Взгляд на ЧУ2011(гРовно) сквозь белоцерковское ограждение...

Проблемы, пожелания, полемика, дискуссии

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
LVS
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 08:08
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ответ Dimmy.

#51 Сообщение LVS » 05 апр 2011, 09:33

Igor писал(а): Лично обращаемся к Дмитрию Ростиславовичу с огромной просьбой от всех членов БМГО и выслать если можно нам программу для подсчета результатов на "Поплавок".
Dimmy писал(а):Программу на почту отправлю в понедельник после "Фигуровки 2011".
А может все таки программу надо у разработчика спрашивать?
Еще раз напоминаю - Макаревич Евгений (он же Crom)

Dimmy
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 13:11
Откуда: ФРСХО

#52 Сообщение Dimmy » 05 апр 2011, 14:36

Можно и спросить, когда он с отборов вернется.

Лучше конечно с ним финансовые вопросы урегулировать. Между ним и ФРСУ, его программой уже пользуются практически все областные федерации и специально под ЧМ ему организаторы доработки заказывали. Сейчас осталось несколько моментов требующих исправлений и дополнений, чтобы эту версию можно было назвать законченной. Но как я понимаю бесплатно человек работать уже не в состоянии. Нужно, чтобы президиум ФРСУ как то рассмотрел бы вопрос о финансировании этой программы.
Изображение

Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 16:46
Откуда: г.Белая Церковь, Киевская область

#53 Сообщение Igor » 12 апр 2011, 08:21

Не могу не вставить свои пять копеек (потрындеть).

1. Ездил наш спонсор за товаром в Киев, был у Сергея Бурдака на фирме (брал товар). Бурдак на меня трындел за камыши и веники, но он так и не понял, что я к нему уважительно отношусь - почему?
Да все просто, рыбак он от бога и федерация (не только его одного) - это его детище, а то что у него характер нелегкий и на него все трындят ну и что, у меня характер золотой и тоже все трындят - почитайте внимательно сайт (шучу). Я Вас хоть встряхнул, а то простой рыбак может и побоится критиковать Вас.

2. Готовлю "Положение" и на этой неделе вставлю на наш сайт, будут замечания - делайте, я исправлю если будет конструктивным и по делу. Да хотел похвалить LVS за "Положение" по береговому спиннингу (фигуровка 2011г.) - это первое образцовое "Положение" которое я вижу в федерации и там есть резолюция Госкомспорта Харькова - моя критика действует, я себе от туда кое-что возьму (пускай LVS не обижается ведь он тоже кое-что у меня взял - вот так и надо работать).

3. Что касается нашего форума, я обещаю что переделаю, до этого я занимался исключительно наполнением сайта и учился - так что критика правильная по поводу моего форума - буду работать.

4. Всем большое спасибо - Гаращенко Юре, Юрию К, LVS и моему новому другу DIMMY (главному судье на наших соревнованиях - если он сможет и захочет) за помощь оказанную в приобретении программы по подсчетам результатов соревнований - хорошее дело делаем товарищи - ура!!!

5. Фильм "Фигуровка 2011г." смотрел, нормально но наша "Мормишка" получше - но если честно то ни то ни другое не нравится. После "Чемпионата Украины" где я был в г.Ровно и после всех абсолютно обсуждений на многих форумах - я постараюсь свой поплавок сделать образцовым как по проведению, так и фильм - спортивного направления, потому что "Фигуровка" - краткая документальная анимация, а моя "Мормишка" - художественный фильм с титрами, может с первого раза не получится, но поверьте - это в моих силах сделать достойно и по спортивному.

http://www.yurivska-ros.com.ua/
З повагою Голова БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось" - Богданець І.В.
www.yurivska-ros.kiev.ua

Аватара пользователя
LVS
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 08:08
Откуда: Харьков
Контактная информация:

#54 Сообщение LVS » 12 апр 2011, 09:36

Igor писал(а): Да хотел похвалить LVS за "Положение" по береговому спиннингу (фигуровка 2011г.) - это первое образцовое "Положение" которое я вижу в федерации и там есть резолюция Госкомспорта Харькова - моя критика действует.
К сожалению ваша критика здесь ни при чем. Немного проясню:
Чемпионат города имеет право провести только городское управление по спорту, чемпионат (или кубок) области имеет право провести только областное управление по спорту. Между федерацией и этими управлениями существует договор о том, что на территории области (города) управление делегирует право федерации организовывать и проводить соревнования по рыболовному спорту. Подобный договор существует и между областной федерацией и ФРСУ.
Кроме всего прочего существует определенный стандарт в написании подобных положений.

Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 16:46
Откуда: г.Белая Церковь, Киевская область

Ответ LVS.

#55 Сообщение Igor » 12 апр 2011, 12:32

1. Явно все соскучились по трындежу.

2. Я могу инициировать любое спортивное рыболовное мероприятие снизу, но только заранее запланированное в сроки и под материальное обеспечение, другой вопрос с кем и какого направления и нужно ли оно вообще, например: мне или нам, городу или области - тут насколько хватит сил и фантазии.

3. Пока стандарт по "Положению" выполняет к сожалению БМГО и я увидел еще в Харькове у Вас, остальное в большинстве как - камыши, веники, солома и камни. Можете считать это моей новой критикой, еще один недостаток работы федерации, но я его не заостряю по той причине, что не видел резолюций на этих "Положениях" спорткомитетов соответствующих городов, где зарегистрированы федерации, но это нарушение менее серьезное чем "Правила проведения соревнований" - это самый главный нормативный документ для выполнения всеми спортивными структурами и для меня как "Божий закон". А "Положение" - это вопрос третий и зависит от культуры и уровня подготовки мероприятия - кто его проводит, а также его законности - я думаю что этот вопрос все будут потихоньку подтягивать и брать пример с Вас и нас.

Кстати у нас готовый "Поплавок" (проект) - посмотрите, я думаю Вам понравится. http://www.yurivska-ros.com.ua/index.ph ... Itemid=430
З повагою Голова БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось" - Богданець І.В.
www.yurivska-ros.kiev.ua

Dimmy
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 13:11
Откуда: ФРСХО

#56 Сообщение Dimmy » 13 апр 2011, 15:53

Igor писал(а):5. Фильм "Фигуровка 2011г." смотрел, нормально но наша "Мормишка" получше - но если честно то ни то ни другое не нравится. После "Чемпионата Украины" где я был в г.Ровно и после всех абсолютно обсуждений на многих форумах - я постараюсь свой поплавок сделать образцовым как по проведению, так и фильм - спортивного направления, потому что "Фигуровка" - краткая документальная анимация, а моя "Мормишка" - художественный фильм с титрами, может с первого раза не получится, но поверьте - это в моих силах сделать достойно и по спортивному.
Я не фильм на "Оскар" выдвигал и не предлагал его сравнивать с чем либо. Просто рекомендовал ознакомится с происходившим. А по стилю изложения он и есть документальная анимация.

В регламенте своего поплавочного турнира Вы очень сильно уплотнили график с утра и вполовину сократили время на подготовку к туру в секторе. Со спортивным набором снастей и проверкой будет нереально подготовиться за 55 минут. Можно регистрацию перенести на предыдущий день. И после Открытия по секторам еще разойтись нужно со снаряжением. Через чур все спрессовано по времени.
Насколько я понял, все на второй тур остаются в тех же секторах?
Igor писал(а):Я Вас хоть встряхнул, а то простой рыбак может и побоится критиковать Вас.
Это нужно эпизодически делать в принципе. Хотя Вы и передергиваете частенько. Но в целом "шум" по существу имеющихся проблем.
Изображение

Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 16:46
Откуда: г.Белая Церковь, Киевская область

Ответ Dimmy.

#57 Сообщение Igor » 15 апр 2011, 13:18

Уважаемый Dimmy.

1. Учитывая наш обоюдный возраст (примерно 100лет), чтобы Вы не говорили он ближе к "старым пенькам" чем к "молодой поросли" - есть предложение перейти на "ты". А то как-то несолидно, нормальные пацаны - что мы из-за пьяной бабы морды друг другу побьем (шучу). Если будут возражения, будем на "Вы" без проблем дальше.

