Рыбалка в Виннице

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
КОЛЯ 75
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:21
Откуда: Винница

#26 Сообщение КОЛЯ 75 » 14 апр 2009, 21:00

Руслан,это ты с острова ловил?
Забыл в клубе уточнить....
С ув.Бабий Николай

Аватара пользователя
Valen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:57
Откуда: Жмеринка

#27 Сообщение Valen » 14 апр 2009, 21:01

Ruslan писал(а):Чіпляю Ріджа 35-го і роблю проводок з двадцять - глухо. Думаю зараз перейду на мікруху, ще один раз кину. І тут сідає щучка грамів на 300, відпускаю. Роблю ще з 10-к проводок, бачу афігенний бурун, і шнур провисає і лягає на воду :( По буруну щука була не меньше, як 1,5 кг... От так загинув в боях мій перший Рідж...
Аяяяй - не дарма я поки що не готовий купувати ріджи - верніше втрачати за раз такі дорогі воби. Юра пенькові подарував ти щупаку зкормив... Понтуни поки що мій "потолок"

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#28 Сообщение Yurez » 14 апр 2009, 21:08

Так, Валентине, подарував... :?
А ще ж хочу зауважити, що більшість своїх дорогих "моделей" я переоснастив із трійника на одинарник (відразу після оголошення "кризи")... З трійниками - я їх всі уже посадив би... :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#29 Сообщение Ruslan » 14 апр 2009, 21:18

КОЛЯ 75 писал(а):Руслан,это ты с острова ловил?
Забыл в клубе уточнить....

Ответил в личку :wink: А район о.Фестивальный
Изображение

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#30 Сообщение Ruslan » 15 апр 2009, 12:50

Valen писал(а): Аяяяй - не дарма я поки що не готовий купувати ріджи - верніше втрачати за раз такі дорогі воби. Юра пенькові подарував ти щупаку зкормив... Понтуни поки що мій "потолок"
Так то воно так, але я на один рідж піймав 15-20 щупачків, і загинув він чесно.
Сьогодні придбав ще одного Ріджа, тільки другого розкрасу, і парочку Пантунів Чирфул 40 Суспендер.
Треба "мамці" помститись за Ріджа :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#31 Сообщение Андрей » 15 апр 2009, 16:25

Я тоже добавил в свой арсенал один Chirfool 40SP-MR 0,3-05 м (черная спина-белые бока) и CRACJACK 48SP-SR 0,8-1,2 м, раскрас под форельку. Морально готов покупать воблера подороже, а вот финансово, нет :( .
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#32 Сообщение Ruslan » 15 апр 2009, 17:12

Виїхав сьогодні наказати "Мамку", прибув десь о 15.30.
З пів-години на Рідж і Чірфули - глухо. Вітер сильний поривчастий.
Перейшов на мікруху, таки лупанув шнурка грам на 200, потім перейшов на твістерки трошки більші (біля 2 дюймів), перебирав різні кольори, і за четвертим кольором з подвійним ударом сідає щупачок - 500-600 грамів, ох шо він витворяв на Фінезці! 8) Та о 17.00. потрібно було рибалку завершити, і забрати дитину з дитсадочка. Так шо "Мамку" пізніше достану :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Valen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:57
Откуда: Жмеринка

#33 Сообщение Valen » 15 апр 2009, 22:38

Вона ще вчорашнього ріджа не переварила, а ти її свіженького ще й чирфула на друге :D

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#34 Сообщение Ruslan » 16 апр 2009, 08:10

Valen писал(а):Вона ще вчорашнього ріджа не переварила
Мені зда"ється, що вона його й не з"їла, тому що удару не було, таке відчуття, що вона промахнулась і попала точнісінько на шнур вище повідка...
Изображение

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#35 Сообщение Саня-Fisher » 16 апр 2009, 10:57

Когда я только начинал ловить спином....

Хорошие были времена... Ловил тогда по моим меркам много. И все это происходило возле о. Фестивальный, только вот мое любимое место с противоположной стороны острова, точнее старый мост и под Центральным мостом. Но я завязал с этим потому как стало там "невыгодно" рыбачить. Уж очень много обрывов, но и рыбки много что принципи радует, но время от времени я всеравно туда заглядываю когда ломка и мало времени для рыбалки. :)

Наживал там когда-то "трофейных" окуней 8)

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#36 Сообщение Андрей » 21 апр 2009, 14:50

В воскресение выходил порыбачить на самодельный фидер (ждал всю зиму что бы попробовать). С обеда и до 19-00 поймал полтора десятка уклейки и пяток плотвичек. В общем и снасть обкатал, и рыбку поймал...красота!! :wink:
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
ramon4ik
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 00:21
Откуда: Оратов, Винница, Вишенка
Контактная информация:

#37 Сообщение ramon4ik » 21 апр 2009, 20:41

Сьогодні був в районі о.Фестивального, результат повідривав все що можна було.... :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#38 Сообщение Андрей » 24 май 2009, 00:10

В черте города. С обеда на фидер поймал шквальный ветер, 8) который просто не давал нормально ловить, немного помучившись поймал все таки плотву и карася с ладонь. Зато свежим воздухом надышался... :lol:
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:24
Откуда: Винница
Контактная информация:

#39 Сообщение Сергей » 24 май 2009, 20:00

Сегодня с 15,00 до 18,00 под старогородским мостом было выловлено 6шт ладошечных окуньчиков.

