Спиннинг берег. ЧЕМПИОНАТ МИРА 2012 г. Польша.

Соревнования, которые проводит ВОФРС, ФРСУ и другие областные федерации.

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Прокоп
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 19:04
Откуда: Черновцы

#76 Сообщение Прокоп » 06 июн 2012, 00:46

Да ладно тебе - не надо меня так уж во всем подряд обвинять))
Я же из Польши уехал на 3 дня позже вас всех и там у меня были дела поинтереснее, чем мешать нашей сборной писать отчеты :)

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#77 Сообщение Oleg V. » 06 июн 2012, 06:08

Прокоп писал(а):Да ладно тебе - не надо меня так уж во всем подряд обвинять))
Я же из Польши уехал на 3 дня позже вас всех и там у меня были дела поинтереснее, чем мешать нашей сборной писать отчеты :)
Дружище, это для тебя 3 дня достаточно, чтоб каждый камушек в реке с интересом, а нашим сборникам маловато- ты же сам убедительно доказал (в интернете), что они... ну не такие быстрые... :lol:

Аватара пользователя
Прокоп
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 19:04
Откуда: Черновцы

#78 Сообщение Прокоп » 06 июн 2012, 10:56

Это где ты такое нашел то? :?:
Про "не_быстроту" наших спортсменов тренер рассказал немало и все валит на них, а я про сборников слова плохого не написал.

Что касается моих сравнений с другими сборными поясню (попробую):
Если команда пользуется такими застежками, то, скорее всего, они вообще смутно себе представляют ловлю форели. О таких понятиях как "мастерство", "соревновательный опыт" и "кастинг" речь вообще не идет.
У немца тоже всему этому взяться неоткуда, если он впервые участвует в соревнованиях.
Из уровня такого спортсмена можно прикинуть и уровень тренера (координатора).
У наших же если даже и нет кастинга, то опыта и мастерства есть и немало (+ опыт и мастерство человека_за_спиной)

Украинские сборники объективно на голову выше, а с учетом того, что позади них стояло еще два спортсмена - то на 2 головы.
Почему выступили на уровне "нулевых" немцев надо спрашивать с тренера... А он все скромно валит на спортсменов.

Ну вот как-то так я это понимаю.

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#79 Сообщение Toha » 06 июн 2012, 11:02

Oleg V. писал(а):
Toha писал(а):Олег, скинь небольшой отчет о прошедших соревнованиях и выступлении нашей сборной. Какие были недоработки?
Toha, пробежался по сайтам, могу обЪяснить молчание сборников- ты выпустил джина из бутылки- Прокопа, он запугал всех, поэтому молчат... :lol:
Я отчет писать не буду, кто хотел пообщаться со мной, пообщался в телефоном режиме. Остальные уверен напишут, придут в себя, разберутся с делами и напишут. А пока, чтоб не было Вам скучно-
Кратко о недоработках. Они те-же, что были в Андорре, много общего, плюс-минус, попроси Прокопа, пусть логическим штурмом промониторит андоррский ЧМ и разложит все по полочкам
:lol:
А я думаю все проще. Такого провала Украина еще не знала. И сказать нечего. Всем понятно, что это тупик. Ответственность никто брать на себя не хочет, а все ждут, когда о ЧМ забудут, и тогда снова начнем готовиться к новому провалу. А спросить бы я хотел не у Прокопа, а у Юры Карпенко, доволен ли он выступлением сборной, к которому он приложил не мало усилий! А в телефонном режиме рождаются только сплетни, которых уже после этого ЧМ немало. Но если я их выложу на сайт, то все от этого открестятся и концы в воду, так как доказать, что такое говорили невозможно. А вот если на форуме написано и это прочитали сотни людей, то откреститься не получится, поэтому ты и не пишешь.
Рыба не еда - рыба друг!

Аватара пользователя
Valen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:57
Откуда: Жмеринка

#80 Сообщение Valen » 06 июн 2012, 12:12

Oleg V. писал(а):Константин Филипыч буквально "порвал" реку Бобр с помощью двух, лично им-же тюнингованых вертушек...
Дык надо же было их Бабию передать.
А какими вертушками вообще ловили на ЧМ, и какие видели у других спортсменов. И использовали ли колебалки?

