Мормышка. ЧЕМПИОНАТ МИРА - 2010 (США)

Соревнования, которые проводит ВОФРС, ФРСУ и другие областные федерации.

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#26 Сообщение ЭДВАРД » 13 мар 2010, 13:26

Еще несколько фото. (http://forum.fishingplanet.ru)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#27 Сообщение Юрий К » 14 мар 2010, 00:01

Последние новости с fishingplanet.ru

Здравствуйте все, кто болеет и переживает за нас!Тур был очень непростой. К сожалению, пока мы пятые. Зоны очень разные, да и в самих зонах, как мы и чувствовали, рыба стоит пятнами. Кто попал-тот угадал. У нас сегодня не повезло двоим. С нулем остался Николаев и с одной рыбой на 100 г , пойманной на последнем часе, оказался Макс Ефимов. Остальные выступили вполне сносно: Посланчик второй, Дунин второй - но ловить начал от нуля только на втором часе. Серов пятый. В итоге мы пятые. Смотрите во вложении таблицу. Ее транслировали на большой экран в шатре, где проходило взвешивание. И здесь надо отдать должное американцам в части организации шоу. Поставили большой шатер, в котором расставили стулья для спортсменов и зрителей. В президиуме-стол, на котором проходило взвешивание.Результат с весов сразу транслировался на электронное табло, видное всем присутствующим, а на большом экране появлялся результат с фамилией, который сразу вносился в таблицу на том же экране. Он-лайн распределение мест - и все сразу видно всем. Я контролировал взвешивание и объявлял в микрофон фамилию, команду и вес. Конечно, фактор своего водоема многое значит. Говорят, практически все американцы садились на точки, с которых почти не сходили. На льду никаких ориентиров не было, сам проверял. Значит, наводили тренеры на заранее промеренные точки.Поляк в моей зоне С сел сразу на две лунки, и тоже всю рыбу поймал на них. Посланчик его поджал, и отловил тоже неплохо. Поляк "закрылся" на 25шт за час, наш поймал около 20 и стал ловить выборочно, отпуская сразу мелочь, и оставляя крупную. Однако, около 400 г все-же проиграл при улове под трешку. Но обошел Петериса Лидериса, который тоже примостился к ним. Они трое и были лучшими в зоне. По 25 штук поймали задолго до конца тура. Другой рыбы не попалось, как они ни старались.В зоне А первое место 500г! За тур получили по желтой карточке украинец Левченко и канадец. Оба оставили мормышку в воде и отошли от лунки.Левченко еще стал сверлить лунку без флажка.Были некоторые советы от других спортсменов судьям, однако нарушений судьями зафиксировано не было.Судейство- всегда больная тема, особенно в странах, где спорт еще только развивается.Стас поймал еще басса за полкило, но он в зачет не идет. В зоне Е басса ловили многие. Литовец поймал 6 на одной лунке и 2 на другой. Но все не в зачет. Макс тоже поймал, но это его не спасло. На фото обратите внимание, какие флажки приготовили американцы. Вот в этом отношении они промахнулись.Деревянная палочка, подписанная фломастером.Ветром ее сдувает запросто.Потом напишу другие впечатления.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#28 Сообщение ЭДВАРД » 14 мар 2010, 00:13

США
Польша
Латвия
Литва
Россия
Финляндия
Швеция
Эстония
Украина
Казахстан
Канада

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#29 Сообщение ЭДВАРД » 14 мар 2010, 00:30

Личка
Флорчак Роберт Польша 2.810 (1)
Золадз Славомир Польша 2.365 (1)
Боедекер Майк США 1.135 (1)
Гильберт Майрон США 0.865 (1)
Уникас Изидориус Литва 0.525 (1)
Посланьчик Станислав Россия 2.460 (2)
Андерссон Фолке Швеция 2.190 (2)
Анола Перти Финляндия 0.745 (2)
Дунин Михаил Россия 0.730 (2)
Верза Грабовска Рита Латвия 0.300 (2)
Последний раз редактировалось ЭДВАРД 14 мар 2010, 01:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#30 Сообщение ЭДВАРД » 14 мар 2010, 00:30

США 3.74 (17 баллов)
Польша 5.680 (22 балла)
Латвия 4.7 23 (балла)
Литва 3.225 24 (балла)
Россия 3.665 29 (баллов)
Финляндия 1.545 (31 балл)
Швеция 3.070 (32.5 балла)
Эстония 1.625 (33 балла)
Украина 1.620 (35 баллов)
Казахстан 1.760 (37 баллов)
Канада 0.425 (46.5 балла)

