едем в лавровку вместе!!!

Давайте договоримся о совместной выезде на рыбалку

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
веталь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 19:38
Откуда: украина винницкий район стрижавка

едем в лавровку вместе!!!

#1 Сообщение веталь » 24 фев 2009, 00:02

кто едет ловить в стрижавку позовите меня в роли зрителя для опыта!!! 8)
Последний раз редактировалось веталь 13 мар 2009, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

Re: если поедете в стрижавку возьмете меня????на рыбалочку

#2 Сообщение Yurez » 24 фев 2009, 06:54

веталь писал(а):кто едет ловить в стрижавку позовите меня в роли зрителя для опыта!!! 8)
Можна взяти, але тільки - як учасника. Вистачає там "зрячих", як і всюди...
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

веталь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 19:38
Откуда: украина винницкий район стрижавка

#3 Сообщение веталь » 24 фев 2009, 08:12

пока собираю деньги на хороший спин ,наверное попробую достать свои дешевки и слепить из них что то похожее для ловли хищника! а когда ожидать ваше прибытие ?

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#4 Сообщение ZANDER » 24 фев 2009, 08:42

...потяг "Агрономічне-Стрижавка" прибуває до першої колії другої платформи. Стоянка 4 хвилини (встигайте завантажувати снасті). Прослідує без зупинок. На шляху слідування вам запропонують цікаву співбесіду з відповідями на ваші запитання та порадами від Сен-Сея....
...у найближчому майбутньому плануються нерегулярні рейси потягів підвищеної комфортності "Вишенька-Стрижавка", "Вишенька-Лаврівка" та "Вишенька-Шкуринці". ...
:009: :024:
Сорри за флуд.
Не втримався.
________________________________________________
З повагою.
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

веталь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 19:38
Откуда: украина винницкий район стрижавка

#5 Сообщение веталь » 24 фев 2009, 09:18

ojcm до мене не дийшло! :lol:

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#6 Сообщение ZANDER » 24 фев 2009, 09:40

:D Це я так жартую! :D
А взагалі, з Юрою бувати на рибалці дуже повчально та корисно.
За пару годин дізнаЄшся стільки, скільки не дізнатись за місяць читання форумів. (Юра, думаю реклама мені буде зарахована в залік?!)
Власне, так сталось зі мною. Якби не той перший виїзд у Шкуринці рік тому, невідомо як і чим би я дотепер ловив...
І це вже точно, треба їхати не як глядач, а як УЧАСНИК процесу. Саме так можна зрозуміти, що саме робиш не так, а більш досвічений колега вкаже на помилки і покаже як треба. Я у ті виїзди навіть не настроював себе на рибу, їхав як на уроки зі спінінгу. І результат є. На КО восени ми з Русланом і Сашком-Доком зайняли 8-ме місце (я не хвалюся, просто констатую факт).
Отаке.
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#7 Сообщение Ruslan » 24 фев 2009, 09:50

ZANDER писал(а): На КО восени ми з Русланом і Сашком-Доком зайняли 8-ме місце (я не хвалюся, просто констатую факт).
Отаке.
Перший блін завжди комом :lol: Можна було б і краще.
Изображение

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#8 Сообщение ZANDER » 24 фев 2009, 10:17

Ну так це ж теж досвід! А досвід - це великий + (плюс)!
Тепер ми ж вУмні!!!
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#9 Сообщение Ruslan » 24 фев 2009, 11:09

ZANDER писал(а):Тепер ми ж вУмні!!!
Сергій, а що це ти не хвалися обновками у відповідній гілці??? Треба ж "обмити кісточки", та й просто не мішало б обмити водичкою :oops: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#10 Сообщение ZANDER » 24 фев 2009, 12:37

От як тільки обмию (водичкою), так і відпишусь.
Не хотілось би співати дифірамби, не перевіривши на практиці.
Але перші враження від простого тримання в руках і потряхування - просто потрЯсні!
Це вам не Мікадо Квадратний Карбон "тіпа ультралайт" ...
8)
Хай но лише потеплішає... :twisted:
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

веталь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 19:38
Откуда: украина винницкий район стрижавка

