Микроджиг

Делимся опытом и мнениями о всем том, что помогает нам ловить рыбу и не вошло в разделы которые выше

Модератор: shurik

Сообщение
Автор
Serega
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:47
Откуда: Винница
Контактная информация:

Микроджиг

#1 Сообщение Serega » 29 окт 2008, 23:53

Доброго дня суток коллеги! Не знаю будет ли это кро меня еще кому то интересно, но хочу поговорить о ловле окуня и не только на микруху. Интересует все: размер, цвет, проводка - все с учетом конкретных водоемов (Лавровка, Сабаров ...) Сам ловлю ультралайтом самыми маленкими твистерками на вишенском озере (и не только). Могу сказать , что самый уловистый(как по мне) цвет- белый прозрачный с синими вкраплинапи и не ярко зеленый с блестками. Интересует ваше мнение. Сергей. ':lol:'
С уважением Сергей.
Рыбалка - дело клевое !

admin
Site Admin
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 02:00

#2 Сообщение admin » 30 окт 2008, 21:05

Сергей, никто не отвечает потому что ты задал ну очень обширную тему и не спросил ничего конкретно.
Советую просмотреть те ветки в которых уже обсуждается джиг и джиговые снасти. И потом просто задать конкретные вопросы.
Это сильно поможет начать разговор :)

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#3 Сообщение Yurez » 30 окт 2008, 21:14

Да уж... "Нельзя объять необятное и (что больше всего нравиться) - впихнуть невпихуемое..." :lol: :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#4 Сообщение Саня-Fisher » 30 окт 2008, 21:26

Yurez писал(а):Да уж... "Нельзя объять необятное и (что больше всего нравиться) - впихнуть невпихуемое..." :lol: :wink:
По-поводу этой темы. На даный момент есть оч. большая конкуренция именно в микре. И секртов как таковых вы не узнаете. ИМХО, конечно но всетаки.
В микроджиге есть очень много нюансов, которые некоторыми людьми только познаются (это Я), и другими уже давно используются в деле. :roll: 8)
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Serega
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:47
Откуда: Винница
Контактная информация:

#5 Сообщение Serega » 31 окт 2008, 19:17

Я понял, что я ничего не понял, ну да дадно. Поищем соответствкнную ветку. Я не спортсмен и конкуренции составить не могу и не хочу. А профи пусть себе тихо радуются. :shock:'
С уважением Сергей.
Рыбалка - дело клевое !

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#6 Сообщение Yurez » 01 ноя 2008, 18:35

Fisher-18 писал(а):
Yurez писал(а):Да уж... "Нельзя объять необятное и (что больше всего нравиться) - впихнуть невпихуемое..." :lol: :wink:
По-поводу этой темы. На даный момент есть оч. большая конкуренция именно в микре. И секртов как таковых вы не узнаете. ИМХО, конечно но всетаки.
В микроджиге есть очень много нюансов, которые некоторыми людьми только познаются (это Я), и другими уже давно используются в деле. :roll: 8)
Саш, ну какая нафиг, большая конкуренция: на пальцАх одной руки все вы помещаетесь (с натягом - человек 7-8). Это я о "думающих", головастых микрушниках... Вторая часть твоей фразы - подтверждает эту мысль. Так-что, конкуренция - не такая уж большая... :wink:
Есть, среди форумчан, категория пробующих дрочить окушка на микруху (когда на нормальный размер нормальная рыба не берет) - это и я, и многие другие.

Вы бы, микроджигеры, взяли под контроль эти (микрушные) веточки, да попросвещали бы вновь прибывших, которые спрошают... А-то я и такие же "профи от микроджига :shock: :lol: " чего-то там отвечаем, а вы почитываете - да посмеиваетесь :twisted: . А ведь мы к вам аппелируем, вашу дивизию :evil: ...
С важением... :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#7 Сообщение Саня-Fisher » 02 ноя 2008, 20:26

... взять к примеру прошедшие соревнования. :?: :idea: Зона В. Я, Бала младший, Коля Американец - это по микре, мы рубались (принципи) между собой. Остальные же ловили на "нормальные приманки" - Годзев Руслан, поймал щуку 1,600 кг, чем перебил нас одним махом.
Второй день, второй этап, зона А. Я, Кабасик, Галунко Сергей, у нас снова решали хвосты, мы "снова" рубимся между собой. Тут нежданчиком нарисовался Митров Андрей :twisted: и на предложение, Коли 75, половить путную рыбу на путные приманки - соглосился, и через пару забросов влупил судака на 1+ кг, - ПЕРЕБИЛ.