Задавал этот же вопрос белорусам
Е.К.;1097953 писал(а): Пользовался леонками,rublex-ом,вьюновками и pontoon-ми. Видел леонки,вьюновки,маньячки ,какие то румынские вариации меппса (но посеребрянные). Главное требование к вертушке там ,заводка без рывка и способность работать на сносе без подмотки. Со старта как правило покрупней,а потом уменьшение,умельчение ... Рыба просто поразительно быстро умнеет и становится переборчивой. Ещё вчера она кроме комбикорма ничего в жизни не видела,а через 20 минут ловли ведёт себя,как прожившая в реке всю жизнь...хватает на лету мотыльков и гоняется за пиявками.
Колебалки использовали .Я -всего пару раз,но другие(из команды) ловили и поймали. В прошлый раз на колебалки ловили больше ,течение позволяло держать их в струе на стационаре и это в конце концов вызывало в рыбе агрессию.

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#81 Сообщение ЭДВАРД » 06 июн 2012, 16:52

Toha писал(а): Ответственность никто брать на себя не хочет, а все ждут, когда о ЧМ забудут, и тогда снова начнем готовиться к новому провалу...
Toha, ответственность как бы уже взята:
viewtopic.php?t=2244&start=25
Мельник Андрей писал(а):Я как руководитель направления, беру на себя всю ответственность за развитие берегового спиннинга в Украине...
Я также отвечаю за каждую копейку общественных денег, собранных для сборной...

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#82 Сообщение Oleg V. » 06 июн 2012, 20:44

Прокоп писал(а):Это где ты такое нашел то? :?:
Про "не_быстроту" наших спортсменов тренер рассказал немало и все валит на них, а я про сборников слова плохого не написал.

Что касается моих сравнений с другими сборными поясню (попробую):
Если команда пользуется такими застежками, то, скорее всего, они вообще смутно себе представляют ловлю форели. О таких понятиях как "мастерство", "соревновательный опыт" и "кастинг" речь вообще не идет.
У немца тоже всему этому взяться неоткуда, если он впервые участвует в соревнованиях.
Из уровня такого спортсмена можно прикинуть и уровень тренера (координатора).
У наших же если даже и нет кастинга, то опыта и мастерства есть и немало (+ опыт и мастерство человека_за_спиной)

Украинские сборники объективно на голову выше, а с учетом того, что позади них стояло еще два спортсмена - то на 2 головы.
Почему выступили на уровне "нулевых" немцев надо спрашивать с тренера... А он все скромно валит на спортсменов.

Ну вот как-то так я это понимаю.
Прокоп, ну ты не перестаеш меня удивлять... Ты видео смотрел которое вы наснимали? Вернись в реальность, пересмотри, послушай о чем и как и для чего...
А теперь я попробую тебя удивить. По поводу застежек. Такими же точно пользуются итальянцы, португалы, болгары и др., с помощью этих застежек становились ЧЕМПИОНАМИ МИРА. И на этом ЧМ итальянец в определенной ситуации у меня в зоне использовал такую застежку, хотя лично мне она не нравится, и наших спортсменов я угощал своими, лично сделаными. Поэтому и выводы твои не правильные, как и у большинства наших спортсменов- микрушечно-окуневые.
Об остальной твоей писанине...
Я уже тактично намекал тебе об этом в другой теме, ты наверное не понял. Повторюсь. Судя по тому что и как ты пишеш, в спортивной ловли форели ты, уж извени, нихрена не разбираешся. К спортивному форелевому движению в Украине особо не прикладывался, в форелевых соревнованиях не участвовал( могу ошибаться) и победами свои слова подкрепить не можеш. Теперь обогатил свой опыт парой горстей приманок с польских камней( писать в иннете об этом не стыдно?), да, помогал консультировать белорусов... Что дает тебе право больше всех требовать отчета и обвинять во всех грехах Мельника? Где скромность?
И если скромность твоя позволяет спрашивать с Мельника, то, по аналогии, я уверен, ты востребовал ответ с Овелек, почему они так хреново тренировали белорусских спортсменов, если их и болгары( которых ты вообще не заметил), и немцы( которые первый раз, блудившые по зонам) взяли и обыграли? Или их тренировали хреново, или у всех белорусов проблемы с памятью и они успели забыть все тренненги, консультации и наставления? Специально наблюдал за белорусами, даже пытался( по доброте душевной) один раз помочь подсказкой, не получилось..., - нормальные люди, нормальные спортсмены, уверен, отличные рыболовы, маловато опыта и знаний- поэтому такой результат.
Ну как, получается у меня В ТВОЕМ СТИЛЕ? И что ты на это ответиш? Или опять я слишком быстро пишу?

