Кубок Винницкой обл. спиннинг с берега 20-21 октября 2007г

Соревнования, которые проводит ВОФРС, ФРСУ и другие областные федерации.

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Jeka
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 17:07
Откуда: Черновцы

#51 Сообщение Jeka » 20 окт 2007, 21:15

минута до выстрела - класс :wink: 8 ударов - я в шоке. Андрюха - завтра будет всё по-другому :wink:

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#52 Сообщение Юрий К » 21 окт 2007, 16:01

Всем большое спасибо за честную и интересную игру. Заруба была сильная. Даже трех килограммовые щуки почемуто попали не слабым. В се те же лица. Кто выступил ровно и показал результаты вчера, сегодня их только подтвердили. И заслуженно выбороли свои места. Рыба только расклевалась ближе к самому финишу. Сначала Яремчук Павел выставил сомика 2.566 кг, через минут 40 Джура Юрий предъявляет на в звешивание щуку 3.375кг и через 15 минут до финиша, фаворит "Арсенала 2007" - Олег Антонюк за 10 минут до финиша ставит точку в крупных уловах щукой 3.022 кг.

Для некоторых, эти поимки стали немного неожиданными и расставили все на свои места. Если и были во втором туре "выстрелы" они на общем результате сильно не отразились, во всяком случае для лидеров.

Более подробно от участников, а я протоколы выставлю чуть позже...

С уважением Юрий К.

Аватара пользователя
K@b@SiK 17
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 20:47
Откуда: г. Винница

#53 Сообщение K@b@SiK 17 » 21 окт 2007, 19:59

А в моей щуке есть ещё 200 грам щучка в середине. :lol:

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#54 Сообщение Юрий К » 21 окт 2007, 22:43

Результат второго тура (30K).

Итоговый ПРОТОКОЛ турнира (35K). Где 57 спиннингистов, два дня по четыре часа, в честном "бою" скрестивши свои "шпаги" расставили все точки над "и".
Спасибо за интересный поединок. Было чему поучиться. Всего через взвешивание прошло 69кг 482г. Вся рыба была относительно мелкая "трудовая", поэтому отпускалась. Несколько трофейных экземпляров, как водится, попали на уху.
Изображение
"K@b@SiK 17" и "Yurez" с "финишным" уловом. Щуки 3.022кг и 3.375кг соответственно.
(У Yurez в щуке был карась весом 375г)

Изображение

Изображение
А таких "усатеньких" полусонных, было всего 2 екземпляра.
Их потревожили Максимов Е. - 1.811 кг и Яремчук П. - 2.566 кг


С уважением Юрий К.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#55 Сообщение Юрий К » 22 окт 2007, 07:28

Просьба поделиться впечатлениями победителей и участников. Многим интересно было бы почитать Ваши переживания и соображения.

Не тяните... ждем...

Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 17:12
Откуда: Мог-Под

#56 Сообщение Борода » 22 окт 2007, 09:40

Просьба поделиться впечатлениями победителей и участников. Многим интересно было бы почитать Ваши переживания и соображения.
Писать можно , но лучше видеть , как K@b@SiK 17 орёт (тоесть радуется ),как я по уши провалился в болото . И вообще какой напряг начинается перед финишем :lol: :lol: :lol: Короче , было супер , ребята вы классные :!: :!: :!: :!:
Последний раз редактировалось Борода 22 окт 2007, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Победа делается своими руками!

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 11:17
Откуда: Винница

#57 Сообщение Вит » 22 окт 2007, 10:29

Я не имею большого опыта участия в соревнованиях, но побывав на них в этот раз, и даже, несмотря на посредственное выступление, я понял, что это кайф! На любительской рыбалке как-то не сильно уделяю внимание некоторым мелочам, ловлю себе и все, природу рассматриваю. А тут - тактика, подход, анализ, скорость, да что там говорить - сама атмосфера и процесс соревнований добавляет адреналина и не с чем не сравнимое ощущение преимущества над другими спортсменами (конечно же если ты ловишь!) :D А главное - есть у кого поучиться! Мне оч понравилось. Концовка, конечно, была просто... Огого!!! :!: :!: :!:

Аватара пользователя
Jeka
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 17:07
Откуда: Черновцы

#58 Сообщение Jeka » 22 окт 2007, 15:52

Призёров с победой - молодцы! Макса думал увидеть в призёрах в личке :wink: , Олежка, наверное, заговорил 3-шек в этом году :lol: - в который раз выручают :wink: Очевидно праздник удался несмотря на погоду.
PS Ещё раз хотелось бы отметить оперативность подачи протоколов в и-нет :!: СПАСИБО :!:

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#59 Сообщение Yurez » 22 окт 2007, 16:34

"Против фарта лоховского - нет приема воровского" (©-со слов Н.Бабия). :twisted: :twisted: :twisted:

Приамбула:
Приблизительно под таким нешутошным девизом прошел очередной Кубок Винобласти по ловле рыбы с берега спиннингом. Может, для кого-нибудь, и обидными звучат слова про лоховской фарт, но все в этом мире относительно. Лично я, без зазрений совести и абсолютно спокойно, могу причислить себя к этой категории рыбаков. По по поводу "фарта" - всегда считал, что я не фартовый, что вся моя рыбалка и пойманная рыба - трудовая.

На правах "фартового лоха" поймавшего самую крупную рыбу на Кубке, решил посмущать вас, господа, сим опусом.

Итак, дождались!!! Я ведь не лодочник - мне с берега подавай! Соскучился по "рубке", по вашим, друзья, добрым ( :evil: :( :lol: :oops: :roll: :wink: :twisted: ) лицам.
Две тренировки накануне не только не поставили точек над "і", но даже ещё больше растревожили мою трепетную душу и пытливый ум "рыбака-заготовителя". Судите сами: и рыба - вроде на месте, и ловится - вродь-как исправно. Одно хреново - ловится на все, что под рыло сунеш, а рыло это надо найти. Беда в том, что на обеих тренировках рыба находилась не повсеместно, а на точках вдоль береговой линии. Их протяженность могла быть разной - от двух-трёх до нескольких десятков метров. Ситуация осложнялась тем, что ловилась щука "по выходам". Если ты на нужном месте и есть выход - имеешь полкило-кило щучек за 20 минут, а если нет, то :? ...
Твердо понимая, что на соревнованиях этот пространственно-временной континниум совмещать я ещё не научился, персектива пролета замаячила передо мной четко и явственно. Не подумайте, на победу я настроен всегда. Тем более так хочется "по честному" попасть на Чемпионат Украины.
На совещании команды решили брать с собой необходимый минимум - в котором уверены. У меня этим минимумом были следующие приманки (в порядке наростания значимости): флет-кренк, одно колебло и две вертухи, силикон (предаторы 2, твистеры и виброхвостики 1,5-2, флипперы, дамики, сандра). Решил, если брать будет хреново - ловить буду на предатор, дамики, виброхвостики и твистерки релакс. Оснастка - в основном на двойнике и чебурахой, часть - на джиг-головке.

