Спиннинг, лодка. "Nemiroff-fishing Дельта Днепра-2010

Соревнования, которые проводит ВОФРС, ФРСУ и другие областные федерации.

Модератор: Vodan

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Спиннинг, лодка. "Nemiroff-fishing Дельта Днепра-2010

#1 Сообщение Юрий К » 26 окт 2010, 21:03

Кубок закрытия сезона "Nemiroff-fishing Дельта Днепра-2010"

ПОЛОЖЕНИЕ

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1.1. Популяризация рыболовного спорта в Херсонской области в низовьях Днепра.
1.2. Повышение спортивного мастерства и совершенствование техники владения
современными рыболовными снастями.
1.3. Определение лучших спиннингистов (победителя и призеров соревнований).
1.4. Развитие рыболовного туризма.

2. ОРГАНИЗАТОР

2.1. Соревнования проводит комплекс рыбалки и отдыха «Дельта Днепра».
2.2. Непосредственное проведение и судейство соревнований поручается судейской коллегии.
2.3. Главный судья – главный судья Херсонской областной федерации рыболовного спорта
Трисеин Александр.

3. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

3.1. К участию в соревнованиях допускаются лица, не моложе 18-ти лет, подавшие предварительные заявки, в срок до 1 ноября и подтвердившие свое участие путем предоплаты 100% взноса.
3.2. Все участники получают специальные спасательные жилеты с номерами, которые после соревнований возвращают в судейскую коллегию.
3.3. Каждый участник, допущенный к соревнованиям, оплачивает организационный взнос, проживание на базе, питание. (суммарно 2350 грн. со стандартным размещением и 2100 грн. – с размещением на ортопедической раскладушке).
3.4. Оплата производится предварительно наличным и безналичным расчетом.
3.5. Спортсмены участвуют на своих лодках или могут взять на прокат катера и лодки с моторами.
3.6. Количество участников, допущенных к соревнованиям лимитировано.
3.7. Организаторы соревнований обеспечивают участников трехразовым питанием в ресторане «Колыба» (18 ноября – ужин; 19 ноября – завтрак, сухой паек, ужин;
20 ноября – завтрак, сухой паек, банкет, 21 ноября - завтрак).
3.8. Участники несут материальную ответственность за сохранность и целостность имущества находящегося в гостиничных номерах.
3.9.Все участники застрахованы (СК «Просто-страхование») на время проведения Кубка.

4. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ, ПРАВИЛА

Правила ловли и оснащения участников, условия и порядок тренировки, состав и работа жюри, порядок использование штрафных санкций, применяемых к спортсменам — нарушителям, порядок расчета результатов соревнований, порядок действий участников в условиях грозы определяются действующими правилами украинских соревнований по ловле хищной рыбы спиннингом.

В порядке уточнения отдельных положений правил, организаторы соревнований устанавливают следующие ограничения, дополнения во время проведения соревнований:

-разрешено применение поводковых оснасток;

-порядок старта спортсменов определяется жеребьевкой накануне соревнований. спортсмены стартуют двойками (по две лодки) из центра своей зоны по команде старшего судьи зоны за 15 мин. до начала лова с интервалом в 1 мин. между двойками. Ограничение скорости 5км в час. Спортсмен, нарушивший скоростной режим (по решению судьи) возвращается в центр зоны и стартует после всех участников. На второй этап, спортсмены получают стартовый номер, обратно пропорциональный номеру в первый день. Например: 20 спортсменов в одной зоне получили стартовые номера с 1 по 20. Соответственно на второй этап спортсмены с номером старта 1(первый этап) получают №20, с номером 2(первый этап) получают №19, 3-18, 4-17, 5-16 и т.д.;

- -победитель и призеры определяются по наименьшей сумме мест занятой участником на протяжение 2-х этапов. То есть, чем меньше эта сумма, тем выше место. Личное место спортсмена в зоне определяется весом улова. При равных уловах, занятым местом спортсмена является среднеарифметическое мест спортсменов с равными уловами. Участники с нулевым результатом занимают место, равное сумме мест всех спортсменов с нулевым результатом деленное на количество этих спортсменов (например общее количество участников 10, из них 3 участника с нулевым результатам они занимают 8+9+10=27/3=9. Каждый из трех спортсменов занимает в итоге 9 место);

- cпортсмены, дисквалифицированные главным судьей соревнований за нарушения, предусмотренные правилами спортивного рыболовства, занимают место равное количеству спортсменов, принимавших участие в соревнованиях в данной зоне плюс один балл. Например: количество спортсменов в зоне 20 чел. , из них один участник дисквалифицирован, таким образом этот участник занимает 20 + 1 = 21 место.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся 18 — 20 ноября 2010 года в г. Херсоне, Белозерский р-н,
с. Днепровское. Участники базируются на комплексе рыбалки и отдыха «Дельта Днепра».

