МОРМЫШКА. ЧЕМПИОНАТ МИРА 2011 в Харькове !!!

Соревнования, которые проводит ВОФРС, ФРСУ и другие областные федерации.

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
Catch
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:10

#76 Сообщение Catch » 10 фев 2011, 00:22

Алексей Зайко писал(а):...А вообще все огромные молодцы! Сложно представить, какой кусок работы выполнили организаторы! Судьи выше всяких похвал!
Мало кто до последнего верил, что водоем просто идеально спортивный и никаких заморочек и подстав нет! Высшей наградой было, когда выходили на награждение, Латыши скандировали "Честно, Честно, Честно!!!", а когда исполняли гимн Украины, Рита сказала, что если бы знала слова то пела бы его вместе с нами, настолько была высока их оценка наше победы. А если учесть, что команда Латвии все еще остается самой титулованной командой, то это безумно приятно!!!...
Изображение

Изображение
Алексей Зайко писал(а):... Мне удалось ухватиться за бронзу в личке, уступив 59 грамм Рите. Но это был мой долг ей за Польшу в 2009 году. И теперь мы квиты (хоть тогда я сдвинул ее вообще с пьедестала :wink: )...
Изображение

Команда Чемпионов

Изображение

Чемпион Мира - Дмитрий Корзенков

Изображение

Фото Дм. Корзенкова сделано перед самим стартом. Оставались считанные минуты до стартового выстрела ЧМ-2011. Кто станет Чемпионом тогда никто не знал. Но мы надеялись и верили в нашу команду, в наших ребят.

Награждены были не только спортсмены, боровшиеся на льду в своих зонах, а все члены команды, как видно на фото.
Кстати, два дня активно и, самое главное, результативно помогал будущему Чемпиону Юрий Петраш (по официальному статусу - accompanying person, по нашему - смотрящий).
Привожу официальный состав нашей команды (10 человек):
Ukraine
Denys Novgorodskij Competitor
Aleksej Zajko Competitor
Vitalij Levchenko Competitor
Dmitrij Korzenkov Competitor
Andrej Makij Competitor
Vitalij Stadnichenko Competitor
Sergej Bajtaloha Trainer
Ivan Shevich Trainer
Igor Novgorodskij Team Manager
Jurij Petrash Accompanying person

Момент когда улов Дм. Корзенкова разделили на две части, чтобы пойманная им рыба поместилась в весовую чашу.
Изображение


ПС на сегодняшний день выложил немного и продолжаю выкладывать фотки в фотоальбомы ЧМ-2011. Так как посмотреть фотки заходят из многих стран, то принял решение на всех фото делать желто-голубую окантовку и логотип Чемпионата. Пусть тиражируют фото в Интернете у себя...
That's the catch!
Photo by Catch © 2007-2014. МТС (O5O) 572-78-O2, Киевстар (O98) O85-26-29.

Дмитрий Корзенков
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:46
Откуда: Киев

#77 Сообщение Дмитрий Корзенков » 10 фев 2011, 14:59

Мой отчет читайте здесь http://www.rybalka.com.ua/forum//viewtopic.php?id=259


(Добавлено администратором)

В Украине впервые прошел чемпионат мира по рыболовному спорту! Это уже грандиозное событие, которое на протяжении года готовил, продумывал, организовывал Виталий Левченко. Помимо этого, благодаря усилиям этого человека были организованы эффективные отборы и тренировки сборной и создана настоящая Команда.
С первого дня пребывания на базе «Эллат» в нашей сборной сложились очень хорошие дружеские отношения. Мы делились друг с другом своими наблюдениями, анализировали результаты тренировок, продумывали оснащение. С первых дней тренировок за организацию всего процесса подготовки сборной взялся Иван Щевич, который грамотно планировал каждую тренировку и дальнейший ее подробный анализ. Также ежедневно Иван проводил огромную работу по доработке мормышек для всей сборной. На тренировках мы проверяли моменты кормления, проверяли различные мормышки и способы проводки, разные способы насаживания мотыля, проверяли тактические схемы и варианты действий в условиях жесткого прессинга. Лично мне и Андрею Макию очень помог с оснащением Юрий Петраш. Также Юра отпахал со мной оба тура персональным смотрящим, за что говорю ему большое спасибо. Профессиональным опытным смотрящим был у нас только Сергей Байталоха, для которого это уже был третий чемп в таком статусе. Также нам помогал Игорь Новгородский. С Лешей Зайко оба дня был смотрящим наш запасной Виталик Стадниченко, готовый в любой момент выйти в бой. Наконец пришло время старта. Я попал в ближнюю к дамбе зону Е. С первых минут меня со всех сторон облепили спортсмены других команд, поэтому в зоне старта я сделал всего пару лунок и убежал на открытые пространства. На третьей лунке начались поклевки и я уверенно начал наращивать темп. Главной проблемой в первом туре у меня был поиск своих лунок, не отмеченных флажком. Дело в том, что во время тура не прекращая валил густой снег, который в считанные секунды заметал лунки. Примерно через час после старта, когда я довольно долго ловил с 2-х лунок, попеременно облавливая их, все остальные мои лунки засыпало снегом. Когда меня в очередной раз обурили и эти лунки умерли, пришлось по новой перебуриваться, так как запасных лунок уже не было. В целом в первом туре мне удалось включить максимальную скорость ловли и перемещений. Кроме меня в зоне неплохо ловил латвийский спортсмен, поляк и белорус. После финиша собираемся всей командой. Вроде все довольны, но до взвешивания какие-то прогнозы давать сложно. Взвешивание проходило на базе на летней площадке. Вот за что нужно сказать спасибо американцам, что они придумали взвешивание превратить в шоу. Пожалуй, именно это стало самым зрелищным и волнительным моментом оба дня чемпионата. Все команды и зрители имели возможность наблюдать за процедурой взвешивания каждой зоны. Зону А уверенно выигрывает Леша Зайко. То что Леша мог занять какое-то другое место, наверное, никто и не мог подумать. Он однозначно был самым подготовленным спортсменом нашей сборной. В зоне В Виталик Левченко третий. Хороший стабильный результат. Зону С выигрывает дебютант сборной Андрей Макий – очень целеустремленный и талантливый спортсмен. В зоне Д Новгородский Денис пребывая под жесточайшим прессингом российского спорсмена смог занять второе место. Настоящий боец. Мне в зоне Е также удалось занять первое место. Итак, у нашей сборной после первого тура всего 8 баллов. Наверное, лучше выступить мы не могли. Отличный задел на завтра. Главное, чтобы никто не перегорел и сохранил веру в победу и собственные силы. У ближайших преследователей, сборных Латвии и Польши – 12 и 16 баллов соответственно.
К вечеру сильный снег сменился дождем и поднялся сильнейший ветер. Приехав на водоем, понимаем, что ловить будет очень сложно – на льду полно воды а ветер достигает 14 м/сек. Сегодня я в зоне А. Со старта ухожу в неперспективный участок зоны, надеясь оттянуть на себя спортсменов других команд, но сегодня эта уловка уже не срабатывает. Бурю и закармливаю несколько лунок, так как мы решили много со старта не бурить – все равно все займут конкуренты. С первых минут видно, что рыба сегодня менее активна, чем вчера. С 6-7 лунок беру всего 8 окуньков. В центре активно начинает ловить белорус, разбуриваюсь рядом и у него клев утихает. Правда на мои лунки тоже рыба не подошла. В работу активно включается Юра Петраш, выставляет меня на перспективные участки, не занятые другими спортсменами. Наконец на одной из лунок удается зацепиться за «пулемет», минут за 10 ловлю штук 15 окуней. Опять мгновенно оббуривают и клев утихает. В этом туре у меня все рвалось, ломалось и путалось. Порвался один из наколенников, намокло полотенце, превратившись в ненужную тяжесть. Короче, было очень сложно, но я понимал, что темп снижать нельзя и через немогу носился по зоне. В конце тура по совету Юры и Вани перехожу на самую деликатную снасть и добираю несколько самых важных рыбок. Финиш. После вчерашних 4-х кг сегодняшний кулечек кажется жалким. Я расстроен, кажется что 3-4 в зоне. Остальные ребята тоже не в духе. Ждем взвешивания. Первая зона моя. Вижу, что у меня два основных соперника белорус и поляк, у них улов под 2 кг. Мой вес объявляют последним. Как только последний окунек упал на весы Сережа Байталоха, который контролировал взвешивание расплылся в улыбке. Я первый в зоне. Ребята набросились на меня. Радуемся как дети. Прибежали какие-то репортеры брать интервью, а что я могу сказать – я в шоке. С нетерпением ждем взвешивания остальных зон. В зоне В Денис Новгородский обидно проигрывает поляку 6 граммов, при том, что в улове у поляка бонус на 300 г, и становится вторым в зоне. В зоне С Макий Андрей уверенно второй. В зоне Д Виталику Левченко сильно не повезло, во время тура он никак не мог попасть на рыбу и занял лишь 9 место в зоне. Он очень переживал по этому поводу, боялся подвести команду. Мы его успокаивали, как могли. Ведь он один для команды и вообще всего чемпионата сделал больше, чем все вместе взятые. Начинается взвешивание зоны Е – напряжение нарастает до предела. У нас уже все подсчитано – наша сборная пока лидирует. Леша Зайко – второй. Взвешивают последний результат зоны. УРА! Мы чемпионы мира! Сборная ликует, обнимаемся, радуемся и прыгаем. Подбегает Ваня со слезами на глазах, мы его подбрасывем и качаем на руках. Короче, всех эмоций не передать, было очень классно.
Спасибо всем, кто болел за нас и помогал нам. Это наша общая победа!