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#40 Сообщение Саня-Fisher » 03 июн 2009, 21:57

Ловил 27 и 29 мая на Киевской, а точнее участок речки между ул. Грибоедова и Гонты.
Рыбалкой доволен на все 100% Вспоминал тот первый год, когда только начинал ловить спиннингом. :roll:
В среду поймал 3 щучки и одного окуня, но цель была именно мелкая ловля на МДЖ в траве. (одна 100 г, две по 300 +).
Пришла ко мне кошка или кот (я не заглядывал 8) ) и стала просить рыбку, когда я достал уже 3-ью щуку, та которая была самой крупной, пока я отвернулся - он/она стала тянуть ее за голову, за что сразу получила по шее и обещание получить окуньчика (просто немог достать крючок, она далеко заглотала и я отвернулся). Щуку отпустил, и тут она начала мне «ломать ноги», я думал что животное столкнет меня в воду. О счастье мне, с очередной проводки я достаю окуня. Все довольны… Я больше всех!!!
Жалко что выкладываю только в это время. Рыбалку с 29, выложу завтра с фотками (и сюда еще фоток засуну) 
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#41 Сообщение Ruslan » 04 июн 2009, 11:28

To Саня-Fisher
Саня, попробуй в тих місцях побільші приманочки, можливо прострелить нормальна щучка, щось останнім часом замічаю по уловах друзів, що великому куску рот радіє :wink:
Покльовок звичайно менше в рази, якщо не в десятки разів, але результат того буває вартий 8)
Изображение

Аватара пользователя
TrOfEy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 11:30

#42 Сообщение TrOfEy » 09 июл 2009, 11:44

Я теж полюбляю походити з спінінгом по Бугу в районі міста: і від дому недалеко і ніби й на рибалці побував, але у мене виникла невеличка проблємка: тест мого вудилища 10-30 г., а улови на Бугу ідуть саме на МДЖ і взагалі він зараз популярний. І от назріло питаннячко: я можу своїм спіном ловити на МДЖ (мені дехто радив ставити мікро, а вище від приманки просто закріпити дробинку на 5-10 г. і так ловити), чи це вийде прнографія, а не снасть і треба купляти ультралайт???

Аватара пользователя
Ярико
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:59
Откуда: Винница

#43 Сообщение Ярико » 09 июл 2009, 12:29

Це вийде цілком толкова снасть. Я буває ставлю до 24 грам, щоб "кидати під інший берег", єдине що, як на мене дробинка має бути скользячою.

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#44 Сообщение Crank » 09 июл 2009, 14:49

TrOfEy писал(а):Я теж полюбляю походити з спінінгом по Бугу в районі міста: і від дому недалеко і ніби й на рибалці побував, але у мене виникла невеличка проблємка: тест мого вудилища 10-30 г., а улови на Бугу ідуть саме на МДЖ і взагалі він зараз популярний. І от назріло питаннячко: я можу своїм спіном ловити на МДЖ (мені дехто радив ставити мікро, а вище від приманки просто закріпити дробинку на 5-10 г. і так ловити), чи це вийде прнографія, а не снасть і треба купляти ультралайт???
Не треба. Для початку купи фідерний кінчик (вони відносно недорогі), вчепиш на свій прут і зможеш ловити на мікроджиг. Десь на форумі ця тема вже обговорювалась....
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
Sadfisher
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 08:54
Откуда: Вінниця,ст.місто
Контактная информация:

#45 Сообщение Sadfisher » 16 июл 2009, 00:15

Чув в районі Фестивального прокльовується підлящик.Шановні, може хто підскаже де можна половити ляща у місті,може які ями? Через роботу немає часу нормально посидіти нічку в очікуванні крупняка.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#46 Сообщение Андрей » 16 июл 2009, 17:06

Sadfisher писал(а):Чув в районі Фестивального прокльовується підлящик.Шановні, може хто підскаже де можна половити ляща у місті,може які ями? Через роботу немає часу нормально посидіти нічку в очікуванні крупняка.
Слышал и я такое. Пошел проверил. Нифига там нету. В основном плотва. Если хочеш половить подлещика на острове, то садись до рассвета на пляже(до первых купающихся), или же со старой опоры моста со стороны Фестивального. Только тебе прийдеться бросать вверх по течке, в сторону лопухов, так как ниже опры, упало большое дерево.... :( .
Ловлю на фидер в городе с мая месяца, много новых впечатлений, ощущений, были и приятные моменты во время вываживания, сходы, обрывы об бровку, короче пропал я товарищи как спиннингист... На спиннинге уже паучки паутинку сплели :lol: .
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#47 Сообщение Ruslan » 16 июл 2009, 18:11

Андрей писал(а):Ловлю на фидер в городе с мая месяца, много новых впечатлений, ощущений, были и приятные моменты во время вываживания, сходы, обрывы об бровку, короче пропал я товарищи как спиннингист... На спиннинге уже паучки паутинку сплели :lol: .
Андрей, я сегодня то же уже приценивался к фидерам...Уже накачал кучу фильмов по фидеру, осваиваю теорию....
Изображение

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#48 Сообщение ZANDER » 17 июл 2009, 07:28

Опачки...
:shock:
Андрій, Руслан, а я думав то я ОДИН такий - типа зрадник! Боявся признаватися...
Перед своїм Кроєм соромно...
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Аватара пользователя
Vbond
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:13
Откуда: Вінниця

#49 Сообщение Vbond » 17 июл 2009, 07:28

Андрей писал(а):короче пропал я товарищи как спиннингист...
Ruslan писал(а):я сегодня то же уже приценивался к фидерам...Уже накачал кучу фильмов по фидеру, осваиваю теорию....
:D :D :D
Welcome! :wink:

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#50 Сообщение ZANDER » 17 июл 2009, 07:30

О, вербувальник у нову релігію тут як тут!!!
:D
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Ответить