет капитаном женской сборной. :shock: :D

P.S. да и jigmen-а Вы не поняли, он просто откровенно простебался, надеясь что может так Вы остановитесь в своих нравоучениях.
Изображение

Bond
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:34
Откуда: Винница

#37 Сообщение Bond » 18 мар 2011, 17:22

...разговор немого со слепым.:033:

На мой взгляд оба респондента живут в очень интересных, но, к сожалению, параллельных мирах.

...зато узнал биографии интересных людей.
Везет только сильным.
С уважением: Евгений Бондарь.

Аватара пользователя
Bronislav
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 17:17

#38 Сообщение Bronislav » 18 мар 2011, 23:15

А я считаю,что в споре рождается истина.Надо искать точки соприкосновения на пользу общего дела и не дуть губу за критику.

Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 16:46
Откуда: г.Белая Церковь, Киевская область

Ответ Dimmy.

#39 Сообщение Igor » 22 мар 2011, 08:59

Уважаемый Дмитрий Ростиславович!

По поводу своей жены - это я так к слову, а на самом деле она всегда со мной - за что я ее еще больше люблю и благодарен. Посмотрите все фильмы начиная с 2007 года на нашем сайте в разделе "Видеогалерея" - беленькая, симпатичная, все время трудится на кухне я ее зову "Муся" - ее любят и уважают все наши рыбаки ведь она главный повар на всех мероприятиях. Но ей помогают всегда наши друзья, кумовья и родственники - посмотрите пожалуйста фильмы, они все состоят в нашем Клубе - завидуйте.

Как показала жизнь - я прирожденный хозяйственник - администратор и со всех дисциплин на соревнованиях принимаю участие только в "тролинге" (люблю очень), благодарю за доверие - не могу возглавить поплавок - не мое.

Но прошу Вас уважаемый Дмитрий Ростиславович выслать новый вариант правил на поплавок, если он есть - для меня (или дать ссылку).

Со мной связался по телефону секретарь КОФРС Марущенко Роман и предлагает серьезную встречу по совместным проектам в спорте, я поддержал это предложение и уже имею согласие ребят с Клуба и наших спонсоров, в ближайшее время еду в Киев для решения нужных вопросов - результат встречи я сообщу.

Я не являюсь критиком общественных движений - федераций, ассоциаций, Клубов и т.д., а наоборот оказался с Вами в одной лодке - только мы на ней в разных службах и не хочу, чтобы наша лодка была дискриминирована, ее проклинали, хаяли и не дай бог пойдет ко дну - поэтому я как руководитель своей службы должен исправлять свои ошибки, недоработки и промахи, а другие службы - свои.

А критика никому не нравится.
ФРСУ как организация давно состоялась, есть очень серьезные результаты в спорте, а теперь пора от примитивной организации: вилы, грабли, возы, камыши, камни - подтягивать под свои же результаты в спорте и материальную базу: пьедестал, ограждение, стартовый пистолет, форма, флагштоки и флаги федераций, грамоты за участие, видео централизованное, питание и т.д. не все сразу, но потихоньку.

Лично я буду работать над своим судейством и секретариатом, да и остальные вопросы не на должной высоте.

P.S. Дмитрий Ростиславович хотел у Вас спросить - Вы родственник "jigmenу" или его юрист, все время за него отвечаете. Когда увидели его промашку по поводу правильного написания украинским языком - оказывается он стебается. У меня предложение - давайте серьезно и каждый за себя для начала.
З повагою Голова БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось" - Богданець І.В.
www.yurivska-ros.kiev.ua

Dimmy
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 13:11
Откуда: ФРСХО

Re: Ответ Dimmy.

#40 Сообщение Dimmy » 22 мар 2011, 14:09

Igor писал(а):Уважаемый Дмитрий Ростиславович!
По поводу своей жены - это я так к слову, а на самом деле она всегда со мной - за что я ее еще больше люблю и благодарен. Посмотрите все фильмы начиная с 2007 года на нашем сайте в разделе "Видеогалерея" - беленькая, симпатичная, все время трудится на кухне я ее зову "Муся" - ее любят и уважают все наши рыбаки ведь она главный повар на всех мероприятиях. Но ей помогают всегда наши друзья, кумовья и родственники - посмотрите пожалуйста фильмы, они все состоят в нашем Клубе - завидуйте.
Это хорошо. Но Вы сами написали, что она на Вас ворчит. Все остальное известно не было.
Так что завидовать можно нам обоим. :D

Обо всем остальном, без лирики, договоримся.

