Объявления о продаже сетей

Делимся опытом, рассказываем о найденных и уничтоженных орудиях браконьерской ловли

Модераторы: AlEgorov, shurik

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
КОЛЯ 75
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:21
Откуда: Винница

#26 Сообщение КОЛЯ 75 » 17 июн 2008, 19:30

Однозначно нужно попытаться сделать обращение от клуба.
Попробывать обратиться в газеты для освещения этого издевательства.
С ув.Бабий Николай

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:24
Откуда: Винница
Контактная информация:

#27 Сообщение Сергей » 18 июн 2008, 12:29

Я обратился за советом и помощью в ВБФ "Громада Рибалок України", г. Киев, вот что они мне ответили...
В Киеве это все очень хорошо работает, на базарах исчезли сети...

Город Винница принял запрет на продажу сетей 23.11.2007
http://ribaki.org.ua/forum/gallery/disp ... original=1

Составляется втроем гражданский Акт и пишутся жалобы в милицию.
горадминистрацию, администрации базаров с требованием прекратить нарушение.

Подробнее читайте на Форуме ГРУ
http://ribaki.org.ua/forum/showthread.php?t=322

и в спецвыпуске Рыболовного Вестника

С уважением
Сергей Джуренко, сайт-админ
ВБФ "Громада Рибалок України", г. Киев
ул. Тимошенко, 19, ст. м. "Минская"
Тел.: (044) 4907016, Факс: (044) 4116932
Моб.: 8-050-685-59-94
8-067-260-38-94
E-mail: dj@ribaki.org.ua / ICQ# 149366313
Интернет страница: http://www.ribaki.org.ua/

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:24
Откуда: Винница
Контактная информация:

#28 Сообщение Сергей » 18 июн 2008, 15:33

Предлагаю следующее....
Распечатать много экземпляров данного решения

http://ribaki.org.ua/forum/gallery/disp ... original=1

пройтись нескольким человекам по базарам и в ракушки где продаються сети вручить по данному решению и попросить их его выполнять, эти же решения вручить администрации рынков со списком номеров ракушек и торгующих в них ЧП что бы администрация проконтролировала со своей стороны (как мне объяснили с Киева, администрация рынка заинтересована в выполнении законов и будет нам содействовать). Через несколько дней пройтись еще раз и если ничего не изменилось - составлять гражданские акты на нарушителей и подавать их администрации рынка и в соответствующие органы, пусть разбираются. Ну и дальше переодически проверять этих торгашей нет ли в продаже сетей и писать на них бумаги...
А по поводу объявлений - надо наверно написать от клуба письмо органам которые следят за выполнением данного распоряжения и приложить к нему фотки с номером телефона этого "Умника".

Аватара пользователя
КОЛЯ 75
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:21
Откуда: Винница

#29 Сообщение КОЛЯ 75 » 19 июн 2008, 20:41

Я за обеими руками!!!
Обсудим во вторник
С ув.Бабий Николай

Аватара пользователя
Степаныч
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 14:14
Откуда: Винница

#30 Сообщение Степаныч » 20 июн 2008, 12:51

Кстати Букин ведь вплотную занимается торговлей...так мож ему и возглавить это дело? Все равно по базару с повязкой какой то гоняет...

Индеец
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:54
Откуда: Киев

#31 Сообщение Индеец » 18 июл 2008, 15:06

Как правильно реализовывать запрет на торговлю сетями на рынках - http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1877

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

#32 Сообщение Atomic » 19 мар 2010, 16:12

Видел обьявления о продаже сетей возле центрального рынка (снять не смог висят высоко) также одно такое обьявление видел возле остановки "Лесопарк" перед поворотом на Стахурского, попытаюсь снять на днях по дороге на работу.

Аватара пользователя
K@b@SiK 17
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 20:47
Откуда: г. Винница

#33 Сообщение K@b@SiK 17 » 19 мар 2010, 16:27

Каждый день их срываю, а толку никакого, всеравно вешают на тех же местах.
Профессионал — это тот же дилетант, но уже знающий, где он ошибется….

