Дядя Гарри

Делимся опытом и мнениями о всем том, что помогает нам ловить рыбу и не вошло в разделы которые выше

Модератор: shurik

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#26 Сообщение Crank » 02 фев 2009, 20:46

Oleg_Veshiy
Посмотри всё-таки линк, который я дал. Там РАЗНЫХ лумисов вагон и тележка. И определись со спином. А потом выбирай катуху :P . ДА, существует еще мнение, что на 842 вообще идеальной катушки нема :D У меня Гарика своего нету, я ловил в прошлом году две полные рыбалки 842-ми, но это были кастомы, и на обоих стояли магниевые Твины 2500, только с разным шнуром. Кстати, оба спина (хоть и кастомы!) не пробили до такой степени, чтобы я ЗАХОТЕЛ купить стандартный ГЛ или заказать сборку (а брал ловить именно для этого :P ). Ты определись с моделью. Тут достаточное количество коллег, которые юзают разные Лумисы, катуху подобрать помогут :P Удачи!
ЗЫ И почему именно ГЛ? Какие-то личные предпочтения?
In my humble opinion
Изображение

Oleg_Veshiy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 00:30
Откуда: Гайворон

#27 Сообщение Oleg_Veshiy » 02 фев 2009, 21:08

Oleg V. писал(а):
Oleg_Veshiy писал(а):Естественные перекаты есть и ниже вдали от карьера. Если есть программа "Google Планета" можно посмотреть.
Больше интересует точка зрения рыбака, картинки и у нас обалденные получаются. У нас конечно замечательно, но браконьерский и рыболовный прессинг, причем рыболовный, если и в меньшей степени, то не на много... и вообще тянет на новенькое и неизвестное. Как у вас с этим всем. Пиши, не экономь бумагу.
Есть у нас различные перекаты и с сильным течением и со слабым и с среднем , кароче на любой вкус. Разной величины силы и глубины зеркала в которых держится рыба. Есть старый млын (одно из любимых спиннингистов место). Между перекатами промежутки с заворотами , поворотами и водоворотами . Достаточно зеленых водных растений в которые частенько наведывается голавлик . Кароче че там говорить приезжай , порыбачим, и сам ощутиш и увидиш.
Рыбак рыбака видит из далека!!!!!

Oleg_Veshiy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 00:30
Откуда: Гайворон

#28 Сообщение Oleg_Veshiy » 02 фев 2009, 21:17

Baby Crank писал(а):Oleg_Veshiy
Посмотри всё-таки линк, который я дал. Там РАЗНЫХ лумисов вагон и тележка. И определись со спином. А потом выбирай катуху :P . ДА, существует еще мнение, что на 842 вообще идеальной катушки нема :D У меня Гарика своего нету, я ловил в прошлом году две полные рыбалки 842-ми, но это были кастомы, и на обоих стояли магниевые Твины 2500, только с разным шнуром. Кстати, оба спина (хоть и кастомы!) не пробили до такой степени, чтобы я ЗАХОТЕЛ купить стандартный ГЛ или заказать сборку (а брал ловить именно для этого :P ). Ты определись с моделью. Тут достаточное количество коллег, которые юзают разные Лумисы, катуху подобрать помогут :P Удачи!
ЗЫ И почему именно ГЛ? Какие-то личные предпочтения?
Эти удилища дают возможность мгновенного "ответа" при попытке рыбы заплыть под лодку или освободиться от крючков при помощи мощного рывка. Другими словами в лице "Crankbait Series" от G. Loomis можно получить все достоинства графита со строем, свойственным удилищам из стеклопластика.

