с. Якушинцы оз. Цукерня

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ievgenii
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 16:04
Откуда: Винница

с. Якушинцы оз. Цукерня

#1 Сообщение Ievgenii » 02 май 2007, 08:36

30-го апреля я с друзьями решил разведать обстановку на ближайших водоемах. Один из моих знакомых выведал информацию, о том, что на третьем водоеме берет карась. Спланировав рыбалку, мы как всегда, за наживкой поехали в последний момент :) , в результате остались без мотыля :( , благо в лучшем магазине города ... почти всегда есть свежий опариш. На водоеме мы были в 6 утра. Погода не радовала, на траве лежал иней. Прикормив место, мы начали ждать поклевок, но их все небыло. Около семи утра мы увидели несколько вялых подергиваний поплавка. У проходящего мимо рыболова мы попросили немного мотыля и тут фортуна, первый карась за ним еще несколько, потом карась пошел на опарыш :D . В половину девятого, в то время когда приманка сделала свое дело, и карась охотно соблазнялся наживкой, к нам подошел владелец водоема и любезно попросил перейти на второй или первый пруд, поскольку, как оказалось, третий пруд был спорным, за него судились два хозяина и ловить там, было запрещено :( . С недовольным лицом мы и еще несколько рыболовов пошли искать уловистые места на соседних водоемах. Я свернулся последним и пошел на уже выбранное моими друзьями место на первом пруду. В прошлом году мы на этом пруду неплохо ловили карпа, но, увы, в этот раз нам попался лишь мелкий окунек. В районе 12-и часов мы поняли, что ждать поклевок больше нет смысла и начали собираться. В результате около десятка пойманных на третьем водоеме карасей и хорошее настроение :D , которое нам не смогло испортить отсутствие клева на 3-ем водоеме...

Аватара пользователя
юра
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:20
Откуда: Озеро ЦУКЕРНЯ • Винница, Якушинцы
Контактная информация:

рыбалка в якушенцах

#2 Сообщение юра » 01 ноя 2008, 14:44

Евгений привет я и есть тот самый хазяин озера который попросил ВАС перейти на другое озеро.Мы добили юридические моменты в этом деле :twisted: и уже как год наводим порядок сейчас на этом водоеме все подругому уровень воды подняли до максимума сделали манах выкосили берега рыба перестала по ночам спать на деревъях :lol: потому што на ночь пьяные хазяева перегородили все сетями :twisted: рыбы стало побольше да и разной карп амура посадили(250кг.)озеро не заростает приятно на него смотреть карася уже две тоны пустили пускай подрастет окуня ловил лично неделю назад на 500гр так что извиняй за прошлую рыбалку теперь можете смело заежать я думаю лед ляжет будет зимний клев много окуня осталось да и карась подрос это озеро всегда славилось зимней рыбалкой по карасю. :twisted:
Куплю/возьму на воспитание живых ЩУК весом 5кг. и больше.
Сохранность и кормление гарантирую.
098 223·22·22 — Юра — vincarp.blogspot.com

Вован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:15
Откуда: Винница

#3 Сообщение Вован » 02 ноя 2008, 17:26

Вопрос Юрию.
Ставок о котором идет речь, платный?
Если да, то каковы условия ловли?

Аватара пользователя
юра
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:20
Откуда: Озеро ЦУКЕРНЯ • Винница, Якушинцы
Контактная информация:

ответ Вовану

#4 Сообщение юра » 03 ноя 2008, 20:13

Здарова Вован.Озера эти находятся первый километр Хмельницкого шоссе с.ЯКУШЕНЦЫ справа.Первое озеро возле трассы называется ЦУКЕРНЯ. Абонемент в этом году 20гр. лови от рассвета до заката,ночная рыбалка с вечера на ночь и следующий день-30гр.Ограничение ( скорее большая просьба ) одно выпускать малышей(до 200-от гр.) карпа амура,(они весной просто заклевуют) и карпа,амура весом 3кг и больше фотографируем кольцуем,целуем и выпускаем обратно для адреналина на следующей рыбалке.А вот и он АДРЕНАЛИН прошлого 2007г.-Изображение а это лучшие экзэмпляры 2008г. ИзображениеПри этом никто над головой не стоит и в садок не заглядывает,не буду повторятся посмотри здесь viewtopic.php?t=564. ТРЕТЬЕ озеро по каскаду вверх(с трассы его хорошо видно)заезд через с.Якушенцы или пройти вдоль берега озер по левой стороне по тропинке вверх.Абонемент 10гр. на день.Остальное все тоже.Этим озером мы с отцом занимаемся только второй год основная рыба там карась до 300гр.(много),карп и амур 900гр.-2кг. и хватает окуня разного самый большой попался на 500гр.сегодня окунь шол на жывца ребята до 15-00 поймали по 20-30.штучек.НУ Если что заходи. :wink:
Последний раз редактировалось юра 05 дек 2008, 19:16, всего редактировалось 8 раз.
Куплю/возьму на воспитание живых ЩУК весом 5кг. и больше.
Сохранность и кормление гарантирую.
098 223·22·22 — Юра — vincarp.blogspot.com

