браки

Делимся опытом, рассказываем о найденных и уничтоженных орудиях браконьерской ловли

Модераторы: AlEgorov, shurik

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#26 Сообщение shurik » 22 июл 2007, 21:47

Рыба с головы гниет. Я думаю батька Лукашенко не строит себе на берегу Днепра хоромы, разрушая берег и не продает земли на берегу за взятки, как делают все наши политики.

Фиг его знает будет ли конец когда то этому всеобщему дерибану наших природных ресурсов. Мне кажется еще поколение или два политиков должно сменится чтобы к власти начал приходить сознательный народ.
Shurik

Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:36
Откуда: г.Киев

#27 Сообщение Крошка Енот » 23 июл 2007, 13:53

Лукашенко интересует только ВЛАСТЬ, деньги ему, к счастью, безразличны.
Сама власть не изменится, Саш
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль

Индеец
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:54
Откуда: Киев

#28 Сообщение Индеец » 25 июл 2007, 22:48

Крошка Енот писал(а):Лукашенко интересует только ВЛАСТЬ, деньги ему, к счастью, безразличны.
Сама власть не изменится, Саш
Т.е. Батька чел амбизиозный но не алчный?
Не самый худший вариант если его народ доволен.

Индеец
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:54
Откуда: Киев

#29 Сообщение Индеец » 25 сен 2007, 11:26

Неуж то так и не нашлось за все время, хоть нескольких рыбацюг, дабы браков маленько поганять? :cry:

Игорь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 12:29
Откуда: Винница
Контактная информация:

#30 Сообщение Игорь » 25 апр 2008, 15:15

можно предложить админу создать закрытую ветку форума. Ну а если есть достаточно желающих совершить эко-рейды то в чём проблема? Ну а тем более эта темя сейчас очень актуальна...
Время проведенное на рыбалке, не засчитывается в счёт жизни.

Юрий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 16:14

#31 Сообщение Юрий » 26 апр 2008, 07:32

Мне кажется, очень многое зависит и от простых рыбаков. Насколко я слышал, на наш район (Барский) приходится всего 4 инспектора. Правда они себя сами егерями называют. Просто физически невозможно проконтролировать. Но, почти у всех рыбаков (нормальных) есть их телефоны. Пример из жизни. Поехали с другом побросать спиннинг в какой то из понедельников после работы на довольно отдалённый пруд, приежаем - стоит сеть метров 200, меня блин, аж трусить начало, это одно из самых любимых мест моих по щуке. Тут же позвонили егерям, говорят будем через 20 минут. Действительно, через 20 минут приехали, начальник УТМР, 2 егеря, и мужик Нивой привёз лодку. Оперативно сняли сеть, пустую :), ну и дальше, конфискация снастей, протокол.
Я к чему веду, дык помогать им надо !

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#32 Сообщение Tiras » 04 май 2008, 19:45

Інформація для тих хто не знає, що робити з сіткою.
Дана сітка була витягнута на р.Мурафа на очах у браків, але перед тим я запитав чия сітка і повідомив, що у мене там залишився дуже дорогий твістер, після чого витягнув сітку метрів 25-30, додому повернувся з рибою, а сітку дома дід спалив.
[img][img]http://keep4u.ru/imgs/b/080504/28/28606 ... 846d8f.jpg[/img][/img]
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
Калесич
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:06
Откуда: Винница

#33 Сообщение Калесич » 25 июл 2008, 23:39

Предлагаю фотографировать браконьеров с сетями и размещать фотки на форумах, сайтах, даже здесь, на форуме. Мелкие пакости, но доставучие. Между прочим, в прошлом году паскуды ставили сети возле старогородского моста утром, часиков 5-5.30 с номерной лодки. Фотик на рыбалке полезная вещь.
Возьму в аренду участок под Старогородским мостом для себя. Посредников не безпокоить

Аватара пользователя
Калесич
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:06
Откуда: Винница

#34 Сообщение Калесич » 09 авг 2008, 22:36

Сегодня возле старогородского моста было паломничество браков. Дорожки на резинке штук 8, при нас ставили сеть метров 80. Начали с просьб не ставить сеть, мы же тут твистерим… Тут началось. Верещали хозяева дорожек, хозяин сетки, его бабца и еще какие то девки. Мы сидели на лодке метров 40 от берега. Обещали и разборки с какими то авторитетами, и просто проблем в личной жизни… Через минут 40 после того, как мы пообещали вызвать рыбинспекцию и посидели с мобильными на вскидку тихо разсосались. Мужики с дорожками остались, с такими снастями сейчас браконьеры чувствуют себя совсем свободно. К стати, ловили они мелочь совсем мелкую, там очко наверное уже не больше 15… Хочется помять им фишки, но неззя. Дайте телефон рыбоинспекции. Может есть какой мобильный. Что бы в субботу вечером дежурным, если таковы есть на трубу. А вообще грустно...
Возьму в аренду участок под Старогородским мостом для себя. Посредников не безпокоить

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#35 Сообщение Ободянский » 10 авг 2008, 12:24

вот вернусь и будет у браков ОЧКО БОЛЬШЕ 15!!!!!!! :twisted: :twisted:

Николай, а как там вообще рыбалка возле моста? слыхал много интересного (о сомищах неподьемных например) как там судак правильный, сомики попадаются??? живу в Виннице и ни разу в черте города не ловил!!! стыдно до крику.... раз токо зимой возле санатория ловил и попал подлеща и судака - тогда набомбил кил 8 - подлящ до 700г и такие судаки-на бровочке интересной.... а обрывов-просто копец... ниче.... вернусь... займусь серйозно...