Международные правила редакции ноября 2010 года на английском языке здесь http://www.fips-ed.com/news.php?subacti ... m=&ucat=1&, все изменявшиеся места там выделены.
Но это изменения по сравнению с предыдущим вариантом правил FIPSed, не украинских!
На почту отправил еще версию 2008 года.
Igor писал(а): ФРСУ как организация давно состоялась, есть очень серьезные результаты в спорте, а теперь пора от примитивной организации: вилы, грабли, возы, камыши, камни - подтягивать под свои же результаты в спорте и материальную базу: пьедестал, ограждение, стартовый пистолет, форма, флагштоки и флаги федераций, грамоты за участие, видео централизованное, питание и т.д. не все сразу, но потихоньку.
Это правильное направление, мы у себя в тоже Харькове давно над этим работаем. Уже несколько лет как есть практические результаты.
А вот с централизованными действиями в эту сторону пока есть проблемы. Надеюсь постепенно выправим.
Igor писал(а):Как показала жизнь - я прирожденный хозяйственник - администратор
Поэтому я именно к Вам и обратился, заметив определенные вещи. Это как раз и есть главное в любом руководителе. То чего многие в ФРСУ не понимают. Руководитель направления ловли - это НЕ спортсмен и НЕ тренер, НЕ бизнесмен, развивающий свое личное дело, это АДМИНИСТРАТОР и ХОЗЯЙСТВЕННИК. Обобщенно: человек обязательный, а не наоборот. В этом недопонимании и кроются все проблемы, которые вы диагностировали в работе федерации. И очень жаль, что Вы отказываетесь стать образцовым руководителем в поплавке. Но время одуматься еще есть. :D
Для того чтобы успешно развивать это направление абсолютно не обязательно владеть именно поплавком. Вам же это не мешает проводить мормышечные и поплавочные турниры у себя в Белой Церкви?!
Изображение

Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 16:46
Откуда: г.Белая Церковь, Киевская область

Ответ Dimmy.

#41 Сообщение Igor » 23 мар 2011, 14:08

Уважаемый Дмитрий Ростиславович!

1. Зайдите пожалуйста на наш сайт в раздел новости http://www.yurivska-ros.com.ua/ , там есть информация по переговорам БМГО с КОФРС.

2. За предыдущий ответ - спасибо, чувствую сработаемся.

3. Независимо от кого-либо я обязательно буду проводить "Поплавок" в Белой Церкви, постараюсь как можно лучше - киевляне помогут. Поэтому приглашаю Вас уважаемый Дмитрий Ростиславович на условии нашего "Положения" (готовим). За день до соревнования Вы на тренировку должны приехать как проигравший с пивом - я как победивший встречаю Вас с водкой и борделю тогда хана, а к нам подтянутся Киев, Черновцы, Винница и другие, то такой грандиозной и культурной программы перед соревнованиями давно не было.
Как Вы смотрите на культурную программу, если я организую :D .

4. Спонсор дает призы, телевиденье уже договорено, ТМ "Дригало" - Василий Антонович дает продукты, секретариат и судейство обучаем и подтянем - решайтесь.


С уважением
З повагою Голова БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось" - Богданець І.В.
www.yurivska-ros.kiev.ua

Аватара пользователя
LVS
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 08:08
Откуда: Харьков
Контактная информация:

#42 Сообщение LVS » 23 мар 2011, 22:25

Уважаемый Igor, практически в каждом вашем посте идет реклама вашего ресурса. Тем более, что факты изложенные там вызывают сомнения.
1.
Я зі своєї сторони запевнив Романа, що особисто знаю керівника області і якщо якісь клерки будуть заважати працювати нам - то мені не складно буде зайти до нього додому (він проживає у м.Біла Церква) і вирішити питання на користь працюючих а не ледарів.
Извените. Не знал, что Присяжнюк Анатолий Иосифович перебрался жить в м.Біла Церква. Хотя, может я и не прав.

2.
Зрозуміло що КОФРС - є юридична структура і в додаток до загальної заяви мені потрібно зібрати відповідні документи, фото та грошові внески. Хлопці з федерації нам останні штани не знімають, а навпаки дають можливість з невеликими витратами увійти у Федерацію спорту, не в ущерб ні якої діяльності в Клубі.
Не все так вы пишете. Ни кто ни с кого штаны не где не снимает. Есть определенные требования и правила по поводу вступления в федерацию. Все это регламентируется Уставом.

3.
приїжджає суддя міжнародної категорії з рибальського спорту, секретар КОФРС - Марущенко Роман.
Роман никогда не был судьей международной категории. Он судья Национальной категории.

