Спиннинг, лодка. Кубок Винницкой обл. 2006г

Соревнования, которые проводит ВОФРС, ФРСУ и другие областные федерации.

Модератор: Vodan

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

Спиннинг, лодка. Кубок Винницкой обл. 2006г

#1 Сообщение shurik » 31 авг 2006, 12:47

Давайте обсудим соревнования, которые пройдут 16-го сентября 2006 г.

Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:36
Откуда: г.Киев

#2 Сообщение Крошка Енот » 07 сен 2006, 12:17

Сань, ну, я наверное, не приеду - я ж не спиннингист... пока :wink:
Хотя эти новые воблера такие прикольные.. :)
А про поплавочный кубок ничего не слышно?
И вот еще - вы будете на выставке 21?
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#3 Сообщение ЭДВАРД » 12 сен 2006, 16:18

Вопрос о поплавочных соревнованиях, решается. Все зависит от инициативы участников, которорых не очень мого.
Я на выставке хочу быть, но время покажет.
Эдвард

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#4 Сообщение shurik » 13 сен 2006, 15:27

Вчера в клубе ничего конкретно по поплавочным соревнованиям не решили. Есть мнение провести их на ставке около села Якушинцы. Это если ехать по Хмельницкой трассе сразу за выездом из Винницы справа за гаражным кооперативом.

Ставок предназначен для платной рыбалки (5 грн), не спускался вроде бы два года. Есть карась, карпик и окунь. Не уверен насчет плотвы. Леща точно нет.

На будущем заседании думаю решится более определенно.

Вообще то я открыл новую ветку о поплавочных соревнованиях, давайте обсуждение, если таковое еще будет, продолжим там.

Спасибо.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#5 Сообщение shurik » 13 сен 2006, 15:30

Насчет спиннинга. Ожидается беспрецендентое количество участников для этого вида - около 20 человек. В прошлом году на воду вышло всего 8 лодок. Так что лодочные соревнования набирают силу и популярность.

По результатам соревнований 6 человек (2 команды) поедут на следющий этап состязаться со спортсменами из других областей.

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#6 Сообщение ЭДВАРД » 14 сен 2006, 22:44

И этот следующий этап это "Кубок Арсенала" по статусу который приравнивается к чемпионату Украины по спиннингу слодки...

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#7 Сообщение shurik » 15 сен 2006, 08:17

Кстати члены команды "Сотка" на последнем заседании клуба попросили проголосовать за то, чтобы независимо от результатов соревнований в Сандраках, их команда (три человека) в полном составе получила путевку на "Арсенал". Причем один член команды не может участвовать в Сандраках. Аргументировали они свою просьбу былыми заслугами команды и званиями мастеров спорта у двоих из них.

Клуб единогласно не поддержал такое предложение. Кажется ребята обиделись ...

Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:36
Откуда: г.Киев

#8 Сообщение Крошка Енот » 15 сен 2006, 13:21

Честность, открытость, прозрачность - это хорошая почва для роста в любом виде спорта. Я не знаю ситуации в клубе, но, ИМХО - вы правы, ребята!
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль

Игорь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 12:29
Откуда: Винница
Контактная информация:

#9 Сообщение Игорь » 15 сен 2006, 20:31

shurik писал(а):Кстати члены команды "Сотка" на последнем заседании клуба попросили проголосовать за то, чтобы независимо от результатов соревнований в Сандраках, их команда (три человека) в полном составе получила путевку на "Арсенал". Причем один член команды не может участвовать в Сандраках. Аргументировали они свою просьбу былыми заслугами команды и званиями мастеров спорта у двоих из них.

Клуб единогласно не поддержал такое предложение. Кажется ребята обиделись ...
ну вобще они частично правы... а вдруг выиграют в личном составе члены из разных команд, как они смогут составить нормальную команду??? Может выигравший не сможет поехать,транспортные неувязки...
Другая ситуация: Выбрать претендентов на поездку по итогам прошлых 1-2 лет, тогда выбор будет прозрачен...
А вобще завтра всё будет видно...

