Ну раз уж тема браконьерства актуальна, то ...

Делимся опытом, рассказываем о найденных и уничтоженных орудиях браконьерской ловли

Модераторы: AlEgorov, shurik

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#26 Сообщение shurik » 13 мар 2007, 01:39

Индеец, не в обиду будь сказано, но каждое Ваше появление у меня ассоциируется с той миниатюрой "кроликов" где просят не давать микрофон депутату, который постоянно твердит что надо "топить и вешать" :)

Вы вообще рыбу ловите? Давайте о рыбалке тоже поговорим. Ведь не только в борьбе с браками счастье и душевный покой обрести можно :)
Shurik

Индеец
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:54
Откуда: Киев

#27 Сообщение Индеец » 13 мар 2007, 09:02

shurik писал(а):Вы вообще рыбу ловите? Давайте о рыбалке тоже поговорим. Ведь не только в борьбе с браками счастье и душевный покой обрести можно :)
Абижаете!!!!

Канешна ловлю и регулярно. Просто т.к. ловлю я ее в окрестностях Киева то говорю о ней на киевском же сайте, жил бы в славном городе Виннице, говорил бы о рыбалке с винничанами.

Если Вы заметили, то я никого не призываю стрелять и вешать(людям и так уж этого давно хочется), я просто в меру возможностей стараюсь освобождать людей от негативных проявлений власти и социума, а гавное от неверия в собственные силы.
Не так уж и хорошо все получается, но несколько десятков "расчехленных" сограждан нашел и они так же приняли идеи свободы и не на словах бережного отношения к природе.
Отаке.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#28 Сообщение shurik » 13 мар 2007, 10:29

Сорри, я действительно не подумал насчет того что по рыбалке гораздо приятнее пообщаться там где живешь. К тому же в Киеве это запросто :)

Но зато мы по всяким соревнованиям общаемся. Вы только по рыбалке или к рыболовному спорту тоже неровно дышите? Увидимся в этом году в каких то турнирах?
Shurik

Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:36
Откуда: г.Киев

#29 Сообщение Крошка Енот » 13 мар 2007, 17:00

super-p писал(а):Да все правильно,какого хрена ждать-то! Раздать всем шмайсеры -и вперед, природу охранять :lol:
Кстати, после войны, мне рассказывали, ходил по Дону катерок с крупнокалиберным пулеметом, а на нем инспектор. И браков не было. Вообще.
А вообще, super, я бы лично постеснялся на Вашем месте так явно расписываться в собственной... неспособности. Это при том, что ни смельчаком, ни активистом, ни агрессором;) я не являюсь.
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#30 Сообщение super » 13 мар 2007, 22:25

Крошка Енот писал(а):
super-p писал(а):Да все правильно,какого хрена ждать-то! Раздать всем шмайсеры -и вперед, природу охранять :lol:
Кстати, после войны, мне рассказывали, ходил по Дону катерок с крупнокалиберным пулеметом, а на нем инспектор. И браков не было. Вообще.
А вообще, super, я бы лично постеснялся на Вашем месте так явно расписываться в собственной... неспособности. Это при том, что ни смельчаком, ни активистом, ни агрессором;) я не являюсь.[/quote
Какое счастье ,что Вы не на моем месте,пан Крошка Енот! Уточните, пожалуйста,в неспособности чего..? Да, ладно,собственно... Нам в Черновцах не надо организовывать организации по борьбе с браками,нам не надо прикрываться красивыми лозунгами, уставами и т.д., мы просто делаем то что можем,мы так же как и вы уничтожаем сети и "тусовки " браков, и это не меньше, а может и больше от того что делаете вы в Киеве. Только получается что у вас все правильно, а мы не то делаем, и не так! Да нет проблем, организовывайтесь и приезжайте к нам, научите и покажите как надо бороться с браками, будем только рады!

