Топ самых глупых и нелепых СМЕРТЕЙ

Модератор: shurik

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Денис Гутарев
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:42
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Топ самых глупых и нелепых СМЕРТЕЙ

#1 Сообщение Денис Гутарев » 22 дек 2013, 20:09

Топ самых глупых и нелепых СМЕРТЕЙ
Просто ужас…
Мудрый совет
В Нью-Йорке человек попал под машину. Он совершенно не пострадал, однако умный прохожий, ставший свидетелем, посоветовал ему притвориться серьезно пострадавшим и потребовать компенсацию. Человек согласился, но как только он снова лег перед машиной, та сдвинулась с места и задавила его насмерть.

Брачный финал
Поверив слухам, что муж ей изменяет, Вера Червак из Праги бросилась с третьего этажа и упала прямо на мужа, который возвращался домой к любимой супруге. Позже она пришла в себя в госпитале, а вот “изменщик” скончался на месте.

Адские странники
Посмотрев тайваньский сериал о сверхъестественном, четверо китайских подростков съели дыню, начиненную крысиным ядом, чтобы “отправиться путешествовать в ад”. Они оставили записку со словами: “Если в аду так же плохо, как здесь, то мы вернемся”. Двоих удалось вернуть, остальным, видимо, там понравилось.

Расслабился
Альпинист-ветеран Жерар Омель совершил шесть подъемов на Эверест. Он умер у себя дома, когда, меняя лампочку, упал с лестницы и ударился головой о раковину.

Спружинило
80-летняя Аделаида Магнозо вытащила из шкафа складную кровать и легла спать. Она погибла, когда ложе неожиданно вернулось в исходное положение.

Прощальный взмах
Южнокорейский рыбак подготавливал свой улов для продажи. Собираясь выпотрошить, он уже занес над ним нож. Однако рыба, оказавшаяся живой, неожиданно махнула хвостом, отчего оружие попало ему в грудь. Умер на месте.(А если-бы отпустил-жил-бы дальше(((
Преждевременные похороны
Жительница Нью-Йорка Джулия Карсон умерла от сердечного приступа. Так решили врачи. Начались приготовления к похоронам. Вдруг во время отпевания она пришла в себя, села в гробу и спросила, что здесь происходит. Ее дочь Джули скончалась на месте от шока.

Сон в руку
Линда Гуди из Стоунхэйма, штат Массачусетс, отменила круиз на Карибские острова, поскольку ей приснилось, что она умирает в машине. Наверное, ей все-таки было бы лучше поехать, поскольку через несколько дней ее нашли задушенной в собственной машине на стоянке.

Любопытной Варваре…
Около 50 любопытных собрались на мосту вьетнамского города Хошимина, чтобы понаблюдать за самоубийством молоденькой девушки. Мост не выдержал их веса и рухнул в реку. Погибли девять человек. Девушку спасли.

Кролик-мститель
Фермер Винсент Карроджио охотился на кроликов. Утомившись, он прилег на луг отдохнуть, а ружье положил рядом. Пробегая мимо, испуганный кролик наступил на курок, чем отомстил за своих погубленных собратьев.

Атеистом станешь
В Гонконге 65-летняя Чаи Ван-Фонг решила возблагодарить Бога за то, что ее невестка сумела выбраться из автокатастрофы целой и невредимой. Когда она молилась во дворе многоэтажного дома, где проживала с семьей сына, ее убил упавший сверху мешок цемента.

…и умерли в один день
Джордж Стори родился чуть ли не в один день с журналом Life (”Жизнь”. На обложке нового издания появилась фотография новорожденного Джорджа с подзаголовком “Жизнь начинается”). В дальнейшем судьба Стори периодически освещалась на страницах журнала — две его женитьбы, отцовство, уход на пенсию. 64-летний Джордж появился и в последнем выпуске, в мае 2000 года, на этот раз под заголовком “Жизнь заканчивается” (имелось в виду закрытие журнала). Через несколько дней Джордж Стори скончался от инфаркта.

Плюшкин отдыхает
Амигдалиа Бальта, 86 лет, найдена умершей от голода в своем доме на Греческом острове Эвия. А в банке остались принадлежащие ей 350 000 фунтов и коллекция из 150 золотых соверенов.