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#78 Сообщение Юрий К » 10 фев 2011, 20:09

Здесь можно посмотреть фотографии VIII Чемпионата Мира по ловле рыбы на мормышку.

ФОТО ЧЕМПИОНАТА МИРА 2011г от Эдварда Радзимовского
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#79 Сообщение Юрий К » 10 фев 2011, 23:09

По завершении VIII Чемпионата Мира я попросил члена исполкома Международной федерации по ловле рыбы в пресной воде Игоря Константиновича Чинякова дать объективную оценку судейства. Причем просил дать ее адекватно, трезво и непредвзято, и не сразу после соревнований, а спустя некоторое время, чтобы только что пережитые впечатления не придавали этой оценке эмоциональную окраску. Приходилось читать много отчетов с разных соревнований Игоря Константиновичи из которых сделал для себя вывод, что не всегда в них он жалует организаторов. Меня интересовало именно РЕАЛЬНОЕ качество работы судейской бригады на прошедшем чемпионате.
Вот что он мне отписал. Цитирую текст письма полностью.


Изображение

И.К.Чиняков
Что касается непосредственного судейства чемпионата, то оно оставило самое приятное впечатление. После печального опыта соревнований в некоторых странах, где апофеозом работы судей на «свою» команду стал португальский чемпионат мира по ловле басса (ноябрь 2010), судьи Украинской Федерации рыболовного спорта провели эту встречу выше всяких похвал, ни на минуту не заставляя усомниться в своей объективности и квалификации. Все нарушения сразу же замечались и фиксировались в специальном протоколе зоны, не щадя ни чужих, ни своих. После окончания тура они становились объектом рассмотрения Жюри, которое выносило, как все признали, справедливые, но иногда строгие решения. На этом чемпионате спортсменам разных команд было показано семь «желтых карточек», которые будут действовать три календарных года. К счастью, россиянам из этого урожая, ничего не досталось. Хозяевам - тоже.

Следует отметить самоотверженную работу всего оргкомитета соревнований, который сразу прикладывал все усилия для преодоления возникающих трудностей таким образом, чтобы все гости чемпионата чувствовали себя как дома. И по оценкам, которые довелось услышать от представителей разных команд, организаторам это удалось. Тепло расставаясь друг с другом, команды – участники восьмого чемпионата желали друг другу новой встречи, которая очевидно состоится, в Финляндии, так как эта страна подала в ФИПС заявку на проведение чемпионата мира будущего года.

С уважением, И.К.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#80 Сообщение shurik » 10 фев 2011, 23:20

Пытался поискать что-то о Чемпионате в англиязычно интернете. Информации крайне мало. Зато вот нашел интересный кусочек.

Даю приблизительный перевод:

Команда Украины подала протест против команды Польши во время тренировки. Причина - польская команда использовала ледовые эхолоты и приборы для поиска рыбы Marcum. Возможно это просто реванш украинской команды за прошлогоднюю дисквалификацию одного из членов их команды которая, по иронии судьбы, случилась с подачи уполномоченного из Польши. Использование электроники не запрещено на тренировках. Однако электронные устройства строго запрещены во время соревнований. Беспокойство других команд очевидно - электроника Marcum дает огромное преимущество на тренировках. В некоторых случаях, как этот, оно даже может вызвать конфликт между национальными сборными.

Оригинал статьи тут: http://bentleyfishing.com/news/index.htm

В отчетах наших спортсменов я не видел такого момента.
Юра, можете прокомментировать?
Shurik

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#81 Сообщение Юрий К » 11 фев 2011, 00:36

shurik писал(а): Оригинал статьи тут: http://bentleyfishing.com/news/index.htm

В отчетах наших спортсменов я не видел такого момента.
Юра, можете прокомментировать?
Во-первых по тексту, не команда Украины, а украинские судьи, это две большие разницы.
(Воду если Вы заметили, я одинаково сливал с улова не взирая на флаг команды)

Во-вторых, незнание правил не освобождает от ответственности.

В-третьих, это больше похоже на рекламу железа, чем на "обеспокоенность других команд и конфликтах между национальными сборными "

В прошлом году на ЧМ в Америке всех предупредили о запрете использования видеосредств и эхолокации во время проведения ЧМ. Осенью этого года исполком FIPSed утвердил дополнение к правилам где был внесен и узаконен этот пункт.

