подводная охота

Пожелания посетителей относительно сайта и форума.

Модераторы: Vodan, shurik

Сообщение
Автор
стрелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 22:51

подводная охота

#1 Сообщение стрелец » 27 ноя 2007, 19:41

Очень интересный и информативный сайт и форум :D . Люблю рыбалку с детства, а еще увлекаюсь подводной охотой. Хотелось бы общаться с коллегами по увлечению(именно винничанами), но негде :( Может быть есть возможность открыть маленькую веточку и для нас? :wink:

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#2 Сообщение shurik » 27 ноя 2007, 21:28

Открывайте в разделе "спорт". Было бы замечательно если бы Вы поставили какую то интересную инфу - отчет, фотки или еще что-то.
тогда люди потянулись бы.

Как то подводники здесь еще не проявлялись. Не знаю сколько их читает этот форум.

Честно говоря мне лично подводная охота интересна. Мечтаю попробовать, но нужен преподаватель. Это самому трудновато осилить, да и может быть опасно для здоровья и жизни :)
Shurik

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#3 Сообщение super » 27 ноя 2007, 21:57

Очень отличная идея! Тоже мечтаю, причем давно заняться подводной охотой! Раньше трудно было из за дороговизны экипировки, вроде сейчас полегче! :D
Вопросов куча, ответы находятся с трудом, по всем возможным сайтам. Вот только есть небольшая проблемка:
Хотелось бы общаться с коллегами по увлечению(именно винничанами)
Я из Черновцов!

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#4 Сообщение shurik » 27 ноя 2007, 22:37

Ну мы Черновцам инфу и опыт продавать будем, глядишь и на экипировку заработаем :)

А вообще мне так кажется что в рыболовном отношении грань меджу Черновцами и Винницей все больше стирается. Опыт просочится, не боись :)
Shurik

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#5 Сообщение super » 27 ноя 2007, 23:56

Или возьму, блин, и напишу что я из Винницы! :lol:

Аватара пользователя
Jeka
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 17:07
Откуда: Черновцы

#6 Сообщение Jeka » 28 ноя 2007, 14:04

уже пару лет общаюсь на одном мощном рыболовном ресурсе России и подводной охоте там уделяется немало времени. Если будут конкретные вопросы - пишите - разузнаю или сконтактирую Вас с этими людьми. Регионы конечно розняться, но вопросы по снаряжению и тд решить можно :wink:

стрелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 22:51

#7 Сообщение стрелец » 28 ноя 2007, 15:17

Возможно я не правильно выразился,прошу простить,но я не имел в виду "только с винничанами" :oops: . Я тоже знаю несколько хороших сайтов, в том числе и украинских, но в том то и дело, что не встретил там земляков, а разница в местах и объектах охоты по регионам есть.Потому и решил написать об этом здесь.

"Честно говоря мне лично подводная охота интересна. Мечтаю попробовать, но нужен преподаватель. Это самому трудновато осилить, да и может быть опасно для здоровья и жизни "
Если соблюдать правила безопасности,делать все осторожно и с умом, то жизнь будет долгой и интересной :) Всегда рад помочь добрым словом и делом.Думаю, если попробуете ЭТО,вряд ли останетесь равнодушным,скорее всего не сможете без этого жить.

Ramiras
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:19
Откуда: Винница
Контактная информация:

#8 Сообщение Ramiras » 11 июл 2008, 11:32

Всем привет! лично я рискнул заняться этим делом и ничуть не жалею это настолько интересно что я не могу вам передать, просто это увлечение немного не всем по карману но оно того стоит так что присоединяйтесь пообщаемся :D

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#9 Сообщение Yurez » 13 июл 2008, 20:18

Ребята, с днем рыбака всех :!:
Стрелец, Рамирас, а скажите, плз., сколько будет стоить "начать" - так - шоб заболеть. Я подразумеваю вот что: "сколько чего надо купить чтобы начать?" Вопросов вообщем-то уйма...
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Ramiras
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:19
Откуда: Винница
Контактная информация:

#10 Сообщение Ramiras » 16 июл 2008, 13:49

Да, я согласен, я занимаюсь ПО и знаю несколько человек которые этим занимаются. Дествительно если хотя бы раз залез под воду и увидел красоту и загадочнось этого мира то Вы заболеете этим на цэлую жизнь. и не обязательно становиться подводним охотником а можна и снимать интересные фильмы или фото делать, я видел у одного человека пару снимков и поверьте это настолько красиво и интересно что у меня такое всхищение было я Вам не передам .
Так что если ктото захочет заняться этим делом могу помочь или проконсультировать. но этим надо заниматься с напарником так как это не на берегу седеть :D