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#83 Сообщение Oleg V. » 06 июн 2012, 21:34

Toha писал(а): А я думаю все проще. Такого провала Украина еще не знала. И сказать нечего. Всем понятно, что это тупик. Ответственность никто брать на себя не хочет, а все ждут, когда о ЧМ забудут, и тогда снова начнем готовиться к новому провалу. А спросить бы я хотел не у Прокопа, а у Юры Карпенко, доволен ли он выступлением сборной, к которому он приложил не мало усилий! А в телефонном режиме рождаются только сплетни, которых уже после этого ЧМ немало. Но если я их выложу на сайт, то все от этого открестятся и концы в воду, так как доказать, что такое говорили невозможно. А вот если на форуме написано и это прочитали сотни людей, то откреститься не получится, поэтому ты и не пишешь.
Почему я не пишу? Пишу, и тебе лично отвечал, и по телефону тебе говорил, и от слов своих не отказываюсь, могу повторить.
Повторить и добавить. Не у Карпенко надо спрашивать, а у тебя. Или ты считаеш что все твои действия пошли во благо нашей сборной? И раздражал ты видео камерой и коментариями только Шанина, а наших неимоверно бодрил? Ведь все мы понимали ЗАЧЕМ ВЫ ТУДА ПРИЕХАЛИ, и теперь ваши цели вылазят в интернете, и не только джин-Прокоп вещает. И работать в вашем присутствии было сложнее не только спортсменам, но и помощникам. Представляю, каково было нашим в Италии.
Скажу больше, теперь я понимаю, что провал самый большой наш был не в Польше, а в Андорре. В Андорре у нас было почти все- соперники гораздо проще чем теперь, рыба, которую мы понимали как ловить, воблера, которыми мы хоть как-то работали а многие другие нет, и главное, у нас была наша супер-приманка которой небыло у конкурентов. У нас была своя игра, и самое важное- у нас была КОМАНДА. Разные люди, разные характеры, разные взгляды на жизнь- но команда была. И при всем этом мы не смогли попасть в призы... Вот настоящий провал. Наверное больше такой халявы не будет...

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#84 Сообщение ЭДВАРД » 06 июн 2012, 21:52

Отчет от Каремулина Константина (сборная России)

http://forum.pro-spinning.ru/viewtopic.php?f=7&t=233

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#85 Сообщение Юрий К » 06 июн 2012, 21:56

Олег не пыли. Выводы делаются не тут и не так ... У них цель немного другая. Ребята так ничего и не поняли. Будь мудрее...
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#86 Сообщение Oleg V. » 06 июн 2012, 21:57

Valen писал(а):
Oleg V. писал(а):Константин Филипыч буквально "порвал" реку Бобр с помощью двух, лично им-же тюнингованых вертушек...
Дык надо же было их Бабию передать.
А какими вертушками вообще ловили на ЧМ, и какие видели у других спортсменов. И использовали ли колебалки?

Задавал этот же вопрос белорусам
Е.К.;1097953 писал(а): Пользовался леонками,rublex-ом,вьюновками и pontoon-ми. Видел леонки,вьюновки,маньячки ,какие то румынские вариации меппса (но посеребрянные). Главное требование к вертушке там ,заводка без рывка и способность работать на сносе без подмотки. Со старта как правило покрупней,а потом уменьшение,умельчение ... Рыба просто поразительно быстро умнеет и становится переборчивой. Ещё вчера она кроме комбикорма ничего в жизни не видела,а через 20 минут ловли ведёт себя,как прожившая в реке всю жизнь...хватает на лету мотыльков и гоняется за пиявками.
Колебалки использовали .Я -всего пару раз,но другие(из команды) ловили и поймали. В прошлый раз на колебалки ловили больше ,течение позволяло держать их в струе на стационаре и это в конце концов вызывало в рыбе агрессию.
Рвать реку на соревнованиях и рвать вне зон- две большие разницы. У Коли Бабия в туре было все необходимое, кроме опыта и еще пары мелочей в виде везения и т.д. А как Коля ловил на следующий день! И не сходила зараза.
Колебалки видел только у белорусов, пару раз специально наблюдал, подавали красиво, но были тактические ошибки, при мне рыба поймана не была. В условиях зоны А (оба дня курировал), я бы колебалку не ставил.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#87 Сообщение Юрий К » 06 июн 2012, 22:03

ЭДВАРД писал(а):Отчет от Каремулина Константина (сборная России)

http://forum.pro-spinning.ru/viewtopic.php?f=7&t=233
Хороший отчет :!:
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
OleG
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2008, 21:14
Откуда: Харьков

#88 Сообщение OleG » 06 июн 2012, 22:24

Юрий К писал(а):...Выводы делаются не тут и не так ...
Прошу прощения, в дискуссию вступать не собираюсь, но это момент хотелось бы уточнить. Где и как?