День первый. Отжеребились: Тирас - С, Андрюха - А, я - понятно где. Откровенно говоря, зона В - как любимая жена: и желанна и хороша, и знакома, но я так часто в ней торчу... Хотелось в С и нехотелось - в А. Мой сектор - В 4. Нормально, думаю - знаю каждую "эрогенную" точку. Прихожу, и шо я вижу - "жена" не моя :!: , зону обрезали :!: секторов на 6-7. Я не был готов к такому конфузу :oops: . Поэтому, слегка намочив приманку после старта, разрулил свои забродники
на юг к "туалету". Гляжу, здоровенный такой (Борода) спортсмен шпацирует тем-же курсом. Мало того - метит в тот же сектор. Рискуя здоровьем, прибавляю, обхожу его справа, подрезаю и ныряю в первый же проем среди кустов. "Дядя незлой", подумалось... Если Петр Слободянюк и матерился, глядя на мою вертлявую жёпу, скрывающуюся среди кустов и осоки, то только себе в бороду...
Понимаю, что на точку встал. А где ты, родная? "Тыбэ нэма...??? :? " Тем временем крики судья уже начали сотрясать мои нервы. Что ж, цепляю какое-то модифицированное "копыто" 2 дюйма, и давай им шарить по дальней бровке, руслу, ближней, ближайшей и всему прилегающему меляку. Первая проводка - пусто. Поскольку судак и окунь на тренировках не попадались - ставка на щуку.
Вот и Петр - тянет щучку. Я делаю второй заброс. Петр зовет судью, я дублирую. Мой заброс - был из разряда фартовых.
Где-то на третьей ступеньке, после падения ощущаю отчетливый двойной щелчек в руку (визуально продублированный по кончику) -
ошибки быть не может - судак! Подсечка - есть! Хороший! После первых метров - понимаю, что очень хороший :!: :twisted:
Поднимаю его на верх бровки - начинает трясти головой и... сопротивление прекратилось. Не веря в то, что произошло,
делаю потяжку - ПУСТО! :evil: :!: Фраер! Такую фартню загубил!
Как я матерился! Если бы мои студенты меня видели - одни сгорели бы со стыда :shock: :oops: , другие - зауважали бы :!:
Петро Слободянюк наверняка многое в жизни повидал, но даже он, стал ростом поменьше... Да, велика сила во слове моем!
Приманка вышла из воды непокусанная - судак. Он не засекся из-за высоко выставленного (на щуку) большого крючка на широкотелой приманке. Последующие забросы приманок принесли три тычка мелких судачков, откушенный хвостик у дамики и порезанный -
у того самого "копыта". Рыба игнорировала мелкие приманки, интересуясь большими, но незасекаясь. Петр прозревал от моих витиеватых речевых спуртов :!: :shock: :!: :D :!: А мне было не до шуток - на рыбалке, я непосредственный как ребенок, и если "он пид...рас сошел", то мои нервы не могут справлятся с таким насилием над личностью :x . Так прошло около двух часов. Давайте, "юноша" (©-П.Яремчук), ищите рыбу. Серега, в зоне С - неплохо стоит, Андрей, как и я - с баранкой.
Искал плохо :? ... И ведь работал, да и работаю - ещё 15 минут до финиша. Ребята, честно, в сердце своем к Господу имел лишь одно желание - судака! Не щуку, не окуня :evil: ! Судака, бо я его намацал, он здесь есть :twisted: . Я даже и не сомневался, что мой
сердечный призыв был услышан, я просто не предполагал, что ответ ОТТУДА идет так быстро :shock: . За четыре минуты до финиша - беру - 395 г. Я не могу описать свое состояние - это не была эйфория, лишь малая толика удовлетворенности, но такая желанная :!:

День второй (полеты - разобраны; приманок минимум; ставка - щука и судак; отжеребились - по вчерашнему сценарию): я не очень доволен - хотел в "любую" зону, а попал в "свою". В этот раз пятый сектор. Гоменюк Коля в четвертом, вижу - волнуется. Мне почему-то захотелось сделать 10-15 забросов в этом секторе, но когда прозвучал выстрел - мы с Николаем намочили приманки и ходу! Я реально бежал ... на свою яму "возле туалета". Вчера - она не работала, а сегодня - должна. Так предполагал Тирас, а я в этом был глубоко убежден (жаль - она об этом не знала). Петро Слободянюк - уже на месте (хотелось бы разместить смайлик с бородою :lol: ).
- Шо? - Ничого! Три заброса - ни тычка :evil: . Коля Гоменюк встает на точку в 70-100 м ниже по течению и берет щуку, за ним берут еще трое или четверо. У нас - глушак. В такие моменты, мышление работает примитивно, но зато как быстро и эффективно! Кто-то во мне :?: решил, что судак и другие обитатели из этой ямы без меня никуда не уйдут, а выход щуки, по нужному месту, я уже почти профукал. Бегом :!: Отхожу вниз метров на 150-180 ниже ямы. Как оказалось - даром ноги бил. Вернулся назад, сделал 10-15 забросов - как повымерло все. А пойду-ка я "поизвиняюсь" в своем стартовом секторе. (Где-то в нем, приблизительно, В. Левченко на зимнем фестивале крупную щуку уговаривал). Мое больное воображение уже почти год страстно желало, если не поймать, то хоть подержать "маму" на четыре кило плюс. На путишествие "туда-сюда" ушло около двух часов. За время пути была оснащена более тяжелой чебурахой сандра шартрез на судака "с дальнего кордона".
Провидение остановило меня за последней ольхой, когда я возвращался к заветному повороту. Заброс под урез противоположного берега, выбор слабины, отчетливый судаковый "бздык-бздык", подсечка, достаточно быстрая переправа, взвешивание (332 г). И то хорошо :!: Может не один он там :?: Оказался один. Я был пятым "размоченым" в зоне, а шестым стал Балабанов Макс с двумя щучками...
Нужна щука, крупная, или судак, тоже крупный.
Возвращаюсь на яму в повороте, по дороге созерцаю пойманного сомика, понимаю, что нужна все-таки щука... А на яме должно быть все. Вот вы бы, что выбрали? Я был прагматичен, поставил твистерок релакс (наверное 1,5 дюйма) и давай пробовать повторить подвиг Николая Бабия - он таскал судачков и окуней с завидным постоянством. До конца этапа - 22 минуты. Я - несолоно хлебавши, с одним хвостом. Начинаю сокращать время проводки: тщательно облавливаю дальнюю бровку и низ ближней, а как вышел наверх - быстрая подмотка и новый заброс.
В какой-то момент воспаленный разум перестал контролировать этот процесс, я сбился с ритма и продолжил проводку по верхней части ближней бровки. Она оказалась фартовой :!: Ощущение повисшей тяжести пробудило мой интерес к тому, что происходит на том конце шнура, рефлекторно подсек. Вродь как что-то остановилось, или цепа? На катушке, после обслуживания, фрикцион не трещит почему-то, смотрю - шпуля травит шнур... Значит не цепа :twisted: ... Толчек с натягом - неужели сом? Непохоже...
Сопротивление возросло, чувствую - тянет просто здОрово, но спиннинг отрабатывает отлично. Чуть послабил фрикцион. "Если бы слабо засеклось - уже сошло бы" - думаю, а так будет моим (коряг нет). Активизирую процесс, оно поддалось и, уходя в стороны, неумолимо плыло к берегу. Когда до объекта оставалось метров шесть-семь, я уже смог разглядеть его в достаточно прозрачной воде - ЩУКА :!: :twisted: :!: И, что важно, та, которую "...я так алкал и жаждал всей бренной сущностью своею и всеми фибрами своей души" (©-Ф. Достоевский). Она шла медленно и мощно. Я решил форсировать, поскольку поводок короткий 10-12 см, не пошалишь. Снимаю подсак, подтягиваю ближе - до берега метр, СВЕЧКА! Красиво и захватывающе! Уходит "мамка пузатая" метра на два-три, останавливаю. Идет к берегу, я только успел подсак опустить, а она уже в нем. Все красиво и элегантно за секунд 40, может за минуту максимум ( :!: сам офигел :!: ). Честно - даже разволноваться не успел. Понимаю, что весу в ней за три кг, поэтому, за каких-то двадцать минут до окончания этапа - я с самым большим хвостом.
Дальше последовала длительная фотосессия у Юрия и Эдика. Поздравления, взвешивание (3375 г). Что ж, это наибольшая рыба добытая мною спиннинговой снастью не браконьерским способом. Я доволен! Доволен и рад так, как в первый раз можно радоваться подобному событию и не где-нибудь, а на соревнованиях. Тут же произошел забавный случай - я ощутил, что в животе у трофея что-то еще дрыгается. По контуру, опознал карася :!: Извлечением оного из большого чрева занимался Мастер Ми. В карасе оказалось ровно 350 г (с его слов - он взвешивал).
Такую же мамку, только без карася (3022 г) поймал на последних минутах Мастер Кабасик (его смайлик: :oops: ). Надо ли говорить как он был рад нашей совместной фотосессии!
И пусть теперь говорят, что в Ю.Буге возле Лавровки нет крупной рыбы!