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#5 Сообщение ZANDER » 04 ноя 2008, 12:57

Юра, это вот эти ставки?!
Изображение
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Аватара пользователя
юра
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:20
Откуда: Озеро ЦУКЕРНЯ • Винница, Якушинцы
Контактная информация:

Ответ ZANDER

#6 Сообщение юра » 04 ноя 2008, 13:36

ZANDER здарова ты на карте показал озера в с.Лысогора,а мои находятся ближе к Виннице сразу за ГСК на твоей карте видно.Подскажи как вставить фотку в сообщение.Изображение.спасибо за помощь вроди получилось :shock: С меня рыбалка. :D
Последний раз редактировалось юра 04 ноя 2008, 19:09, всего редактировалось 2 раза.
Куплю/возьму на воспитание живых ЩУК весом 5кг. и больше.
Сохранность и кормление гарантирую.
098 223·22·22 — Юра — vincarp.blogspot.com

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#7 Сообщение ZANDER » 04 ноя 2008, 13:55

Вот тут глянь
viewtopic.php?t=439&start=25
а то я по форуму в разных ветках несколько раз этот пост оставлял - скажут ФЛУДЕР!
Заинтересовал тот ставок, где карася и окуня много. У меня 2 сына, им по 9 лет (двойнята), интерес к рыбалке есть, но хочется чтоб на действительно рыбном водоеме попрактиковались, ощутили азарт клева, да так, чтоб затянуло! Да и жена моя заядлый рыболов-поплавочник. Ну а я бы на спин окуней поискал бы.

Буду благодарен за инфу.
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Аватара пользователя
юра
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:20
Откуда: Озеро ЦУКЕРНЯ • Винница, Якушинцы
Контактная информация:

ответ ZANDER

#8 Сообщение юра » 04 ноя 2008, 21:27

ZANDER.Заежай в гости поколдуеш со спинингом но мне кажется на жывца шансов больше(мои наблюдения за рыбаками со стороны).Весна дело другое клев БОМБА :lol: . забудеш про все на свете.Изображение
Куплю/возьму на воспитание живых ЩУК весом 5кг. и больше.
Сохранность и кормление гарантирую.
098 223·22·22 — Юра — vincarp.blogspot.com

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:24
Откуда: Винница
Контактная информация:

#9 Сообщение Сергей » 04 ноя 2008, 22:14

Юра, привет! Приятно видеть на сайте не только рыболовов, но и людей - дающих этим же рыболовам возможность порыбачить на водоеме где точно есть рыба и точно нет сетей...
В этом году я несколько раз рыбачил фидером на "Сахарном" - как то не сложилось с клевом и уловами, бывает. Это озеро я видел и как говориться "пощупал" маленько, а вот как с третьим?
Скажи, пожалуйста, а как на счет береговой линии на 3 озере? Я имею ввиду наличие мест для ловли окушков спиннингом с берега. И какова стоимость такой рыбалки? Спасибо!

Аватара пользователя
юра
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:20
Откуда: Озеро ЦУКЕРНЯ • Винница, Якушинцы
Контактная информация:

ответ Сергей.

#10 Сообщение юра » 05 ноя 2008, 00:34

Сергей привет.Третье озеро в плане зацепов чистое особенно где вытоптаны места это хорошо видно можно смело бросать, так как берега выкошены походить тоже есть возле чего.Серый для каждого владельца озер которыйделает ставку на таких рыб как карп карась амур толстолоб итд. тобиш не хищных пород присутствие хищника(окунь судак щука)ровно провалу так как мы ежегодно дозарыбляем постоянно присутствует молодняк весом от15до70гр.(а ето дело недешовое)то этому мальку будет :evil: БОРОДА.Но так как озера предназначеные для предоставления услуг по рыбалке спускаются раз в 10 лет то хищник будет присутствовать.
главное что бы он небыл больших размеров.У нас поймали самого большого на 450гр. если есть один то есть и другие для нас это плохо а ВАМ его ловить чем больше поймаете тем лучше нам.В плане цены-10гр.По утрам очень влажно и туман рыбаки подтягиваются к 11 а там сам знаеш ни хвоста ни чешуи. :D
Куплю/возьму на воспитание живых ЩУК весом 5кг. и больше.
Сохранность и кормление гарантирую.
098 223·22·22 — Юра — vincarp.blogspot.com