Все удилища выполнены из высококачественного углепластика, позволившего успешно сочетать такие, казалось бы, мало совместимые качества, как прочность и гибкость, к тому же эти удилища имеют отменную отделку, придающую им незабываемый и притягательный облик. "Crankbait Series" - это настоящее произведение искусства на рынке рыболовных принадлежностей.
Рыбак рыбака видит из далека!!!!!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#29 Сообщение Ruslan » 02 фев 2009, 21:44

Что то я на Кобеласе не нашел такой серии Лумисов :( Завтра ещё в каталоге поищу....
Изображение

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#30 Сообщение Crank » 02 фев 2009, 21:45

Oleg_Veshiy писал(а):
Baby Crank писал(а):Oleg_Veshiy
Посмотри всё-таки линк, который я дал. Там РАЗНЫХ лумисов вагон и тележка. И определись со спином. А потом выбирай катуху :P . ДА, существует еще мнение, что на 842 вообще идеальной катушки нема :D У меня Гарика своего нету, я ловил в прошлом году две полные рыбалки 842-ми, но это были кастомы, и на обоих стояли магниевые Твины 2500, только с разным шнуром. Кстати, оба спина (хоть и кастомы!) не пробили до такой степени, чтобы я ЗАХОТЕЛ купить стандартный ГЛ или заказать сборку (а брал ловить именно для этого :P ). Ты определись с моделью. Тут достаточное количество коллег, которые юзают разные Лумисы, катуху подобрать помогут :P Удачи!
ЗЫ И почему именно ГЛ? Какие-то личные предпочтения?
Эти удилища дают возможность мгновенного "ответа" при попытке рыбы заплыть под лодку или освободиться от крючков при помощи мощного рывка. Другими словами в лице "Crankbait Series" от G. Loomis Вы получаете все достоинства графита со строем, свойственным удилищам из стеклопластика.

Все удилища выполнены из высококачественного углепластика, позволившего успешно сочетать такие, казалось бы, мало совместимые качества, как прочность и гибкость, к тому же эти удилища имеют отменную отделку, придающую им незабываемый и притягательный облик. Действительно - "Crankbait Series" - это настоящее произведение искусства на рынке рыболовных принадлежностей.
Ты с моделью определись, коллега! :P А читая рекламные статьи Фила Вильямса этого не сделаешь!
Это ж надо:"удилища имеют отменную отделку, придающую им незабываемый и притягательный облик". Облик у них (стандартных) действительно "незабываемый". Да, и о материале GLX там речь не шла, всего лишь о CL2....
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#31 Сообщение Crank » 02 фев 2009, 22:07

Ruslan писал(а):Что то я на Кобеласе не нашел такой серии Лумисов :( Завтра ещё в каталоге поищу....
Це кастингові бассові прути :P Під мульт :P І тут я пас. Изображение Це переливання з пустого в порожнє Изображение
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#32 Сообщение Ruslan » 02 фев 2009, 22:08

Baby Crank писал(а):Это ж надо:"удилища имеют отменную отделку, придающую им незабываемый и притягательный облик". Облик у них (стандартных) действительно "незабываемый"
:lol: :lol: :lol: Особенно незабываема пробковая рукоядка. Уже пошкурил, отшлифовал, зашпаклевал :lol: :lol: :lol:
Вот не плохо фидно качество пробки оригинала, специально не фоткал
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#33 Сообщение Ruslan » 02 фев 2009, 22:11

Baby Crank писал(а):
Ruslan писал(а):Что то я на Кобеласе не нашел такой серии Лумисов :( Завтра ещё в каталоге поищу....
Це кастингові бассові прути :P Під мульт :P І тут я пас. Изображение Це переливання з пустого в порожнє Изображение
Я так і думав :lol: Завтра саме в них хотів поколупатись, бо статтю теж найшов і прочитав. Напевне в Вінниці одиниці, хто ловить мультом, якщо вони взагалі є, я не здибав
Изображение

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#34 Сообщение Crank » 02 фев 2009, 22:14

Ruslan писал(а):
Baby Crank писал(а):
Ruslan писал(а):Что то я на Кобеласе не нашел такой серии Лумисов :( Завтра ещё в каталоге поищу....
Це кастингові бассові прути :P Під мульт :P І тут я пас. Изображение Це переливання з пустого в порожнє Изображение
Я так і думав :lol: Завтра саме в них хотів поколупатись, бо статтю теж найшов і прочитав. Напевне в Вінниці одиниці, хто ловить мультом, якщо вони взагалі є, я не здибав
Я не знаю жодного. А про ручку Руслан, це не я писав, це Філ Вільямс писав :P А Oleg_Veshiy повторив. Яка зборка на серійних Лумісах я добре знаю :P
ЗИ Жалко, що там грибка на фотці не видно :P
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#35 Сообщение Ruslan » 02 фев 2009, 22:21