#11 Сообщение веталь » 26 фев 2009, 21:40

привет всем седня помочил в стрижавке тандер тест 5-18 и различные виброхвостики и копыта и вертушечки итог потерял на зацепах одну вертушку и один виброхвостик, полный ноль и я очень огорчен выкинул деньги и не могу послушать поклевочку :cry: может кто поедет на рыбалку возьмите меня с собой! пользовался зелеными и красными виброхвостами ,тактика ловли на виброхвост выбрал такую\закинул и подождал секунд10 пока упадет ко дну,потом два оборота катой и две секунды перерыв и опять так же,не могу понять правильно или нет? по поводу воблера? закинул и тяну плавно по поверхности воды,если тянуть плавно тоист не быстро то воблер как бы не играет смотрю по спину а если начать тянуть быстрее то начинаеться кончик спина трепаться и чувствую как дрожит воблерок \миноу\ так как же правильно надо тянуть ?опишите в двух словах ,завтра хочу проэксперементировать! или рвануть на лавривку чтоб поймать хоть что то чтоб сбить аскому а то я не нахожу себе дома места как немогу поймать рыбешку и отпустить ее!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#12 Сообщение Ruslan » 26 фев 2009, 22:20

Привет, Веталь! Вертушки и железо пока оставь дома, большие сомнения, что в эту пору на них будет результат, воблера аналогично, разве что миношки, и то в даный период джиг приоритетней, это моё мнение для нашего Ю.Буга.
Процесс джигования(проводки) уже описан много раз, в разных вариантах viewtopic.php?t=677
Первое падение приманки и падения после подмотки (пауза), касание дна ты должен чувствовать спиннингом или контролировать по провисанию шнура, или по распрямлению кончика спиннинга, шнур должен быть во время всех составляющих проводки в максимально натянутом состоянии.
Сколько грамм головку использовал и размеры виброхвостов или твистеров? И в каких местах пробовал ловить? Может можна было бы что то посоветовать зная это.
И не думай, что купив спиннинг подороже и забросив его в воду, рыба будет бросаться на него, тем более сейчас активность рыбы никакая. Пока под нос не попадешь, да не угодишь размером и цветом твистера, весом джиг-головки, да еще сделать проводку которую она хочет. Вот тогда ЕЁ Величество может и соизволит ХАПНУТЬ.
А ваше побольше присматривайся к спиннингистам, к их движениям. А немного потеплеет в Стрижавке встретимся:wink: Да я знаю, что и в Срижавке есть спиннингисты у которых есть чему поучиться.
В Лавровке рыбы не намного больше, да и две недели назад я с товарищами уехал порожняком от туда.
Так что не расстраивайся, все будет, нужно только подождать и потренироваться
:wink:
Изображение

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#13 Сообщение Ruslan » 26 фев 2009, 22:25

Да забыл, воблерами типа минноу - твичат. Т.е. кистевой один(два) рывка спином и пауза (на свое усмотрение 1-10 сек), где-то так. Сам пока не научился, точнее не упирался в это дело. Равномерная проводка минноу большей частью работает при летней ночной ловле судака.
Изображение

веталь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 19:38
Откуда: украина винницкий район стрижавка

#14 Сообщение веталь » 26 фев 2009, 22:59

Руслан твистеры и виброхвосты примерная длина 3,5см тело,крючки для них примерно4,или 5 номер точно не знаю! а что вы можете посоветовать какие розмеры и цвета приманок в данное время розмеры грузика крючка и твистеров с виброхвостиками??? и кстати ходил я от стрижавского моста в сторону окружного!