Аватара пользователя
ivan
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 13:07
Откуда: рівне

#89 Сообщение ivan » 06 июн 2012, 22:35

OleG писал(а):
Юрий К писал(а):...Выводы делаются не тут и не так ...
Прошу прощения, в дискуссию вступать не собираюсь, но это момент хотелось бы уточнить. Где и как?
А ви знаєте, мені теж цікаво де робляться виводи :?:

Аватара пользователя
Прокоп
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 19:04
Откуда: Черновцы

#90 Сообщение Прокоп » 06 июн 2012, 23:53

Олег, к чему эта истерика? Зачем все валишь в одну кучу?
Тебе уже и видео не нравится )) Там то что ты нашел неправильное? )))
То, что в почти часовом ролике в кадре украинцы 5 минут? Это слишком много? Мы их перенервировали?
Да специально же старались держаться от официальной делегации подальше - видели же, что передергивает большинство из вас при приближении...
Oleg V. писал(а): Ведь все мы понимали ЗАЧЕМ ВЫ ТУДА ПРИЕХАЛИ
Это еще раз доказывает вашу истерию.
Напомню, что Тимка и Антон должны были участвовать на ЧМ. К моменту того злополучного заседания Президии у нас всех уже визы в Польшу делались - глупо было потом упускать такую возможность побывать на ЧМ.
Oleg V. писал(а): Судя по тому что и как ты пишеш, в спортивной ловли форели ты, уж извени, нихрена не разбираешся. К спортивному форелевому движению в Украине особо не прикладывался, в форелевых соревнованиях не участвовал( могу ошибаться) и победами свои слова подкрепить не можеш. Теперь обогатил свой опыт парой горстей приманок с польских камней( писать в иннете об этом не стыдно?), да, помогал консультировать белорусов...
Мне уже должно быть стыдно за интерес к приманкам лучших форелятников мира? ))) Кстати, найденное на польских камнях не соответствует тому, что ты написал о застежках :) Но спорить не буду - у тебя реально опыта побольше )
Но, Олег, ты сам
Oleg V. писал(а):...к спортивному форелевому движению в Украине особо не прикладывался, в форелевых соревнованиях участвовал, но победами свои слова подкрепить не можеш...
и че?
Может все же мир?

ЗЫ. А соревнования по 300 евро далеко не все желающие себе могут позволить и ты должен бы это понимать ...

Аватара пользователя
ivan
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 13:07
Откуда: рівне

#91 Сообщение ivan » 06 июн 2012, 23:59

В мене просьба, писати всім конструктивно та не роздувати чергового скандалу. Достатньо нам одного.

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#92 Сообщение Toha » 07 июн 2012, 00:27