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#11 Сообщение Ruslan » 05 ноя 2008, 09:56

Привет, Юра! Ну все едем к тебе микрухой тренироваться, тем более от моего дома 15 мин ходьбы, хоть раз пойду на рыбалку пешком, возьму бутылку водки и наловлюсь :lol: А то каждую рыбалку все ловят, а я только развожу по домам рыбаков :lol: :027:
Zander, тебе то же можна маршруткой подкатить :wink:
Изображение

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#12 Сообщение ZANDER » 05 ноя 2008, 10:33

Ruslan писал(а):Zander, тебе то же можна маршруткой подкатить :wink:
Я могу и на велике подкатить!
Осталось найти время! :010:
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

Re: ответ ZANDER

#13 Сообщение ZANDER » 05 ноя 2008, 10:36

юра писал(а):ZANDER.Заежай в гости поколдуеш со спинингом. Весна дело другое клев БОМБА
Спасибо, Юра!
Обязательно вырвусь всей семьей к тебе на ставок.
Может даже в эти выходные.
Буду изничтожать твоего окуня-вредителя!!!
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Аватара пользователя
юра
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:20
Откуда: Озеро ЦУКЕРНЯ • Винница, Якушинцы
Контактная информация:

Ответ ZANDER

#14 Сообщение юра » 05 ноя 2008, 13:52

ZANDER.Пробуй но лучшее время рыбачить с семьей у меня ето когда тепло у нас много таких рыбаков которые приезжают семьями(любо посмотреть) я даю мангал.И такая картина запах шашлыка,ухи дети рядом ганяют по берегу жена с удочками довольная(она поймала в два раза больше чем ты) и ты неможеш раскинуть свои снасти потому что постоянно приходиться снимать очередного карася с крючка у жены, :) .
Куплю/возьму на воспитание живых ЩУК весом 5кг. и больше.
Сохранность и кормление гарантирую.
098 223·22·22 — Юра — vincarp.blogspot.com

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#15 Сообщение ZANDER » 05 ноя 2008, 14:12

Заманчиво!
А жена моя уже сама и червя на крючок одевает и рыбу снимает, а вот опарыша в руки взять не может... А ловит уж точно вдвое больше и вдвое бОльшую рыбу!
Ну а малым пока приходится помогать. Потому и хочу, чтоб натренировались малехо.
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Аватара пользователя
Valen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:57
Откуда: Жмеринка

Re: ответ Сергей.

#16 Сообщение Valen » 05 ноя 2008, 17:06

юра писал(а):Серый для каждого владельца озер которыйделает ставку на таких рыб как карп карась амур толстолоб итд. тобиш не хищных пород присутствие хищника(окунь судак щука)ровно провалу так как мы ежегодно дозарыбляем постоянно присутствует молодняк весом от15до70гр.(а ето дело недешовое)то этому мальку будет :evil: БОРОДА.Но так как озера предназначеные для предоставления услуг по рыбалке спускаются раз в 10 лет то хищник будет присутствовать.
главное что бы он небыл больших размеров. :D
Не хочу учить опытных рыборазводных хозяев, но хочу напомнить, что хищник желателен в любом рыборазводном хозяйстве - кроме малявочников. Поскольку является санитаром вылавливая в первую очередь больных и слабых. И еще один факт карась или карп котрый хотя бы увидел тень щуки или окуня начинает жрать и расти с удвоенной енергией дабы побыстрее вырасти с размеров потенциальных жертв. Поэтому совсем уж выбивать хищника нельзя, но контролировать его количество нужно.
С уважением.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#17 Сообщение shurik » 05 ноя 2008, 17:15

Люди, а давайте у кого появится свободное время в эту субботу встретимся в Якушинцах на этом пруду. Я не был на рыбалке уже почти три недели (болею), но терпеть больше нет сил. Хочу поехать хоть куда лишь бы подержать на крючке рыбку.

Предлагаю собраться компанией, половить рыбку, сделать шашлычок и испить винца какого нибудь. Заодно проверим насколько Юра приврал про своих карпов с карасями и окунями :)

Если до утра пятницы определитесь кто не против приехать и скинуться на шашлык то я куплю и замариную мяса.

Что скажете?
Shurik

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#18 Сообщение Ruslan » 05 ноя 2008, 17:56

shurik писал(а): Что скажете?
Я уже за!!!
Изображение

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:24
Откуда: Винница
Контактная информация:

#19 Сообщение Сергей » 05 ноя 2008, 19:47

Я тоже ЗА!!!
Но, к сожалению, могу поддержать всех желающих и тех кто все таки собиреться - морально, мысленно я с ВАМИ!!!
Приятного отдыха и ни хвоста, ни чишуи!