Три дня до соревнований объявляются официальной тренировкой, третий (последний) день является обязательной тренировкой.
Польская команда в первый день тренировок использовала прибор подводного видеонаблюдения за что один из судей сделал замечание и занес в соответствующий документ.
По большому счету, это грубейшее нарушение. Но по скольку судья лишь фиксирует нарушения, решение по каждому эпизоду выносит международное жюри. Я не имею права философствовать на эту тему, потому как решение жюри является окончательным. Команда Польши очень сильная команда и уважающие себя соперники не опустились бы до уровня, чтобы удалить ее с игры не дав ей возможности выйти на поле. Что в принципе и произошло. Жюри было достаточно жестким но справедливым. Команду в устной форме, жестко предупредили.

Немножко о том как вообще происходила "раздача" желтых карточек. На стадии самого нарушения в каждой рабочей Зоне А,В,С... находился один закрепленный по жребию член жюри. Работа была выстроена таким образом, что каждое замечание он дублировал себе под запись и был соответственно в курсе всех событий. Предвзятость судей исключалась полностью. Другое дело наказание, оно принималось только коллегиально на Жюри.

Международное жюри:
FIPSed - Игорь Чиняков, (Россия)
Зона "А" - Александр Терещук, (Украина)
Зона "В" - Raimundas Barkauskas, (Литва)
Зона "С" - Joel Mc Dearmon, (USA)
Зона "D" - Kaloyan Dimitrov, (Болгария)
Зона "Е" - Piotr Kowalewski, (Польша)

На Жюри приглашался судья Зоны и нарушитель (или капитан команды). Жюри по каждому замечанию выслушивало сторону обвинения - судью сделавшего запись и аргументы другой стороны.. Со стороны это напоминало суд присяжных. Каждый член жюри высказывал свое независимое мнение, после чего вердикт голосовался. В то же время все остальные судьи и нарушители ожидали в зале ожидания и ждали приглашения на Жюри. Очень много нарушений (не влияющих на результат) Жюри отменило.

В первый день соревнований международное жюри вынесло 3 предупреждения. Основными пунктами нарушений была ловля без флажка и заведомое несоблюдение дистанции. Их получили спортсмены

Швеции
Финляндии
Чехии

По второму дню:
Чехия
Казахстан
Беларусия
Литва

Спортсмен получивший желтую карточку сохраняет ее за собой следующие три года с момента получения. Если этот же спортсмен в ходе последующих соревнований мирового уровня получает еще одно предупреждение, он снимается с соревнований, а вес его не засчитывается. Результат записывается как количество команд +1.

За тренировки и турнир судьями было вынесено предупреждения трем командам.

1. Команда Польши - использование видеосредств.
2. Команда Болгарии - начало тренировки за 30 минут до сигнала.
3. Команда Беларуси - продолжение тренировки после сигнала.

После разбора каждого случая в отдельности, все нарушения международное жюри сняло. Команды отделались устными предупреждениями.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
ivan
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 13:07
Откуда: рівне

#82 Сообщение ivan » 14 фев 2011, 11:57

Я спробую написати свої враження від Чемпіонату Світу на російській мові, так як ймовірно читачі будуть не тільки з України.

И так.
Подготовка к чемпионату началась как только стало известно, что прохожу по рейтингу на отборы в сборную. Мормышки, удочки и всякое другое спортивное оснащение должно бить в порядке. Как только стал у нас лед, практически каждый день был на льду, нарабатывал так званые «рыбочасы» по окуню. И я думаю, что я не был в гордом одиночестве, некоторые другие претенденты также были на льду чуть ли не каждый день.
Основная рыба на отборах предполагалась « ОКУНЬ».
И так все были готовы, никто из пятнадцати претендентов не отказался, отборы предполагались быть жаркие.Время подошло и я вместе с Волынским спортсменом Вячеславом Телицыным выехали на Слобожанщину в район села Мартовое. Приехали мы раньше всех за день, поселились на великолепной базе «ЕЛАТ». После обеда пошли вместе с работниками базы половить окунька, благо водохранилище в ста метрах от базы. Покрутились в радиусе ста метров от берега, окунь клевал везде и брал на все. Работники базы наловили ведро и ушли домой, вскоре и мы пошли отдыхать. На утро начали съезжаться участники, и мы все вместе пошли в район дамбы потренироваться перед отборами. На тренировке выяснилось, что рыба стоит малозаметными пятнами, наблюдая за другими участниками для себя выяснил их приблизительное местонахождение. Вроде все выяснил и готов в бой. Да, по дороге в Харьков забыл в поезде весь мотыль, который наверное уехал в Москву. По телефону попросил ребят привезти и на отборы, у меня было прикормочного мотыля 9 кг.

ОТБОРЫ.
Утром следующего дня все готово, зоны на месте, судьи начеку.
Перед стартом выбираю на мой взгляд перспективное место, где на тренировке очень хороший был клев.
Старт, и первый час практически с нулем, как впрочем и пятеро спортсменов которые стартовали вместе. Добравшись до Виталика Стадниченко, у которого лунка оказалась бесконечной, начинаю понемногу набирать темп, но счастье длилось не так уж и долго. Я расслабился оставив отдохнуть без присмотра лунки и тут «газастый» Зайко в момент перекрыл одним флажком мне кислород. До конца тура я сумел поймать всего пару окуньков, в итоге мы все, кто стартовал со мной оказались в конце турнирной таблицы.

Второй тур. Начинаю с угла в гуще спортсменов, и вскоре понимаю что местная рыбка не любит шума. Перемещаюсь к Андрею Макию , но там он с Димой Корзенковым рыбку уже разобрал по своим лункам. Как и в первый раз, в итоге я снова в конце.

Третий тур.
Я нашел свободное место в зоне нормально разбурился и дело пошло, практически все лунки давали рыбу. Жаль только что я подобрал ключик к местной рыбе только после второго тура отборочных соревнований. Наловил рыбки на четвертое место в этапе.

Четвертый тур. Зона соревнований разместилась недалеко от предполагаемого русла. Место я занял недалеко от Виталика Стадниченко думаючи, что Днепопетровские ребята после четырех лет соревнований в этом районе должны знать что и где. Но после первого опускания мормышки я понял, что попал на русло и шанс пролететь вырос в разы, как впрочем и у Виталия. Все сдвинулись в противоположный край зоны от русла, но там все занято, и все обороняют свои позиции. Я вклинился между проходными лунками Игоря Агеенко, начал понемногу набирать темп, но время ушло и рассчитывать уже особо было не на что. В итоге опять в последних рядах. Судьи подсчитали лучшую восьмерку и я перешел в статус зрителей.

Следующих два тура проходили по похожему сценарию в результате победителями вышли лучшые спортсмены на этом водоеме.
Зборная вышла очень сильная, осталось выбрать тактику ведения борьбы.

После отборов ответственный по направлению Виталий Левченко предложил мне выступить в роли тренера, на что я и согласился.
Борьба на Чемпионате намечалась не шуточная. Ведь водоем представлял равные шансы практически всем командам.

