Страница 1 из 1

Хит парад УЛ - Резины за 2017 год!

Добавлено: 30 янв 2018, 17:59
Юра Вознюк
Хит Парад мелких приманок ( UL- резина) 2017 год.

Ушедший 2017 год, был весьма насыщенный именно джиговой ловлей, куда бы я не поехал на голавлиную рыбалку или на малую реку, да не важно, главное что-бы была вода, я зачастую начинаю ловля именно с джиговых приманок и данного метода ловли.
Все просто, если ловля ведется с берега, и данные места вам не известные, джиг дает вам возможность "прошить дно" сделать выводы по глубинам и неровностям дна, и рельефу. А вот тогда уже можно и забрасывать туда дорогие воблера к примеру.
В наше время очень распространенный вид ловли как микро-джиг, и на нашем рынке есть множество всевозможных силиконовых приманок, более дорогие или бюджетные бренды, все они ловят в определенных условиях.
В этом обзоре хочу поделиться своими самыми запоминающими приманками ушедшего 2017 года)

1. Keitech Mad Wag Mini 2.5"

Твистер - это наверняка одна из самых распространенных приманок, любой "микрушник" это знает, и использует их в ловле. Но малых весах мормышек, или весах в 4-5 грамм и твистера 2.5". Они хороши в многих аспектах поиск активной рыбы на мало известном водоеме. Или ловля на тот-же отводной поводок, да и на drop-sho`te он себя вполне уверенно чувствует.
Открытием этого года стал - Mad Wag Mini 2.5", это был просто разрыв мозга, он ловил у меня практически везде, Днепр, Южный Буг, мои озера и микро реки, но самым пиком его славы стал майский окунь на карповом пруду.
Погода была пасмурная, стоял не большой ветерок и пролетал мимолетно дождик, и то что творил маг - ваг, трудно было объяснить, он просто как магнитом притягивал окуня.
И что закономерно размер был весь за 100-150 грамм, да, это не большие горбачи но в условиях не большого пруда где окунь в 200-250 грамм уже трофей, это было не плохо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Казалось-бы просто себе такой твистер червь, но есть в нем какая-то изюминка что рыба к нему очень не равнодушная, особенно окунь пытает к нему большую слабость, данная приманка работала практически везде где в этом году был.

Изображение

Изображение

2. Keitech Live Impact 2.5" - Keitech Shad Impact 2 "

Пассивные приманки - это первый ключик к пассивной рыбке. Как сейчас вспоминаю, ранняя весна - март, первые теплые солнечные деньки, пошел прогуляться по свое дикой реке в поисках щуки и окуня, весеннего икряного хищника, в итоге на стыке струй клюнул крупный голавль мохнатый джиг от Nories 2.5 грамм в паре с лив импакт, не даром в переводе - это означает - живое влечение, в итоге лобастый был 42 см, сколько это в кг я не скажу, но он был огромный, а учитывая малую реку "переплюйку", это был трофей.

Изображение

Изображение

Изображение

Окунь или щука, судак с глубины, данный пассивный упитанный червь соблазняет всех хищников, а ребристое тело хорошо прячет офсетный крючок, весьма проходимая приманка.

Что касательно Shad Impact 2", весьма интересная приманка , с виду похожая на уклейку, фишка в чём? В нижней части больше соли чем в верхней исходя из этого, приманка при падении покачивается со стороны в сторону. Не плохо себя проявила ранней весной и в зимней спиннинге. Хорошо приманка сочетаться с крючками под drop - shot Decoy Worm 123 DS Hook masubari #6.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

3. Reins AX CROW MINI 2"

Каждый год я перелистываю свои фото архивы и каждый раз не перестаю удивляться на сколько это крутая приманка, она уже на протяжении пяти лет у меня в топе. Буквально куда бы меня не закинуло, я всегда смогу поймать на эту приманку, весна, лето или зима, эта приманка работает по всем нашим хищникам.
Судак - лето и лодка, стояла жара, клыкастый напрочь закрыл свой зубастый ротик, ну что будем искать ключик, вот и мелкий рак, но активный, и первые судаки, причем с хорошими поклевками. И данная теория подтверждалась не однократно и на Днепре и Южном Буге.

Изображение

Изображение

Изображение

Щука - пятнистая очень любит данную приманку, как-то по особенному к ней тяготеет, озеро в центре города, или к примеру малая река, карповый пруд - забрасывай приманку вводу - делай ступеньку и будет тебе счастье.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

За сезон я "убиваю" порядка пяти пачек этих чудных приманок, судак и окунь любит отбивать им клешни, но от этого они хуже не становятся.
Окунь кушает все подряд - но что касательно этих рачков - он по особенному к ним пытает слабость.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если в несколько слов охарактеризовать данную приманку - это ака 47, работает безотказно буквально везде, данный рачок должен быть буквально в каждой сумке.