Индеец
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:54
Откуда: Киев

#31 Сообщение Индеец » 14 мар 2007, 00:55

super-p писал(а):Какое счастье ,что Вы не на моем месте,пан Крошка Енот! Уточните, пожалуйста,в неспособности чего..? Да, ладно,собственно... Нам в Черновцах не надо организовывать организации по борьбе с браками,нам не надо прикрываться красивыми лозунгами, уставами и т.д., мы просто делаем то что можем,мы так же как и вы уничтожаем сети и "тусовки " браков, и это не меньше, а может и больше от того что делаете вы в Киеве. Только получается что у вас все правильно, а мы не то делаем, и не так! Да нет проблем, организовывайтесь и приезжайте к нам, научите и покажите как надо бороться с браками, будем только рады!
Сильно прошу прощения у админов, модераторов и иже с ними, но - ЁП-тыть!!!!

Вы чево мужики??????????????????????????????????????????????


Да кто ж знает, кроме Вас самих, шо Вы там боретесь?.....

Да кто ж говорил шо Вы это делаете неправильно?? или Мы правильнее?

У Вас создалось такое впечатление? Зря апсолютно.

Если Вы шо либо делаете, то бес лишней скромности, необходимо это освещать и популяризировать!
Неужто неясно, шо малым количеством, кардинально ниче не изменить?
Необходимо не просто лично что то делать, но и вносить зерно сомнения в умы людей..., вот и Вы разволновались :) ... первая реакция... :?: значит все правильно :wink:

в любом случае, рас Мы все хотим защитить природу, нам нечего делить. :)

Индеец
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:54
Откуда: Киев

5 баллов!!!!!

#32 Сообщение Индеец » 14 мар 2007, 01:01

Крошка Енот писал(а):Кстати, после войны, мне рассказывали, ходил по Дону катерок с крупнокалиберным пулеметом, а на нем инспектор. И браков не было. Вообще.
Эхххх, мужики, а мечта да?!

Представляете, от ГЕС до ГЕС, ОДИН инспектор на катере с ОООООчень крупнокалиберным пулеметом :twisted: :twisted: :twisted: и в этом сила убеждения закона была бы неизбежна и платить бы этому инспектору Мы могли бы как всей инспекции, тыщи две баксов в месяц, лиш бы порядок был.

Индеец
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:54
Откуда: Киев

#33 Сообщение Индеец » 14 мар 2007, 01:12

shurik писал(а): Вы только по рыбалке или к рыболовному спорту тоже неровно дышите? Увидимся в этом году в каких то турнирах?
Шура, "Вам я скажу как родному", к чему ети церемониальные "Вы"?

Шо касаемо меня, то я чел южный и здоровый азарт у мине в крови :wink: .

До сих пор, удавалось поучавствовать тока в немногих Домовых соревнованиях и закрытых турнирах. Полтора, даже удалось выиграть :shock: :lol: .

Предпочтение отдаю спининговой ловле хищника, а с приобщением к УЛ(тока по крови - морскому) к ловле спинингом чего угодно :D .
Как классику рыбной ловли и начало своей страсти, полюбляю половить на поплавок мирную рыбу(тока не менее кила и желательно карась/лин в камышах, шоб полный экстрим).

ПС. а с коллегами по диагнозу, всегда рад встретится под любым поводом, но не менее чем в-троем... :wink:

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#34 Сообщение super » 14 мар 2007, 09:40

