Спиннинг берег. ЧЕМПИОНАТ МИРА 2012 г. Польша.

Соревнования, которые проводит ВОФРС, ФРСУ и другие областные федерации.

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
Митюрич
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 08:57
Откуда: Харьков

#176 Сообщение Митюрич » 15 июн 2012, 16:45

Мельник Андрей писал(а):Возможен, пока нет рейтинга, и другой вариант отбора: не 4+4, а просто отобрать 8 человек, из которых на месте определить основу.

Антон:
Любому спортсмену нужна помощь.
Я полностью согласен с тем, что психологически сбалансированная и «сыгранная» двойка вполне способна показать лучший результат. Идеальные условия – каждый спортсмен имеет личного координатора. Но как быть на отборах кандидатам в сборную, у которых попросту нет координатора? Думаю, что все должны быть в равных условиях.
В 2009 году лучший результат показал Влад Кобелюх, у которого не было личного координатора, был координатор зоны D. Ваша двойка, не спорю, в первом туре выступила неплохо, да и во втором я особых претензий не имел, несмотря на результат. Двойка Мясников-Митюрич выступила по похожему сценарию, но думаю, Роман немного «пережал» Олега во второй день. Олег может выступать лучше.

С уважением,

Как быть спортсмену у которого нет координатора. Хороший вопрос.
А как быть спортсмену у которого нет, к примеру, спиннинга или приманок?
Мое, мнение, мы не должны играть в либерализм, если хотим достичь хоть каких то успехов в форелевом спорте. Это наша главная ошибка.
Либо мы ставим цель и говорим себе - "Мы хотим стать чемпионами мира, и это требует большой работы и большой самоотдачи", либо по прежнему играем в игру "как бы кого ненароком не обидеть".
На чемпионате мира в Чехии мы должны иметь 4, а лучше 5 сыграных пар координатор-спортсмен, которые понимают друг друга с полуслова и действуют как один механизм. Это увеличит КПД команды как минимум на 30 %, а то и больше(как показывает практика толковый координатор может радикально изменить выступление спортсмена, а бестолковый запороть).

Что такое "рафинированные спортсмены" вообще непонятно. Ты считаешь нынешних сборников "нерафинироваными" :oops:
Нет никакого "рафинирования", это иллюзия. А есть реальность. Одни из лучших технарей , итальянцы, без координаторов заняли 9-е место, а Россия, спортсмены чьей сборной бесприкословно слушались координаторов, которые при этом пахали, как волы - абсолютные чемпионы мира ( лодочники между прочим наполовину).
Пора наконец понять что выступать на мировом уровне "сам на сам" в сегодняшнем спорте практически невозможно. Техника - это только предпосылка победы, а тактика и стратегия ее основные составляющие.
И нарабатывать тактику нужно с самого начала, с азов, с выступлений на лиге и на отбовах, так как потом будет поздно. И снова получится неравфинированные спортсмены, которые так нравятся главному тренеру, которые не слушают ни его ни своих личных координаторов.
Зато все будут в равных условиях. Чушь!!!

Кстати, раз ты уж затронул Андорру, почему не напишешь про Италию и второй тур?

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#177 Сообщение Toha » 19 июн 2012, 01:57

Тему я так понял закрываем. Почему провалились больше не разбираем, обсуждать тоже нечего. Я так смотрю, что вопрос удачного выступления на ЧМ интересует максимум 10 человек. Может просто больше не ездить туда???
Рыба не еда - рыба друг!

Ответить