Итог: наша команда - четвертая (для команды которой нет и года - неплохо). Заслуженно (а главное - скромно), Тирас - обладатель Кубка, а я - приза за самую крупную рыбу :wink: .
Зеленый жигуленок Тираса, с западающей педалью сцепления
ехал домой в два раза быстрее и был самым комфортным и крутым авто, несмотря на то, что на заднем сидении ехали два
откровенно сильных и настоящих "БОЙЦА" которые жестоко пролетели на этапах...
Наверное, по-доброму, "ЛОХОВСКОГО ФАРТА" им сегодня не хватило...

Спасибо ВСЕМ, кто организовал этот праздник!
Спасибо всем участникам!

P.S.
К Коле 75: "Если ты не будешь возражать, то оброненная тобою фраза может стать подписью под моими ответами".
Последний раз редактировалось Yurez 23 окт 2007, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#60 Сообщение Юрий К » 22 окт 2007, 17:21

Уточнение к пртоколу.

Во втором туре была замена в команде "Щукины дети" г. Винница. Сысоева Руслана не вышедшего (по семейным обстоятельствам) на старте второго тура, заменил Игорь Слышынский. Протокол оновлен с этой поправкой.

В этот раз в Кубке области на взвешивании приняла участие 251 рЫба.
Из них во взвешивании Щуки выставили 137 хвостов, Судаки 78 хвостов, Окуни 34 хвоста и с большой неохотой сомовье поголовье представило 2 хвоста скромного размера.

Усредненный вес рыбОв после длительных матиматических операций определен в размере около 250 г.

Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 17:12
Откуда: Мог-Под

#61 Сообщение Борода » 22 окт 2007, 20:29

Yurez
Не думал , что будем обсуждать интим как вместе в туалет ходили :030: :026:
Победа делается своими руками!

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#62 Сообщение Андрей » 22 окт 2007, 20:29

Юра отчет классный, попробую написать и я.... :roll: Хотя на соревнованиях ничем не отличился(разве тем, что чуть не утянул команду на дно... :? )
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 17:12
Откуда: Мог-Под

#63 Сообщение Борода » 22 окт 2007, 21:01

Андрюха , не скромничай , тебя тоже туалет выручил :025: :022:
Победа делается своими руками!

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#64 Сообщение Андрей » 22 окт 2007, 21:15

Борода писал(а):Андрюха , не скромничай , тебя тоже туалет выручил
А вот и нет, я размочился гораздо ниже туалета :012:
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:24
Откуда: Винница
Контактная информация:

#65 Сообщение Сергей » 22 окт 2007, 21:28

Юре - отчет классный, спасибо. :028:

Андрею - не скромничай, уйти от "0" тоже надо уметь и понимать это, ведь от каждого спортсмена зависит вся команда. Иногда этот уход доставляет больше радости и эмоций чем победа. :022:

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#66 Сообщение Ободянский » 22 окт 2007, 23:02

Юро, отчет суппер!
Все вы молоццы! Щастливые люди!
щуку в Лавровке....... как же это?



П.С. Мастер Джу! Номерочек мобильный черкани плз. Позвоню!

Аватара пользователя
КОЛЯ 75
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:21
Откуда: Винница

#67 Сообщение КОЛЯ 75 » 22 окт 2007, 23:54

Юра я конечно возражать не буду, только маленькая поправочка "против фарта лоховского нет приема воровского".Отчет просто супер! Тебе РОМАНЫ писать... P.S. Ты случайно в Академии литературный кружок не ведеш ? :D
С ув.Бабий Николай

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#68 Сообщение Yurez » 23 окт 2007, 08:36

:wink: Ребята, спасибо за отзывы, я старался :oops: . Коля, тебе спасибо за правку "коронной фразы", а литкружёк - не веду, батенька, пока...
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 22:20
Откуда: г. Винница

#69 Сообщение Николай » 23 окт 2007, 13:29

Открытый кубок Винницкой области по ловле спиннингом с берега. 20-21 октября 2007.

Склад команды "Фортуна" :

1. Чубей Игорь;
2. Селезнёв Николай;
3. Дубина Николай.

20.10.2007 первый етап.

Погода пасмурная. Сутра моросил мелкий дождь. Сильный боковой ветер.
На построение опаздали. Прибыли на место к концу жеребьевки. Попадаю в зону "В", 10 сектор. Лагерь был какраз в зоне "В", поэтому
решил сразу опредилить свой сектор. Улыбаюсь, машина стоит какраз напротив него. Место кажеться малоперспективным. Товарищи разошлись по местам. Стою, жду выстрела. Выстрел, первые забросы, первые проводки, первые крики "Судья!!!". Простукал дно в разных напрвлениях - ничего. Меняю место, но ничего. Пробую разные приманки, тоже ничего. Видимо сегодня фортуна не на моей стороне =(. К половине первого стоял на месте и тщательно облавливал одну из затопленых, торчащих из воды коряг и удалось зацепить щурёнка на 220 грам. Соблазнил кислотно-морковным твистером. Не густо =(. Звоню Игорю из команды. У него в зоне "А" довольно неплохой результат: 2 щучки до двухсот, одна за 600. Рад за товарища.
Много ходил, пробовал разные приманки, но, к сожалению результата больше ничего не принесло. Вот так для меня и закончился первый етап, что сильно потянуло вниз в личке. У членов команды: Чубей Игорь: 3 мелких щурёнка до двухсот, одна на 600 с чем-то; Дубина Николай - ноль; и у меня недомерок 220 грам.

21.10.2007 второй етап.