Тренировочный процесс.
С первых тренировок, мы отрабатывали скоростную рыбалку и прессинг со стороны других спортсменов. Наше преимущество должно быть в скорости, безукоризненности движений и снастей, а также в сильном моральном духе спортсменов.
С первых часов Дима Корзенков заметил, что собралась команда единомышленников которые способны переиграть любого соперника. До заселения в соседние номера спортсменов из других команд у нас двери не закрывались, все делились друг с другом как информацией так и снастями.
В перерывах между тренировками, мы все время подгоняли снасти под местного окуня.
Особенно приходилось доводить до нужной кондиции мормышки, для того что бы минимизировать сходы рыбы. В туре самая маленькая рыбка может стоит медалей, такие примеры знают практически все спортсмены.

Сам Чемпионат.

Многие участники собрались и началась тактическая борьба, главная проблема которую нам пришлось решать, это БУРДАК. Ведь он в открытую пообещал помогать своим зарубежным друзьям. Бурдак имел из за отбиравшегося Страшного такую же информацию по водоему как и мы.

Начали приходить новости. Сразу после общения с Бурдаком латыши поменяли заказ по мотылю, мы поняли что процесс пошел. Начали считать кто будет хорошо ловить. Беспокоила только сборная Росии, они все продолжали искать подвох, секрет. Не могли поверить, что на водоеме нет ничего секретного. Начали нами пристально интересоваться, ну мы конечно дали им несколько головоломок на всякий случай пусть морочат себе голову плотвой. Если просят почему бы и нет. Хочу отметить что Российская команда собрала больше всех информации по водоему, даже ил со дна водоема на анализ брали. Наверное можно книгу написать. Ни одна сборная так не заморачивалась.

Нормунд Грабовскис с латвийской зборной уже через час после начала тренировочного процесса точно описал возможности водоема в интервью. На тренировке было видно в каких районах рыбы больше, наметили себе по каждой зоне как будет двигаться каждый спортсмен по зоне под прессингом минимум 2-3х соперников. На официальной тренировке каждый спортсмен не напрягаясь наводил последние штрихи в доводке снастей. Спортсмены получили отдых перед генеральным боем.

Утром жеребьевка.
Каждый наш боец коллективно уточнил свои движения по зоне. Мы готовы в бой. На территории в интервью накануне я сказал Мясникову Олегу, что если нам не помешает какой-то форсмажор, мы порвем всех, настолько я был уверен в наших ребятах. Нас беспокоил только Виталий Левченко, его моральные силы были на исходе. Постоянные звонки по организации Чемпионата очень сильно мешали сосредоточится на соревновании. Вклад Виталия Левченко в нашу общую победу невозможно оценить, я просто перед ним снимаю шляпу, еще столько работы и так качественно не делал никто.

И так мы на льду.

«А» зона у Леши Зайко, смотрящий Виталий Стадниченко, наш запасной и готовый заменить равноценно любого нашего спортсмена. Оба спортсмена с одного города, понимают друг друга с полуслова.
«В» зона у Виталия Левченко, смотрящий Паша Маслов хороший Харьковский спортсмен, но он не был с нами на тренировках и это сказалось в ходе соревнований.
«С» зона у Андрея Макия молодой спортсмен, который должен был нормально справится с волнением, он же артист и умеет справляться с волнением.
«Д» зона у Дениса Новгородского опытного спортсмена, смотрящий брат Игорь, также очень сильный спортсмен который как и я не прошел отборы.
«Е» зона у Димы Корзенкова, смотрящий Петраш Юрий со стороны они смотрелись как целостный организм заряженный на победу.
Между зоной «В» и «С» расположился я, а между «С» и «Д» Байталоха Сергей. Как только нам разрешалось ходить между зонами.

Как мы и предполагали в первом туре, нам пришлось справляться с постоянным прессингом со стороны конкурентов. Стартанули все наши более мене удачно. Только Виталия Левченко со старта сильно прижали. В зоне у Макия молдаванин со старта забрал базу, впрочем как и у Беларуского спортсмена, сказал только "Извините парни у меня бур не бурит." Вторую базу Андрея Россиянин перезакормил, чем и разсеял рыбу. Трудоспособность и желание победить вывела наших ребят в лидеры по зонах и с этим соперники ничего не могли поделать. Закончили первый этап наши все на лидирующих позициях. Взвешивание показало, что у нас есть небольшой задел в 4 очка.
Расслабляться не стоит. Немного отдохнув разобрали ошибки и наработки первого тура. Опять обсудили как лучше двигаться по зоне что бы не зажали. Поправили вышедшие из строя снасти и отдыхать, с утра тяжелый день.

Второй тур.

«А» Корзенков Дима
«В» Новгородский Денис
«С» Макий Андрей
«Д» Левченко Виталий
«Е» Зайко Льоша
Все на своих местах, только Сергей Байталоха плотно опекал Левченко и еще два помощника по сторонам. Виталий как заговоренный, все время мимо рыбы, никак не мог зацепится. Только в конце тура немного попал, но поздно. Виталий очень расстроился после второго тура, мы его поддерживали как могли. Он и сам понимал что фортуна немножко отвернулась от него сегодня, если бы фортуна и форсмажор были немного лояльнее к Виталию он со своим потенциалом вполне мог стать чемпионом в личке.
Во втором туре нам было немножко полегче с прессингом в целом, хотя ситуация у Корзенкова Димы потяжелее. Многие поняли, что нет смысла за нами гоняться и стали ловить свою рыбу. Во втором туре нас Поляки потеснили на 2 очка, но мы выстояли и стали ЧЕМПИОНАМИ как в командном зачете так и в личке.

Пара Корзенков-Петраш действовали безукоризненно , как закономерность золото в личке.
Я на баталиях по зонах подробно не останавливался, надеюсь спортсмены сами напишут.
Мне очень приятно, что ни один иностранный спортсмен не усомнился в нашей честности и порядочности.
И когда все соперники на фуршете поднимают стоя бокалы за Украину, поверьте это дорогого стоит.
Дальше все смешались и стали большой интернациональной семьей, где чей столик видно уже не было.
Андрей Макий на скрипке дал небольшой концерт, да такой что всех поразил до глубины души.
Праздник видно понравился больше всех американцам ведь они гуляли до утра.
Прогресс в развитии мне запомнился у сборных США, Беларуси, Польши, Литвы - жаль что они приехали поздно и не успели привыкнуть к водоему, Латыши могли бы и лучше, где-то недоработали, впрочем как и мы.

Я думаю что это хорошо, у нас осталось после такой феерической победы чувство, что могли бы и лучше. Еще надо работать над собой нашим и дальше, мировой спорт на месте не стоит, а очень бурно развивается.

Хочется поблагодарить всех кто делал этот праздник рыбалки, Харьковчане в очередной раз доказали, что их Федерация во главе с Ляшем Сергеем лучшая в Украине. Извините по именах не называю боюсь кого нибудь пропустить. Так же благодарю спортсменов из других регионов, помогавших делать праздник.

Карпенко Юрию за организацию качественного судейства. Что бы понять как трудно было всем судьям, можно было догадаться только по лицу Юрия, когда он за час восстановил с ребятами снесенные ураганным ветром все зоны соревнований второго дня.

И конечно Левченко Виталию, который год работал над тем, что бы мы получили такой праздник рыбалки на нашей земле.

