Взгляд на ЧУ2011(гРовно) сквозь белоцерковское ограждение...

Проблемы, пожелания, полемика, дискуссии

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 16:46
Откуда: г.Белая Церковь, Киевская область

Взгляд на ЧУ2011(гРовно) сквозь белоцерковское ограждение...

#1 Сообщение Igor » 03 мар 2011, 14:49

Отделено от темы Мормышка. Чемпионат Украины 2011. м.Рівне (admin)
______________________________________________________________


Шановні рибалки та усі наші друзі!

26,27.02.2011 року відбувся в м.Рівно Чемпіонат України по вилову риби мормишкою з льоду. В ньому брали участь тринадцять команд по п'ять чоловік із тринадцяти областей України і представляли кожна свою обласну федерацію. Дозволялося мати шостого запасного спортсмена і двох тренерів для кожної команди.

Хочу поділитися своїми враженнями які склалися у мене приймаючи участь від початку і до кінця у цьому заході та які вплинули на мою особисту думку.


1.03.2011 року у розділі "Фотогалерея" на нашому сайті розташовані 120 фотографій з Чемпіонату України по вилову мормишкою з льоду, який проходив 26,27.02.2011 року у м.Рівно озеро "Басів кут".

http://yurivska-ros.kiev.ua/index.php?o ... &Itemid=91

Слідкуйте за нашими новинами.
Последний раз редактировалось Igor 06 сен 2013, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
З повагою Голова БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось" - Богданець І.В.
www.yurivska-ros.kiev.ua

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#2 Сообщение Юрий К » 03 мар 2011, 17:00

Цікава думка, згоден, на шоу ми поки не витягуєм, але навчаться хлопці рибу ловити і перестануть на "забор" дивитись, перестануть на крики за-за зон реагувати, перестануть шугатись окриків "то моє", та й грамоти за останнє місце гріти перестануть. Перестануть дивуватися відсутності "підстав". З'являться більш актуальні проблеми ніж лишній черпак юшки... почнуться проблеми з загран паспортами, як-то візи що б всій команді відкрили, де грошенят на переліт 10 чоловік нашкрябати на другий континент... а поки що у кожного свої проблеми. :wink:

А взагалі то завжди раді всім, навіть карту України за для Вас перекроїли.... :wink:

Новини теж по мірі можливості намагаємось всі відслідковувати.... :wink:
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Bond
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:34
Откуда: Винница

#3 Сообщение Bond » 03 мар 2011, 20:05

...то, что ФРСУ должна срочно купить за деньги спонсоров дипломов немеряно и переписать Правила - это я понял. Прикупим, перепишем.

Но! Где(при всем моем уважении к этим людям) взялась в Украине белоцерковская область? Может В.Левченко внесет ясность?
Везет только сильным.
С уважением: Евгений Бондарь.

Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 16:46
Откуда: г.Белая Церковь, Киевская область

Відповідь Юрію К.

#4 Сообщение Igor » 04 мар 2011, 14:26

Юрий К писал(а):Цікава думка, згоден, на шоу ми поки не витягуєм, але навчаться хлопці рибу ловити і перестануть на "забор" дивитись, перестануть на крики за-за зон реагувати, перестануть шугатись окриків "то моє", та й грамоти за останнє місце гріти перестануть. Перестануть дивуватися відсутності "підстав". З'являться більш актуальні проблеми ніж лишній черпак юшки... почнуться проблеми з загран паспортами, як-то візи що б всій команді відкрили, де грошенят на переліт 10 чоловік нашкрябати на другий континент... а поки що у кожного свої проблеми.
Тільки приїхав з виставки, де бачив як пробіг Тоха и ледь мене не збив, дай думаю подивлюся що там на Вінницькому форумі, вмикаю і бачу - знову Юрій К на мене нападає.

Шановний Юрій К, я надав свою оцінку заходу під назвою "Чемпіонат України" як сторонній адміністратор, який попав до сусідів де готує і проводе його інша організаційна структура, те що одразу кинулося в очі я і написав без дрібниць.

Давайте спокійно розсудимо, я купив зі скидкою у нашого спонсора магазину "Стрілець" м.Біла Церква чотири роки назад стартовий пістолет, там же беру набої та обслуговую його - і непотрібно нікому доказувати що якщо льодобуром в гилити по льоду і вигукнути "поїхали" - це круто, а стартовий пістолет відноситься до шоу.

Далі, я чотири роки назад звернувся до чергового нашого спонсора ТОВ "Валтекс" м.Біла Церква і зразу зробив замовлення на: огородження, жилети для судій, фото і відео оператора, лікаря, кухарів, прапорців для змагань на джиг, тролінг, поплавок, мормишка, прапори для судів і інше та ще взяли додатково матеріал на всякий випадок (30м) всього на суму 22000грн по відпускній ціні коли долар був по 5грн.

