Общественная организация по борьбе с браконьерами

Делимся опытом, рассказываем о найденных и уничтоженных орудиях браконьерской ловли

Модераторы: AlEgorov, shurik

Ответить

Хотели бы Вы стать "дружинником" рыбнадзора

Да
18
75%
Нет
6
25%
 
Всего голосов: 24

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AlexNNovak
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:09
Откуда: Винница
Контактная информация:

Общественная организация по борьбе с браконьерами

#1 Сообщение AlexNNovak » 18 фев 2010, 14:34

Перечитав форум за последнее время мне становиться страшно за завтрашний день нашей с Вами рыбы, посему хочу спросить следующее: как Вы относитесь к созданию (возможно даже на базе клуба) общественной организации, если кто знает куда обратиться и/или какие документы и т.д. нужны для создания этой организации, можно-ли расчитывать на Вашу помощь?
Born stupid? Try again!

Bond
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:34
Откуда: Винница

#2 Сообщение Bond » 18 фев 2010, 15:21

Чиновник, как обычно, "делал" закон "под себя". По-этому в Вашем благородном начинании есть очень много юридических табу.

Лучше всего проконсультироваться в Ассоциации рыболовов Украины: у них есть кое какой опыт, неплохие тылы и юристы.Найти их можно здесь: viewtopic.php?t=1034 .

Есть, правда. т.н. "Общественная рыбинспекция"(даже видел Устав). создается она при органах рыбоохраны ( с которыми Вам прийдется бороться), но цель ее создания противоположна Вашей.
Везет только сильным.
С уважением: Евгений Бондарь.

AnPas
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 09:50

#3 Сообщение AnPas » 19 фев 2010, 09:02

В принципе создание общественной организации вопрос не очень сложный - и я могу взять на себя подготовку устава и его регистрацию.
Вопрос в другом, какими вы видите основные цели и задачи общ. организации?

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#4 Сообщение topick » 19 фев 2010, 10:30

Вот, вот. Даже создав такую организацию, у неё не будет никаких законных оснований предпринимать какието конкретные шаги, кроме как устраивать митинги возле рыбинспекции.
Может кто-то думает, что после её создания членам выдадут ксивы и оружие на отстрел браков?

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#5 Сообщение Yurez » 19 фев 2010, 11:04

topick писал(а):... Может кто-то думает, что после её создания членам выдадут ксивы и оружие на отстрел браков?
Вибачте за флуд, але втриматись - не можу (нам би як у тому анекдоті):
- тільки документа шоб дали, а кулемет тільки тому - в кого вже поламався або ще працює, но дуже гріється :twisted:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Алексей Пономарёв
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 20:24
Откуда: г.Винница

#6 Сообщение Алексей Пономарёв » 19 фев 2010, 11:39

А я за создание такой организации,тем более если AnPas береться помочь в юр. вопросах!Цели простые - сохранить екосистему водоеема и увеличить поголовье её обитатилей,в том числе и рыбы(что нас интересует больше),а методы:Да хоть собраться всей ентой конторой да в нерестовый период выехать на водоем,в Ворошиловку к примеру!!!Да поснимать к чертям собачим все сетки(а их там в этот период ой как много!!!) и не бояться,что с нами может быть тоже,что с ребятами на Днестровском водохранилище(пиф-паф,о-йо-йо-й)!!!Думаю,что и с незаконным взятием водоема в аренду(как в Городыще)чтойто да можна придумать.
Начинать с чего-то да надо,хоть с чего-то маленького,а то только много на форумах пишем да про себя злимся на браков,а ведь от этого ни тепло, ни холодно,и рыбы больше не становиться и водоемы не воскресают

Аватара пользователя
AlexNNovak
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:09
Откуда: Винница
Контактная информация:

#7 Сообщение AlexNNovak » 19 фев 2010, 11:42

AnPas писал(а):В принципе создание общественной организации вопрос не очень сложный - и я могу взять на себя подготовку устава и его регистрацию.
Вопрос в другом, какими вы видите основные цели и задачи общ. организации?
основные цели и задачи общ. организации: борьба с браконьерами.

а по поводу того что все что мы слможем это пикетировать рыбнадзор - нет это не все, мы сможем публиковаться в прессе, писать офф. письма etcetera.