Oleg V. писал(а):
Toha писал(а): А я думаю все проще. Такого провала Украина еще не знала. И сказать нечего. Всем понятно, что это тупик. Ответственность никто брать на себя не хочет, а все ждут, когда о ЧМ забудут, и тогда снова начнем готовиться к новому провалу. А спросить бы я хотел не у Прокопа, а у Юры Карпенко, доволен ли он выступлением сборной, к которому он приложил не мало усилий! А в телефонном режиме рождаются только сплетни, которых уже после этого ЧМ немало. Но если я их выложу на сайт, то все от этого открестятся и концы в воду, так как доказать, что такое говорили невозможно. А вот если на форуме написано и это прочитали сотни людей, то откреститься не получится, поэтому ты и не пишешь.
Почему я не пишу? Пишу, и тебе лично отвечал, и по телефону тебе говорил, и от слов своих не отказываюсь, могу повторить.
Повторить и добавить. Не у Карпенко надо спрашивать, а у тебя. Или ты считаеш что все твои действия пошли во благо нашей сборной? И раздражал ты видео камерой и коментариями только Шанина, а наших неимоверно бодрил? Ведь все мы понимали ЗАЧЕМ ВЫ ТУДА ПРИЕХАЛИ, и теперь ваши цели вылазят в интернете, и не только джин-Прокоп вещает. И работать в вашем присутствии было сложнее не только спортсменам, но и помощникам. Представляю, каково было нашим в Италии.
Скажу больше, теперь я понимаю, что провал самый большой наш был не в Польше, а в Андорре. В Андорре у нас было почти все- соперники гораздо проще чем теперь, рыба, которую мы понимали как ловить, воблера, которыми мы хоть как-то работали а многие другие нет, и главное, у нас была наша супер-приманка которой небыло у конкурентов. У нас была своя игра, и самое важное- у нас была КОМАНДА. Разные люди, разные характеры, разные взгляды на жизнь- но команда была. И при всем этом мы не смогли попасть в призы... Вот настоящий провал. Наверное больше такой халявы не будет...
:shock:
Я в твоей зоне даже не разу не был, откуда ты знаешь как сложно работать когда рядом я с камерой??? И наших я во время соревнований снимал только с расстояния пушечного выстрела, так как Дима сказал, что я мешаю и я больше даже не пытался снимать, так как намного интересней снимать лидеров. Олег ты конечно извини, но ты такой бред пишешь... Какие я действия предпринимал которые повредили сборной в этом году??? Кому я помогал в Польше??? Мы даже согласились всячески помогать сборной по просьбе Мельника Андрея, но он так и не нашел нам применения. Неужели ты думаешь, что я поехал в Польшу, чтоб показать насколько вы не подготовленные туда приехали??? Вы и без меня отлично справлялись. Если вы настолько морально не устойчивы, что вам мешает работать просто мое присутствие на ЧМ, то может стоит задуматься стоит ли вам этим заниматься? Я не показал и не рассказал пока даже про 10% того, что я там видел. И еще, напомни мне какая именно супер-приманка была у нас в Андорре??? Олег не лицемерь, признай, что все то о чем я писал весной повторилось в этом году снова. И так же было и в прошлом. Было бы проще если бы мы не поехали и не снимали видео, можно бы было снова все опровергать. А вред сборной в этом году могли нанести только Волынец и Карпеко, которые всю эту кашу заварили.
Рыба не еда - рыба друг!

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#93 Сообщение Юрий К » 07 июн 2012, 06:27

Тоха, пять баллов. Называй вещи своими именами. Белорусам ты уже помог.... , весь проигрыш в твоем отсутствии в сборной... вали все на меня, Волынца можно и не трогать.

Радует что ты понятливый, тренером ты в принципе быть не мог, так как далеко не дорос до этого уровня, а вот то, что с камерой за лидерами бегал ... сделай это еще год назад, вместо зарисоваться в чужой форме, то научился бы хоть чему то, и ребятам бы нашим помог и со сборной бы не вылетел. Вот в это году да, дерзай. Наука в горы не должна идти, твоя поездка не скрою была плодотворной, вот это правильный подход... все без распальцовок.

А порядок, порядок не на форумах наводится. Тут ты только людей злишь, настраиваешь против себя. Вам спиннингистам собраться надо вместе и глядя друг другу в глаза разложить все по полочкам. Разработать жесткие правила отборов, не должен "друг" - "другу" сектора сливать, или два брата на один результат работать. Этим можно только окружающих обмануть, результат на ЧМ не обманешь. Не пиарь себя на страницах, все возвращается снова на круги своя, стань инициатором чего то свежего, требуй собраться, проведи какую нить полезную работу, доведи свою видеоэкспедицию до конца. О порядке, я Превару говорил еще перед конференцией. Подробней узнай у него, в какую он бодягу вляпался на конференции...


В противном случае, если ты так ничего и не понял.... вали все на меня...
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#94 Сообщение Toha » 07 июн 2012, 09:17

Юра я выводы сделал, но я бы хотел, чтобы и остальные их сделали и ошибки свои признали, а не прятались за отмазками. Проблема только в том, что ни то, что я делал в том году, не то, что я сделал в этом году, на сборную ни как не влияет. И информация, которую я получил в том году, была большей, чем в этом, в том году я все видел изнутри, а в этом только ловлю. Просто то, что я делаю, до меня не делал никто и поэтому все это в штыки воспринимают. И в следующем году при таком подходе я не буду в сборной, и не потому, что меня снова не возьмут, а потому что мне в этом уже участвовать не хочется. Ты посмотри, сколько народу к вам на соревнования из приезжих стало приезжать, вот результат работы федерации.
Рыба не еда - рыба друг!