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#34 Сообщение Ruslan » 19 мар 2010, 16:31

так а кто нибудь звонил по телефону на объявлении? может договориться о встрече , типа сетей купить, ну и поговорить по душам :)
Изображение

Аватара пользователя
K@b@SiK 17
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 20:47
Откуда: г. Винница

#35 Сообщение K@b@SiK 17 » 19 мар 2010, 17:12

Ruslan писал(а):так а кто нибудь звонил по телефону на объявлении? может договориться о встрече , типа сетей купить, ну и поговорить по душам :)

Я тільки за, але потрібно компанію, щоб обяснити людям хто вони.
Профессионал — это тот же дилетант, но уже знающий, где он ошибется….

Аватара пользователя
AlexNNovak
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:09
Откуда: Винница
Контактная информация:

#36 Сообщение AlexNNovak » 19 мар 2010, 21:53

выносим во вторник на заседание
Born stupid? Try again!

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#37 Сообщение topick » 08 апр 2010, 20:17

Сегодня в одной из ракушек на ЦР запечатлил такое обьявление.
Изображение

Продавца похвалил. Предлагаю от имени ВФРС огласить благодарность(на бланке федерации с печатью) и вручить.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#38 Сообщение Андрей » 09 апр 2010, 00:35

topick писал(а):Сегодня в одной из ракушек на ЦР запечатлил такое обьявление.

Продавца похвалил. Предлагаю от имени ВФРС огласить благодарность(на бланке федерации с печатью) и вручить.
Костя, у него такая накрутка на товаре, что ему сети продавать не резон :lol: . А если серьёзно, то он молодец!
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#39 Сообщение Юрий К » 09 апр 2010, 07:44

topick писал(а): Продавца похвалил. Предлагаю от имени ВФРС огласить благодарность(на бланке федерации с печатью) и вручить.
И мэру за точто он мэр, и пожарнику за то что он пожарник.....
Каждый имеет свою гражданскую позицию в любом случае.
А то что продавца сеток не вызвали до сих пор в природоохранную прокуратуру это только наше упущение.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Bond
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:34
Откуда: Винница

#40 Сообщение Bond » 09 апр 2010, 08:44

Если бы я торговал сетями, то повесил бы точно такое же объявление.С точки зрения маркетинга и психологии оно идеально!!!


...разговоры, разговоры...

...предлагалось в нерестовый период стать членами рейдовых бригад по отлову браконьеров. Ни один.

...здесь "гонялись волны" по поводу общественной организации типа " мы им покажем...". Предложил ее возглавить. Ни один.

...предлагал встретиться с продавцом сетей. Поговорить. По-дружески. Ведь живут же люди без одной почки. Живут. Ни один.

Так коль мы импотенты, так зачем же в этом признаваться? Сидим тихо. И ветку эту, импотентскую. предлагаю закрыть. Уничтожить. Что бы негде было крыльями махать.

Примечание: выделенное курсивом не является подстрекательством и руководством к действию.Это юмор такой,серенький...
Везет только сильным.
С уважением: Евгений Бондарь.

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:24
Откуда: Винница
Контактная информация:

#41 Сообщение Сергей » 09 апр 2010, 08:53

Писал я в нашу мерию в прошлом году 2раза и в этом году 2 раза жалобы на данного расклейщика объявлений о продаже сетей. Приводил в пример фотографии этих объяв, те что есть на нашем форуме. На прошлой недели получил официальный ответ. Текст выкладываю ниже....

Шановний Сергію!

За дорученням виконкому міської ради, Ваше звернення розглянуто Головним управлінням житлово-комунального господарства, енергетики, транспорту та зв'язку, повідомляємо наступне.

Працівниками інспекції по контролю за благоустроєм та санітарним станом при перевірці інформації зазначеної в зверненні з'ясовано, що на даний час рекламних оголошень стосовно продажу заборонених знарядь добування об'єктів тваринного та рослинного світу на території, яка зафіксована на фотографії немає.

Також повідомляємо, що відповідно статті 26 Закону України «Про рекламу» контроль за дотриманням законодавства про рекламу здійснюють:

- спеціально уповноважений центральний орган виконавчої влади у сфері захисту прав споживачів - щодо захисту прав споживачів;

- Антимонопольний комітет України - щодо дотримання законодавства про захист економічної конкуренції;

- Національна рада України з питань телебачення і радіомовлення - щодо телерадіоорганізацій усіх форм власності;

- Міністерство фінансів України - щодо реклами державних цінних паперів;

- Державна комісія з цінних паперів та фондового ринку - щодо реклами на фондовому ринку.

