Поплавок. Чемпионат Винницкой области 14 апреля 2007

Соревнования, которые проводит ВОФРС, ФРСУ и другие областные федерации.

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:36
Откуда: г.Киев

#51 Сообщение Крошка Енот » 15 апр 2007, 21:08

Посмотрел результаты... Да, жесть... Я-то думал, только в Киеве с клевом все было плохо :)
Сразу возникает несколько вопросов:
1. Какой длины удочкой в основном ловили - раз штормовой ветер?
2. Размер, видовой состав рыбы. Глубина. На каком расстоянии от дна была основная масса поклевок.
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#52 Сообщение shurik » 15 апр 2007, 21:17

Отвечу на вопросы в своем отчете :)
Постараюсь сделать его сегодня ночью.
Shurik

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#53 Сообщение super » 15 апр 2007, 22:38

А я уже написал!
Озеро нашли сразу, без приключений и скитаний. На воде штиль. Это радует. По рассказам водоем карповый, много его и «старого»,и молодого, и совсем свежего. В принципе на это ставку и делали, но весна и погода сделали свои поправки. К тому же опыт карповых рыбалок уже был, а именно едешь на соревнования в надежде наловить этого самого карпа, а в итоге еле-еле уходишь от нулей! На заборе приозерного хозяйства висит длинная вязанка сушеной рыбы, хозяин или охранник рассказывает, что это красноперка, ее здесь вместе с плотвой просто немеряно! Размеры внушительные. Ну что же, спортивная рыба, есть варианты. Достаточно много и карася. Таки отсутствует уклейка! А может и зря, судя по результатам.
В 7.00 приехали Винничане. Встречаемся со старыми знакомыми, друзьями, обмениваемся мнениями, прогнозами и вперед на жеребьевку, график ведь достаточно плотный, каждая минута на счету.
Мне выпал 26 сектор. Машиной подьехал как можно ближе, вынес все свое имущество, готовлю прикормку. В этот раз решил пользоваться Фиш Дрим Карп, отдельно замешиваю Лещ спорт. Кормовой мотыль вводится как обязательный элемент. Раскладываю свой штекер ,приготовленный для ловли карпа. Раскладываю так же 4 и 5 мах. Промер глубины показывает, что под штекером 1 метр , много обрезанного камыша, под водой, из за этого в последствии будет много обрывов поводков и практически полная невозможность нормально завести штекерную оснастку. А ветерок уже начал усиливаться, и как говорится, прямо в ЛИЦО!
Старт! Пару шаров забрасываю с руки, остальные прикормочной чашкой, так как глубина маленькая. Так же закармливаю ближнюю дистанцию. Завод штекера – обрыв поводка, следующий, тоже самое. Пришлось вставать и стоя делать завод снасти. Это удается со второго раза. А ветер становится еще сильнее. Поклевок нет. Достаю 5 мах, -поклевок нет. Ветром прибивает поплавок под самый берег, под камыш, и сразу отчетливая поклевка. Есть! Красивая красноперка, весом грамм 50. Понял. Заброс пятеркой, поклевок нет, подтягиваю под берег- еще одна. Ясно, беру четверку, уже лучше, но все же далековато, приходится подтягивать постоянно к берегу снасть, но из за ветра, ровиса лески приходится делать частые перезабросы. Да, троечка ох как была бы нужна, но ее нет, вот и мучаюсь до конца этапа. Все так же много зацепов и обрывов поводков, да и рыба стоит над дном, делаю глубину см.30.Поклевки уверенные, но ветер стал просто штормовой, волна как на море, поплавок скачет что мячик. Я себе представил, как плотва тоже должна скакать вверх-вниз, чтобы схватить мотыля! В общем еле-еле выловил штук 15.Оказалось что этого достаточно для второго места в зоне. Так же есть и нули.
Во втором этапе мне выпал сектор 16, ветер получился боковой, а место более чистое от камыша, что и сказалось на клеве . Проделываю всю процедуру заново: прикормка, штекер, 4 и 5 м. мах. После старта стараюсь завести снасть за камыш, благо сильный ветер этому только помогает. Вымучиваю 4 плотвички, да штекером буквально на последних минутах беру еще одного бычка, очень кстати оказалось. Взвешивание и у меня 104 гр.!
Всего этого оказалось достаточно, что бы занять в итоге второе место.
В уловах других спортсменов попадались караси, был и карпик, но все это очень редко.
После награждения, торжественного закрытия соревнований, был маленький разбор полетов, обмен впечатлениями, планами на ближайшее будущее. Вкуснейшая уха была хорошим завершением праздника!
Ну и как салют, словно по заказу, на небе показалась красивая радуга!

