Харьков, 19-20 августа, "Кубок Слобожанщины"

Соревнования, которые проводит ВОФРС, ФРСУ и другие областные федерации.

Модератор: Vodan

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

Харьков, 19-20 августа, "Кубок Слобожанщины"

#1 Сообщение shurik » 18 сен 2006, 19:20

Тут Женя надыбал линк на очень интересный отчет:
maver.com.ua/forum/viewtopic.php?t=233
Заходим все, читаем и просветляемся.

Меня всегда поражаем такое серьезное отношение спорсменов к рыбной ловле. Сам так пока не могу, не дорос еще.
Все эти десятки видов прикормок, ароматизаторы, их поведение в воде при разной температуре и разной консистенции и все такое.
Изнурительные тренировки, чтобы выбрать правильную смесь.

Но опять же, как он пишет, приехал человек за несколько минут до начала этапа, сел и показал неплохой результат.

Где же все таки правда? Сколько в таком фанатичном подходе именно фанатизма, когда человек тащится именно от процесса подготовки и придает ему слишком большое значение, считая что все это нужно для результата? И сколько реально необходимой работы ля получения результата?

Если все это реально нужно то мне становится немного тоскливо :(

Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:36
Откуда: г.Киев

#2 Сообщение Крошка Енот » 19 сен 2006, 10:03

Саша, да не такая уж сложная там смесь, хотя и многокомпонентная. Делим компоненты по воздействию на рыбу/прикормку, соотносим с условиями ловли - делаем выводы.
Вот за что большое спасибо Сереже Чеснокову - это за то, что честно описал состав и условия. Если мне не изменяет память, это третий такой отчет в украинском инете (первые были все-таки мы с тобой:)). Будем у него учиться и разбираться.
Ну, смотри - основа - смесь универсальной Сенсас для стоячей воды + специальная для плотвы - почти то же самое, что у меня в Виннице по сути было.
Конопля - то же самое.
Кориандр, корица - это признанные лещовые добавки. ФишДрим Лещ пахнет кориандром.
Виннер Лещ - все винничане видели, и даже нюхали:)
Копра - для разрыхления прикорма и создания взвешенных частиц.
Сахар в воде - связующее +аттрактант
Перец - для усиления аппетита (я бы добавил глютаминат)
Вот, что касается механики прикормки в воде (вверх-вниз, облако мути, глина, кукурузная мука...) - тут да, учиться и учиться...
Что еще поразило - сколько ж он ароматизаторов влил!!! Как рыба не разбежалась?..
Думаю, ВСЕ реально не нужно. Смесь можно упростить раза в два без большой потери в результативности. Подход важен...
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль

Ответить