УКРАИНСКАЯ ФОРЕЛЕВАЯ ЛИГА

Соревнования, которые проводит ВОФРС, ФРСУ и другие областные федерации.

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Valentin
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:51
Откуда: Ів.-Франківськ

УКРАИНСКАЯ ФОРЕЛЕВАЯ ЛИГА

#1 Сообщение Valentin » 25 ноя 2009, 10:49

Положення тут: http://www.akua.com.ua/news_view_36.html
Рыбы в воде поступают как люди на земле: большие поедают малых. - У. Шекспир

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#2 Сообщение Ободянский » 26 ноя 2009, 21:19

Я хочу в эту лигу!!! примите!!!

Аватара пользователя
Valentin
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:51
Откуда: Ів.-Франківськ

#3 Сообщение Valentin » 27 ноя 2009, 04:38

Там е форма заявки.
Рыбы в воде поступают как люди на земле: большие поедают малых. - У. Шекспир

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#4 Сообщение Андрей » 27 ноя 2009, 20:58

Вопрос первый.
-Почему только 20-ть человек?

-Вопрос второй.
Сколько соревнований планирует провести УФЛ?

-И в третьих, не попавшие в УФЛ, должны пройти достаточно тяжелые в плане конкуренции соревнования (без лиги), ЧУ и КУ, где количество участников значительно превышает 20-ть человек. И только потом попасть на отборы на чемпионат мира.

Давайте создадим еще и Окуневую Лигу....
Для чего создаёться второй путь для попадания в сборную Украины?
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#5 Сообщение Юрий К » 27 ноя 2009, 21:12

Андрей писал(а): Для чего создаёться второй путь для попадания в сборную Украины?
Ты не современный...

Готовится документ - для отбора в фидере, основать Лещевую и Плотвиную лиги, для совсем "темных" Карасевую и прочие...

Подстраивайся!!!!
Последний раз редактировалось Юрий К 27 ноя 2009, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#6 Сообщение Oleg V. » 27 ноя 2009, 21:39

Если очень коротко и лично мое мнение то так:
есть люди, которые не умеют или не любят ловить окуня, судака, щуку, но прекрасно ловят форель- у них появляется шанс попасть в сборную и принести пользу в достижении результата.
Еще вариант.
На каком-то из российских сайтов читал приблизительно такие мысли...
... спортсмены в сборную попадают в результате отборов, которые проходят по нашей обычной рыбе( окунь, судак, и т.д.), а ЧМ- форелевый. По аналогии, это как футболисту выступать на ЧМ по баскетболу- и там и там мяч...
У нас очень сильно ощущается нехватка жопо-рыбо-часов именно по форели, и пара-тройка соревнований даже в формате двадцатки- это плюс.
В любом случае, как мне кажется, УФЛ для сборной принесет только пользу, как минимум в финансовом плане.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#7 Сообщение Андрей » 27 ноя 2009, 21:45

Oleg V. писал(а): У нас очень сильно ощущается нехватка жопо-рыбо-часов именно по форели, и пара-тройка соревнований даже в формате двадцатки- это плюс.
Но почему только двадцать?
Oleg V. писал(а):В любом случае, как мне кажется, УФЛ для сборной принесет только пользу, как минимум в финансовом плане.
Ну, разве что отталкивааться от этой мысли .
Oleg V. писал(а):
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#8 Сообщение Oleg V. » 27 ноя 2009, 21:47

А остальные мои мысли тебя не убедили?

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#9 Сообщение Андрей » 27 ноя 2009, 22:00

Oleg V. писал(а):Если очень коротко и лично мое мнение то так:
есть люди, На каком-то из российских сайтов читал приблизительно такие мысли...
... спортсмены в сборную попадают в результате отборов, которые проходят по нашей обычной рыбе( окунь, судак, и т.д.), а ЧМ- форелевый. По аналогии, это как футболисту выступать на ЧМ по баскетболу- и там и там мяч...
Ну тогда давайте для достиженя лучшмх результатов на ЧМ, проводить ЧУ и КУ по форели.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#10 Сообщение super » 27 ноя 2009, 22:01

Если попал в сборную, но не член Лиги, финансовая помощь тоже распространяется?
Если ЧМ не форелевый будет, или не только форелевый, а к примеру по щуке, то нужна будет "щучья лига"?

