Отряды бракоборцев

Делимся опытом, рассказываем о найденных и уничтоженных орудиях браконьерской ловли

Модераторы: AlEgorov, shurik

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Венталь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:41
Откуда: Винница

Отряды бракоборцев

#1 Сообщение Венталь » 17 мар 2009, 21:37

Такой вопрос, был сегодня в клубе (первый раз =))))), еще не полностью въехал что, как, к чему =)
Но вот было объявление, что рыб инспекция разрешит нескольким людям участвовать в рейдах !!!
Какие конкретно обязанности, права будут у за писаных бракоборцев ?

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Отряды бракоборцев

#2 Сообщение Crank » 17 мар 2009, 22:02

Венталь писал(а):Такой вопрос, был сегодня в клубе (первый раз =))))), еще не полностью въехал что, как, к чему =)
Но вот было объявление, что рыб инспекция разрешит нескольким людям участвовать в рейдах !!!
Какие конкретно обязанности, права будут у за писаных бракоборцев ?
Запрещено выходить из машины, трусить сети и отбирать гули... Разрешено при рейде раздавать бракам бумажки с поздравлениями и домашним адресом :P :twisted:
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
Венталь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:41
Откуда: Винница

#3 Сообщение Венталь » 17 мар 2009, 22:41

2Baby Crank тоесть по сути просто "ничего" ? никого не прийдется ловить, доганять, забирать и палить сети. =)

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#4 Сообщение Crank » 17 мар 2009, 23:09

Венталь писал(а):2Baby Crank тоесть по сути просто "ничего" ? никого не прийдется ловить, доганять, забирать и палить сети. =)
Насколько я знаю рыбнадзор - таки да :cry: Даже если с ИХ стороны и были какие-то обещания - они постараются спустить это всё "на тормозах". ИМХО. Но как я хочу ошибаться..... :roll:
In my humble opinion
Изображение

Bond
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:34
Откуда: Винница

#5 Сообщение Bond » 18 мар 2009, 00:46

...мне просто интересно: был клубе...не въехал.... Так какого же...не спросил? А прибежал домой и давай "строчить" и спрашивать у тех, кто об этом слышал еще меньше, чем ты сам?
Если серьезно, то эти самые совместные рейды (рыбинспекция, милиция, экологи, УОР) и проводятся для того, что бы было меньше злоупотреблений, слухов и болтовни разной. В этом году предложено поучавствовать и нашей общесвенной организации. Что бы видели все изнутри, что б помогли и внесли свой посильный вклад в святое дело борьбы с "вурдалаками".
А права у этих летучих групп - мало не покажется. Только действуй!
Вот только желающих , с нашей стороны, пока...
Везет только сильным.
С уважением: Евгений Бондарь.

Аватара пользователя
Венталь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:41
Откуда: Винница

#6 Сообщение Венталь » 18 мар 2009, 01:02

2Bond да вот в самом клубе че то не допер спросить, зашел прочитать форум и вспомнил что такой вопрос поднимался. Потому и написал в принципе для того чтобы разъяснили, теперь все понял, спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#7 Сообщение Crank » 18 мар 2009, 01:44

Bond писал(а):...мне просто интересно: был клубе...не въехал.... Так какого же...не спросил? А прибежал домой и давай "строчить" и спрашивать у тех, кто об этом слышал еще меньше, чем ты сам?
Если серьезно, то эти самые совместные рейды (рыбинспекция, милиция, экологи, УОР) и проводятся для того, что бы было меньше злоупотреблений, слухов и болтовни разной. В этом году предложено поучавствовать и нашей общесвенной организации. Что бы видели все изнутри, что б помогли и внесли свой посильный вклад в святое дело борьбы с "вурдалаками".
А права у этих летучих групп - мало не покажется. Только действуй!
Вот только желающих , с нашей стороны, пока...
Предлагаю вернуться к этому вопросу через месяцев так девять-десять...... :018:
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:24
Откуда: Винница
Контактная информация:

#8 Сообщение Сергей » 18 мар 2009, 09:04

Вчера в новостях по 1+1 рассказывали и показывали как какая то организации делала рейд по водоемам около Одессы по борьбе с сетями. Показывали найденые в водоемах сети и т.д.
Что меня поразило, концовка этого сюжета...
Приехал представитель рыбинспекции и давай в наглой форме, при камере гнать на тех, кто извлекал из воды не законные сети, мол не имеют права... Мол он сам (инспектор) сейчас будет снимать эти сети, по закону...
У меня сложилось впечатление, будто этот инспектор имеет отношение к этим сетям, то ли сам их ставил, то ли в доле с теми кто их ставил и их прикрывает. Нормальный инспектор, я думаю, был бы только рад тому что ему помогли сети бракские изьять.

