Рыбалка в Виннице

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
юра
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:20
Откуда: Озеро ЦУКЕРНЯ • Винница, Якушинцы
Контактная информация:

#51 Сообщение юра » 17 июл 2009, 08:03

Vbond писал(а):
Андрей писал(а):короче пропал я товарищи как спиннингист...
Ruslan писал(а):я сегодня то же уже приценивался к фидерам...Уже накачал кучу фильмов по фидеру, осваиваю теорию....
:D :D :D
Welcome! :wink:
Опа, так и к карповым удилищам недалеко осталось :D :D :D
Куплю/возьму на воспитание живых ЩУК весом 5кг. и больше.
Сохранность и кормление гарантирую.
098 223·22·22 — Юра — vincarp.blogspot.com

Аватара пользователя
lehrer
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 07:08
Откуда: Винница
Контактная информация:

#52 Сообщение lehrer » 17 июл 2009, 13:02

Это всё от безрыбья, товарищи. Самого тянет к поплавку и донным снастям больше. Да и нормальных мест знаю маловато, в плане ловли хищной рыбы. Но если уже Руслан (!!!) думает о фидере, скоро тут вообще нечего читать про Лавровку и Сабаров будет(в плане хищника)
Вот, к примеру, месяца 2 назад я после работы вечерком часто на часик заезжал на старогородские ставочки(в р-не базы Тропиканка) побросать микрождиг. Окунь ловился (на 4 и на 5 ставках) хорошо, за 10 мин можно было поймать 10 шт. Окунь мелкий, но агрессивный)).
На прошлой неделе пару раз заехал, по проверенным ранее местам - за час 2-3 окунёнка... Вокруг куча отдыхающих от 0 и до 99 лет, не моё это, я люблю тишину. То же могу сказать про Фестивальный (живу недалеко) - с каждым годом всё хуже и хуже.
Я так чувствую скоро в рубрике продам появится много хороших прутиков :cry: :cry: :cry:
Работа - это короткий перерыв между поездками на рыбалку

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#53 Сообщение Ruslan » 17 июл 2009, 13:42

Скорее всего, lehrer , ты прав..... :(
Что этот сезон по хищнику очень скромнячий, похвастаться то и нечем....
Жду выхода ночного судака на воблера , накупил воблеров, а судак не выходит, и похоже на то что и не собирается, вечернего боя в Сабарове я в этом сезоне не наблюдал еще.... :( Бросал воблера - не берет...Хотя с конца июня уже должен быть ночной жор...
И Лавровка последнее время не радует нормальным хищником.... Стрижавку я "похоронил" в этом сезоне по хищнику, нормальной щуки не видно, судака не пробовал....
Вот и ищем выходы из сложившейся ситуации 8)
Изображение

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#54 Сообщение Андрей » 17 июл 2009, 19:46

ZANDER писал(а):Опачки...
:shock:
Андрій, Руслан, а я думав то я ОДИН такий - типа зрадник! Боявся признаватися...
Перед своїм Кроєм соромно...
Угу... 8)
Так нас сдесь целое общество анонимных фидеристов :lol: Надо будет как нибудь организоваться и вместе порыбачить где нибудь.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#55 Сообщение shurik » 17 июл 2009, 20:05

Например на Кубке области по фидеру :)
Shurik

Аватара пользователя
Vbond
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:13
Откуда: Вінниця

#56 Сообщение Vbond » 19 июл 2009, 12:36

lehrer писал(а):Это всё от безрыбья, товарищи. Самого тянет к поплавку и донным снастям больше.
Ruslan писал(а):ищем выходы из сложившейся ситуации
Андрей писал(а): Так нас сдесь целое общество анонимных фидеристов :lol: Надо будет как нибудь организоваться и вместе порыбачить где нибудь.
Е, ні!.. Краще вертайтесь "к истокам"! А то і білої риби не залишиться...:shock: :D :D :D

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#57 Сообщение Yurez » 19 июл 2009, 18:32

Нічого-нічого, хлопці... Ще декілька рибалок - і я таки закінчу писати про свої "придибенції" на малих річках (частіше - Рів)... От тоді - ви швидко-швидко назад перевербуєтесь... Самі, причому. А поверненню блудних синів завжди радуються більше :wink:.
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#58 Сообщение Андрей » 19 июл 2009, 19:16

За два дня ловли на фидер ничего хорошего не увидел. Скорее всего перемудрил с прикормкой :roll: . Окружающие ловили получше, но как говорят клёв был *не фонтан*. Единственным утешением сегодня послужил подлещик на 0,5 кг и десяток плотвичек. Оба выходных просидел с 3-х ночи до 11 утра.
Пы.Сы. Рыба не пострадала :lol: .
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#59 Сообщение Андрей » 29 июл 2009, 22:49

Суббота-воскресение на фидер и на засосы-макушатники у всех в районе Бригантины полный 0 :( . Ни единой поклевочки... Не было даже уклейки. При том что в четверг и в пятницу подлещик ловился. Есть подозрение что поработали *электрики*. И это практически под носом у нашей рыбинспекции!
Сегодня выплывал на лодке пололовить окушка. Полосатый ловился, но точечно, и очень привередничал с расцветками твистеров. Символично конечно, но у причала рыбинспекции мною был пойман подлещик который имел несчастье познакомиться с элетроудочкой.... :(
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#60 Сообщение Андрей » 31 июл 2009, 20:43