Есть у меня знакомый, который не то чтобы брак,но ставит сети периодически. Так вот он говорит, что нифига мы с этим не сделаем. Существует очень много поводов, дабы поставить сети,к примеру контрольный отлов рыбы, дабы выяснить степень болезнней рыб или что то в таком духе. Дальше,я уже писал, сняли мы сети, порезали,порвали и т.д., а отлучились и они снова на воде,благо сетематериалы сегодня не дорогие.Местные,живущие по берегам,этим зарабатывают себе на хлеб, по крайней мере такая мотивация.Так вот если бы ,на мой взгляд был закон, запрещающий такой способ ловли, и не административный, а уголовный,то есть засадить такого рыбачка лет на 5-6, а не брать с него штраф \а то штрафы только подстегивают работать еще более усердно, ведь деньги нужно отбивать!\. Да еще пару человек посадить,думаю что это был бы результат. Третье, по поводу оружия - и смех и грех- браки защищают свое барахло и при помощи всевозможногоо вооружения, не шутка! А если вы или мы с оружием- криминал! Вот так вот.
А хотите ,еще и следующая проблема. Вот такой пример. Брак со своей китайки снимает в сутки, между прочим, не так уж и много рыбы,когда 20-30 кг, когда и без улова вовсе.Рыба тоже учится обходить сети! А хороший рыбак вылавливает рыбы столько же, а то и больше! Да и рыбачков поболее на воде, все честные и опытные. Вопрос на засыпку: кто больше рыбы изымет из водоема - брак с одной сетки или два десятка рыбацюг? Много ли людей скажет стоп, мне 2-3 кила хватит, завтра поймаю еще если что? Если подсчитать, то по всему водоему рыбаками в сутки изымается колоссальное кол-во рыбы,паре браков просто спрятаться по размеру вылова. Так вот и спрашивается, кто наносит больший урон рыбному хозяйству? Между прочим, существуют нормы вылова рыбы в сутки, не более 5 кг., кто из вас или нас может похвастаться соблюдением норм,а? Вот так вот, положа руку на сердце... Я не защищаю браков, но нужно бороться за сохранение рыбных ресурсов водоемов всесторонне. И думаю, все таки что начинать надо с кабинетов министерств и ведомств, с изменения законов.

Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:36
Откуда: г.Киев

#35 Сообщение Крошка Енот » 14 мар 2007, 11:19

super-p писал(а):Есть у меня знакомый, который не то чтобы брак,но ставит сети периодически. Так вот он говорит, что нифига мы с этим не сделаем. Существует очень много поводов, дабы поставить сети,к примеру контрольный отлов рыбы, дабы выяснить степень болезнней рыб или что то в таком духе. Дальше,я уже писал, сняли мы сети, порезали,порвали и т.д., а отлучились и они снова на воде,благо сетематериалы сегодня не дорогие.Местные,живущие по берегам,этим зарабатывают себе на хлеб, по крайней мере такая мотивация.Так вот если бы ,на мой взгляд был закон, запрещающий такой способ ловли, и не административный, а уголовный,то есть засадить такого рыбачка лет на 5-6, а не брать с него штраф \а то штрафы только подстегивают работать еще более усердно, ведь деньги нужно отбивать!\. Да еще пару человек посадить,думаю что это был бы результат. Третье, по поводу оружия - и смех и грех- браки защищают свое барахло и при помощи всевозможногоо вооружения, не шутка! А если вы или мы с оружием- криминал! Вот так вот.
А хотите ,еще и следующая проблема. Вот такой пример. Брак со своей китайки снимает в сутки, между прочим, не так уж и много рыбы,когда 20-30 кг, когда и без улова вовсе.Рыба тоже учится обходить сети! А хороший рыбак вылавливает рыбы столько же, а то и больше! Да и рыбачков поболее на воде, все честные и опытные. Вопрос на засыпку: кто больше рыбы изымет из водоема - брак с одной сетки или два десятка рыбацюг? Много ли людей скажет стоп, мне 2-3 кила хватит, завтра поймаю еще если что? Если подсчитать, то по всему водоему рыбаками в сутки изымается колоссальное кол-во рыбы,паре браков просто спрятаться по размеру вылова. Так вот и спрашивается, кто наносит больший урон рыбному хозяйству? Между прочим, существуют нормы вылова рыбы в сутки, не более 5 кг., кто из вас или нас может похвастаться соблюдением норм,а? Вот так вот, положа руку на сердце... Я не защищаю браков, но нужно бороться за сохранение рыбных ресурсов водоемов всесторонне. И думаю, все таки что начинать надо с кабинетов министерств и ведомств, с изменения законов.
1. По поводу поста Индейца - согласен полностью, только не стал его копировать.
2. "Моя борьба" начиналась пять лет назад со СМИ (есть такая газета "Полювання та риболовля", особенно рекомендую № 7 за 2003), затем было несколько публикаций на экологическую тему в "Рыболовном мире" и одна - в "Свите рыбалки" (эта, правда, касалась прорыва черниговской канализации). И писал я вначале примерно о том же, о чем уважаемый супер-р. Думаю, если бы ВСЕ сделали хотя бы столько же, общественное мнение уже было бы повернуто, закон принят или не принят - но браконьеров стало однозначно бы меньше.
Почему она началась?.. Потому что меня всегда искренне поражало, ПОЧЕМУ куча народу треплется и вроде что-то делает, а воз и ныне там. Охи-вздохи надоели (это я и называю неспособностью), и, поскольку я не депутат, и Закон;) принять не могу, решил через СМИ снабдить народ фактами... Потом факты иссякли, пережевывать старое стало неинтересно. Стало понятно, что вскоре я могу стать одним из трепачей, а Закон;) все не принимали..
3. Организация, честно говоря, меня не очень интересует, как и слава, и почет. Вообще смешно немного читать о подобных вещах. Потому что забесплатно рисковать получить заряд дроби ради славы - вы уж извините :shock: :lol:, это идиотом нужно быть.
А интересует - чтобы совесть была спокойна. Моя.
4. Ах да!.. Просто, может, пригодиться кому-то. Борьбу нужно начинать С СЕБЯ.
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль

