браки

Делимся опытом, рассказываем о найденных и уничтоженных орудиях браконьерской ловли

Модераторы: AlEgorov, shurik

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#101 Сообщение Юрий К » 24 апр 2011, 08:57

Сотрудники НИИ за день вылавливали годовую норму рыбы... при норме 10т в год, за 6 выходов на воду уже выловили 234т (это только то что смогли подтвердить документально УБОПовцы)
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Ferry
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:15
Откуда: Винница
Контактная информация:

#102 Сообщение Ferry » 27 апр 2011, 20:44


Аватара пользователя
матроскин7
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:28

#103 Сообщение матроскин7 » 30 апр 2011, 22:14

Гнивань. Вот такое бл.....во увидел на реке. Местный мужик сказал, что ночью били током. Суки!!!!

Изображение Изображение
Болен Рыбалкой! Не лечусь! И не буду!!!

riusaki
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 22:09

#104 Сообщение riusaki » 01 май 2011, 13:46

Ставит сети прямо в черте города
Изображение
Сразу видно - с голоду пухнет
Изображение

Эти даже с трех досок лодку сбили. На весло не хватило - взяли лопату. Еще бы плуг сзади прицепили и делали вид, что под мотором идут.
Изображение

Аватара пользователя
Ferry
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:15
Откуда: Винница
Контактная информация:

#105 Сообщение Ferry » 01 май 2011, 14:11

riusaki писал(а): Эти даже с трех досок лодку сбили. На весло не хватило - взяли лопату. Еще бы плуг сзади прицепили и делали вид, что под мотором идут.
:lol:

Аватара пользователя
матроскин7
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:28

#106 Сообщение матроскин7 » 01 май 2011, 21:57

Гнивань.
Изображение Изображение
Изображение
Болен Рыбалкой! Не лечусь! И не буду!!!

nevel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 май 2011, 16:28
Откуда: Вінниця

браки

#107 Сообщение nevel » 02 май 2011, 16:12

Вся справа в тому що нашій державі покі що начхати на відносини у сфері рибоводства та рибоохорони. В країні не існуе закону про про рибне господарство, держрибоохорона та інші користуються тимчасовим порядком ще 1996 року,а це підзаконний акт. Правила любительського та спортивного рибальства і правила промислового рибальства теж підзаконні акти. Звідси випливае що порушення підзаконних актів тягне на адмінвідповідальність ане на кримінальну. Максимальний штраф за сітки та електровудки аж 680грв. Але це для посадових осіб, я наприклад ніколи не бачив щоб якийсь керівник ловив сітками, та й яка він посадова особа на рибалці. Ця норма мертва, вона повинна діяти в правилах промислового рибальства,а нелюбительского. Так що максимум що платять браки340грв. Кримінальна відповідальність для браків всеж існуе ст.249 Крим.кодексу Украіни, але вона стосуеться промисловиків й максимум для херсонських "наукових працівників" три роки обмеження волі, навіть не позбавлення от так. Вихід - кримінальна відповідальність для браків замість адміністративної. Це великі штрафи, обмеження волі, навіть позбавлення. Потрібні громадські організації рибалок, для контролю за діяльністю держрибоохорон, лобіювання законів потрібних спортсменам й ллюбителям. В Білорусі все це діе. Теперішний стан вигідний чиновникам держрибоохорони, промисловікам, бракам промисловикам, звичайним бракам. Не вигідний державі, спортсменам, любителям і наступним поколінням
Конечная цель ничто,движение к ней все.

Аватара пользователя
Андронмил
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 май 2011, 07:21
Откуда: Винница

#108 Сообщение Андронмил » 09 май 2011, 09:01

Сегодня, в 6:00, 9 мая в День Победы, в Сабарове, метров 100 ниже плотины по правому берегу, два чувака на серой десятке подъехали, накачали лодку, думаю блеснить или драчить планируют. Оказалось с интервалом в 20-30 метров у них там переметы стоят. За информацией местных ребят ставили они их вчера 8.05.2011 около 21.00. Возмущению небыло предела, переполосовали в наглую всю реку.
Благо на одном из форумов встретил телефончик порядочного рыбинспектора и забил себе в мобильник (Роман - 0677193842, 0934716360). Паралельно и дежурному рыбинспекции сообщил (671240). Через полчаса появилась вишневая "Нива"...!!! Опасаясь панибратства и кумовства браков с инспекторами наблюдал за всем этим со стороны, а то все вчетвером мне по голове как настучат за проявленную бдительность!!! Но, братания у них не было, браки явно им не обрадовались, что меня необычайно порадовало. Рыбинспектор Рома, которому я позвонил позже, проинформировал, что протокол был составлен, переметы конфискованы. максимальный штраф по такой теме аж...!!! 170гр. "...за превышение крючков", выше головы, говорит, прыгнуть не можем. Вот так!

Аватара пользователя
матроскин7
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:28

#109 Сообщение матроскин7 » 20 май 2011, 10:18

Гнивань.вчера местный брак жаловался.что их словили с сетями.не дают работать.но инспектора попались нормальные протоколы не писали.сети не забрали.но заставляют купить и выпустить в речку тонну малька.и для них это очень дорого.голодают бедные.
Болен Рыбалкой! Не лечусь! И не буду!!!