Погода получше вчерашней. Ветра практически небыло сначала. По началу даже солнышко выглядывало.
Опять опаздываем =). Места сам себе выбирал только один член команды - Дубина Николай. Я - зона "А". Игорь - "В". Николай - "С".
Пьем командой кофе, на место ухожу самый первый - ити дальше всех. Попадаю в 19 сектор. Выстрел. Первые забросы - ничего. Меняю несколько мест. Под самым камышом в конце проводки цепляеться щурёнок на зелёное "Копыто". Слава Богу - ушёл от нуля, да ещё и в самом начале. 181 грам =). Все идут ниже по течению меняя места, решаю ити выше, так как рыба всегда там где нету рыбаков =). Погода изменилась: небо затянуло, начал дуть боковой ветер.
Ставлю большое "копыто" серо-чёрной раскраски с блёстками.В четвёртом секторе снимаю щучку под берегом - 165 грам. Перемещаюсь в самое начало и продолжаю рыбалку во втором секторе. Снимаю ещё одного недомерка: 210 грам. Cтупенька, удар на паузе, очень на судаковый похож, но щурёнок =). Мелочь - но
приятно, может хоть для команды чего-то выбью, хоть бы в десятку всунуться... Заброс за середину, удар, подсечка, приятная тяжесть на том конце, но три оборота катушки и тяжести повезло больше чем мне... Потом под самым берегом вцепился ещё один - 111 грам. Ещё с десяток таких и можно на что-то ращитывать =))). Освободилось место чуть ближе к третьему сектору, становлюсь туда. И тут меня ждёт приятный сюрприз. Удар, подсечка, довольно неплохая тяжесть на том конце лески. Щука, однозначно. Сердце вылитает из груди - ответственность то какая! Подхожу к месту чтобы удобно достать рыбу с берега, подсачеком не пользуюсь. Последние рывки рыбы и она уже на берегу. Перевожу дух, взвешиваю 1271 грам. Неплохо. Три заброса, снова удар и опять на том конце что-то приличное. Опять обхожу камыши чтобы удобнее было достать рыбу на берег. Показалось что приличное =) окунь просто боец хороший. Взвешиваю - 237. Хорошо! Возвращаюсь на место уже спокойный и удовлетворённый. Заброс, и виброхвост остаёться на дне речки, жаль - в основном на него сегодня всю рыбу поймал, такого
же в коробке нету =(. Ставлю похожий, но меньше размером. Пятёрка забросов - опять удар. Не вериться. На том конце опять не мелочь. Так и оказалось. Уже знакомый путь к удобному месту чтобы взять рыбу из воды и на поверхности щучка. Взвешиваю. 612 грамм. Великолепно! Для команды на сегодня я сделал всё возможное. Финальный выстрел. Фотографируют для истории как лидера в зоне "А". Приятно. Возвращаюсь в лагерь с массой впечатлений, хорошим настроением и хорошими новостями. Но, к сожалению даже такое удачное выступление не помогло не в командном, не в личном зачёте. Но ничего, ведь главное - участие!!!
Улов членов команды: Чубей Игорь: 2 щучки: 98 и 154 грамм, Дубина Николай - ничего, Я: Щуки: 181, 165, 210, 111, 1271 и 612 грам и окунь на 237 грам.

Победу одержали действительно сильнейшые. Приймите искренние поздравления от нашей команды ребята. Было приятно с вами соревноваться.
Больше спасибо организаторам и спонсорам проведения кубка.

С уважением, Селезнёв Николай.
Последний раз редактировалось Николай 26 окт 2007, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#70 Сообщение Tiras » 23 окт 2007, 15:20