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#54 Сообщение shurik » 15 апр 2007, 22:59

Только что поймал себя на мысли - Юрин отчет я прочитал сначала на Черновцком сайте а только потом уже увидел его на нашем.
Задумался ...
Shurik

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#55 Сообщение Юрий К » 16 апр 2007, 07:24

Шура , а где твои впечатления?

Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:36
Откуда: г.Киев

#56 Сообщение Крошка Енот » 16 апр 2007, 08:26

Юра, спасибо, и поздравляю с "серебром"!..
Также хочу поздравить организаторов нынешнего винницкого чемпионата. Если не ошибаюсь, это наиболее представительный чемпионат области за всю историю его проведения! Сразу видно, что поплавочной секцией руководит неисправимый фанат этого дела;) И пятое место - очень неплохой результат, Саня!.. Молодец!
По условиям, получается, немного напоминало одесский прошлогодний чемпионат и винницкий кубок.. Мелкая редкая рыба, прячущаяся под берегом от ветра и волн.
А ФД шарами бросал, Юра?
Интересно - а Сенсас Сюрфейс или нечто подобное кто-то пробовал?..
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#57 Сообщение shurik » 16 апр 2007, 20:45

Честно говоря тут мало моей заслуги что все хорошо получилось. Если бы Юра с Женей за дело всерьез не взялись то все прошло бы гораздо скромнее. Так что этот чемипионат есть результат коллективного труда :)

Ну а вот и мой отчетец.


Утром пока шел к машине то погода была чудесная - легкие тучки, тишина, прохлада.
НО чем дальше - тем хуже. Поднялся ветер, тучи заполнили все небо, утрення прохлада не превратилась в дневное тепло а
перешла в холодный колотун, мешающий озябшим пальцам быстро наживить мотыля на крючек.

Именно погода сделала так, что соревнования превратились в жесткую борьбу за каждую рыбку вместо той чудесной рыбалки
которую мы рекламировали на сайте. Все то немерянное количество откормленного карпа и карася проявило себя в виде
менее чем десяти бонусных рыбок, самая большая из которых (карпик) не перевесила килограммовую отметку - 944 грамма.

Теперь по порядку.
Как и было договорено, в 6.45 все оперативно собрались около Гроша и уже в 6.50 ехали по Немировской трассе.
Около Вороновицы встречаемся со спортсменами из Могилева-Подольского и двигаемся на озеро. Приятно что спортсмены из
Черновцов уже на месте. Взяли карту на нашем сайте fishing.vn.ua и точно следовали инструкции. А мы уже собрались их
искать или ждать на трассе ...

Оперативно размечаем сектора ловли, проводим построение и в 7.50 входим в зону. Номер моего сектора - 13. Хочется верить
что число окажется счастливое :)

Полтора часа на подготовку мне хватило с большим напрягом.
Раз ловим на стоячей воде то прикормку делаю полусухую, шары держатся кучи с трудом. ДОбавляю кормового мотыля,
в холодной еще весенней воде он должен быть хорошим стимулом для рыбы а также опарыш, чтобы помогал разрыхлять комки уже на дне.
Совсем немножко ароматизатора Сенсас - 25% от нормы, страшусь что он может спугнуть рыбу.