2. Фильмы я считаю - это будущее потому и работаю над ними да еще вкладываю немалые деньги. То что у Вас хоть что-то - это плюс, я например: оценивал Вашу речку, вижу что подъезды к ней наверно как и везде одинаковые, вижу работу судей и их форму, как Вы решаете вопросы по ограждению, смотрю призы, питание, штаб, рекламу и в целом организацию - и на это все даю оценку. Когда посмотрел вижу за что Вас можно серьезно критиковать и шугануть, есть моменты очень красивые и то что мне понравилось - извините, возьму у Вас себе и спрашивать не буду авторских прав, а где же мне учиться как не у опытных - кто уже прошел этот путь и имеет результат. Даже такой фильм для понимающего человека это - огромный нужный информационный блок.

3. Подскажи пожалуйста по поплавку и ответь на возникшие у меня вопросы:
- Я могу сместить время начало, например в 10:00 или начать надо раньше в 7:00 - 7:45 регистрация, 7:45 - 8:00 открытие, 8:00 - 9:25 подготовка, 9:25-9:30 кормление, 9:30 старт ну а дальше по плану. Или дать два часа как книжка пишет? Наши говорят хватит полтора часа.

4. Утром жеребьевка сразу на два этапа и спортсмен будет уже заранее знать, где выступает в первом и во втором этапе и опять же вопрос? Надо сделать осмотр и регистрацию по зонам перед вторым этапом или пускай стихийно, но стартовать строго по плану.

5. "Положение" находится все время в работе и будет меняться.

6. Спасибо за подсказку по времени на подготовку, у меня были сомнения - ты подтвердил.

7. Приедешь ли сам, увидим ли мы Харьков поплавочный или нет?
Могу заверить - понравится не хуже "Фигуровки".
З повагою Голова БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось" - Богданець І.В.
www.yurivska-ros.kiev.ua

Dimmy
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 13:11
Откуда: ФРСХО

#58 Сообщение Dimmy » 15 апр 2011, 14:17

Согласен, перешли на ты.

Те фильмы, которые делает Мясников, рождаются им бесплатно по зову души в свое личное время. И за это ему можно выразить только безграничную благодарность. По мере возможности он привносит в свои творения новшества и это бесконечный процесс. Ведь без грамотного освещение мероприятий, красивого кино и т.п. невозможно дальнейшее развитие рыболовного спорта. И каждый новый фильм, кто бы из нас его ни делал обязательно должен быть в чем то лучше предшествующих. А перенимание друг у друга лучшего это нормальный процесс развития. Главное всеми силами расширять круг зрителей подобного кино.

При проведении соревнований одним днем лучше раньше начинать. Иначе потом не будет возможности скомпенсировать возможные накладки. 15 минут на открытие и дальше без паузы вход в зоны, по мне, это тоже не реально. Разве что вещи будут уже перед Открытием находиться возле "своих" секторов. Если не готовить снасти под три вида ловли полтора часа должно хватить.
После первого тура 45 минут на взвешивание, складывание снаряжения, подсчет и объявление результатов тоже маловато. Как и те же 45 минут на последующий обед и перемещение в новый сектор. Постоянный цейтнот у спортсменов будет вызывать нервозность.
Проверка, о которой я писал, это контроль количества насадки и прикормки, происходящий примерно посередине времени подготовки в туру. Навряд ли участники Белоцерковского турнира предоставят все на проверку в "сертифицированных" емкостях. А на "заглядывание в карманы" времени уходит больше.

О моем участии в судействе, если вообще получиться, то нас будет двое. Детали обсудим позже.

Кроме этого думаю, что с вопросами подготовки этого соревнования стоит переместиться с этого форума на форум БМГО.

И еще не совсем понял зачем на поплавочном турнире вот это:
4.5. Спортсменам потрібно бути екіпірованими - знаряддями вилову та оснащенням до них, мати обов'язково гумові чоботи "Заброди" для участі у змаганні.
В поплавке заход в воду запрещен. Из-за этого даже продаются достаточно дорогие фирменные мягкие ведра на бечевке для забора воды при замесе прикормки.
Изображение

Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 16:46
Откуда: г.Белая Церковь, Киевская область

Ответ Dimmy.