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#31 Сообщение Юрий К » 14 мар 2010, 00:32

Официальный план мероприятий (через авто переводчик)
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#32 Сообщение Юрий К » 14 мар 2010, 14:08

Результаты первого тура - жми тут (просмотр с автопереводом)

Результаты в xls формате - жми тут

Зона "А" - Иван Щевич - вес = 0,060г - место 6
Зона "В" - Дмитрий Корзенков - вес = 0,105г - место 10
Зона "С" - Виталий Левченко - вес = 0,435г - место 6
Зона "D" - Алексей Зайко - вес = 0,270г - место 6
Зона "E" - Алексей Страшный - вес = 0,750г - место 7
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#33 Сообщение ЭДВАРД » 14 мар 2010, 21:44

Предварительные результаты по телефону (инфа из Белоруси)

США
Польша
Латвия
Россия
Литва
3,4 и 5 место с одинаковой суммой баллов.
Последний раз редактировалось ЭДВАРД 14 мар 2010, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#34 Сообщение ЭДВАРД » 14 мар 2010, 21:52

1. США 39 баллов
2. Польша 53(?) балла
3. Латвия 56 баллов
4. Россия 56 баллов (проиграли по весу около 30 граммов)...

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#35 Сообщение ЭДВАРД » 15 мар 2010, 00:03

Есть новости!!!
Россия 3 место

Сбой дала система подсчета.
Одинаковые веса не правильно считалась в их системе.

В личке Русских нет.

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#36 Сообщение ЭДВАРД » 15 мар 2010, 00:50

В итоге Украина 10 место
У Левченка красная карточка
:cry:

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#37 Сообщение Юрий К » 15 мар 2010, 08:26

В отличие от наших информацией как и прежде оперативно делятся русские спортсмены со своими болельщиками на том же fishingplanet.ru форумчанам еще в 22.09 сообщили о результатах соревнований.

00:54
Сегодня в зачете второго дня мы третьи. Латыши -10-е. Лидерис с нулем! Зоны очень разные. По рыбе чемпионат -никакой! Чистая лотерея. Хорошо, Николаев хапнул сегодня краппи грамм на 400 при общем весе улова где-то за 500. Он стал первым в зоне. А если бы на хапнул?,,, Сегодня всех потрясли казахи. Вторые в туре! Американцы снова первые без вариантов, хотя и у них были провалы. Серов -4-й, Дунин-10й, Ефимов -пятый.Посланчик седьмой. Сегодня улетели поляки, но остались в призах. В команде США-1-е, Польша 2-е,Россия -3-е, Литва 4-е и Латвия 5-е.
В личке Американец, швед и поляк. Швед второй год подряд серебро получает. Фольке Андерссон. Он еще к нам в Дубну приезжал на летний Кубок Дружбы в 1997 г.

01:22
Подробности будут по возвращении. Сейчас началась гонка. Очень долго на берегу считали результаты. Личников считали вручную, осилили первых пять. Что-то у них с компьютером не так. Да и программа подкачала. За час мы переместились с обиднейшего четвертого места на третье. Фоток никаких не выкладываю, некогда. Все старались, все работали по полной. Серов из пяти рыб трех высидел в последние полчаса. Уловы сегодня нищенские. Нулей много. Первый раз за все время чемпионатов дали красные карточки. По второму предупреждению получили Левченко с Украины и канадец. Но на места их команд это не повлияло. Украина десятая, Канада последняя. Дали сегодня желтую американцу и кому-то еще, в протоколе будет отмечено.В основном за 5 метров и за действия без флажка.До свидания! Спасибо за поддержку! :) Ждите нас на Родине! :D

Строчки вроде скупые, а какие емкие для нас болельщиков.....
Слов нет одни эмоции....



Представляю состояние русских спортсменов когда оказалось, что они все же 3-и.

Молодци, ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!

и большое Спасибо Вам за оперативные репортажи.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#38 Сообщение ЭДВАРД » 16 мар 2010, 08:31

Однако Алексей Зайко второй день первый в зоне и в итоге 8 место в личке.
С чем его и поздравляем!!!