По сигналу к закорму прыгаю на платформу и кормлю пятиметровую удочку. Ветер уже поднялся сильный, волна идет хорошая.
Семерку решаю даже не кормить. Сосед справа - Эдвард Радзимовский. Он опытный спортсмен и я вижу что он кормит длинную удочку, кажется
девятку.
Думаю что увижу если он начнет ловить девяткой, тогда и подкормлю свою семерку. Но у меня большие сомнения в
целесообразности этой затеи. В этом этапе Эдвард мне сэкономил кучу времени потому что он часто проверял дальние границы,
что позволило мне гораздо реже брать удочку подлинне прощупывать глубину. Раз соседи длинными удочками не машут то
и мне туда соваться не надо. Сразу же после сигнала старта хватаю уклеечную снасть (4 метра удилище, 0,08 мм поводок
и 0,11 основная леска) и бросаю ее вправо вдоль сухого камыша. Поплавок в 2-3 метрах от меня и берега. Длина удочки позволяет
манипулировать ним, делая придержки и короткие проводки вдоль камышка. Ветер на 10-11 часов, как раз дает мне возможность
проводить поплавок почти вдоль берега. Часто подбрасываю маленькие порции прокормки.

Через первых полчаса становится ясно что этот турнир будет "на выживание". То есть приходится бороться за каждую мелкую рыбку.
Спрашиваю у судей новости - говорят только кое где есть пойманная красноперка. У меня и Эдварда тоже по одной.
Полностью сосредотачиваюсь на короткой удочке и делаю все что умею дабы соблазнить капризную рыбку. Проводка полметра над прикормкой -
подтяжка обратно, снова проводка и подтяжка поплавка чуть в другое место. Пять - десять проводок и подброс порции прикормки
чтобы муть не оседала полностью.

Потихоньку дело идет и красноперка время от времени хватает наживку. На опарыш поклевок нет совсем. На мотыль плохо.
лучший результат дает опарыш на цевье крючка №18 и мотыль на жале. Белый опарыш служит "маяком" рыбке а мотыль провоцирует
поклевку. К исходу второго часа у меня уже десяток красноперок. По берегу прошел слух что Шурик там "бомбит" рыбу.
Это мне и помешало. Если бы болельщики и судьи сказали что я пасу задних то я бы на этом не расслабился :)
А так до конца этапа ловил уже в полурасслабленном состоянии.В итоге в первом этапе я стал пятым с уловом 456 грамм.

Три часа - конец этапа. Взвешивание показало что ловится в основном красноперка. Несколько ершей, бычков и карасиков а также два
карпика
внесли небольшое разнообразие в уловы. Красноперку и ершей забираем на уху, остальное - обратно в озеро.
Сразу же при взвешивании даем спортсменам вытянуть карту с номером сектора на второй этап.

Короткий перерыв и бегу делать прикормку снова. Старт второго этапа в 14.00. Мой новый сектор - 24й. Это гораздо дальше по берегу, на
повороте, и теперь
ветер прямо в лицо. В воде много стеблей срезанного сухого камыша да и ветер дует прямо к берегу а значит проводку "за ветром"
как в зоне 13 делать практически невозможно. Нелегкая зона. Да и информация о том, что в первом этапе здесь ловил не кто нибудь а
Сергей Машенцев из Черновцов и остался без рыбы, слегда удручает. Правда у него одна крупная рыба после борьбы ушла с поводком, очень
надеюсь
что тут стоит что-то солидное.

Прикормка та же самая, но в этот раз кормлю две точки под четверку слева и справа под камышом и одну под семерку - на случай если тут
крутится
что-то покрупнее. Чтобы в таких услових забросить семерку приходится вспомнить как колол дрова у бабушки в деревне. Страшно за удочку,
но
время от времени все же проверяю место, прикормленное в 12 метрах от берега.
Этот этап прошел скучнее. Мне удалось обмануть всего две красноперки окуня общим весом 90 граммов. Уже к концу этапа понял свою
ошибку - две точки закорма под четверку. Я не догадался вовремя что не удается поддерживать необходимую плотность облачка прикормочной
мути.
Вот что было странно - рыба малоактивна, но чтобы поймать что-то, приходилось очень часто бросать прикормку, будто при ловле уклеи на
течении.
На прикормку, рассыпанную на дне, рыба практически не шла.