Але якщо опустити ручку, грибок, трошки нерівно виставлені кільця, то все ж таки бланки від Дяді Гаррі суперові, з відмінною чуйкою, тяговими характеристиками, і з достатньо приємним строєм, можна підібрати на свій смак, за ціну так не скажеш. Я купив,і не жалію, не планую залишати його в дальному кутку.
Изображение

Oleg_Veshiy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 00:30
Откуда: Гайворон

#36 Сообщение Oleg_Veshiy » 02 фев 2009, 22:29

Хорошо ребята , я не профи по Гарику но много слыхал хорошего о нем и потому так расспрашиваю . А воопще с самого начала я хотел взять ультралайт Екстрим Лайн , но потом задумался о том как же мне бороться с пойманой рыбой на струе если он такой "мягкий" . Вот и решил приобрести Лумиса , а вот какого именно как узнать , если живу я в 200 км. от Виннице а приехать и зайти в магазин ,увидеть,попробовать,расспросить уж не получается - работа держит. Наших ребят-спиннингистов бессмысленно и спрашивать, если я приобрету Дядю Гарри то наверное буду единственным у которого есть такой :) в Гайвороне - так что просветите если не сложно коллеги :D :roll:
Рыбак рыбака видит из далека!!!!!

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#37 Сообщение Crank » 02 фев 2009, 22:30

Ruslan писал(а):Але якщо опустити ручку, грибок, трошки нерівно виставлені кільця, то все ж таки бланки від Дяді Гаррі суперові, з відмінною чуйкою, тяговими характеристиками, і з достатньо приємним строєм, можна підібрати на свій смак, за ціну так не скажеш. Я купив,і не жалію, не планую залишати його в дальному кутку.
За бланки я не спорю :P І теж пів-літа думав. Потім вирішив почекати С Крой в 5 графіті... :roll:
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#38 Сообщение Crank » 02 фев 2009, 22:38

Oleg_Veshiy писал(а):Хорошо ребята , я не профи по Гарику но много слыхал хорошего о нем и потому так расспрашиваю . А воопще с самого начала я хотел взять ультралайт Екстрим Лайн , но потом задумался о том как же мне бороться с пойманой рыбой на струе если он такой "мягкий" . Вот и решил приобрести Лумиса , а вот какого именно как узнать , если живу я в 200 км. от Виннице а приехать и зайти в магазин ,увидеть,попробовать,расспросить уж не получается - работа держит. Наших ребят-спиннингистов бессмысленно и спрашивать, если я приобрету Дядю Гарри то наверное буду единственным у которого есть такой :) в Гайвороне - так что просветите если не сложно коллеги :D :roll:
Ти не з того почав :P Спочатку визначся, яку рибу будеш ловити і на які приманки (джиги, воблери вертушки... і обов*язково їх приблизну середню вагу :P ) а потім будеш підбирати під ПРІОРИТЕТНІ приманки спін по довжині, ладу (строю) і кастинговому тесту і тесту по жилці/шнуру. І це не обов*язково має бути Луміс.
Хіба що ти хочеш, щоб такий спін в Гайвороні був один - тоді да... :P А якщо ним ще й рибу ловити :D :shock:
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#39 Сообщение Crank » 02 фев 2009, 22:41

ЗИ
І обов*язково визначся з СУМОЮ, яку готовий віддати за комплект: палка-катушка-шнур
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#40 Сообщение Ruslan » 02 фев 2009, 22:46

GL 842 в GLX , сторою фаст у мого напарника, мені здається хиленький він для виважування риба в 5 кг проти течії.
Мій GL 9000 в IMX екстрафаст, заявлений тест 7-14 гр - мощна дубина, такий собі кийок, який відмінно справляється з 5-ма грамами, з відмінною чуйкою, удари 30-ти грамового окуньця віддають в руку. Виважував в наглу судака до 2 кіл проти течії без якихось напрягів. Сомика 2,5 кг без проблем, більших риб на нього поки не ловив. Але його направлення більше на джиг, хоча розроблений під якісь воблери для стілхеда здається.
Олег, тобі потрібно кожну модель мінімум потримати в руках і потрусити, а ще краще попробувати на рибалці. Купляти на осліп важкувато вгодити самому собі. Вище твій тьозка вже за це говорив - спіннінг - індивідуальна штука.
Изображение

