Хит парад УЛ - Резины за 2016 год!

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: КОЛЯ 75

Ответить
Сообщение
Автор
Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Хит парад УЛ - Резины за 2016 год!

#1 Сообщение Юра Вознюк » 24 янв 2017, 15:27

Современный спиннинг включает в себя множество направлений и стилей ловли, всяческих весовых классов. Но не знаю почему, но один из самых распространенных направлений это - микро-джиг и UL спиннинг, который заполучил сердца многих рыболов, не одно соревнование по береговой ловли не обходиться без микрухи, это самый простой способ отойти от нуля, и поймать рыбку казалось бы на самом запресованном пруду, реке, или городском озере.
И так дорогие друзья хочу вашему лицезрению предоставить свой топ по UL резине, который на протяжении 2016-года был со мной всегда в сумке.

1.Keitech Swing Impact 2" PAL#04 Sun Shine Lemon.

Нет ничего странного что свой топ я открываю именно с кейтеча, это не реально классная съедобная резина, всегда есть в моих сумках и коробках, ее мягкость и стабильная работа, доказала уже не один раз, что рыбе она очень нравиться.
В ловле окуня на микро речке, или щуки и судка в центре города на реке, или это лодка и заливы с окунями, приманка очень универсальная, подается любым методам анимаций и проводкам. На протяжении всего сезона ловила очень стабильно, оснащал ее на оф. крючке #6, и на простом гаке Decoy Single 31 8. Методов проводок может быть много, под разные условия и время года, одна из самых классических, это двойной подрыв.


Изображение
Изображение

2. Keitech Custom Leech 3"

Довольно таки новая приманка на рыболовном рынке, но уже успела "нашуметь" казалось-бы простой себе такой червь пиявка, не имея своей собственной игры, на проводке извивается не реально реалистично, особенно хороша на такой оснастке как дроп-шот. Но я этими пиявками ловил на классическом микро-джиге и довольно успешно. Вспоминая одну из рыбалок, когда летом окунь был пассивный и не охотно кушал, стоило поставить эти не маленькие черви, если их можно так назвать, и дело пошло веселей. Окунь вешался один за другим, проверял эту тему не раз - работает. Оснащал на оф. крючках Decoy Worm 11 Tournament #4 и на простых #8-6.

Изображение
Изображение

3. Keitech Easy Shiner 2" - #414 Green Pumpkin PP. Shad #EA#06 Orange Flash #EA#10 Pink Silver Glow #412 Wakasagi

Изи шайнер - это уже неотъемлемая приманка уважающего себя спиннингиста, в ней нет ничего особенного, просто классическая рыбка в стиле шад, да и только. Но за этой простотой и скрывается ее стабильная уловистость, и работа хвостика на самых минимальных подмотках. Не важно где вы, на озере или на большом водохранилище, он всегда вас порадует уловом. Вспоминаю одну из поездок на КВХ, когда мой хороший товарищ Виталий Станиславович, парканул сома под пятерку на малом весе груза и на 2-йку изи шайнера.
Это та приманка с рубрики маст-хев, проводки самые разные, как по мне лучше всего прижилась, классическая ступенька. Оснащал на двойниках и на обычных одинарниках, ну и без офсетов не как - Decoy Mini Hook MG-1 #6. Еще один из методов оснащение с хорошей проходимостью - Decoy Violence Jighead SV-38 3 1.8г.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

4.Reins FAT G TAIL GRUB 2" 583 LOX

Твистера - одна из самых распространенных приманок в ловле на спиннинг, она очень универсальная в своем применении, и в поимке разных видов рыб, мне кажется, и я более в этом уверен, что на твистера можно поймать любую хищную рыбу, и не только хищную. На протяжении многих лет G TAIL GRUB всегда радовал стабильной работой, буквально на разных водоемах, даже приезжая на новый пруд, я начинаю ловлю именно с этого твистера, не важно кто стоит на точке, окунь, щука, судак, или даже сом, ее трудно пропустить мимо, и это не пустые слова, а статистика, которая с каждым годом только подтверждается все больше и больше. Проводка - классика, ступенька, двойной подрыв, и равномерка над ковром растительности если это лето. Оснащал на одинарном крючке #6-8, и оф. крючки - Decoy Worm 19 S.S. Hook #4.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

5. Reins AX CROW MINI 2"

С этим маленьким чудом, я познакомился еще в 2012 году, и с тех пора я в этого рачка влюбился, и это не спроста, настолько клевая приманка, во всех соотношениях, куда бы меня рыболовная судьба не закинула, я знаю что на акс крав я смогу буквально всегда поймать. Он довольно амплитудный, машет лапками активно, но это не значить что он рулит только по активной рыбке, вспоминаю рыбалки в зимний период, работает, ранняя весна тоже задних не пас, про лето вообще молчу, стабилен как АК-47. С этим раком можно творить что угодно, и проволочки по дну, и всяческие рывки у дна, равномерка тоже работает. Оснащал его как на глухих джигах, так на разнесенках, будь-то оф. крючок или одинарник. Вывод - хорош на всех оснастках.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

