Посоветуйте спиннинг...

Делимся опытом и мнениями о всем том, что помогает нам ловить рыбу и не вошло в разделы которые выше

Модератор: shurik

Сообщение
Автор
Clanking
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:54
Откуда: Киев

#51 Сообщение Clanking » 14 мар 2012, 16:00

Привет форумчанинам!
Прошу совета, у меня стал вопрос об обновке на весну лайтовой палки. И взору моему попали 2 палки: St.Croix Avid (AVS66MLF2 3.5-10.5г) и Graphiteleader Bosco nuovo (642ML 1.75-10.5) и я зашёл в тупик :D Bosco я потрусил в маг. - понравился, Avid не держал. Цены в принципе одинаковы, (правда есть ли смысл, за Avid, 300 деревянных переплачивать?) в общем я чёт хз?
Может у кого-то есть подобные снасти и поможет мне определится с выбором?
ЗЫ. Avid, вроде, более леквидный, или нет?
ЗЫЗЫ Думаю будет использоватся с CALDIA "RESTART" 2500

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

#52 Сообщение Atomic » 14 мар 2012, 17:20

Clanking писал(а):Привет форумчанинам!
Прошу совета, у меня стал вопрос об обновке на весну лайтовой палки. И взору моему попали 2 палки: St.Croix Avid (AVS66MLF2 3.5-10.5г) и Graphiteleader Bosco nuovo (642ML 1.75-10.5) и я зашёл в тупик :D Bosco я потрусил в маг. - понравился, Avid не держал. Цены в принципе одинаковы, (правда есть ли смысл, за Avid, 300 деревянных переплачивать?) в общем я чёт хз?
Может у кого-то есть подобные снасти и поможет мне определится с выбором?
ЗЫ. Avid, вроде, более леквидный, или нет?
ЗЫЗЫ Думаю будет использоватся с CALDIA "RESTART" 2500
Авид лучше. Просто боско и авид - разные ценовые категории. Боску можно сравнивать с айкон, это одинаковый уровень. Хотя стоило бы сначало ответить для чего и в каких условиях.

Clanking
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:54
Откуда: Киев

#53 Сообщение Clanking » 14 мар 2012, 17:33

Спасибо за ответ, подразумеваю ловлю с берега на неупористые воблера, блесна, легкий твич и т.д. на небольших речках (закоряженых), а также с лодки на больших (как запасной) :) преимущественно ловля окуня некрупной щуки.
ну, про цены я бы не сказал, что особо в разных категориях: avid-180$, bosco-160$

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#54 Сообщение topick » 14 мар 2012, 19:10

Самое главное, что нужно учесть, это разный реальный тест этих палок. У Боско тест +/- соответствует заявленному, а вот у Эвида совсем нет. У Эвида реальный тест по забросу этак 5-20. Если трофеи окуни и некрупная щука, то однозначно Боско, хотя и Эвид спин более высокого класса. 66-й Эвид это реальное копьё ещё то, сравнивать с Боской его просто нельзя. Ты всё таки найди где-то и потруси и всё поймёш.
Гы, а где это Эвиды по 180 уёв, разве что б/у?

Clanking
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:54
Откуда: Киев

#55 Сообщение Clanking » 14 мар 2012, 22:46

А как он для некрупных воблеров порядка 4-6 гр, чувствоваться они будут? и подойдет ли он для твича этих некрупных воблерков?
З.Ы. Цена официальная, заявленная производителем:
http://www.stcroixrods.com/product/avid-series-spinning
Брать буду через ebay (не реклама).

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#56 Сообщение topick » 15 мар 2012, 07:01

Clanking писал(а):А как он для некрупных воблеров порядка 4-6 гр, чувствоваться они будут? и подойдет ли он для твича этих некрупных воблерков?
З.Ы. Цена официальная, заявленная производителем:
http://www.stcroixrods.com/product/avid-series-spinning
Брать буду через ebay (не реклама).
А ты доставку пощитал?
По поводу некрупных воблеров 4-6 грамм, то для Боски в самый раз. 76-м Эвидом медиумлайт я ловил, например, такой воб как Орбит 65 для него уже маловат. Зато нормально работать с такими, как Ридж 90, Орбит 80, даже Слайдер 7 , весом за 20 грамм. Так это я говорю о 76-м, а 66-й эщё на много жоще, из-за меньшей длины, это ккак раз и говорит о том, что маленькие вобы будут с ним себя чувствовать ещё более неудобно чем с 76-м.

Clanking
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:54
Откуда: Киев

#57 Сообщение Clanking » 15 мар 2012, 08:54

хм, даже не думал что такой огромный разброс по тесту, а он точно не сложится когда так бланк перегружать в 2 раза? спасибо за ответ.
у меня доставка по весу, так что цена небольшая, кстати катушку тоже от туда брать буду, если есть вопросы напишите в личку.

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#58 Сообщение topick » 15 мар 2012, 11:20

Clanking писал(а):хм, даже не думал что такой огромный разброс по тесту, а он точно не сложится когда так бланк перегружать в 2 раза? спасибо за ответ.
у меня доставка по весу, так что цена небольшая, кстати катушку тоже от туда брать буду, если есть вопросы напишите в личку.
По поводу перегруза, почитайте разные форумы на тему перегруза америкосовских палок. По поводу Ебея, то я себе( и не только) тоже там покупаю.

Ответить