4.1. Первый день (18 ноября, четверг):
- прибытие спортсменов на базу;
- регистрация и размещение участников;
- получение плавсредств и инструктаж;
4.2. Второй день (19 ноября, пятница):
- торжественное открытие соревнований 8:00 – 8:30;
- активный лов рыбы 9:30 – 15:30;
- взвешивание рыбы и подведение итогов первого этапа соревнований.
4.3. Третий день (20 ноября, суббота):
- активный лов рыбы 8:00 – 14:00;
- взвешивание рыбы, определение победителей и подведение итогов соревнований;
- закрытие соревнований, награждение победителя и призеров, торжественный ужин.
4.4. 21 ноября, воскресенье
- завтрак 9:00-11:00, отъезд.
4.5. Спортсмены желающие прибыть и разместится на базе заблаговременно, либо остаться после соревнований , получают скидку на проживание и питание в размере 20%.

5. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

5.1. Кубок закрытия сезона по ловле хищной рыбы «Nemiroff-fishing Дельта Днепра 2010» - соревнования личные.
5.2. Победитель и призеры определяются по современной международной системе подсчета результатов за два дня соревнований по сумме занятых мест в двух этапах.
5.3. Во время взвешивания засчитывается вся выловленная спортсменом хищная рыба (судак, окунь, щука, сом, жерех), размеры которой соответствуют «Правилам любительской и спортивной ловли рыбы в Украине». Другая рыба в зачет не идет.
5.4. Проводится конкурс «Самая крупная рыба», а также конкурсы в других номинациях. Победители награждаются денежными сертификатами, призами и дипломами.

5.5 Призовой фонд Кубка составляет 70 000 грн.

1 место – 15 000 грн.
2 место – 10 000 грн.
3 место - эхолот Lowrance HDS 5x
4 место - 6 000 грн.
5 место - 5 000 грн.
6 место - автомобильный навигатор «GARMIN»
7 место – флисовые брюки и куртка «Fahrenheit» Classic Polartec® Classic 200.
8 место - комплект: « Fahrenheit» термобелье теплое, Polartec® Power Stretch® ,
комплект: «Fahrenheit» PD (термобелье тонкое, Polartec® Power Dry®
9 место - комплект: « Fahrenheit» термобелье теплое, Polartec® Power Stretch®
10 место - комплект: «Fahrenheit» PD (термобелье тонкое, Polartec® Power Dry®

«Самая крупная рыба» - 5 000 грн., кепка легендарной фирмы «SIMMS».
«Самый крупный окунь» - 2 500 грн., кепка легендарной фирмы «SIMMS»

Другие номинации:

- «Первая пойманная зачетная рыба в первый день» - 2 500 грн., кепка легендарной фирмы «SIMMS»
- «Первая пойманная зачетная рыба во второй день» - 2 500 грн., кепка легендарной фирмы «SIMMS»
- «Бороться и искать, найти и не сдаваться!» /спортсмен показавший результат максимального подъема в турнирной таблице во второй день по отношению к первому/ - 2 500 грн., (при равном количестве баллов, приоритет – больший вес улова во второй день), кепка легендарной фирмы «SIMMS»

- счастливое 13 место – комплект: « Fahrenheit» термобелье теплое, Polartec® Power Stretch® .
- почетное 21 место - набор воблеров «pontoon 21».

Первые 5 спортсменов, занявшие с 1 по 5 место в первый день получают комплект термобелья торговой марки «Farengate»

Награждение происходит сертификатами.

ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ


6.1. За нарушения правил, спортсмен дисквалифицируется без предупреждения, с дальнейшей невозможностью участвовать в соревнованиях.
6.2. Все нарушения судья фиксирует в протоколе соревнований, и оповещает спортсмена нарушителя. Главный судья принимает окончательное решение.
6.3. Запрещено в ходе соревнований употребление спиртных напитков.
6.4. Запрещено употребление ненормативной лексики.
6.5. Запрещается шуметь, свистеть, кричать.

7.ЗАЯВКИ

7.1. Желающие участвовать в
Кубке закрытия сезона «Nemiroff-fishing Дельта Днепра 2010» должны зарегистрироваться по телефону: 0952871665
Так же можно забронировать лодки с мотором и эхолотом.
Последний раз редактировалось Юрий К 26 окт 2010, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#2 Сообщение Юрий К » 26 окт 2010, 21:13

Участники турнира.