Аватара пользователя
Калесич
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:06
Откуда: Винница

#36 Сообщение Калесич » 10 авг 2008, 18:03

В этом году старогородский мост совсем непрушный. Мелкий окунь и еще меньше судачок – все, что ловил в этом году, причем и те по две – три поклевки за рыбалку.
Вчера ни одной поклевки с 15 до 20.30. Ловил с лодки на твистера, виброхвосты, на маленького живчика (пукасик), тестировал новый поппер.
По рассказам неделю назад сносно ловился окунь, теперь где-то пропал. Судака нормального нормальным способом (на джиг) в этом году из моих знакомых, что там рыбачат, не ловил никто.
В прошлом году редкая рыбалка обходилась без 4 – 5 судачков 400 – 700 гр, часто попадался за рыбалку один за кило. Тогда же за сезон 4 поклевки сома, попутно, при ловле судака. Три схода, один обрыв сальмовского шнура 0,2, похоже перетер об камни. Стянул метров 20 с нормально отрегулированного фрикциона. Короче, к поклевкам сома готов не был. Там очень много зацепов, и я стараюсь подбирать головки, чтобы крючки разгибались при потяжке до обрыва шнура. Моя методика ловли – медленная равномерная проводка по дну с остановками, требует или разгибающегося крючка, или до двух десятков твистеров за рыбалку. На ступеньку там судак берет только с октября, до этого ступенчастая там не работает, хотя при активном клеве бывают исключения. Есть щука, в прошлом году ловилась, в этом еще не видел. От 200 гр до 2 кг.
Сома в этом году видел своими глазами при выходе на поверхность два раза. Скорее, он там не один. Есть до 1,5 метров – видел, когда тот выходил глотнуть воздуха. Наверно, в пасти торчит мой прошлогодний твистер.
Утром, где-то в 5.30 это можно понаблюдать индивидуально. Лучше со стороны Старого города.
Думаю в этом году все еще впереди. Сезон толком не начался. Активность рыбы там всегда периодами. Будет движение - напишу.
Возьму в аренду участок под Старогородским мостом для себя. Посредников не безпокоить

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#37 Сообщение Андрей » 10 авг 2008, 21:40

Телефон рыбинспекции 67 12 40.
Сколько звонил по поводу браков,(в частности напротив самой рыбинспекции), ответ всегда один и тот же.
- Спасибо, но инспектора сейчас на выезде в районе, приедут обязательно передам.
Или же.
- Уже едем.
Один раз позвонили весной в рыбинсекцию, и сообщили, что рядом с ними сети ставят.Нам ответили *уже едем*. Действия происходили в городской черте в 400 метрах от инспекции. 2 часа ходили за браками вдоль берега, смотрели че делают, где сети ставят, что бы в случае приезда инспекции показать где они сети поставили. на протяжении 2-х часов звонили еще раза 4. Нам каждый раз отвечали что *хлопцы уже поехали*....
Никто не приехал.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Калесич
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:06
Откуда: Винница

#38 Сообщение Калесич » 10 авг 2008, 22:44

Один чел рекомендовал звонить экологам, вот только номер пока еще не нашел. Говорил, что те приезжают быстро и с радостью. Поищу телефон.
Возьму в аренду участок под Старогородским мостом для себя. Посредников не безпокоить

Аватара пользователя
Степаныч
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 14:14
Откуда: Винница

#39 Сообщение Степаныч » 11 авг 2008, 13:03

А в суботу и воскресенье якэсь муро пуляло в Могыливке с острова направао и налево, в сторону жилых домов и рыбцюг... Я его обложил, так через пару часов еще одного привез... притом парень замечен в постоянной постановке сетей... Неужели просто тупоголовый?
А по поводу Бацьки тож слышал только хорошие отзывы... там за такой беспредел наверное просто подвесили б за яйцы...