#59 Сообщение Igor » 16 апр 2011, 10:58

Уважаемый Dimmy.

1. Мне поплавок по правилам напоминает старую мормишку - я свое положение делаю третий год, собираю со всех разделов - короп, мормишка, общее положение, правила по поплавку, плюс дорабатываю сам и получаю правку со спорткомитета - скажу честно, заколебали бездельники, что некому нормально сесть и серьезно поработать над документами, а потом перевести. Вот это безразличие меня достает, скажи как например быть какой-то организации которая решила провести какое либо соревнование (например поплавок), берет набор этой белиберды читают и не могут понять так надо сапоги или нет, можно заходить в воду или нет, а если все таки запутали - что рвать или звать главного судью, а если нет платформы берег рыть можно (кто разрешил), а если на дерево попала снасть ветром - правила об этом молчат. Я же не написал, что выступать надо в казках для безопасности, дай думаю пускай пацаны сапоги возьмут, чтобы потом не трындели - вот откуда сапоги.

2. Сапоги с положения уберу не проблема, по поводу времени я расширяю диапазон - у нас хорошо берет утром и вечером.

3. Про съемку мы с тобой едины, вот почему я это заострил на Чемпионате Украины в г.Ровно. Я по нашему телевидению ТРК "Бест" веду авторскую передачу "Ни хвоста, ни чешуи" и весь город смотрит каждый четверг наши фильмы (у нас их пятнадцать) - другой раз аж слеза пробирает, есть ребята с Клуба которых уже с нами нет, а память и наша мужская дружба осталась навсегда, во всяком случае пока будем живы мы - но не все сознательные товарищи это понимают и к сожалению "Х...й за мясо не считают" (извиняюсь, но опять такая пословица).

Кроме этого думаю, что с вопросами подготовки этого соревнования стоит переместиться с этого форума на форум БМГО.
http://yurivska-ros.com.ua/forum/viewto ... f=7&t=2827
З повагою Голова БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось" - Богданець І.В.
www.yurivska-ros.kiev.ua

Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 16:46
Откуда: г.Белая Церковь, Киевская область

Ответ Дмитрию.

#60 Сообщение Igor » 19 апр 2011, 10:04

Уважаемый Дмитрий.

Есть пару вопросов по правилам на поплавок, если можешь дай пожалуйста ответ на нашем форуме.

http://yurivska-ros.com.ua/forum/viewto ... 3266#p3266


С уважением Игорь.
З повагою Голова БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось" - Богданець І.В.
www.yurivska-ros.kiev.ua

Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 16:46
Откуда: г.Белая Церковь, Киевская область

Рейтинг соревнований.

#61 Сообщение Igor » 28 апр 2011, 09:08

Хочу затронуть вопрос рейтинга соревнований.
Это звучит круто и цель понятна, но есть огромный минус в этой штуке. Годовой план просто насыщенный соревнованиями разного уровня в каждой федерации, которая более или менее сильная и мне кажется, что это не каждому по карману, но главное вот что - это когда человек еще крепко держит снасть, но уже явно не может соперничать с молодежью да еще не бедной, тогда он не видит смысла нахождения в этой организации, потому что он - неудачник, не рейтинговый, может уже не тот что был или просто старый - вот почему друзья и нужны такие организации как БМГО "Рибальський Клуб Юр`ївська Рось" и им подобные.
У нас место есть всем и работа есть всем и опыт есть кому отдать и чему то научить, кто моложе поборзее и побагаче пускай дерзают, кто такой возможности не имеет в нашем Клубе востребованные и очень нужны. Это я к тому чтобы спортивное сообщество не выкидало на помойку такие социальные организации как наша, потому что мы по жизни ближе к простым людям и рыбакам, слышим их голос и просьбы - мы со своей стороны тянемся к планке повыше, а федерация должна учитывать социальное стремление народа от которой она оторвалась и опускать эту планку пониже (для нас) - вот она совместная цель, народ и спорт - едины. Кто почувствует свои силы будет стремится выше, а кто поймет не его, уйдет со спорта, а не с Клуба и это будет честно.
З повагою Голова БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось" - Богданець І.В.
www.yurivska-ros.kiev.ua

Ответить