Поплавок. Чемпионат Винницкой области 14 апреля 2007

Соревнования, которые проводит ВОФРС, ФРСУ и другие областные федерации.

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

Поплавок. Чемпионат Винницкой области 14 апреля 2007

#1 Сообщение shurik » 23 мар 2007, 01:17

Чемпионат будет проведен в субботу, 14-го апреля. Два этапа в один день. Личное первенство.

За несколько дней мы окончательно решим вопрос с водоемом и тогда начнем рекламировать турнир в рыболовных магазинах Винницы и на рыболовных сайтах.

А пока все посетители нашего сайта имеют эксклюзивное право подать зявку на участие раньше всех остальных :)

Заявки начинаем принимать.
Последний раз редактировалось shurik 15 апр 2007, 10:07, всего редактировалось 2 раза.
Shurik

Аватара пользователя
Степаныч
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 14:14
Откуда: Винница

#2 Сообщение Степаныч » 23 мар 2007, 09:39

Думаю в субботу оформим заявку :?:

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#3 Сообщение super » 23 мар 2007, 11:57

Очень хочется попасть к вам на соревнования, но действительно напряженный график соревнований , с апреля до конца мая. Не хочу раньше времени подавать заявку,так как не знаю точно чем буду занят в эти дни, поэтому хотел бы попросить вас дать мне возможность зарегистрироваться, скажем в день соревнований, если конечно это возможно!
Заранее благодарю!

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#4 Сообщение shurik » 23 мар 2007, 13:28

Что-то плохое предчуствие меня гложет по поводу Черновцов. Вечно приезжают и увозят медали в неизвестном направлении :)
Но чего не сделаешь ради соседей. Обещаю что вас зарегистрируем даже если приедете утром на водоем.

Но это не относится к винниччанам. Прошу подавать зявки заранее дабы мы знали на какое количество спортсменов расчитывать.
Shurik

Аватара пользователя
Skiv
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:43
Откуда: Кременчуг

#5 Сообщение Skiv » 23 мар 2007, 22:06

Ог гла ссите весь регламент, пожалуста!!
Время сбора, заход в сектора, время на подготовку и т.д.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#6 Сообщение shurik » 23 мар 2007, 22:27

Еще уточню и согласую во вторник в клубе и сразу же выставлю всю инфу на сайт. Игорь, я уже было подумал что мы Вас потеряем, ведь с 14-го на 15-е в Киеве кубок Фиш Дрим. Я думал Вы туда поедете участвовать.

Неужели все таки есть такая вероятность что Вы приедете к нам.
Если буду знать что Вы и Юра Гаращенко собираются поучаствовать то попрошу на заседании увеличить время для подготовки. До сих пор у нас был один час, но если будут люди со штекерами и кучей оборудования то само собой время придется увеличить.
Shurik

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#7 Сообщение super » 23 мар 2007, 22:36

Shurik! Спасибо за такое внимание! В Черновцах мы проводили обласные соревнования,и время особо не выделялось из за нас, так как остальным не нужно так много для подготовки. Мы умудрялись за час смотать снасти, перенести все в другую зону,и снова разложиться! И все это за один час! Так что опыт ,конечно есть, к тому же мы спортсмены, и сможем подстроиться под любые условия! Экстрим даже интереснее, но все равно еще раз спасибо !

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#8 Сообщение shurik » 23 мар 2007, 22:44

Да я сам в той же лодке. Если настроение испорчено потому что не хватило времени что-то собрать или подготовить то это может повлиять на результат. К тому же спешка в переносе или сборке штекера может окончится для него плачевно. Не хочется чтобы гости плохо о нас думали.
Два часа не обещаю, просто может не хватить светлового дня.

А вот за полтора часа буду стоять горой.
Shurik

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#9 Сообщение super » 23 мар 2007, 22:57

Я вот тут посидел и прикинул, что вполне реально попасть и к вам на соревнования, и в Киев на второй день соревнований, подсмотреть за "монстрами"!

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#10 Сообщение shurik » 23 мар 2007, 23:00

Да, если в Киев просто поехатьпосмотреть то можно. Эдвард так и собирается сделать. Если у меня по работе получится то и я съезжу в Киев в воскресенье.
Shurik

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#11 Сообщение super » 26 мар 2007, 22:05

А вот за полтора часа буду стоять горой.
Представьте ситуацию: простой рыбак, решил выступить на соревнованиях, а таких будет много, за 10 минут максимум приготовил свои снасти - одну удочку и жменю прикормки! Что ему делать остальное время? Просто скучать....Поэтому он в следующий раз скажет, что лучше поехать просто порыбачить где то.А ведь мы боремся за популяризацию рыболовного спорта. Так что надо искать оптимальный вариант.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#12 Сообщение shurik » 26 мар 2007, 23:09

Ну оганизовать им циган с медведями, пиво и стриптиз :)
Мне так думается что если этот простой рыбак хоть немного интересуется поплавком то он проведет это время с пользой для себя - походит, посмотрит и поспрашивает. А если ему это неинтересно то действительно в другой раз лучше просто на рыбалку ...
Shurik

Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:36
Откуда: г.Киев

#13 Сообщение Крошка Енот » 27 мар 2007, 11:07

Может, и не поспрашивает..:( Вдруг пошлют? Знакомо же такое ощущение?
Лучше проводить базовый ликбез, или мастер-класс - называй его как хочешь. Секреты выдавать никто не заставляет, а вот основные вещи для желающих рассказать, считаю, нужно. Можно после соревнований, и отдельно это дело проанонсировать. Имеющий уши/желание да услышит... Вот и популяризация, и привлечение - в одном флаконе
Саша, все никак не отправлю статью, что обещал, сделаю это в течении недели
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль

Аватара пользователя
Степаныч
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 14:14
Откуда: Винница

#14 Сообщение Степаныч » 27 мар 2007, 19:08

Крошка Енот писал:
"Лучше проводить базовый ликбез, или мастер-класс - называй его как хочешь. Секреты выдавать никто не заставляет, а вот основные вещи для желающих рассказать, считаю, нужно. "

Поддерживаю. Считаю начинающие для этого и должны учавствовать.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

Информация о водоеме

#15 Сообщение shurik » 29 мар 2007, 02:16

Ставок "Бакай", между селами Вороновица и Степановка по Немировской трассе. Площадь водоема 42 Га. Находится в частной аренде и используется для платной рыбалки. Уход за озером очень хороший - серьезная охрана, зарыбление каждый год, уборка береговой зоны.

Из массовой "поплавочной" рыбы - плотва, карась, карп.
Плотва упитанная и по рассказам ее неприлично много. Карпу от одного до трех лет. То есть возможны поклевки карпиков от 300 грамм до кила а то и поболее. Карась тоже самого разного размера, вплоть до килограмма.

Ловля будет вестисть в проемах между камышами. Там таких окон очень много, практически вся береговая зона разбита на сектора метров по 10-15. Глубины не должны превышать двух метров, но это на глаз. Дно в месте ловли кажется будет не слишком мягким, так как глинистый берег довольно круто уходит в воду.

Привожу несколько фоток.


База с домиками.

Изображение

Просто вид с холма. Тут крутоватый берег. Сектора дойдут сюда только если будет много участников.

Изображение

Вид с того же холма на базу

Изображение

Вот около тех березок планируется начать размечать сектора и тянуть в сторону камеры

Изображение

В таких окошках между камышами будут сектора

Изображение

Человек в кадре - для масштаба

Изображение

Такая себе низинка. Тут тоже будут сектора

Изображение

Это общий вид, включает практически всю зону соревнований

Изображение

Ну и вид с горы на ставок. На самом деле он очень длинный, но дальше меляк. Для фидера, который будет проведен позже, просто раздолье.

Изображение
Последний раз редактировалось shurik 29 мар 2007, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Shurik

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

Регламент соревнований

#16 Сообщение shurik » 29 мар 2007, 02:36

Соревнования личные, два этапа в один день.

6.45 - сбор около супермаркета "Грош" на Немировском шоссе
7.00 - выезд на ставок
7.30 - жеребьевка, построение
8.00 - вход в зоны
9.00 - 12.00 первый этап
12.00 - взвешивание, перерыв, жеребьевка
12.30 - вход в зоны
13.30 - 16.30 второй этап
16.30 - взешивание, подсчет, награда победителей, уха.

По предварительным прикидкам в клубе получается что все поместятся в наш транспорт. Автобусом или маршруткой никто не поедет. Поэтому очень важно чтобы все собрались вовремя в условленном месте.

Запись за водоеме проводится скорее всего не будет. То есть для иногородних нужно просто подвердить ваше участие по телефону хотя бы за 5-6 дней. Ну а винницким - подать заявку в клубе.

Для иногородних если нужна схема проезда - собщите и я сделаю. Для тех кто едет со стороны Винницы схема проезда не нужна. Просто постарайтесь попасть на 6.45 к "Грошу".

Самое важное для тех кто впервые на поплавочных соревнованиях:
- ловить одновременно только одной поплавочной удочкой с одним крючком. То есть с собой можно иметь хоть десяток полностью снаряженных, но в воде только одна.
- обязательно иметь просторный садок для рыбы. Мертвая рыба к зачету приниматься не будет. Обязательно сохранить рыбу живой и выпустить после взвешивания обратно в водоем.

Пока что все, задавайте вопросы, уточню и дополню все о чем забыл.
Shurik

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#17 Сообщение Юрий К » 29 мар 2007, 20:06

Дополню, поскольку здесь предварительно проанонсированы и фидерные соревнования, водоем оч. давно не спускался, аборегенный карп (до доп. зарыбления) отдельные экземпляры имеют вес до 20 кг. Карп который пережил УОР, и настоящий браконьерский беспредел.
Радует одно, что все же находятся люди готовые влаживать деньги в наш с Вами отдых.

