Как вам пункт закона?!

Делимся опытом, рассказываем о найденных и уничтоженных орудиях браконьерской ловли

Модераторы: AlEgorov, shurik

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

Как вам пункт закона?!

#1 Сообщение ZANDER » 04 апр 2008, 11:12

3.14. Забороняється:
застосовувати без дозволу органiв рибоохорони новi знаряддя
та способи лову, якi не передбаченi цими Правилами рибальства;
перебувати на водоймi або поблизу неї з вибуховими та
отруйними речовинами, а також зi знаряддями лову, застосування
яких у даний час i в цьому мiсцi заборонено, а також зберiгати
забороненi знаряддя лову на водоймах або поблизу них;
продаж фiзичними та юридичними особами, якi не мають на це
дозволу, сiткових матерiалiв, знарядь лову i пристосувань до них,
застосування яких заборонено правилами рибальства;

И ТУТ ЖЕ -
вилучення iз води знарядь лову, якi належать iншим особам, та
об'єктiв лову, якi є в цих знаряддях тощо;

ВОПРОС: если я при ловле спинингом "извлек из воды сетку(приспособление лова, которое принадлежит другим лицам, с объектами лова в этом приспособлении), то я нарушаю закон?!
Что вы думаете по этому поводу?
(ну уничтожить сетку - это само собой)
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#2 Сообщение shurik » 04 апр 2008, 11:29

Мы уже как то обсуждали эту тему.
Для того чтобы доказать что сеть кому то принадлежит на ней должны быть прикреплены ярлыки с обозначением владельца и времени установки сети. Ведь на самом деле некоторые люди имеют лицензии на установку сетей.

Если таких ярлыков нет - то сеть это мусор, загрязняющий водоем и Вы имеете полное право ее уничтожить.
Shurik

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#3 Сообщение ZANDER » 04 апр 2008, 13:15

О, спасибо, про ярлыки не знал!
Но, думаю таких сетей попадается 1%, а остальное бракоцюгские! :x
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#4 Сообщение Tiras » 08 апр 2008, 15:40

ZANDER писал(а):О, спасибо, про ярлыки не знал!
Но, думаю таких сетей попадается 1%, а остальное бракоцюгские! :x
Не ярлик це, а бірка на якій вказаний номер. Номер вписується у рибацький білет де зазначається ячейка сітки.
Якщо на сітці є бірка, а ячейка сітки менше 36 мм або більше 55 мм то сітку можна вилучити, тому , що сітка з ячейкою менше 36 мм виловлює молодь, а більше 55 мм маточну рибу і на таку ячейку рибінспекція дозволу недає. По памяті здається у риболова дозволяється наявність 3-4 сітей з різними ячейками.
Китайські (народна назва рижикі) можеш забирати сміливо їх ніхто не реєструє.
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 14:40
Откуда: п.г.т.Брацлав
Контактная информация:

#5 Сообщение Анатолий » 07 мар 2009, 17:33

Я не спец по сітках(Бог милував),але як розрізнити китайські сіті,на них що написано MADE IN CHINA :oops:

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#6 Сообщение Crank » 07 мар 2009, 18:17

Анатолий писал(а):Я не спец по сітках(Бог милував),але як розрізнити китайські сіті,на них що написано MADE IN CHINA :oops:
Та вони всі китайські, ріж не жалій! :P
Тут інша хе..ня: цитую ZANDERa:"....перебувати на водоймi або поблизу неї з вибуховими та отруйними речовинами, а також зi знаряддями лову, застосування яких у даний час i в цьому мiсцi заборонено....."
Формально, якщо ти купив спінінг чи фідер під час нерестової заборони і несеш його поблизу річки додому, то рибінспектор має повне право цей прут в тебе забрати.... :cry: Ще й зі штрафом. Я так ПОЙНЯВ? Чи не так? :evil:
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 14:40
Откуда: п.г.т.Брацлав
Контактная информация:

#7 Сообщение Анатолий » 07 мар 2009, 18:55

Та вони всі китайські, ріж не жалій!

Я так і роблю.

Формально, якщо ти купив спінінг чи фідер під час нерестової заборони і несеш його поблизу річки додому, то рибінспектор має повне право цей прут в тебе забрати.... Ще й зі штрафом. Я так ПОЙНЯВ? Чи не так?

Я не знаю як у вас у Вінниці , а у нас інспектори продажні шкури і їх перших треба вішати за яйця,заберуть і не сумнівайся,а там вже як домовитесь чи штраф чи за хабар віддадуть.Вони сіті вилучають, а потім другим бракам продають.ШКУРИ(повбивав би) :030:

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#8 Сообщение Crank » 07 мар 2009, 19:06

Анатолий писал(а):Та вони всі китайські, ріж не жалій!

Я так і роблю.

Формально, якщо ти купив спінінг чи фідер під час нерестової заборони і несеш його поблизу річки додому, то рибінспектор має повне право цей прут в тебе забрати.... Ще й зі штрафом. Я так ПОЙНЯВ? Чи не так?