І так ми працюємо з усіма нашими спонсорами, зайдіть в розділ "Спонсори":
http://www.yurivska-ros.com.ua/index.ph ... Itemid=393

Так до Вас питання, оце все має значення для спорту та й ще на халяву - чи "забор" як Ви пишете із стріхи вже став нормою на Чемпіонатах України.

Я в Білій Церкві безкоштовно за рахунок спонсорів можу вирішити ці питання і спина пригинатися не дуже болить, а Федерація України з двадцяти чотирма областями України - не може, бо мабуть панського роду. Бо присутність на заході - стартового пістолета, огородження, форми, прапорів, реклами для спонсорів, харчування, банера заходу, фахової відеозйомки - це по Вашим словам шоу, а стріха для огородження і крики "поїхали", дві зігнуті вудочки для спонсорів, відсутність дипломів за участь, відсутність зйомки на такому рівні змагання - це справжній український Чемпіонат з риболовлі.
Ви мене візьміть завгоспом в Федерацію, тоді Ви зміните своє ставлення до матеріальної частини. От так до матеріальної частини і ми відносилися тому так і виступили в Рівно, а з дрібниць складається перемога.

Тепер я Вас трохи гризну, щоб "служба медом не казалося". Відніміть будь ласка нас (13 місце - новачки), Чернівці (12 місце - неповний склад), Крим (11 місце - новачки), Житомир (10 місце - новачки) і подивіться яке б Ви зайняли місце якби ми чотири команди не повилазили б зі своїх нір перший раз у розвідку - із дев'яти досвідчених Ви сьомі.
Робимо висновок, якщо оці чотири команди новачків Вас дуже злякалися і не приїдуть на наступний чемпіонат, то якщо Ви не будете потужно тренуватися то можете опинитися там де була Біла Церква, бо прислів'я каже - "Ніколи не говори ніколи".
А якщо серйозно, то сьогодні на виставці балакав з Байталохой і Іщенком, я його питав (Іщенко) нахріна Ви зарубили Білу Церкву бо кращий водойми в Київській області чим Верхнє Білоцерківське водосховище нема - він сказав, вирішили не ризикувати. Ведемо перемовини з Байтолохою про чемпіонат Київської області, бажання є велике у Сергія і якщо складеться ми Вас обов'язково запросимо, от тоді Ви побачите - що таке дерібас, а що таке більш менш матеріальна частина і чи має вона значення.
З повагою Голова БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось" - Богданець І.В.
www.yurivska-ros.kiev.ua

Bond
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:34
Откуда: Винница

#5 Сообщение Bond » 04 мар 2011, 15:47

Игорю:

Организация. Как правило тянет на "3" ; "3+". Я не имею ввиду Ровно( я там не был) – везде так( и у нас так).Конечно, хотелось бы лучше. Завхоза явно не хватает.

Спонсоры. Они были, да водой унесло.Нет зрелищности (аудитории) – нет спонсора. Мероприятия же, как правило, чаще всего проводят в местах малопосещаемых( не имею ввиду Ровно и предстоящий Тернополь). Те же, кто еще дает деньги , это не спонсоры , а скорее меценаты, люди, не надеющиеся получить за это какие-то дивиденды. Размещение же рекламы на удочках- это скорее всего давняя традиция, а не недоразумение.

Относительно места в турнирной таблице Винничан( если бы Вас там не было).Заняли то место, которое заслужили. Ведь винницкая команда на принимала участия в подобных мероприятиях уже года два или три, точно уже и не помню.Да и сейчас «насобирали» спортсменов в команду с большим трудом, только благодаря энтузиазму ее капитана. Мормышка у нас "в загоне".

А Правила нужно изучить( хотя бы из-за уважения к мероприятию). Вопросов будет намного меньше, а свободных лунок намного больше.
Везет только сильным.
С уважением: Евгений Бондарь.

Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 16:46
Откуда: г.Белая Церковь, Киевская область

Ответ Bondу.

#6 Сообщение Igor » 07 мар 2011, 13:33

Уважаемый Bond.

1. Организация - оценка данная Вами точная 3,+3. При этом надо добавить, что организатором является не Иван как писали Донецкие, а ФРСУ. А проведение исполнял Иван и как по мне на +5.
2. Спонсоры - я не могу никого научить работать со спонсорами потому что сам хожу по ниточке - но стараюсь как могу и пока получается (Слава богу), не забывайте что при этом надо быть талантливым организатором чтобы убедить, а потом не обделаться.
3. Относительно места в турнирной таблице Винницкой команды - я реагировал на Юрия К - але навчаться хлопці рибу ловити і т.д., но и Вашей команде тренировки надо усиливать на всякий случай или я не прав.
4. А правила нужно изучать (хотя бы из уважения к мероприятию). Вопросов будет намного меньше, а свободных лунок намного больше.