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#18 Сообщение super » 29 мар 2007, 20:21

Водоем - бомба! Нравится с виду, перспектива тоже хорошая! Не упоминание уклея радует вдвойне! Все больше и больше появляется помимо желания еще и возможности, хотелось бы иметь схему проезда и подьезда аж до водоема, мало ли что! Есть замечание такого плана: всего пол часа на взвешивание,жеребьевку и кофе - мне кажеться что маловато, не успеть! И второе, если соревнования личные, то каким образом будет происходить жеребьевка по зонам,или как ?Или просто будет одна зона, и в другой раз жребий может свести в тот же сектор? Ждем ответа! /как соловей лета!/

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#19 Сообщение shurik » 29 мар 2007, 20:37

Вроде бы уклеи там нет. А даже если и есть то ловить ее будет совершенно бесперспективно.

По времени конечно тяжело будет. Но мы и так сделали что могли. Хочется уложиться в светловой день да потом еще и ухи скушать.

Кто не уложится в 30 минут чтобы покушать тот просто возьмет еще немного времени со своего часа на подготовку. Ну а спешка, конечно, будет присутсвовать серьезная и это, пожалуй, единственный минус.
Может в будущем году начнем проводить поплавок как это положено - в два дня, тогда времени будет много. А сейчас давайте вспомним что мы спортсмены :)

Кажется я не писал о тренировке. Ее не будет. На водоем просто никого не пустят до субботы, потому все - и приезжие и местные будут в равных условиях.

Зона будет одна и во второй раз по результатам жеребьевки вполне можно оказаться на том же месте. Но при 20 или более спортсменах вероятность этого события невелика.

Карту проезда я сделаю сегодня часов через 4-5.
Shurik

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#20 Сообщение super » 29 мар 2007, 21:08

Я думаю, что вы и сами не успеете ит взвесить ,и провести жеребьевку.а мы ,как спорсмены,можем кушать и прикормку в секторе,главное до ввода мотыля! :lol: Будем ждать карту...

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#21 Сообщение shurik » 30 мар 2007, 01:39

Схема проезда.

Красная стрелка - заезд по сухой дороге. Съезжать с трассы нужн около заправки на выезде из Вороновицы (или на въезде если ехать с Немирова). Эта дорога значительно короче, но первый этап пути - около 1 км идет по глиняной грунтовке. Если дождь - не выедешь.

Синяя стрелка - заезд по любой погоде, но путь длиннее и почти все время ехать по дороге, выложенной камнями.

Там где синяя и красная стрелка сворачивают на финишную прямую к озеру находится высоковольтка 300 кВ. Этот поворот пропустить нельзя. Ну а дальше по дорожке из глины и камешков вдоль леска движемся прямо к базе.

Изображение
Shurik

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#22 Сообщение super » 06 апр 2007, 18:33

Всем привет! Хочу спросить, все остается в силе, ничего не поменялось по поводу ЧО? Кто то уже рыбачил на этом водоеме? Может поделитесь информацией?

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#23 Сообщение shurik » 06 апр 2007, 20:07

Привет!
Ничего не изменилось. В озере никто не рыбачил. Туда просто никого не пустят. Там сейчас в принципе никто не рыбачит пока не окончится запрет. Мы решили что это и к лучшему - все будут в равных условиях.
Shurik

Аватара пользователя
Skiv
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:43
Откуда: Кременчуг

#24 Сообщение Skiv » 06 апр 2007, 22:53

Шурик, как уже отмечал Юра, вам 100% не хватит пол-часа на взвешивание и жеребьёвку, а участникам ещё надо перейти из сектора в сектор! Минимум времени на взвешивание - это 3-4 мин на человека. прикиньте сколько будет участников и какова длина зоны?
Проще или раньше начать или позже кончить :lol:
Кстати световой день уже до 20.00, так что всё можно успеть?
И кстати, все правила будут соблюдаться или будут какие то упрощения.А то читал правила одесситов, так там, как только только зайдя в сектор так можно кормить до умопомрачения во время подготовки :shock: и т.д.
И пожалуйста, если нет другой инфы по водоёму, опиши в какую сторону горизонта смотрят сектора и какие ожидаются направление и сила ветра. А то может и штеккер брать не стоит, ограничиться махами и матчами? :wink:

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#25 Сообщение shurik » 06 апр 2007, 23:12

Я думаю мы просто продлим те самые полчаса пока не взвесим рыбу. Это же вина организаторов что не хватает времени на взвешивание, не стоит из-за этого отбирать время на подготовку у участников.
Действительно лишних полчаса роли не сыграют.
Правила все будут соблюдаться. Стартовый закорм - 5 минут перед началом ловли. И ловить можно только одной удочкой :lol:

Если посмотрите на карту что я прицепил чуть выше, то увидите там надпись под водоемом - "пр. Бакай". Так вот сектора будут как раз над буковками "пр". То есть смотреть будем в сторону севера и солнце взойдет справа, пройдет где то за спиной и сядет слева. Ветер должен дуть преимущестенно с северо-запада, то есть в лицо или чуть слева.

Насчет штекера - если едете машиной и Вам все равно то на всякий случай пускай будет. Должен предупредить что наверное четверть зон в неудобном для штекера месте - сразу за спиной довольно крутой склон. Может так выпасть жребий что Вы не сможете комфортно ним ловить. Так что если везти его тяжело то делайте ставку на матч и махалки.

Сам я буду ловить махом.
Shurik

Ответить