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#11 Сообщение Юрий К » 27 ноя 2009, 22:09

Oleg V. писал(а):... есть люди, которые не умеют или не любят ловить окуня, судака, щуку, но прекрасно ловят форель- у них появляется шанс попасть в сборную и принести пользу в достижении результата.
У нас таких людей - НЕМЕРЯНО. К примеру "Bond" в "Метро" в его уловах только форель, а он только в запасных :D.

100% - знаком с людьми, которые ловят на 20шт. ленинградских спинингов, сидят на яме и говорят - ЛЕЩЬ ЭТО СИЛА!!!! Вот бы создать лигу ЛЕЩАТНИКОВ! и стереть с лица земли фидер как спорт!

ПОДТВЕРЖДАЮ - в уловах у них остается только ЛЕЩ.


ФОРЕЛЬ - для Украины, это как "САЛО" - это наше - национальное - все могут и умеют, не хватало только специализированной лиги.... !!!

Теперь серьезно!!!!

Как нам из ТРИДЦАТИ претендентов на ЧУ и ЧМ ловящих окуня и щуку отобрать МАГОВ ФОРЕЛИ ????

Даже своего "Oleg V"-а, Ободянского, Балабанова М, отбирали на разной "падали".... что делать с остальными 30-тью ?????

Вступаем клубом в Форелевую лигу! Ловим на Бугу только форель, если конечно, хотите на ЧМ.... :(
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#12 Сообщение Юрий К » 27 ноя 2009, 22:22

:021:

Спининговое движение закрыто !!!! отборы только через форель!!!!!!!!!!!!!!!!!!

.........
.......
.... да, да "Кто в цари краиний?" зипишите желающих....

P.S. .............. polniy apofigioz............
Последний раз редактировалось Юрий К 30 ноя 2009, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#13 Сообщение Юрий К » 27 ноя 2009, 22:55

На сегодняшний день, на ЧВО (Чемпионат Винницкой Области) собирается около 30 человек, примерно равных по силе - "Случайных" - НЕТ (бывало и до 100). Это то, на 400 000 населения. Лохи кончились. Отобрать у них 10-ку мест..... :D :D :D А тут среди них КАКИМ-ТО способом надо отобрать МАСТЕРОВ ФОРЕЛИ. Вы там Что? Маку объелись?????? Или они теперь в не отборов!!!!:twisted: :twisted: :twisted:
В Киеве что? - сплошные форельщики? В любом карпатском селе, форельщиков после отборов порыбачить гать гати. ВЫ имеете ввиду тех (что после вас долавливают "фатками")?????
Может проще с отобранных (из 50млн) СПЕЦОВ "слепить" отобрать то, что ВАМ нужно???

Или название "Форелевая" подразумевает (читать) что-то тита "Супер", "Каста", "Мастер", "Puper" (да простит меня Юрко)))), это что то должно изменить??????

Слава подперла :evil: ?????? ВСЕ (читать) - ИМХО.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#14 Сообщение Oleg V. » 27 ноя 2009, 23:38

Я не совсем понял что хотел сказать Юрий, но попробую ответить на то что понял.
Если внимательно прочитать положение о лиге, можно увидеть, что все остается по прежнему( десятка лучших по рейтингу + 5 членов сборной) а к ним добавилось трое лучших из УФЛ, в отборах будет учавствовать 18 человек. Тоесть УФЛ делает то что она обязана делать( читать положение) и за это три ее лучших спортсмена допускаются к отборам на ЧМ.
Исходя из этого мне не совсем понятно возмущение по этому поводу.
Если ЧМ проводится не на форелевой реке и не по форели, то и отборы будут проводиться в соответствующем месте.