К чему я это веду. Микра - это шанс, уйти от ноля поймав какушка весом в 15 г и не принисти команде баранку. Личка мелкой рыбой не делается., суто мое мнение. Если же это командная работа, то это шанс влезть в медали как говорится любой ценой.
Приведу пример того, что например 2 человека в команде с рыбой (крупной), (+ в 5-ке в зоне), третий увы "О" - НЕТ, но еще есть время, чтобы выполнить задачу минимум - микрой это шанс. Научи такого... И что потом??? ИМХО

Что-то я Вам могу расказать, типа на того что ловится на "пацанячий" и "лоховской" цвет, а вот где и когда, это тема закрыта. Что к примеру лучше Шарнир или Головка? Пожалуй я и сам незнаю...

Пы.сы. Написал много, смысла никакого. Эксперементируйте, пробуйте. Это спорт, если не ты то тебя. :D Пока меня, но очень хочу чтобы - Я!!! :D

Пыпысы В любительской рыбалке всегда пожалуйста, раскажу и помогу, если смогу. 8)
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#8 Сообщение Yurez » 02 ноя 2008, 21:23

Флуд в ветке, извините...
"...Это Вы, Батенька, шибко сложно гутарите... народ Вас не поймет... над Вами потешаться станут..." М.Булгаков

Саш, в принципе тебя понимаю... И говоришь ты все верно, но повторюсь: люди спрашивают, им интересно, они хотят быть услышаными и им хочется получить ответ :!:
Ты себя вспомни (некоторое время назад) и свои вопросы - что на нашем сайте, что на черновицком... Вспомни как ты ловил тогда и что ты "творишь" теперь. Ты же ВЫРОС! Да еще как! Во многом - благодаря общению, еще больше - благодаря живому общению :!:
Ты, что же Сань, думаешь всеръез, что в НЭТЕ можно расскрыть секрет уловистости приманки "Х" в условиях "У" :?: :shock: :?: Херня полная, ИМХО...
Если я морально не готов воспринять микроджиг как клас (боюсь, что потом не соскочу назад к тому, что дорого сейчас :lol: ), если джиг головка 3 г - это уже оч. мало - то мне до фени твои сокровенные секреты, если они требую 1,5 г и дюймового твистера :lol: .

Я почему завелся-то?
Ты, Кабасик, Андрей, Балабановы (они тут почти не бывают), может быть Коля Бабий (хотя и он в душе не микроджигер) и остальные "сочувствующие" ребята, а КТО, как не вы можете лучше других объяснить новобранцам нюансы интересующих их вопросов по теме микроджига и ультралайта?
Я? Или Тирас? Так нам впору открывать сайт по ловле на "троллейбусовую мормышку"... :lol: :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Serega
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:47
Откуда: Винница
Контактная информация:

#9 Сообщение Serega » 03 ноя 2008, 17:28

Правильно, правильно Юра! А то варятся в своем соку... ':lol:'
С уважением Сергей.
Рыбалка - дело клевое !

Аватара пользователя
КОЛЯ 75
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:21
Откуда: Винница

#10 Сообщение КОЛЯ 75 » 04 ноя 2008, 12:17

Пацаны вот почитал эту ветку-вставлю свои 5копеек.
Если говорить о рыбалке,то давать конкретные рекомендации глупо и неправильно,у понимающих людей это просто не принято,ведь в рыбалке все очень индивидуально и результат зависит от очень многих факторов.
Я это к тому что если Кабасик я или Макс начнем рассказывать о своих каких нибудь субъективных наработках то практической пользы они никому(уверен) не принесут,потому как уровень снастей и мастерства очень разный.Вообще к любому уровню нужно дорасти морально и материально. А узнать о микроджиге в общих чертах можно на соревнованиях(где можно посмотреть и потрясти микроджиговую снасть) или договориться о совмесных выездах на рыбалку,а еще лучше прийти и записаться в клуб,там ответят на любые вопросы.
С ув.Бабий Николай

Аватара пользователя
Valen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:57
Откуда: Жмеринка

#11 Сообщение Valen » 04 ноя 2008, 22:28

КОЛЯ 75 писал(а):Если говорить о рыбалке,то давать конкретные рекомендации глупо и неправильно,у понимающих людей это просто не принято,ведь в рыбалке все очень индивидуально и результат зависит от очень многих факторов.
Я это к тому что если Кабасик я или Макс начнем рассказывать о своих каких нибудь субъективных наработках то практической пользы они никому(уверен) не принесут,потому как уровень снастей и мастерства очень разный..
И скрытный же народ - спортсмены. Это все понятно, что научить ловить рыбу посредством интернета, нельзя.
Но все же если не трудно озвучте, пожалуйста, свою УЛ снасть на сегоднящний день - палка, катушка, шнур... - будем знать к чему стремится.
Ну и скажем общую статистику в процентах - джиг головки или шарнир (с виброхвостами или твистерами), вес самый ходовой от и до, равномерная проводка, волочение или ступенька, волнистая. Какой фирмы берете джигголовки.
Ваше мнение на сколько небольшая скрутка - поводок убивает количество поклевок в микроджиге, а с УЛ воблерами?
Не много вопросов? Их много больше....