Индеец
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:54
Откуда: Киев

Мое ИМХО

#36 Сообщение Индеец » 14 мар 2007, 11:28

super-p писал(а):Местные,живущие по берегам,этим зарабатывают себе на хлеб, по крайней мере такая мотивация.Так вот если бы ,на мой взгляд был закон, запрещающий такой способ ловли, и не административный, а уголовный,то есть засадить такого рыбачка лет на 5-6, а не брать с него штраф \а то штрафы только подстегивают работать еще более усердно, ведь деньги нужно отбивать!\. Да еще пару человек посадить,думаю что это был бы результат. Третье, по поводу оружия - и смех и грех- браки защищают свое барахло и при помощи всевозможногоо вооружения, не шутка! А если вы или мы с оружием- криминал! Вот так вот.
Так вот и спрашивается, кто наносит больший урон рыбному хозяйству? Между прочим, существуют нормы вылова рыбы в сутки, не более 5 кг., кто из вас или нас может похвастаться соблюдением норм,а? Вот так вот, положа руку на сердце... Я не защищаю браков, но нужно бороться за сохранение рыбных ресурсов водоемов всесторонне. И думаю, все таки что начинать надо с кабинетов министерств и ведомств, с изменения законов.
Знаете, на вопрос можно смотреть по разному.

Например проблема с месными рыбачками/полубраками(ставящие ОДНУ сеточку). Давайте посмотрим кто это. В основном дедульки которым и жить то осталось. Чего их трогать. Да и по всем раскладам, человеческим и природным законам, себе лично на каструлю пусть наловит в реке возле которой живет.
Шо касаемо месной молодежи, то шоб она не пришла на смену дедулькам, должна работать не сколько общественнось сколько та же Федерация рыболовного спорта, популяризируя спортивную и любительскую рыбалку везде, а не только в крупных центрах. Создавая условия когда это будет доступно и сельским пацанам.

Совсем другое дело настоящие Браки, организованная группа лиц(зачастую с судимостями за плечами), которая ставит на конвеер процес незаконного вылова НАШЕЙ ОБЩЕЙ рыбы с корыстной целью обогащения, т.е. словил, продал, раздербанили... вот эти гады, враги наши лютые.
Промысловики, тоже недалеко ушли от Браков, такое на водохранилищах исполняют :evil: невзирая даже на нерест и прочее. Еслиб они могли ловить тока то, что сами и вырастили, но это уже не "промышленное рыболовство", а "промышленное рыбоводство", чувствуете разницу? Яркий пример рыбоводства - карповые хозяйства. Но и там практика показывает, что платная рыбалка рентабельнее чем просто продажа рыбы. Исключение оч крупные хозяйства, где успевают и рыбаков обслужить и например в садках вырастить десяток тонн карпа на базар.