А что, в городе кроме меня никто не рыбачит? :roll: . Ну и ладно.
Сегодня на микруху оторвался по окуню. Плавал и с утра, и вечером. Вечерний клев гораздо лучше утреннего. Вечером как бонус поймал судачка весом в 700 гр.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Serega
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:47
Откуда: Винница
Контактная информация:

#61 Сообщение Serega » 05 авг 2009, 14:27

Андрей здравствуй! Если не секрет, то где ты ловишь в черте города, рядом с Бригантиной это я понял , а еще где.. Я был на Фестивальном острове взял окушка и все. Да и то размер так себе, если сравнивать с сабаровским. Но рыбаков там ужас сколько.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#62 Сообщение Андрей » 05 авг 2009, 19:05

Serega писал(а):Андрей здравствуй! Если не секрет, то где ты ловишь в черте города, рядом с Бригантиной это я понял , а еще где.. Я был на Фестивальном острове взял окушка и все. Да и то размер так себе, если сравнивать с сабаровским. Но рыбаков там ужас сколько.
На Химике. В район Фестивального прихожу несколько раз осенью, за хорошим окунем(есть там одна точка). 8)
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Sadfisher
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 08:54
Откуда: Вінниця,ст.місто
Контактная информация:

#63 Сообщение Sadfisher » 14 авг 2009, 11:17

Вчора рано в районі Фестивального на донку трохи брав підлящик. Зловив біля двох десятків до 400гр шт і 2 карася

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#64 Сообщение Андрей » 20 сен 2009, 21:23

Рыбачили сегодня с Фишером на Тяжилове.. Результат- щука грамм на 100 у меня (на 38 миножку от ММ), у Сани поклевка...
Правда есть один ньанс, может у кого то из форумчан такое было.
Короче говоря, с первой поклёвки этот щупанавт с крючка сошел, и сделал мне из переднего тройника-двойник :shock: , потом было еще веселее, после поимки, отпустив щурёнка, через несколько забросов увидел что на переднем тройнике, остался один крючёк!!! Воблер ни в траву, ни на дно не опускал, каждую проводку котролировал визуально.. Мистика.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#65 Сообщение Yurez » 21 сен 2009, 07:47

То не містика - то такі гачки... Я мав ситуйовину майже таку як і ти...
Гачки міняти або на маленькі трійнички або на одинарник правильний... :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#66 Сообщение Саня-Fisher » 21 сен 2009, 21:39

Изображение
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#67 Сообщение Андрей » 21 сен 2009, 22:46

Тяжиловский МАСКИНОНГ... :lol:
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Ярико
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:59
Откуда: Винница

#68 Сообщение Ярико » 23 сен 2009, 18:28

Выходил после пар покидать к центральному мосту.
Результат 4 щучки и 2 окунька, на фотке самая здоровая :D
Изображение

Аватара пользователя
Венталь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:41
Откуда: Винница

#69 Сообщение Венталь » 23 сен 2009, 19:09

ММММ, Ярик подскажи на что и как ловил.

Аватара пользователя
Ярико
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:59
Откуда: Винница

#70 Сообщение Ярико » 23 сен 2009, 19:30

Ловил от центрального до старогородского моста, все щучки взяли около Рошена, проводил вдоль берега около камышей. Максимальный заброс делал метров 10-12, всё взяло на самый маленький виброхвостик, цвет красная спинка салатовый живот. Рыбалка очень интересная, для любителей УЛ вообще сказка :lol:

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#71 Сообщение Андрей » 27 сен 2009, 00:49

Ярико писал(а):Выходил после пар покидать к центральному мосту.
Шел вчера по твоим следам :D .... В результате несколько окуньчиков и судачёк примерно грамм 600. Потерял свои полярики.. :( . Пошел с утра их искать на место предположительной потери. В порядке моральной компенсации, с 4-5 заброса достал судачка на 700гр( на том же месте что и первого).
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Serega
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:47
Откуда: Винница
Контактная информация:

#72 Сообщение Serega » 07 окт 2009, 16:50

Был 3 октября на Фестивальном - результат ноль. Правда надо сказать ветер был мощный, джиг-головка меньше 5 грам не чувствовалась вообще, леску парусило ужасно. Часок походил и понял, что скорее поймаю ОРЗ, уехал домой. :cry:

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#73 Сообщение Андрей » 04 янв 2010, 23:39

Выходил сегодня на лед. Ходить можно практически везде.
Лед от 7 до 15 см. Местами слоёный. Клев не ахти, электронщики время от времени доставали ладошечных окунчиков, на *яйца* и блесенки по нулям...
За два часа, пять поклёвок, достал окуня 25см (мерял до развилки хвоста) , два других после отчаянной борьбы ушли, забрав с собой мормышки.. С одним возился минуты 3, но так и не достал... Сижу, меняю хлыстики под *мордатеньких* :wink: . Завтра опять пойду... будем продолжать разговор. Леска 0,06 медная мормышка шарик d-3мм .
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Жупанов F.h. ALEX
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 21:43
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#74 Сообщение Жупанов F.h. ALEX » 05 янв 2010, 11:13

А якщо не секрет то в якому районы мыста такы горбачы клюють.дякую :wink:

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#75 Сообщение Ободянский » 05 янв 2010, 11:55

Андрю, у меня вон позавчера окуний 0,1 леску рвал, а ты на 006.......... на бугу не мелочись ему побоку.

Ответить