Спасибо ВАМ болельщики, которые в нас верили, кто то следил за новостями через интернет, кто то в телефонном режиме или еще как то... это не важно.
Главное вы переживали за нас и мысленно нас поддерживали. Спасибо за поддержку.
Надеюсь в будущем наши спортсмены еще не раз нас порадуют высокими результатами.

P.S. Извините что долго не писал свой отчет.
В эти выходные у нас проходил Кубок и нужно было его организовать и нормально провести.
Опыт Чемпионата Мира помог моей команде завоевать Кубок Ровенской области, хотя помимо наших спортсменов были спортсмены из Волыни и Житомира.
Ветренная погода была как на Чемпионате Мира.

Аватара пользователя
uri
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 00:10
Откуда: Тростянец

#83 Сообщение uri » 14 фев 2011, 20:22

ivan писал(а): Сам Чемпионат.[/b]
Многие участники собрались и началась тактическая борьба, главная проблема которую нам пришлось решать, это БУРДАК. Ведь он в открытую пообещал помогать своим зарубежным друзьям. Бурдак имел из за отбиравшегося Страшного такую же информацию по водоему как и мы.

Начали приходить новости. Сразу после общения с Бурдаком латыши поменяли заказ по мотылю, мы поняли что процесс пошел.
.
А казачок,- то засланный :evil: :?: :evil:

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#84 Сообщение Юрий К » 14 фев 2011, 22:04

Хочу предложить Вашему вниманию отчет Олега Закржевского, заявленного на Чемпионате Мира как тренер сборной Беларуси, опубликованный на беларуском рыболовном форуме ...

Изображение
Олег Закржевский

(размещено с разрешения автора)

Всем привет! Сегодня команда вернулась утром в Минск с хорошим настроением. Мы благодарны тем, кто нас болел и поддерживал, оказал помощь в подготовке и участии. Персонально хочу поблагодарить Stoubur (Андрей не останется безнаказанным. Специально для него привез кепку польской сборной с автографами всех вице-чемпионов мира), Водолея, Jordan, компанию Салмо. Надеюсь, что меня дополнят другие участники команды.

Поздравляю от своего имени и от имени команды великолепную команду Украины с феерическим выступлением и заслуженным завоеванием медалей высшей пробы Чемпионата!

Поздравляю команду Польши с не менее заслуженными серебряными медалями. На данный момент польская сборная является несомненным фаворитом на международных соревнованиях. Как правильно писали выше, расстановка сил в мировом спорте поменялась. Поляки сделали просто потрясающий бросок во втором туре и заставили вздрогнуть даже хозяев чемпионата. Перед взвешиванием последней зоны разница между первым и вторым местом была 3 балла и тем, кто не знал, что Леша Зайко в зоне Е сыграл хорошо, показалось, что будет интрига.

Поздравляю команду Латвии, имеющую самый большой набор спортивных титулов в мормышке и самых опытных спортсменов. На этом чемпионате латыши начали понемногу вводить молодежь в основной состав, которая смотрелась неплохо, и получила хороший опыт. Всего 2 балла проиграно команде Польши, но в этом надо не упрекать латвийскую команду, а виноваты поляки, выступившие просто здорово.

Литовская команда резко омолодила состав. Мы увидели в нем сразу 4 новые фамилии, хотя тренерами остались опытные спортсмены. Боролись на равных с беларусами и победили за счет победного выступления молодого Циронки во втором туре, выигравшего свою зону.

Про нашу сборную чуть ниже.

Команда России как всегда была фаворитом, имела прекрасный набор исполнителей и опытный тренерский состав. Во втором туре выступила хорошо, но первый тур показал, что от ошибок не застрахованы и фавориты.

Команды, занявшие места ниже по турнирной таблице, показали значительно более низкие результаты, что также отражают нынешнюю расстановку сил в спортивной мормышке.

Чемпионат украсили прекрасные сольные выступления отдельных спортсменов.

Дмитрий Корзенков (ник- бульдог на Украине) был превосходен во всех компонентах работы. Его стиль - это продуманная до мелочей стратегия, наличие основного и запасных вариантов, стремительность, решительность, спортивное чутье, основанное на опыте, прекрасная техника скоростной ловли. ЧЕМПИОН в полном смысле слова!

Рита-Верза - уникальная женщина и высококлассный спортсмен. Ей было сложнее чем Дмитрию, поскольку на изучение водоема у Риты было только три дня, но спортивный опыт и помощь такого тренера как Нормунд Грабовский, помогли разобраться с задачей досконально. А по технике скоростной ловли у Риты, на мой взгляд, конкурентов пока нет. Прекрасно, Рита!

Алексей Зайко из команды Украины стал бронзовым призером. "Наш Зайка", как с любовью называют его украинские болельщицы, взял свою заслуженную медаль также через тяжелый подготовительный труд, через наработанное спортивное мастерство и полную самоотдачу на соревнованиях.

Ярко выступили все украинские, польские и латвийские спортсмены в оба дня. Их монополию на призовые места мало кто смог нарушить в зонах.

Мне запомнилось выступление россиянина Посланчика в зоне Е второго дня, когда он взял прекрасный вес 3.6 кг. Красиво выиграл зону эстонец Марко Абрамс в первый день.

По выступлению команды Беларуси общее мнение участников команды такое, что на данный момент мы показали результат близкий к максимальному по возможностям спортсменов и тренеров. Чтобы выигрывать, сегодня надо не просто ловить хорошо, надо ловить замечательно. Уровень чемпионата в Беларуси сильно проигрывает чемпионатам стран Балтии, России и Украины, отсюда есть проблема с воспитанием мастеров международного класса. То же относится и к тренерам, нет опыта выступлений на международном уровне. Есть проблемы и с резервом для сборной команды. У нас есть спортсмены, которые сильны в физической подготовке, есть спортсмены, которые имеют хорошую техническую подготовку, есть спортсмены, которые действуют правильно тактически. На чемпионатах мира нужны спортсмены, которые в полной мере обладают вышеперечисленными и другими навыками. Этого можно добиться только постоянными многодневными тренировками и, конечно, нужно выезжать на международные соревнования за опытом.

Пару слов о работе нашей сборной команды.

Первый день - тренировка проходила рядом с зонами для соревнований. Отрабатывались такие элементы как сравнение разных составов прикормки, а также сравнение кормления чистым мотылем с кормлением прикормкой. Была наработана статистика, которая установила, что лунки, закормленные чистым мотылем дали наивысшую эффективность. Рыба в этот день была очень активна, но в уловах практически один окунь средним весом 50-55 грамм, без бонусов, пару плотвиц и мелкий судачок.

Второй день - изучение периметра зоны. Команда разбилась на три группы и работала по изучению и составлению карты глубин вокруг зоны, пытались нащупать скопления рыбы с тем, чтобы использовать эту информацию для правильного входа в зоны.

Вторая половина дня была использована для проверки прикормки на участке водоема, где гарантировано была белая рыба, вдали от зон соревнований. На разных составах было выловлено изрядное количество подлещиков до 0.5 кг, крупной плотвы, густеры. Таким образом, мы установили, что причиной недостаточно хороших результатов по прикормке в зонах соревнований является не сами составы прикормки, а низкая концентрация белой рыбы.