P.S.> в крайнем случае можно стать "дружинником" нашей доблестной милиции - жаль только пулемет не выдадут :(

P.P.S. вот один из возможных алгоритмов:

член организации, шляясь по водоему, замечает браконьерские всякие действия обращается в милицию, если милиция не реагирует - то письмо в прокуратуру с жалобой на это факт, а жалоба от организации будет более "услышимым" и весомым чем от простого физического лица
тогда они (органы) будут стараться реагировать, получая звонки от членов организации.

Почему в милицию - по тому что браконьерство это уголовно наказуемое преступление
Born stupid? Try again!

AnPas
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 09:50

#8 Сообщение AnPas » 19 фев 2010, 14:21

AlexNNovak писал(а): основные цели и задачи общ. организации: борьба с браконьерами.

а по поводу того что все что мы слможем это пикетировать рыбнадзор - нет это не все, мы сможем публиковаться в прессе, писать офф. письма etcetera.

P.S.> в крайнем случае можно стать "дружинником" нашей доблестной милиции - жаль только пулемет не выдадут :(

P.P.S. вот один из возможных алгоритмов:

член организации, шляясь по водоему, замечает браконьерские всякие действия обращается в милицию, если милиция не реагирует - то письмо в прокуратуру с жалобой на это факт, а жалоба от организации будет более "услышимым" и весомым чем от простого физического лица
тогда они (органы) будут стараться реагировать, получая звонки от членов организации.

Почему в милицию - по тому что браконьерство это уголовно наказуемое преступление
Ну где-то так в теории и может быть где-то в нормальном государстве но в нашем ГАНДУРАСЕ это только радужные перспективы.
Хотя сом факт создания общественной организации неплох.
Прав и способов влияния мало но лучше что-то пытаться сделать чем умничать на форуме.

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#9 Сообщение topick » 19 фев 2010, 14:53

По поводу опроса. Джружинник рыбинспектора, это общественный рыбинспектор. Таких инспектров в винницкой области валом, и 90% их это браконьеры, которые вступают в эти ряды для безконтрольного промысла. Сам знаю таких. Став дружинником вы выполняете указания штатных инспекторов рыбохраны. А значит все действия без ведома рыбинспекции будут незаконными. Я бы назвал этих дружинников браками "в законе". В ступив в их ряды любой становится соучасником уничтожения рыбных запасов украины, которое под видом охраны проводит рыбинспекция.

Цель к которой надо стремиться - это запрет промышленного вылова рыбы в персных водоёмах Украины, как во всех цивилизованных странах, и если организовывать какието организации или вступать в ряды других, то только ради этой цели.
Все другие усилия безследно растворятся в корупции и безнаказаности, которые пока на высоте в нашем Гондурасе.

Аватара пользователя
AlexNNovak
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:09
Откуда: Винница
Контактная информация:

#10 Сообщение AlexNNovak » 19 фев 2010, 17:06

насколько я понял -мы всетаки будем организовывать организацию(пордон за каламбур)
З.Ы. когда собрание клуба, что-бы я мог присутсвовать и можно было обговорить эту идею воотчую (сорри за оффтоп)
Born stupid? Try again!

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#11 Сообщение Yurez » 21 фев 2010, 08:32

topick писал(а):...Цель к которой надо стремиться - это запрет промышленного вылова рыбы в персных водоёмах Украины, как во всех цивилизованных странах, и если организовывать какието организации или вступать в ряды других, то только ради этой цели. Все другие усилия безследно растворятся в корупции и безнаказаности, которые пока на высоте в нашем Гондурасе.
Повністю згоден! Це може бути ціллю для створення організації :!:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

AnPas
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 09:50

#12 Сообщение AnPas » 22 фев 2010, 12:03

Предлагаю обсудить этот вопрос на собрании клуба.
Я хоть и не член клуба но буду рад поприсутствовать и рассмотреть этот вопрос.
Жду приглашения на собрание клуба.

Аватара пользователя
AlexNNovak
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:09
Откуда: Винница
Контактная информация:

#13 Сообщение AlexNNovak » 22 фев 2010, 15:34

AnPas писал(а):Предлагаю обсудить этот вопрос на собрании клуба.
Я хоть и не член клуба но буду рад поприсутствовать и рассмотреть этот вопрос.
Жду приглашения на собрание клуба.
Поддерживаю!! и тоже жду ответа на аналогичный вопрос
Born stupid? Try again!