Ты меня породил…
Десятилетний мальчик повздорил с отцом по поводу пропавшей упаковки шоколадной глазури для торта. Ссора становилась все более эмоциональной, и в отчаянии 38-летний м-р Харст вложил в руку сына нож: дескать, если так меня ненавидишь, то ударь. Что сын и сделал. Отец умер в больнице час спустя.

Судьба!
Стивен Хайетт в 32 года пережил революционную операцию по пересадке желудка, печени, почек, двенадцатиперстной кишки и поджелудочной железы. Через шесть лет он встал на стул, чтобы ввернуть лампочку. Упал, ушиб голову и погиб.

Счастлив до одури
Сириец Наджиб Садди, 35 лет, чувствовал себя настолько счастливым, что решил… расстаться с жизнью. В предсмертной записке он заявил, что совершенно счастлив, но боится будущих несчастий.

Экспонат на службе
Житель Бонна Питер Грубер погиб при попытке ограбить Музей искусств. Заметив приближающихся охранников, он запаниковал и попытался бежать, но, резко завернув за угол, наткнулся на метровый меч статуи. Экспонат назывался “Оружие правосудия”…
По материалам сайта diesel.kg
...Да я и сам всё знаю,но есть один момент...

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#2 Сообщение shurik » 22 дек 2013, 22:42

Скучновато, а давайте вспомним премию Дарвина :)

Несколько примеров:
19 июля 2012, около 9.00 на Паричском комбинате стройматериалов в Светлогорском районе Гомельской области прогремел взрыв. В результате погиб сварщик, а тракторист оказался в больнице. Такую информацию сообщил на "Горячую линию" портала TUT.BY пенсионер из поселка Паричи Александр Рабец.

Корреспондент TUT.BY незамедлительно связался с директором Паричского комбината стройматериалов Петром Буслом.

- Действительно, у нас сегодня произошла трагедия, - рассказал Петр Николаевич. - Тракторист привез сварщику кувалду, у которой отвалилась ручка, и попросил ее приварить. Во время сварочных работ произошел взрыв. Сварщик погиб на месте, а находившийся рядом тракторист доставлен в больницу. Сейчас ему делают операцию.

Как выяснилось после визита на комбинат стройматериалов специалистов КГБ, в качестве кувалды тракторист использовал... гранату прямоугольной формы.

К сожалению, это далеко не первый подобный случай в стране: на вооружении еще царской российской армии имелись так называемые "рдултовские гранаты" образца 1912 года - РГ-12, внешне весьма напоминающие тяжелую прямоугольную металлическую болванку. Использовать их в качестве кувалды, приварив ручку, пытались многие. Иногда это уже заканчивалось трагедиями, подобными той, что случилась сегодня в Паричах. Стала причиной трагедии именно РГ-12 или другая похожая граната (например, немецкая), сейчас выясняют эксперты.
2 июля 2011 года,

Нью-Йорк, США


Общественная организация американских байкеров ABATE (American Bikers Aimed for Education), выступающая за право каждого свободного гражданина штата Нью-Йорк ездить на мотоцикле без шлема понесла тяжелую утрату.

В ближайшую субботу, во время проведения поездки, позиционируемой как очередная акция протеста, погиб один из ее членов, Филипп А. Контос, 55-летний байкер. Он перевернулся через руль своего Харли Дэвидсона 1983 года выпуска и ударился головой о тротуар.

Полиция пояснила, что проведение акций по борьбе с запретом езды без шлема намного безопаснее проводить в шлемах. По крайней мере, будь мистер Контос в шлеме, он бы выжил, хотя бы на этот раз.

Организация ABATE в настоящее время выражает сомнения, был ли на самом деле Филипп ее членом. Возможно, он был мозгом организации.