И так уплывает очередной спортивный спиннинговый год вместе с Кубком Винницкой области. Каждому он принес свое одним праздник души, другим истязание равноценно самому ужасному сну в его жизни, лично для меня очень трудную борьбу и долгожданное призовое место в личке но обовсем по порядку.
Тренировка проведенная за неделю перед соревнованиями совместно с Мастером ДЖУ показала, что основной рыбой будет небольшая щучка, которая находится в прибрежной зоне. При этом хочу отметить, что мини приманки я даже небрал чтобы не искушали, очень уж хотелось обкатать воблера и приманки размера Predator 3, видно сказалась поездка на Арсенал. В результате, что и требовалось доказать воблера работали хуже силикона, а третий предатель оказался немного великоват для прибрежной щучки, хотя поклевки били очень частыми но безрезультативными.
Почему так, я не знаю но свои неудачи в соревнованиях я привязываю к тому, что в первой половине этапа мне хочется ловить чуть ли не у всех секторах и желательно на все любимые мною приманки. Но так не бывает и чтобы уменьшить адреналина я в пятницу выехал на Сандраки и целый день вдоволь наизощирялся спиннинговой ловлей (хорошо что рыбы не было) поэтому на второй день у меня не было ни сил ни желания носится по берегу с бешеной скоростью перебирая приманки.
День первый – КЛАССИЧЕСКИЙ.
В 7.00 сбор возле машины. В дороге обсуждаем тактику ловли и на что будем делать основные ставки. Смеясь, обговариваем жребий зон. Я очень хочу попасть в зону В потому, что еще за время соревнований ни разу там не был, если нет тогда в зону С она мне кажется перспективнее А хотя признаюсь проведя в ней один этап на ЧО и один етап на ЧУ дальше 10 сектора не заходил. Юра уже не против сменить зону В так как из 4 этапов 3 он провел именно в ней. Андрея тогда командируем в зону А решили мы. По прибытию на берег узнаем, что зоны сместили вниз по берегу и сейчас зона А заходит на половину когда-то зоны В. Зона С начинается от ручья. О … как же я теперь хочу в зону А но можно и в В.
Но смоим счастьем я тяну жребий и Юра – В, Андрей – А, я как и шутили. В первые минуты на душе от этого как то даже неприятно ведь может же быть по другому, но почему так, как говорилось, где же наконец этот приятный фактор неожиданности, новизны но нет - зона С сектор 12 (где-то 20-23 сектор зоны С ЧУ) я там даже не был. Думаю про себя нужно было бы хотя б на тренировке пройтись дальше но…
Расходимся по зонам, расстроен, вдогонку слышу от Юры, ты даже не бросай у тебя место без рыбы, только окуни приманку вводу, как Корзенков и беги в самый конец зоны там во втором этапе ЧУ Байталоха и щук и судаков и еще что-то там.
Прихожу в сектор, пытаюсь себя чем-то занять 45 минут. Стоим, холодно, Букину высказываюсь очень плохим словом про его третьего ЧЛЕНА команды Гоменюка Николая, которому, оказалось мало 15 минут чтобы дойти в сектор.
Две минуты до старта готовность номер №1 сделать, как указал Мастер ДЖУ и бежать…
Старт, от выстрела ракеты в метрах пяти ниже меня в разные стороны разбегается большая стая малька. Смотрю вниз вдоль берега нет ничего подобного, разворачиваюсь вверх тоже тишина. Ну не может стадо баранов быть без пастуха. А вот и подтверждение выше от меня 3 сектора Парицкий Сергей с первого заброса вытягивает щучку шесот с капейками не плохое начало. Поэтому принимаю решение – уже никто никуда не идет. Делаю несколько забросов зеленым флиппером и где-то на пятой проводке в самом берегу хороший четкий удар. Неукололась, значит буду ждать еще одной атаки. И вот где-то на 10-12 проводке легкий тычок и щучка 228 г на берегу.
Смотрю на нее и не верится, что первый раз удар сделала именно она, а может она такая злая? Ну ладно делаю еще несколько забросов и принимаю решение пройтись берегом и по возможности снять активную щуку. Только отошел метров 50-60 от сектора, как Едуард Букин в моем освободившемся секторе с первого заброса вылавливает щучку 717 г. Так вот, кто первый удар сделал, а я развелся на страшно злую двухсот граммовую хайку. Разворачиваюсь назад и стаю в соседнем свободном секторе №11. Собаки грызут как я мог сдать такое перспективное место, все же можно было предвидеть, но нет легкой рыбы захотелось… Но тут спустя 15-20 минут Букин освобождает мой по жребию вытянутый сектор и уходит в низ по течению. Я быстро становлюсь уже на его место и тщательно начинаю облавливать каждый перспективный участок уверяя себя в том что здесь еще осталась рыба. Время уходит быстро, позади почти 2 часа этапа, а у меня только 228 г. весу. Спортсмены понемногу перемещаются с низу зоны вверх и занимают в верхней части почти каждый сектор. Время от времени с первых десяти секторов зоны доносятся крики судья, судья... Мой сектор и соседние с лева и справа молчат, думаю еще несколько забросов и ухожу искать рыбу ниже. В это время без удара вешается судачок весом 220 г. на предатель 2 расцветка крабовая палочка. Расписываясь в протоколе, вижу что есть уже спортсмены, которые ушли за 1 кг. Сам не знаю, почему я это всегда делаю, но когда я ловлю рыбу, я механически меняю приманку при этом на совсем другую. И сколько раз уже было, причем, даже на соревнованиях, что при смене приманок клев прекращался, я сам себе говорил что сам виноват нашел приманку работай но… Также и на этот раз я сменил предателя на маленькое копытце ядовитой расцветки и где-то через три четыре проводки легкий тычок, подсечка и на берегу судачок 340 г Следующие несколько забросов и снова тычок и судачок в подсаке. После этого сменил копытце на перламутровый твистер и спровоцировал еще двух судачков на поклевку. Так, за 15 минут я уговорил 4 судачка, которые позволили мне выйти за 1 кг. Поклевка последнего судачка была на падении под противоположным берегом, которого я демонстративно форсировал через весь Буг, а возле берега также демонстративно спустил.
Потом поклевки прекратились но место я оставлять не хотел так, как ожидал очередной 20 минутный выход рыбы, но его, увы не было.
За 40 минут до конча этапа я отправился вниз по зоне с мыслю узнать про зону немножко больше. И к концу этапа я уговорил еще одного судачка на 321 г что в зачете позволило мне небольшим весом (35г) обойти лидера зоны Букина Едуарда.
По завершение этапа провели очередной жребий зон и скажу так- для нашей команды можно было не проводить, все на свои местах – желанные зоны они как и красивые чужие женщины всегда остаются желанными.
День второй – ХАОТИЧЕСКИЙ
По плану в 7.00 сбор возле машины. Но в 7.01 Джура Юра только разбудил меня по мобильному. А дальше все понеслось в суматохе: приехали, жеребьевка - сектор 13 зоны С. Как оказалось много из вчерашних спортсменов которые были в зоне С сегодня опять здесь. Старт. Усиленно обрабатываю сектор номер 13, меняю приманки, проводки еще что-то делаю, не важно, что главное жду чтобы освободили сектор 12 ну не мог же я испугать всех судачков парочка же осталась, а он как на зло 30-40-50 минут и сам не ловит и другим не дает, жду. Ну вот свершилось уходит я тут как тут. Становлюсь, располагаюсь вдыхаю воздух можно работать, но за пол часа интенсивного полоскания своих разных приманок мне удалось уговорить только судачка весом 58 г. В это время в соседних секторах по обеим сторонам начинают показывать неплохие результаты: Костя Превар где-то до 500 г., Яремчук Павел с права перешагнул за 500 г., также слышу есть результаты и под кило. Что же делать, ничего не выходит ни удара ни тычка может это карма выступать хорошо только в одном этапе. Нечего стоять нужно искать рыбу. Большинство спортсменов снова собралось в первых секторах зоны, возможно не дают им покоя вчерашние воспоминания. Принимаю решение перейти в нижние сектора так, как мне кажется что там меньше был прессинг и рыба может быть активнее. Ставку делаю в основном на фарватерного судачка но при этом и про береговую щучку не забываю. Приманка мой любимый предатель 2 размер лельоного цвета. Где-то в пределах 17-18 секторов под противоположным берегом четкий сильный удар, рефлекторная подсечка и есть, вот оно только бы вытащить. Прикладываю усилие, моя лайтовая снасть сгибается в полукруг, от медленных монотонных рывков рыбы слегка потрескивает смола на кольцах моего Вanax Mega, с головы не выходит одна мысль, это мое первое место в зоне и возможно в кубке только бы вытянуть. Медленно рыба начинает уступать, скоро я ее увижу, но тут возникает мысль, как же я ее возьму через кувшинки, если я ее не могу оторвать ее от дна. И вот оно самое страшное, рыба начинает медленно двигается вдоль кувшинок, я слышу как нитка режет стели листьев, тык., тык., где-то после 4 листка сход.
Все моя надежда на большую рыбу уплывала вместе с срезанными листьями кувшинок. Мустадовский крючок не выдержал испытаний и разогнулся. Закон подлости у меня 95% крючков на приманках овнер и гамакацу, но стоило бросить несколько раз мустад и получи. Я вышел из воды руки трясутся, хреново ничего больше не остается как просто пройтись вдоль берега. Прошел метров 25-30 немножко упокоился, от разочарования потянуло на абсурдные идеи. А как же это назыется, испытывать новые приманки, которые еще вводе небыли на соревнованиях. Когда ехали на Арсенал Олег Верезуб показал в Киеве магазин в котором мы немножко запаслись резиной екогер, одну из которых сам продавец презентовал как «судачью».
Восьми граммовая головка на офсетном крюке легко улетает под противоположный берег. В первом же забросе на втором может третьем метре проводки четкий удар, подсечка есть, поменьше правда но тоже хорошо протягиваю метра 2-2,5 сход да что же это такое, слов матерится нет… Как холодный душ. Сам себя спрашиваю, а ты что хотел лайтовой снастью на офсете судака забивать. Сделав один только заброс, снимаю приманку и ставлю испытанное маленькое копыто.
Подходит Юра Карпенко спрашивает как дела, пожаловался я ему полегчало, ну все хватит ныть рыбу нужно ловить. Где-то через 10 минут поклевка и на весах судачок, стрелка весов застыла на значении 380 г.
Судья Бевз Татьяна уходит от меня не больше ста метров, а у меня уже в подсаке приличная щучка. На душе становится приятно. Меняю копыто на зеленого предателя проводка, тычок и с середины реки ко мне просто летит приличный судачок, заброс вниз вдоль берега и тут же поклевка – щучка. 10 минут 3 рыбы – GOOD. Кричу к судье чтобы взвесить рыбу, а она машет рукой мол подожди. Смотрю Павел Яремчук что-то тянет, берет подсак – значит хороший экземпляр, позже узнаю сом за 2,5 кг. Все Лидер в зоне есть, но также узнаю и другую радостную новость, я в зоне второй. Теперь только бы удержать результат. Годзев Русланподошел вплотную, ему еще б 52 грамма и он обойдет, но до конца этапа у меня только одна покльовка.
Ракета в небе. ФИНИШ. Дальше работа судей. По приходу к месту сбору участников узнаю что зона В побаловала участников соревнований тремя прекрасными экземплярами, которые нельзя назвать спортивными. Что самое приятное член моей команды Джура Юрий стал обладателем приза за самую большую рыбу вес 3375г. Третий участник Дыминский Андрей в каждом этапе был с рыбой, что в следствии помогло команде выйти на четвертое место.
Хочу поблагодарить ВСЕХ УЧАСТНИКОВ соревнований за достойную борьбу высокого класса, гостей с г.Черновцы и г.Мог.Подольского и особенно тех, кто впервые участвовал. Три, а также два года назад, я и мои напарники выступал стабильно в двух этапах 0,0:0,0. Я даже сегодня не понимаю почему мы неполучили приз за стабильное ЗЕРО. Каждый раз после таких соревнований я говорил что ноги моей здесь больше не будет, но время шло и все менялось. Спасибо, и светлая память АЛЕКСЕЮ БУГЕ он единственный кто в те времена к таким нолям относился на равных и всегда помогал поверить в то, что я тоже могу чего-то достичь, после чего я снова выступал и продолжал учится.
Спасибо судьям в лице главного судьи Юрия Карпенко за организацию и проделанную работу.
Ну и наконец Жене Ободянскому который сейчас в Дании выгребает дерьмо, но зато в белом халате так, как он единственный из членов Винницкой федерации которого я несмог не мог обойти в рейтинге ни разу и это вселяло большую надежду на победу.

Извините нет времени на смайлики
(050) 387 32 07

kastmaster
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:24
Откуда: г. Черновцы

#71 Сообщение kastmaster » 23 окт 2007, 16:14

Молодцы земляки!!! Так держать!!! Для меня есть чему поучиться. Уважаю рыбаков которые ловят самую крупную рыбу. Самое главное чтобы ФАРТ не покидал т.к. тут одним мастерством результата не добьешся, хотя мастерство играет большую роль. До новых встреч.Был рад знакомству. Пишите, пообщаемся.
Без труда, не выловиш рыбку из пруда !!!