Відповідно статті 255 КУпАП розглядом справ щодо порушення вимог ст. 85-1КУпАП «Виготовлення та збут заборонених знарядь добування об'єктів тваринного та рослинного світу» займаються працівники органів рибоохорони та Міністерства екології та природних ресурсів країни.

Виходячи з вищевикладеного працівники органів місцевого самоврядування не мають повноважень в розгляді даного питання.

В разі виявлення таких оголошень, Ви можете звернутися у вищезазначені органи.

З повагою,

Начальник Головного управління

житлово-комунального господарства,

енергетики, транспорту та зв'язку В.М. Броварник

Вывод у меня напрашиваеться один. Как всегда сделали видимость своей работы, проверили что над дорогой возле метро нет рекламы и все. Хотя я приводил фотографию данного рекламного продукта над дорогой только как пример и писал что объявления с таким содержанием расклеены по всему городу. Они заниматься этим вопросом не собираються, перевели стрелки на другие органы. Так что надо пробовать писать жалобы в перечисленные выше организации.

ratline
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 22:00

#42 Сообщение ratline » 09 апр 2010, 10:38

Не партесь вот Вам телефон Экологической Инспекции - эти реагируют быстро

51-31-49 с 8.00 -17.00

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#43 Сообщение topick » 09 апр 2010, 14:28

Bond писал(а):Если бы я торговал сетями, то повесил бы точно такое же объявление.С точки зрения маркетинга и психологии оно идеально!!!
.
М-да, так выходит его за это обьявление ещё и наказать надо?

Bond
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:34
Откуда: Винница

#44 Сообщение Bond » 09 апр 2010, 21:17

...мне просто интересно, Константин. Исходя из чего Вы сделали такой вывод? Это я про"м-да".

Хорошо(надеюсь), что в предыдущем высказывании я "дал" разъяснение относительно почки! А то точно бы мужика зрения бы лишили...!!!
Везет только сильным.
С уважением: Евгений Бондарь.

Аватара пользователя
AlexNNovak
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:09
Откуда: Винница
Контактная информация:

@суботник@

#45 Сообщение AlexNNovak » 14 апр 2010, 13:52

есть предложение: 24 апреля, в рамках "подкотовки города к празднованию Майских праздников" (пардон за каламбур), сорбаться в спец одежде и почистить город от обьявлений!!!

у кого есть "кошки" на хорошей веревке - приветсвуеться

ЗЫ - было-бы вовсе не прлохо узнать по поводу юридической стороны, а именно имеем ли мы право на подобные действия
Born stupid? Try again!

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#46 Сообщение Андрей » 21 апр 2010, 13:15


Сегодня Костю Превара застал за срыванием объявлений их автор. После беседы с Костиком, этот человек обещал во вторник прийти в клуб. Наверное будет качать свои права :lol:
Эхх, скорее бы вторник. :roll:
Пы. Сы. Сомневаюсь я, что он прийдет...
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
AlexNNovak
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:09
Откуда: Винница
Контактная информация:

#47 Сообщение AlexNNovak » 21 апр 2010, 20:53

:018: пусть приходитЪ :027: :011:
Born stupid? Try again!

Аватара пользователя
Бадьорий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 14:58
Откуда: м. Вінниця
Контактная информация:

#48 Сообщение Бадьорий » 23 апр 2010, 23:40

Ці об'яви, місяць назад бачив біля в'їзду до "МЕТРО", біля Західного автовокзалу. Високо ... чіпляють, так просто не дістанеш!!! :x
Пройшли дитячії роки,
Коли малий та безтурботний
Сидів на березі ріки ©Badyoruy

Константин
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:33
Откуда: Винница

#49 Сообщение Константин » 28 апр 2010, 21:39

Мне нужны точные места расположения,желательно свежие.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#50 Сообщение shurik » 28 апр 2010, 22:13

На выезде из Метро в ста метрах к выезду из города на разделительной полосе (на барской трассе).
Сделана из листового железа и укреплена на двух арматуринах вбитых в землю. Я не смог ее демонтировать руками а инструмент взять все забываю.

Могу сделать фото. Нужно?
Shurik

Ответить