Игорь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 12:29
Откуда: Винница
Контактная информация:

#10 Сообщение Игорь » 15 сен 2006, 20:43

а вобще, Олег и Артём свой результат показуют стабильно, к примеру наш фистиваль... да и опыт ловли "на большой воде " у них больше чем у других. А может выиграть тот, кто привык ловить в маленькой калюже, толька в той калюже будет не он сам, а человек 60 более продвинутых рыбаков.
А имеютса в наличии у того щасливчика(который может выиграть) снасти подходящие под те условия ловли???
Вобщем будут выбирать все, а я свою точку зрения выложил...
ДА ПОБЕДИТ СИЛЬНЕЙШИЙ, А НЕ ЩАСЛИВЕЙШИЙ!

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#11 Сообщение ЭДВАРД » 16 сен 2006, 13:37

Если касаться отбора, мое мнение на клубные чемпионаты едут команды, а на чемпионаты где выставляються, сборные речи не может быть о пропихивании членов команды, тем более водоем далеко от Винницы и не очень затренированный. Спортсменов показывающих стабильный результат на соревнованиях с высокими рейтингами нужно продвигать даже если были осечки (рыбалка это еще и дело случая) этим и должен заниматься тренер или руководитель пользующийся авторитетом у всех. В этом беда наших сборных на всех международных соревнованиях по рыбной ловле, едут далеко не лучшие.

Если подытожить то не тот, не другой метод не есть оптимальный. Все должен решать руководитель, и выставлять оптимальную сборную под конкретные условия учитывая все выше перечисленные факторы. А иногда и найти финансовую помощь…
Последний раз редактировалось ЭДВАРД 16 сен 2006, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#12 Сообщение ЭДВАРД » 16 сен 2006, 13:38

Соревнования спиннинг 1 этап.
На воду вышли 29 лодок естьгости насколько я понял из Харькова и Киева. По количеству это рекорд Винницы для лодочных соревнований.
По окончанию 1 этапа 13 из 29 участнков с рыбой.
Если я не ошибаюсь наш Шурик, Ильницкий Замыкает список счастливчиков а Томчук на втором месте.

Наши именитые пока все остались без рыбы, видать эта «калюжа» обиделась и повернулась к ним задом. Но для сильных есть еще 2 этап, который сейчас проходит, здесь они себя и проявят. Страсти накаляются, кое-кто уже ехидно хихикает. Будем посмотреть.

Результаты 1 тура
1 Галунко С. 4-2699
2 Томчук 1-2269 самая крупная щука
3 Бернадзиковский 3-1456
4 Сысоев 3-1275
5 Бабий 2-939
6 Гайдар 1-830
7 Гук 808
8 Владыка 762
9 Кухта 586
10 Ободянский 1-456
11 Рак 6-244
12 Золотарев 1-189
13 Ильницкий 1-84

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#13 Сообщение ЭДВАРД » 16 сен 2006, 17:00

2этап, идет подсчет, стабильный результат и хорошие шансы у Галунко. Много рыбы у Верезуба, но у него баранка по первому этапу…

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#14 Сообщение ЭДВАРД » 16 сен 2006, 17:39

Винница спиннинг, итог
1 Галунко С.
2 Бабий Н.
3. Владыка
4. Сысуев
5. Гук
6. Золотарев
7. Верезуб О.

Поздравляю всех призеров, а вчасности Серегу Галунко, вдвойне приятно за моего сотрудника. Очень стабильные результаты. Чемпион Винницкой области 2006г. по ловле рыбы спиннингом с берега а теперь еще и с лодки.
СЕРЕГА так держать.
Последний раз редактировалось ЭДВАРД 02 окт 2006, 02:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#15 Сообщение shurik » 16 сен 2006, 19:33

Да, Эдвард. Поздравляю еще раз Серегу и Вас, как его шефа :)
Работники, завоевывающие медали повышают авторитет фирме. Надеюсь Вы его отпустите на Арсенал и окажете всяческое содействие.

Эдвард, Вы собираетесь сделать протоколы в электронном виде? Перешлите, плиз, если сделаете.