Ханой Вьетнам

2011

Девять человек погибло во время празднования лунного нового года от отравления угарным газом.
Семеро мужчин и две женщины отмечали в доме новый год. В разгар праздника отключили электричество, и гостям стало грустно и темно. Воспользовавшись тем, что вьетнамская архитектура позволяет закатить в дом автомобиль, ребята решили проблему освещения и музыки.
Дом площадью 20 квадратных метров с закрытыми окнами и дверями, с заведенным автомобилем внутри - это самая настоящая газовая камера. 27-летняя Фам Ван Тху была обнаружена мертвой среди гостей, одним из которых был ее жених. Отец жениха и обнаружил тела гуляк-неудачников на следующее утро.
У автомобиля были включены фары, а из колонок раздавалась веселая музыка.
Номинант 2010

Подтверждено Дарвиным

25 августа 2010, Дайжон, Южная Корея

Сорокалетний инвалид из Южной Кореи, на свою беду, был обладателем инвалидной коляски с мотором. Как запечатлела камера наблюдения (а видео вы можете увидеть ниже), он мчался на своей замечательной коляске к лифту, но его двери захлопнулись прямо перед его носом. Ударившись о закрытые двери лифта, мужчина огорчился: почему эти злые люди не подождали его? И, с расстройства, решил пробить двери. Он сдал назад, издал клич и ринулся на таран. Повторив свои действия несколько раз, он частично решил свои проблемы: дверь удалось пробить. Лифт к тому моменту уже давно уехал и шахта была свободна. Коляска со всадником устремилась вниз, где несколькими этажами ниже сидела старуха с косой в одной руке и номинацией на Премию Дарвина в другой.
Кстати, к сведению остальных охотников за Премией: вам в Южной Корее уже ничего не светит, так как после этого случая были ужесточены правила техники безопасности. Для того, чтобы предотвратить подобные случаи с пьяницами и детьми.
Номинант 2010

Подтверждено Дарвиным

Кому придет в голову заниматься сексом в автомобиле, стоящем на оживленной автостраде, да еще во время сильного тумана?
Пара молодых людей (а под молодыми людьми здесь следует понимать разнополых человеческих особей, так как в последнее время принято считать, что женщина - тоже человек) на самой большой автомагистрале Бразилии - Виа Дутра. Местное время - 6 утра, сильнейший туман. И вот им приспичило немедленно устроить свидание, для чего они остановили свой автомобиль на краю дороги. Не на обочине, не на заправке а в крайнем правом ряду. Естественный отбор явился к ним в виде огромного грузовика, раздавившего их автомобиль, как консервную банку.
Двое людей, соместно принявших идиотское решение, угрожающее их жизни, погибают во время воспроизведения себе подобных.
Классика!
2010, Уэльс

Подтверждено Дарвиным

(Происшествие с риском для жизни)

Спасатели, вперед!

В сентябре 2010 в Уэльсе был отмечен один из сильнейших приливов за последнее время. У одного из жителей побережья этот прилив похитил пластиковый мусорный бак на колесах. Выручить погибающее в пучине добро вызвался сосед потерпевшего. Немного забегая вперед, скажу что, несмотря ни на что, бак был спасен, а сам спасатель остался в живых, даром что его упомянули на сайте Премии Дарвина.
Итак, все живы, местами здоровы, матчасть спасена. Почему же мы упоминаем этот случай? Ну как сказать, давайте по-порядку.
Начнем с того, что нашему спасателю баков от стихии был уже 81 год. Спасательная операция проводилась на надувной лодке, которая немногим больше самого бака. И в завершение картины - дело было в шторм. Спасатель догнал бак и затащил его на лодку. Надувная лодка обладает значительной парусностью, поэтому даже в небольшой ветер ее сильно сносит. Огромный пластиковый контейнер в условиях шторма значительно усугубил ситуацию: деда с грузом вынесло на милю от берега, и понесло бы дальше, не заметь его спасатели с берега. Избавление от бака в качестве вариантов спасения героем не рассматривалось. К тому времени, как подоспела помощь, в лодку наплескало воды до половины и дедуля немного переохладился. Тем не менее, его доставили на скорой в больницу, и теперь с ним все в порядке. Его добро (лодку и бак) спасатели отбуксировали к берегу. Говорят, бак был наполовину заполнен мусором.
Конечно, все могло закончиться по-другому. Но тем не менее, положа руку на сердце, давайте согласимся, что нет более достойной смерти для старого англичанина, чем смерть в борьбе с загрязнением окружающей среды.

Это только малая часть новых. Желающиие могут найти остальные в инете. Премия присуждается с 1982 года :)
Shurik

Ответить