Bond
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:34
Откуда: Винница

#9 Сообщение Bond » 18 мар 2009, 11:26

Сергей ,конечно же прав: такая картина наблюдается не только в Одесской области.
У нас нет землетрясений ,наводнений, торнадо там разных . И цунами давненько не было. Но чтобы уравнять шансы всех народов бог "наградил" эту благодатную землю таким явлением, как тотальная коррупция. Вы не найдете понимания ни в суде, ни у чиновника ни у первых лиц государства. Все поражены.
По этому, господа, давайте решать свои проблемы сами. Давайте попробуем.
Крэнку: А через девять месяцев мы ничего не увидим. Дай бог увидеть что то через девять лет (евреи ждали сорок ). Но делать то что то надо.
Везет только сильным.
С уважением: Евгений Бондарь.

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#10 Сообщение Crank » 18 мар 2009, 12:17

Bond писал(а): Крэнку: А через девять месяцев мы ничего не увидим. Дай бог увидеть что то через девять лет (евреи ждали сорок ). Но делать то что то надо.
А вот тут я согласен на все 100% И даже больше. И это печально :cry: Но делать действительно что-то нужно...
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
Степаныч
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 14:14
Откуда: Винница

#11 Сообщение Степаныч » 18 мар 2009, 14:26

Как в народе говорят, испектор тот "Аж заслынывся" так "благодарил" за помощь... я тож сюжет этот видел... Если не часто -могу почавствовать... но набрать координат по местам где часто бываем то хотя бы по звонку нашему приезжали, а там и мы как бы на месте - от клуба... хотя мне по Могыливке за такое участие идачу спалить могут...

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#12 Сообщение Yurez » 18 мар 2009, 14:51

По звонку - не ездят... :?
Проверено - МАЛИНОВСКИЙ Ю.А. трубку берет, внимательно слушает и обещает помочь... Обычно терада его слов заканчивается так: "уже звоню ребятам..." или "наряд уже выезжает..." Дальше этого дело не идет... :?
Я не понимаю - "за кого он меня держит", когда я с ним по телефону разговариваю... Хочется добавить несколько слов, но промолчу - Великий Пост нынче... :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#13 Сообщение Tiras » 18 мар 2009, 16:55

Степаныч писал(а):-могу почавствовать... но набрать координат по местам где часто бываем то хотя бы по звонку нашему приезжали, а там и мы как бы на месте - от клуба... хотя мне по Могыливке за такое участие идачу спалить могут...
Оце і воно. Можуть і машину спалити..., але я про інше. Мало побачити брака і позвонити. Для цього потрібно трохи потратити часу, прослідкувати де кладе сіти, дочекатися поки приїде рибінспектор і показати де сіти. Нічого складного, от лише світитися ніхто не хоче :oops:

Для Руслана і Джури тел. рибінспектора, який 100% приїде, але потрібно витримати те що описано вище.
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#14 Сообщение Саня-Fisher » 07 май 2009, 18:48

Взято з Черновецкого форуму:
http://www.fishingsport.cv.ua/forum/ind ... opic=367.0

Поучительно для некоторых, они тоже на форум заходят :evil:
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#15 Сообщение Oleg V. » 07 май 2009, 18:55

Саня-Fisher писал(а):Взято з Черновецкого форуму:
http://www.fishingsport.cv.ua/forum/ind ... opic=367.0

Поучительно для некоторых, они тоже на форум заходят :evil:
Черновчане просто молодцы!!! Нужно брать Винничанам на вооружение. А за вырезубов лично кастрировал бы на месте!

Ответить