Рядом в 25-м секторе спортсмен из Могилева Виталий Гоцуляк вытянул три крупных рыбины, кажется два карася и карпа общим весом 1176
грамм.
Это был самый крупный улов за этап. Ловил он на матчевую снасть с дальней дистанции и каждый раз я нервно хватался за семерку и кидал
ее
на старое прикормленное место в надежде что рыба подошла и ко мне. Увы, через 10 минут я грустно брался за четверку. Вот именно в этом
месте
мне сильно не хватало более короткой удочки. Наверное даже короче 3 метров при сильном ветре в лицо была бы кстати. Четверка часто
путалась за стебли
камышей, ветер просто бросал оснастку при вытягивании мимо меня. Куча обрывов поводков и запутываний.

Этап закончился, взвешивание, я 11-й в зоне. В общем итоге я оказался таки пятым.
Построение прошло под знаком солнца, ветер немного стих, тучи прошли, солнце, будто издеваясь, осветило озеро. Это уже не первый раз
природа
подбрасывает какой то катаклизм нам под соревнования.

Хочется сказать несколько слов о тех, кто помог сделать соревнования приятнее. Во первых благодарим владельцев озера "Бакай" за
предоставленную
возможность бесплатно половить в этом водоеме. Надеюсь мы им понравились и это разрешение будет дано еще не один раз.
Также приятно удивили Черновцы, их федерация привезла в подарок первому месту хорошую 6м маховую удочку производства Maver.
За это нужно сказать отдельное спасибо Кириченко Станиславу. Магазин "Пора на рыбалку" на Киевской выделил два ящика прикормки,
которая была роздана
всем спортсменам перед стартом. Костя Превар из магазина "Спиннинг" на центральном рынке в награду за самую большую рыбу подарил
уклеечную удочку 3.5 м
и моток флюорокарбона самому младшему участнику, показавшему самый стабильный результат. Его получил Рыбаков Виктор, споймавший 12 г в
первом этапе и
12 во втором. Обе удочки ушли Дидуку Виталию за первое место и за рекордного карпика 944 грамма.

На этом все, будем ждать следущих стартов :)
Shurik

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#58 Сообщение super » 16 апр 2007, 22:07

А ФД шарами бросал, Юра?
Интересно - а Сенсас Сюрфейс или нечто подобное кто-то пробовал?..
Ну в принципе шарами это трудно назвать.Слишком воздушная получилась прикормка. Как писал в своем отчете Шурик, еле-еле слепил :lol: . Плюс очень мелко.Поэтому и кормил чашкой. Но если честно, то думаю что рыба очень слабо реагировала на прикормку. Сенсас Сюрфейс по моему никто не пробовал,так как изначально была информация про отсутствие уклейки,а ставка делалась на крупную рыбу. А может быть эта прикормка как раз и сработала бы, так как любая другая, даже "воздушная",при такой малой глубине быстро садилась на дно,а рыба стояла в толще, если эти 20 см. можно так назвать! :lol: Именно для решения таких вот вопросов и нужны тренировки!

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#59 Сообщение Юрий К » 17 апр 2007, 21:16

Крошка Енот писал(а):Сразу видно, что поплавочной секцией руководит неисправимый фанат этого дела;) И пятое место - очень неплохой результат, Саня!.. Молодец!
Не только... еще и скромняга...