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#12 Сообщение Саня-Fisher » 05 ноя 2008, 20:11

Yurez писал(а): Саш, в принципе тебя понимаю... И говоришь ты все верно, но повторюсь: люди спрашивают, им интересно, они хотят быть услышаными и им хочется получить ответ :!:
Ты себя вспомни (некоторое время назад) и свои вопросы - что на нашем сайте, что на черновицком... Вспомни как ты ловил тогда и что ты "творишь" теперь. Ты же ВЫРОС! Да еще как! Во многом - благодаря общению, еще больше - благодаря живому общению :!:
Я это тоже все понемаю. По поводу вопросов то до спина в руках держал поплавчанку "з ліщини і поплавок з пір"я". И мое понемание спина сводилось к нолю...
Да, ща Я вырос. Благодарен в первую очередь форуму. Большое спасибо всем за помощ. Но сейчас я нахожусь немного на другом этапе, когда мне уже интересен спорт. Простая "любительская" рыбалка - это для меня, уже что-то не то. :oops:
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#13 Сообщение Саня-Fisher » 05 ноя 2008, 20:28

КОЛЯ 75 писал(а): Если говорить о рыбалке,то давать конкретные рекомендации глупо и неправильно,у понимающих людей это просто не принято,ведь в рыбалке все очень индивидуально и результат зависит от очень многих факторов.
Я это к тому что если Кабасик я или Макс начнем рассказывать о своих каких нибудь субъективных наработках то практической пользы они никому(уверен) не принесут,потому как уровень снастей и мастерства очень разный.Вообще к любому уровню нужно дорасти морально и материально. А узнать о микроджиге в общих чертах можно на соревнованиях(где можно посмотреть и потрясти микроджиговую снасть) или договориться о совмесных выездах на рыбалку,а еще лучше прийти и записаться в клуб,там ответят на любые вопросы.
+1 к выше сказаному.
НО...
В общих чертах. Понятие микроджиг разтяжимое. Для меня ультралайт это до 2,5 г. Кто-то скажет до 3 г, кто-то 4 г - это винничане, а на пример для киевлян от 4 г только начало. ИМХО.
Макс, Андрей и др. попридумывали оч. много интересных "штучек", которые не показывают, и видел я их сам краем глаза пару раз, что принципи мне ничего недало (летом).
Максим, мне показывал как, на что и т.д. Ща, он возможно неволнуется, но он уже осознает что ему наступают на пятки (я говорю только о микре), бо и моя голова начинает варить. 8)
В основном я использую маленькие джигголовки (шарниры оч. редко), и самые маленькие твистера (личинки) которые можно купить в магазине. Цвета разные. Если люди знакомы со спином, то им не составит большого труда подобрать цвет и вес. Все тоже что и в лайте, но в этойловле преобладает ловля окуня и мелкого судака и щуки. ИМХО
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Аватара пользователя
Jeka
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 17:07
Откуда: Черновцы

#14 Сообщение Jeka » 05 ноя 2008, 21:33

Микра, по-моему - это индивидиульно и очень творчески, и как мне кажется, ответить человеку что шарнир лучше, а джиг-головка хуже было бы не честно, потому что однозначного ответа нет! В одних условиях может работать лучше одно, в других другое, ловить можно и на гамакатцу, и на овнер, и на ... Опять таки творчески. Уверен, что не только Максим и головки сам делает, и силикон отливает, но таких сотни, кто варит, рястягивает, подрезает, делает дырочки, ... даже паяет вольфрам
Изображение