1. Терещук Алекснадр (Киев)
2. Корзенков Дмитрий (Киев)
3. Тупицын Ян (Киев)
4. Волынец Игорь (Киев)
5. Орлов Юрий (Киев)
6. Лымарь Юрий (Киев)
7. Афанащенко Игорь (Умань)
8. Коноваленко Олег (Херсон)
9. Зелинский Юрий (Херсон)
10. Боцман Игорь (Херсон)
11. Чехутский Иван (Херсон)
12. Кириченко Александр (Херсон)
13. Шум Александр (Херсон)
14. Филь Алексей (Херсон)
15. Пермин Дмитрий (Херсон)
16. Бирюкова Ирина (Херсон)
17. Досенко Николай (Херсон)
18. Досенко Юрий (Херсон)
19. Сергеев Максим (Одесса)
20. Затолочный Сергей (Одесса)
21. Початкин Андрей (Николаев)
22. Дудкин Андрей (Николаев)
23. Булгак Валерий (Николаев)
24. Мкртчян Николай (Харьков)
25. Вагин Алексей (Харьков)
26. Гирча Андрей (Харьков)
27. Клюкин Александр (Харьков)
28. Антонюк Олег (Винница)
29. Бернадзиковский Сергей (Винница)
30. Джура Юрий (Винница)
31. Верезуб Олег (Винница)

32 Демидко Олег (Ялта)
33 Чистяков Алексей (Николаев)
34 Падчук Александр (Николаев)
35 Слободенюк Артем (Киев)
36 Литвиненко Олег (Киев)
37 Доценко Вячеслав (Киев)
38 Денисенко Алексей (Херсон)
39 Клюкин Александр (Харьков)
40 Солодовников Владимир (Херсон)
41 Петренко Владимир (Киев)
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
K@b@SiK 17
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 20:47
Откуда: г. Винница

#3 Сообщение K@b@SiK 17 » 15 ноя 2010, 22:30

Завтра ночью выезжаем.
Держите кулаки. :033:
Профессионал — это тот же дилетант, но уже знающий, где он ошибется….

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#4 Сообщение Yurez » 15 ноя 2010, 23:48

... і не бажайте нам удачі :!:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#5 Сообщение Юрий К » 20 ноя 2010, 19:08

Закончился турнир.

По первому дню участниками было выловлено больше 200 кг рыбы

Второй тур по улову был несколько слабее чуть больше 86 кг.

Из винничан отличились Антонюк Олег ... (вошел в десятку) 8-й

И Олег Верезуб самая большая щука (чуть больше 3800)

Участники отмечают изобилие хищника, и самое главное на базе царит теплая дружеская обстановка. Все отдыхают.

Победители:

1. Красовский Андрей (г. Ялта)
2. Демидко Олег (г.Ялта)
3. Коноваленко Олег (г.Херсон)

Самый большой окунь у Дмитрия Корзенкова
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#6 Сообщение Oleg V. » 23 ноя 2010, 01:09

Хочу написать несколько слов о завершившихся соревнованиях.
Первое и самое важное!
Я всегда восхищался людьми, умеющими добиваться своей цели, а цель у организаторов этих соревнований была одна- сделать
классный рыболовный праздник. И праздник получился просто обалденный. Мне есть с чем сравнивать. По организации, по отношению к спортсмену,по комфортности- это лучшее мероприятие в котором мне довелось учавствовать. Если к этому добавить душевную компанию единомышленников, принимавших участие в этих соревнованиях, красоту и рыбное изобилие, неповторимую атмосферу...- вообщем очень сожалею о том, что попасть на эти соревнования смог только в этом году.
Касаемо моего выступления.
Очень много воды, а это для спортсмена-винничанина, привыкшего к ограниченному водному пространству, всегда проблема. И хоть на тренировке удалось не плохо отловиться и понаблюдать за действиями привикшего к рыбалке на Днепре Владимира Петренко( ему отдельное спасибо за совмесную тренировку), во время соревнований у меня с рыбкой както не заладилось. Шесть моих небольших хвостиков на фоне огромных уловов лидеров выглядели жалко. Поэтому во второй день решаю сделать ставку на крупную рыбу, в тайне надеясь на бонус, хоть и понимаю что шансы мои мизерные. Со старта проверяю несколько понравившихся точек, зарабатываю пару поклевок и незачет, а потом занимаю место на ямке с интересным рельефом, отсюда с двумя хорошими хвостами уплывает спортсмен из Николаева. Понимаю, что буду долавливать то что осталось, поэтому работаю тщательно и не спеша- спешить некуда, других хороших мест я не знаю. Место шикарное, слева 11,5 с буграми до 8, с другой стороны выход на 6 метров. Меняю приманки, веса и т.д.,где-то на десятой замене пощипывание за хвостик а через несколько ступенек легонький "тюк". Потом подсечка, акуратное вываживание, вижу щуку и крючек зацепившийся за кожицу на верхней губе, начинаю нервничать, потом отказывает стопор обратного хода на моей до сих пор безотказной катушке, нервничаю еще больше, несколько раз пытаюсь взять подсак, щука отвечает резкими стартами в сторону якорной веревки и под лодку... Используя указательный палец вместо стопора, наконец-то завожу рыбу в подсак. Юрий Зелинский, с интересом наблюдавший за происходящим с положеных 50 метров назвал потом это вываживание "валидольным". Я бы добавил к этому определению, что было "валидольно- кайфово-везучее" вываживание: повезло что клюнула и что вытащил, а кайфа и нервов действительно было много. Успокаиваюсь, отзваниваюсь, продолжаю работать, но поклевок больше нет. Меняю несколько якорей но с точки не ухожу, и за десять минут до финиша получаю еще поклевку, но рыбу даже не почувствовал. И за это спасибо.
Все что было потом даже не хочется описывать словами, все было на высшем уровне. Организаторы вложили душу и масу сил, за что им огромное спасибо. Все было просто замечательно. Хочу еще.