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#60 Сообщение ЭДВАРД » 19 апр 2007, 00:47

Скудная информация с водоема, подтверждала только наличие некоторых видов рыб…
Снасти готовил на мелкую рыбу, а для карпов девятку оснастил по крепче, с резиновым амортизатором. Прикормку приготовил карповую и немного на плотву, дальше дело покажет. В первом туре вытянул 14 сектор, класс, уже повезло, рядом с регистрацией.
Большое окно и не много камыша по сторонам указывало на место размещения. После выстрела, закормил под 9м. удочку, но не много ближе, с учетом ветра, и принялся раскладывать короткую удочку 3м., которую не успел разложить на подготовке. Начинаю ловить на пару минут позже, по наблюдениям вижу, что много не потерял, ни одного карпа еще не словили. Пару забросов девяткой показали что 2г. поплавок с таким ветром, нужно забрасывать в другую сторону, но прикормлено место значительно ближе и поплавок удается заводить на прикормку. Забрасывать научился, настраиваем короткую удочку, поплавок еще не выставлен, ставлю опарыш чтобы на дольше хватило, и пытаюсь выяснить глубину под тройкой, заодно прикармливаю мелкую рыбу. Поплавок 0.5г.быстро сносится ветром, на третьем забросе возле камыша он притапливается, вот оно дно, мелко, однако. Аль нет, это первая рыбка в пол воды, толстенькая красноперка. С нолем покончено…
Дальше рыбу ловил Шура, который был в соседнем левом секторе, от него по косой уходил камыш с права, как раз прибойная сторона он от туда ее родную и тягал.
В итоге я словил еще одну красноперу уже с правой стороны и завалил ерша девяткой на прикормленном месте. Резиновый амортизатор с задачей справился на отлично.
Для первого этапа хватит. Взвешивание и жеребьевка, 10 сектор, опять «поперло» совсем рядом, прямо день везения…


Переношу все… Длинные удочки аккуратно оставляю на берегу разложенными, может еще пригодятся добавляю еще одну 4м. Есть две пятерки, они остаются зачехленные.
В новом секторе камыша побольше, есть два подхода к воде, небольшой островок растительности между ними и одно небольшое окошко в камыше с выходом на воду. Платформу, особенно мостить, желания нет. Принял решение курсировать по всему сектору, но коль она есть решаю все-таки поставить, как место для передышки. Закармливаю две точки возле камыша в двух подходах к воде, выстрел пробуем ловить удочкой 4м. Какие только ухищрения, проводки подбросы, притормаживания на прикормленных местах у камыша я не осуществлял, абсолютный ноль. Шевелю память, в прошлом этапе была поклевка на прикормленном месте, но прикормкой на карпа с карамельно сладкими добавками, такой же прикормкой кормил и Шурик, следовательно она если не помогала то хоть не мешала. С плотвиной прикормкой статистика была хуже, похоже, прикормкой я рыбу подвинул, если она была в предполагаемых местах. Беру удочку и ухожу в сторону, второе прикормленное место ответило прежним результатом. Проверяю всевозможные места у камыша не пуганные прикормкой, мои старания были вознаграждены бычком грамм 20. С уловом возвращаюсь на насиженное место, 3м удочкой облавливаю самые ближние места с растительностью, ради хохмы подвожу поплавок к камышам прямо у моих ног, и он уверенно уходит под воду, приятная тяжесть зашевелилась на леске, на воде показалась красноперка грамм 100, как показалась, так и ушла, вместе с крючком.
Меняю поводок и пытаюсь понять, что произошло. Опять затишье, опять ухожу в правый угол с четверкой, на очередном подтормаживании под камышом, очередной зацеп за стебли камыша который срезан и остался под водой, на этот раз зацеп поддался а через пол метра еще и ожил, хороший карась выписывал круги в небольшом проеме пытаясь уйти в растительность, подсак, конечно, остался возле платформы. Вывожу рыбу на поваленные стебли и беру ее рукой.
На прикормленных местах все по прежнему, вспомнил за камыш под ногами, опа поклевка, мимо, не много позже опять поклевка есть краснопера грамм 50, сходит уже над водой. За такие шутки я это место прикормил. Порядок ни обрывов, ни пустых поклевок, ни сходов, красота и покой. До финиша время еще есть, нужно что-то пробовать новое. Попытки перебросить стену камыша и ловить под ней кроме оборванных поводков, ни каких результатов не дали. Остается маленькое окошко в камыше, с выходом в сторону воды, на которое я даже смотреть не хотел при таком штормовом ветре. Три пробных заброса два зацепа и один обрыв поводка. Перезаряжаю поводок, решаю пробовать силовым забросом. Оснастка со свистом улетает через стенку из стеблей в сторону просвета, ветер сносит и она падает в камыш. Поводок удается выдернуть целым. Повторная попытка становиться удачной и поплавок удается вывести на центр окошка, сразу следует четкая поклевка на подъем, подсечка и пустая оснастка вылетает из воды. Опять стала проблема ее туда вернуть. Рубящий заброс и крючок в растительности, но его удается все таки вернуть целым, второй, все повторяется, но снасть осталась без поводка. Ну его, до финиша пару минут, ладно поводок все равно нужно поставить, не ужели моя идея останется не проверенная, поводок опять со свистом ветер сносит в камыши, перезарядка мотыля, оп-па, снасть заброшена в нужное место. Пока оснастка опускается, центрирую поплавок в окошке, он плавно начинает двигаться к береговой стенке камыша и уходит под воду, подсечка, тяжесть, быстрый подъем рыбы и карась с оснасткой запутывается в стеблях над водой, одновременно звучит выстрел финиша. Силой вырываю улов, рвется поводок, но рыба почему-то падает у моих ног. Все это как бы произошло одновременно, обращаю внимание судьи, который засчитывает мне этот трофей.
В итоге я как всегда во втором туре немного улучшил свои результаты.
После всего пережитого, тактику можно строить следующую.
Оставить дома прикормку, и все что с ней связано, оставить также платформу и длинные удочки. С удочек средней длины соорудить, жалкое подобие штекера с короткой и не очень легкой оснасткой, и опускать ее вертикально под камыш или прямо в него, при этом запастись поводками. Использовать сектор по всей его длине и не засиживаться в одном месте, при этом прощупывать всю растительность, которая прилегает к берегу. Если бы мои эксперименты с попаданием оснастки в окошко выяснились в середине этапа, именно это я бы и сделал, нужно было только укоротить оснастку на одной из длинных удочек…