Прошу Bondа ознакомится с моим ответом Линкору с Днепропетровского форума:
http://ohota.dp.ua/newforum/viewtopic.p ... 1&start=50
З повагою Голова БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось" - Богданець І.В.
www.yurivska-ros.kiev.ua

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#7 Сообщение Юрий К » 07 мар 2011, 15:44

Прикольная фотка, http://io.ua/17366846 сразу и не скажешь что это Чемпионат Украины по мормышке :D :D :D

Хотя, как рассказывал очевидец, однажды Китай подал заявку на проведение зимнего ЧМ по мормышке. Для проверки возможности проведения соревнования и самого "стадиона" выехал представитель СIPSа с инспекцией. Так по приезду он увидел следующую картину- на водоеме напротив проруби размером 2х2м стояло большое удобное кресло в котором сидел "зимний" рыбак- китаец с "летней" удочкой....
на этом вся эта история и закончилась...

Это я из далека начал (понимаю что флужу :evil:). Наши правила очень не совершенны и если не понимать темы соревнований, то от себя добавлю... возле китайца мог стоять торшер, а сам спортсмен мог сидеть на микроволновке... и т.д. это не оговорено правилами, значит не запрещено. Похоже проще было провести соревнование там где правила читают "правильно", чем что-то менять у китайцев.

Это чтобы не вести полемики - может ли тренер вообще разговаривать на соревновани и о тексте его разговора. Не видел я связанного тренера с кляпом во рту ни возле боксерского ринга ни возле футбольного поля.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 16:46
Откуда: г.Белая Церковь, Киевская область

Ответ Юрий К.

#8 Сообщение Igor » 08 мар 2011, 16:51

Уважаемый Юрий К.

Полемика действительно не уместна в первую очередь потому, что наша задача поддерживать спорт, но если есть недостатки и есть возможность их исправить мне кажется это надо сделать. Я хотел приложить руку к правилам, но уже этого делать не буду по двум причинам:
1. Вроде бы есть новые - ждем перевода с французского хотя бы на русский.
2. Если Вам не надо, Линкору, Бонду, никому - зачем оно мне, чье это детище пускай и отвечает - просто за державу обидно, я в ней тоже живу.

Насчет Китая есть продолжение, руководство Спорткомитета Украины попросило КНДР перевести "Правила соревнования" для ФРСУ с русского на украинский и теперь мы имеем то что имеем, я все время до и после соревнований писал и пишу что надо их привести в порядок (в первую очередь украинский технический язык), а не менять их. А насчет тренера по футболу то он не бегает вокруг поля и не вызывает к себе игроков для консультаций, а тренер по гребле на каноэ и байдарках не бежит по берегу реки и не плывет на подводной лодке для корректировки на местности своего спортсмена, а за разговоры и подсказки быстренько удаляют тренеров во всех видах спорта, но я не об этом - грамотно пропишите ведь у меня нет таких экстрасенсорных и технических способностей как у Вас писать одно, а подразумевать другое.
З повагою Голова БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось" - Богданець І.В.
www.yurivska-ros.kiev.ua

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Re: Ответ Юрий К.

#9 Сообщение Юрий К » 08 мар 2011, 17:09

Igor писал(а):Уважаемый Юрий К.

Полемика действительно не уместна в первую очередь потому, что наша задача поддерживать спорт, но если есть недостатки и есть возможность их исправить мне кажется это надо сделать. Я хотел приложить руку к правилам, но уже этого делать не буду по двум причинам:
1. Вроде бы есть новые - ждем перевода с французского хотя бы на русский.
2. Если Вам не надо, Линкору, Бонду, никому - зачем оно мне, чье это детище пускай и отвечает - просто за державу обидно, я в ней тоже живу.
На этом ЧМ пользовались русским переводом международных правил, которые перевел сам И.Чиняков. По- моему изобретать ничего не надо. Надо их принять за основу да и только. Причем рабочая судейская коллегия в присутствии Чинякова разобрала правила по буквам, разобрала все возможные и невозможные игровые варианты, получился своего рода семинар, причем замечу, достаточно солидного уровня. Не каждый год судьи собираются таким составом с представителем правления ФИПса и разбирают подробно правила.

Кстати перевод зимних правил отличается от действующих у нас.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Dimmy
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 13:11
Откуда: ФРСХО

Re: Ответ Юрий К.