Митюрич
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 08:57
Откуда: Харьков

#95 Сообщение Митюрич » 07 июн 2012, 09:29

Все что, Вы, Юрий пытаетесь сделать ( И ты Олег, к сожалению, тоже) это сохранить "хорошую мину при плохой игре". При этом Олег просто запутался, а Юра как всегда с упоением играет в главного и всезнающего магистра Йоду ( исход нашего поединка решит не магия, а искусство владения лазерными мечами....)

А давайте к фактам.

Мы в Андорре 4-е ( пусть провал, как говорит Олег, не буду спорить),
Россия ( ничем собственно по возможностям от нас не отличающаяся) 7-я(Вот уж действительно провал из которого они сделали выводы).
Хорватия - мы , ехавшие в качестве фаворитов 10-е , Россия 2-я.
Италия - Россия 5-я, мы 7-е.
И в итоге все становится на свои места в роковом 2012, конец света в Еленя Гура . Россия абсолютный чемпион мира, мы с боем вырываем место в десятке.

И ВО ВСЕМ ЭТОМ ВИНОВАТЫ КТО? БРАТЬЯ О....

Смешно, учитывая то, что у нас ни разу не было сколько нибудь понятной програмы подготовки к ЧМ, Ни разу не была роазработана командная тактика.Ни разу не проводились разборы выступлений после ЧМ. До сих пор нет четкого понимания структуры сборной и роли каждого участника в ней ( а мы ведь катались на ЧМ уже очень много раз), Про пресловутый кастинг, я вообще молчу(как это мы про него вспоминаем каждый раз в первом туре ЧМ).
Что еще добавить? Что мы свою "кузнецу мастерства", именуемую "Форелевой лигой" превратили в рубас на бабки, где каждый приманку за щекой прячет? Что мы из чувства мнимого патриотизма дисквалифицируем своих спортсменов, а потом их оправдываем.
Что для большинства бьющих себя пяткой в грудь целью является отнють не успешное выступление нашей сборной, а ОТСТАИВАНИЕ СВОЕЙ САМОЙ ПРАВИЛЬНОЙ ВО ВСЕМ МИРЕ ПОЗИЦИИ?
Господа, АУ.....

Аватара пользователя
Jeka
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 17:07
Откуда: Черновцы

#96 Сообщение Jeka » 07 июн 2012, 10:36

Буду краток и местами, возможно, резок - не нравиться потрите, ну или забаньте :!:
1) Прокоп - не джин, его выпускать не надо, он вроде как бы сам по себе. О том, что знаю - организовывал тренировочные выезды сборникам на дикие форелевые реки.
2) Эдвард, а в чём эта ответсвенность заключается? Кроме слов, что ответственность беру на себя. Из года в год плохой результат. Тренер утверждает состав спортсменов, которые "не имеют опыта, не владеют кастингом, не слушают диспечеров,..." Может тренеру стоит таки взять ответственность и признать, что с тренерской работойу него мягко говоря не ладиться. Может всё-таки рискнуть и попросить на эту должность тех, кто ещё не дорос и посмотреть на результат сборной - глядишь и сборы будут почаще и кастинг у спортсменов появится...
3) Шалят нервишки - пейте персен или сидите дома (касательно и спортсменов и диспечеров). Человек, поехавший отстаивать честь страны, выйдя в тур, должен сосредоточиться только на ловле, а не на том, что болельщики кричат "аут" и кто-то тебя снимает,...
4) Олег, читаю всё написаное тобой и не могу поверить, что это писал ты... Ты знаешь Овелек не один год, если несложно ответь коротко - "Да" или "Нет".
а)Ты действительно считаешь, что Овельки с "джином" поехали на ЧМ с целью навредить сборной :?:
б) Анализ приманок, оставшихся на камнях после других сборных это плохо?

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#97 Сообщение Oleg V. » 07 июн 2012, 15:11

