Лавровка - район будущего ЧУ, зона "С"

Рассказываем о местах, куда уже на рыбалку можно не ехать

Модераторы: AlEgorov, shurik

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

Лавровка - район будущего ЧУ, зона "С"

#1 Сообщение shurik » 24 май 2007, 18:02

Вчера ездили на рыбалку (поплавок) в район зоны С. С 5 утра до 8 утра я словил только 4 плотвички. И были они какие то поблекшие, вялые и аморфные, аж неприятно брать в руку.

То есть на прикормку рыба не подошла абсолютно, а случано пойманная выглядела больной. Вообще не знаю что случилось...

Метрах в ста еще с ночи стоял грузовик с двумя мужиками и уехали они рано - часов в семь. Мы, конечно, подошли, спросили у водилы на что они ловят. Но водила только твердил "я не рыбак и одет не по рыбацки - рыбу не ловим". Сетей, лодки, аккамуляторов и прочего барахла мы действительно не увидели.

Может все дело в жаре? Вода ну очень теплая на ощупь. Возможно и рыба и раки страдают от сильной жары. А может не прямо от жары, а от каких то чересчур расплодившихся вредных микроорганизмов. отсюда и слухи о потравах.

У кого то есть выходы на санстанцию? Может попросить их сделать анализы.
Shurik

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#2 Сообщение Юрий К » 24 май 2007, 18:48

Раки от жары на солнце не лезут. Наоборот - русло ищут, родники. А вот потрава и все сверху... покидают воду.

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#3 Сообщение super » 01 июн 2007, 22:31

Ну а ведь хищник же есть, ведь ловили на ЧО? Он же не болеет, ловиться нормально. тоже любит чистую воду, впрочем как и раки - показатель чистой воды, по крайней мере так считается.Правда если это не мутанты! :lol:

Аватара пользователя
K@b@SiK 17
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 20:47
Откуда: г. Винница

#4 Сообщение K@b@SiK 17 » 10 июн 2007, 15:07

а ето скорей всего была чернобыльская рыба! которую ловили на ЧУ и ловят сейчас ! :(

Ответить