#10 Сообщение Dimmy » 11 мар 2011, 18:18

Igor писал(а):Я хотел приложить руку к правилам, но уже этого делать не буду по двум причинам:
1. Вроде бы есть новые - ждем перевода с французского хотя бы на русский.
Игорь!
Я наблюдаю, что после ЧУ по мормышке у нас появился весьма активный человек, который тратит свою энергию впустую сразу на многих сайтах Украины. Может Вам предложить как использовать Ваш пыл в мирных целях?
Русский вариант актуальных международных правил можно прочитать здесь http://kharkov-fishing.org/forum/nov-ra ... u-so-ljda/, с французского их уже перевели, слава богу. Даже, как правильно Юра написал, уже и попользовать успели.
А по сути, в каждом из направлений ловли ФРСУ есть руководитель. Вы хотите приложить руку к корректировке правил - это просто замечательно!!!! Тогда Вам стоит связаться с руководителями тех направлений, правила которых, на Ваш взгляд, нуждаются в коррекции. И скоординировать с ними свои действия в праведном направлении. Читал, что у Вас в Белой церкви скоро поплавок, так в этой отрасли правила сейчас находятся в самом плачевном состоянии. Не говоря о технических трудностях перевода на государственный язык, они уже много лет не корректировались на соответствие международным. Вам как говорится и "флаг в руки", приведите поплавочные правила в порядок. А там и до остальных доберетесь. В поплавке у нас верховодит Сергей Бурдак, с ним собственно и стоит сотрудничать. Далее с Александром Владиславовичем Терещуком, президентом ФРСУ, их нужно будет утвердить в соответствующем министерстве. И дальше уже получать благодарности от всех поплавочников Украины за содеянное. Вместо того, чтобы "гондурасить" кого ни попадя на рыболовных форумах.
Терещуку же, можете высказать все свои наболевшие предложения по организации мероприятий всеукраинского уровня.
Глобальное предложение: займитесь делом, а не пустозвонной болтовней. Не нужно никого поучать.
Вы кстати состоите ли Вы в ФРСУ или нет:?:

P.S. хотел зарегистрироваться на сайте Вашего клуба, не смог. Отсутствует вкладка регистрация. Как на форуме, так и главной странице сайта. Нашел только сегодня мелким шрифтом, на какой то "бiсовiй мовi", строчку >>reate an account. Видимо просто плохой перевод на украинский язык. :shock: Так что в Вашей деревне тоже "не все так чудесно".
Изображение

Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 16:46
Откуда: г.Белая Церковь, Киевская область

Ответ Dimmy.

#11 Сообщение Igor » 14 мар 2011, 18:16

Ответ Dimmy.

Хочу заранее извинится у Юрия К и у Шурика, но мне деревенщине надо как-то ответить и закрыть эту тему.

Тема мормышки на мой взгляд почти исчерпана (чемпионат), казалось всем все понятно - чемпионы и призеры определены, кому надо работать пускай подтягивают класс (команда легионеров г.Белая Церковь), оценку соревнованию я лично дал +5, остальные команды спортсменов заняли места согласно своей подготовки и возможности.
Если вы себя назвали наблюдателем и читаете информацию на рыбацких сайтах то до и после соревнования я ставил вопрос о правильном техническом написании правил по мормышке на украинском языке, а не менять их, новый не знаю - ознакомлюсь теперь Вам обязательно скажу.
Я хочу Вам заметить, что везде четко пишу: кто я, откуда, какую занимаю должность, адрес, телефон и сайт - где такой наблюдатель как Вы должны хотя бы представлять, что я читаю: нормативные документы и их готовлю, работаю со спорткомитетом и государственными городскими службами, самолично готовлю и провожу мероприятия всех направлений, работаю со спонсорами и т.д. и как никто имею право на собственное мнение - я его честно заработал своим физическим и интеллектуальным трудом и советы конкретно кому-либо, как Вы мне - не даю.
Я бездельников, болтунов и бездарных людей повидал на своем веку - как я вижу они есть и у Вас, они есть и у нас, каждый должен отвечать за свое - дайте мне ссылку про Ваши заслуги в ФРСХО, если меня убедите что Вы трудолюбивый человек - Вы мой друг, а если нет - работайте Вы еще молодой у Вас все впереди.
Материальная часть слабая по отношению к уровню мероприятия Чемпионата Украины, она должна быть просто на голову выше, я писал - как у Ивана судейство, секретариат и выставленная территория - Вам как честному человеку должно быть понятно.
Попробуйте ответить на мои вопросы задаю Вам прямо в лоб, когда Вы ответите сами себе - мне кажется Вы должны многое понять.