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#61 Сообщение super » 19 апр 2007, 19:43

Вот и у меня ловля велась на 5 как на штекер: как раз получалось завести за камыш снасть. Но много холостых поклевок, так как ветер сносил снасть,а если немного притопить леску, то опаздывал с подсечкой.
И еще , мне всегда нравиться такая мысль, что вот если бы сейчас все вернуть, то я бы точно знал что делать, и уж точно надолбил бы рыбы! :lol: Но увы, все хорошо вовремя!

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#62 Сообщение ЭДВАРД » 19 апр 2007, 22:26

super-p писал(а):...что вот если бы сейчас все вернуть, то я бы точно ...!
Ни чего не надо возвращать, на эти выходные на том же водоеме ЧО по фидеру.
Выше изложины тактические схемы, остается освоить только заброс кормушки себе под ноги
:)

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#63 Сообщение shurik » 19 апр 2007, 22:37

:!: :D
Shurik

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#64 Сообщение super » 22 апр 2007, 09:11

Не, с фидером все было бы получше! Заброс под противоположную сторону вполне реален, думаю что там рыбы было больше!

Аватара пользователя
Степаныч
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 14:14
Откуда: Винница

#65 Сообщение Степаныч » 22 апр 2007, 20:34

Побросали уже - до 4 кил за два этапа.
Всетаки погода видать колдыбасит :!:

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#66 Сообщение super » 22 апр 2007, 21:02

Да, уж, по весу маловато конечно, прямо какое то заколдованное место :lol:

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#67 Сообщение shurik » 22 апр 2007, 22:05

Сделал наконец то общую страничку по поплавку и поставил на главную. Заходите, смотрите :)
Shurik

Ответить