Oleg_Veshiy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 00:30
Откуда: Гайворон

#41 Сообщение Oleg_Veshiy » 02 фев 2009, 22:57

Baby Crank писал(а):
Oleg_Veshiy писал(а):Хорошо ребята , я не профи по Гарику но много слыхал хорошего о нем и потому так расспрашиваю . А воопще с самого начала я хотел взять ультралайт Екстрим Лайн , но потом задумался о том как же мне бороться с пойманой рыбой на струе если он такой "мягкий" . Вот и решил приобрести Лумиса , а вот какого именно как узнать , если живу я в 200 км. от Виннице а приехать и зайти в магазин ,увидеть,попробовать,расспросить уж не получается - работа держит. Наших ребят-спиннингистов бессмысленно и спрашивать, если я приобрету Дядю Гарри то наверное буду единственным у которого есть такой :) в Гайвороне - так что просветите если не сложно коллеги :D :roll:
Ти не з того почав :P Спочатку визначся, яку рибу будеш ловити і на які приманки (джиги, воблери вертушки... і обов*язково їх приблизну середню вагу :P ) а потім будеш підбирати під ПРІОРИТЕТНІ приманки спін по довжині, ладу (строю) і кастинговому тесту і тесту по жилці/шнуру. І це не обов*язково має бути Луміс.
Хіба що ти хочеш, щоб такий спін в Гайвороні був один - тоді да... :P А якщо ним ще й рибу ловити :D :shock:
голавль,Судак,Сом,окунь,Жерех не исключается и случайные поимки марены на воблер. Ловлю исключительно на воблеры иногда на вертушки весом до 10грамм. Тест 2-12 приблизительно . А по поводу не хочу ли я чтобы чтобы такой спин был один на весь Гайворон , то скажу что мне всеравно , наоборот у нас люди думают что спиннингист рехнулся если покупает такой дорогой спин, поскольку я расчитываю на покупку гривасов на 2000, при зарплате у нас 500 - 600.
Рыбак рыбака видит из далека!!!!!

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#42 Сообщение Ободянский » 02 фев 2009, 23:08

я конечно же оччень извиняюсь, но про что вообще в этой теме ведется речь? блин. никак не могу въехать....... дядя гари, гарик-что это???? это приманка? я вообще слышал про него-гари ямамото помоему червяки - и они, говорят, хорошо ловят рыбу-но разве от приманки нужно исходить делая выводы о подборе катущки?
обьясните плз!!!!!!!!!!!!1 :shock:

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#43 Сообщение Crank » 02 фев 2009, 23:10

Oleg_Veshiy писал(а): голавль,Судак,Сом,окунь,Жерех не исключается и случайные поимки марены на воблер. Ловлю исключительно на воблеры иногда на вертушки весом до 10грамм. Тест 2-12 приблизительно . А по поводу не хочу ли я чтобы чтобы такой спин был один на весь Гайворон , то скажу что мне всеравно , наоборот у нас люди думают что спиннингист рехнулся если покупает такой дорогой спин, поскольку я расчитываю на покупку гривасов на 2000, при зарплате у нас 500 - 600.
Нє, Олег :P Ти за 2000 не купиш і одного прута від Луміса :cry: Причому любого :cry: А треба ще катуху, а вона на такий агрегат як Луміс теж десь від півтори і вище потягне. Якби в мене стояло питання вибору комплекту і така сума, я б брав Банакса, або Сільвер Кріка грам до 14, бажано строю регулар, і до них якусь Шиманку (Ультегру чи, краще Біомастер в розмірі 2500), чи Дайву в тому ж розмірі, на яку б грошенят вистачило. І все було б тіп-топ :P
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#44 Сообщение Саня-Fisher » 02 фев 2009, 23:15