Аватара пользователя
Kirill
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 18:10
Откуда: Винница
Контактная информация:

#20 Сообщение Kirill » 06 ноя 2008, 00:00

И кто придумал работать в субботу :(
Было б очень приятно со всеми познакомится.

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#21 Сообщение ZANDER » 06 ноя 2008, 10:16

Я бы с удовольствием. Но...в этот же день намечена рыбалка+пикник сугубо семейного плана. Кстати, на этом же водоеме. Просто очень давно с семьей не отдыхал на природе.
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Аватара пользователя
юра
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:20
Откуда: Озеро ЦУКЕРНЯ • Винница, Якушинцы
Контактная информация:

Re: ответ Сергей.

#22 Сообщение юра » 06 ноя 2008, 11:42

Valen писал(а):
юра писал(а):Серый для каждого владельца озер которыйделает ставку на таких рыб как карп карась амур толстолоб итд. тобиш не хищных пород присутствие хищника(окунь судак щука)ровно провалу так как мы ежегодно дозарыбляем постоянно присутствует молодняк весом от15до70гр.(а ето дело недешовое)то этому мальку будет :evil: БОРОДА.Но так как озера предназначеные для предоставления услуг по рыбалке спускаются раз в 10 лет то хищник будет присутствовать.
главное что бы он небыл больших размеров. :D
Не хочу учить опытных рыборазводных хозяев, но хочу напомнить, что хищник желателен в любом рыборазводном хозяйстве - кроме малявочников. Поскольку является санитаром вылавливая в первую очередь больных и слабых. И еще один факт карась или карп котрый хотя бы увидел тень щуки или окуня начинает жрать и расти с удвоенной енергией дабы побыстрее вырасти с размеров потенциальных жертв. Поэтому совсем уж выбивать хищника нельзя, но контролировать его количество нужно.
С уважением.
Valen... Согласен при выращивании рыбы когда каждый год озера спускаются и зарыбляются на гектар надо садить 10-20 штук судака(щука табу, первый год выростает до 1 кг. в день съедает свой вес) весом до 50 гр.,мы так всегда делали когда занимались выращиванием чтобы он выбил в первую чередь больных и слабых ,а главное убрал максимально всего карася который остался с прошлого года (для владельца озера он является сорным)потому что он жрет как мамонт корма которые ты будеш покупать а в весе карась набирает мало.По другому говоря что бы карпу было что жрать и что б он максимально вырос при минимальных затратах.Наши озера (первое ЦУКЕРНЯ )неспускалось 6 лет и ближайших 5 лет спускать непланируем был бы с первого года судак, сейчас было бы ему по 4 - 5 кг.минимум,что тогда бы было бы с моим зарыбком а мы его пускаем регулярно каждый год.За ети года окуня разводится очень много он и по притоке с верхних озер приходит да и птицы его сами заносят его убрать не реально вот он и дает прикурить остальным жителям водоема.Чесно скажу за все 6 лет нереста ( а по весне нересты были супер месные кошки от берегов не отходили) в итоге на осень и на следующий год мы своих мальков не видели(по технологии в дикой среде должно выжить 10%,а тут полный ноль) их еще в лучшем случае личинкой хищник выбивает,да и сам карась,карп непротив икорки своей попробывать,.Сейчас хорошо видно как над водой прыгает мелкая рыба ее что то ганяет для нас главное что бы то что ганяет не было больших размеров,а то скоро килограмовые карпы будут так летать над водой :) .Ето лично наше мнение по етой теме может оно и ошибочно.С уважением.
Куплю/возьму на воспитание живых ЩУК весом 5кг. и больше.
Сохранность и кормление гарантирую.
098 223·22·22 — Юра — vincarp.blogspot.com

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#23 Сообщение Ruslan » 06 ноя 2008, 20:27

Shurik, по ходу нас только двое, что то у всех есть только желание. но не более того... :(
Ребята давайте определяться, хоть соберемся , да пообщаемся на природе...
Изображение

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#24 Сообщение shurik » 07 ноя 2008, 19:55

Руслан, то что мы делаем?
Похоже кворум не собрался. Мне друзья предложили поехать в другое место, так что я сейчас сомневаюсь куда рвануть.

Позвони мне как увидишь сообщение

067 2752780

Спать ложусь после часу ночи.
Shurik

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:31
Откуда: Vinnica
Контактная информация:

#25 Сообщение Dmitry » 10 ноя 2008, 11:06

Привет! Расскажите пожалуйста что поймали и куда ездили.
actually aaaaaaaaaaaa that's all

Ответить