Аватара пользователя
Бадьорий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 14:58
Откуда: м. Вінниця
Контактная информация:

#110 Сообщение Бадьорий » 20 май 2011, 14:55

протокол был составлен, переметы конфискованы. максимальный штраф по такой теме аж...!!! 170гр.
Хоть якось, но мало.

голодают бедные.
Погано що голодують, і погано що бідні, це заслуга нашої влади.

речку тонну малька
А це вже добре, тільки сволочі його ж будуть виловлювати, але може й хтось і на нормальні снасті упіймає.
Пройшли дитячії роки,
Коли малий та безтурботний
Сидів на березі ріки ©Badyoruy

Аватара пользователя
матроскин7
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:28

#111 Сообщение матроскин7 » 20 май 2011, 20:13

откуда такая осведомленость(протоколы ....).
Болен Рыбалкой! Не лечусь! И не буду!!!

Аватара пользователя
Бадьорий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 14:58
Откуда: м. Вінниця
Контактная информация:

#112 Сообщение Бадьорий » 22 май 2011, 13:15

Пардон. То з попереднього посту. Надалі буду уважнішим.
Пройшли дитячії роки,
Коли малий та безтурботний
Сидів на березі ріки ©Badyoruy

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:24
Откуда: Винница
Контактная информация:

#113 Сообщение Сергей » 03 июн 2011, 13:38

Свершилось! Браконьерские снасти и орудия полностью ЗАПРЕЩЕНЫ!

"Уважаемые рыболовы!

Поздравляем всех честных рыболовов Украины с долгожданным принятием тотального запрета на изготовление, сбыт и применение, а также импорт в Украину браконьерских орудий лова :-)

Президент Украины подписал наш Закон № 3325-VI от 12.05.2011 о внесении изменений в Закон Украины «О животном мире». "

Подробней на http://www.ribaki.org.ua/rus/news.php?news_id=452

nevel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 май 2011, 16:28
Откуда: Вінниця

#114 Сообщение nevel » 07 июн 2011, 16:14

Завдячуючи громадській організації рибалок,цей закон був пролобірований для прийняття в Верховній Раді.Колегі пам"ятайте свої проблеми потрібно вирішувати самим,за нас їх ніхто не вирішить. Корумпована держрибоохорона в корумпованій державі краще зробить безпідставний нерест з бересня по жовтень щоб нічого не робити,цим самим замилюючи очі що вона щось робить. Для приклада, нещодавно в Росиї хотіли ввести платну рибалку на річках.Але це не вдалося , на вулиці вийшло стільки рибалок що влада дуже швидко передумала.Навіть у Казані де ніколи не було ніяких мітінгів вийшло понад три тисячи рибалок.Буде дуже прикро якщо у нас імітуючи роботу перед губернатаром , будут продовжувати строки нереста риби замісь реальної боротьби з браконьерами!
Конечная цель ничто,движение к ней все.

Аватара пользователя
КОЛЯ 75
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:21
Откуда: Винница

#115 Сообщение КОЛЯ 75 » 07 июн 2011, 17:30

Не так давно к нам на перекаты Южного Буга приезжал известный российский спиннингист Константин Кузьмин,и как же было неприятно и стыдно когда на участке реки в Самчинцах мы увидели плоды деятельности электро-браконьеров. Мы приехали на перекат в 5 утра,видать эти уроды били рыбу ночью, было видно много мертвой рыбы и раков, мелкая плотва имела вид английской буквы S,на это страшно было смотреть.
Такое больше мы не можем допускать,если и дальше не принимать мер то эти нелюди уничтожат нашу реку.Потому приятно что мы нашли общий язык с рыбинспекцией и будем вместе мониторить Южный Буг.Очень хочется поймать этих ночных выродков.
Ребята большая просьба если видите случаи браконьерства не вступайте с ними в спор(они просто соберутся и доказать их виновность будет очень тяжело),лучше позвоните по тел. 67-12-40(Дежурная рыбинспекции) или по тел.0677193842, 0934716360, в крайнем случае 102.
С ув.Бабий Николай

Роман333
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 13:03

#116 Сообщение Роман333 » 07 июн 2011, 22:44

«Рибінспекція.Ловися копійка, велика і маленька»
http://tv.zik.ua/project/index/5
Другий раз, так само, ніколи не буває.

nevel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 май 2011, 16:28
Откуда: Вінниця

борьба с сетями и електрудочниками

#117 Сообщение nevel » 09 сен 2011, 13:32

Первый раз увидел как ловят промысловики и был в шоке! Шестого сентября 2011 г. подхожу к Бугу в районе Шкуринцы-Бохоныки в 6.40 утра и вижу на берегу бело -желтую "ниву" с номером С-1505 ВІ . В речке мужик на зеленой надувной лодке он снимает сети. Сети метров сто длинною стоят кругом вход в круг со стороны берега, так что все что в сетке уже никуда не уйдет.
После недолгих словесных препирательств ( разговаривать с такими я умею благодаря своему образованию) мужик говорит сейчас выйду на берег и покажу разрешение на сетку.Он собирает сеть я жду , в сети очень много рыбы.Карась,карп,лещ,судак,сом,окунь. плотва,линь это лежало в машине с ранее снятой сеткой причем рыба любого размера.
Пока снимал сеть вижу берет сомика гр.на700-900 я ему сома можно брать 70см. в длину.Он со словами а я не беру топит сома.
Вышел на берег,показал все документы. У гражданина Л (кому надо фамилию могу скинуть полностью) все документы в норме.