Я не знаю як у вас у Вінниці , а у нас інспектори продажні шкури і їх перших треба вішати за яйця,заберуть і не сумнівайся,а там вже як домовитесь чи штраф чи за хабар віддадуть.Вони сіті вилучають, а потім другим бракам продають.ШКУРИ(повбивав би) :030:
+1 :P
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#9 Сообщение Юрий К » 09 мар 2009, 16:52

Случился тем летом поучительный случай.

Ловили как-то рыбу на реке. И вот двое наших спиннингистов, с лодки цепляют сеть. Причем не малую. Китайку, забитую плотвой. Ну и как всегда, горячие головы (это ж не берег) решили ее извлечь и порезать. Как начали ее выкачивать в лодку, а ее оказалась целая гора!!! До берега метров 500.

И тут два ценителя природы - реально оценивают ситуацию.
Картина, лодка, два типа - типа спиннингисты и посредине огромнейшая куча сетки в которой ведра 2-3 плотвы. Когда они это просекли и на мгновение представили перед собой катер с рыбинспекцией ....
лодка с двигателем в 3-ри лошади ... идет по воде тише :D :D :D
то был знатный заплыв, один веслами второй ладонями....

Я это к тому, что потом не докажеш, что сеть была не твоя.

Сеть как водится, проплачена, а ты как форс-мажорная сторона будешь строго наказан, отыграются по полной, мало не покажется...

Поэтому прежде чем..., обыграй мысленно свои действия... Как правильно себя вести в сложившейся ситуации.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#10 Сообщение ZANDER » 10 мар 2009, 12:07

Тогда остается лишь:
-при обнаружении сетки, её не трогаем;
-звоним в рыбнадзор, сообщаем,что найдена брак. снасть там-то и там-то, приезжайте, мол, изымите;
.....только вот, приедут ли... :evil:
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#11 Сообщение Саня-Fisher » 10 мар 2009, 18:05

Я один раз звонил :evil: толку никакого :evil:
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 14:40
Откуда: п.г.т.Брацлав
Контактная информация:

#12 Сообщение Анатолий » 10 мар 2009, 22:27

Юрий К писал(а):Случился тем летом поучительный случай.

Ловили как-то рыбу на реке. И вот двое наших спиннингистов, с лодки цепляют сеть. Причем не малую. Китайку, забитую плотвой. Ну и как всегда, горячие головы (это ж не берег) решили ее извлечь и порезать. Как начали ее выкачивать в лодку, а ее оказалась целая гора!!! До берега метров 500.

И тут два ценителя природы - реально оценивают ситуацию.
Картина, лодка, два типа - типа спиннингисты и посредине огромнейшая куча сетки в которой ведра 2-3 плотвы. Когда они это просекли и на мгновение представили перед собой катер с рыбинспекцией ....
лодка с двигателем в 3-ри лошади ... идет по воде тише :D :D :D
то был знатный заплыв, один веслами второй ладонями....

Я это к тому, что потом не докажеш, что сеть была не твоя.

Сеть как водится, проплачена, а ты как форс-мажорная сторона будешь строго наказан, отыграются по полной, мало не покажется...

Поэтому прежде чем..., обыграй мысленно свои действия... Как правильно себя вести в сложившейся ситуации.
Згоден на всі 100,ось тому й стараюсь з лодки не рибачити,дуже рідко,бо якщо кїшкою з берега будеш тягнути то тоді ще якось можна відмазатись,сіті без лодки ще не навчились кидати і знімати уроди(стараюсь брати з собою кішку завжди).І взагалі то треба не підписувати ніяких паперів,щоб у них не було ніяких доказів.Та й спінінгувати нам залишилось вже практично ніде :cry: Сумно.....
Хлопці,вибачаюсь що не в тему,підкажіть,будь ласка з якого числа заборонено ловити і де,ато бракам завжди можна,а нам через продажну рибінспекцію--зась :017:
Дожилися українці---ні в жолудку,ні в ширінці

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#13 Сообщение Андрей » 10 мар 2009, 22:58

Вы тут смайлики с улыбочками вставляете....попробуйте сами ч-з Днестр ладошками грести. Этот случай произошел со мной и Олегом Антонюком. Причем если бы действительно была бы рыбинспекция.. мф бы ничего не доказали. Комичность этой ситуации мы поняля тогда когда я предложил накрыть эту горку сетки с рыбой какой-то тряпкой. Олег с готовностью откликнулся на предложение, и накрыл. достаточно большой тряпки хватило лиш накрыть верхушку *айсберга*. Вот вспоминаю я этот момент...а все таки знатно мы тогда гребли. :D
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#14 Сообщение Андрей » 10 мар 2009, 23:03

Я, Олег Антонюк, и Макс Балабанов живем рядом с речкой, и еще рядом с нашей *любимой* рыбинспекцией. Так вот на все звонки, и посещения рыбинспекции на тему* Вон там браки сети ставят*, получите один и тот же ответ. *ребята все на выезде в районе*.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Demols
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 15:49
Откуда: г.Винница

#15 Сообщение Demols » 14 мар 2009, 20:43

Андрей писал(а):получите один и тот же ответ. *ребята все на выезде в районе*.