Шо касаемо вооружений, то все не так плохо. :wink:
Есть масса людей( в т.ч. и среди нас) которые на законных основаниях имеют оружие. А любой гражданин, а особенно при исполнении гражданского или служебного долга, имеет право применить оружие в целях самозащиты. А в других целях оружие нам не надо, Мы ни на кого не нападаем. Как правило никакого контакта с Браками и не происходит, они просто сматываются как тока видят нас побросав свои сети, так пару рас поговорили по душам но обошлось бес рук. У Вас Юрий видимо сложилось немного ложное впечатление о нашей деятельности и цели. Упростив смысл наших телодвижений, можно сказать так:"Целью является - побуждающий остальных, личный и наглядный пример того, что хозяева на воде не Браки, а Рыболовы и что хоть немного объеденив усилия, все можно решать".
Кроме того, собралась группа активистов рыболовного движения! Эти люди уже прошли проверку на вшивость и сознательность, с ними теперь в огонь и в воду не страшно, с ними и создаем Организацию рыболовов. Присоединяйтесь, чем больше нас, тем меньше им...

Ну а рыба..., кто больше ее вылавливает?
Ну да, чел со спином может за час наколбасить мешок судака. После освоения спининговой ловли, каюсь, и я с воды пару рас уносил по восемнадцать хвостов, но после первых ярких и незабываемых рыбалок, я смог успокоится, купил специально телефон с фотиком(шоб при встрече с рыбацюгами руки не разводить :lol: ) и нет проблем, есть чем похвастаться и есть чево пожарить(пары хвостов вполне хватает). И это дело для каждого личное, но та же Федерация и должна ващето воспитывать спортивный дух в рыболовах.
А проблему рыбы этим не решить, только восстановление нерештилищь и продуманое зарыбение может решить проблему.
Отаке.

Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:36
Откуда: г.Киев

#37 Сообщение Крошка Енот » 14 мар 2007, 11:38

super-p писал(а):
Крошка Енот писал(а):
super-p писал(а):Да все правильно,какого хрена ждать-то! Раздать всем шмайсеры -и вперед, природу охранять :lol:
Кстати, после войны, мне рассказывали, ходил по Дону катерок с крупнокалиберным пулеметом, а на нем инспектор. И браков не было. Вообще.
А вообще, super, я бы лично постеснялся на Вашем месте так явно расписываться в собственной... неспособности. Это при том, что ни смельчаком, ни активистом, ни агрессором;) я не являюсь.[/quote
Какое счастье ,что Вы не на моем месте,пан Крошка Енот! Уточните, пожалуйста,в неспособности чего..? Да, ладно,собственно... Нам в Черновцах не надо организовывать организации по борьбе с браками,нам не надо прикрываться красивыми лозунгами, уставами и т.д., мы просто делаем то что можем,мы так же как и вы уничтожаем сети и "тусовки " браков, и это не меньше, а может и больше от того что делаете вы в Киеве. Только получается что у вас все правильно, а мы не то делаем, и не так! Да нет проблем, организовывайтесь и приезжайте к нам, научите и покажите как надо бороться с браками, будем только рады!
Вот интересно, почему все воспринимают посты Индейца (а теперь и мои) как аргументы в извечном "пацанском" споре на тему "у кого пиписька;) длиннее"?.. Мне - по барабану, но, БЛИН, ЕСЛИ ЭТО вас интересует - вообще не вижу никакой проблемы - берем линейку, достаем вещдоки, становимся рядом, и меряем - километры сетей, или еще чего-то.. :evil:
А потом - РАЗ И НАВСЕГДА закрываем этот вопрос и говорим исключительно об охране родной природы.
Договорились? :twisted:
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль

Индеец
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:54
Откуда: Киев

#38 Сообщение Индеец » 14 мар 2007, 11:50

Крошка Енот писал(а):Вот интересно, почему все воспринимают посты Индейца (а теперь и мои) как аргументы в извечном "пацанском" споре на тему "у кого пиписька;) длиннее

- берем линейку, достаем вещдоки, становимся рядом, и меряем - километры чего-то..
Гы-гы :lol: , на твой Женя вопрос давно ответил старина Фрейд, просто патамушта вопрос длинны своей пиписки, как ни крути беспокоит всех кто ее имеет, от рождения и до смерти и ни куда от этого, нам пацанам 8) , не дется.