4.
Роман з собою привезе диск з програмою для підрахунку результатів на змаганні для нашого секретаріату.
Действительно есть такая программа. Её разработал Макаревич Евгений (г. Запорожье). Им же она была доработана для удобства использования по моей просьбе и просьбе Мирошника Дмитрия Ростиславовича (он же Dimmy). Окончательная версия так же находится у Дмитрия. Сомневаюсь, что Роман вам её может предоставить. Возможно он обещал вам привезти материалы для семинара на диске?

Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 16:46
Откуда: г.Белая Церковь, Киевская область

Ответ LVS.

#43 Сообщение Igor » 24 мар 2011, 09:55

Уважаемый LVS.

1. Извините, что не написал про какого руководителя идет речь, на самом деле я имел в виду "Начальника управління у справах сім`ї, молоді та спорту Київської обласної державної адміністрації - Куроченко Іван Панасович". А КОФРС это Киевская областная структура - теперь Вы будете знать, кто руководит в Киевской области: федерациями, ассоциациями и клубами. Может быть КОФРС зарегистрирован в г.Киев, а не в области - тогда другой вопрос.

2. К сожалению мне статут КОФРС недоступен также как и решения общих годовых собраний на которых решается вопрос по вступительным взносам. Но Вы имейте в виду, что в 2010 году вступительный взнос в БМГО был 200 грн а годовой 300грн и если например к ним добавить 600грн годовой взнос за 2010 год в КОФРС (информацию дал Роман) - то от Белой Церкви в такой КОФРС в жизни никто не вступит и наоборот те кто был по убегают, как с БМГО так и с КОФРС. Мы столкнулись с этой проблемой одновременно по всем организациям и учитывая большие взносы в 2010 году КОФРС с 2011 года сделал годовой взнос - 300грн, а в БМГО с 2011 года - вступительный взнос 150грн а годовой - 80грн. Вот что имелось в виду по поводу последних штанов. Для вступления какой либо сформировавшейся организации сразу большой группой спортсменов или желающими ими стать, например БМГО вступает в КОФРС - должны быть какие-то скидки учитывая что те спортсмены (из Белой Церкви) уже понесли финансовые затраты в своей организации - что и учло руководство КОФРС за что им я сказал спасибо - но Вы этого не поняли.

А вообще мы сейчас затронули тему о нормативной документации и на мой взгляд нам и Вам надо поменять подходы к проведению мероприятий, а также статутной деятельности - например:
а) ко мне обращается Белоцерковский аграрный университет с просьбой - принять в Клуб одновременно 25 человек при этом просят учесть, что основная масса - студенты. Вопрос - будут ли скидки? Я вижу, что надо заложить такую норму в наш статут, потому что для нашей организации 25 человек это сила и почти 6000грн - очень большие деньги. Если я уступлю 40% от предполагаемой суммы я буду иметь в Клубе и новых членов и их деньги притом, что расходы по содержанию Клуба уже были учтены и без них. Выиграют все - студенты, Клуб, город и самое главное это то дело чем мы занимаемся.
б) ко мне обратился спортивный клуб "Олимп" (г.Белая Церковь) для совместного проведения соревнования на "Поплавок" и готовы от себя выставить 8 команд по 3 человека на это соревнование, при этом просят учесть массовое участие молодых ребят и разовые благотворительные взносы сделать как членам Клуба - со скидками. Я говорю да, почему? Если они не умеют ловить рыбу пускай учатся (все такими были), если среди них окажется настоящий рыбак или звездочка, то мы ее обязательно заметим и возьмем на контроль, если кому-то из них понравится организация мероприятия может мы обретем постоянного участника или нового члена Клуба и последнее все от этого только выиграют.

На мой взгляд, если на соревновании определенного ранга нету достаточного количества спортсменов (надо вести обязательную квоту) - соревнование проводить нельзя (запретить).
Что это за отборочные областные соревнования, в которых принимает участие - 14, 16 спортсменов - это я не с претензией к кому либо, а к тому что должна быть объективность и покрытие расходов, хороший вариант объединения и совместных согласованных действий.

3. Роман опытный спортсмен и судья и нам достаточно его квалификации для начального обучения судей БМГО.

4. Если у Вас есть такая программа, которая помогает проводить подсчеты на соревнованиях и которая очень нужна в секретариате - прошу Вас оказать нашей организации помощь в ее приобретении.

Лично обращаемся к Дмитрию Ростиславовичу с огромной просьбой от всех членов БМГО и выслать если можно нам программу для подсчета результатов на "Поплавок".
З повагою Голова БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось" - Богданець І.В.
www.yurivska-ros.kiev.ua

Dimmy
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 13:11
Откуда: ФРСХО

Re: Ответ Dimmy.