Ободянский писал(а):я конечно же оччень извиняюсь, но про что вообще в этой теме ведется речь? блин. никак не могу въехать....... дядя гари, гарик-что это???? это приманка? я вообще слышал про него-гари ямамото помоему червяки - и они, говорят, хорошо ловят рыбу-но разве от приманки нужно исходить делая выводы о подборе катущки?
обьясните плз!!!!!!!!!!!!1 :shock:
Женя! Немогу тебя понять или ты шутишь или правда не рулиш??? :? Это они про Гарри Лумис, то есть про Гамериканские спины...
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#45 Сообщение Crank » 02 фев 2009, 23:17

Ободянский писал(а):я конечно же оччень извиняюсь, но про что вообще в этой теме ведется речь? блин. никак не могу въехать....... дядя гари, гарик-что это???? это приманка? я вообще слышал про него-гари ямамото помоему червяки - и они, говорят, хорошо ловят рыбу-но разве от приманки нужно исходить делая выводы о подборе катущки?
обьясните плз!!!!!!!!!!!!1 :shock:
:P :P :P :P :P :P
Последний раз редактировалось Crank 02 фев 2009, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
Ярико
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:59
Откуда: Винница

#46 Сообщение Ярико » 02 фев 2009, 23:25

Скажите а какой уход нужен за спинингами такого класса? Я много слышал, что если его даже немного царапнуть то он "посыпется" :shock: . Если его случайно не очень нежно положить на камень, то что с ним будет?

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

Дядя Гари

#47 Сообщение Oleg V. » 02 фев 2009, 23:28

Oleg_Veshiy писал(а):Я планировал под Гаррика взять катушку от Серебряного Ручья - Amulet . Стоит ли взять , кто знает?
Ты писал, что ловиш воблерами и вертушками, приманки достаточно упористые. Не будем забывать морен в 5 кг весом. Да + течение мощное. Да плетеночка. Спининг ты выбрал звонкий и достаточно нервный- катушка будет нагружаться достаточно сильно. Я бы выбрал спининг подешевле, не такой быстрый, а катушку помощней и понадежней. Спининг лучше одночастник, ну а катушка конечно Daiwa.

Oleg_Veshiy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 00:30
Откуда: Гайворон

#48 Сообщение Oleg_Veshiy » 02 фев 2009, 23:30

Baby Crank писал(а):
Oleg_Veshiy писал(а): голавль,Судак,Сом,окунь,Жерех не исключается и случайные поимки марены на воблер. Ловлю исключительно на воблеры иногда на вертушки весом до 10грамм. Тест 2-12 приблизительно . А по поводу не хочу ли я чтобы чтобы такой спин был один на весь Гайворон , то скажу что мне всеравно , наоборот у нас люди думают что спиннингист рехнулся если покупает такой дорогой спин, поскольку я расчитываю на покупку гривасов на 2000, при зарплате у нас 500 - 600.
Нє, Олег :P Ти за 2000 не купиш і одного прута від Луміса :cry: Причому любого :cry: А треба ще катуху, а вона на такий агрегат як Луміс теж десь від півтори і вище потягне. Якби в мене стояло питання вибору комплекту і така сума, я б брав Банакса, або Сільвер Кріка грам до 14, бажано строю регулар, і до них якусь Шиманку (Ультегру чи, краще Біомастер в розмірі 2500), чи Дайву в тому ж розмірі, на яку б грошенят вистачило. І все було б тіп-топ :P
:cry: :cry: :cry: :cry:
Рыбак рыбака видит из далека!!!!!

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#49 Сообщение Crank » 02 фев 2009, 23:32

Ярико писал(а):Скажите а какой уход нужен за спинингами такого класса? Я много слышал, что если его даже немного царапнуть то он "посыпется" :shock: . Если его случайно не очень нежно положить на камень, то что с ним будет?
Якщо ним не товкти по тому каменю, то нічого з ним не буде :P Правда, у всьому є своя межа...Я бачив, як один мужик "навеселе" на спор косив унцовим Ламігласом траву. Правда, недовго, в кінці-кінців спін таки не витримав :P Але зламався не з першого разу, і навіть не з п*ятого :P
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
Ярико
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:59
Откуда: Винница

#50 Сообщение Ярико » 02 фев 2009, 23:37

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Мій знайомий працює в Росії, приїздив в Вінницю і в маршрутці зламав Луміса чи Кроя точно не пам'ятаю, просто трохи зачипив за велику тьотю, чи це його зачепили.

Ответить