веталь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 19:38
Откуда: украина винницкий район стрижавка

#15 Сообщение веталь » 26 фев 2009, 23:03

и еще какая благоприятная погода для джига в феврале месяца типа пасмурно или не пасмурно? холодно или тепло? а то я ловил в снег!!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#16 Сообщение Ruslan » 27 фев 2009, 09:38

Я использую резину от 1 дюйма (2,5 см) до 3 дюймов, оптимальный вариант в зимнюю пору для судака и щуки - 2 дюйма (5 см), для окуня 3/4-1,5 дюйма. Кислотные цвета зимой у меня не работали (ярко-салатовые, зеленые, ярко-красные, ярко-желтые), преимущественно нейтральных или темных оттенков, неплохо может выступить белый с вариантами спинок. Размер крючка подбирается соразмерно твистеру.
А вот вес джиг головки зависит от многих факторов (течение, ветер глубина, чувствительность спиннинга, парусные свойства приманки и шнура и т.д.) , в том числе и от вида рыбы, и места её стоянки (вдоль берега, у прибрежной бровки, русловая бровка). В общем я пишу истины, которые изложены в сотне статей, Гугля рулит.
Для Стрижавского судака и щуки, которые сейчас держатся на дальних бросках я бы советовал стандартные груза в 5-7 грамм, при ловле с Стрижавского моста - 10 грамм, а при поисках окуня на прибрежных бровках - 1-4 грамма.
По поводу погоды, не так давно где-то читал, что зимой не играет по хищной рыбе ни один летний фактор (осадки,давление,ветер,температура), угадать не возможно. При одинаковой погоде вчера и сегодня, вчера ловилось, а сегодня - нет :wink: Надо выезжать и ловить, ловить, ловить.... :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#17 Сообщение Tiras » 27 фев 2009, 13:31

Ruslan писал(а): Надо выезжать и ловить, ловить, ловить.... :lol:
Руслан ну просто золоті слова...
(050) 387 32 07

веталь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 19:38
Откуда: украина винницкий район стрижавка

#18 Сообщение веталь » 27 фев 2009, 19:10

Руслан,спасибо за советы приму их к сведению а то пошел в магазин и не заглянул на форум :oops: ссори, и спасибо за советы в магазине,для тех кто не знает встретились \чайник это я,и профи это Руслан\! :P

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#19 Сообщение Ruslan » 27 фев 2009, 19:42

веталь писал(а): профи это Руслан
:oops: Я же писал 100 раз, ну любитель я :wink:
А так всегда рад помочь 8)
Изображение

Аватара пользователя
Макс
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:02
Откуда: Винница

#20 Сообщение Макс » 09 мар 2009, 19:25

Всем привет!!! Ребята, как насчёт того чтобы собраться (по максимуму) и поехать на рыбалочку :)??? Предлагаю следующую суботу или 21 числа субота. Свои предложения высказываем :) Будет интерестно! В первую очередь познакомимся, во-вторых обмен опытом, и вообще... :) Давайте активно обсудим это дело и поедем :)

P.S. Моё первое предложение Лавровка(т.к. там места для всех хватит). Для начала предлагаем, обсуждаем, а потом к конкретике :) :P :wink:
Только на рыбалке могу забыть обо всём!

Аватара пользователя
Ярико
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:59
Откуда: Винница

#21 Сообщение Ярико » 09 мар 2009, 19:39

Я за, готов ехать куда угодно только не в дождь, хотел на этих но приболел. Хочу побывать как в Лавровке, так и в Стрижавке.

Аватара пользователя
Макс
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:02
Откуда: Винница

#22 Сообщение Макс » 09 мар 2009, 19:47

+1 Активнее обсуждаем, присоеденяемся! Пока, примерно хоть говорим, кото с машиной, кто без машини. С этого всё начинается :)
Только на рыбалке могу забыть обо всём!

Аватара пользователя
Макс
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:02
Откуда: Винница

#23 Сообщение Макс » 09 мар 2009, 20:03

Ярико! Выздоравливай! Бросай это грязное дело :)
Только на рыбалке могу забыть обо всём!

Аватара пользователя
Ярико
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:59
Откуда: Винница

#24 Сообщение Ярико » 09 мар 2009, 20:33

Пасибо! :D Я уже здоров, это болячка прицепилась чтобы спасти к 8 марта пару судачков.
P.S. я без машины :cry: но надеюсь пока :D

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#25 Сообщение Ruslan » 09 мар 2009, 20:57

Макс писал(а):P.S. Моё первое предложение Лавровка(т.к. там места для всех хватит) :P :wink:
Місця вистачить, аби риби і клювак вистачило на всіх :wink:
Изображение

Ответить