Третья тренировка проходила возле базы. Ее цель была - дать спортсменам на основании накопленного опыта на водоеме в боевых условиях применить полученные знания, и выявить, кто лучше готов к участию в 1-м туре. Была разбита учебная зона соревнований и 3 часа спортсмены команды конкурировали между собой. По итогам отборов был определен состав:

Атрахимович Евгений
Смельняк Виктор
Шевчук Александр
Щорс Юрий
Ярмолович Денис.

Рекомендованная тактика для первого дня была - активный поиск окуня по зоне, кормление крупным мотылем, взаимодействие спортсмена с тренерами и смотрящими. На каждой зоне получалось по одному сопровождающему, что позволяло вести спортсмена весь тур.

Результаты уже все видели, останавливаться на них не буду.

Было немало драматических моментов. В первый день Денис Ярмолович очень грамотно определил место для входа в зону, недалеко от украинского спортсмена. Параллельно с Андреем Макий Денис пробил больше десятка лунок и приступил к облавливанию. Но не успел он проверить две лунки, как все, что Денис просверлил, было занято флажками молдавского спортсмена, а чуть позже к нему присоединились эстонец Тойво и американский спортсмен. Как мне показалось, рубили они украинца, предполагая хорошее знание зоны им, но под удар попал в большей степени Денис.

После этого пришлось пересверливаться, но дополнительные лунки дали мало рыбы, а вот те, которые были отбиты, как раз рыбу давали. Украинец тоже пересверливался, и в этом преуспел больше нас.

Это пример характерный. На наших внутренних соревнованиях я ни разу не сталкивался с таким приемом, да и Денис тоже. Обычно в первые минуты спортсмены все-таки идут по своим лункам. Здесь получилось по-другому. Перестроиться психологически достаточно сложно. Есть и контрприемы для этого, которые применяли успешно украинцы. Они рассверливали многие переспективные места, хорошо зная зону, но не били плотных баз. Расчет был на то, что все лунки соперники все-равно не займут, хотя занимали и успешно ловили рыбу из украинских лунок, но все-таки оставалось достаточно много запасных, чтобы собрать активную рыбу. За тур по моим наблюдениям, украинцы били от 40 до 60 лунок. Для белорусского чемпионата такая методика - это как технология Стеллс пока.

Сразу после старта первого тура мы обнаружили, что украинские и польские спортсмены не утруждают себя кормлением с кормушки. Просверлив несколько лунок, они бросали по жирной порции крупного мотыля с руки, раздраконивали активную рыбу, либо снимали серию окуня, либо бросали лунку после двух проводок и бежали дальше.

Рыба тоже была необычная для нас по поведению. Подходила очень быстро на докорм и выбивалась почти под ноль. Раскачивать подолгу лунки докормом смысла не имело.

Кормление с руки стало для многих команд, в том числе, и для россиян откровением. Дело в том, что в лунках при ловле тонкими снастями ощущалось довольно сильное течение. Поэтому на тренировках никто даже не пытался целенаправленно отрабатывать такую тактику как кормление с руки. Но как потом рассказали наши украинские коллеги (после соревнований) течение является вихревым и не относит мотыля далеко от лунок, а собирает рыбу такой способ кормления быстрее и эффективнее. В этом мы убедились и во втором туре.

Второй тур также преподнес сюрпризы. Если в первом туре время подхода рыбы на закорм начиналось от 2-х минут, а через 5 минут уже можно было уверенно ловить рыбу, то во втором туре рыба подходила на кормленные лунки иногда и через час. При этом старые лунки рыбу также не давали. С такой ситуацией мы столкнулись в зоне, где ловил Юрий Щорс. Юрий Борисович в первый час на своих лунках сделал хороший задел, но когда рыба закончилась, ушел в свободный поиск. Но три просверленные группы лунок в разных частях зоны не дали рыбу даже через 20 минут после закорма. Также было проверено безрезультатно порядка 20 лунок соперников, которые ранее давали рыбу. Поэтому в итоге мы получили 8-е место в зоне, не смогли раскусить изменение в поведении рыбы, пытались ее активно искать понапрасну. Были и более удачные для нас зоны. Денис Ярмолович во втором туре остро конкурировал с Дмитрием Корзенковым и проиграл порядка 200 грамм на весе около 2 килограммов. Хорошо ловил и Женя Атрахимович с Виктором Смельняком, но при хороших уловах они все-же недоловили до уровня тройки в зоне.

Мое мнение как непосредственного участника событий следующее. Для любительского уровня наши спортсмены смотрятся очень даже неплохо, но пока не понятно каким образом им расти дальше. Думаю, что члены нынешней сборной (может быть, не все, но некоторые из них точно), пойдут дальше уровня на котором они сейчас остановились. Они будут искать спонсоров, сами зарабатывать, принимать участие в международных стартах и это даст свои плоды. Поднять уровень через белорусский чемпионат, на мой взгляд, невозмжно. По причине отсутствия жесткой конкуренции внутри наших соревнований. Чисто арифметическое увеличение числа участников, привлечение и поиск новых талантов не даст автоматического роста качества. По той причине, что нужны не таланты. Те спортсмены, которые сейчас у нас играют на ведущих ролях, достаточно талантливы. Не хватает именно кропотливой работы над собой именно самих спортсменов (под руководством тренеров или самостоятельно). То же самое могу сказать и про тренерский коллектив. Тренер должен правильно организовать тренировочный процесс. При этом мы не должны учить спортсмена ловить рыбу. На это время в сборной команде времени нет. Спортсмены должны учиться ловить рыбу в своих командах. Задача тренеров скорее в том, чтобы создать условия для успешного выступления спортсменов на водоеме: максимум информации о водоеме, об условиях ловли и рыбе, обеспечить насадкой и прикормкой, тщательно продумать цикл тренировок именно на соревновательном водоеме, фиксировать их результаты, анализировать, доводить до спортсменов, отобрать из числа кандидатов максимально универсальных спортсменов, обладающих всеми качествами для кандидата, включая не только умение ловить рыбу, но и психологическую устойчивость, вести спортсменов во время ловли по зонам. Как мне показалось, что у Ярослава многое получалось на этом чемпионате и мне было приятно с ним и работать и контактировать. Сборная команда была управляема, был создан хороший психологический климат, здоровая обстановка внутри команды, но при этом была и жесткая спортивная дисциплина.

По выступлению членов сборной команды, хочу сказать, что тренерский состав доволен всеми без исключения. Никого выделять не хочу. Кому-то может показаться, что хуже выступили Щорс и Дроздовский, но нам на поле было видно, кто и что делал, и не всегда количество работы переходит в качество. За 8-е место Юрий Борисовича, я несу точно такую же ответственность как тренер, как и он в качестве спортсмена. Сергей Дроздовский в первый день просто великолепно провел по зоне Сашу Шевчука, вывел его на рыбу и давал весь тур правильную, взвешенную информацию, что дало нам крепкую 5-ку в зоне.

Думаю, что смогу еще много что интересного рассказать и ответить на вопросы. Было, правда, очень интересно и поучительно.