Дмитрий Корзенков
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:46
Откуда: Киев

#7 Сообщение Дмитрий Корзенков » 23 ноя 2010, 11:08

Да, согласен с Олегом, что организация была ярчайшей даже на фоне чемпионатов мира. Спасибо "Дельте Днепра"!

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#8 Сообщение Tiras » 24 ноя 2010, 19:21

Приєднуюсь до слів Олега і Дмитра - Дельта-Дніпра сьогодні найкраща. Особисто я щиро вдячний за те свято, на якому мені довелось побувати вже вдруге. Велика подяка господарям, Юрію Зелінському, кухарю, обслуговуючому персоналу і звичайно судям в особі Трісеїна Олександра. Я вважаю, що Ваша робота є найбільш важливою, тому що від дисципліни при проведенні змагань залежить внутрішнє відчуття спортсмена про правдивість показаних результатів на змаганнях, але порівняно з 2009 відпрацювали на 98,5555%, тому розслаблятись не слід.
Про самі змагання писати, якось важко бо невіриться, що нехотіла щука їсти силікон, а може і не зміг підібрати ключик, але факт на лице - це перші змагання де в призерах стояли ті хто впродовж двох днів твічив. Я виявився до цього неготовий, як і напевно більшість з учасників. Я думаю ті хто ставили ставку на силікон отримали гарний урок на майбутнє і можливо краще зараз ніж на ЧС, який я думаю, колись пройде на Дельті-Дніпра.
Мої не щирі вітання переможцям змагань, до зустрічі на Nemiroff-fishing Дельта Днепра-2011. Чекаю з нетерпінням. :008:
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#9 Сообщение Oleg V. » 25 ноя 2010, 19:20

Немного фото с прошедшего праздника
http://www.deltadnipra.com/node/2093

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#10 Сообщение Юрий К » 25 ноя 2010, 22:22

Теперь я знаю почему туда рвется Сергей...

Изображение

а это для Олеговой жены....

Изображение
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#11 Сообщение Андрей » 25 ноя 2010, 23:01

Ну вот, была у человека трудовая заначка, и нету... :lol:
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#12 Сообщение Oleg V. » 30 ноя 2010, 11:01

Гораздо сильнее пострадал из-за этого фото:
Изображение
Теперь моя жена "точно знает" почему я хочу занять первое место...

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#13 Сообщение Андрей » 30 ноя 2010, 11:20

:lol:
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
K@b@SiK 17
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 20:47
Откуда: г. Винница

#14 Сообщение K@b@SiK 17 » 30 ноя 2010, 17:37

Не шути так, удали фото это. А то еще некоторые женщины этого не знают.
Или потеряете Олега Антонюка.
Профессионал — это тот же дилетант, но уже знающий, где он ошибется….

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#15 Сообщение Oleg V. » 30 ноя 2010, 21:22

K@b@SiK 17 писал(а):Не шути так, удали фото это. А то еще некоторые женщины этого не знают.
Или потеряете Олега Антонюка.
Олег Антонюк, удалять не буду, а ты крутись как-то, придумай што нибудь, тренируйся, глядишь в жизни пригодится. :lol:

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#16 Сообщение Андрей » 30 ноя 2010, 21:37

K@b@SiK 17 писал(а):Не шути так, удали фото это. А то еще некоторые женщины этого не знают.
Или потеряете Олега Антонюка.
А ты не показывай...
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Ответить