Сначала термины.
1. Спонсор - дядька, тетка или у обоих надо, что то убедительно просить (услуги, материальная часть, финансы) но потом обязательно - поблагодарить.
2. Забор - ограждение зон вылову рыбы, применяется на кубках и чемпионатах Украины ФРСУ.
3. Сено, солома, стриха, камыши - составная часть ограждения зон вылову рыбы.
4. Зад - та часть тела на которой человек сидит, но на самом деле думает.
5. Богданец И.В. - председатель Белоцерковской Городской Общественной Организации "Рыбацкий Клуб Юрьевская Рось" г.Белая Церков.
6. Dimmy - почетный член ФРСХО.
7. Азаров Н.Я. - премьер министр Украины.
8. "Бісова мова" - разговорная речь на украинском языке премьер министра Украины.
9. Бездельник - особа, которая собирается или делает вид но на самом деле ничего не делает.
10. Наблюдатель - особа, которая хорошо видит как "зорький сокол" (индейское) но тоже ничего не делает.
11. На х.... на х.... закричали гости - нет, нет нам этого не надо.
12. Правила - правила соревнований до 02.2011 года которое перевели для ФРСУ с русского на украинский - китайцы.
13. Деревня - двухсот пятьдесят тысячный город под Киевом, запланирован как областной центр "Киевской области" (г.Белая Церковь).
14. Лодырь - синоним "бездельника".
15. ФРСУ - руководство Федераций Рыбацкого спорта Украины (г.Киев).
16. Бурдак Сергей - организатор и первый президент ФРСУ, мастер рыбацкого спорта, неоднократный Чемпион и Призер Мира и Украины по вылову рыбы.
17. "Филькина грамота" - Правила соревнования по мормышке редакция до 02.2011 года.

А теперь вопросы:
1. Где применяется сено, солома, стриха, камыши - на Чемпионатах и кубках Украины или на первенствах г.Белая Церковь.

2. Скажите п.п. 3.2.6. китайцами составленный и противоречит п.п.5.5.3 и 5.5.16 правил соревнований ФРСУ - или это в моем "Положении" по зимним соревнованиям.

3. Скажите это спортсмены ФРСУ согласно п.п.5.5.5, 5.5.6, 5.5.7, 5.5.10, 5.5.13, 5.5.15 действовавших правил сверлят лунки (наверно дрелями) - или я в своих "Положениях".

4. "Застосовувати" - на русском это применять, замените в п.п. 5.5.11 на "Встановлювати" - тогда это будет соответствовать смыслу действующего пункта кто должен изменить - ФРСУ или БМГО.

5. Конфликт с Сергеем Бурдаком должны улаживать и решать:
а) Руководители и члены ФРСУ;
б) Богданец;
в) Дядя;
г) Браконьеры.

6. Оторвать зад от дивана, пойти к спонсорам, согласовать с руководством ФРСУ и сделать человеческое ограждение должны:
а) Активные члены ФРСУ;
б) Богданец;
в) Дядя;
г) Браконьеры.

7. Кто является право приемником "Правил змагань" в юридическом плане:
а) ФРСУ;
б) БМГО;
в) Рыбинспекция.

8. В случае каких либо ошибок в орфографии или в стилистике написания исправления должны делать:
а) ФРСУ;
б) БМГО;
в) Китайцы.

9. Поднимать престиж рыбацкого спорта всеми доступными путями и возможностями от материальной части и до правильных грамотных переводов "Правил змагань" на государственный язык должны:
а) ФРСУ;
б) БМГО;
в) Азаров Н.Я.

10. По материальной части, чтобы не позорить и унижать слово "спорт" надо ФРСУ как можно быстрее при помощи ФРСХО и других заинтересованных организаций:
а) Сделать профессиональное переносное ограждение;
б) Для удешевления забора вместо стрихи, сена, соломы и камыша - применить веники;
в) Применять со следующего зимнего сезона - камни.

11. Если вы решили, что эти вопросы должны решать кто-то только не Вы или за счет других, а может вообще не решать - то тогда читайте в "Терминах" пукт№11.

Я не член ФРСУ, но готов не на словах принимать активное участие в спортивной жизни Федерации, по возможности предоставлять свою материальную базу, проводить совместно с КОФРС или под руководством соревнования Киевской области и Украины, а также делегировать от нас группу спортсменов в другие регионы страны практически по всем видам рыбацкого спорта.

Возьмите "Филькину грамоту" редакции до 02.2011 года и прихватите с собой положение о Чемпионате Украины: пойдите к юристу, в спорткомитет, к украинскому переводчику (отвечаю за базар) ставлю свою пятую тюнингованую казанку с тридцати "Сузуки" вместе с прицепом и летним немецким холодильником на 35 литров против Вашего одного ящика пива (Паб лагер 12х1л) Вам скажут все - есть грубейшие ошибки и не состыковки.

А потом Вы как проигравший решаете по поплавку вопросы с С.Бурдаком - как Вы предлагали мне, берете две команды (по 3 спортсмена) и приезжаете к нам в деревню на поплавок, где я вас буду знакомить с материальной частью, а в соревновании победит сильнейший.

Жду ответа на мое пари.
З повагою Голова БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось" - Богданець І.В.
www.yurivska-ros.kiev.ua

Bond
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:34
Откуда: Винница

#12 Сообщение Bond » 14 мар 2011, 20:23

??? :shock:
Везет только сильным.
С уважением: Евгений Бондарь.

