РЫБХОЗ, Барское шоссе

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gарик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 14:09
Откуда: Винница

РЫБХОЗ, Барское шоссе

#1 Сообщение Gарик » 26 сен 2010, 21:17

Сегодня отправился подышать свежим сентябрьским воздухом на так званые рыбхозовские озёра. Это по барской трассе на знаке "ВИННИЦА" вправо, возле ПМК-4. Первый и второй ставочек спустили, а я был на 4, хотя в билетах он 8. Глубины здесь до 3-х метров, камыш шикарный, идеальное место для карпа. Ещё при Союзе здесь чётко следили за браками -охрана, милиция, но мы всё-таки с Юрием К умудрялись 12-летними шнурками тягать рыбу. Мы тупо привязывали леску на палец и ловили, якобы купаясь с остальными, сегодня я и сам не понимаю, как она клевала, когда 10-15 человек орут, плесчутся в квача; уловы- по полведра коропчиков на ладошку. А что нам, пацанам ещё было нужно? Ведь самое главное - это запретный плод, риск, драйв...
Вернёмся в сёгодэння. Как опытный рыбак я достаю из своего рюкзака первым делом....кофе, сигареты... и...радио, любуюсь бабьим летом, облаками, бабами...
Короче, жена кинула пару удочек на кукурузу, я - два засоса на мамалыгу, 11часов...
анекдот:

Молдавское "поле чудес", Якубович говорит-У Вас на барабане 170 очков, Ваша буква??? Первый игрок отвечает-Буква "М" Переход хода, такой буквы нет!
Второй игрок крутит барабан; Якубович: У Вас-500 очков, Ваша буква?
Второй игрок-Буква "М"! Такой буквы, к сожалению нет!
Третий игрок крутит барабан... Якубович: У Вас на барабане -1500 очков, Ваша буква?... Третий игрок говорит: Я хочу назвать всё слово! Говорите: ....... - МАМАЛЫГА

Как и все рыболовы встречающиеся мне на сайте начал рыбалку уже по укатаной схеме-взял "метлу" и погрёб убирать своё рабочее место, перевоплотившись в Анну Филлиповну (это дворничка из моего подъезда), супругу при этом оставил дежурить на поплавках, она у меня поплавочница и готова сидеть сутками, застыв как датская русалочка глядя на гусиное перо под розовым лаком для ногтей... Рыба брала вяленько, то чуть притапливая поплавок, то приподымая. Какая-то мерзость грызла кукурузу, а в руки не давалась, весной запустили зарыбок 50гр., да притом такой плотности, что рыба стоит этажами, опять же: 20 лет назад все ставки кормили комбикормом, на каждом из озёр стояли лодки, водные комбайны для резки водорослей, то есть кормовая база была-дай Бог! А сегодня рыба хватает всё, мелочь соответственно не даёт подойти серъёзной АРАПАЙМЕ!

У меня в 12.35 взял на засос (мамалыгу) карасик 200 г потом несколько глупых тычков носом в пружину, короче-никак! и я решил поменять способ ловли...
Заколотил отходы "Рошеновского" производства "РЫБЬЯ МЕЧТА", я понял наконец для себя, что только рыба может мечтать о таких сладостях, кстати ,к моему удивлению открыл, что чем дешевле привада, тем ароматней и результативней, несмотря на раскрученые "ГОЛДы" и "УНИВЕРСАЛЫ", "ФИДЕРы"!!!

Прикормил пару-десятку раз и по уже проверенной схеме моего друга Женьки (он пишется на форумах) по его примеру поставил метровый поводок вместо обычного 50см с навозным вонючим червяком, хотя он себя почему-то величает Калифорнийским, в смысле червяк,
И... о .. чудо...один за другим зяблики серебристого окраса стали посещать наш уютный причал; половина карасей отправлялась домой по понятным причинам... а 200-250, 300г в тюрьму (садок).
Когда я, застывший в позе спаниеля, ждущего сигнал манка "АТУ" сидел в ожидании подергивания кончика, вдруг у моей Джаконды рвануло удилище, (удочка благо была в подставке, сезон купальный закончился) да так рвануло...... пусто... Потом к 13ч. дня был повтор-и опять "наши сети притащили мертвеца"... И я опять вернулся в знаменитый сократовский транс, в который входят лишь 4 категории людей планеты, это-поплавочники, водители ожидающий зелёный сигнал светофора, мужчины глазеющие вечером за раздевающейся соседкой в окне напротив, ну и конечно фидеристы, Незнаю, кто как, а у меня через десять минут такого транса идёт такая подсечка, что на соседнем озере идёт рябь, а мой друг Женька перегоняет своё авто за 30-метровый периметр! Ещё через полчаса моего транса на меня начали садится стрекозы, впрочем я своим телосложением и раньше им напоминал камыш, только я дышу... Клёв не переставал, но........... время!