В общем-то понятно что делать в дальнейшем для роста мастерства команды, но это очень серьезный шаг, который удалось пройти украинцам, полякам и латышам, плюс россиянам еще раньше. Они это сделали и теперь будут фаворитами некоторое время, если только кто-то к ним не подсверлится. Поэтому я не жду быстрого прогресса от команды Беларуси, но даже если будет медленный, это тоже хорошо. Главное, чтобы в нужном направлении.

P.S. Украина вступила в клуб стран, которые были организаторами чемпионатов мира. Справились они со своей задачей на хорошо и отлично. Хорошо я бы поставил по организации, а отлично за соревновательную часть (выбор водоема, разбивка зон, судейство).
Нашим соседям - большой респект за это и уважение!
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#85 Сообщение super » 15 фев 2011, 02:23

Я бы на вашем месте не делал таких скоропостижных выводов! Потому что, в своих суждениях вы отталкиваетесь только от написанного Щевичем,но это не означает, что написанное есть правда! Вернее, у каждого правда своя!
Многие участники собрались и началась тактическая борьба, главная проблема которую нам пришлось решать, это БУРДАК. Ведь он в открытую пообещал помогать своим зарубежным друзьям. Бурдак имел из за отбиравшегося Страшного такую же информацию по водоему как и мы.
Будьте взрослее! Помогать чем??? По водоему, информацию имеют многие, или вы думаете, что на отборах всем перед стартом была обьявлена какая то секретная информация??? Вся информация по тактике и стратегии команды была внутри команды, и к ней никто доступ не имел. Или я не прав? Так какую информацию мог слить Бурдак? Что ловится окунь? Что глубина примерно 4 метра? Или Ваня думает, что все кругом лохи ? Или может Бурдак россиянам подсказал, чтто бы те делали свои анализы воды? Или может научил Нормунда с Ритой правильно ловить рыбу?
Здесь лишь замешаны эмоции, и личная неприязнь. Именно поэтому, не разобравшись в ситуации, лучше не делать выводов, тем более таких критических.
ЗЫ Представить даже трудно,что было бы, если бы наши не выиграли ЧМ !

Аватара пользователя
uri
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 00:10
Откуда: Тростянец

#86 Сообщение uri » 15 фев 2011, 07:38


Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#87 Сообщение Юрий К » 15 фев 2011, 08:18

super писал(а):Будьте взрослее! Помогать чем??? По водоему, информацию имеют многие, или вы думаете, что на отборах всем перед стартом была обьявлена какая то секретная информация??? Вся информация по тактике и стратегии команды была внутри команды, и к ней никто доступ не имел. Или я не прав? Так какую информацию мог слить Бурдак? ильно ловитьЧто ловится окунь? .......
ЗЫ Представить даже трудно,что было бы, если бы наши не выиграли ЧМ !
Начну с того, что не хочу пачкать эту ветку. Это достаточно яркая ветка в истори ФРСУ. Все посты на эту тему в ЭТОЙ ветке буду удалять.

Отбиралась сборная Украины, и не тебе объяснять, что такое моменты на которые надо делать ставку. Которые обсуждались в коллективе сборников. Водоем выбрали прозрачный во всех отношениях и единственный козырь как полагали сборники был тот небольшой опыт отборов - но это всего лишь они так полагали. Поэтому так дорога эта победа, поэтому нашим аплодировали стоя.

Ты представляешь себе как в Финляндии в 2012 нашу сборную встретит человек (друг не прошедшего отборы) и на глазах у финов закажет нам нужное количество той насадки которая там будет работать, и чтобы наши не выходя на воду получили тот багаж который получила финская сборная на отборах (как располагать лунки с какой позиции кормить, чем, темп, кол-во для результата и т.д.).

Юра, не лезь в то дерьмо, и сюда не неси. Это надо жевать не здесь, а на президиуме.

(от прямых оскорблений личности ветку почистил)
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#88 Сообщение super » 15 фев 2011, 18:43

Ю 2 ! Лично я не вижу ничего криминального в том, что команда Латвии изменила заказ по мотылю!В чем проблема?Или получается, что Латыши какие то лохи неграмотные? Кстати, о том что нужно кормит с руки,а не кормушкой все узнали только после соревнований! Может это важнее? Вопросов больше, чем ответов: почему то же самое не сделали Россияне, Поляки?
Отбиралась сборная Украины, и не тебе объяснять, что такое моменты на которые надо делать ставку. Которые обсуждались в коллективе сборников. Водоем выбрали прозрачный во всех отношениях и единственный козырь как полагали сборники был тот небольшой опыт отборов - но это всего лишь они так полагали.
Юра, не путай пожалуйста отборы и тренировки команды! На отборах никто информацией не делился, так каждый хотел выиграть и попасть в сборную! Не стоит писАть про единственный козырь нашей команды, тем более такой, как мотыль! :lol:
Я считаю, что самый главный козырь нашей команды- это ее мастерство!
Юра, я не приносил сюда дерьма...Всего что хочу, что бы не было предвзятого отношения!А здесь именно про это, справедливостью и не пахнет!
Что действительно правда, так это то что такие вещи должны обсуждаться на заседании призидиума, а не на форумах! Должны быть выслушаны обе стороны, прежде чем принимать какие то категорические решения!

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#89 Сообщение Юрий К » 15 фев 2011, 21:22

без комментариев ...
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Dimmy
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 13:11
Откуда: ФРСХО

#90 Сообщение Dimmy » 16 фев 2011, 16:46

to super
Юра!
У тебя никогда, совсем случайно, не возникало мысли о том, что тебя слишком много на всех рыболовных форумах страны :?:

P.S. Ответа на любое твое ответное восклицание не будет. Просто задумайся.
Изображение

Аватара пользователя
Алексей Зайко
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 15:32
Откуда: г. Днепропетровск

#91 Сообщение Алексей Зайко » 16 фев 2011, 16:49

super писал(а):Ю 2 ! Лично я не вижу ничего криминального в том, что команда Латвии изменила заказ по мотылю!В чем проблема?Или получается, что Латыши какие то лохи неграмотные?
Латыши ооочень сильная команда и большие молодцы! НО вряд-ли они обладают экстрасенсорными способностями, что бы поменять заказ по мотылю только приехав, не выходя на водоем!!! :wink:
super писал(а):Кстати, о том что нужно кормит с руки,а не кормушкой все узнали только после соревнований! Может это важнее?
Это очень важно т.к. на отборах кормить надо было только КОРМУШКОЙ!!! А то что ситуация поменялась мы поняли только на тренировках!! :lol:
super писал(а):Юра, не путай пожалуйста отборы и тренировки команды! На отборах никто информацией не делился, так каждый хотел выиграть и попасть в сборную!
Ну может где-то на "каких-то отборах" так и было, но на этих никто ничего друг от друга не таил, и если спрашивал ему отвечали, конечно, если он сам не нычковался и не прятал лунки!!! :lol:
З.Ы. Извините без комментариев не удержался...
Удача улыбается подготовленному разуму!;)
www.atlas-energo.com.ua

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#92 Сообщение Юрий К » 16 фев 2011, 18:18