Аватара пользователя
юра
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:20
Откуда: Озеро ЦУКЕРНЯ • Винница, Якушинцы
Контактная информация:

#40 Сообщение юра » 11 фев 2009, 14:23

Калесич писал(а):Один чел рекомендовал звонить экологам, вот только номер пока еще не нашел. Говорил, что те приезжают быстро и с радостью. Поищу телефон.
Вариант,но я их там немножко знаю очень трудно мне верится что бы они приехали,если и приедут то как сети они будут снимать?лодку с собой они возить не будут,это точно :cry: . На мой взгляд лучше закидать звонками горисполком на этот ихний прямой телефон горячей линии (они каждый звонок на аудио записывают и в книге регистрируют это точно),а там хай наш мер Вовчик разбирается (говорят от там по жалобам на этот номер немного бамбулей вставляет этим организациям ), у нашего Вовчика в Оленивке свои озера ,так может он и сам на браков зуб держит,может и толка больше с этого будит. Скажу чесно у себя на озерах пока не начал ментов вызывать и своими звонками портить им план раскрываемости,до тех пор и отстреливался от браков,кошку в руки и на лодку по озеру колесить то только в 2007году до пасхи снял 27сетей (можно и магазин открыть на рынке (шутка)),а так пускай менты сами и браков оформляют и браков в рыбинспекцию и сдают. :wink:
Куплю/возьму на воспитание живых ЩУК весом 5кг. и больше.
Сохранность и кормление гарантирую.
098 223·22·22 — Юра — vincarp.blogspot.com

веталь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 19:38
Откуда: украина винницкий район стрижавка

#41 Сообщение веталь » 28 фев 2009, 22:53

и что самое страшное что все форумчане понимают суть проблемы а толком никто ни чего не может сделать это обидно! это типа так= украл мешок зерна так тебя за решотку упрячут на долгие года а укради миллион или нет миллиард так ты уважаемый человек \где справедливость! :cry: \

Demols
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 15:49
Откуда: г.Винница

#42 Сообщение Demols » 28 фев 2009, 23:36

веталь писал(а):и что самое страшное что все форумчане понимают суть проблемы а толком никто ни чего не может сделать это обидно! это типа так= украл мешок зерна так тебя за решотку упрячут на долгие года а укради миллион или нет миллиард так ты уважаемый человек \где справедливость! :cry: \
А это и есть "справедливость" по-нашенски :011: Кто украл миллион тот нормальный пацан а всем остальным :015: :019: вот так они думают. Грусно :cry:
Долго ли умеючи?
Умеючи долго!

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#43 Сообщение Crank » 23 мар 2009, 22:46

In my humble opinion
Изображение

S@shok
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 02:05
Откуда: Винница
Контактная информация:

#44 Сообщение S@shok » 23 мар 2009, 22:52

Crank у меня не открывается :( !

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#45 Сообщение Crank » 23 мар 2009, 23:02

S@shok писал(а):Crank у меня не открывается :( !
А так?
http://www.youtube.com/watch?v=junLyQIB ... _bespredel
In my humble opinion
Изображение

S@shok
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 02:05
Откуда: Винница
Контактная информация:

#46 Сообщение S@shok » 23 мар 2009, 23:06

уже смотрю! спасибо. УЖАС!!!!!!!!

Аватара пользователя
Ярико
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:59
Откуда: Винница

#47 Сообщение Ярико » 10 май 2009, 20:25

Только что посмотрел по интеру ролик про браконьерство на Шацких озёрах. Там экологи говорили, что они посчитали что рыбы стало втрое меньше. Расскажите пожалуйста, если кто знает, что именно они считают, концентрацию на площадь или...?

Игорь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 12:29
Откуда: Винница
Контактная информация:

#48 Сообщение Игорь » 13 май 2009, 16:44

Ярико писал(а):Расскажите пожалуйста, если кто знает, что именно они считают, концентрацию на площадь или...?
Наверное делают контрольный вылов... Это хорошо должен знать Ободянский. :D
Время проведенное на рыбалке, не засчитывается в счёт жизни.

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#49 Сообщение topick » 23 сен 2009, 16:50

Сегодня слышал тему от одного из браконьеров-аматоров(к сожалению сотрудник), что видел как брат одного из бывших народных депутутов от винницы приехал с рыбалки.

Оригинал: :arrow: "В кузові два соми метра по два, акамулятор 190-й(шоб на глубині доставало) з прибамбасами, підсак не менший 2-х метрів в діаметрі. Оце я понімаю, не то шо ми одну дві сєтки поставимо і ховаємось, а їм все можна." :arrow:
По эго словам то уже брак среди браков. Кто не знает аккумулятор 190-й это по мощности как 3 аккумулятора от легковой машины.

Кто может навести порядок, если сама власть хуже последнего браконьера? И ещё, у єтого человека в жизни есть наверное всё, неужели от такой рыбалки он испытывает спортивный интерес, он ведь 100% не ради зароботка так ловит. :cry:

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#50 Сообщение Ruslan » 23 сен 2009, 17:53

topick писал(а): Кто может навести порядок, если сама власть хуже последнего браконьера? И ещё, у єтого человека в жизни есть наверное всё, неужели от такой рыбалки он испытывает спортивный интерес, он ведь 100% не ради зароботка так ловит. :cry:
:cry: :cry: :cry: " Умом Россию не понять" та й Україну теж.... :evil:
Изображение

Ответить