Последний довод спиннингистов

Делимся опытом, рассказываем о найденных и уничтоженных орудиях браконьерской ловли

Модераторы: AlEgorov, shurik

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Последний довод спиннингистов

#1 Сообщение Юрий К » 10 дек 2008, 21:27

ПОСЛЕДНИЙ ДОВОД СПИННИНГИСТОВ
В.Пилипчук

Ни для кого не секрет, что в последнее время незаконно установленные дешевые китайские сети стали настоящим бичом для многих водоемов. Мое отношение к ним до недавнего времени было просто враждебно-нейтральным. Но два один в один повторяющихся случая на двух последних рыбалках переполнили чашу терпения...

http://www.orenfishing.ru/spinning/articles/rezak.htm
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#2 Сообщение Саня-Fisher » 12 дек 2008, 19:16

Эх когда в этом году появился первый лед (не зачетный), а на Бугу окраины поехали мы с ребятами в Лавровку. Все пытаются поймать рыбку, а мне как всегда в таких случаях становится очень скучно и я начиняю заниматся ерундой...
Вообщем. Андрей зацепился за сетку, потом я (но я как самый....) выпутатся с нее не смог, пришлось доставать. Тяну слышу что-то дергается, думаю, на как же ее роддимую там оставлять, достал грамов 200+, красивая первая и последняя у меня за сегодня щучка. Потом мне захотелось достать всю сеть. Но как оказалось у браков наверное есть новый метод ловли. (типа связать три сети (где-то по 10 м каждая): одну заилить, вторую на русло, а третью в камыш раков душить (этих было отпущено двое за хорошее поведение)). Так получилось что достал я только 1,5. :cry: .

А так рыбалка удалась потом поймал окуня, оборвал пару приманок и поехал домой!!!
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#3 Сообщение Саня-Fisher » 12 дек 2008, 19:17

А к чему я это все писал....
Была бы у меня такая чтука может достал бы все.... :evil:
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#4 Сообщение shurik » 12 дек 2008, 19:24

Насколько я понял, такой хреновиной не доставать а только резать можно. Великое дело - перерезать сеть и оставить кусок ее на дне чтобы никто уже не достал.

Понятно что можно отрезать по краям и спасти застрявшую приманку. Но ведь вы все равно не знаете какой кусок сети остается в воде.
Shurik

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#5 Сообщение Саня-Fisher » 12 дек 2008, 19:35

+1 но в некоторых случаях приблизительно можно определить место где она зацеплена (например за ветку или что другое) и отрезать по максимуму.
Влюбом случае это лучший вариант чем оставлять всю сеть в водоеме.
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#6 Сообщение shurik » 12 дек 2008, 19:51

Давно хочу себе сделать сетедоставалку. Спиннингисту ведь проще чем поплавочнику. Попал на сеть и не можешь ее достать - ушел в другое место. В поплавочной ловле у меня были моменты когда я понимал что сижу над сеткой уже после того как сделана прикормка и разложены удочки. Нужно все собирать и переезжать машиной - час или больше времени потеряно.

Хочу крюк типа тройник кованный. Чтоб потяжелее - под килограмм весом и шнур к нему типа альпинистского. Приехал на место - покидал в разных направлениях, зацепил за что-то, развернулся спиной к воде, положил шнур не плечо и изобразил бурлака на Волге.

Коряги можно вытягивать а не сети :)
Shurik

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#7 Сообщение Crank » 03 фев 2009, 20:41

shurik писал(а):Давно хочу себе сделать сетедоставалку. Спиннингисту ведь проще чем поплавочнику. Попал на сеть и не можешь ее достать - ушел в другое место. В поплавочной ловле у меня были моменты когда я понимал что сижу над сеткой уже после того как сделана прикормка и разложены удочки. Нужно все собирать и переезжать машиной - час или больше времени потеряно.

Хочу крюк типа тройник кованный. Чтоб потяжелее - под килограмм весом и шнур к нему типа альпинистского. Приехал на место - покидал в разных направлениях, зацепил за что-то, развернулся спиной к воде, положил шнур не плечо и изобразил бурлака на Волге.

Коряги можно вытягивать а не сети :)
Килограммового не надо :P Достаточно тройника из шестерки-катанки, граммов 100-150 и метров 40-50 хорошего шнура... Милиметров 3, чтобы руки не резал. Летит шикарно, цепляет тоже. а когда ячейки сети рваться начинают - кайф не меньше чем от рыбы :twisted:
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
Ярико
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:59
Откуда: Винница

#8 Сообщение Ярико » 03 фев 2009, 20:46

По поводу доставания сетей. Неплохо в этом деле себя зарекомендовал шнур Cormoran 0.35 :lol: . Его привёз из Германии дядя Костя, на его счету не один десяток Сабаровских сетей. :P

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#9 Сообщение Crank » 03 фев 2009, 20:49

Ярико писал(а):По поводу доставания сетей. Неплохо в этом деле себя зарекомендовал шнур Cormoran 0.35 :lol: . Его привёз из Германии дядя Костя, на его счету не один десяток Сабаровских сетей. :P
Тоже дело :P Но, наверное путается. А обычный шнурок - нет. Потом на тройник его намотал, и всё :D
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
Ярико
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:59
Откуда: Винница

#10 Сообщение Ярико » 03 фев 2009, 20:52

Тоже дело Но, наверное путается. А обычный шнурок - нет. Потом на тройник его намотал, и всё
Однозначно 8)

Валентин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 09:42
Откуда: Винница, Вишенка

Сети в Мартыновке

#11 Сообщение Валентин » 28 окт 2010, 09:51

Были 24 октября на водоеме. В камышах порезал две китайские старые сетки, спас карася на 400 гр. Зато за дамбой вообще местные охренели все в сетках.

Аватара пользователя
Андрей док
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 17:37
Откуда: г.Оренбург

#12 Сообщение Андрей док » 17 дек 2010, 16:30

С сетями хорошо справляется джерковая снасть.
А с электроудочниками в некоторых деревнях сельские мальчишки неплохо борются. Прячутся в кустах с пневматикой и ждут... Плывут по реке любители легкой наживы и ничего не подозревают. Остроконечная "диаболка" с 30 метров надежно пробивает даже ПВХ. Холодная осенняя вода, ночь, много километров до машины, мокрая одежда... Что может быть прекраснее? :)

Аватара пользователя
КОЛЯ 75
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:21
Откуда: Винница

#13 Сообщение КОЛЯ 75 » 17 дек 2010, 19:43

Жестко!!! Но по сути правильно.
С ув.Бабий Николай

Ответить