Щоб вони падлюки по мінах їздили :twisted: Я сам раніше жів у районі і ЖОДНОГО разу нікого крім нашого участкового в нерестовій період не бачив
Долго ли умеючи?
Умеючи долго!

Алексей
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 май 2007, 08:48
Откуда: ВИННИЦА

#16 Сообщение Алексей » 05 апр 2009, 11:27

А почему бы просто не написать статью в газету про наших продажных рыбинспекторов. Ведь про гаишников пишут. Может тогда и пошевелятся???

Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 14:40
Откуда: п.г.т.Брацлав
Контактная информация:

#17 Сообщение Анатолий » 06 апр 2009, 20:30

Demols писал(а):
Андрей писал(а):получите один и тот же ответ. *ребята все на выезде в районе*.

Щоб вони падлюки по мінах їздили :twisted: Я сам раніше жив у районі і ЖОДНОГО разу нікого крім нашого участкового в нерестовій період не бачив
+100,влучно :lol: :lol: :lol: :018:
Дожилися українці---ні в жолудку,ні в ширінці

Аватара пользователя
TrOfEy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 11:30

#18 Сообщение TrOfEy » 12 апр 2009, 12:54

Алексей писал(а):А почему бы просто не написать статью в газету про наших продажных рыбинспекторов. Ведь про гаишников пишут. Может тогда и пошевелятся???
Я декілька місяців тому читав рибальську газету "Клює" (непогана газета, може ви про неї чули) і там десь на перших 3 сторінки стаття про нашу славну рибінспекцію, її діяльнісь, здобутки, методи роботи і т.д. Так там основна ідея така: рибінспектори ночами не сплять, зі шкури лізуть, всі сили прикладають, щоб цих клятих браків зловити та покарати. Але на жаль, пишеться у статті, на сьогоднішній день матеріальна база рибінспекції (катери, човни, камери спостереження і т.д.) довгий час не оновлювалася і взагалі нікуди не годиться, в той час як браки володіють надшвидкими катерами, мають прилади нічного бачення, компи з виходом на супутник і, що саме головне, зв’язки та "зелені коридори" у вищого чиновництва, яке їх як то кажуть "кришує".
І дійсно, я хотів би подивитись на того інспектора, який хоч слово скаже якомусь там заступнику депутата, чи ще комусь (йому теж робота дорога і родину треба за щось годувати).
Тож я щиро зрадів би,Олексію, якби кудись можна було написати, але куди ж тут напишеш... :?:

Аватара пользователя
TrOfEy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 11:30

#19 Сообщение TrOfEy » 12 апр 2009, 13:10

Tiras пише: "По памяті здається у риболова дозволяється наявність 3-4 сітей з різними ячейками".
І от я спілкувався з одним знайомим, який живе в Миколаєві, рибалить на Бугу. І він каже, що тільки виїдеш на човні, тут же підпливає чоловік шість і кажуть що там і там їхні сіті ( а сіті кожна метрів по сто), тому ловити там не треба :!: Сам цей хлопець затятий спінінгіст, але з жалем говорить, що проводка стає ніби лотереєю: зачепиться, чи ні!?
ЗПИТАННЯ: чи є якісь обмеження на кількість сітки, наприклад, у 10 квадратних метрах, бо якщо вийде 20 чоловік і поставить навіть по 3-4 сітки кожен, то це буде просто жах для нас, простих рибалок.

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#20 Сообщение Саня-Fisher » 13 июн 2009, 16:24

То, что я нашел на На форуме в ЧОФРС -
http://www.fishingsport.cv.ua/forum/ind ... pic=437.15
(последнее сообщение)

То, где нужно проголосовать -

http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?t=1056
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Янович
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:35
Откуда: Киев

#21 Сообщение Янович » 19 фев 2010, 12:36

Я думал только у нас сетей валом оказывается вам не слаще чем нам. У меня знакомых оштрафовали за снятую сетку (хотели сделать доброе дело). Знаю что бракоши отстегивают рыбнадзору. А сетей они снимают тоже много "неоплаченных". Ну хоть так, много раз встречал их на воде, так вся лодка была забита сетями. Плохо другое, хорошие сети они продают тем же бракошам, а только Китайский хлам выкидывают. То есть идет перераспроделение "ценностей", в данном случае инспекторов можно приравнять к рейдерам. У меня много знакомых в рыбохране и иногда приезжали по звонку, если были рядом. А вообще я вытаскиваю сеть сразу режу и вывожу на берег.
Рыбалка это святое

Ответить