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#15 Сообщение Oleg V. » 28 ноя 2009, 00:20

Андрей писал(а): Ну тогда давайте для достиженя лучшмх результатов на ЧМ, проводить ЧУ и КУ по форели.
Если бы в Украине была возможность проводить соревнования по форели с большим количеством участников- так оно и было-бы, почему нет? Но те кто принимал участие в отборах не дадут соврать: двадцать человек это предел, даже многовато. Поетому в Лиге только двадцать человек, хотя чем больше тем лучше-больше денег для сборной. Сам лично принимал участие в трех ЧМ за свой щет и один ЧМ полностью спонсировал Golden Catch- этот моей жене больше понравился.

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#16 Сообщение Yurez » 28 ноя 2009, 12:27

Oleg V. писал(а): ... Сам лично принимал участие в трех ЧМ за свой щет и один ЧМ полностью спонсировал Golden Catch- этот моей жене больше понравился.
:lol: :lol: :lol:

А тепер серйозно:
Я розумію, що по рейтингу не проходжу в двадцятку...
Але, власне, чому двадцятка :?: Розумію, що двадцятка - це раціональніше (менше геморою із організацією)... Я хотів би, щоб ліга була відкритою для всіх риболовів-спортсменів.

Я не думаю, що ліга створювалась, як "кишенькова". Це гарна і своєчасна думка. Але чому ця організація виявилась закритою :?: Невже ця організація створювалась лише для збору коштів :?: ...

Свій пост трохи почистив і залишив суть запитань, які виникли, коли я прочитав положення.
Последний раз редактировалось Yurez 28 ноя 2009, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Valentin
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:51
Откуда: Ів.-Франківськ

#17 Сообщение Valentin » 28 ноя 2009, 16:12

Прочитав все уважно, але таки не зрозумів в чому проблема. Хто сказав що ліга закрита? Яка 20ка по рейтингу? Все лишаеться як було, тільки на відборах буде на 3 чол. більше, внески на збірну. По положенню заплановано 2 змагання, але ВОНА ПРАЦЮЕ над тим, щоб змагань було більше і створити можливість прийняти більше учасників. 20 чол. це максимальна тех. можливість на данний момент. Якщо буде необхідність, то можна розглянути варіанти по типу кваліфікаційних турах і групах в різний час.
Последний раз редактировалось Valentin 02 дек 2009, 07:45, всего редактировалось 1 раз.
Рыбы в воде поступают как люди на земле: большие поедают малых. - У. Шекспир

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#18 Сообщение Yurez » 28 ноя 2009, 18:02

Валентине, я поясню суть моєї позиції.
Почну із своєї мотивації щодо участі в цьому проекті:
- Форель ще не ловив, але дуже хочу. Одного лише спілкування із "Олегом В." достатньо, щоб віртуально підхватити "форелевий вірус".
- Це новий вид ловлі для мене, а тому цікавий.

Саме із позицій своєї рибальської зацікавленості (в першу чергу) я і побажав прийняти участь в цій справі. Відверто заявляю - поки-що не маю амбіцій "відбиратись на світову першість"... Думається мені, що таких, як я - багато :wink:.

Валентине, наскільки я зрозумів, переваги при вступі до Ліги матимуть призери національних першостей і збірники (п. 3.3 "Положення..."). Приблизно "оцінюючи" свій рейтинг - я розумію, що мої шанси попасти в Лігу - дещо примарні...
Але, ж для того, щоб знати про свої шанси - потрібно, хоча б, заявку подати ... А раптом - хтось із "призовиків" національних першостей - не бажатиме вступати до Ліги :idea: !
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#19 Сообщение super » 28 ноя 2009, 19:54