#44 Сообщение Dimmy » 25 мар 2011, 13:19

Igor писал(а):Уважаемый Дмитрий Ростиславович!
За день до соревнования Вы на тренировку должны приехать как проигравший с пивом - я как победивший встречаю Вас с водкой
Не совсем понял, я проигравший где и что? :D

Программу на почту отправлю в понедельник после "Фигуровки 2011". Но она, на настоящий момент, не выводит в протоколы результатов номера секторов. Что в принципе не особо важно для награждения и т.п.. Но именно в поплавке, а также и фидере, эта информация используется после турниров для анализа ситуации. Хотя в Вашем случае это пока не очень существенно. Последние года полтора никак не могу добиться от автора внесения еще целого списка доработок и изменений. Пока безрезультатно. Говорит - времени нет.
Изображение

Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 16:46
Откуда: г.Белая Церковь, Киевская область

Ответ Dimmy.

#45 Сообщение Igor » 01 апр 2011, 10:36

Уважаемый Дмитрий Ростиславович!

Мне кажется наше общение пошло всем на пользу, будем работать и дальше на пользу нашим организациям, будем обязательно общаться и дружить. Я для себя открыл Харьков - хотя считал дальше Днепропетровска земли нет, теперь слижу за событиями в вашем регионе. Скоро переделаю свой форум (постараюсь) и волью новые силы для общения и дружбы. Народу вы собрали на спиннинг с берега прилично, но если бы Вы давали официальный отчет после мероприятия на мой манер (Звіти) было бы очень интересно ознакомится с деталями соревнования (для меня важно).

Хочу поблагодарить администратора этого форума за:
1. Возможность общения рыбакам.
2. Грамотные подсказки и объяснения.
3. Интересный сайт и форум.
4. Человечность, терпение и перспективу раскрытия насущных проблем в рыбацком спорте и быту.

Всем большое спасибо за участие в этом диалоге, если я кого-то не нарочно обидел - прошу прощения не хотел.
З повагою Голова БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось" - Богданець І.В.
www.yurivska-ros.kiev.ua

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#46 Сообщение Юрий К » 01 апр 2011, 12:56

Ну наконец то, Слава Богу !!!

Все стало на свои места ))

Рад заочному знакомству, встретимся ))).

Надеюсь еще одним коллективом в наших рядах стало больше.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Dimmy
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 13:11
Откуда: ФРСХО

#47 Сообщение Dimmy » 01 апр 2011, 17:21

Да, потихоньку здравый смысл взял верх над эмоциями. :D


Igor Не могу отправить Вам файл, прилетает такая вот обратка:
A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:

Это по Вашему здесь означенному адресу.

Кстати Вы правила 2008 получили или нет?
Igor писал(а):Народу вы собрали на спиннинг с берега прилично, но если бы Вы давали официальный отчет после мероприятия на мой манер (Звіти) было бы очень интересно ознакомится с деталями соревнования (для меня важно).
Знаете, после того, что произошло с моим последним написанным отчетом и с некоторыми другими моими постами, писать не очень хочется.
У меня свой личный взгляд на вещи и их взаимосвязи, а это не всем нравится. К сожалению то, на чем я заостряю внимание, осознают и понимают через довольно длительное время. А современное состояние вопроса и его огласка не устраивает. Так что пока довольствуйтесь тем, что видите.
Igor писал(а):Я для себя открыл Харьков - хотя считал дальше Днепропетровска земли нет, теперь слежу за событиями в вашем регионе.
Открою большую тайну, еще восточнее тоже люди живут и рыбу ловят и даже соревнуются. :D На Харькове география не заканчивается. :roll:

P/S/ там у нас Олег сегодня "кино" про Фигуровку 2011 выложил, если не смотрели, можно глянуть.
Изображение

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#48 Сообщение Юрий К » 01 апр 2011, 20:28

Dimmy писал(а):Igor Не могу отправить Вам файл, прилетает такая вот обратка:...
Осмелюсь констатировать тот факт, что служба gmail не поддерживает пересылку исполняемых файлов, с окончанием -ехе.
Посему нужен любой другой почтовый адрес.
К сожалению.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Dimmy
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 13:11
Откуда: ФРСХО

#49 Сообщение Dimmy » 04 апр 2011, 11:39

Это был ZIP-архив.
Предыдущий файл с правилами был PDF. Он уехал без обраток.
Изображение

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#50 Сообщение Юрий К » 04 апр 2011, 13:17

Dimmy писал(а):Это был ZIP-архив.
Предыдущий файл с правилами был PDF. Он уехал без обраток.
Этот же ЗИП отправлял на Ровно (у меня gmail) ругается открытым текстом на ЕХЕ ...
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Ответить