Окончательные результаты
http://www.usaiceteam.com/wp-content/up ... ESULTS.xls

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#39 Сообщение Юрий К » 16 мар 2010, 09:53

Итоги второго тура

Зона "А" - Иван Щевич - вес = 0,130г - место 8
Зона "В" - Виталий Левченко - вес = 0,0 - место 12 (дисквалификация)
Зона "С" - Алексей Зайко - вес = 1,240г - место 1
Зона "D" - Алексей Страшный - вес = 0,465г - место 7
Зона "E" - Дмитрий Корзенков - вес = 1,215г - место 4
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#40 Сообщение Юрий К » 16 мар 2010, 10:17

Надеюсь в следующий раз функционеры ФИПСа подберут водоем где будет вообще запрещена наживка, а рыбу по законам местности где находится водоем можно будет брать только нечетную... да и правила спортивные может по такому случаю отменят - вот это будет лотерея!
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#41 Сообщение Ободянский » 16 мар 2010, 23:08

за что Левченку красную дали???

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#42 Сообщение Юрий К » 17 мар 2010, 00:00

Узнаем, всему свое время.

Сегодня только наши ребята попали домой. Дай отдышаться.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

VITL
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:43
Откуда: Киев

#43 Сообщение VITL » 17 мар 2010, 17:42

Здраствуйте.
Полностью согласен с Вашим разочарованием и негодованием, связанным с выступлением Сборной Украины, возглавляемой мной, и, особенно, моим лично на ЧМ 2010. Сразу скажу, что ни к какому, кроме своего выступления, претензий не имею. Сборная полностью выкладывалась и на тренировке и в турах. Было потрачено много сил и времени по изучению периметра зон, но водоем оказался лотерейным. В каждой зоне, особенно в первом туре, работал пятачок в 15 кв. м , который сразу был занят спортсменами Америки и Польши (у поляков в этом городке сильная диаспора, которая предоставила им транспорт, сонары, очень подробную информацию о зонах и лоции). Рыба находилась очень локально и любое подбуривание не давало результат, а по остальной части зоны поймать хотя бы одну рыбу – просто счастье. Посмотреть только результаты – Петерис Лидерис, трехкратный Чемпион Мира в личном зачете, в первом туре попал в заветный пятачок и закончил тур с одной лунки (из-за ограничения кол-ва рыбы в туре, 25 штук) за два часа с результатом более 2 кг, а во втором туре пришел с нолем. Или Дима Корзенков, серебряный призер ЧМ 2008, пятый на ЧМ 2009, ловит в первом туре одну рыбу. Кто хоть раз видел, как Дима работает на льду, понимают, что он поймал одну рыбу не потому что он ее не умеет ловить, а потому что ее там нет. И эти примеры можно продолжать и продолжать. Просто какое-то фатальное невезение.
Каждая команда имела в своем составе не менее 10-ти человек, а роль смотрящих в зоне сложно переоценить. Мы были в составе 6-ти (двоих человек – Новгородского и Агеенко, не пропустили). Нам их очень не хватало. Байталоха отличный смотрящий, но разорваться на пять зон у него, при всем желании, не получится.

По моей дисквалификации. Это какое-то роковое стечение обстоятельств. Я не первый год выступаю на льду и никогда не допускал таких детских ошибок. В оправдание могу сказать, что одного нарушения точно не было. Американцы впервые судили соревнования и многим правила объясняли по ходу соревнований. При перебуривании я оставил смотанную удочку в зоне действия флажка. Американец подошел ко мне, когда я уже ловил рыбу. Я сказал, что не понимаю, что он от меня хочет. Он привел Чинякова и сказал, что когда я перебуривался удочка лежала на льду (разрешено правилами). А когда Чиняков задал наводящий вопрос про мормышку – где она находилась в воде или на льду, он замешкавшись и поняв, что заварил кашу, не зная правил, попросту соврал. На мои вопросы, как он мог увидеть где находится мормышка с десяти метров и почему он не подошел ко мне в момент нарушения, никакого вразумительного ответа не было. А Чиняков занял позицию официального лица. Ребята не дадут соврать, что в зонах была масса нарушений вплоть до сбрасывания более мелкой рыбы в лунку, за которые полагалась дисквалификация сразу.

