Браконьеры Лавровки

Делимся опытом, рассказываем о найденных и уничтоженных орудиях браконьерской ловли

Модераторы: AlEgorov, shurik

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vodan
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:51
Откуда: м.Вінниця

Браконьеры Лавровки

#1 Сообщение Vodan » 08 май 2015, 23:09

Сегодня, в совместном рейде с работниками рыбинспекции, были словлены на горячем трое так называемых "джентльменов удачи", которые свой антиукраинский браконьерский промысел начали с установки переметов. А что потом? Сетка, динамит, а далее слив в ФСБ о передвижении Украинских военных? Смотрим все на фото. Подробности од других участников рейда.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:18
Откуда: Винница

Re: Браконьеры Лавровки

#2 Сообщение Илюха » 09 май 2015, 09:11

Рейд провели неожиданно и спонтанно. На звонок Жени Ободянского и Саши Файдена отреагировали сразу, тем более что по их словам "горе рыбаки" даже не думали ехать домой. Три лодки, при чем все накачанные стояли на берегу, переметы ставили 1,5 часа тремя лодками можно сказать средь белого дня.

Отдельная благодарность Саше Лукацкому который согласился забрать и завезти меня, Вову Даценка, Ваню Бобровского, а также инспектора рыбоохраны Виктора. Спасибо всем кто откликнулся и помог в данном рейде.

Немного о самих "браках". С самого начала они не стали отрицать что поставили переметы, по их словам их было аж три. Вскоре приехал еще один автомобиль рыбоохраны с лодкой и мотором. Компанию в лодке составил Женя который любезно показывал где ставили переметы. Как оказалось всего переметов было 14!!!!!! На каждом перемете по 15-20 крючков минимум. Размер крючка на котором насажен один выползок просто смешной, как для сома, крючок "проглотушка" который идеален для мелкого сома. Одним словом просто уроды!!!

Пока стояли переметы и до того момента когда мы их начали снимать прошло максимум 2 часа, за это время в ловушку успело попасть 7-8 сомиков размером 100-300 грамм, лишь два были более крупными около килограмма и то сомом их считать нельзя. Все сомики заглатывали так глубоко что Жене пришлось выступать в роли "доктора" который освобождал пленных соменков, и еще 2 судачка размером 50-200 грамм, которые этот крючок слопали также в гланды.
Все сомики и судачата благополучно уплыли назад в родную стихию. Можете себе представить урон для популяции соменков и судачков если бы 14 переметов простояли всю ночь....Про цинизм браконьеров даже не хочу говорить. Очень надеемся это будет для них хорошим уроком, кстати посчитали что стоимость их 14 переметов около 1000-1500 грн и говорят что денег нету...

Еще раз огромная благодарность всем кто откликнулся и помог в рейде. И не забывайте о фото и видео материале. Самая главная улика четкая фотография морды браконьера, его орудий, автомобиля и прочего. И вскоре он станет звездой интернета и не только.

Ответить