Разрешение на промышленный лов сеткой продлеваеться четвертый год подряд.Спрашиваю какого размера можно брать судака . Его ответ 45см. вместо 42.То есть человек который столько ловит сетью не знает разрешенного размера рыбы которую можно брать и подстраховываясь называет больше размер.Как он получил дозвил! В разрешении почти все виды рыб и размеры сетей и их ячейки в широком ассортименте.Если бы в машину заглянул человек с правом досмотра гражданин Л имел бы большие административные проблемы. В машине рыбы 35-40 кг. всех размеров.
Кто проверяет какую он рыбу берет и сколько,какие ставит сетки и когда,берет ли больше 100=120 кг.которые ему разрешено.
ОТВЕТ.НИКТО И НИКОГДА.ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ.

В конце разговора он мне рассказал про местные глубины и со словами сейчас здесь ничего не поймаешь предложил рыбы. От рыбы я отказался а он еще и просил что бы я взял со словами "ну что вы такие". Он был прав я взял три окуня до 100гр. которых отпустил.
ВІННИЦЬКА ОБЛАСНА РАДА 29 квітня 2011 року прийняла рішення про зоборону промислового лову риби в річці Південний буг на три роки.
Рішення направлено в Кабмін України. Якщо кожен рибалка який бачить сітки чи інший незаконний метод не буде мовчати ситуація покращиться.
Мовчання це конклюдентна дія яка означае згоду згідно Цивільного кодекса України.Іншими словами якщо ми бачимо незаконний лов і мовчимо ми з цим погоджуемося.
Конечная цель ничто,движение к ней все.

Аватара пользователя
Бадьорий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 14:58
Откуда: м. Вінниця
Контактная информация:

#118 Сообщение Бадьорий » 06 окт 2011, 09:54

http://dozvil.rybalka.com/blog/view/7591/

http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?t=1774 я плакав і сміявся, http://www.ribaki.org.ua/forum/ext.php? ... 94181.html а це взагалі істерика почалася

В нас на роботі співробітниця, в неї дядько ловив рибу по ліцензії на Ладижинському водосховищі.
Питаю її:
- а чим зараз твій дядько займається.
Вдповідь:
-як чим, лове рибу!!
Питаю, ДЕ??
-як де, на Ладижинському водосховищі.
Пройшли дитячії роки,
Коли малий та безтурботний
Сидів на березі ріки ©Badyoruy

AnPas
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 09:50

Молодцы

#119 Сообщение AnPas » 07 окт 2011, 08:09

Молодцы ребята реальную роботу делают http://ord-ua.com/2011/10/06/promyslovy ... o/?lpage=1

Аватара пользователя
Денис Гутарев
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:42
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#120 Сообщение Денис Гутарев » 11 ноя 2011, 09:38

В районе Базара,да и по городу объявлений типа *Продам разное гавно,для браконьерского истребления....*,висит не мерянно.
Дочери 9 лет,так она поражается,сколько дяденька может вешать,а мы срывать.
При такой рекламе,как у этого чувака,наверно 50% браков сети у него покупают.Может,хоть в зелёное хозяйство обратиться,шоб за порчу деревьев его наказали.Какая есть механизма,что-бы с этим покончить(законная)?Мы на форуме обсудим,а кто-то,глядишь,и сделает,простая разъяснительная работа,наверное,не подействует.
...Да я и сам всё знаю,но есть один момент...

Аватара пользователя
Олександр
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 19:21
Откуда: Винница,Тяжилов

#121 Сообщение Олександр » 03 фев 2012, 15:31

http://www.youtube.com/watch?v=0TCbvXWu ... re=related
Когда же это закончиться!!!
Почитайте коментарии, Я ПРОСТО В ШОКЕ :shock: :cry:

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#122 Сообщение topick » 03 фев 2012, 18:34

Никогда. Потому что дело не в самих сетях, драчах и т.п. Дело в чувстве меры. Если б люди ловили столько, сколько сьедят всё было бы нормально.

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#123 Сообщение Yurez » 03 фев 2012, 18:38

topick писал(а):Никогда. Потому что дело не в самих сетях, драчах и т.п. Дело в чувстве меры. Если б люди ловили столько, сколько сьедят всё было бы нормально.
+++
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Олександр
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 19:21
Откуда: Винница,Тяжилов

#124 Сообщение Олександр » 03 фев 2012, 19:15

Когда же они уже этой рыбой нажруться???

Аватара пользователя
SeeYaa
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:14
Откуда: Вінниця

#125 Сообщение SeeYaa » 03 фев 2012, 21:56

((((((((((((

Ответить