Аватара пользователя
LVS
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 08:08
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ответ Dimmy.

#13 Сообщение LVS » 15 мар 2011, 09:41

Igor писал(а):Я не член ФРСУ
Так может с этого надо начать.

Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 16:46
Откуда: г.Белая Церковь, Киевская область

Re: Ответ Dimmy.

#14 Сообщение Igor » 15 мар 2011, 11:15

LVS писал(а):
Igor писал(а):Я не член ФРСУ
Так может с этого надо начать.
Уважаемый LVS.

1. Начните со своей активной работы в помощь ФРСУ по всем направлениям и к Вам потянутся люди, у нас есть огромное желание вступить в ФРСУ.

2. Соревнование проводите - достойно, но я после ограждения на Чемпионате Украины не могу объяснить в Клубе людям немедленное вступление в ФРСУ, они пока думают где им брать сено, солому, стриху и камыш.

3. Должно уделяться внимание материальной части, все-таки Чемпионаты проводите, а не выезды на природу (это ж не междусобойчик).

4. Посмотрите пожалуйста на нашем сайте раздел "Видеогалерея" как наш деревенский Клуб проводит свои мероприятия http://www.yurivska-ros.com.ua/index.ph ... Itemid=115
З повагою Голова БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось" - Богданець І.В.
www.yurivska-ros.kiev.ua

Dimmy
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 13:11
Откуда: ФРСХО

#15 Сообщение Dimmy » 15 мар 2011, 14:09

Игорь Васильевич!

Давайте познакомимся, меня зовут Мирошник Дмитрий Ростиславович, 43года, женат. Имею взрослого сына. Из званий касающихся рыболовного спорта: Почетный член ФРСХО, Судья Национальной категории по рыболовному спорту. В миру конструктор РЭА, возглавляю некоторый коллектив разработчиков и производство. За молодую свою жизнь умудрился поучаствовать в разработке более пары тысяч электронных устройств. Некоторые выпускаются тысячными тиражами. Поэтому считаю, что имею моральное право давать советы в освоенных областях знаний.

Судя по агентурным данным с сайта ГРУ и размещенной там фотографии, Вы уже отметили свой полувековой Юбилей. А ведете себя, извините, как teenager, который вдруг узнал что мальчики и девочки совершенно "разные" люди. И этим можно как то воспользоваться. :shock: После чего пытаетесь поделиться со всеми окружающими этим невероятным своим открытием. Причем в агрессивной форме. :D В таком возрасте стоит быть немного степеннее, что ли.
Большая часть людей, которых Вы по собственному незнанию "покрыли своим недоверием". Уже давно и реально работают в направлении развития рыболовного спорта в этой стране.

Тот самый LVS, Сергей Ляш Президент ФРСХО, вытянул на своих плечах все вопросы организации ЧМ в Мартовой, касающиеся того, что решалось в пределах Харьковской области. Выше головы правда подпрыгнуть не сумел, хотя пытался. :D Я на этом же ЧМ был секретарем и старшим судьей зоны. Как высказался Чиняков, умудрился заменить целый секретариат, аналогичного ЧМ в России. Опустим каких сил мне это стоило.

Не буду перечислять сколько соревнований я отсудил в качестве главного судьи, в организации скольких участвовал. Это и так известно людям имеющим практическое отношение к ФРСУ. Имею также небольшой набор медалей с поплавочных турниров.

Вам стоит, прежде чем облаивать людей и требовать от них каких то отчетов перед Вами, познакомиться с той средой, в которую Вы так косолапо пытаетесь влиться. Она конечно далека от идеала, и люди здесь не ангелы во плоти. Но есть и те, которые реально пашут.

Вы хотели поучаствовать в создании правил, я Вам предложил реальный способ. Вместо того, чтобы воспользоваться советом. Вы снова написали целую статью, теперь уже в мой адрес.

Радует, что Вы оперативно отреагировали на мою подколку, касающуюся сайта Вашего клуба. Но перед словом "Зареєструватись" стоит поставить пробел, чтобы его было видно полностью. :roll:

Только вот свои многочисленные вопросы вы адресуете не тем людям, к которым они относятся. Я намекал к кому стоит, Вы не послушались.

А вообще, давайте оставим людей на этом сайте, Днепропетровском и других в покое от Ваших выяснений. И переместимся на форум http://yurivska-ros.com.ua/forum/ и там будем его "популяризировать".

Я уже там зарегистрировался под своим традиционным ником.
Создайте тему: Как БМГО "Рибальський клуб "Юр`ївська Рось" выведет ФРСУ на новый уровень. Снабдив ее чудесным ограждением. И там можно будет обсуждать все Ваши претензии.

С уважением, Дмитрий.