Аватара пользователя
Anri
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2007, 23:07
Откуда: г.Винница

#72 Сообщение Anri » 24 окт 2007, 20:56

Здравствуйте всем, кто это читает и наилучших пожеланий в нашем тяжелом, но приятном увлечении, т.е. спортивной рыбалке.

Наш Кубок области должен был состояться в начале октября. Но он пересекался с соревнованиями Черновицкой ФРС, а поскольку много винницких спортсменов собралось туда ехать, было принято решение перенести наши соревнования на более поздний срок. И вот это позже настало.

20 октября. День первый.

Приехали утром. Мы это команда «Мастер + » в составе Балабановы Андрей и Максим, Серега Галунко. Выступаем таким составом всего третий раз. Первые два выступления были неплохими 3-е командное дома и этой осенью 3-е командное в Черновцах. Попробуем еще разок.
Так как с судьями всегда напряженка помогли Юре К. разбить зоны. Пока бегали по берегу с табличками, началась жеребьевка. Мне попадает зона «А», Максиму «В», Сергею «С». В общем по первым двум нормально, на тренировках мы их прошли, а вот в зоне «С» Сергей не очень, хотя зона рыбная. Кстати, тренировка была при сильном северном ветре и очень прохладной температурой воздуха. Но это не помешало поймать всем рыбу и выяснить тактику на первый этап соревнований. Лучше всего работала «кислота» зеленая и желтая, а рыба стояла в прибрежной зоне. Правда средина недели была солнечная и теплая, но на выходные, т.е. на соревнования все стало на свои места – ветер да к тому же обещали дождь.
Зарегистрировалось 19 команд. Очень приятно было встретиться опять с Черновицкими командами (две команды) и двумя Могилев Подольскими. Могилевцы по спиннингу у нас дебютируют, хотя приезжают к нам уже не в первой (фидер, поплавок). Да, была одна команда на «лодке» - спиннинг.

Первый этап.
За жребием 16 сектор. Последние наставления команде. Просто уйти от «ноля» мало. Мелкой рыбы в берегу много, поэтому два этапа нужно ловить не менее 1 кг. И если в первом этапе это сделать проще, то во втором рыба будет «наколота», а клев будет хуже. Пока этап первый то нужно прорываться. Все эти мысли крутятся в ожидании старта. Решаю не мудрить, ставлю «предатор-2» зеленая кислота с красной спиной на 5г. На него на тренировке поймал щуку и было пару сходов.
Ба-бахнула ракета запущенная главным судьей соревнований Юрием Карпенко, значит в перед, в бой…
С первых забросов ловлю щучку, за ней почти сразу еще одну и чуть позже третью и все. С одного места, недалеко от берега (до 10м). Все как на тренировке. Пока все еще стоят на своих местах, сильно не бегают и не шумят, решаю поменять сектор. Со свежего места беру еще две щучки. Прикидываю вес, я уже вышел за 1 кг. Смотрю на часы, прошел всего 1 час. Значит, 1 кг будет мало. Ловят все. За следующие 3 часа еще может все очень поменяться, надежда есть только на то, что активную рыбу снимут сразу и ближе к полудню клев затихнет, плюс усилится ветер и ловить станет сложнее. Но минус в том, что – кто ни будь может достать одну, но большую и прощай первое место в зоне. Но будем надеяться на лучшее. Отзвонился Макс, он с рыбой и Серега с рыбой. Для команды уже хорошо, но для лички этого мало, нужно быть много с рыбой.
По зоне начинается движение. Все как я и предполагал. Активную рыбу сняли, начинают искать любую другую. Значит нужно искать в неудобных для ловли секторах или дальние забросы под тот берег. Останавливаюсь на первом варианте, так как те кто кидает под другой берег и в русло ничего пока не ловят. Пробежался в другой конец зоны. Снял еще щучку и окуня. Вернулся назад еще окунь. Рыба уже трудовая. Если за первый час 5 щук, то за следующие два часа 1 щучка и 2 окуня. Постоянно слежу, что в протоколе. Я пока первый с неплохим отрывом. Но соперники заставляют волноваться. Рачук Вадим постоянно достает мелких щучек и окуней, а Годзев Руслан в русле надыбал судачков. В двух почти килограмм весу. А времени еще час. И если он еще достанет хотя – бы одного такого же я уже не первый. Лихорадочно начинаю менять приманки. «Предатор» уже приелся. За полчаса до конца ловлю еще одну щучку на «твистер». Решаю идти в начало зоны, где я еще не был. Тем более, что там еще что – то ловят. Пришел, а там все занято. Пристроился в камышах. И до конца так и простоял в надежде достать рыбу (был только слабый «тюк»). Ну вот очередной ба-бах известил об окончании первого этапа. По протоколу я первый, но не совсем. За полчаса до конца сломались весы и часть рыбы в протокол не занесена. Рыба в пакетах у судьи. Немножко волнуюсь. Не спеша пришел в лагерь. Рыбу уже взвесили на других весах, ничего не изменилось. Я первый с хорошим отрывом. Подошел к своим, как они? Максим тоже первый. Супер!!! Пришел Серега. Грустный и не веселый он 15-й. Много. Очень. У него одна рыба. Было два хороших схода. Обидно. Но сходы были у всех, а они в зачет не идут. Ну ничего. После первого дня наша команда вторая, 17 баллов (1+1+15). Первое место у команды «Приход» с 14 (2+3+9) баллами. Отрыв не большой – можно сражаться.

21 октября. День второй.