Ах, как не хочется всегда уезжать, это небо, такое непорочное, как в детстве, озеро застыло, будто холодец-такая аппетитная гладь!, где-то внизу бурлит другая жизнь со своими традициями и законами, которые мы с Вами пытаемся когда-то разгадать. Желтеют и багровеют деревья, примеряют наряды к встрече зимушки-зимы, тоска, "болденская осень" Солнышко уже пряталось за тучки и собиралось на ночлег, купаясь своим отражением в садке, а мытыря (сборщика налогов) всё нет, эта весть несказанно обрадовала, а билет ведь -гривенник, так вот и отправился за его деньги домой на моторе, будто барин какой-то.... До следующего года, Озеро! "А в целом-это кусочек моего земного счастья-чего и вам всем желаю, кайфуйте, друзья!!! Жизнь так коротка....
жизнь нужно прожить так, чтобы Бог посмотрел и с восхищением дал ещё одну

Аватара пользователя
Gарик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 14:09
Откуда: Винница

#2 Сообщение Gарик » 01 дек 2010, 16:05

Был давиче на 4-м озере... На две ладошки амур +пару карасей, на фидер, опарыш. Сидел три часа, на мамалыгу прозевал (серьёзный Д-ы-р)
жизнь нужно прожить так, чтобы Бог посмотрел и с восхищением дал ещё одну

Аватара пользователя
Gарик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 14:09
Откуда: Винница

#3 Сообщение Gарик » 27 апр 2011, 16:05

открыт сезон по карасю!!!берёт на всё,опарыш,мотыль,червь,манка,фидер
для любителей поплавка-БОМБА :012: ,с 6-00до 15-00на двоих с женой 10кг, вся пошла в родные пенаты кроме амура на 600гр,с десяток карасиков на мою ладонь и пару карпиков на500-600 гр
билет 25гр.спешите скоро синька начнёт колбасить, да и приходить зарание :014: , лучшие места на дамбе,на мелководье...
жизнь нужно прожить так, чтобы Бог посмотрел и с восхищением дал ещё одну

Аватара пользователя
Samuel
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:17
Откуда: Samuel

#4 Сообщение Samuel » 12 май 2011, 23:01

прошу прощение за то что задаю глупый вопрос......могу ли я попросить внести ясность лично для меня....а может и еще кому то будет полезно место расположение данного ставка - хранилища и если не трудно рассказать как туда проехать - пройти......
Буду заранее благодарен Вам
Очень опасная игра - шахматы, там есть такая фигура - ферзь, если во время игры вдруг уснешь, можно упасть на нее глазом и умереть

Аватара пользователя
Gарик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 14:09
Откуда: Винница

#5 Сообщение Gарик » 13 май 2011, 08:21

выезжаете за город на Бар,проезжаете буквально 1 км,знак Винница,сразу за ним на право , между двух озёр до ворот ПМК-4,можно оставить машину здесь,но если открыт шлагбаум между первым озером и вторым, то надо ехать на3 и 4 озеро,налюбителя...
жизнь нужно прожить так, чтобы Бог посмотрел и с восхищением дал ещё одну

Аватара пользователя
lehrer
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 07:08
Откуда: Винница
Контактная информация:

#6 Сообщение lehrer » 13 май 2011, 11:46

Да, если машина не Нива и не БТР, то лучше оставить сразу возле ПМК-4 и пройтись минут 5-7 пешочком.
Работа - это короткий перерыв между поездками на рыбалку

Аватара пользователя
skraer50
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:36
Откуда: Винница

#7 Сообщение skraer50 » 31 мар 2012, 21:59

lehrer писал(а):Да, если машина не Нива и не БТР, то лучше оставить сразу возле ПМК-4 и пройтись минут 5-7 пешочком.
а как там сейчас обстоят дела, цена билета, рыба, проезд, спасибо

Ответить