Изображение
Фото взято с http://ul-fishing.com/ulf/
Вы можете дать гарантию, что дав эту головку человеку он ей обловит всех, потому что она лучше - правильно нет, и обыкновенная свинцовая дробинка на правильно подобраном крючке, может дать фору этому вольфраму. Тогда Вы спросите нафига играться с вольфрамом и кислотами для пайки - у меня ответ один - человеку нравится ловить красивыми приманками, он ищет гармонию и совершенство, ему нравится когда ход его катушки не заглушает пенье птиц. По-моему все микрушники эстеты. И это затрагивает всё обмундирование, включая микрокоробочки с "заветными приманками".
Совет может быть только один - побольше практики и эксперементов, лучше же конечно с людьми с опытом, но и самому дойти можно, правда дольше :wink:

Аватара пользователя
Valen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:57
Откуда: Жмеринка

#15 Сообщение Valen » 05 ноя 2008, 21:42

Ну вот, начинаете понемногу колоться. Жека, Саня спасибо за информацию - вот думаю и вам будет интересно что-то подсмотреть, ведь одна фотка может сказать о многом. Еще бы о снастях своих подрасказали, с чего начинали, что сейчас, о чем мечтаете?

Аватара пользователя
Jeka
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 17:07
Откуда: Черновцы

#16 Сообщение Jeka » 05 ноя 2008, 21:57

Valen, ну тут тоже бесконечный процесс :wink: Опять таки сказать, что к примеру, тенрю однозначно обловит банакс ультру тоже неккоректно, так как если человек с ультрой каждые выходные на водоёме и понял эту удочку, то отлично работает и ей, ну а тяготение к японцам опять таки из-за тактильных ощущений. К примеру, и мне было очень приятно, что мою удочку Мэйджер крафт 0,5-5 гр понял с первой проводки Макс на КУ, когда расплылся в улыбке на вываживании 30 граммового окунька. Вы думаете не сможете сделать это ультрой от банакса, сделаете, вытащите, но удовольствие не то :wink: Поэтому, наверное люди и берут спины 0,5-3,5 :wink: , после вываживания которым судачка на киллоху и/или жереха/щучки останутся в памяти навсегда. Ну а советовать врядли смогу - всё зависит от бюджета.
Катуха -400 + спин 300 :oops:

Аватара пользователя
Valen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:57
Откуда: Жмеринка

#17 Сообщение Valen » 06 ноя 2008, 00:34

Jeka писал(а): ну а тяготение к японцам опять таки из-за тактильных ощущений. :oops:
А что скажете о американцах, к примеру о st.Croix AVS46ULF

Аватара пользователя
Jeka
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 17:07
Откуда: Черновцы

#18 Сообщение Jeka » 06 ноя 2008, 10:05

Ну, такие американцы как кроикс и дядя Гари - это класика. Именно с этой моделью не знаком, но однозначно, что спинниг хорош. А тут уже дело вкуса - кому нравятся американцы, кто тащится от японцев. Почему лично я не ловлю американцами :?: Наверное, потому что ловля японцами приучает к бережному и аккуратному вываживанию (если мы всё ещё говорим об ультралайте). Американцы же заведомо мощнее и практически у всех занижен верхний тест. Если спинниг до 10,5 гр - 15-ку шмалять не проблема и форсировано вываживать рыбу тоже. Тут ведь надо озвучить для каких целей спинниг :wink: Скажем, если для микроокуня, то я бы однозначно выбрал бы к примеру финезу чем GLX 842, ну а если сядет сомик на 2-шку на финезу - Вы этого никогда не забудете :wink:

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#19 Сообщение Саня-Fisher » 06 ноя 2008, 21:42

Изображение
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#20 Сообщение Yurez » 07 ноя 2008, 12:40

:D :lol: :D ЗБОЧЕНЦІ :lol: :D :lol:
Вас стає більше... :shock: :? Може скоро і я прєднаюсь... :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
K@b@SiK 17
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 20:47
Откуда: г. Винница