В любом случае я не снимаю с себя ответственности за дисквалификацию и мне втройне обидно за такое выступление свое и сборной в общем, потому что это мое детище и я готовил эту сборную к поездке с мая месяца прошлого года, сделал очень много невидимой работы по финансированию, информационному и техническому оснащению команды. Еще раз повторюсь, ребята отдали все силы для победы и только стечение объективных и необъективных обстоятельств отбросило нас вниз турнирной таблицы. Я очень надеюсь, что вся рыболовная общественность с пониманием отнесется к этому.
Прекрасно понимаю, что в данной ситуации могут появиться люди, которые попробуют извлечь из нашей неудачи какие-то дивиденды или просто по- злорадствовать Отвечать на какие-то нападки в Интернете не собираюсь. Любая разборка не поднимет авторитет ни тренера, ни сборной. Тем более, что дальнейшего разбора полетов с интересом ожидают как у нас так и за рубежом. Будет отчет президиуму ФРСУ, есть моральные обязательства перед спонсорами.


По организации соревнований можно сказать, что американцы подтвердили репутацию страны, умеющую делать шоу. Если убрать с мероприятия под названием «Чемпионат Мира 2010» сами соревнования, то все было великолепно. Еда, условия, парад флагов, другие мероприятия – все было на высшем уровне.

Еще раз прошу прощения за тот шок, который Вам пришлось испытать, но поверьте, все в команде очень болезненно переживают эту неудачу.


С уважением, тренер Сборной Украины по подледному лову
Левченко Виталий.

Аватара пользователя
RodMan
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 май 2008, 08:22
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#44 Сообщение RodMan » 17 мар 2010, 20:02

Ребята, ВЫ МОЛОДЦЫ!
А больших побед без маленьких поражений не бывает. Самое главное вы получили - ОПЫТ. А победы не за горами. РЕСПЕКТ. :!:
Изображение Команда "Старый Днепр"

Аватара пользователя
xserxx
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:38
Откуда: г.Ялта АРК 3.03.58г.р.

#45 Сообщение xserxx » 17 мар 2010, 20:45

На грабли наступал каждый из нас.

И не стоит копать яму из этого.

Гпавное не опускать руки.

Главные победы впереди!!!!
Чтобы ловить рыбу, надо ее ловить.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#46 Сообщение Юрий К » 17 мар 2010, 22:04

Виталий за этот маленький отчет тебе большое спасибо. Спасибо, что не обошел нашу страничку и сразу по приезду отписался. Теперь я понимаю, что Вам там было не до нас... Глазами admina я видел, что здесь творилось 2 дня.

Теперь о «спорте»

Как видно по результатам, основная масса команд выстроилась в рейтинге как по лотере. Это следствие повального нестабильного выступления самих спортсменов внутри команд. (Я не говорю о домашней "заготовке") Существенных разрывов практически нет. Бронзовые призеры (команда), никто даже не попал в 10ку, в личке...
То что каждый на своем водоеме как у себя дома - этого не надо объяснять никому. Противовесом этому всегда была и будет тактическая БОРЬБА, важное место в этой борьбе занимает такое волшебное слово - прикормка. Мастера знают, что в умелых руках она творит "чудеса", (кто не знает - в определенных случаях, прикормка может как приваживать, так и отпугивать рыбу) и если ты не смог "закрыться" флажками тебе обязательно помогут "прикормить" соперники. Это уже тактика. В этом турнире ее просто исключили, и что из этого вышло – а получился футбол без права отбирать мяч, все могут только бежать рядом и ждать пока ... А флажки тут оставили только из соображений техники безопасности, что-бы в "пылу борьбы" локтем соседу глаз не выбили.

Из репортажа русских коллег - "Американцы сказали, что сами они в зонах не тренировались, только проверили эхолотом, где кучнее рыба стоит, и там и разбили зоны." !!!!!!! Дальше комментировать?

Ограничение в штуках! Вы скажите это поплавочнику. И где!!!! на Чемпионате Мира. Поплавочник знает цену одной уклейке. А там есть еще и лещи... Дальше комментировать?

Это что был спортивный турнир? В чем здесь вообще был СПОРТ? В чем здесь была борьба? Двое в секторе с лоцией и местом нахождения рыбы – в этом борьба? Остальные там для чего? – правильно, для массовки, в конце турнира искать кому приписали пол очка….

Надо называть вещи своими именами. Это был классный фестиваль - как мы у себя это называем. Тупо обрезали правила, собрали дилетантов и сами приняли там участие, дабы не напрягать "чайников" и приобщить их к рыбалке!!!, даже не к спорту.

У меня другой вопрос. Какого медного на тот фестиваль надо было ехать?????? Какого медного надо было портить себе нервы?