P.S. где Вы добыли эти сведения:
Igor писал(а): 16. Бурдак Сергей - ... мастер рыбацкого спорта, неоднократный Чемпион и Призер Мира ....
Последний раз редактировалось Dimmy 15 мар 2011, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 16:46
Откуда: г.Белая Церковь, Киевская область

Ответ Dimmy.

#16 Сообщение Igor » 15 мар 2011, 14:21

Ответ Dimmy.

1. Посмотрел новый вариант правил по мормышке - нет никаких вопросов.
2. Хотелось бы грамотного перевода на государственный язык (украинский).
3. В следующий зимний сезон постараюсь максимально внедрить в жизнь новые правила.
4. Свой сайт - исправил (регистрация).
5. На поплавок (и без пари) приглашаю, если сам буду жив и смогу его проводить.
6. Написал Вам ответ, а Ваш не видел и дал в автомате.
Ждите ответа.
Последний раз редактировалось Igor 15 мар 2011, 14:33, всего редактировалось 2 раза.
З повагою Голова БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось" - Богданець І.В.
www.yurivska-ros.kiev.ua

Dimmy
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 13:11
Откуда: ФРСХО

#17 Сообщение Dimmy » 15 мар 2011, 14:25

Вобщем сдулся, проще говоря.
Изображение

Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 16:46
Откуда: г.Белая Церковь, Киевская область

Ответ Dimmy.

#18 Сообщение Igor » 15 мар 2011, 16:39

Уважаемый Dimmy.

Dimmy давайте спросим Юрия К и Шурика можно ли этот концерт продолжать на их форуме, не забудьте моя очередь и все про спорт.
А в свой форум я вставляю на всякий случай.

http://yurivska-ros.com.ua/forum/viewto ... f=3&t=2806
З повагою Голова БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось" - Богданець І.В.
www.yurivska-ros.kiev.ua

Dimmy
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 13:11
Откуда: ФРСХО

#19 Сообщение Dimmy » 15 мар 2011, 17:10

Здесь продолжать однозначно не стоит. Я об этом уже писал.
И у Вас на форуме к теме ЧУ по мормышке это все конкретного отношения не особо имеет.
Обсуждение общих вопросов организации соревнований и всего, что их касается стоит вести в отдельной теме.
Изображение

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#20 Сообщение Юрий К » 15 мар 2011, 19:02

Dimmy писал(а):А вообще, давайте оставим людей на этом сайте
Да ладно,... жгите.....

где мы еще так близко познакомимся. Главное не обижать руг друга. Я потом отделю в другую тему ;)

С уважением.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Bronislav
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 17:17

#21 Сообщение Bronislav » 15 мар 2011, 23:48

Да интересная тема.Хотелося бы почитать конструктивный диалог.Только если можно без Гондурасиния а по существу.На критику не надо так болезнено реагировать.Я считаю,что Игорь хочет и стремится к тому,что бы рыбацкий спорт стал более популярным,привлекательным и вышел на более качественный уровень.От недостатков надо уходить
Винницкий сайт молодцы интересная тема!!!

Аватара пользователя
LVS
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 08:08
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ответ Dimmy.

#22 Сообщение LVS » 15 мар 2011, 23:54

Правильно Юра. Пусть будет. Может чему то и мы научимся.
Igor писал(а): Уважаемый LVS.

1. Начните со своей активной работы в помощь ФРСУ по всем направлениям и к Вам потянутся люди, у нас есть огромное желание вступить в ФРСУ.

2. Соревнование проводите - достойно, но я после ограждения на Чемпионате Украины не могу объяснить в Клубе людям немедленное вступление в ФРСУ, они пока думают где им брать сено, солому, стриху и камыш.

3. Должно уделяться внимание материальной части, все-таки Чемпионаты проводите, а не выезды на природу (это ж не междусобойчик).

4. Посмотрите пожалуйста на нашем сайте раздел "Видеогалерея" как наш деревенский Клуб проводит свои мероприятия http://www.yurivska-ros.com.ua/index.ph ... Itemid=115
Огромное спасибо за поучения:

1. Спасибо за совет. Постараюсь его выполнить и в этом году обязуюсь провести штуки три Кубка Украины в Харьковской области по разным направлениям.

2. Извините, не понял. Я не знаю, что значит в ваших устах - достойно. Вы мне сообщите по секрету, как мы их должны провести, что бы ваши люде в клубе немедленно вступили в ФРСУ.

3. Постараемся уделить внимание материальной базе. Накупим всего и побольше...

4. Посмотрел рекламу вашего клуба. Даже посмотрел "Третю відкрита першість м.Біла Церква з вилову риби мормишкою з льоду 14 лютого 2010р." Отличное физкультурное мероприятие. Молодцы!