Ramiras
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:19
Откуда: Винница
Контактная информация:

#11 Сообщение Ramiras » 16 июл 2008, 13:55

Yurez писал(а):Ребята, с днем рыбака всех :!:
Стрелец, Рамирас, а скажите, плз., сколько будет стоить "начать" - так - шоб заболеть. Я подразумеваю вот что: "сколько чего надо купить чтобы начать?" Вопросов вообщем-то уйма...
Ну точных цыфр я не скажу но по тех ценах каких я покупал то это примерно 3000грн и то если вы новое все будете покупать, а если у кого-то вы Б\У найдёте то поменьше.
моя аська 380344648 пишите помогу

стрелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 22:51

#12 Сообщение стрелец » 19 сен 2008, 00:40

Yurez писал(а):Ребята, с днем рыбака всех :!:
Стрелец, Рамирас, а скажите, плз., сколько будет стоить "начать" - так - шоб заболеть. Я подразумеваю вот что: "сколько чего надо купить чтобы начать?" Вопросов вообщем-то уйма...
Пошить ГК у мастеров в Киеве +/- 1500гр
перчатки+носки - 300гр
ласты новые можно найти за 400 - 500гр
импортный пневмат, думаю, около 500гр(б/у)
маска от 150гр, трубка от 50-70гр
грузы 30гр-1кг(можно сделать самому и ремень тоже)
кукан тоже можно сделать
нож попроще около 100гр(хотя не стоит экономить на ноже - от него
может зависеть твоя жизнь)
Конечно, можно сэкономить и купить ГК иноски б/у, но я считаю что
это не совсем гигиенично да и размер тяжело подобрать.
Так что лучше всего начинать летом, когда в воде без ГК можно про-
держаться около часа. Купить только ласты маску и трубку попроще
и начинать нырять, тогда если не понравится, не попадешь на большие
деньги. Можно еще и ружье(думаю если что, его не сложно продать)
Ну а если почувствуешь что "затянуло", тогда и снаряжайся по полной
программе.

Ramiras
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:19
Откуда: Винница
Контактная информация:

#13 Сообщение Ramiras » 28 янв 2009, 12:23

Сейчас доллар поднялся и цены так подросли что это кошмар, и теперь приходится делать много самому, :shock:

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#14 Сообщение Ruslan » 28 янв 2009, 12:45

Ребята подводники, сейчас я так понимаю сезон, как приезжал в Сабаров, видел, что один человек охотился, и возвращался с очень даже не "пустыми руками".
Хотелось бы узнать, как у нас с рыбой, Вам же виднее :wink: , есть ли крупные екземпляры, и каковы максимумы по сому, щуке, судаку, да и по мирным рыбам было бы интересно? Потому, что с берега такие экземпляры тяжело упросить хотя бы на поклевку.
За ранее благодарен.
Изображение

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#15 Сообщение Ободянский » 28 янв 2009, 21:17

у бати моего есть знакомый-подводник ток ловит он рыбу чисто руками без всяуих там пухкалок-рекорд 2008 - сом 22кг в клещеве! приеду-будет меня учить и места правильные показывать-весь буг изнырял-знает тупо все! где и что стоит..... да и в береовой ловле такой опыт поможет.... а потом исчите мои отчеты в рубрике "хорошо ловил, но место не сдам" :lol:

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#16 Сообщение ZANDER » 29 янв 2009, 07:57

Женька, я с тобой!
Трубка и ласты есть!
Да и переместить свое фотохобби под воду - было бы супер!
А точки клянусь не сдавать!
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Ramiras
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:19
Откуда: Винница
Контактная информация:

#17 Сообщение Ramiras » 29 янв 2009, 16:48

Я в Клищеве был в прошлом году, в июле незнаю или это вода уже тогда цвела или как но видимость никакая была :(

Ramiras
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:19
Откуда: Винница
Контактная информация:

#18 Сообщение Ramiras » 29 янв 2009, 17:34

Кто охотился на Сабарове? как там видимость и есть что нибуть, я уже весной поеду у меня костюм 5мм холодно сейчас.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#19 Сообщение Ruslan » 29 янв 2009, 17:42