6.Reins RING SHRIMP 2"

Меньший сородич, ракообразных приманок, а именно креветка от реинса, уже на протяжении нескольких лет тоже является фаворитом на разных прудах и реках, по особенному пришлась по вкусу озерному окуню, было даже пару бонусов окунь весом под полкило. Приманка плавающая, и при проводке лапками идет вверх, только наверное ленивый не писал что при активном окуне, отлетают лапки , но тем не менее он от этого хуже не становиться. Ловит стабильно, проводка пунктир по дну, часто еще выручает рывки у дна, что еще сказать кидать по дальше, тяни "подсмыкуй", а окунь сам клюнет.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


7.Jackall Vector Bug 2.5"

Тема рачков в ул-спиннинге довольно распространенная, и честно сказать порой диву даешься как они классно работают принося рыбу за рыбой. На открытие лодочного сезона, окунь был активен, и его поймать не так уж было трудно, но когда его активность падала, приходилось использовать секретное оружие как Vector Bug , и что интересно работало на ура, окунь клевал поднимая почти лежащего рака со дна. Оснащал зачастую на оф. Decoy Worm 19 S.S. Hook 4. Проводка пунктир у дна, и долгие паузы до 5-7-ми секунд.

Изображение
Изображение

8.Select Target 1.6"

Довольно новый бюджетный бренд на рынке, но тем не менее очень удачный, цена за пачку просто смешные деньги, но по качеству исполнения и уловистости этих приманок, могу смело утверждать у них большое будущее. Маленькая рыбка - тюлька Target 1.6, была в моей микрушной сумки на протяжении всего сезона. Ловит исправно, и щуку, окуня, даже было пару поимок белой рыбы. Оснащал на дроп-шоте, на мормышке или простом разнесенном монтаже. Что еще сказать - универсальная приманка, с хорошими характеристиками и очень приемлемой ценой, да еще и съедобка.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

9. Select Javik 1.8"

Копия легендарного Японского джавика очень хороша, да, это не джапан, но тем не менее, он ловит и ловит относительно хорошо. В условиях низкой активности рыбы показывал не плохой результат, оснащал его на мормышке, на нано дроп-шоте. Проводил самыми разными способами, в стиле микрухи. Оснащал зачастую на крючках - Decoy SG-1 S и М!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

10. Reins AJI RINGER

Маленький червячок, с жалом на конце хвостика , довольно мягкий но при этом очень живучий, включает в себя большую гамму цветов. Сфера его применения - велика, мормышка, микруха, даже на отводном его применял, вывод один - стабилен, живучий, хорошо собирает пассивную рыбку. На протяжении всего сезона и прошлых годов, работает как всегда хорошо, могу сказать одно - маст хев. Вешал его на гаки Decoy SG-1 SS, иногда на Decoy Single 32 #12.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

11. Select Relax 1"

Крошечные твистера от селекта, это приманка, которой я очень часто отходил от нуля, низкая активность, привередливый окунь, или межсезонье, заводятся они на самых медленных подмотках, рыбу ловят хорошо, на ряду с окунем который есть везде, частой гостей была и некрупная щучка. Оснащал твистера на мормышке, на отводном ловил, простой микро-монтаж.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

12.Imakatsu Javastick 1" и 2"

Свой топ, закрою именно этой приманкой, на протяжении всего календарного сезона ловли, зима, лето, осень, весна, этот червяк часто выручал в безклевье в зимнем спиннинге, одним словом он дарил мне рыбку и стабильность. Благодаря джавику весь сезон я был уверен в том что куда бы я не поехал, я буду с рыбой даже пару хвостов будут у меня в результате. Оснащал его всяческими методами, на разных типах оснасток. Ловил буквально все что есть под водой, и заслужено может завершить мой хит парад. Джавик - это как туз в рукаве, всегда должен быть в сумке, настоятельно его рекомендую.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот такой у меня был микрушный сезон, было много интересных рыбалок, запомнились голавли зимой на дроп-шот, окуня крупные, щуки, одним словом микрушка , это не только мелкая рыбка, иногда не знаешь что клюнет, окуня на 1 кг, или окунь на 10 грамм.
Тонкая деликатная снасть, изящность, все это и манит, UL - спиннинг - я люблю тебя !

Изображение

И о главном не забываем отпускать рыбку, и она вас порадует еще и не раз.
С ув. Юрий Вознюк.

Ответить