Bond
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:34
Откуда: Винница

#14 Сообщение Bond » 22 фев 2010, 18:00

...чего ждете, друзья? В клуб никто и никого не приглашает: созрел - приходи!

Каждый вторник с 18,30 до 20,00ч.
Везет только сильным.
С уважением: Евгений Бондарь.

AnPas
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 09:50

#15 Сообщение AnPas » 22 фев 2010, 18:09

Bond. Суть не в том, чтоб ходить по одному и высказывать свои фе, а в том, чтоб собраться вместе и обсудить именно эту тему.
Опредилится с мероприятиями желаниями и реальными возможностями гораздо легче говорить когда видишь реально человека и видишь количество однодумцев.
Именно по этому надо в натуре собраться и обсудить наболевшие темы.

Аватара пользователя
AlexNNovak
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:09
Откуда: Винница
Контактная информация:

#16 Сообщение AlexNNovak » 22 фев 2010, 18:13

Bond писал(а):...чего ждете, друзья? В клуб никто и никого не приглашает: созрел - приходи!

Каждый вторник с 18,30 до 20,00ч.
и к тому-же :oops: куда приходить?
Born stupid? Try again!

Bond
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:34
Откуда: Винница

#17 Сообщение Bond » 22 фев 2010, 19:05

Во-первых:...не нужно "бюрократизировать":Вы приходите не к "кому-то" , а на собрание.
Во -вторых: читайте внимательней, я всегда внизу ставлю подпись.
Везет только сильным.
С уважением: Евгений Бондарь.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#18 Сообщение shurik » 22 фев 2010, 19:34

Насчет того куда приходить:
http://fishing.vn.ua/index.php?option=c ... &Itemid=43
Shurik

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#19 Сообщение Юрий К » 23 фев 2010, 21:25

Сегодня ниодного "борца" так и не поступало......
Куплю шкуру браконьера, дорого.

AnPas
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 09:50

#20 Сообщение AnPas » 24 фев 2010, 08:49

23-его февраля приходить вечером? ну вы меня извините в таком состоянии решать вопросы.
23-его все борцы - стали защитниками отчизны и доблесно уничтожали запасы спиртного.
2 марта буду обязательно.

Аватара пользователя
AlexNNovak
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:09
Откуда: Винница
Контактная информация:

#21 Сообщение AlexNNovak » 24 фев 2010, 11:46

Юрий К писал(а):Сегодня ниодного "борца" так и не поступало......
виновен - вины не отрицаю
но уже в 16-00 был довольно пьян, для появления в приличном обществе, засим - обязуюсь быть 02,03,2010
Born stupid? Try again!

Алексей Пономарёв
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 20:24
Откуда: г.Винница

#22 Сообщение Алексей Пономарёв » 26 фев 2010, 16:26

Сегодня купил назету "Рыбачок" и в начале статейка "Надоело" Александра Чистякова,Президента Ассоциации рыболовов Украины.Пишет,что дошли до предела,что ассоциация подает в суд на рыбинспекцию многих областей,также упоминаеться и о Днестровской стрельбе.Я вот думаю,а может лёд тронулся?

Аватара пользователя
AlexNNovak
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:09
Откуда: Винница
Контактная информация:

#23 Сообщение AlexNNovak » 26 фев 2010, 16:41

Алексей Пономарёв писал(а):Сегодня купил назету "Рыбачок" и в начале статейка "Надоело" Александра Чистякова,Президента Ассоциации рыболовов Украины.Пишет,что дошли до предела,что ассоциация подает в суд на рыбинспекцию многих областей,также упоминаеться и о Днестровской стрельбе.Я вот думаю,а может лёд тронулся?
без обид - но - лед не тронеться пока подобные действия не будут применяться повсеместно - ибо как говорилось выше - власти нашей страны делают из неё любимой - Гондурас
Born stupid? Try again!

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#24 Сообщение topick » 02 мар 2010, 21:52

Нашёл вот такую тему на одном киевском форуме. Помогите разобраться, о чём разговор. Какая организация является "правильной", о какой организации мы говорили в клубе?

http://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=7023

Ответить