#21 Сообщение K@b@SiK 17 » 07 ноя 2008, 18:09

Valen писал(а): И скрытный же народ - спортсмены. Это все понятно, что научить ловить рыбу посредством интернета, нельзя.
Но все же если не трудно озвучте, пожалуйста, свою УЛ снасть на сегоднящний день - палка, катушка, шнур... - будем знать к чему стремится.
Ну и скажем общую статистику в процентах - джиг головки или шарнир (с виброхвостами или твистерами), вес самый ходовой от и до, равномерная проводка, волочение или ступенька, волнистая. Какой фирмы берете джигголовки.
Ваше мнение на сколько небольшая скрутка - поводок убивает количество поклевок в микроджиге, а с УЛ воблерами?
Не много вопросов? Их много больше....
Мы не скрытые, мы рассказываем как и на что ловить такую рыбу, но в пределах разумного. Вы все хотите знать все сразу, а фиг ВАМ всем, я учился, тренировался, ломал голову больше года - и теперь расскажи просто так все ВАМ. Больше года, потому как на нормальные рыбалка за этот год я может раз 5 выезжал, а то все практически микруха и больше ничего лишнего. На вопросы я сейчас отвечу вам. Спининг имею Кроикс до 7 грам, но нужно еще легче, а возможностей у меня пока нету покупать спиннинги за большие деньги, студент. Катушка Дайва Екселер, 550 грн, это не слишком дорого, но катушка того стоит, уже почти полтора года рыбачу, но не жаловался на нее. Шнур чем потоньше, а фирмы шнуров могу сказать те, которыми пользовался это Супер РЕ Санлайн, АСАМА, Капитан.
Больше всего использую джиг головки, потому как их еще нормально не выучил, шарнирами мало ловлю. Только маленькие твистера, виброхвост для микрухи это уже большой, но это только на мое мнение. От 0.5 до 2 грам. Проводки разные. Джиг головки практически все самодельные. Поводок в микоджиге не использовал никогда, потому что рыба боится его, а на воблера и на дорогие вертушки МАНЬЯКА поводочек лучше поставить небольшой, до 5 сантиметров.
Я вроде рассказал кратко что к чему. Так что на меня и Макса бочку не гнать, это там Фишер с Митровым шифруются, ничего никому не показывают, начитаются статей, насмотрятся фильмов и думают что они знают больше. Я не говорю что они ничего не умеют, он тоже знают много чего, (КОГДАТО СКАЗАЛ ФИШЕР НА РЫБАЛКЕ) раньше на простых рыбалках у нас можно было увидеть приманку нормально, на соревнованиях слегка прятались, а сейчас на простой рыбалке уже ничего не можеш увидеть, не говоря про соревнования.
Многие брезгуют микрухой, потому как хотят большой рыбы, но с каждым годом ее все меньше и меньше. А на соревнованиях почти каждых на микрухе можно делать прекрасные результаты, если ней хорошо владеть. Так Спорт ин и в Африке спорт.
Если кого нибудь обидел извиняйте.
Профессионал — это тот же дилетант, но уже знающий, где он ошибется….

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#22 Сообщение Юрий К » 07 ноя 2008, 19:49

Сказал как отрезал, молодец.... :)
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Valen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:57
Откуда: Жмеринка

#23 Сообщение Valen » 07 ноя 2008, 20:09

K@b@SiK 17 писал(а): Мы не скрытые, мы рассказываем как и на что ловить такую рыбу, но в пределах разумного. Вы все хотите знать все сразу, а фиг ВАМ всем, я учился, тренировался, ломал голову больше года - и теперь расскажи просто так все ВАМ. .
Ну вот и рассказал все о чем просил, а то начал страшно - не расскажу, фиг вам...
Спасибо Кабасик, в принципе, мне этого достаточно.
А если бы ты попытался мне расказать тонкости техники проводки дюймового твистерка на 2-х грамовой голове при течении в 1,5м/с, в полдень, при северо-западном ветре в 2м/с, что бы соблазнить окушка который смотрит на тебя из под листа кувшинки в 5-ти метрах от берега - боюсь я бы все равно с первого раза не понял, уж извини.
Все тонкости осознаются на рыбалке и даже если тебе покажут - то в лучшем случае с двадцатой проводки. Так что со спокойной душой храните свои секреты за 7-мью печатями. На соревнованиях встретимся, тогда и откроете семинар...
Еще раз спасибо огромное за ответ. Так же мечтаю о крое 1,78м с тестом 0,9-5,5, может до весны насобираю

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#24 Сообщение Ободянский » 07 ноя 2008, 21:00

да уж.... а помоему так(!) шифровать приманкт т не показывать их никому- ЭТО ПАТОЛОГИЯ!!!! че от рыбалки то остается, от удовольствия, один процессс-как побольше поймать за меньшее время??? и все???? нет не то это!!! а что дальше (мое мнение, может не прав)
я лично микрухой брезгую..... вот по приезду меньше двойки предатора ставить нихрена не буду, принципиально!!!! и что, думаете не буду рыбов нормальных ловить, соревнований не буду выигрывать и микрушатников облавливать??? БУДУ!!!! (МОЖЕТ И ОШИБАЮСЬ, НО...............) :D

Аватара пользователя
Jeka
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 17:07
Откуда: Черновцы

#25 Сообщение Jeka » 07 ноя 2008, 21:39

Жень, нармальных рыбов ловить будешь, а как же твои лУбимые какушки? :wink:

Ответить