Данная лига это дополнительная трата денег. И немалая.
Так что не все желающие смогут тянуть Украинские Чемпионаты, да еще и форелевые!
Здесь и возникает на мой взгляд лазейка: или ЧУ,КУ как путь в сборную.Но можно и похерить все эти внутренние разъезды, вступив в лигу, получаешь шанс попасть на отборы.
Я бы еще понял, если бы лига организовывалась для проведения соревнований по ловле форели, как отдельная дисциплина.Кстати, по которой проводятся ЧМ.
Или же для личного, коммерческого интереса.То есть как отдельный клуб. Тогда сформированная уже сборная смогла бы тренироваться по ловле форели у профессионалов. А так...
Моя суб'ективна думка така: по який рибі і правилам буде ЧС, по цим питанням ВОНА і МАЕ ПРАЦЮВАТИ.
Тогда почему форелевая лига? Или ее название будет меняться в зависимости от того, какой будет ЧМ? :) Если вдруг ЧМ щучьий, к примеру, зачем тогда эта Лига? И еще: иными словами, Лига это сборная Украины! :)

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#20 Сообщение Toha » 28 ноя 2009, 20:39

Андрей и Юра, я не понимаю вас вы имеете время деньги, и желание половить форель, а вас не берут??? Так не проблема я организую, коммерческие соревнования по форели будете участвовать??? Опыта у меня хватает. возможности есть приедете ко мне я вас уже записываю. Или в чем вопрос?
Рыба не еда - рыба друг!

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#21 Сообщение Toha » 28 ноя 2009, 20:41

А с Олегом согласен на все 100%!
Рыба не еда - рыба друг!

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#22 Сообщение Toha » 28 ноя 2009, 20:45

super-p писал(а):Данная лига это дополнительная трата денег. И немалая.
Так что не все желающие смогут тянуть Украинские Чемпионаты, да еще и форелевые!
Здесь и возникает на мой взгляд лазейка: или ЧУ,КУ как путь в сборную.Но можно и похерить все эти внутренние разъезды, вступив в лигу, получаешь шанс попасть на отборы.
Я бы еще понял, если бы лига организовывалась для проведения соревнований по ловле форели, как отдельная дисциплина.Кстати, по которой проводятся ЧМ.
Или же для личного, коммерческого интереса.То есть как отдельный клуб. Тогда сформированная уже сборная смогла бы тренироваться по ловле форели у профессионалов. А так...
Моя суб'ективна думка така: по який рибі і правилам буде ЧС, по цим питанням ВОНА і МАЕ ПРАЦЮВАТИ.
Тогда почему форелевая лига? Или ее название будет меняться в зависимости от того, какой будет ЧМ? :) Если вдруг ЧМ щучьий, к примеру, зачем тогда эта Лига? И еще: иными словами, Лига это сборная Украины! :)
Юра так никто не заставляет вступать в форелевую лигу, это дело добровольное. И если ты думаешь, что легко будет попасть на отборы из этой двадцатки, то ты сильно ошибаешься....
Рыба не еда - рыба друг!

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#23 Сообщение Юрий К » 28 ноя 2009, 23:04

В целом придумано правильно.... с позиции
Чем больше непонятного тем проще этим непонятным управлять..

Раньше были прозрачные отборы, к концу года формировался рейтинг из сильнейших спиннингистов страны, из первых фамилий формировали список претендентов в сборную, окончательные отборы, дальше этот список +небольшие коррективы старшего по направлению (отклонение обосновывалось на президии) и утверждение списка в целом на президии ФРСУ. Прозрачно и понятно как белый день.

Теперь в силу вступает принцип очень похожий на Разделяй и властвуй.

За основу принимается устав 80% которого состоит из самих правил рыбалки.

И пара более чем скромных пунктов в которых уведомляется:

1.5. Руководство УФЛ осуществляет Президиум УФЛ и руководитель спиннингового направления по ловле с берега.

У нас появляется новый орган Президиум форелевой лиги.
Я так понимаю, в который входят эксперты по форели.

1.6. Непосредственную организацию соревнований в рамках УФЛ осуществляет Председатель УФЛ, который назначается Президиумом УФЛ и утверждается Президентом ФРСУ.