Приехали к 7.00. Зоны остались размеченными со вчерашнего дня. Есть больше времени для подготовки, да и пообщаться с другими, кто на что и что. Жеребьевка для экономии утреннего времени была проведена после первого этапа, так, что приманки были подготовлены еще дома. У на все то же, я в «А» Максим в «В» , Серга в «С». В зоне «С» остались еще и вчерашние лидеры этой зоны, Бернадзиковский С. (1 место) и Букин Э. (2 место). У Сергея задача их уничтожить, задавить, убить морально и психологически. Расползаемся по зонам. Сегодня у меня сектор №2. Идти далеко, но времени еще много. Пришел, дождался старта. Начал пробовать. Вчера работала кислота. Начнем с нее. Первые забросы. Ничего. Меняю приманки. Ничего, место хорошее, рыба должна быть. В конце первого этапа здесь ловили. Пол часа. Ничего. Решаю идти на вчерашние точки. В сектор №15. Минут через пять поклевка, достаю щучку 178 г. Не много, но уже кое – что. Тем более по зоне тишина. Почти сразу ухожу. Понимаю, что как вчера не будет. Очень много рыбы было поймано и «переколото», хотя всю и отпускали, аппетит ей все равно испортили. Иду в конец зоны в надежде на окуня. Пару забросов, поклевка, рыба не засеклась. Маленький крючек. Меняю на шарнир на двойнике желтый «твистер». Опять «тычок». Через пару забросов обрываю. Ставлю прозрачный – зеленый. Пару забросов. Поклевка. Есть. Достал. 252г Звонит Максим. Он в маленькой панике. Два часа без поклевки. У нас в зоне тоже начинают ловить. Смотрю протокол. С весом в 430г я далеко не первый. Возвращаюсь в средину зоны. В секторе №16 легкий «тычок», и все. Меняю приманки. Еще «тычок». Пытаюсь все таки ее выдурить (явно щучка), но безрезультатно. В начале зоны началось оживление. Постоянно зовут судью. Бегу туда. По пути пробую парочку секторов ничего. Бегу дальше. Прибежал в 5 сектор. Дальше все занято. Пристроился крайним. Рядом Вадим Лунев. У него судачок и окунь ждут взвешивания. Ловит на «предатор» кислота красная спинка, мой вчерашний цвет. До конца остается 1 час. Перед этим заглянул в протокол. Я уже где то 6 или 7. Полный провал. С наружи я себя не видел, но внутри очень паника. Стараюсь успокоиться и просто ловить, по тому как знаю, начинаешь нервничать начинаются обрывы, бороды и пр. Отзвонился Максим. Он наконец - то стал на рыбу. Поймал подряд 2 щучки потом окуня и еще щучку. В зоне не первый, но где-то в пятерке. А Сергей вообще молодец, держится на 3-й позиции. На очередном дальнем забросе поклевка. Думал судачок. Подтягиваю поближе щучка. Взвешиваюсь. Прикидываю по протоколу, подпрыгнул сразу на 3-е место. Не плохо. Чуть - чуть приободрился. Но рядом тоже ловят и не плохо. Последний час был очень напряженный. Соперничали 3 человека. Селезнев, Дунда и я. Еще звонит Макс. Работает белый твистер «Релакс» - широкий хвост. Быстро ставлю и поскакали. Почти сразу ловлю щучку, перегоняю Олега Дунду. Он в свою очередь ловит два окуня общим весом 129г. И опять обходит меня. Селезнев тоже где - то толи впереди, толи между нами. Но когда Селезнев в очередной раз вызвал судью и представил на взвешивание щуку 1200, стало ясно, что первое место в зоне его. Пошла борьба за второе место. За 5 минут до конца я ловлю еще одну щучку, кожей чувствую, что Олега Дунду обошел. Нервно жду ракету. А вот и она родная. Я второй в зоне. Иду в судейский лагерь По дороге в голове просчитываю варианты. У меня 3 балла не плохой вес. У Бернадзиковского тоже 3 балла. У них в зоне попался сомик 2.5 кг и всех сдвинул. Значит будем ждать общий вес. По первому этапу 7г разницы. А что сегодня?
Интересно, что Максим? Прихожу в лагерь, интересуюсь. Макс в легкой растерянности и на лице выражение «Що цэ було?». У них в зоне «В» минут за 3040до конца соревнований, достали сомика 1.811кг, щуку 3.375кг и за 5 минут до конца этапа щуку 3,022 кг. Эти три рыбы сразу двигают его на 6-е место в зоне. И выбивают с 3-го личного (с четырьмя баллами 1+3 он был бы третьим). Подходит Бернадзиковский. Интересуется сегодняшними местами и весом. У меня 1,200 кг, а у него около 1,300 кг. Похоже он первый. Подождем точного подсчета.
Подведение итогов.
Наша команда вторая, Два балла между первым и вторым местом. В «личке» Максим 1+6, 7 баллов – пятый, я 1+2 второй, Бернадзиковский 1+2 первый. Разница 75г.
Вот пожалуй и все. Еще раз спасибо ребятам из Могилева Подольского и Черновцов за приятные встречи и соперничество.

Андрей Балабанов.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#73 Сообщение Юрий К » 24 окт 2007, 21:21

Интересная статистика.

На Чемпионате Украины 02-03 июня сего года, на этом же месте, было поймано 99-тью спортсменами - 65 кг 463г рыбы.

На нашем Кубке 20-21 октября, было выловлено 69 кг 482г.

Это на 4 кг 19 г больше, учитывая что зоны были размечены на треть меньшими от ЧУ, и спортсменов было 57 человек.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#74 Сообщение Андрей » 24 окт 2007, 21:57

Итак…день первый
Тренировка за неделю до соревнований внушила оптимизм, так как рыба клевала практически везде… В зоне С нашли с Кабасиком точку с судаками, на которых в принципе можно было делать результат. Подобрали приманку, и тестируя её на равнее с другими ощутили явное приимущество последней. Если рыба на точке не брала ничего, то на неё она брала охотно. Перед соревнованиями настроение было явно приподнятым, несмотря на *угрозы* Букина порвать всех.
Наконец то утро субботы, встреча с друзьями и много позитива.Знал бы я какой будет день у этой СУББОТЫ…. Мурлыкая себе под нос какую то песенку снаряжаю оба спинига , и вместе с Кабасиком делимся приманками, на которые ловили на тренировке с Олегом Дундой, третьим членом команды. Жеребьёвка. Я попадаю в зону В. Ну что ж В, так В. Выстрел, и полетели приманки в пучину речную вместе с огромной надеждой рыболовов что назад эти приманки вернуться не одни… Буквально на первых забросах из под противоположной стороны *тюк*, подсечка, ЕСТЬ!!!! Вываживание в стиле *Голова, срака, ноги..*, и через пару метров щука примерно грамм под 500-600 сходит. Еще несколько забросов скорее хаотично, чем по расчёту, в поисках активной рыбы. Нету. Ну и фиг с ней подумал я , и понесся в сторону так называемого поворота Ободянского. По дороге встречаю Макса, он уже с рыбой. Решаю встать на точку, с которой частенько ловили рыбу круглый год, слава Богу была не занята. Час времени потраченный на неё не принес никаких результатов. А со всех сторон как на птичьем базаре слышны крики *Судья, судья!!!* Узнаю, что в С зоне Букин лупит рыбу на кислоту. Я же перебрав с десяток цветов, торчу как лом в мягкой субстанции… Нервы потихоньку начинают сдавать, меняю позицию и становлюсь справа от Юрия Джуры, у которого тоже пока *0*. Без толку проходит ещё один час стараний поймать хоть что нибудь. А с права, всё время кричат *Судья!*, дергаються при подсечках, и т.д. В общем, кипит жизнь. Вижу, где-то в конце зоны маячит Витя Рыбаков, Макс Балабанов, рядом с ними вроде бы еще есть место.
Смотрю на часы. Остаёться минут 40, не больше. Бегом к ним, может, что то удасться !?!.
Вклиниваюсь между спортсменом из Черновцов и Рыбаковым. Все мои старания равны нулю, смена приманок, проводки, желанного результата не приносит. При всем этом наблюдаю картину, от котрой кровь стынет в жилах. Раз в несколько проводок, то у Макса, то у чернровчанина (Руслан) щука идя за приманкой разворачиваеться прямо в ногах, и уходит на глубину. При мне так было ровно 6 раз. Моё внимание прикованное к этому беспределу со стороны щуки отвлекла судья, которая предупредила , что до конца этапа 10 минут.
Надо двигаться. Меняю место, может там хоть что-то. Ставлю кислотный твистер на шарнире, и огромной злостью и отчаянием начинаю метать под ту сторону. Приманка падает как раз под самый камыш, и тут же на падении следует удар! Подсечка- мимо…продолжаем проводку дальше.Две ступеньки, и опять поклёвка, подсечка мимо. Что бы долго не расписывать весь процесс, скажу, что за две проводки у меня было 8 ударов… и все безрезультатно… Нервы, которые и до того были на пределе сдали совсем. Смотрю на часы, до конца 4 минуты. Ах же твою налево, таки баранка… Звонит Кабасик, *радую* его этой новостью, и ложу трубку. 3 минуты до конца, механически бросаю приманку в воду, уже ни на что не надеясь. С Максом Балабановым и Русланом делюсь предположениями, что наверное меня после финиша будут бить, причем абсолютно заслуженно. Руслан напоминает мне о том, что в Черновцах я тоже размочился перед самым финишем, и как говориться не все еще потеряно. Какое там…
Есть огромное желание сворачиваться, и топать в судейскую зону. Все отловился, остаеться 1.5 минуты, и как говорят *Чудес не бывает…* И тут пришла подмога откуда не ждали…
Балабанов младший, видя мое положение и состояние предлагает мне встать на полусектор выше и бросить вдоль берега. Перебегаю туда. Фраза * Она там есть.* меня не убедила, но так как терять было нечего, дай думаю, встану и брошу, один хрен….. Бросил, упало. Первая, вторая ступенька, ПОКЛЁВКА, ЕСТЬ. Форсированное вываживание, и щучка на берегу.
Небольшая, худенькая, но такая желанная. Снял щуку с крючка, автоматически раскладываю кукан, и тут выстрел, который известил об окончании первого этапа.
Весы показали 291 грамм. Слава Богу не последний. В своей зоне занял 13 место.
Стыдно смотреть в глаза товарищам.