Тебе Болшое Спасибо за cборную! Она у нас действительно сильная. Все кто в "теме" знают, кто туда поехал. За себя говорит тот шлейф идивидуальных заслуг каждого в Спорте за последние два года.

А то что "срезали" пол команды (Чемпионов Мира прошлого сезона) в посольстве, и не пустили на материк - это тоже твоя вина?

Не бери «тяжелого» в голову. Будут еще в Европе турниры. Там будет спорт.

Все что написано выше только мое личное мнение.
С глубоким уважением к нашей сборной Юрий К.

P.S. Кстати, даже при таких раскладах наш Алексей вошел в 10ку.... куда не попал ни один спортсмен с комады бронзовых призеров.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Алексей Зайко
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 15:32
Откуда: г. Днепропетровск

#47 Сообщение Алексей Зайко » 18 мар 2010, 11:36

Спасибо всем большое, кто поддерживал нас и болел за сборную!

Небольшой мой отчетик можно почитать тут: http://www.ohota.dp.ua/newforum/viewtop ... 6186#76186
Удача улыбается подготовленному разуму!;)
www.atlas-energo.com.ua

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#48 Сообщение Юрий К » 18 мар 2010, 12:18

Алексей, извини, я его дернул сюда, пусть у нас тоже будет, до комплекта ))

Отчет Алексея Зайко (8-е место личка) (он же Алексей Навигатор) .

Ну попробую набросать отчетик, что да как...
Само путешествие состояло для меня из 4 частей: поездом до Киева, от туда с ребятами на самолете в Варшаву, а уже оттуда в Чикаго. Переночевав там в отеле возле аэропорта уже со всеми европейскими командами двинулись дальше на Ринелендер в автобусах.
Сам город так и не посмотрели, прилетели уже в темноте и уехали сразу утром.
В Ринелендер, а точнее на базу в лесу поблизости приехали уже по темному.
Единственное, что на тот момент хотелось- это спать, даже не ожидал, что акклиматизация такая противная штука! 3 дня ходишь словно только, что слез с аттракциона "СЮРПРИЗ" Laughing вообще ниче не хочется.
Ну туда сюда попустило.
Сразу удивило, что база на берегу шикарного озера Томпсон, а соревы совсем на другом Бум, надо ехать автобусом Question Shocked
Все тренировки расписывать не буду, но скажу, что во время обхода зон первого дня (а зоны первого и второго дня были прилично разнесены, и даже глубины в первых были до 5м, а во вторых до 8м.), А как оказалось и рыба совершенно разная. Так вот обход зон первого дня кроме традиционного для нас окуня ничего не показал. Ну окуня мы вроде ловим. И самое интересное, что и другой рыбы другие команды на периметре не поймали!
А вот вокруг второй зоны исправно ловились крапии, рыбы нам не очень известные, и мы уделили время их изучению и отладке снастей. Рыба явно не баловала присутствием и набрать даже за 4 дня тренировок полноценную статистику не получалось Sad . по 5-12 поклевок за день маловато все же!
После обеда ходили подгонять снасти и отрабатывать технику ловли на озеро Томпсот, то что прямо в 50м от домика. Там рыбы было оооочень много, и она исправно ловилась! Можно было делать каике-то выводы, но перекладывая эти наработки на зоны сорев понимали, что повадки и предпочтения рыбы в корне отличаются на разных озерах. Поэтому на "домашне" озеро ходили настраивали снасти, что бы исключить сходы. Этого добились. (за 2 дня сорев 100% реализация поклевок).

Открытием было, что толстый (70см), мокрый лед легче и быстрее бурит Rapalla 135 чем даже 100 и мора 110! Хорошо, что Нормарк помог с этим делом!
А вот в первый день соревнований нас ожидал настоящий СЮРПРАЙЗ!!
Мня сразу насторожило, что поляки и американцами побежали в центры зон и спорили за место входа в зону... ну ладно когда на внешнем периметре или в углах споря, а в центре зон, где не тренировались...???
Вошли в зоны, старт и все стало понятно. Внутри зон таки есть ООООООООчень локальные пятна рыбы. Настолько локальные, что 2м в сторону уже 0. и рыба далеко не окунь а Блюгилы. Комфортно себя чувствуют только американцы и поляки. Остальные хаотично метаются по зонам, реагируя на малейший взмах руки соперника. Такой динамики я еще не видел! Стоило на 15-30 секунд замешкаться, как уже возле спортсмена поймавшего рыбы невозможно было вклинится!