Прокоп писал(а):Олег, к чему эта истерика? Зачем все валишь в одну кучу?
Тебе уже и видео не нравится )) Там то что ты нашел неправильное? )))
То, что в почти часовом ролике в кадре украинцы 5 минут? Это слишком много? Мы их перенервировали?
Да специально же старались держаться от официальной делегации подальше - видели же, что передергивает большинство из вас при приближении...
Oleg V. писал(а): Ведь все мы понимали ЗАЧЕМ ВЫ ТУДА ПРИЕХАЛИ
Это еще раз доказывает вашу истерию.
Напомню, что Тимка и Антон должны были участвовать на ЧМ. К моменту того злополучного заседания Президии у нас всех уже визы в Польшу делались - глупо было потом упускать такую возможность побывать на ЧМ.
Oleg V. писал(а): Судя по тому что и как ты пишеш, в спортивной ловли форели ты, уж извени, нихрена не разбираешся. К спортивному форелевому движению в Украине особо не прикладывался, в форелевых соревнованиях не участвовал( могу ошибаться) и победами свои слова подкрепить не можеш. Теперь обогатил свой опыт парой горстей приманок с польских камней( писать в иннете об этом не стыдно?), да, помогал консультировать белорусов...
Мне уже должно быть стыдно за интерес к приманкам лучших форелятников мира? ))) Кстати, найденное на польских камнях не соответствует тому, что ты написал о застежках :) Но спорить не буду - у тебя реально опыта побольше )
Но, Олег, ты сам
Oleg V. писал(а):...к спортивному форелевому движению в Украине особо не прикладывался, в форелевых соревнованиях участвовал, но победами свои слова подкрепить не можеш...
и че?
Может все же мир?

ЗЫ. А соревнования по 300 евро далеко не все желающие себе могут позволить и ты должен бы это понимать ...
И где ты нашел у меня истерику? Может не внимательно читал то что я пишу. Повторюсь. Камерой и коментариями вы раздражали Шанина, об этом пишиш ты сам на соседнем сайте, и Леша в своем отчете. Остальных ваши действия тоже не радовали, уж поверь мне на слово. А нашим спортсменам было особенно тяжело ваше присутствие за спинами, учитывая всю предысторию. Я сомневаюсь, что ты не можеш это понять, скорее не хочеш.
По застежкам, разжую специально для тебя на примере итальянца. Со старта, когда шла ловля двумя-тремя крупными приманками активной рыбы итальянец использовал застежку( для быстрой и удобной замены приманки), как только рыба переставала жрать все подряд он застежку убирал, приманку вязал на прямую- все просто и логично. Конечно, облапывая камни ты мог это не заметить( ведь это всеравно что щупать гланды через задний проход).
Пару слов об интересе к приманкам лучших форелятников мира. Думаю, у многих форелятников есть такой интерес, но в отличии от тебя если и лапают они камни, то по-тихому, чтоб никто не видел, и в иннете об этом не хвастаются. Вообще это ваше ноу-хау( патентируй пока не поздно) подсунуть пару коряг- и приманки конкурентов на блюдечьке- лично у меня уважения не вызывает. Что еще, карусели с рыбными секторами, консультации сборных-конкурентов, разборки в иннете, если так пойдет дальше, то на ЧМ нам соперники руку перестанут подавать. Можете просто назвать то что я пишу бредом, вам так проще...
Разборки в иннете не мое, тут вы мастера, мне больше по душе хорошие соревнования с сильными и чесными соперниками, тогда получаеш удовольствие и пользу даже если проиграл.
И еще раз- лично тебе Прокоп никто не мешал провести с десяток суперфорелевых соревнований не по 300 евро а скажем по 3. Вот это была бы реальная польза для всех.

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#98 Сообщение Oleg V. » 07 июн 2012, 15:52

Jeka писал(а):Буду краток и местами, возможно, резок - не нравиться потрите, ну или забаньте :!:
1) Прокоп - не джин, его выпускать не надо, он вроде как бы сам по себе. О том, что знаю - организовывал тренировочные выезды сборникам на дикие форелевые реки.
2) Эдвард, а в чём эта ответсвенность заключается? Кроме слов, что ответственность беру на себя. Из года в год плохой результат. Тренер утверждает состав спортсменов, которые "не имеют опыта, не владеют кастингом, не слушают диспечеров,..." Может тренеру стоит таки взять ответственность и признать, что с тренерской работойу него мягко говоря не ладиться. Может всё-таки рискнуть и попросить на эту должность тех, кто ещё не дорос и посмотреть на результат сборной - глядишь и сборы будут почаще и кастинг у спортсменов появится...
3) Шалят нервишки - пейте персен или сидите дома (касательно и спортсменов и диспечеров). Человек, поехавший отстаивать честь страны, выйдя в тур, должен сосредоточиться только на ловле, а не на том, что болельщики кричат "аут" и кто-то тебя снимает,...
4) Олег, читаю всё написаное тобой и не могу поверить, что это писал ты... Ты знаешь Овелек не один год, если несложно ответь коротко - "Да" или "Нет".
а)Ты действительно считаешь, что Овельки с "джином" поехали на ЧМ с целью навредить сборной :?:
б) Анализ приманок, оставшихся на камнях после других сборных это плохо?
Jeka, ты же следиш за событиями, и наверняка читал то что я писал раньше, мое мнение не изменилось, и от слов своих я не отказываюсь. Ну сложно мне представить что действия братьев принесут пользу нашему спорту. Какой-то сложный путь они выбрали. Как по мне гораздо проще и на сто процентов полезнее было организовывать правильные и честные форелевые соревнования и на практике показывать свое умение. Тем более что ваше географическое положение к этому обязывает...
Что значит коротко Да или Нет?