Ramiras писал(а):Кто охотился на Сабарове? как там видимость и есть что нибуть
Не знаю кто, парень на "Волге", два раза его видел. Так вот один раз возвращался, чуть не пол-мешка рыпки, правда немного меня жабка задавила, маленько мне кажется не гуманным такой способ, по пол-мешочка, да так минимум пару раз в неделю, т.к. я был на неделе два раза в Сабарове и он был два раза....
Спорить на тему подводной охоты не буду Изображение Коль это спортивно - имеет право на жизнь, только с разумным подходом Изображение
Изображение

Аватара пользователя
КОЛЯ 75
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:21
Откуда: Винница

#20 Сообщение КОЛЯ 75 » 29 янв 2009, 22:03

Причем тут спортивность-обсолютно такой же брак как и сетевик или спинненгист набивающий мешок рыбой,не имеет значения чем он ловит-просто это хапуга.НУжно поймать его и отобрать ласты,а то из-за таких на реку невозможно будет ходить....помоему после таких подводников не остается рыбы нормального размера(выбивают генофонд),пускай едет на море нырять.
С ув.Бабий Николай

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#21 Сообщение Crank » 29 янв 2009, 22:36

КОЛЯ 75 писал(а):Причем тут спортивность-обсолютно такой же брак как и сетевик или спинненгист набивающий мешок рыбой,не имеет значения чем он ловит-просто это хапуга.НУжно поймать его и отобрать ласты,а то из-за таких на реку невозможно будет ходить....помоему после таких подводников не остается рыбы нормального размера(выбивают генофонд),пускай едет на море нырять.
Согласен полностью. Знаю на Бугу пару мест, ещё пару лет назад там отпускали голавлей-полкилошек. Как мелочь. Теперь места - мертвые. Причина - подводы-браки. А знаете, в чем измеряется производительность подвода-брака на зим.ямах в Каневском водохране? В центнерах :cry:
Есть подводные охотники-спортсмены, этот пост к ним отношения не имеет....
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#22 Сообщение Oleg V. » 30 янв 2009, 09:55

КОЛЯ 75 писал(а):Причем тут спортивность-обсолютно такой же брак как и сетевик или спинненгист набивающий мешок рыбой,не имеет значения чем он ловит-просто это хапуга.НУжно поймать его и отобрать ласты,а то из-за таких на реку невозможно будет ходить....помоему после таких подводников не остается рыбы нормального размера(выбивают генофонд),пускай едет на море нырять.
Согласен. Какая разница как человек набил мешок рыбы? Зачем столько? Кушать хочется? А норма вылова? А совесть? ...разруха в головах...{др. Преображенский}

Аватара пользователя
Ярико
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:59
Откуда: Винница

#23 Сообщение Ярико » 30 янв 2009, 20:51

Для "подвохов" главное соблюдать нормы! И если стрелять рыбу, то только на сегодня, не делая запасов, а те кто стреляет на продажу это браконьеры! :evil:

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#24 Сообщение Ободянский » 30 янв 2009, 22:52

мда... я этого еще не видел, но судя по вышенаписанному, то нужно браться за этих парнейто серьезней, чем просто обсуждать на форуме... от этого лучше не станет и мы то как никто другой заинтересованы, чтоб рыбка водилась не только на базарах..рыбинспекция на это ложила с высокой дзвонарни...... вон взять к примеру клубных и форумчан-так дюжие мужики-фанаты своего дела, во многом разумные, но в то же время безбашенные-кто если не мы прекратит этот беспредел? нужно только разработать более-менее легальный, толковый и правильный подход к этой проблеме и совершать те самые рейды (не так ессно, чтоб не всплывали ныряльщики)... шуганеш одного-второй задумается уже - плыть или не плыть, ставить или не ставить...(а если оравой такой тучной наехать, то ой как задумаются)... все изза того, что чувствуют свою безнаказанность-а дальше что-дальше больше будет, поверьте мне.... пора за это дело браться конкретней....
гайда-пишите свои мысли по поводу этого....
ПОРА!!!! :twisted:

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#25 Сообщение Oleg V. » 01 фев 2009, 02:47

Да Женя... Расслабился ты в этих Даниях-Голландиях... Забыл что такое Родина... Вернешся- тяжело попервах будет.

Ответить