По итогам первого первого тура Олег Дунда в зоне А пятый, а Кабасик в зоне С третий. Делимся впечатлениями, кто где на что..
Дома смотрю командный зачет, после первого мы четвертые. На третьем месте команда *Успех* у которой нам завтра предстоит попытаться забрать это самое место. Значит мне надо будет стараться обойти Букина любой ценой. Вечером добрый час общались с Балабановым А. , делились впечатлениями. Он высказал предположение что во втором туре кислота возможно работать не будет. Ну что ж посмотрим.

День второй .
Мне попала зона С , в которую так же как и в первом этапе попал и Бернадзиковский, лидер зоны первого этапа. Да, будет не сладко. Решаю падать на хвост или одному или другому, может, и рыбку рядом с ними поймаю. На жеребьёвке вытягиваю 23 сектор. Это практически то место где мы на тренирвке нащупали судака. Старт, делаю пару контрольных забросов, и иду в нужный мне сектор № 21. А фигушки, на правильном месте уже стоит Серега Галунко. Ай нехорошо… Ладно идем еще чуть выше. Вспоминаю что на ЧУ лучше всего ловили определённыё места, а так как я 2 дня судил как раз в зоне С, у меня было время рассмотреть кто куда бросал, откуда ловил, и т.д. Правда сейчас не лето, а осень… Ну и хрен с ним . Встаю на то место где на ЧУ неплохо ловила Мелеева Светлана.
На первом забросе где то посредине реки судачья поклёвка. Ага, значит никто никуда не ушёл. Через минут 15 достаю судачка грамм под 300. Уже легче. Еще через парочку забросов уверенная щучья поклёвка под берегом, мимо… Стою и пытаюсь вычислить зубастую.
Смена цветов, приманок, и т.д. Результата не приносит. Тут словно ураган в соседний полусектор врываться Букин со словами * Сегодня рыба будет брать на плите!!!!* начинает метать приманку под тот берег. Странно, подумал я , если рыба будет брать на плите, то чего было нестись сюда, на край зоны?? Впрочем, у каждого своя тактика. Простояв ещё минут 25 на месте и ничего не поймав, смещаюсь в центр зоны, там уже продолжительное время покрикивают *Судья!*. Центр зоны был основательно забит, и встать практически было негде, поэтому решаю смещаться в начало зоны, и в кустах попробовать чего нибудь поймать на микруху, хотя бы окунька. Но и там меня ждало поражение. Поклевок не было вообще. Ни под тем берегом, ни под этим. Возвращаюсь опять назад, и нахожу лазейку в виде полусектора между Галунко, и Преваром Костей. Обратил внимание на то, что Серега метал под тот берег большую резину, и причем не безуспешно. На третий предатор он достал щуку весом грамм 500-600. Ставлю то же самое, и через несколько забросов сильный встречный удар под тем берегом. Вынимаю приманку, а поводок скручен в дулю. Меняю поводок, и начинаю обрабатывать район удара более тщательно. Ничего. Возвращаясь назад, встречаю Сережу Бернадзиковского, который рассказал мне, что у него был недавно приличный сход, и даже показал мне то место. Так как оно было свободно, я решаю попытать счастья здесь. Кислота, зеленый, желтый, черный не принесли никаких результатов. Ставлю чисто автоматически опять кислотник, заброс, и на падении щучка ампутировала у твистера хвост. Мать твою, да когда ж ты его жрать будешь, а не хвосты резать!!!!! Прошло уже больше половины этапа, у меня одна рыба, у других по 2-4 шт.
Букин всё так же мечется по зоне, пытаясь поймать свою рыбу, замирая понемногу на каждой одному ему известной точке… Возвращаюсь назад, в край зоны, там хоть есть шанс достать судачка, заодно и проверю не передумала ли та щука, которая клюнула у меня в начале этапа. Нифига. Ни судак, ни щука клевать не хотели, а вот сосед справа умудрился срезать своим шнуром мне приманку. Человек принёс мне свои извинения. Ничего страшного, со всяким бывает. Прошу соседа повнимательнее относиться к выбору направления заброса. Перевязываюсь. Решаю уже не бегать туда сюда, а встать и попытаться выстоять свою рыбу. И опять пошла смена приманок, проводок, и т.д. За минут 40 у меня было 2 поклёвки мелкого судачка, который начинал смыкать за хвост твистера (1дюйм), или же предатора №2. Но если ставить резину поменьше, то поклёвки прекращались вообще.
Дальше опять перемешался по зоне, менял приманки ,пробовал , пытался , но увы ничего не получалось. Тем временем Букин умудрился поймать 2 щучки подряд, и теперь опережал меня по весу. А вот этого нельзя было допустить. Я не знал, как дела у моих товарищей по команде, но четко знал, что если не звонят, значит не сахар. И тут по зоне прокатилась весть, что Павел Яремчук поймал сома весом в 2.5 кг. Посмотрев на часы, и увидев, что до конца этапа минут 20, решил двигаться ту сторону, где стоял Яремчук. Может и мне повезёт???
Поздравив Пашу, как обладателя приза за самую крупную рыбу, начал ловить. С первого заброса на новом месте щука укорачивает мне твистер Power Grub. Слов нет. Ставлю дюймовый релаксовский твистер желтого цвета, и с глубины, через несколько проводок чувствую на падении отчетливый удар. Подсечка, есть, ЕСТЬ родимый!!! Бегом, бегом выматываю шнур, беру рыбу в подсак. Взвешивание показало 350 грамм.Всё, Букина по весу перебиваю. Смотрю на часы, осталось минут 15. Едем дальше, то есть ловим. До конца этапа у меня была еще одна слабенькая поклевка, и всё. Тут звонит Кабасик и сообщает мне, что он взял щуку под три килограмма.
Если честно, то с начала я подумал, что это шутка, но когда он сказал мне что Джура тоже с трешкой, у меня просто пропал дар речи. Рад за товарища, так как появилась надежда занять третье место в командном зачете, правда неизвестно как дела в зоне А, у Олега Дунды .
Выстрел, все соревнования закончились, расставив все точки над *и* разделив спортсменов на победителей и проигравших, фартовых, и тех, кому чуть-чуть не хватило.
Идем назад, в судейскую зону, ждать результатов. Встречаю в лагере Олега Дунду, он 3 в зоне. Супер!!!! Товарищи по команде выступили просто отлично в отличии от меня, ведь я чуть не *утопил* команду.
О награждении писать не буду, так как его результаты известны всем.

Спасибо всем кто был причастен к этому празднику.
Судьям, и организаторам за четкую работу, и оперативную обработку данных. Соперникам за яркую, безкомпромиссную борьбу до конца, за понимание.

Особую благодарность хочу высказать Максиму Балабанову и Руслану из Черновцов, за то, что не дали упасть духом в первом этапе.

Андрей Митров.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Jeka
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 17:07
Откуда: Черновцы

#75 Сообщение Jeka » 25 окт 2007, 10:18

Спасибо Андреям за шикарные отчёты :032: Как будто сам по Лавровке пробежался :wink:, половил щучек из :005: сектора Балабанова :wink:, чётко ощутил тот груз дипресии Митрова Андрюхи и вспомнил разговоры о шуточной номинации "Якорь команды", а также ощутил момент эйфории поимки на последних минутах таких необходимых для команды граммов. А также вспомнил ту же поддержку со стороны Винницких комрадов на нашем ЧО :wink:

Ответить