Спасибо.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#16 Сообщение shurik » 16 сен 2006, 19:35

И еще вопрос к Эдварду. Как Вы так опертивно постите на форум? Я думал Вы на работе были сегодня а компа там вроде нету.
Неужели комп поставили в магазине или какой то карманный вариант для выхода в интернет?

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#17 Сообщение ЭДВАРД » 16 сен 2006, 21:30

Мои слова подтвердились, мастер доказал свое мастерство. Верезуб пожалуй один из команды «Сотка», которого можно было брать и без отбора, он мастер спорта и он свое мастерство доказал на втором этапе, несмотря на неудачу в первом . Олег сделал выводы и вовремя перестроился, этого ему хватит для участия в «Кубке Арсенала». Настоящие мастера додают по ходу. Говорят, на клубе Олег сказал не очень удачную фразу, когда «Сотке» отказали в участии без отбора, «Теперь мне придется никому не показывать содержимое моей коробки с приманками…». Исходя из результатов первого этапа, похоже, ему самому пришлось подсматривать и перенимать опыт у других…

А теперь о призерах.
Первые два места совсем не случайные у этих спортсменов очень высокий рейтинг по последнему году, и гораздо выше чем у остальных членов «Сотки» (по результатам высокорейтинговых соревнований в основном ЧУ и области по ловле с берега, кто не знает поверьте на слово, могу доказать документально большинство протоколов у меня есть). «Кубок Южного Буга» не показатель на нем участвовало всего 2 Винничанина которые хорошо знали это место, и 6 человек приезжих которые не совсем были готовы к открытым перекатам.


Исходя из сказанного просматривается очень серьезная сборная, и если в результате отказов члены «Сотки» попадут все в отбор будет не совсем логично объединять их в команду, не сложно понять что Олег иногда вытягивает команду а те кто выступает по хуже иногда тянут команду назад. Естественно Олег верен старой команде, и сам инициировать перетрубацию не будет. А рыболовный спорт это не футбол особой сыгранности здесь не нужно, каждый выступает сам по себе, остается походу определиться с техникой и выработать правильную тактику. Ребята все очень контактные, общий язык всегда найдут, а если захотят выступить один лучше другого, то это только на пользу.

Еще раз поздравляю моего подчиненного, Галунко Серегу с абсолютной победой, теперь уже спиннингом с лодки.
Когда он выиграл область спиннингом с берега я ему обещал купить мороженное со слоником за 60 коп. Обещание сдержал.
Теперь он опять просил мороженное. Придется покупать. Серега ты меня разоришь.

Надеюсь от «Арсенала» Серега отказываться не будет. А членов известной команды спешу заверить, наши сотрудники финансово способны для поездки на соревнования республиканского уровня, и я в этом деле тоже кое-чем помогу…(просьба к коллегам при необходимости помочь с транспортом)

Выводы сделаны на основании личных наблюдений, изучения протоколов и обмена опытом и информацией. Мое мнение разделяют многие и совсем не далекие люди в этом деле.

Эдвард Радзимовский.
Винница

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#18 Сообщение ЭДВАРД » 16 сен 2006, 21:33

shurik писал(а):И еще вопрос к Эдварду. Как Вы так опертивно постите на форум? Я думал Вы на работе были сегодня а компа там вроде нету.
Неужели комп поставили в магазине или какой то карманный вариант для выхода в интернет?
Да нет, сегодня я был как и положено на роботе иначе я былбы с вами на водоеме... а остальное секрет.

У меня полных протоколов пока нет, если будут то без проблем.

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#19 Сообщение ЭДВАРД » 20 сен 2006, 04:43

Изображение
Открытый чемпионат Винницкой области 2006г. по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки.
Он же, отборочный на первый чемпионат Украины.