4. Keitech Swing Impact 2.5"

Феноменальная приманка - классика уже жанра , крошка Swing Impact, давно уже влюбила в себя сотни рыболовов, не смотря на размер она ловит как и не крупную рыбку, так и особи в условиях наших рек за 1 кг, что в нынешнее время уже не плохие щуки и судачки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Весенний окунь, да и не только весной, на протяжении всего сезона в ловле щуки - попадался полосатый, и порой приятного размера.
Оснащал данную приманку - на Decoy Worm 5 Offset #6 и Decoy Violence Jighead SV-38.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хочу заметить такой еще нюанс, что не смотря на малый размер, иногда даже на Днепре в ловле на глубинах и весами в 20-ть грамм, мы вешали данную приманку что называется за "носик" и она ловила хорошо пассивного судака.

5. Keitech Easy Shiner 2"

Еврейский мальчик - с Немецкой фамилией, Изя - Шайнер, в его самом мелком типо-размере в два дюйма, это тот-же "Автомат Uzi", который просто разрывает все живое под водным покровом.
Прогонистое тело, тонкий хвостовой перешеек , активная игра даже на самых медленный подмотках.
Ассортимент цветов данных приманок - просто колоссальный, что характерно я перепробовал очень многие и практически все ловят, что не странно.

Изображение

Изображение

Изображение

Очень эту приманку любит щука - что характерно влетали и особи за 1 кг, как для такой "плотвички" весьма не плохой результат.

Изображение

Изображение

Изображение

6. Keitech Little Spider 2"

Маленький паук от Кейте4а, это такая себе креатура фантазийная, но что характерно работает, на джиговых монтажах и на drop-shot`e.
Песчаные пляжи и отмели, рывок пауза, бам-бам и чика-бум)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Проводка - рывок и паузу, иногда использовал равномерку.

7. Reins FAT G-TAIL GRUB 2"

Мистер - Твистер, твистера от компании рейнс, мне известны уже весьма давно, и каждый раз перебирая свои приманки или фото, встречаю их с рыбой.
Ничего заумного - просто твистер и правильный цвет #583 "LOX", приманки еще хороши тем, что на них клюет абсолютно вся рыба, я не говорю о щуке, окуне, или судаке, даже карповые рыбы довольно часто их кушают.
В данной ситуации - вспомнилась одна из рыбалок, где в пасмурную погоду хорошо клевала щука именно на не крупные твистера размера в 2".

Изображение

Изображение

Изображение

8. Select Target 1.6"

Если взять мормышку и микро-джиг - это наверняка самая была востребованная приманка 2017 года. Она хорошо ловить окуня, и что характерно стоит копейку по сути, когда активный окунь или рыбы много, и жалко "убивать" дорогие Японские приманки. Мягкий силикон с приятным аттрактантом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Щука тоже не пропускала мимо эту чудесную рыбку-малёк , и клева весьма жадно, приманки стоят не дорого, а ловят не плохо, очень хорошая альтернатива в наше нелегкое кризисное время, рекомендую.

Изображение

Изображение

Изображение

9. Select Javik 1.8"

Японские джавики - несомненно приманка №1, НО, цена на них в последнее время, весьма и весьма для простого трудяги не малая, на арену выходи бюджетный бренд селект, и предлагает нам хорошую копию на данную приманку, кто только не копировал джавика наверное только ленивый.
Цена - качество в этом силиконе, весьма гуманная, и самые правильные цвета.

Изображение

Изображение

Изображение

По особенному мне нравилось ловить спортивного окуня на данные приманки, можно при хорошем клеве поймать буквально с 10-ти заброс 10-ть рыб. Мягкая арена от фаворита, тонкий 0.3 шнур, 0.12 поводок, и веса 1-2 грамма или мормышка, это классная динамичная ловля.

10. Jackall Flick Shake 2.8"

Джакаловские черви - это уже как читерская тема, разрезав их на пополам, вы имеете две приманки, если есть время поиграться то можно лезвием с них еще сделать нарезку. Солевая структура приманок и их съедобность, вызывают только уважение к компании, которая делает не только шикарные воблера но и резину.
На малой реке в Июне я решил позаморачиваться с оснасткой "вЭки" поворот реки и лилии, там живет дикий речной сазан который слопал моего червя, вальяжно падающего в пучину речную. Трудно описать словами те эмоции и момент вываживания но легкий ул- спиннинг импульс до 7-ми, но это был просто взрыв мозга и удилище не подвело.
В тот день все было мне на руку, и красавец карп был в руках и вскоре отпущен.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такой у меня был ул- сезон, было много рыбалок, приятные раздачи окуней, карпы и щуки больше 1 кг на легкую снасть. Год пролетел как молния, и что характерно есть что вспомнить. Легкий спиннинг дарит нам классные эмоции и приятные воспоминания, желаю всем вам дорогие ребята удачных выездов и по-больше трофеев.

Изображение

С ув. Юрий Вознюк.