А посему, предлагаю тебе Женя не кипятиться, слышашие да услышат..., думаю и Юра тоже.
Кстати, у Юры(супер-п) седня День Рождения, с чем его и поздравляю.
Последний раз редактировалось Индеец 14 мар 2007, 12:16, всего редактировалось 2 раза.

Индеец
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:54
Откуда: Киев

Сори шо не в тему, но раз уж зашла речь о пиписках

#39 Сообщение Индеец » 14 мар 2007, 11:56

Бог создал Мир, все дела, Адама и решается вопрос по поводу пиписки последнего.

На столе стоит огромная бобина, с намотаным километром пиписки и Бог спрашивает Адама, мол скока тебе отмерить?.
Адам отмативает с бобины МЕТР пиписки, мол стока.
Бог смотрит на Адама, потом заглядывает себе в штаны и грит:

"Хамиш Адам!"
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:36
Откуда: г.Киев

#40 Сообщение Крошка Енот » 14 мар 2007, 16:11

Индеец писал(а):
А посему, предлагаю тебе Женя не кипятиться
Мой знакомый, например, будучи совсем еще малюком:), думал, что называть вещи своими именами - это значит, к примеру, назвать две табуретки на кухне - эта табуретка - Виталик, а эта - Женя:).. Позднее он, правда, изменил свою точку зрения на общепринятую:)
Так вот. Думаю, мой предыдущий пост - это было как раз называние вещей своими именами в общепринятом смысле.
Честь имею!
Пы Сы - где это видано - Крошку Енота достали!..:) Обычно все больше Индеец хулиганит;) Нет на меня, короче, Диджея;)
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль

Индеец
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:54
Откуда: Киев

#41 Сообщение Индеец » 14 мар 2007, 20:57

[quote="Крошка Енот"]... мой предыдущий пост - это было как раз называние вещей своими именами в общепринятом смысле.
Честь имею!
[quote]

Та да, все верно, но наша задача не распугать людей, а консолидировать!

ПС. извини, если тебе мой пост показался слишком фамильярным, но ты то знаеш к чему МЫ стремимся и во имя чего, а для этого нужны все рыбацюги, все кто понимает что не только брать нужно от реки, но и давать, иначе нечего будет брать!

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#42 Сообщение super » 14 мар 2007, 22:06

Спасибо за поздравления! В свете последних,так сказать событий, пришла в голову такая идея: А что если собраться всем нам, небезразличным,и ,к примеру устроить рейд у нас на Днестровском вдхр,потом в Виннице, в Киеве, или еще, где нужна будет подобная помощь?

Индеец
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:54
Откуда: Киев

#43 Сообщение Индеец » 15 мар 2007, 11:16

super-p писал(а): А что если собраться всем нам, небезразличным,и ,к примеру устроить рейд у нас на Днестровском вдхр,потом в Виннице, в Киеве, или еще, где нужна будет подобная помощь?
Идея неплоха, тока пока оч сложноосуществимая, пока.
Вы ж понимаете, шо пока Организация не зарегистрирована, все приходится делать на общественных началах и далеко не все могут себе позволить дальние вылазки.
Формируйте пока группу активистов-рыбацюг, отслеживайте, снимайте на фото/видео данные об постоянно существующих группах бракоьеров(их базы, места хранения и отлова рыбы, точки сбыта...), пробуйти найти в органах сочувствующих(МВД, Природоохранная прокуратура, особый отдел Рыбинспекции).
Чуть позже все это оч пригодится.
Если удастся собрать единомышленников, Вы станете региональными представителями(если не областной центр то филиалом), а в структуре Организации задуман отдельный департамент "Громадський ЭКОнадзор" с оч широкими полномочиями, при нашей поддержке начнете составлять протоколы и доводить дела до суда.

Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:36
Откуда: г.Киев

#44 Сообщение Крошка Енот » 15 мар 2007, 11:21

super-p писал(а):Спасибо за поздравления! В свете последних,так сказать событий, пришла в голову такая идея: А что если собраться всем нам, небезразличным,и ,к примеру устроить рейд у нас на Днестровском вдхр,потом в Виннице, в Киеве, или еще, где нужна будет подобная помощь?
Идея прекрасная, Юра, спасибо! Но Индеец прав, особенно насчет контактов в рыбоохранных (а намного лучше - экологических организациях, еще лучше - государственной экологической инспекции). Все прочее - СМИ, например, - не столь важно и рассчитано на долгосрочный эффект.
Лично я готов приехать.
Удачи!
Последний раз редактировалось Крошка Енот 15 мар 2007, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль

Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:36
Откуда: г.Киев

#45 Сообщение Крошка Енот » 15 мар 2007, 11:26

Индеец писал(а):
Та да, все верно, но наша задача не распугать людей, а консолидировать!
Виталий, люди нынче как раз больше боятся слов "консолидация" - за 16 лет-то лжи..
Я на большую правду не тяну. У меня она маленькая, своя. Какая есть.
Индеец писал(а):извини, если тебе мой пост показался слишком фамильярным
Перестань;) Я принимаю тебя таким, как ты есть
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль

Индеец
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:54
Откуда: Киев

#46 Сообщение Индеец » 15 мар 2007, 11:55

Крошка Енот писал(а):Перестань;) Я принимаю тебя таким, как ты есть
Спасибо :) , я тебя тоже :wink: .

Кста, заскочи в Андеграунд, готовим Рейд. Прикинь, на Венике оз.Синька, организованно бъют нерестящуюся щуку - ВИЛАМИ, каких то десядок уродов, причем берут с собой пару алабаев.
План и стратегия действий уже вырисовывается, бум ментов привлекать (вдруг Браки стартонут, повяжем и оформим), нужны и представители СМИ, бум освещать.

Аватара пользователя
Степаныч
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 14:14
Откуда: Винница

#47 Сообщение Степаныч » 15 мар 2007, 16:46

Молодцы хлопцы хоть обсуждаете тему :!: А куды девался зеленый вождь з гарною косою :?: Чи вин токо на лисапетах перед выборами гасать :?: А для того чтобы кудато съездить всетаки нужен кто-то типа спонсор,( это же транспорт нужен по крайней мере) хотя в столице среди состоятельных людей могут и найтись неравнодушные .

Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:36
Откуда: г.Киев

#48 Сообщение Крошка Енот » 16 мар 2007, 00:28

А шо ее обсуждать?.. :shock:
Эту ветку вообще можно назвать "Дух украинского народа сквозь призму браконьерства". И это - грустная ирония...

Зеленые - это был тупо предвыборный проект на российские бабки. Жаль, что Вы не слышали эпохального спича тов Кононова в ответ на выступление Недашковского в Интерфаксе. После этого события лично у меня остатки уважения к тов Кононову испарились без следа. Это была еще та истерика :lol: А актер из Кононова - неважный. Не верю, в общем. Дохрена ему платили :?
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль

Аватара пользователя
Степаныч
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 14:14
Откуда: Винница

#49 Сообщение Степаныч » 16 мар 2007, 08:33

Дап шо ж у нас все как в том анекдоте только дети красивые получаются :?: :D :cry:

Индеец
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:54
Откуда: Киев

#50 Сообщение Индеец » 16 мар 2007, 21:22

Степаныч писал(а):Дап шо ж у нас все как в том анекдоте только дети красивые получаются :?: :D :cry:
Да это не у нас, Мы в стороне, вернее внизу, а они вверху и на нас плюют.
Пока Мы не возьмем все в свои руки ничего не изменится.

Как точно выразился один прибалтийский политик, в ответ на заявление Ющенко, шо мол в Украине уже построена демократия,
"демократия - это не результат, а непрерывный процесс, в течении которога НАРОД ставит свою власть на место, т.к. власть(государство) в силу своей природы стремится узурпировать НАРОД".
Отаке.

Ответить