Алексей Зайко писал(а): ..........................
З.Ы. Извините без комментариев не удержался...
В том то и вся соль, кто там был тот тут молчит, после увиденного и пережитого комментировать то нечего ...
Ну а у адвокатов специфическая работа...
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#93 Сообщение super » 16 фев 2011, 23:51

Dimmy писал(а):to super
Юра!
У тебя никогда, совсем случайно, не возникало мысли о том, что тебя слишком много на всех рыболовных форумах страны :?:

P.S. Ответа на любое твое ответное восклицание не будет. Просто задумайся.
Интересное наблюдение! Кстати, будешь вторым: первый Щевич такое заметил, правда в масштабах по более! :lol:
Видать, Дима, жаба тебя давит, не шуточная! :lol:

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#94 Сообщение super » 17 фев 2011, 00:08

В том то и вся соль, кто там был тот тут молчит, после увиденного и пережитого комментировать то нечего ...
Ну а у адвокатов специфическая работа...
Все гораздо проще: не все хотят опускаться до уровня писанины гадостей и грязных разборок в интернете! Но это совсем не означает, что люди не понимают ситуацию!
"Не суди, и не судим будешь!" Все возвращается, рано или поздно,за добро получаешь добро, за зло- зло! Закон сохранения энергии!
Поживем, увидим....

Аватара пользователя
Алексей Зайко
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 15:32
Откуда: г. Днепропетровск

#95 Сообщение Алексей Зайко » 17 фев 2011, 17:29

super писал(а): "Не суди, и не судим будешь!" Все возвращается, рано или поздно,за добро получаешь добро, за зло- зло! Закон сохранения энергии!
Поживем, увидим....
Твои б слова да Богу в уши!!!! Очень надеюсь и верю, что все именно так и будет!!
Удача улыбается подготовленному разуму!;)
www.atlas-energo.com.ua

Catch
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:10

#96 Сообщение Catch » 20 фев 2011, 08:59

Так это было. ЧМ-2011 по мормышке. Печенежское море. Украина.
Изображение

По клику на картинку открываете 1200х130 (54 КБ), если есть желание посмотреть масштабней, то кликайте здесь и сейчас. !!!Размер картинки чуть меньше метра по длине, вес - 2,65 МБ!!!
That's the catch!
Photo by Catch © 2007-2014. МТС (O5O) 572-78-O2, Киевстар (O98) O85-26-29.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#97 Сообщение Юрий К » 21 фев 2011, 22:00

На этом ЧМ я приобрел много новых друзей. Одно из писем пришедшее в мой адрес. Так видел происходящее человек который своими руками делает настоящие спортивные мормышки...

... Юрий! Я обещал высказать своё мнение о чемпионате. На 100% оно положительное.

Петь дифирамбы, поливать грязью никого я не собираюсь. Думаю что людям, которых интересует рыболовный спорт, будет интересно проанализировать мои наблюдения второго старта чемпионата в зоне "D", первый в зоне "А" разбирать не буду т.к там наблюдалась донная аномалия, отклонение от фона на 1-1.5м в сторону углубления "заиленное русло речки или ручья". Для того чтобы словесные рассуждения были понятны, охарактеризуем пятно активной рыбы рис.1

Изображение

Рис.1
Справа - количество рыб шт. Слева - время подхода рыбы на прикорм
Условия - глубина 5м, отсутствие потяга.



Изображение

Рис.2
Расположение пятен по зоне

Характеристика пятен: основная позиция при ловле на поливе, то что расположение пятен рыбы практически не зависит от геометрических параметров "глубина". Первично оно зависит от характера донного грунта, который обуславливает наличие донного бентоса. Другими словами, в разном грунте обитают разные микроорганизмы, которые бывают активны в разное время, а там где корм – там и рыба. Поэтому ориентироваться на изменения глубины в 10-15см было не только бессмысленно, но и губительно - потеря времени.

А теперь рассмотрим тактику и технику ловли в этих конкретных условиях. Из рис.2 понятно что множество вариантов дороги не давало ни какого результата, плюс кормление с кормушки отнимало 20-30мин.


I. А что давало результат?

Статья 1. Бурение лунок маленькими сериями по 2-3шт по месту, причём, просто подсуетиться под ловящего в хорошем темпе 1.5 мин-1хвост было недостаточно, т.к. вы оказывались на периферии маленького пятна, или второго круга большого пятна, что не давало положительного результата.
Вывод: надо дистанцироваться на 20-30 метров от ловящего на чистое место, с перспективой попадания в другое пятно, за исключением огромного пятна, которое выходило за пределы зоны "D" и захватывало зону "С", что многие и сделали.

Статья II. О оснащённости и способе кормления. Идеальным было сочетание мормышки диаметром 3мм и леской 0.07-0.08мм. Более тонкая не влияла на количество поклёвок, но увеличивала потерю времени на вываживание в два раза. Прикормом должен был быть однозначно крупный мотыль в количестве от 20-30 личинок, до полустакана бросаемых сверху в лунку. В таком случае оптимальным вариантом прикорма был московский «грязный» кормовой
мотыль.

Статья III. По поводу физического состояния спортсмена. Выступление Риты В-Г. Плодтверждает тот факт что «не боги горшки обжигают и не Геракл конюшни чистит». Толщина и состояние льда позволяло физически слабому спортсмену выступать на равне с сильными.

Оценочная часть. В этой части хотелось бы отметить, что точка старта была очень важна. К 25 минуте обстановка выглядела примерно так: Польша-17шт, Латвия-12шт, Украина-7шт, Россия-1шт, таким образом гандикап Польши и Латвии составлял 500-600гр и в последствии увеличивался благодаря квалифицированному взаимодействию спортсмена и тренера. В выигрыше оказались те, кто вовремя сместился в зону большого пятна, за исключением Польши и Молдовы. Поляк находил удачно малые пятна, а молдаванин сидел в большом пятне с первой и до последней минуты.

Кормление с расчётом на выход плотвы или подлещика было пустой тратой времени, а имело значение абсолютно достоверная информация, предоставленная организаторами соревнований до начала старта.
НЕ ПОВЕРИЛИ! - и в этом была мудрость второго порядка!!! А для того чтобы проверить эти сведения всего навсего надо было провести спарринг на тренировке, по краю одной из зон с вариантами всевозможного кормления. И в ней должны были участвовать все члены сборной, включая тренеров.

Оценку действий сборной России я давать не буду, т.к. полная и правильная оценка может быть дана только не озлобленными и не ищущих своей выгоды в этом людьми с обязательным участием всей российской команды.

С Уважением! В. Киселёв
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:36
Откуда: г.Киев

#98 Сообщение Крошка Енот » 22 фев 2011, 00:37

Алексей Зайко писал(а): но на этих никто ничего друг от друга не таил
Леша :wink:
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль

Catch
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:10

#99 Сообщение Catch » 22 фев 2011, 00:51

Да за такими спинами вся сборная таилась, сфотать невозможно было :wink:
Изображение
That's the catch!
Photo by Catch © 2007-2014. МТС (O5O) 572-78-O2, Киевстар (O98) O85-26-29.


Ответить