Статья Эдуарда Букина - "Проводочная ловля карпа"

Модератор: shurik

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

Статья Эдуарда Букина - "Проводочная ловля карпа"

#1 Сообщение shurik » 27 янв 2007, 15:40

Давайте вспомним о лете.

Тихое шуршание реки, не нарушаемое ни малейшим дуновением ветра; солнечные зайчики, прыгающие с прибрежных водоворотов омута на одежду, вы ощущаете их тепло кожей рук; в воздухе пряной аромат густых буръянов, над которыми вьются стрекозы и бабочки.

Поплавок медленно дрейфует в нескольких метрах от берега и вдруг замирает будто наткнувшись на невидимую преграду. Момент и больше его не видно на поверхности. Вы ждете еще секунду для верности и делаете подсечку. Удилище сгибается в дугу и оживает в руке, двигаясь в такт мощным рывками подводного жителя. Есть! Вот он, желанный трофей - карп.


Вспомнилось? Так все было? :)

Давайте теперь почитаем опыт ловли этой рыбы известного винницкого рыболова - поплавочника и спиннингиста Эдуарда Букина
http://www.fishing.vn.ua/index.php?opti ... 1&Itemid=9
Shurik

Аватара пользователя
Jeka
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 17:07
Откуда: Черновцы

#2 Сообщение Jeka » 22 фев 2007, 00:33

Статья понравилась - просто, достпуно и интересно - как будто сам пережил!
ЗЫ Или у меня браузер режет или так выложили - правая часть обрезана :cry:

Аватара пользователя
Jeka
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 17:07
Откуда: Черновцы

#3 Сообщение Jeka » 24 фев 2007, 20:33

Так же хотелось высказаться по поводу статей Игоря о фидере - это 5 с огромным плюсом (жаль, что не прочёл в журнале раньше) - реальное пособие. Думаю, что можно ещё одну статейку доработать виды монтажа (несиметрия, асиметрия, плюсы и минусы), ну как-то так :wink:
Кстати "обсудить на форуме" - не активна :!: для всех трёх частей

Аватара пользователя
Skiv
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:43
Откуда: Кременчуг

#4 Сообщение Skiv » 24 фев 2007, 23:48

Спасибо, стараемся. Насчёт продолжения - не спешите!
У меня договор с журналом - по статье в каждый номер. Только вышла третья. четвёртая в работе. как раз по кормушкам и монтажам, пятая будет по аксессуарам и подготовке места и снаряжения. Шестая по прикормкам, наживкам, аттрактантам и т.д. Потом собственно по тактике и технике ловли. Жаль не выложили фото к статьям, моя недоработка. Пошлю Шурику диск, может что выберет :wink:

Ответить