Аватара пользователя
LVS
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 08:08
Откуда: Харьков
Контактная информация:

#23 Сообщение LVS » 15 мар 2011, 23:58

Bronislav писал(а):Я считаю,что Игорь хочет и стремится к тому,что бы рыбацкий спорт стал более популярным,привлекательным и вышел на более качественный уровень.От недостатков надо уходить
Так кто с этим спорит? Но на данный момент это выглядит примерно так - у нас все отлично, а у вас плохо. Сделайте как нам надо и мы осчастливим вас своим присутствием.
Где конкретные предложения???

jigmen
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 11:37
Откуда: Львов

#24 Сообщение jigmen » 16 мар 2011, 09:29

По поводу грамотного перевода на государственный (украинский) язык...
2. Хотелось бы грамотного перевода на государственный язык (украинский).
На сайте БМГО прочитал:
Зимове змагання на мормишку 6.02.2011р.
Змагання на тролінг.
Прежде чем СОВЕТОВАТЬ людям исправить что-либо у них, навели бы порядок у себя.ИМХО
С ув.

Dimmy
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 13:11
Откуда: ФРСХО

#25 Сообщение Dimmy » 16 мар 2011, 13:29

Bronislav писал(а):Да интересная тема.Хотелося бы почитать конструктивный диалог.Только если можно без Гондурасиния а по существу.
О чем Вы хотите видеть конструктивный диалог?
О том, что человек "вынырнул" увидел, что трава зеленая и безапеляционно утверждает, а она не той краской покрашена. У них в деревне краска гораздо ярче.
И поэтому кроет "мохом" всех направо и налево.

Съездив единожды на ЧУ по мормышке и обнаружив, что способ разметки территории несколько отличается от им примененного. Не стоило в столь агрессивной на нескольких форумах кому попало изливать, что они ВСЕ в корне не правы. И самая радикально ПРАВИЛЬНАЯ находится именно у него. Обладающая достаточной громоздкостью, а главное потрясающая воображение количеством вбуханных в ее производство спонсорских денег. Ну так нужно было предложить ее поэсплуатировать для общего блага, если уж так распирает гордость за свое детище. Ни один из тех к кому Игорь апелировал не занимался вопросами разметки зон.

Поэтому особого конструктива в его действиях не усматриваю.

Единственное, что было правильно подмечено. Это то, что все организационно-хозяйственные вопросы вываливаются на голову областной федерации, на территории которой проводится турнир, без должного материального и пр. сопровождения со стороны руководства ФРСУ.

А как рассматривать его заявление о том, что мы хотели вступить в ФРСУ, но после проведения пары фестивалей в своем городе поняли - ФРСУ еще не достойна иметь в своих рядах таких вот замечательных парней? Ей и всем ее членам оказывается нужно над собой поработать и тогда ребята из БМГО может быть соизволят подумать над своим вступлением в Федерацию рыболовного спорта Украины.

Также поучательства в адрес людей, которые далеко не первый год проводят соревнования в охваченных ими регионах?

Любые события имеют причинно-следственные связи с прошлым тех процессов, к которым относятся. И прежде чем рубить с плеча, стоит ознакомиться с историей и устройством предмета обсуждения.

Например, с тем, что правила "горбатые" и не выполняются, по мере возможностей борюсь уже лет пять.
Но "законодательные органы" ФРСУ, особенно в поплавке, как то не очень на это реагируют. Все больше жалуются на отсутствие не пойми чего или наличие надуманных трудностей.

В 2009 году на Харьковщине проводился ЧУ по мормышке и после жесткого и принципильного судейства разговоров в "пользу бедных" было предостаточно. Примечательно, что первый "горчичник" там получил один из авторов действующих сейчас правил Сергей Бурдак, даже пытался оспаривать его правомерность. Но прошло время, и на ЧМ2011 объединенная всеукраинская судейская бригада за те же самые совместные действия получила лишь благодарности от всех участников турнира. А Главными судьей и секретарем были все те же люди.

Так, что если для кого то Богданець по наличию проблем с правилами "Америку открыл", могу только посочувствовать.

Он еще было дело заявлял, что горит желанием поучаствовать в их создании/редактировании. Но после рекомендаций как это можно практически осуществить, повел себя весьма неадекватно. Написал очень много букв ни о чем. И отказался от своих же намерений.

На мой взгляд, конструктивные действия несколько иначе выглядят.

Специально для jigmen, могу порекомендовать ознакомиться с графиками соревнований на сайтах всех областных федераций и ФРСУ. Смею заверить, Вы там, с не меньшим удивлением, обнаружите массу запланированных и уже проведенных турниров на этом году. И проводимых в прошедших годах.
А после этого мы сможем с Вами обсудить наведение порядка где бы то ни было. Среди "Вас" "нас" и всех остальных. Да, и с каких пор троллинг стал спортивным видом ловли?
Также не совсем понял, зачем нужно переводить международные правила по мормышке на украинский язык?
Изображение

Ответить