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#99 Сообщение Tiras » 07 июн 2012, 16:42

Не подумайте, що я провокатор, але коли кожний наступний пост закінчується ніби, як останній і самі змагання не дали такого адреналіну, як дебати зараз - то хочеться сказати: "ребята жгите" :twisted:
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#100 Сообщение Toha » 07 июн 2012, 18:39

Oleg V. писал(а): И где ты нашел у меня истерику? Может не внимательно читал то что я пишу. Повторюсь. Камерой и коментариями вы раздражали Шанина, об этом пишиш ты сам на соседнем сайте, и Леша в своем отчете. Остальных ваши действия тоже не радовали, уж поверь мне на слово. А нашим спортсменам было особенно тяжело ваше присутствие за спинами, учитывая всю предысторию. Я сомневаюсь, что ты не можеш это понять, скорее не хочеш.
По застежкам, разжую специально для тебя на примере итальянца. Со старта, когда шла ловля двумя-тремя крупными приманками активной рыбы итальянец использовал застежку( для быстрой и удобной замены приманки), как только рыба переставала жрать все подряд он застежку убирал, приманку вязал на прямую- все просто и логично. Конечно, облапывая камни ты мог это не заметить( ведь это всеравно что щупать гланды через задний проход).
Пару слов об интересе к приманкам лучших форелятников мира. Думаю, у многих форелятников есть такой интерес, но в отличии от тебя если и лапают они камни, то по-тихому, чтоб никто не видел, и в иннете об этом не хвастаются. Вообще это ваше ноу-хау( патентируй пока не поздно) подсунуть пару коряг- и приманки конкурентов на блюдечьке- лично у меня уважения не вызывает. Что еще, карусели с рыбными секторами, консультации сборных-конкурентов, разборки в иннете, если так пойдет дальше, то на ЧМ нам соперники руку перестанут подавать. Можете просто назвать то что я пишу бредом, вам так проще...
Разборки в иннете не мое, тут вы мастера, мне больше по душе хорошие соревнования с сильными и чесными соперниками, тогда получаеш удовольствие и пользу даже если проиграл.
И еще раз- лично тебе Прокоп никто не мешал провести с десяток суперфорелевых соревнований не по 300 евро а скажем по 3. Вот это была бы реальная польза для всех.
Нашим спортсменам было сложно выступать, потому что в глаза нам сложно посмотреть после весны? С застежками мы поняли, ты умный мы глупые, ты там был, а мы нет. Мы же приехали туда только приманки пособирать. Скажи мне Олег, если вы такие умные, че вы такие бедные??? Если ты все знаешь, что делают Итальянцы, почему не внедрил эту тактику в нашу сборную? Или наши спортсмены приманки без застежки привязывать не могут? А что постыдного в том, чтобы посмотреть на оборваные приманки? Я же их не украл. А бесишся ты только потому, что сделали это мы, а не вы. А на ЧМ вам точно руку жать скоро перестанут, а вот нам от года к году все больше спортсменов руку подают и удивляються почему мы снова не в сборной. И от спорта помойму отстаешь уже ты и сильно, Андора каждый год повторяеться и халява теперь еще больше. Уже все знают уловистые приманки и что с ними делать, вот только результата все время нет. Ищите причину в себе, а не в нас. И запомни, смену секторов на соревнованиях придумали не мы, нас Кирил Иванович с Павловым на лиге научили, и на лиге я не имел с кем меняться, но второе место по итогам занял, поэтому не надо мне рассказывать про мастерство. Было бы на нормальной реке, вообще в одни ворота бы сыграли. Олег с твоих постов уже пол Украины в шоке и это не последние люди в спорте. Подумай еще раз над своими постами. А то прийдеться контраргументы приводить, а вот тогда опять скандал начнеться. А соревнования провести, чтоб вы смогли снова нам кости пообмывать - извольте, я лучше с друзьями форельку половлю....
Рыба не еда - рыба друг!

Ответить