Человек который организует "стадион" теперь будет называться "Председателем УФЛ". О других его полномочиях нигде в Документе не упоминается. Да, пардон, он еще на телефоне сидит, заявки принимает.

И самое интересное.

3. Критерии отбора спортсменов в УФЛ.

3.1. Членом УФЛ может стать любой член ФРСУ, уплативший членские взносы.

3.2. Максимальное количество членов Лиги на сезон 2010 года составляет 20 спортсменов.

3.3. При наборе спортсменов в Лигу преимущество имеют действующие и бывшие члены сборной Украины по ловле спиннингом с берега, чемпионы и призеры всеукраинских соревнований, спортсмены, занимающие более высокие места в общеукраинском рейтинге.


Иметь преимущество, это не тоже самое, что попасть по рейтингу автоматически. Надо учитывать Президию, Председателя (никого не имею ввиду лично) они как эксперты в списке уже автоматически, не взирая на свою спортивную форму для текущего года. Дальше идут- действующие и бывшие члены сборной Украины по ловле спиннингом с берега, чемпионы и призеры всеукраинских соревнований, спортсмены, занимающие более высокие места в общеукраинском рейтинге с каждым годом у нас их будет становится все больше и больше.
Механизм как их "цедить" описан четко в п.3.3., кто не согласен читай п.3.2.

Теперь, что бы попасть в лигу достаточно будет сказать "Я из бывших" или "Я умею ловить ТОЛЬКО форель"

Исходя из того, что в этом Документе никто не делает обязательную ставку на "настоящих" и "будущих" закрадывается подлое ощущение (у меня лично), что этот документ как "бронь" которую и писали под себя "бывшие". Как видно увлеклись так, что ни слова не написали как оттЭдава будут выпихивать. Похоже это пожизненное звание.

Ни в коем случае я не хочу обидеть "бывших", Вы, действительно лучшие, но помните как вы ними стали. Дайте возможность теперь и другим туда просочиться.

P.S. Знаю людей которые горят желанием поехать на Мир, но пробиться уже который год через рейтинг из 100 спортсменов..... им просто не реально, зато теперь достаточно сказать, что я с гор не спускаюсь и прорваться в 20-ке, или хотя-бы порадовать свое самолюбие тем, что тусил в УФЛ .... (нет слов :( )

Вы скажите- а знаеш, сколько отказалось из верхушки общего рейтинга на Мир? Я отвеу - зато 90-й не мог открыть рот - возьмите.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#24 Сообщение super » 28 ноя 2009, 23:10

Тоха, проблема не в форели, а в попытке отделиться,или выделиться!И цели вроде благородные. Только не пойму, почему нельзя все то же делать на благо сборной, и всего спорта, только не отделяться и не называться при этом Лигой?
Плюс ко всему прочему, это сигнал к тому, что можно разрывать федерацию на части! Сейчас кто то захочет окуневую лигу организовать, кто то щучью. Кто то в фидере устроит раздел на лиги....и понеслась!

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#25 Сообщение Toha » 28 ноя 2009, 23:50

А пусть этот кто-то попробует что-то организовать, а потом продолжим этот разговор. Пока эти кто-то только в планах. Никто никого не разрывает как все было, так и осталось + добавились закрытые соревнования, на которых собирают сильнейших и которые получили определенные льготы за финансирования сборной. Я не могу понять народ давит жаба, что они туда не попадут или то что есть только форелевая лига и нет окуневой, лещовой и карасевой. Но прикольнее всего, что скорее всего даже если кого-то из возмущающихся и пригласят в лигу. то у него либо не будет времени, либо денег, либо желания в ней участвовать, зато щас возмущению нет придела. Я понимаю, что не нужно было анонсировать лигу....
Юра К я не понимаю что тебе так лига не понравилась, ты же не в спиннинге???
Рыба не еда - рыба друг!

Ответить