Очень усложняло ловлю судейство в том плане, что судьи совершенно были не подготовлены, и даже правил толком не знали(отправляли то за ящиком, то чтобы бур стоял в зоне действия флажка.) Во втором туре это исправили, по в первом было не комфортно по ходу приучаться. Если смотрели протоколы, то видно, что все очень перемешалось, ровно кроме американцев и поляков не выступила ни одна команда, все с залетами. Другими словами мы внутри зоны получили совершенно другую рыбалку и рыбу, чем на тренировках на краях зоны. Было это специально или совпадение не могу утверждать, но такой факт был.
На второй день, при таком раскладе стало понятно, что результат при такой ловле зависит не столько от спортсмена в зоне, как от смотрящего! А их у нас нет! Тут уже прыгай не прыгай, но выше головы никак! У нас был 1 смотрящий на 5 зон. Для сравнения у Росси почти 2 на зону. у Латвии 1,5 на зону и т.д.
Но боролись и на второй день. Да мне удалось во второй день выиграть зону. От части махнул рукой с рискнул, отчасти в нужный момент пробегал Сергей Байталоха- он был смотрящим и выставил меня на лунку, где я снял 3 крапии (всего у меня улов был 9шт.). От части увидев, что россиянин подсек рыбу не дожидаясь пока он ее вытащит, смотал удочку схватил 2 флага и туда, и то был возле него только третьим!! Shocked Повезло, что взял именно 2 флага (хоть это и идет в разрез со всеми наработками), т.к. первым флагом промазал, а только вторым зацепился за рыбу. Если прибежал с одним, то не успел бы туда! Слишком уж много факторов должно были сойтись, что бы выиграть там зону и далеко не все зависят от спортсмена!
Даже уже когда стало все известно и кто Чемпион, то Майк(Он и стал Чемпионом в личке) сказал, что ему реально просто повезло и он признанно везучий рыбак!
Если не ошибаюсь, то Россия подтвердила, что соревы были больше похожи на лотерею, чем на проверку мастерства. Хотя они и в призах! МОЛОДЦЫ!
Вот так.

Хочу сказать, что команда реально очень старалась и делала все возможное! Ни часа отдыха за все эти дни, то на льду, то за столами со снастями. Никто не давал сбоя!
Спасибо большое ребятам!
Спасибо всем тем, благодаря кому вообще эта поездка стала возможной! Всем спонсорам и в частности моим: фирме «Fish Day” и торговой марке «Три Карася», таки уже группе компаний ООО «Атлас»!
Понятно, что много тут не описать, много всего в голове, многое не втиснуть. Поэтому, если есть вопросы то лучше их задавай, а я попробую ответить.
фото немного позднее, хотя их совсем мало, из-за подготовки особо и некогда было...
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Дмитрий Корзенков
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:46
Откуда: Киев

#49 Сообщение Дмитрий Корзенков » 18 мар 2010, 17:42

Несколько цитат от представителей других сборных

И. Чиняков (сборная России)

- "Дно озера ровное, песчаное, местные говорят, что встречаются редкие камни, и рыба концентрируется вокруг них. Если нашел такую точку, то ты- король!".
- "При таком количестве рыбы будет "угадайка".
- "Зоны очень разные, да и в самих зонах, как мы и чувствовали, рыба стоит пятнами. Кто попал-тот угадал."
- "Конечно, фактор своего водоема многое значит. Говорят, практически все американцы садились на точки, с которых почти не сходили. На льду никаких ориентиров не было, сам проверял. Значит, наводили тренеры на заранее промеренные точки."

Зоны очень разные. По рыбе чемпионат -никакой! Чистая лотерея. Хорошо, Николаев хапнул сегодня краппи грамм на 400 при общем весе улова где-то за 500. Он стал первым в зоне. А если бы не хапнул?...


Я. Стикутс (сборная Латвии)

- "В таких условиях приходилось надеяться только на удачу. Удача сопутствовала хозяевам, которые, наиболее вероятно, знали, как действовать в условиях, когда рыбы очень мало."
- "Организаторам не удалось обеспечить равные условия в смысле однородности акватории ловли и равномерности распределения рыбы. Большую роль чем раньше имела жеребьевка."

Дмитрий Корзенков
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:46
Откуда: Киев

#50 Сообщение Дмитрий Корзенков » 18 мар 2010, 17:59

Небольшой фоторепортаж с места событий http://www.rybalka.com.ua/forum//viewto ... 1172#p1172

Ответить