Борьба серьезная конкуренция, жесточайшая.
Хронология событий.
На участие в "Арсенале" претендуют как минимум 12 человек.
Команда №1 «Сотка», включающая 2-х мастеров спорта, успешно выступившая на 2-х ЧУ. И несколько команд призеров чемпионата области по ловле спиннингом с берега, хорошо оснащенных и додающих в мастерстве на глазах.
Киев согласился принять от области всего 2 команды по три человека.
«Сотка» учуяв не ладное и мотивируя былыми заслугами попросила у областной федерации участие в ЧУ без отборов. Федерация выносит вопрос на суд общественности. Собрание абсолютным большинством принимает решение несоответствующее желаниям просителей. «Сотке» ничего не остается, кроме, как выяснить отношения на зеркале водоема.
Реальные боевые условия плюс психологический прессинг должны заставить проявить характер настоящих мастеров.
Соревнования проводятся на Сандракском водохранилище в близи села Широкая Гребля Хмельникского раена в личном зачете. Ожидаемая рыба щука, окунь. Два этапа значительно снижает элемент случайности
На воду выходит 29 лодок, цифра превысила все ожидания, завязывается не шуточная борьба, на кону путевки на «Арсенал»
Конец первого этапа, члены конкурирующих команд Олега Верезуба и Кости Превара все приходят с нолями. Похоже, перегорели. С рыбой более взвешенные и стабильно выступающие спортсмены, а также случайно выстрелившие, счастливчики. Единственно непонятен ноль у Верезуба, этот перегореть не должен.
Хотя наверное понятен. По бедности нашей всегда не хватает времени на тренировки, это я прочувствовал на своей шкуре, особенно на выездных соревнованиях. Первый этап, как правило, и бывает той тренировкой, после которой и нужно сделать какие то выводы и в худшем случае что-то менять. Похоже такая ситуация произошла и с Верезубом. Второй этап должен расставить все точки над i.
Так оно и произошло. Соревнования выиграли стабильно выступавшие спортсмены на протяжении года и этих двух этапов, счастливчикам два раза везет редко.
Изображение
А Верезуб доказал то что он сильный и во втором этапе обошел всех по общему весу, а также в его улове была самая крупная щука 3260.
Изображение
И какое же продолжение?
У «Сотки» как команды, похоже, лучшие времена уже позади, то что она всем составом выступит хорошо за другую область, слабо вериться. Олег Верезуб (один из самых сильных наших спортсменов) достойно обеспечил себе участие на ЧУ и будет бороться на нем скорее всего за личный результат в одной из команд. Что касается тех, кто не прошел, некоторые смогут подлатать чужие команды.
А команда №1 от нашей области уже сформирована:
ИзображениеИзображениеИзображение
Сергей Галунко абсолютный чемпион области 2006 берег и 2006 лодка;
Николай Бабий бронзовый призер 2006 берег, и серебряный 2006 лодка;
Писарь Олег 3 командное 2006 берег, 2 командное 2006 Черновцы (там же выиграл зону)
Очень сильная и перспективная сборная, но в ней явно не хватает Верезуба.
А Шура наш ушел от ноля в историю, и о нем теперь узнает весь мир.
Изображение
Вот такие пироги…

Фоторгафии Игоря Слышинского
Протокол соревнований http://www.fishing.vn.ua/edvard/lodka20 ... PRESSA.xls
Последний раз редактировалось ЭДВАРД 09 окт 2006, 04:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#20 Сообщение shurik » 27 сен 2006, 17:48

Эдвард, спасибо огромное за отчет. Я выставил его на сайте вместе со своим отчетом. Посетите главную страничку, полюбуйтесь :)

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#21 Сообщение ЭДВАРД » 28 сен 2006, 21:10

Шура ну ты и скромняга. Взял и себя убрал...
А вообще ты молодец, весь в нашем магазине (если не считать часов и обручалки), а говорил что я агетирую...

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#22 Сообщение shurik » 29 сен 2006, 02:13

А что, у вас уже часы и обручалки защитного цвета для рыболовов появились? Затра же куплю :)

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#23 Сообщение ЭДВАРД » 29 сен 2006, 20:53

Ну ты и скромняга, теперь ты себя поставил везде!

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#24 Сообщение ЭДВАРД » 07 окт 2006, 02:02

Прошел чемпионат Украины, появились протоколы, мой прогноз на 95% подтвердился,
Как и обещал смоделировал ситуацию в сборной команде с Верезубом, интересующимся смотреть на
viewtopic.php?t=45&postdays=0&postorder=asc&start=15

Ответить