ПРЕДНЕРЕСТОВЫЙ ПЕРИОД 2014

Делимся опытом, рассказываем о найденных и уничтоженных орудиях браконьерской ловли

Модераторы: AlEgorov, shurik

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:18
Откуда: Винница

ПРЕДНЕРЕСТОВЫЙ ПЕРИОД 2014

#1 Сообщение Илюха » 28 фев 2014, 11:58

Уважаемые рыболовы спорстсмены и любители. В связи с началом преднерестового периода 2014, а также продолжением запрета лова рыбы на зимовальных ямах 2013-2014 предлагаю "всем миром" провести борьбу с браконьерами ("сеточниками", "гульщиками" и прочими горе рыболовами.)
Для всех из вас думаю известны места "скопления" этих тварей, а также то где они промышляют.

Также предлагаю сделать "картотеку" из заклятых браков. Начать предлагаю с акватории Южного Буга в черте города.
Элементарно просто во время ваших любительских рыбалок фотографируйте и снимайте на видео тех кто "нарушает" закон.

Предлагаю всех неравнодушных рыболовов собраться на следующей неделе и провести общественный рейд. Можем собраться и провести совместно с рыбинспекцией, думаю это будет хорошей и полезной акцией.
Если мы дальше будем сидеть по квартирам и форумам и обсуждать как у нас все плохо, то лучше точно не станет.

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:18
Откуда: Винница

Re: ПРЕДНЕРЕСТОВЫЙ ПЕРИОД 2014

#2 Сообщение Илюха » 28 фев 2014, 12:29

в продолжении темы пишу от себя что лично я делал чтобы бороться с браками.
Не секретом для одноклубников станет что моими "друзьями" :twisted: являться "гульщики" (любители ловли на "дракона"), с этими "ребятами" стыкаюсь почти при каждом выезде на лодке - особенно в зимний и весенний преднерестовый период когда разрешена ловля с лодок. И места где они промышляют и где прячут рыбу чтоб их не поймали знаю, во время совместного рейда можно пару тройку человек наказать точно. Да и "сеточников" легко поймать в тех же местах, только в вечерний период. В ближайшее время выложу фото-видео материал с сеточниками.
А пока несколько фото как себя ведут гульщики (Ворошиловка - зимовальная яма выше моста).
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Мужик который смыкал "гулю" когда я спустился с мосту, испуганно спросил кто я и почему его фотографировал, при этом спешно отрезав гулю и даже возможно рыбу выкинул. Я ответил что фотографирую окружающий пейзаж а ему вежливо объяснил что ловить на зимовальной яме (кстати под мостом это четко прописано) нельзя. Мужчина явно чуть ума в тот день набрался но вот куда смотрит рыбнадзор?

Пример №2 (Ниже Спартака)
ИзображениеИзображение
"Бракоша" явно был недоволен тем что я его фотографировал, угрожал мне тем что он рыбинспектор. Показать корочку он конечно не смог ведь у него ее не было. После он даже тушил бычок от сигареты об борт моей лодки, с фразой "типа откуда такой умный и пиз..чий взялся", за что был "потушен" уже на берегу когда сдувал лодку.
Он теперь к моей лодке не подъезжает на расстояние спиннингового заброса и ведет себя более сдержано.

Фото-видеотеку с более четкими "мордами" буду пробовать сделать и дальше, и пусть попробуют запретить фотографировать :lol: . Сейчас жалею что не возил с собой фотоапарат в прошлые года, но думаю этой весной отыграюсь.

Если мы будем вместе бороться с браконьерами и не будем сидеть сложа руки то запасы рыбы мы сможем не только поддержать но и приумножить. А для того чтобы что-то делать готов на себя взять отвественность и организацию общественных мероприятий по борьбе с браконьерством и экологией.

Уважаемые форумчане ждем ваших ответов и предложений по-поводу совместного рейда.))

Аватара пользователя
Денис Гутарев
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:42
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Re: ПРЕДНЕРЕСТОВЫЙ ПЕРИОД 2014

#3 Сообщение Денис Гутарев » 28 фев 2014, 17:29

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ.
ВСЕХ ПРОСИМ ПРИЙТИ В КЛУБ ВО ВТОРНИК 4.03.ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ,ТАК-ЖЕ ВОЗЬМИТЕ С СОБОЙ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫМ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО. ГРАЖДАНЕ-РЫБОЛОВЫ ВИННИЦЫ,ПОДДЕРЖИТЕ ИНИЦИАТИВУ И ПРИХОДИТЕ 4.03.В КЛУБ ПО АДРЕСУ: ВИННИЦА,УЛ.ПУШКИНА,Д.42 тел.для справок 0679000997
...Да я и сам всё знаю,но есть один момент...

Chester
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 16:32

Re: ПРЕДНЕРЕСТОВЫЙ ПЕРИОД 2014

#4 Сообщение Chester » 28 фев 2014, 23:47

Весьма и весьма неплохое предложение... Давно пора таким заняться - пока мы сами себе не поможем, толка не будет никакого... Рыбнадзор бездействует... Илья, предлагаю сами "акты наказания" фиксировать на видео и выкладыватьв интернет на Ютуб и в соцсети... Пусть страна знает своих героев... Идеальный формат был бы наподобие ОккупайПедофиляй :)

Аватара пользователя
Денис Гутарев
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:42
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Re: ПРЕДНЕРЕСТОВЫЙ ПЕРИОД 2014

#5 Сообщение Денис Гутарев » 01 мар 2014, 11:45

Здесь нужен комплексный подход. Очень важно,что-бы побольше рыболовов-любителей присоединилось.Обсудим во вторник.
...Да я и сам всё знаю,но есть один момент...

Аватара пользователя
Vodan
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:51
Откуда: м.Вінниця

Re: ПРЕДНЕРЕСТОВЫЙ ПЕРИОД 2014

#6 Сообщение Vodan » 01 мар 2014, 11:51

Я за.

Аватара пользователя
Денис Гутарев
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:42
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Re: ПРЕДНЕРЕСТОВЫЙ ПЕРИОД 2014

#7 Сообщение Денис Гутарев » 09 мар 2014, 14:32

Провели сегодня не большой рейд по Бугу с целью: разъяснить правила рыболовства в нерестовый период.
Будем обращаться в Инспекцию и просить дополнительных полномочий для борьбы с браками.Время сейчас у Инспекции тяжелое,за не уплату отключен номер горячей линии (звонил 09.03.,в 9 ч.02 мин),надо помочь ребятам.Всем,кому не безразлична ситуация с разгулом браконьерства просим прийти во вторник в клуб.
Очень важно,что-бы присоединились рыболовы-любители-иногда замечание от не безразличного человека останавливает потенциального браконьера от противоправных действий и,как следствие,от высокого штрафа за браконьерство.ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ,ВМЕСТЕ МЫ СДЕЛАЕМ БОЛЬШЕ.
...Да я и сам всё знаю,но есть один момент...

Ответить